1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Да, думаю это вполне возможно, но тут тоже есть свои загвоздки, его список подозреваемых все таки выделял круг из тех людей которые настораживали не только его, но выбор пал именно на мистера Прайса...
    Паралельно хочу сказать, что отдать против Алены голос с моей стороны было действительно опрометчиво, но поняла я это поздно, к тому же я уже говорила, что уверенна- среди тихушников затесался один из бандитов, поэтому и выбирала из этого круга, ведь для поимки киллера у меня было слишком мало информации да и уверенности тоже, Алена проголосовала против Лоринга, это для меня имело негативную окраску, к тому же она таки много молчала, тот же Этан вызвал у меня множество подозрений, но к нему были ещё сомнения, проголосовать против кого то совершенно другого в одиночку?, для меня значило слить голос, ведь в отличии от мистера ван Драя, у меня был круг подозреваемых,а не конкретный человек, и мне попросту не на кого было обращать внимание, проголосовать против Лоринга?я ведь не включала его в свой список кандидатов и противоречить себе нет смысла, проголосовать против Аделаиды?да слова мистера ван Драя имели и имеют смысл, но это ничего бы не дало, только лишь утверждения что я уцепилась за голос мистера Икабода и так же слила голос...
    Но действительно, среди голосовавших однозначно спрятался злоумышленник, один или несколько, стоит ещё выяснить...
    Кто был в основном списке мистера Прайса - Аделаида, Этан, Алена, Миранда...насчёт Алёны мы уже знаем...
    А вот об остальных товарищах говорили много, многие и не один раз... и это кстати может играть на руку, по вышеописанным причинам... но тут я натыкаюсь на свои же слова, что убийца хитрый и не отсижывается в тени...
    Ах да я же ещё забыла про мистера Брауна...В его сторону он выражал большие сомнения, но все же против не проголосовал...
    Но это лишь финальные размышления мистера Прайса, а в течении дня он мог обратить внимание на что то очень важное и здесь выходит очень интересненько и довольно неоднозначно..
    А вообще существует ли связь между киллером, убийством мистера Прайса и вчерашним голосованием? Это наверное очень сложный вопрос, но думаю в чем то наверное да..
    Голосовавших можна разделить на условные группы, первая - голосовавших против Алёны Клок:
    1. Роб Барфилд
    2.Миранда Гранер
    3.Пандемон Лоринг
    4.Аделаида Додвелл
    5.Анна Кейн, то есть я
    6.Виннифред Тремейн
    7.Октавиан Прайс
    ...нехилый списочек однако
    вторая группа- против Пандемон Лоринга:
    1. Джонатан Браун
    2. Алёна Клок та же
    3. Этан Торндайк
    4. Солин
    ...и собственно мистер ван Драй со своим голосом против Аделаиды и Арис Лемье хех против мистера Брауна...
    ..И тут выплывает огромное множество комбинаций и вариантов...но нужно помнить что мистера Прайса убил именно преступник-одиночка... и среди его подозреваемых и среди голосовавших против Клок вполне могут оказаться члены преступной группировки, да они не менее опасны, но это не они его убили..кстати банда демонстрирует довольно хиленькую слаженность, что конечно для нас только плюс, наверное каждый или кое-кто из них, преследуют свои личные и разные мотивы и опасатьюся разных вещей,точнее людей и над этим тоже следует задуматься..
    А если вспомнить о вчерашним конфликте мистера Лоринга и мистера ван Драя.. итоги не менее интересны... целый день эту тему муссировали все кто не попадя, но в итоге все затмилось и сбавило обороты.. против Лоринга проголосовало четверо человек, против ван Драя вовсе никто, да и я бы тоже не проголосовала...а все отчасти потому что это было настолько очевидно и раздуто, что даже сами стороны конфликта засомневались в оппоненте,а хотя нет судя со слов мистера ван Драя, его мнение осталось тем же, он уж объяснил своё решение ...
    Но мистер ван Драй ,если вы были уверенны в виновности мистера Лоринга почему не проголосовали за него раньше , ведь вполне возможно вы могли бы повлиять на исход голосования..так как я не исключаю вероятность, что те же неопределенные товарищи или те кому лишь бы за кого, но проголосовать, повалили бы точно так же как на мисс Клок..?
    ..нет ли в этом эпизоде с конфликтом какого то подвоха, поди разберись... эти джентльмены до сих пор остаются для меня загадкой..но мистер Лоринг, вполне мог оказаться на месте мисс Клок и тогда постает вопрос, стоило ли ему так рисковать если он преступник?
    Опять же принцип выбора убийцы понятен только ему...что это? Заметание следов или может он имел намерение кого-нибудь подставить, но кого ?

    И ах да Солин...как Вы после вчерашнего..как себя чувствуете?...тууут конечно можно догадаться...но все же...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  3. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Винн

    [​IMG]

    Мне, мистер Браун, ваше разочарование, уж простите, глубоко безразлично. При других обстоятельствах все могло бы быть иначе, но сейчас я не собираюсь никого впечатлять. Но есть слова, которые меня, скажу честно, задели. Вы говорите, будто бы я знала наверняка, что мисс Клок - невиновна, и шла на этот шаг осознанно. Пожалуйста, пусть те лебедь, рак и щука, орудующие ночью, да еще один, куда более меткий - первыми кинут в меня камень. Вы чувствуете разницу, мистер Браун? Это и есть те люди, которые знают наверняка, что очевидно, а что нет. Они сейчас в глубине души здорово смеются над тем, как мы тут плутаем впотьмах. Вы говорите - вам очевидно. Может, потому и очевидно, что вы относитесь к одной из вышеозначенных категорий? Этот вопрос риторический. Не стоит на него отвечать. И так же не пытайтесь, прошу, примерять на себя роли, которые скорее всего к вам никак не относятся. Вы не детектив. А, может быть, и не ночной доктор вовсе.

    Можно было, в самом деле, просто избавиться от своего голоса, как это сделал мистер ван Драй. Я бы голосовала против Солин. Но как мне кажется - когда голоса разделились на двух подозреваемых, надо решать, какую сторону поддерживаешь. Иначе это все не имеет никакого смысла.
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]
    - Простите мою узколобость, но не могли бы вы указать конкретнее, к каким вашим словам в адрес Солин надо прислушаться, дабы понять, что вы сами себе не противоречите? Я пытался вспомнить такие - не смог.
    - То есть вы пытаетесь сказать, что при наличии двух основных кандидатов на выбывание своей головой надо думать перестать и выбирать из того, что дает большинство? Прошу прощение, госпожа Тремейн, но это весьма странный вывод и ещё более странная модель поведения. Или я снова чего-то не понял?
    - Мисс Кейн, вы вообще слышали, что я говорил по поводу Лоринга вчера и что говорю сейчас?:
    - Почему я против него не голосовал - сказал чуть ранее.
    - Нет, повлиять к тому моменту я уже не мог. И я, опять же, даже уже объяснял, почему. Чем вы слушаете?:
     
     
  5. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Да мистер ван Драй, насчёт первого я ошиблась, уж извините... а насчёт голосования...я поняла что повлиять вы уже не могли, это предельно ясно, но я имела ввиду другое, если вы были уверенны в своей позиции, то почему вы не проголосовали раньше, когда голосов против Алёны не было или в небольшом количестве...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]



    Октавиан? Вот тебе и новости с утра *недовольно*
    А Алена оказалась невиновной, в таком случае у меня очень много вопросов.
    Потому что она казалась мне подозрительной, нет? Я, кажется, вчера сказал, почему.
    Браун, если Вы говорите о причине, то почему привели в пример слова о подозреваемых? И с чего Вы взяли, что главной причиной было именно молчание? Либо Вы меня не слушаете, либо во всем хотите видеть двойное дно. Я не говорил, что главная причина - молчание. Я сказал, что не услышал ничего вразумительного, и поведение меня настораживало. Это разные вещи, Браун. Но Вы выдаете свою мысль за единственно правильную и вот, что меня удивляет.
    Вопрос в том, почему она, будучи невиновной, даже не попыталась защитить себя? Почему она сложила руки, принимая подобную участь? Я высказывал свое мнение еще до того, как проголосовать. Но она не посчитала нужным ответить, чем только усугубила положение. Если честно, я до сих пор не понимаю, почему она так поступила.


    Вам смешно, Браун? Мне нет, потому что я приложил руку к такому исходу для невиновного человека. Неужели Вы думаете, что я настолько циничен, что стал бы рисковать невиновными людьми, чтобы приблизиться к правде? За кого Вы меня принимаете, Браун? И было бы Вам смешно, если бы против Лоринга оказалось больше голосов, но он оказался бы невиновным? А причина-то какая была. Из-за
    И настаивания на проверке номеров.
    Браво, Браун, это почти те же самые причины, что были и у меня против Алены. Так имеете ли Вы право осуждать меня за такой выбор?
    Замечательная версия. Мне не нужно ни на кого смотреть, Браун, у меня есть своя голова, и думаю я тоже сам. И голос я не сливал, я проголосовал против одной из подозреваемых, о которых я говорил еще в начале голосования. О слитии голоса можно было бы сказать, если бы я голосовал последним и он ничего не решал. Но это не так, Браун. Я сделал вывод исключительно из своих умозаключений, которые, к сожалению, оказались неверными. Но я тоже человек и могу ошибаться.

    Почему Вы были уверены, что Алена невиновный человек? Почему Вы уверены, что Лоринг виновен? Ведь исходя из Ваших рассуждений следует то, что Вы абсолютно уверены в своих словах.
    Поразительно. Потому что здесь может быть уверена в своих словах небольшая группа людей, и Вы понимаете, о ком я.
    И сейчас меня интересует еще одно. Почему же все-таки Аделаида так настаивала на том, что именно она первая стала подозревать Алену? Ведь если она является одной из банды, то смысл настаивать на том, что она первая начала подозревать? Либо она думала, что та одиночка. Или наоборот. Или она знала, что Алена мирная, но решила сделать ход конем. И если это так, то она просто отличный стратег.
     
     
  7. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Винн

    [​IMG]

    Мне не трудно. Я говорила мисс Солин, вкратце, что не осуждаю людей, которые позволяют себе поговорить в сторону. И не осудила бы ее, если бы она не предъявила подобную претензию ко мне, имея за плечами отвлеченные беседы. Вот и все.

    Я сказала ровно то, что хотела сказать, а именно - ваш, как выразился мистер Браун, "слив" голоса ничего не дал.
     
     
  8. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Проснувшись немного позднее обычного, Миранда была в хорошем настроение, но выйдя из своей каюту в привычную общую, и услышав ужасную новость, всё хорошее настроение мигом испарилось.

    Ещё один труп? И кто, мистер Прайс? Кому понадобилось убивать тихого, спокойного человека? Он ведь даже ни с кем не конфликтовал. Но тут я наверное соглашусь со словами мистера Торндайка, что это может быть кто то из списка подозреваемых мистера Прайса.
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Если вы покопаетесь в памяти, то вспомните, что я делал ещё и выкладки по отдельным личностям, поскольку ограничиваться анализом действий только одного человека в ситуации, когда убийц четверо - беспросветная глупость. А на эти выкладки тоже нужно время, которого, как вы сами видите, на всех мне и так не хватило.
    - И я бы действительно проголосовал раньше, если бы не мистер Барфилд со своим выбором, даже если это была не провокация. Довольно быстро появляется мисс Гранер, которая к голосу против Клок подключается, хотя её саму можно отнести к разряду "говорила часто, но мало, не сказала ничего дельного". Причем подключается не с аналитической позиции мистера Барфилда, у которого все же было больше одного реального аргумента, а с позиции "я буду подозревать тихих":
    - И вот после этого я решил повременить и посмотреть, кто же ещё решит не думать своей головой и вместо того, чтобы хотя бы попытаться выдать логичное обоснование, выпнуть человека просто потому, что он тихий. У вас, прямо скажем, аргументы тоже не самые логичные:
    - "Где-то посередине" - и за неё голосуете. Это не просто странное, это крайне странное поведение. Далее вы говорите:
    - При этом характеристика "сидит в тени" на тот момент подходила минимум к трети присутствующих: помимо мисс Клок сюда же можно отнести и мисс Гранер, ремарки которой были очень короткими и чаще всего помогали от слова "никак", и мистера Прайса, который к концу дня почти совсем затих и пришел только под конец голосования, и мисс Лемье, которая ровно один раз по всем развернуто прошлась и снова затихла, и вас саму.
    - Спасибо за пояснение. Теперь понятнее.
    - То есть если человека не выбросили на голосовании, значит голос против него ничего не дает? Все интереснее и интереснее.
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Удивительно, но меня тоже заинтересовали эти фразы и я присоединюсь к вопросам Виннифред и Барфилда.

    До оглашения результатов голосования никто не мог наверняка знать, что Алёна Клок "очевидно мирная леди".

    Вы говорите так, словно были уверены в ее невиновности еще до голосования. Разве простой мирный пассажир может настолько быть просвещенным? Никто из мирных не может знать наверняка, никто из мирных не смог бы так легко оперировать словом "очевидно".

    Но есть группа пассажиров для которых невиновность Алёны была почти очевидна.

    Объясните, мистер Джонатан. Хоть Вы и отдали голос против меня, свои подозрения в Вашу сторону я не собираюсь строить на пустых выдумках, которые мне здесь любит приписывать каждый.

    То есть, сейчас Вы акцентируете внимание именно на тех пассажирах, которые голосовали против Алёны. Вас в этом списке нет. Очень удобный отвод глаз.

    Не согласен категорически. Я высказывал подозрения против Алёны Клок еще раньше Роба и других проголосовавших. А из моих слов во время голосования, такой умный человек, как Роб, легко бы догадался, что свой голос я отдам за эту девушку.

    Я уверен, что у мистера Барфилда были свои основания подозревать мисс Клок. Но это никак не относится к моему выбору.

    Мои слова о подозрениях этой леди были довольно обоснованными. Я считал, что она относится к группе людей, которую мы здесь называем преступниками, ее поведение было похоже на поддакивания своим союзникам, более сильным стратегам. И эти стратеги довольно заметные личности во время обсуждений. Я ошибся. Мне жаль.

    Только мне режет слух неправильное произношение вашего имени, мистер ван Драй? Если Вы не против Икабона, то можно мне называть Вас ... Ибонит?

    Чтобы не было недоразумений. Я один из первых, кто выказал свои подозрения Алёне. И пусть мой голос не был против нее первым, любой умный человек мог бы догадаться, что буду голосовать я именно против мисс Клок.

    А теперь вопрос к "капитану команды". (Это я пытаюсь придумать Вам достойное прозвище.)

    Чтобы Вы сказали, если бы я не проголосовал против своего главного подозреваемого?

    Варианты ответов:

    1. Он юлит.
    2. Он перекручивает.
    3. Он не логичен в действиях.
    4. Он противоречит.

    Можете дать ответ в свободной форме, я не против.

    Почему Вы так уверены?

    Насчет Октавиана Прайса.

    Он кому-то мешал. Но искать нужно довольно внимательно. Вряд ли его убил бы тот, кого он причислял к своим главным подозреваемым. Нужно искать его слова, подозрения, которые так и не дали ростки.

    Он никому не мешал. Октавиан один из тех, кто не успел нажить себе врагов среди пассажиров. Его удобней убить для сокращения численности и не вызвав подозрений. Это удобней, чем убить заметных людей, которые итак вызывают много подозрений к себе, тем самым убийца среди них остается незаметным.

    Кого-то хотели подставить.
    Того, о ком упоминал сам Октавиан.
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Соглашусь это довольно странно, да и вообще некоторые аргументы мисс Додвелл были не только как тут говорят высосаны из пальца а и чрезмерно придирчивые, вот хотя бы:
    Алёна всего лишь выдвинула свою версию, а мисс Додвелл, сама генерировавшая множество мыслей по поводу мотива, так остро отреагировала, или же..
    .. Я вообще не поняла, тоесть она обвиняет Алену В том что та не намерена рассуждать о прошлом пассажиров и поэтому что то знает? где здесь связь я никак не пойму...что прошлое присутствующих может нам дать,?подобные рассуждения наоборот посчитали ненужными, видимо кроме мисс Додвелл, закидать подобное в качестве обвинения довольно странно...
    Если говорить о её словах..:
    То здесь я вижу подобные действия, которые отмечала мисс Хендел:
    ...., что то вроде оправдания наперед , будто видите я не сливаю голос , я не ведусь , это вообще я первая заметила и это не менее странно...
    Кое-что мистер ван Драй я пояснила прежде, право моя вина в том, что я недостаточно ясно и аргументировано объяснила свой выбор...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    Аделаида проснулась. Она хотела, чтобы всё это - был сон. Но, нет. Она взяла с собой Джека, чтобы он "тоже поучаствовал в обсуждении". Придя в общую комнату, она услышала, что на корабле оказалась ещё одна жертва, Октавиан Прайс.


    - Знаете, что, когда все сказали, что мои слова "не имеют никакого смысла", что я тупая, мне захотелось, чтобы все поменяли решение! А теперь оказывается, я вообще самая тупая! И ты так думаешь? Ах ты...

    - Опять "надуманные". Как вы там говорили, "фантазия левой пятки"?

    - А разве это не так? Это же и есть "первый звоночек"! Значит, надо быть поосторожнее с ней. Ведь, она даже не закончила фразу, остановилась на могу дать в глаз, значит, она хотела ещё что-то сказать, может быть: "могу дать в глаз и убить человека"??? Кто же знает?

    - Не буду комментировать. В смысле? Я не буду огорчать человека.

    - А разве следователи так не делают? Они спрашивают, как раз-таки о прошлом. Где вы были, где работали, ваши соперники, друзья, или я что-то путаю? Ты думаешь, что он меня неправильно понял? То есть ты его защищаешь?

    - То есть, вы знали, что она мирная леди? А тогда почему вы её не защищали? Вы бы могли тогда сказать, что она не причастна к убийству. Или вы подумали, поздно! И решили, раз, если не спасти, то просто объясню, почему я голосую против мистера Лоринга?

    - Икабод же объяснял, что Пандемон не имеет никакой угрозы! А сумасшедшая, нигде не видящая смысла, всегда говорящая бессмысленные фразы, которые "относятся к фантазии левой пяткой" и так далее, девушка была атакована мистером ван Драем, которая вот здесь сидит, то есть МЕНЯ!

    - Уже комментировала, и второй раз не буду. Ты что сказал? Ааа, понятно. А почему не сепелявим?
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Я принимаю вас за человека, который желает выбраться из той ситуации, в которую мы попали. Да, подставлять человека - жестоко. Да, человеческая жизнь - бесценна, но здесь играют сразу со всеми нашими жизнями одновременно. И я считаю, если жизнь Алены Клок поможет нам отыскать убийц, то она погибла не зря.

    А что она могла ответить на абсолютно точные обвинения в том, что она мало разговаривает? Это являлось правдой. Мисс Клок была растеряна и до голосования, а теперь представьте, что она почувствовала, когда против нее в таком чудовищном количестве полились голоса? Я предполагаю, она вовсе ушла чуть ли ни в состоянии дезинтеграции, переставая полностью понимать когда именно зародилось зерно негатива против нее, почему этого негатива сразу столь много и что со всем этим делать, когда все кругом кажутся врагами.

    Барфилд, вы кидаете не на того, кого следует. Я вас ни в коем случае не осуждаю, я наоборот считаю что действительно ли имела место быть намеренное выставление ловушки, либо это произошло случайно, но ловушка Барфилда сработала идеально, за что вам спасибо (это не сарказм).

    Насчет Алены: потому что далеко не все способны в критической ситуации сразу же, как я, вывалить кучу схем и формул возможного развития событий. Не все способны собраться и в окружении, когда им известно только то, что они сами - точно не виновны, и здраво анализировать в этой ситуацию. Они закрываются и молчат, а если говорят, то мало и на очень поверхностные темы.

    Насчет Лоринга: я уверен не был, но после голосования я только убедился в своем выборе.

    А вообще, Барфилд, вы не видите леса за деревьями. Вы серьезно думаете, что сейчас самое время нам с вами поругаться? Что мне есть смысл обвинять вас? Я предполагал, вы поможете в дальнейшем раскрутить этот клубок заговорщиков и поразмышлять где в голосовании мог затесаться одинокий убийца, а не слушать ваши оправдания. Я прекрасно понимаю, что смерть Алены будет жить с вами, но в чем здесь виноват я? Я вижу исходные данные, и работаю с ними, какими бы они ни были, потому что других у меня нет. Даже не важно самостоятельно вы придумали ловушку Барфилда, либо она образовалась сама собой - я все равно вам за нее благодарен, без нее бы не обнаружилось столько данных. Так что давайте расставим точки над и: я не вписываю вас в список подозреваемых, я не вижу смысла вашим оправданиям, я не обвиняю вас в том, что вы голосовали - голосовали все, у нас не было выбора, более того я не ожидал, что вы способны создавшуюся ситуацию повернуть в свою сторону и обидеться. Давайте соберемся и все-таки займемся делами, а не этим вот плачем. Плачем Алене не поможешь.

    Да, Виннифред, я - не детектив, а вы в очередной раз заводя разговоры о том, кто есть доктор, а еще больше убеждаете меня, что даже если этот самый детектив - вы, то вы очень глупы. Вы серьезно не понимаете, что врач сам себя вылечить не в состоянии, а значит обсуждение его персоны выгодно только дураку, либо заговорщикам и убийце-одиночке?

    Она правда говорила, но то был вопрос адресованный мне, вот:

     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Услышав речи Адель, закатила глаза и чуть не построила
    [​IMG]
    выражение лица, но сдержалась

    Что вы говорите мисс Додвелл, вы же сейчас попросту додумываете то чего не было...
    ..и продолжаете даже сейчас рассуждать над абсолютно пустыми вещами ... это копание в прошлом нам сейчас ничем не поможет, очнитесь, это совсем не тот случай...
    Чтооо!? Мисс Додвелл, мистер ван Драй буквально только что говорил мне прямо противоположное, как можно было этого не заметить...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Когда? Если вы мне прям сейчас скажете, что сказал мистер ван Драй, то я возможно и поменяю решение! ЧТО?? Так это я глухая?

    - Извините, мисс Кейн. Вдобавок тому, что я тупая, я ещё и глухая.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Да ну хотя бы вот:
    И не надо так обижаться мисс Додвелл, здесь критика повсеместное занятие, никто не называл вас ни тупой ни глухой...

    Вы понимаете что подобным поведением, вы вызиваете ещё больше подозрений...
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  17. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Винн

    [​IMG]

    Понимайте, как хотите, мистер ван Драй. Мне казалось, что исключение наиболее подозрительного человека на голосовании - основная его задача. Если вы со мной не согласны, ваше право.

    У вас все в порядке, мистер Браун? Мы уже давно обсудили этот вопрос с сэром ван Драем. И к тому же цитата, которую вы здесь приводите, совершенно никак к нему не относится.

    Держите себя в руках, мистер Браун. Вы, по-моему, даже не пытаетесь понять, что говорите. Уясните наконец, что я ни единого раза не говорила, что вы, якобы, можете вылечить сами себя. Укажите в деталях, где это было? Окститесь. Я говорю, что доктор лечит как врагов, так и тех, кто непричастен, потому что он не знает, кто есть кто. И поэтому ваша роль может быть лишь прикрытием. Надеюсь, я все вам объяснила, потому что продолжать этот диалог становится неприятно.
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    ЛЮБЫЕ разговоры о детективе или докторе. ЛЮБЫЕ акцентирования внимания опасны для них. :facepalm: А вы уже в который раз запрягаете телегу, а?
    Ваше упорное не желание слышать и слушать уже начинает наводить меня на подозрение, что вы - тот самый киллер, а вот все эти сейчас заигрывание со словами вовсе не для меня, а для окружающих. И даже не важно что там лечит доктор или не лечит, зачем его вообще обсуждать? Господи. Святая алхимия, спаси меня.
    :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    *ушел подальше от графини, опасаясь, что в следующий раз руку от лица уже отодрать не удастся.*
     
     
  19. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]

    Браун, я, кажется, Вам популярно объяснил, что подозрения высказывались до голосования и не только по поводу молчания. Что ей мешало ответить на эти подозрения?
    В таком случае, им стоит понять, что такое поведение может привести к печальным последствиям. И пора бы уже взять себя в руки и начать что-то делать. Потому что потом уже ничего нельзя будет исправить.
    И будет Вам известно, Браун, что не все, кто молчит, просто не может собраться и боится высказать свои мысли. Та же Алена не боялась устраивать театральные представления и опровергать версии. Но сказать что-то по делу собиралась весь день, и то вышло не очень. И что из этого вышло? Если Вы собираетесь делать выводы из голосования, то должны подумать и об этом.
    Я с Вами не ругаюсь, Браун. Вы еще не видели, как я ругаюсь. Я указываю на Ваши ошибки, чтобы Вы не запутались сами и не запутали остальных.
    Браун, Вы видите то, чего нет, как Лоринг вчера. Где Вы увидели плач и оправдания? Или опровергнуть Ваши высказывания теперь так называется? Для Вас сожаление о произошедшем - плач? Я знаю, что никому этим не помогу. Но и не хочу, чтобы остальные по вашей наводке думали неправильно.
    Я не хочу помогать кому-то конкретному, потому что я не знаю, кто из оставшихся убийцы. Если, допустим, я помогу Вам, то кто мне гарантирует то, что Вы не преступник? Как я могу Вам верить, если Вы даже прямые высказывания неправильно толкуете?
    Объясните мне, и, может, я подумаю. А пока я предпочту думать и делать то, что считаю нужным я сам, а не потому, что кто-то надеется на мою помощь.
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Хоть горшком назовите, Лоринг, если подобные упражнения в скудоумии вас так радуют. Как дитенок в песочнице, ей-богу.
    - Вы у нас теперь пророк, оказывается? Интересно-интересно. А ответ весьма прост, Лоринг - если бы вы логично обосновали свой выбор и смогли свою логику изложить, я бы вполне вероятно вас выслушал. Да, задавал бы вопросы, на которые нужно отвечать не остротами про имена и не чаем. Более того, я пытался это делать ещё вчера, рассматривая вариант с вашей невиновностью.
    - Вот только загвоздка в том, что и "главного подозреваемого" вы себе из пальца высосали, а теперь ещё и оправдываетесь тем, что за отход от кандидатуры мисс Клок я бы расстрелял вас через повешенье ядовитым топором. Говорили вы с мисс Клок довольно мало. Первая фраза в её сторону с вашей стороны:
    - Ещё нужно объяснять, почему попытка выделить тройку по согласию или несогласию осматривать багаж даже в рамках "провокации" была глупой идеей?
    - От обыска, отвечая вам, мисс Клок отказывается.
    - На что вы выдаете:
    - И диалог по поводу багажа заканчивается. Какой вывод вы сделали на основе этого? Что вам это дало? Без иронии, мне действительно интересно. Если я что-то прослушал - напомните.
    - На то, что мисс Клок вам достаточно топорно в формулировках, но вполне обоснованно по сути не доверяет и чайную тему не развивает:
    - Вы отвечаете в так любимой вами полушуточной форме, что по сути является пустозвонством и дельных мыслей в себе не несет:
    - Вот за эту фразу мисс Клок чуть позже в своих обвинениях зацепилась мисс Додвелл, укоряя Алену в том, что та не хочет "узнавать людей":
    - И это я уже комментировал:
    - Диалог снова заканчивается. Потом вы упоминаете мисс Клок в контексте "каждая чашка чая дорого мне обходится:
    - Хотя за то, что вы вместо логичных умозаключений чаи гоняете вас пнули многие, я в том числе. И небезосновательно. А вот тут:
    - Выплывает первый обоснованный аргумент, который можно посчитать логичным:"тихих не подозревают, убийца может быть тихим". Вот только я так не вспомнил ни одного момента, когда мисс Клок "так отрицательно относилась к тем, кто не молчит, как она". А если вы имели в виду вот эту фразу:
    - То что-то подобное высказывалось отнюдь не одной Аленой, но их вы почему-то "главными подозреваемыми" не сделали. Да и она сама вам указала на то, что смысл её фразы вы перекрутили:
    - Все. Вы больше не говорили друг с другом. И после всего вышеназванного при абсолютном минимуме аргументов вы записываете мисс Клок в ряд "одиозных личностей":
    - Само размышление на тему того, что "тихие могут поддакивать более сильным и громким" логики не лишено и над этой версией я тоже размышляю. Но вот откуда вы его по отношению к мисс Клок вывели понятно только вашей же левой пятке. Потому что она кого-то поддерживала ровно 2 раза. Первый, когда согласилась с Солин в плане подозрений:
    - Второй, когда согласилась со мной, что вы уводите диалог не туда:
    - При этом опять же, на то, что вы большой любитель "погонять чаи" она и ранее обратила внимание сама. В целом это та тема, на которую не высказывался только ленивый. А теперь вопрос. Вы действительно считаете, что озвученное мной - это " один из первых высказал подозрения", и "мистер Барфилд легко бы догадался, что я отдам голос за эту девушку"? Заметьте, я не утверждаю, что мисс Клок было подозревать не за что, но ваше построение обвинение выглядит несколько нелогичным.

    [​IMG]

    - А вот это уже дельная мысль, хотя пока получается крайне неприличный разброс по персоналиям.

    [​IMG]

    - Я разобрал, почему они надуманные, мисс Додвелл. Есть ответные аргументы - опровергайте, я выслушаю.
    Икабод снова приложил руку к лицу. Похоже, она рано или поздно так и останется.
    - Великая Шестеренка, гениально! Давайте теперь к каждой незаконченной фразе приписывать подобное, найдем ещё много таких же бесполезных "звоночков".
    - Я действительно уже устал объяснять, почему в нашей ситуации хождение по предыстории ничего не дает. А вот защиту кого вы мне приписываете хотел бы узнать точнее.
    [​IMG]

    Ван Драй чуть не подавился собственным возмущением.
    - Pardonne moi, но где я такое сказал?!

    [​IMG]

    - А вот тут я вас так же, как и сама графиня Тремейн, не понял. Я и по сути спрашивал несколько про другое, она уже пояснила.
    - Подозрительных можно не только исключать, на голосовании, но ещё и подчеркивать то, что они подозрительны. Мотив своих действий я изложил ранее, если вам что-то в нем неясно - спрашивайте, я поясню. Впрочем, вашу свободу трактовки это тоже не отменяет.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Никто не гарантирует, пока меня не убьют. Да только вряд ли после этого я стану достойным помощником в решении сей головоломки. *расплывается в улыбке*
    Тем не менее, я решительно не понимаю вашей формулировки "помогать кому-то конкретному". Акустика на "Борее" отличная, уши ватой нам никто не залепил. Если кто-то что-то обсуждает, то слышат все. Впрочем, не важно, Барфилд, если желаете игнорировать мои дальнейшие наработки (простите, но я это понял именно так). Хорошо, я переживу.

    Да, кажется, я не до конца понял о чем вы. Простите.


    А я пока перейду к Октавиану Прайсу. Любезнейшие джентльмены и дамы, моя версия состояла в том, что виновника смерти названного джентльмена вернее стоит искать среди тех, кто его вовсе не подозревал. У убийцы гораздо больше времени на выбор следующей жертвы, чем даже дали нам на голосование. Одиночка запросто мог вовсе не упоминать Прайса ни в одном из своих подозрений, а возможно даже говорить, что доверяет ему.
    Но знаете в чем шутка? Никто. То есть совсем никто не внес мистера Прайса в список подозреваемых. Мне кажется, это главная и основная причина почему его выбрал убийца-одиночка. Ему не нужны ангелы с крылышками, ведь чем таких больше, тем ему сложнее прятаться.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Арис подошла к остальным и некоторое время прислушивалась к разговорам. Потом повернулась к Джонатану.

    Не могу отвечать за мистера Барфилда, тем более он и сам уже сказал, что имеет свою голову на плечах. А за себя скажу - я голосовала против того, кого подозревала. Алену я не вносила в список своих главных подозреваемых - с какой стати мне тогда было голосовать за нее? Просто потому что так решило большинство? Ну извините, я не хотела идти на поводу у многих. И считаю это нелогичным. Вот.

    А и еще, мистер Браун, если не останавливаться на том, что уже отметили в ваших речах до меня... про очевидность невинности... мне вот интересно почему вы в своих размышлениях вечером обо всех не высказались про Алену? Вы высказали мысли обо всех. Кроме нее. Ах, да вы упомянули что ее подозревала мисс Додвелл.

    Вот и все. Если вы так уверенно говорите теперь о невиновности, то почему вчера не высказались? Мол я не считаю мисс Клок преступницей. Как по мне она невиновна. Почему? Или вчера вы решили смолчать про нее, чтобы сегодня никто не нашел зацепок в словах?

    А что вы нашли смешного в моем голосе? Я не знаю мисс Кейн, виноват ли в самом деле мистер Браун. Об этом может знать только он сам. Ну или его друзья, если они есть. Но сейчас мне по крайней мере не стыдно, что мой голос не стал причиной гибели невинной девушки.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    В подозрениях мне решительно нечего было про нее сказать, потому я опустил имя. А когда увидел, что намечается что-то что может помочь расследованию, то, как истинный алхимик, я не стал влезать в заварушку, ведь любое вмешательство могло испортить результаты. Икабод, кстати, первым сегодняшним сообщением указал примерно те же причины. Можете после этого называть меня циником, меня такое не оскорбит. Мы в сложных условиях, сейчас не до ромашек.

    Господи, девушка, что с вашей памятью и внимательностью? Какое “большинство”, какое “на поводу”? Вы голосовали третье. Тогда кандидатуры Алены Клок даже еще не было выдвинуто. *куда-то в сторону* Да, запущенный случай.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    Во время бурных разговоров Этан лишь поворачивал голову к говорящим, и только сейчас смог хоть что-то сказать.

    - Надо же, какие оживленные диалоги... Из них я, конечно, вычислил много колких моментов, но в основном их уже заметили и до меня, как, например, мистер ван Драй.
    Думаю, я никого не удивлю, если скажу, что увидел конфликт между мистером Брауном и мистером Барфилдом? Если честно, то вчера они, как и покойный мистер Прайс, оставляли меня... без догадок. Поэтому и не знал, могут ли они быть убийцами или нет. Но если с мистером Прайсом уже все ясно, то мистер Браун и мистер Барфилд остаются под вопросом. И обое, судя по всему, подозревают друг друга. Я надеюсь, что их диалог все же заставит нас за что-то зацепиться (не в обиду этим джентльменам).
    Тоже самое и с мисс Додвелл. Я не видел в ней ничего подозрительного в первый день, но вот этим утром что-то заставило меня усомниться в ее невинности. Да, я не исключаю варианта, что девушка испугалась вчерашнего голоса против нее, а особенно от такого рассудительного человека, как мистер ван Драй, и поэтому начала перекручивать слова и противоречить себе, как мистер Лоринг и мисс Гранер. Особенно меня смутил этот момент:

    - Ведь мистер ван Драй отчетливо дал понять, что не доверяет мистеру Лорингу.

    - Мисс Додвелл, а почему мисс Клок не могла сказать так, чтобы защитить себя? Вдруг она боялась нападения ночью? Вы же ведь толком не знаете. Никто не знает.

    - И, да, я до сих пор удивлен, что на голосовании выбрали именно мисс Клок. Ведь против нее можно было выставить слишком мало фактов, доказывающих то, что она преступница. Так что тем, у кого голос был против нее, я верю уже не так, как раньше.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  25. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Ээм такое чувство мистер Браун что вы сейчас говорите о мисс Клок, будто о какой то подопытной, Вы значит считали её не виновной , но все равно наблюдали как её намерено или ненамерено топят, чтобы на реакции посмотреть, на голоса...нет, ну с одной стороны понятно, вы смотрели чем это все закончиться...хм...чтобы не испортить результаты?... и что же вам это дало мистер Браун?...а если окажется что мистер Лоринг киллер, то стоили ли эти наблюдения цены невинной девушки, в обмен на жизнь настоящего убийцы...?
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Постойте-постойте, мистер Браун. Для начала - не первым, не путайтесь в последовательности. Первым я объяснял вам, почему проголосовал за мисс Додвелл, а не за Лоринга. А вот это:
    - Я говорил позже и в диалоге с мисс Кейн, когда она меня спросила, почему я не озвучил свой голос раньше. Более того, я не совсем солидарен с вами в том плане, что мисс Клок была очевидно мирной леди: её было за что подозревать. В нашей ситуации мы можем быть уверены в каком-то человеке только после того, как он отдаст кому-то там душу.
    - Сейчас для себя я разделил тех, кто голосовал против мисс Клок уже не на две, а на четыре условные группы:
    - кто все же попытался рассуждать и проголосовал против мисс Клок потому что действительно её подозревал. А шанс ошибки есть всегда.
    - кто просто решил не думать собственной головой. Это, конечно, преступление перед мирозданием, раз уж всем здесь присутствующим эта голова дана, но не обязательно является признаком сопричастности к преступлению. Может являться, да. Но гарантий не дает.
    - кто головой подумал и решил влиться в общую струю намеренно, дабы пользоваться аргументом с большинством и "вообще все ошиблись, все виноваты".
    - кто попытался натянуть сову на глобус, взяв аргументацию с потолка.
    - Собственно, над этим я думаю и сейчас. И да, предвосхищая вопросы. В последней категории у меня пока что только мисс Додвелл: её вчерашнюю "аргументацию" я уже анализировал, а сегодня вместо внятных объяснений она выдает чуть ли не истерику. По поводу мистера Барфилда склоняюсь к первому, по поводу мисс Кейн - ко второму, хотя её поведение мне надо вспомнить и проанализировать более тщательно. По поводу мисс Гранер я в сомнениях. Суть в общем-то та же, что у мисс Додвелл, из фактических аргументов только "потому что тихий". К тому же, я уже упоминал, что в том числе и её поведение вкупе со слабой аргументацией мотивировали меня не голосовать раньше, а посмотреть, кто будет действовать по схожему паттерну. С другой стороны, она этим обоснованием и ограничилась, не став ничего выдумывать про "звоночки". Про мисс Лемье разве что обмолвилась "почему-то верю больше". И это странно.
    - От Лоринга жду ответов на вопросы, ибо постепенно у меня появляется такое предположение, что озвучивает выводов он в разы меньше, чем держит в голове и может быть именно там у него все вышло логично. Мистеру Прайсу уточняющих вопросов, к сожалению, задать не получится. А вот госпожа Тремейн... самый мутный момент для меня, пожалуй. И совершенно гадко я себя от этого чувствую.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей