1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Я вас прекрасно расслышал, но не понимая, как это можно отнести к расследованию, решил не отвечать. Раз вы настаиваете. Следуя недолгой стезе врача, мне приходилось сталкиваться с отравлениями ядом, и это требовало хотя бы поверхностного знания предмета. Я могу создать простейшее универсальное противоядие, но не более того. Все-таки моя душа направлена в сторону превращения свинца в золота, а не изучению и созданию ядов.

    Прошу заметить, за этой фразой, вы так и не ответили на мою просьбу озвучить свой список. Быть может вам это не нужно, потому вы так ловко уходите от ответа? Все-таки давайте вы абстрагируетесь от тех, кто вам там что говорил, и попытаетесь сказать прямо что и о ком думаете без общих фраз про то, что это могут быть, как мужчины, так и сильные женщины?

    *в сторону* слишком много людей здесь избегают ответа на этот вопрос, слишком много.
    И если тот же Этан Торндайк и Окставиан Прайс болтают о всякой, не относящейся к делу дребедени, то той же Арис Лемье настолько неинтересно в нашей компании, что она предпочла вовсе не появляться.
    И ведь вряд ли здесь засел десяток убийц. Может быть мы угадали с двумя Икабодом и Лорингом, потому не знают как дальше выстроить действия, на кого еще начать нападение, чтобы отвести глаза. И если Икабон действительно что-то ищет. На мой взгляд весьма навязчиво, но это его дело, что в моих глазах несколько опускает его градус причастности. То Лоринг до сих пор ничего нового и вразумительного не произнес.
     
     
  3. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Мистер Браун дело не в том что я ухожу от ответа, а в том что у меня пока что как такого списка подозреваемых нет! Как по мне прошло слишком мало времени, для того чтобы я могла выбирать конкретных людей.
    Ну раз уж вы так хотите, я могу озвучить некоторые свои мысли:
    Мисс Додвелл немного странная персона, но ничего особенного о ней сказать я не могу.
    Мистер Торндайк не вызывает у меня особого опасения.
    Мистер Лоринг и мистер ван Драй развели вокруг себя много шумихи поэтому они вызывают некоторые сомнения.
    Вы, мистер Браун неплохо разбираетесь в алхимии, так что я думаю вам тоже сильно доверять нельзя.
    Мисс Хандел, очень интересная персона, очень неоднозначная, но тем не менее особого опасения у меня не вызывает.
    Все остальные либо проводят с нами мало времени, либо же я просто не могу сказать что то о них.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
     
  4. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]



    Очень странно, потому что складывается такое впечатление, что владеете.
    Нет, я имел в виду далеко не это, Лоринг. Все подозревают друг друга, да. Но Вы изначально выбрали своей целью Икабода, пытаясь придумать то, чего нет. Та фраза была про обиду, если Вы не помните. Так вот, на мой взгляд, это слишком утрированно. Перед кем Вы разыгрываете этот спектакль?
    Я не увиливал. Но если Вам хочется услышать ответ на этот вопрос, то не вижу в этом ничего плохого, хотя как мне кажется, мой ответ охватил и этот вопрос. Все очень просто. Я наблюдал за процессом и анализировал. И когда я услышал достаточно, у меня появились вопросы, которые я озвучил и на которые я бы хотел узнать ответы. А вопросы возникли из-за того, что кое-что показалось мне странным, как я уже говорил.
    Если я молчал, то это не значит, что она казалась мне приемлемой, Лоринг. И почему Вы говорите, что разговор исчерпал себя в то время, как Икабод ждал от Вас ответов? Или для Вас это было неважным?
    Предположения, которые не имеют смысла. И если вспомнить об этом, Вы ведь так и не ответили на мои вопросы, которые я задал в самом начале.
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Если Вам так удобнее, то конечно, мисс.

    - Благодарю за поддержку, - Вы ведь поддержать меня хотели, не так ли? - уже в сторону Этан добавил: Если бы мне эти работы еще реализовать...

    - Нет, ну если Вы считаете Вашу карьеру и интерес к ней дребеденью, то пожалуйста.
    Этан закрыл книжку и повернулся к Джонатану.
    Пока что у меня нет четкого распорядка мыслей, мистер Браун, но, если Вам так нужно, то, как я уже говорил, не доверяю ни мистеру ван Драю, ни мистеру Лорингу, а также несколько насторожен мисс Солин и мисс Лемье. Теперь Вы довольны?
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование первого дня

    Голосование первого дня

    Dishonored OST - Daud Encounter


    [​IMG]

    Хотя до открытой конфронтации дело так и не дошло, каждый из участников дискуссии чувствовал, как нарастает напряжение. Будто бы грозова туча накрывало оно пассажиров одного за другим.
    В роли же "разряда молнии" поработал бой внезапно оживших по всему дирижаблю часов, отбивших пять пополудни. Следом за часами ожила и система внутреннего оповещения:

    «Время чая, дамы и господа.»
    Голос был не похож на человеческий, но и для автоматона он был странным: слишком уж много ехидства было в в остальном механических его нотках.
    «А для вас – ещё и время выбрать, кто же составит достопочтенному господину Клоквинду компанию на том свете. Рекомендуем отменно подумать, и голосовать против наиболее вероятного, на ваш взгляд, убийцы.»

    Напоминаю:
    • Вы можете голосовать не сразу, а ещё немного подумать, порассуждать и пообщаться.
      НО
      Всё, что не является собственно вашим голосом – прячьте, пожалуйста
      в тех, кто не будет этого делать, капитан начнёт кидать гайками.
    Голосование продлится до 19:30 (мск) 27.08
    Или закончится раньше, если все успеют самоопределиться быстро.​

    Любителей затягивать до последнего предупреждаю:
    пощады в этот раз не будет. Дотянули до 19:31, заранее не предупредив? Полетите вместе с выбором дня.​
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    о это только кажется,полностью исправить это я уже не смогу,мне так и сказали,со смущенно улыбкой, а знаете вы первый кто говорил подобное...
    Девушка допила чай и подошла к окну...
    Очень много занимательного случилось за этот день если говорить о насих дискуссиях...наверное самым видным был да и есть конфликт мистера Лоринга и ван Драя ... я честно говоря очень сомневаюсь что они могут быть подельниками ... если же по отдельности...все началось когда мистер Лоринг задал мистеру ван Драю неоднозначный вопрос тот же естественно потребовал обьяснений, но мистер Лоринг не спешил ему их давать, тогда тот не получив ожидаемых ответов конечно начал его подозревать, а мистер Лоринг наблюдавсий за его реакцией очевидно сделал то же самое... говорите мистер ван Драй испугался?...ла ни капли и дело даже не в том что храбрости ему не занимать, скорее он разозлился видимо посчитав что его водят за нос... сколько я за ним наблюдала, то несмотря на вспыльчивость и напористость, он всегда держется чёткой позиции, чётко отвечачает на поставленные вопросы, нуу может почти всегда, но он не бросает слов на ветер и долгие пустые разговоры и активно задаёт вопросы и делиться мнением, хоть со своей часовни так сказать...но конечно же это не исключает его из списка подозреваемых, ведь осторожность и желание найти противника тоже вполне возможны...но сейчас он точно не на первом месте...также и мистер Лоринг... у меня нет достаточных оснований чтобы утверждать о его виновности, я не увидела столь сильного копания в отвлечённых темах и сочинении версий из никуда, в чем его некоторые обвиняют, он вполне последовательный и логичный в своих разьснениях и наблюдениях, хотя все же некоторые моменты не дают верить ему больсе чем можно было бы, кстати со всем уважением мистер Лоринг но можете ли вы ответить почему выбор пал именно на мистера ван Драйа и почему только его вы пока так проверяли, мне очень интересно послусать о том что же обнаружили этими своими проверками... но вот что я думаю если мистер Лоринг и преступник то слиском умен я уверенна и не стал бы поступать подобным образом, как например настаивать и оказывать давление в осмотре кают или отсучиватся или игнорировать некие вопросы, ведь это сразу заметно и вызывает подозрения, а убийца по его же словам прекрасный стратег...так что или он не убийца или недоскональный стратег...
    меня к тому же не меньше волнует мисс Клок, и Мисс Лемье которые говорят очень мало, впрочем мало обвинять их только за это, я сама долго молчала, поэтому тоже дождусь её мнения... тут же назрел есце один конфликт между Графиней и Солин... она весьма активно выдвигает подозрения в её сторону, но иногда путается в показаниях и обвинениях, а мисс Хендел... она может говорит не так часто..но иногда говорит дельные мысли, она очень остроумный и внимательный собеседник, хотя с другой стороны создаёт впечатление уж очень загадочного и хитрого человека, такое чувство что она что то может скрывать, но конечно на ощущениях выводов не построишь...с подозрениями к её персоне присоединился мистер Торндайк, который вроде бы обвиняет но с трудом объясняет свои основания, к тому же целый день блуждает между сестеренками, на отвлечённые и не совсем полезные темы, наверное этим Солин его и зацепила, мне он кажется весьма подозрительным...что, скажете что я ничем не лучше, доля правды в этом есть и мнение мистера Прайса обо мне я целиком понимаю, но это же не значит что остальные становятся менее подозрительными, судитьо обо мне уж вам... мисс Додвелл, например, что не менее долго рассуждает о каких то мотивах или путается в своих словах, но я все же более склонна думать что она просто наивна в рассуждениях, как и я наверное, как говорил обо мне мистер Прайс, сначала она выдвинула теорию, поддавсись всесторонней критике, поэтому и отказалась от своих слов, думаю это правда было всего лись предположение...
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Разговоры об алхимических практиках как-то помогут нам выбраться из сложившейся ситуации, отыскать убийц мистера Бернарда Клоквинда? Вряд ли. Следовательно, на данный момент эти беседы являются дребедень и пустым созданием пены на глади морской, которой здесь уже и так немало. Я обещаю вам рассказать об увлечении всей жизни максимально подробно, как только мы выберемся из нашего внезапного несчастья. Надеюсь, мы выберемся, мне совершенно не хочется верить, что столь юный молодой человек, как вы, уже успел встать на путь зла.

    Анна, я рад, что вы втянулись с новыми наблюдениями в наше обсуждения. На счет конфликта Графини и Солин у меня тоже имеются некоторые мысли. Признаюсь, мне симпатичны обе эти дамы, я с большим трудом заставляю себя допускать мысль, что одна или обе неблагонадежны, но вот что. Впервые вопрос о возможной причастности Солин к убийства графиня задала мне. Была ли в том попытка найти поддержки, переманить на свою сторону, заронить зерно подозрения - я не знаю. Виннифред спрашивала не могут ли быть Солин и Икабод частью одной банды. Но опять же, Солин однажды спутала меня с мистером Октавианом Прайсом, а мне кажется преступники в силу своего двойне неудобного положения следят за своими словами куда сосредоточенней - наговаривать на людей, когда в любой момент это могут заметить, требует огромных мыслительных трудозатрат. Даже если те слова не относятся напрямую к делу.
     
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - То, что в принципе строить гипотезы на основе того, кто с кем встречался или нет - бесполезное словоблудие? Великая шестеренка, сколько раз мне ещё это надо будет повторить.
    - Понимаете?
    - Похоже, то ли я и впрямь дурак и для понимания женской логики мне нужно быть под градусом, либо шестеренки, pardone moi, не крутятся.
    - И что-то подобное:
    - Теперь называется "увидел матерых сообщников"? Или выражение "чисто гипотетически" прошло мимо вас? И кто тут перекручивает?
    - Браво, Лоринг! Когда закончились аргументы, а отвечать на прямые вопросы вам не хочется - самое время переходить к "я не увидел".
    Ван Драй присел на край дивана и с тяжелым вздохом почесал лоб.
    - Я почти уверен в том, что вы - один из убийц, но не одиночка, а состоите в группировке: исхожу как минимум из утренней "провокации", как вы это назвали, а по сути - из кивка напарникам, что опровергать вы не стали. Но даже если попытаться предположить, - я правда попробую - что вы не виновны, а просто-напросто кошмарно глупы. Что все ваши "провокации" - действительно попытки найти убийц, просто у вас суровые проблемы с логикой и иначе не получается. Что я при этом - параноидальный слепой осел, который пинает невиновного. В таком случае скажите мне, откуда столько уходов в сторону от расследования? Откуда все эти чаи и иже с ними:
    - И это я ещё не все вспомнил, а ведь такого явно больше, чем конструктива. Зачем мирному человеку уводить окружающих все дальше от сути происходящего? Смысл?​
     
     
  10. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Алёна Клок
    [​IMG]

    -Ладно, извините. Я и вправду не подумала. И, нет, что вы, можете обсуждать что хотите мистер Барфилд, мне по шестерёнке.
    -Вообще-то, я не говорила, что отрицательно отношусь к Вам из-за того что Вы много разговариваете. Отнюдь, я даже рада Вашим разговорам. В нашей ситуации, разговоры- это единственное, что поможет нам найти убийцу. Отвернулась в сторону и тихо пробубнила: И да, я больше предпочитаю кофе, но это никак не меняет ситуацию и положение.
    -Я первый раз в жизни в подобной ситуации и, возможно, поэтому я так мало разговариваю. Вполне понимаю Ваше подозрение.
    Хлопнула в ладоши.
    -Ну, а что же до моего мнения, то... Я, честно говоря, и сама пока толком не знаю. Вне всяких сомнений то, что мистер Лоринг мне кажется уж ну очень подозрительным. В этом, я соглашусь с мистером Ван Драем:
    -Насчёт остальных... Я ещё подумаю. И да, я продолжаю повторять всё то что уже говорила
     
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Мистер ван Драй! Цеппелин уже уехал, вы опоздали. В словах Миранды противоречивости не было. Но я не согласна с её мнением! Тему закрыли.

    - А тут говорить не о чем. Да, у них появился спор между собой. Друг друга обвиняют, претензии предъявляют. Конечно, я от части не доверяю мисс Хандел. Попивает лишь свой чай, всё. Алёна Клок. Так и осталось робость. Ничего не говорит. Либо она боится, что скажет и её раскроют, либо что-то знает и боится сказать. Миранда Гранер. Как только я указала, что она что-то недоговаривает, так сразу стала говорить да говорить! Как-будто чего-то боится. Интересно, чего? И главные звёзды нашего вечера: мистер Лоринг и ван Драй. Задал вопрос Пандемон Лоринг, и пошло-поехало. Кому верить больше? Я уже объясняла. Мистер ван Драй похож на мою бабушку.. Скажешь что-нибудь не то - покупай билеты и уезжай из страны. Конечно, в данном случае, все мы должны быть насторожены. Но мистер ван Драй логичен и убедителен. А Пандемон Лоринг… куда-то копает, как все мы, но в не ту сторону. Просто на заметку. Несомненно, он рассудителен, пытается парировать фразы, сказанные мистером ван Драем. Поэтому, мистер Лоринг вызывает больше подозрений, чем Икабод.
    Пока что, на вершине позиций - мисс Клок и мисс Гранер.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Вы приписываете мне то, чего я не делал. Мистер Икабод никогда не был моей целью. Да, он вызывает у меня подозрения, но я не имел цели его подставить.

    Так тому и быть.

    Достаточно исчерпывающий ответ. Раз Вы были настолько внимательны, могу снять с Вас подозрение в пособничестве мистеру Икабоду.

    В таком случае поделитесь своими мыслями и о других беседах, что происходили без Вашего участия. Или вы анализировали только наш разговор с мистером Икабодом?

    Я ответил. Точнее выбрал из всего потока аналогичных вопросов несколько и дал Вам ответ.

    Я тут послушал Вас и осознал, что я не просто-напросто кошмарно глуп, я нереально туп. Потому что только сейчас понял, почему Вы считаете, что я все перекручиваю.

    Оказывается Вы все синонимы и метафоры, которые я использую в своей речи называете "перекручиванием". Да, для меня "увидел матерых сообщников" равносильно " чисто гипотетически могут оказаться преступниками".

    Но здесь я сам виноват, не сообразил, что Вам проще воспринимать более лаконичные фразы. Прошу прощения за излишнее красноречие.

    Я честно признался, что это была проверка. И честно сказал о своих мотивах проверки. Даже будучи настолько глупым, каким Вы меня считаете, я никогда бы не додумался так откровенно кому-то кивать. И да - это опровержение Вашей выдумки.

    Вы приписываете мне чужие слова. Я ничего подобного не говорил.

    Да, иногда я отвлекался от основной задачи. Но я ли один?

    Мистер Торндайк постоянно говорит о своих родственниках, графиня также интересовалась его родней, Вы с мисс Солин говорили про "Заводные часики". И таких примеров много.

    Вы не берете их в счет?

    Алёна Клок. Мне бы очень хотелось услышать от Вас больше наблюдений. Такое впечатление, что Вы особо не вникаете в беседы, поэтому Вам не о чем говорить. Вы говорите, что я под Вашим подозрением, но это очевидно. Нашу беседу с мистером Икабодом слышали даже мыши на корабле.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Я этого вам не приписывал. Это самохарактеристика на тот случай, если вы действительно удивительно глупый, но не виновный.
    - Не вы один, но не надо снова браться переводить стрелки и юлить. Об остальных я, можете не беспокоиться, ещё подумаю и изложу. Пока что я спрашиваю у вас: какой смысл так много говорить о сторонних вещах? Я считаю, что примеров привел достаточно, а это ещё и вспомнил не всё.
    - Допустим, что я вам поверил и не решил, что эта фраза - попытка спасти собственную шкуру. В таком случае ещё один вопрос: зачем, как вы говорите, изъясняться цветистыми метафоричными формулировками в деле, в котором конкретика - первейший союзник для честных? Да и перекручивали вы не только мои фразы, но и как минимум фразы мистера Барфилда.
    - Не слишком убедительно, но я вас услышал.
    - Как вам угодно, юная мисс. Закрыли так закрыли.​
     
     
  14. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Виннифред

    [​IMG]

    Моя мысль заключалась в том, что обращать внимание на человека, который первым осмелился сказать хоть что-либо о причине этой трагедии, это неблагодарное занятие, потому что второй стопроцентно окажется в самом неудобном положении, первый же может привлечь других людей, которым выгодно избавиться от практически наверняка невиновного человека. Я надеюсь, мы друг друга поняли. Это был мой общий посыл. Если бы я хотела обвинить мисс Солин в поддакивании другим, я бы сказала именно так, тем не менее суть была не в том. Возможно, я не слишком аккуратно выразилась - приношу свои извинения. Однако смысл от этого вовсе не меняется.

    Mille pardons? Откровенно говоря здесь я не вижу даже диалога. Поправьте меня, если я не права.

    Ну, что ж, ровно это я и хотела сказать, мисс. Во всяком случае мистер Браун рассуждал немного больше нас с вами.

    Для меня это не трудно. Я имела в виду, что вы готовы осудить мисс Додвелл за ее реакцию на чей-либо критицизм в духе: "Я лишь предполагаю, я не детектив, я не умею". Но все же поступаете так же. Я не собираюсь делать на основе этого каких бы то ни было преступных выводов, закономерностей и так далее. Я, правда, сильно устала от этого. Но, возможно, нам стоит быть немного терпимее друг к другу - не конкретно нам, а в целом - и тогда те люди, которые сейчас молчат, не будут бояться проронить лишнее слово.

    Вы хотите услышать пояснение для употребленного местоимения? Я имела в виду всех нас. Пока "мы" - присутствующие здесь - можем размышлять, мы будем способны не сойти на ложный след. Право, вы приписываете мне какие-то неловкие для меня качества, вплоть до панибратства с мужчиной, которого я едва знаю.

    Просто в данной ситуации не все понимают, что мои слова - не истина в последней инстанции. Сэр ван Драй, кажется, понял, ограничившись комментарием. Вы отреагировали чуть более энергично. Это, впрочем, хорошо и значит, что вам не наплевать.

    Кажется, нам всем так или иначе придется высказаться, чтобы не осталось никаких белых пятен. Я постараюсь сказать немного о каждом, чтобы паззл сложился и, может быть, если будет не суждено пережить эту ночь, что-нибудь из того, что я скажу, пригодится утром.

    Леди Додвелл, леди Додвелл... взрослая женщина, не бедствует, каким классом летит, увы, не догадываюсь, но полагаю, что навряд ли третьим. Род занятий?.. сказать довольно трудно, и, к тому же, кажется, не замужем. Справедливости ради - первая, кто отреагировал на смерть сэра Клоквинда отчетливой фразой о причине смерти. Фразой, которая в нашем полилоге цитируется чаще, чем Библия:
    Что, впрочем, вовсе не делает ее безусловно правдивой, как, надеюсь, все здесь присутствующие уже поняли -
    После этого, увы, леди Додвелл получила довольно много замечаний по этому поводу (Солин, мистер Барфилд, сэр ван Драй) стушевалась и долгое время практически не подавала голоса.
    Первоначальная логика - подозрения в сторону менее состоятельного сословия. Это логично, потому что позволяет убрать из списка подозреваемых себя. Обратил внимание на эту возможность и мистер Прайс, - кстати, доброго вам дня, кажется, мы с вами еще не общались сегодня.
    И, полагаю, сделал это по той же самой причине, что и мисс Додвелл, а именно - отсутствие самого себя в конкретном списке подозреваемых. By the way, о том же говорил и сэр ван Драй, чтобы быть уж совсем честной.

    Теперь - мистер Торндайк. Довольно солидный молодой человек, кажется, получивший неплохое наследство от своей тетушки, однако едет третьим классом, преследуя при этом бог весть какие мотивы - что ж, это, верно, дело принципа или вкуса. У мистера Торндайка странные отношения с делом всей своей жизни - как нам всем казалось, мистер Торндайк планирует продолжать работать с созданием часов, как до него это делали его отец и дедушка. А позднее оказывается, что -
    Эти слова не играют на руку, кем бы мистер Торндайк ни оказался в дальнейшем.
    Что еще отдает нехорошим - приличное количество кивков на огнестрельное оружие на квадратный метр. Но, надеюсь, это не относится к делу.
    Так же присоединялся к беседе об обысках, осмотре каюты, любовницах и заводах покойного, а так же взломах дверей его номера.
    Надо сказать, молодой человек, увы, поддается одним провокациям и стойко противостоит другим.
    Слова отдают печалью и горечью, поскольку не несут за собой никакой реально достижимой истины.
    Хочу сказать, что мне вовсе не льстит, что мистер Торндайк вовлекся в мои рассуждения касательно связи мистера ван Драя и мисс Солин. Из того, что мы враз друг с другом согласимся, вряд ли выйдет хоть что-нибудь хорошее.

    Ныне - мисс Клок. Молодая девушка, симпатичная, имеет чуть вздорный характер, но, впрочем, в пределах допустимого. О самой Алене я, увы, не знаю ничего, однако наслышана о ее семье и достоверно знаю, что это довольно богатые люди. Попробую в паре слов напомнить, о чем говорила мисс Клок в течение сегодняшнего дня -
    Пожалуй, мне добавить больше нечего. Хотя, пожалуй, нет -
    Подозреваю, что мисс Клок тревожно выражать собственное мнение, и поэтому она говорит обтекаемыми общими фразами, которые мало того, что не ведут диалог в новое русло, но, кроме прочего, приводят его в тупик. Однако ввиду чего - полагать пока не имею основания.
    К чести мисс Клок, девушка, несмотря ни на что, постаралась перебороть свой страх и сказала нам, кого она все же подозревает. Ценная информация, учитывая, что она была уже озвучена до нее, и к ней стоило всего лишь присоединиться.
    Леди Гранер. Обычная среднестатистическая девушка, из среднестатистической семьи, и так далее. Путешествует, сколь мне удалось понять, третьим классом. Чем занимается? Хм, ответить, пожалуй, так же затруднительно, как и в случае с леди Додвелл.И, к тому же, мисс не замужем. Это вкратце. Подробнее? Хм...
    Утром девушка готова была согласиться с рожденным мистером Прайсом мнением о кандидатуре мистера Барфилда и, видит бог, наверняка продержалась бы с этим мнением до конца, если бы не перепалка между мистером Лорингом и сэром ван Драем.
    И, к тому же, довольно наивна, что наверняка можно списать на возраста. Иначе как же это все объяснить?
    Говорю честно, для меня мисс Гранер и леди Клок время от времени выглядят как две сестренки-близнеца.
    Разброс во времени произнесения этих фраз внушительный, если что. И это наталкивает на мысль о том, что все это было сказано лишь для того, чтобы что-либо сказать.
    Точно так же была замечена в неловкой беседе о гендерных признаках убийцы. К сожалению, вовлеклась в этот разговор так сильно, что вызвала недоумение у мистера ван Драя, несколько раз уточнявшего у нее, о чем идет речь. Пересказывать, думаю, нет смысла - мы все помним.
    Итак, кто же, в итоге, оказался под подозрением леди Гранер и вне оного? Первое (мы уже помним, и, наверное, голос уйдет за кого-то из этого тандема) -
    Объяснение, я бы сказала, блестящее, потому что оно хорошо аккомпанирует тактике поведения мисс Гранер. Я имею в виду, отсутствие сколь бы то ни было обоснованных суждений, спрятанных за повторением уже озвученных фраз.
    Кого не подозревала мисс? Леди Солин и мистера Торндайка. Связи не вижу, но первая, вероятно, зацепила юную особу харизмой, второй - тем, что относится терпимо к ее юношеской легкомысленности.

    Сэр Пандемон Лоринг. На вид - около сорока, а нрав, будто у подростка. Первый класс. Кажется, карточный шулер? Могу ошибиться, впрочем, бог судья, а я не бог. Уже многие говорили до меня, что мистер Лоринг склонен к провокациям, в чем он, как ни странно, вполне честно признается.
    Не слишком ли преувеличено внимание окружающих к этому спору? Вышло, соглашусь, нелепо. Но достаточно ли нелепо для подозрений? Своей игрой мистер Лоринг вызвал на себя огонь со стороны мистера Барфилда.
    Честно - не знаю, личная это неприязнь двух мужчин друг к другу или же под этим так же есть двойное дно. Что мы имеем в итоге? То, что мистеру Лорингу приходится все время отвечать на чьи-либо реплики в его адрес, и по факту он мало что говорит о том, что думает о ходе нынешних дел. Ну, кроме, разумеется, склоки с мистером Барфилдом, вставшим на сторону сэра ван Драя. Но, полагаю, это вновь лишь защита собственной персоны. Надо сказать - вполне естественная.
    Мистер Лоринг озвучивал и мысли вполне здравые, помимо всего прочего -

    Так... мистер Браун. Врач-алхимик, который был ограблен. Многие смотрят на него, как на свет в окошке, надеясь, вероятно, на то, что он вовремя подоспеет ночью, если вновь нагрянет беда. А, однако, мистер Браун вовсе не Асклепий, о чем он сам довольно откровенно говорит -
    Что ж, тем не менее, это вполне может быть маской для того, чтобы скрыть свою причастность, ведь, если подумать, кому захочется лишиться медика, особенно в нашей ситуации?
    Несмотря на все эти обывательские подозрения, считаю, что данный джентльмен озвучил несколько важных мыслей. Первая -
    И, наконец, вторая -
    Это, я считаю, очень и очень здраво. Хотя неприятно осознавать, что, скорее всего, именно из-за его фразы начался весь сыр-бор по поводу гендера убийцы.
    Подозрения мистера Брауна касались как сэра ван Драя, так и Аделаиды, и тандема Лоринг - Торндайк. Но если насчет сэра ван Драя мне все ясно - и, будет вам известно, "ясно" не означает, что я согласна с подобной логикой - то уж по поводу Лоринга и Торндайка все выглядит довольно натянуто, о чем я уже говорила в разговоре с самим мистером Брауном.
    Был толк о том, что я интересовалась его мнением насчет Солин и сэра ван Драя. Поясню - я спросила именно мистера Брауна, потому что он некоторое время назад уже озвучивал мысль о том, какие люди могут работать в паре. Мне было интересно, видит ли он эту ситуацию так, как вижу ее я. Согласитесь - было бы странно, если бы я задала подобный вопрос, скажем, мисс Клок. И, тем не менее, я получила вполне адекватный на это ответ насчет того, что Солин обратилась к ван Драю по причине того, что он, по сути, один из наиболее заметных людей в нашей компании, чем и вызвал внимание девушки. Я, право, не ношусь со своим подозрением, как со священной коровой. Натурально.
    Все-таки мистер Браун решил остановиться на кандидатуре мистера Лоринга.
    И, полагаю, мистер Браун не останется в меньшинстве, выбрав в качестве преступника Пандемона.

    Сэр Икабод ван Драй
    - это человек, как и фамилия мисс Клок, довольно известный. Перво-наперво думаешь, что таким людям меньше всего нужна огласка в связи с подобными ужасными преступлениями, однако, кто знает? В нашем сумасшедшем мире деньги, порой, могут все.
    Мистер ван Драй, как многие здесь считают, это человек пылкий, уверенный, нападающий на всех и вся. Однако, честно говоря, он вполне адекватно отреагировал на очевидную провокацию мистера Лоринга.
    Мне кажется, это довольно... спокойный диалог между двумя людьми, которых я, почему-то, на данный момент не считаю преступниками, во всяком случае, работающими в команде. Конфликт между двумя этими джентльменами был явно раздут, при том, что изначально мистер Лоринг говорил именно о том, что сэру ван Драю травить покойного смысла не было. И, возможно, если мужчины не решат прекратить этот нелепый спор, это еще сыграет кому-то на руку.

    Сэр Октавиан Прайс - вот о ком я вряд ли смогу сказать много, поскольку лично для меня это довольно непроницаемая фигура. Фотограф. Пассажир, как и я, первого класса. Средний возраст. Что еще?..
    Правда ли мистер Прайс надеялся, что это сработает, или же лишь озвучивал мысли вслух?
    Основательные, здравые мысли -
    в речи мистера Прайса перемежаются с чем-то вроде -
    Как и многие, подозревает пару "Лоринг-ван Драй".
    Что ж, надеюсь, здесь есть люди, которые смогут поделиться своими мыслями на этот счет. А я бы с удовольствием послушала.

    Леди Кейн - пассажирка второго класса, и, кроме того, кажется, мы ровесницы. Девушка, которой свойственны очень необычные для женщины занятия. Ничего не могу вспомнить, кроме, пожалуй, момента, подмеченного мистером Лорингом -
    И правда. Меня это смутило.
    Не выглядит правдоподобно. Я, может быть, несведуща, но как тут может помочь логопед? Разве что - дантист.

    Мистер Барфилд, журналист, на которой сразу же свалилось обвинение в том, что он мог убить человека ради сенсации, а, помимо прочего, еще и отравить несчастного мистера Клоквинда вином, которое недавно предлагал при свидетелях. Почему-то защищает мистера ван Драя от мистера Лоринга, но, может быть, это лишь взыгравшее чувство справедливости или желание обрести товарищеское плечо, которое я никак не в состоянии осудить.

    Мисс Лемье - появляется и исчезает, скрываясь за пеленой своей нежной и хрупкой внешности. Никто не в состоянии предъявить Арис обвинение в чем-либо по этим двум причинам. Ровно как и я. А кто сказал, что это не станет роковой ошибкой?

    Наконец, Солин. Я уже многое говорила об этой девушке и, наверное, повторяться не стану. То, что я говорила днем по поводу ее обвинений в адрес сэра ван Драя - это мое мнение, на которое я, как и все прочие, имею право. И это, как вы видите, не единственное, о чем я думаю.

    Мне нужно еще немного времени собраться с мыслями.
     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]



    Аделаида.
    Девушка с прозвищем "может быть". С самого начала высказала много предположений, по сути бессмысленных, но, возможно, это искренний метод поиска убийц. Либо наоборот - попытка спрятаться за подобными действиями. "Я же пытаюсь за что-то зацепиться, ухватиться, найти убийцу!". Вот за чем-то подобным может скрываться преступник, потому что ведет "активный" поиск. И неважно, что в итоге он ничего не даст, но попытка не пытка же.
    Поначалу меня напрягало и общение с Джеком. Какой это по счету признак шизофрении?
    Достаточно обидчивая. В основном, обидчивая на Солин. Или на правду. Это может говорить о том, что ей действительно неприятно, ведь все ее предположения опровергли, а она над ними столько думала. Из чего следует вывод, что это скорее всего попытка найти убийцу, а не спрятаться. Хотя, кто знает, может, это какой-то хитрый ход.
    Неудачная попытка подката к Икабоду. Заинтересованность в работах Этана. Не видит противоречивости в словах Миранды, когда она там есть. Но это уже относится к способности понимать суть вещей.

    Этан.
    Мальчик-одуванчик. Поначалу высказывал какие-то идеи. Наличие которых уже говорит о том, что действительно пытается найти убийцу. Но затем все скатилось в тартарары. Почему? Потому что начал противоречить себе, отвлекаться на какие-то посторонние вещи. Например сначала говорит:
    А потом:
    Что это было? Ответил на свой же вопрос? Или просто забыл о том, что уже высказывал мнение по этому поводу?
    А еще вопрос, благодаря которому проявил свою настойчивость.
    Только вот для чего? Что ему даст это знание? Ведь сейчас нам это не поможет. А вот ему, видимо, да. При планировании следующего убийства.
    Также озвучил свои скудные подозрения, когда его об этом попросили с таким видом, будто сделал одолжение.
    Алена.
    Кто там говорил, что не видит сильных девушек? Вот, пожалуйста. Она же может и в глаз дать, и еще куда-то, но она, к сожалению, так и не ответила на это. Довольно истеричное поведение с этими театральными выкриками. Раскритиковала Этана, хотя сама толком ничего и не предложила. Более того, очень мало высказывалась.
    Из подозрений было только про Икабода и Лоринга, что, в принципе, было сказано и до нее. Согласилась со словами Солин. В общем, ее собственных рассуждений я не услышал.
    И даже в столь редких высказываниях противоречит себе, например, здесь:
    Так все равно или нет?
    И да, свое молчание оправдывает тем, что никогда не оказывалась в такой ситуации. Но покажите мне того, кто был.
    Миранда.
    Казалось бы, юная невинная девушка, но с самого начала задалась вопросом, почему же мы не слышали криков о помощи. То есть удивление вызвало даже не само наличие трупа, а отсутствие криков.
    Уцепилась за идею с отравлением, не раздумывая. Затем вообще заявила, что наблюдает за поведением людей. Но здесь наблюдают все, нет? Однако делают выводы не только на этом основании. По крайней мере, некоторая часть.
    Если вы не видите здесь противоречия, то я могу подарить вам лупу. Потому что сначала было "подозревать можно и мужчину, и женщину", а потом "но я не вижу девушек настоль сильных", что приравнивается к "это была не девушка, потому что она не сильнее мужчины", а это называется суждением по гендерным принципам.
    Однако противоречие было и в поведении. Сначала разгневаться на капитана, не удивиться, в принципе, наличию трупа, а затем начать робеть из-за возрастной разницы. Да, интересно получается.

    Пандемон.

    С ним мы и так пообщались. И я уже высказывал свое мнение раньше насчет странностей, повторяться не вижу смысла.

    Джонатан.
    Что я помню, так это то, что он начал сомневаться в силах девушек, мол, сомневается, что они могут справиться с мужчиной. Собственно, как эта теория и заварилась.
    А еще, может быть, я что-то не понимаю, но что значит эта фраза?
    Оговорился?
    Не видел смысла в обыске и вполне по понятным причинам. Это хорошо, потому что мнение обоснованное.
    Призывал других делиться мнением и подозрениями. Хотя и говорил не часто, но размышления я слышал.

    Икабод.
    Милый маленький ворчун. Пусть и старше. Я пытался вспомнить что-то комроментирующее, но так и смог. И даже не знаю, хорошо это или плохо.

    Октавиан.
    Самый первый указал на вчерашнее. Поспешное утверждение, идущее в разрез с фактами. И при этом даже не удосужился ответить на мой вопрос. Если так подумать, что было довольно много необдуманных утверждений. Как, собственно, и про сенсацию.
    Затем все-таки пришел к заключению, что о мотивах гадать бессмысленно.
    В целом, говорил не очень часто, чего-то действительно дельного и необобщенного я не услышал, кроме разве что отношения к обыску.

    Анна
    Довольно странная девушка. Судя по тому, что сумела запомнить то, как обнаружить следы взлома, с первого раза, несомненно гений. Но в последующих рассуждениях, если это можно так назвать, данное утверждение не подтвердилось, поэтому у меня возник диссонанс.
    Вызвалась попробовать вскрыть замки, только для чего? В чем вообще смысл этого обсуждения вскрытия замков?
    И, видимо, в чае действительно что-то было, потому что после него и до недавнего времени от нее не было слышно и словечка.
    Арис
    Очень, вот действительно, очень мало говорила. А когда разговаривала, то в основном о мотивах преступника и поле этого самого преступника, что было сказано не раз. Ничего вразумительного и дельного. Поохала пару раз над скелетом. А убийцу пускай ищут другие, да.

    Солин.
    В отличие от гениев, коих тут полно собралось, высказывает дельные мысли. Причем прямо. Будет жаль, если это всего лишь маска.

    Виннифред.
    Мнение схоже с тем, что я сказал про Солин. Но за исключением того, что меня смущают разговоры о тете Этана, или о книгах по алхимии. Но, возможно, это просто последствия воспитания, а не способ отвлечь от себя внимание.
    Тогда я ничего не понимаю. Потому что Вы изначально хотели проверить именно Икабода. Если это не делает его целью, то что это в таком случае? Если бы он не был Вашей целью, то Вы бы и не затеяли эту ловушку. Впрочем, может, у Вас просто проблемы с логикой.
    Уже.
    Я не про эти вопросы. А те, что я задал в начале дня, когда Вы утверждали, что Клоквинд погиб именно от огня. Ибо по-другому трактовать слова о том, что смерть от огня ужасна (а это было ответом на вопрос Арис, поэтому ни о какой обобщенности и речи быть не может) я не могу.

    Я вроде уже говорил про то, что никого не защищаю. Придется повторить. Я хочу понять то, что мне кажется странным. Все. Никакого подтекста.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - Ну... понимаете это как минимум неприлично подозревать человека без веских оснований. Я конечно понимаю, что подозревать кого-то надо и даже всех надо подозревать, но мне все равно стыдно немного и не по себе. Это как знаете сплетни всякие плохие распространять, а это низко и гадко. Вот.

    С мисс Гранер я не знакома, а за себя скажу - а как же иначе-то а? Тут многие старше меня. Люди с опытом, может даже известные и хорошо известные в мире личности, а тут я как выскочка и начну обвинять того и того и пальцем тыкать... Маменька говорила выскочкой быть не хорошо. Вот.

    Я тут - робко пискнула со своего кресла, постаравшись сесть ровнее - просто еще собираюсь с мыслями... и я никуда не уходила, мистер Браун. Просто вы в самом начале были так... ну так настойчивы и бестактны, что я вас немного побаиваюсь. - девушка чуть помялась, а потом добавила тише - Маменька бы сказала, что мужчина с таким поведением, точно маньяк. И что с ним не стоит водить дружбу... Хотя я не знаю, кого предпочитают убивать маньяки. Я их еще встречала. Во всяком случае в этом никто не признавался. Вот

    При этом она пару раз стрельнула глазами на мистера Брауна, а заодно и на остальных мужчин и тут же снова опустила глаза. Потом продолжила.

    Ах, да, я должна высказать свое мнение о присутствующих. Ну я вообще не знаю, права ли я. Но я тут подумала... Вот знаете с утра нам сообщили, что мистер Клоквинд, был убит одним человеком. И что возможно на борту несколько убийц - просто другие не причастны к смерти мистера Клоквинда. Они пока скрываются - девушка чуть поежилась - Но я не об этом.
    Просто я хотела сказать, что Миранда не раз упоминала - мол убить мистера Клоквинда могла убить и группа. Мужчина и женщина. Но ведь это не так - убийца был один этой ночью. Мне кажется это подозрительным. Хотя может она просто забыла что говорили утром. Вот.

    Вот мистера Брауна я лично опасаюсь несколько больше. Почему - я чуть ранее высказалась.

    Мисс Солин - она мне кажется... кажется она очень смелая леди. Просто она так открыто говорит со всеми... С мужчинами о себе и своих... делах, да. Я извиняюсь, но не смогу повторить все то, что могла высказать маменька в порыве гнева. Думается мне это личное дело леди Солин... Мне просто непонятно почему она так равнодушна к возможной опасности и говорит на столь отвлеченные темы и отвлекает других? Во всяком случае мужчин. Может она знает, кто виноват? Или что ей самой не грозит опасность? В общем мне кажется это странным. Вот.

    Мисс Аделаида сразу стала предлагать искать убийцу среди бедных. Мне кажется это предвзятое отношение и нельзя считать что человек преступник только потому что у него одна пара обуви, а не пять. Просто есть негодяи в шелках и приличные люди сред простых лавочников например. И наоборот тоже. Да-да. И конечно она потом отказалась от этой идеи. Мол есть люди и побогаче, чем мистер Клоквинд А зачем это говорить? Намек был?

    Я ничего не знаю и могу ручаться только за себя. А говорить и правда стеснялась. Хотя и надо было высказаться раньше, признаю это.

    Мистер Торндайк - первым кинул мысль про обыск кают. Возможно он не виноват ни в чем и потому ему нечего скрывать. Или он просто знает, как и чем был убит мистер Клоквинд и не боялся, что в каюте найдут что-то связанное с убийством. И еще странно что обыск мистер Торндайк предложил сделать через взлом кают... или я неправильно поняла ваш вопрос о взломе? Хотя зачем взламывать - ведь без присутствия хозяина каюты осматривать помещение неправильно будет. Ну если бы мы вообще стали осматривать все каюты. Да. В общем я тут подумала, что это несколько странно было.

    Про мисс Клок я мало что могу сказать. Все что я поняла, так это то что она девушка вспыльчивая и начала свое утро с агрессии и утверждений, что она достаточно сильна, чтобы самой напасть. Хотя возможно это была просто защитная реакция и предупреждение убийце.


    Про Мистеров Прайса, Лоринга, Барфилда и наверно еще ван Драя... Знаете я пыталась слушать все ваши разговоры между собой, все эти подколки и обвинения. И понять в общем почему так. Я не могу судить и порой не понимаю как именно думают мужчины. Знаю что между дамами и леди бывают всякие подколки и язвительные замечания. Наверно и у мужчин так же... Хотя я не об этом. Ну, в общем из всех четверых мистер Прайс высказался про мистера Барфилда, а потом его рассуждения пошли в другом направлении. Вообще мне кажется - мистер Прайс достаточно спокойный и рассудительный человек. Но вот от его слов практически сцепились меж собой мистеры Лоринг, Барфилд и ван Драй. Точнее сперва Лоринг нападал на ван Драя, а потом Барфилд защищал ван Драя. И честно говоря я запуталась кто есть кто - то ли Лоринг и Барфилд в одной команде. То ли Барфилд и ван Драй... И я пока не знаю кто из этих троих меня больше всего настораживает. Хотя если не рассуждать об этих спорах и придирках, то Мистер ван Драй ну он шумный и большой. У папеньки были в знакомых такой друг. Он всегда шумно топал, громко говорил и даже громко храпел, когда засыпал в кресле... Ой, простите я отвлеклась - в общем я к тому что шумность мне не кажется достаточно веским доводом, чтобы тыкать в мистера ван Драя пальцем и говорить - вы и есть убийца. Мистер Барфилд для меня все еще загадка. Ну он просто двояким мне кажется, да. Хотя возможно это его профессия выработала такой характер. И мистер Лоринг... знаете, я пыталась наблюдать за вами и некоторыми вашими манерами вы бы наверняка понравились моей маменьке. Ну как настоящий джентльмен. Вежливый такой, чай опять же... Хотя я не могу сказать, что вы нравитесь мне. Просто вы иногда так высказываетесь, что похожи на мистера Брауна.

    Про мисс Кейн и мисс... миссис Тремейн? В общем об этих леди я так толком и не составила мнение. Мисс Кейн иногда так выражается, что ее трудно понять, а иногда ее речь почти правильная причем долгое время. И честно говоря я пока не знаю за что мне подозревать мисс Кейн. А мисс Тремейн ну она похожа на мистера Прайса. Ну то есть она такая же спокойная и рассудительная. Вот. И я не знаю хорошо это или плохо, но чисто душевно мне спокойнее в компании таких людей. А не других некоторых Вот. Очень надеюсь, что мои выводы верны... А кого выбрать я еще подумаю.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
     
  17. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Вторым. У меня бы хватило денег и на первый класс, но вы меня должны понять, начинать новую жизнь будет немного затратно. Поэтому пришлось брать билет на второй класс.

    - Работала инженером-изобретателем в области пароиндустрии. Из-за сложившихся, скажем так, обстоятельств, мне пришлось уволиться. Сейчас - безработная. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос. Не хочу говорить о прошлом.

    - Что вы имеете виду? Я не сумасшедшая. Просто я разговариваю с... телескопом, действительно, прям каждый человек с телескопом разговаривает! , Это единственное, что мне напоминает Бриндлтон-Бей, моего отца... Джека... это его телес... вы мне разрешите не продолжать?

    Из-за нахлынувших воспоминаний, Аделаида чуть было не заплакала.

    - Кхм. Кхм-кхм. Единственное, что я могу сказать... у мистера ван Драя пышная борода!
     
     
  18. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Извините конечно, но вы попросили выражать больше моих мыслей, вот пожалуйста! Или мне просто сидеть и молчать?
    Извините я вас немного поправлю, я была согласна с версией об отравлении, а не о кандидатуре мистера Барфилда.
    Ну знаете ли, я не первый раз вижу труп. Мой старший брат работал детективом и часто брал меня с собой на расследования. А отсутствие криков это действительно очень странно. Но цепеллин большой и вполне можно было их и не услышать, как нам в начале дня сказала мисс Кейн.
    Мистер Барфилд я уже поняла что мои слова противоречат друг другу, хотя раньше я этого бы не сказала...
    Прошу прощения мисс Лемье, но я действительно не помню чтобы говорили что убийца был один. Как мне помнится говорили только про следы борьбы в каюте мистера Клоквинда. Напомните мне где же всё таки это говорится про одного убийцу.

    Что же касается прямого выбора убийцы. Мисс Додвелл как мне кажется не вызывает особого опасения, но всё же разговоры с мебелью это странно. К тому же мисс Додвелл привела достаточно много версий про убийцу и некоторые из них совершенно без смысла.
    Мистер Торндайк, я не могу сказать о нём что то однозначное. Но почему то он не вызывает у меня опасений. Обычный парень из семьи часовщиков, и зачем ему понадобится кого то убивать.
    Мисс Клок, о ней мне ровным счётом практически ничего не известно. И у меня не сложилось ни какой картины на счёт неё. В целом могу сказать только то что я ей не доверяю.
    Мистер Лоринг, я так же не могу сказать много о нём. Весёлый мужчина предпочитающий отшучиваться и предлагать чай. Но вы не подумайте это не плохо, а наоборот даже чем то хорошо. Нужно же чем то разряжать такую напряжённую оюстановку. Но всё же к делу, мистер Лоринг, у меня просто неоднозначное мнение о нём. Вроде бы и опасаться его не за что, но и доверять нельзя.
    Мистер Браун, как я уже сказала неплохо разбирается в алхимии и я бы не стала ему доверять. Да я и не доверяю. Ну в общем мистер Браун ведь не только алхимик, но и врач. Поэтому потерять его не захочется многим. Но всё же алхимик в первую очередь это очень вызывает опасения.
    Мистер ван Драй, мужчина с довольно пылким характером. Но не смотря на их спор с мистером Лорингом, я бы не сказала что я прямо таки не верю ему. О нём так же довольно неоднозначное впечатление. Но наверное мистеру ва Драю я больше верю, чем не верю.
    Мистер Прайс, я бы назвала его спокойным человеком. Но он не так часто говорил с нами. Я не знаю что о нём судить. Верить или не верить ему, пока что не знаю.
    Мисс Кейн начала с нами разговор, но позже куда то пропала. Ну и про вскрытие замков. Это очень интересное умение, но не в нашем случае. Лучше бы мисс Кейн вы этого не говорили потому что из за этого на вас всё таки падают подозрения.
    Мистер Барфилд, в начале дня по своей глупости я выразилась не так как хотела, и получилось что я обвинила мистера Барфилда, хотя не хотела. Я просто хотела поддержать версию на счёт отравления, но не в сторону мистера Барфилда. Ну пока что я не знаю доверять ему или нет.
    Мисс Лемье, девушка моего возраста. Очень редко вставляла фразы в весь сегодняшний разговор. Пока что не хочется о ней что то говорить. Но если выбирать между доверием и недоверие, то тут скорее всего я бы выбрала недоверие.
    Мисс Хандел, я уже говорила что это очень интересная личность. На протяжение всего дня Солин высказывала довольно интересные мысли. И как я же говорила особого опасения она у меня не вызывает.
    Ну и графиня Тремейн, я не знаю что можно о ней сказать. Верить не верить, тоже пока не знаю.
    Это было лишь исключительно моё мнение. А вот кого выбирать, мне ещё надо подумать...
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Аделаида Додвел - складывается впечатление, что ее по началу нарочно пытались выставить, как преступника, но потом идея завернулась сама собой, хотя, казалось бы, ее методы поиска не слишком далеко ушли от тех, что практиковал Лоринг. На данный момент оставлю ее в покое, ведь голосовать за нее все равно не собираюсь.
    Записала в главные подозреваемые мисс Клок и Гранер, хотя я так до конца не понял по какой причине, ведь выше в своих рассуждениях она Гранер не упомянула вовсе, а Клок обвинила в робости и том, что та пьет чай.

    Этан Торндайк - вот тоже любитель поболтать о несущественных вещах, но вот что интересное. Он сплошная ходячая провокация. То разговоры о взломе замков, что об оружии, то о том, чтобы он не отказался от союзника со знанием ядов. И само собой его начали обсуждать. Придерживаюсь мнения, что он благонадежен, но стоит все же лучше следить за языком, иначе запросто можно оказаться удобной жертвой для заговорщиков.

    Миранда Гранер - Из Миранды так толком не получилось вытянуть кого она подозревает и что думает о происходящем, хотя до моих настойчивых просьб огласить список утверждала, что она пыталась это сделать.

    Так противоречу сама себе или вовсе нет списка подозреваемых? Роб Барфилд прав, кажется, Миранда сама запуталась в том что и где говорит.
    И еще меня порадовала ее формулировка того, за что она меня подозревает. За то, что я - алхимик! Мисс, не припомню, чтобы алхимия являлась преступлением.

    Пандемон Лоринг и Икабод ван Драй - он у меня вылез на первое место подозреваемых после того, как активно продавливал тему проверки номеров. Хотя после моего достаточно громкого последнего высказывания о том, что это бесполезно. А то ему сообщал не только я, он несколько успокоил эту тему, вот затем ничего вразумительного из его уст не последовало, а теперь они активно переругивается с Икабоном. Создается впечатление, что еще немного и джентльмены самостоятельно поубивают друг друга, и нам уже точно не потребуется никого выбирать.

    Октавиан Прайс - честно сказать, подумал я и понял, что мне решительно нечего про него сказать. Разве что однажды задал вопрос о том, не устроили ли Лорин и ван Драй спектакль. Отвечу, что думаю: нет, вряд ли. Слишком заметный спектакль, который может послужить причиной того, что голова одного из них сегодня улетит с плеч.

    Анна Кейн - меня несколько напрягает манера ее речи, когда она начинает что-то логически расписывать. В ее сплошном длинном тексте запросто можно запутаться в том, про кого идет повествование, и о ком шло до этого, заплутать, затеряться и возможно даже отыскать страну чудес. Собственно, больше предъявить ее нечего. Думаю, она благонадежна. Я надеюсь.

    Роб Барфилд - очень приятный джентльмен, про которого сразу видно, что он действительно заинтересован в поиске убийцы. Пока что склонен полностью доверять Робу, тем более наши наблюдения порой совпадают.

    И да, конечно оговорился. Простите, но что еще можно приписать этой фразе? Мне не хватает фантазии придумать.

    Арис Лемье - ну что можно сказать про человека, который готов приговорить к смерти другого только за то, что тот пару раз соизволил высказать мнение об одежде мисс, но оно ей не понравилось?

    Солин и Виннифред Дайана Тремейн - про Солин и Виннифред я уже рассказывал выше. Напрягло последнее внезапное заострение внимание графини Виннифред (вместе с мисс Гранер) на том, что я не только алхимик, но еще и врач. Дамы, если меня ночью пристрелят, то знайте - мушку поставили вы.

    И да, раз никто не решается быть первым, то начну я. Вы правы графиня, мой голос против мистера Пандемона Лоринга.
     
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]
    Итак.

    Большой резонанс сегодняшнего дня вызвала моя беседа с мистером Икабодом. Признаюсь, я недооценил вспыльчивость оного, поэтому не предполагал, что невинная проверка будет воспринята таким образом и раздута до подобных масштабов.

    Я четко сказал, что именно на проверял.

    И снова вопрос о том, о чем я уже ответил выше. Проверял, выяснил, что умеет держать себя в руках.

    Зачем проверял? Это очень странный вопрос поскольку мы все тут друг друга проверяем. Каждый своими методами, только я в отличии от многих в своей проверке откровенно признался и не действовал исподтишка.

    Но мистер ван Драй прилип ко мне, как банный лист. Как тут ранее звучало, он действительно параноик.

    Вот уж какое счастье. Я то весь день сокрушаюсь от Вашего недоверия! (Это сарказм, если Вы не поняли вдруг).

    Первейший союзник для честных - это оставаться самим собой. Уж такой я от природы красноречивый и не собираюсь притворяться и говорить несвойственной мне манерой, чтобы избежать Ваших подозрений. И да, это Вам еще повезло, что я стихами не говорю.

    То есть конкретный вопрос к Вам - это называется "юлить"?

    Именно из-за такого пристального внимания ко мне со стороны Икабода, я постепенно стал сомневаться в его честности. Ведь с самого начала он играет вторым номером. И вся его логичность и последовательность в действиях заключается лишь в том, что он умело критикует каждого, кто пытается высказать свое мнение. Это очень продуманная линия поведения.

    Я не настаиваю на том, что он виновен на 100%, но подозрений к себе этот человек вызвал массу.

    Икабод ван Драй, с самого начала цепляется ко всем, кто строит хоть какие-то догадки.

    Аделаида была первопроходцем в поиске убийцы и тут же ее осаждает мистер Икабод и мистер Барфилд. Занятно, что уже тогда они были удивительно созвучны. Хотя, я не обратил бы на это внимание, если бы не открытое заступничество мистера Барфилда в конце дня.

    Как только свои подозрения стал высказывать мистер Браун, мистер Икабод тут же принялся критиковать его методы и попытки вычислить преступника.

    И так происходит постоянно. Свои версии мистер Икабод почти не высказывал, он лишь придирался к каждому, кто совершал попытки поиска и высказывал свое мнение. При этом в обвинительной форме.

    Если еще в начале пути я не рассматривал его, как виновного, то сейчас его персона вызывает у меня подозрения. Либо он по жизни идет со слоганом "Я против всего против", либо ему не выгодны очень многие подозрения.

    Мистер Барфилд изначально не вызывал никаких подозрений, но здесь я был невнимателен. Скажу сразу, что они с Икабодом очень похожи в манере общения с другими. Он также только критикует и довольно часто опускается до обидных замечаний в сторону некоторых пассажиров. А его заступничество и абсолютное отсутствие подозрений к мистеру Икабоду вызывает недоверие.

    Этан Торндайк в первой половине дня не вызывал у меня никаких подозрений. Он выдвигал различные предположения и участвовал во многих беседах. Но как только его персона стала привлекать много внимания, он тут же стал разбавлять свои версии разговорами о родственниках и записных книжках.

    Аделаида Додвелл, ситуация в точности, как у Этана. Только мисс Додвелл решила просто меньше говорить. Кстати, телескоп меня ее нисколько не смущает. У каждого свои тараканы в голове.

    Быть может мистер Икабод, когда остается один, разговаривает со своей бородой. Мы это не знаем. Мистер ван Драй, это милая шутка, я ничего плохого не имел ввиду. Просто очень сложно удержаться, чтобы не подшутить над Вами.

    Алёна Клок для меня одна из самых одиозных личностей на этом корабле. Поясню это тем, что, если мы применяем теорию о банде преступников, то эта девушка вполне может быть одной из них. Ее роль может заключаться в поддержке довольно сильных игроков, поскольку ее поведение напоминает, куда ветер дует, туда и смотрю.

    Виннифред, графиня умна, сдержана и спокойна. Она высказала свое мнение о союзе Солин и Икабода и тут же была втянута в "шумную беседу", которые отметили некоторые пассажиры также, как и мою беседу с Икабодом. И если последний, к моему удивлению, не акцентировал на этом много внимания, то мисс Солин поспешила с ответными подозрениями.
    Размышления графини более-менее убедительны. Она замечает много нюансов. Я не вижу ее, как участника группировки, леди мне больше кажется одиночкой, которая может быть виновна также, как и любой здесь присутствующий.

    Мисс Солин, привлекательность этой леди играет ей на руку, но в тоже время вызывает много протестов среди некоторых мужчин. Что удивительно.

    Она высказывается очень редко, но метко. Хотя разговор с графиней кажется ее задел. Либо она не хотела, чтобы ее причисляли в союзники к кому либо. Эта леди способна на многое.

    Это мои размышления на данный момент.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
     
  21. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Мистер Браун, я же вам на прямую не заявляю что алхимия это преступление. Просто раз вы можете сделать лёгкое противоядие, то вам не должно составить труда сделать и сам какой нибудь простой яд. Но вы не переживайте я всё равно не собиралась голосовать против вас!
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Конечно. Вот что я помню из сообщения автоматона:

     
     
  23. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    [​IMG]

    А самому автоматону откуда известно что это был один человек?
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    1) Что-то сказала в принципе первой - и сразу ушла не туда. Привело это к куче бессмысленных диалогов:
    - На этой ей не указал только ленивый, указывал и я. Для меня вопрос скорее в том, было ли это предположение по глупости и наивности выданное или же, как я предполагал ранее, выдвинуто оно было специально, дабы запутать окружающих и отвести глаза:
    - В пользу второго говорит и то, что она сама не только эти диалоги начинала, но и поддерживала, как например идею мистера Торндайка с обыском:
    2) Второй вывод частично связан с первым: уходы в сторону от темы у мисс Додвелл тоже есть. И тоже время от времени в диалогах со все тем же Торндайком:
    3) Как-то уж очень резво накинулась на Солин. Более того, утверждает, что та её чем-то обидела, хотя замечание оной было достаточно безобидным и никак не противоречило утверждению все той же мисс Додвелл о том, что "мы все друг друга подозреваем":
    - При этом чуть позже она делает ровно то, что подметила Солин:
    4)- Контекст этого высказывания тоже весьма интересен:
    - Потому что это был ответ на такую мою фразу:
    - То есть получается, что для вас, мисс Додвелл, "не выдумывать выводы на основе околопотолочных рассуждений" равно "сидеть, сложа руки"? Странный подход, однако.
    5) Почему-то верит Торндайку:
    - И тоже не очень понятно, что это было. Вариант, что подобное отношение - именно то, что описала сама мисс Додвелл вполне может быть реальным. Но напарники по группе друг друга тоже знают и тоже могут друг другу "доверять", не находите? Может случиться и так, что мистер Торндайк не в одной группировке с вами, а значит, вы можете с бОльшей вероятностью предполагать, что он мирный гражданин. Тоже весьма опрометчиво, потому что убийцу-одиночку пока не поймали.
    - Если браться делать некий единый вывод - крайне мутная личность, причем чем дальше, тем непонятнее. Не все из перечисленного я в состоянии списать на женскую глупость и любовь к кокетству. Если преступница, то скорее всего в группе, вряд ли одиночка.

    1) Та же проблема периодического ухода в сторону от сути дела и бессмысленных диалогов ради имитации бурной деятельности. И тут она гораздо масштабнее ,чем в предыдущем случае:
    2) Был инициатором осмотра кают, в чем его поддержали мисс Додвелл и Лоринг. Что тоже наталкивает на кое-какие мысли: с одной стороны получается четкая тройка, а с другой как минимум мистер Торндайк в этой ситуации может быть просто-напросто тем, кого чуть позже будет очень удобно подставить вместо себя:
    - Когда у него спрашивали "а что собираетесь искать" и "что вам это даст", как та же мисс Кейн:
    - Отвечал крайне невразумительной формулировкой:
    3) Но вот ко внезапному расположению мисс Додвелл отнесся с настороженностью:
    4) Попытался реабилитироваться, когда призвал мисс Гранер перестать ходить по бесполезному кругу из домыслов:
    - Правда, к одному из них сам же потом снова и присоединился, но тут есть вероятность, что я его неправильно понял.
    5) К теме об абсолютно не имеющих отношения к делу разговорах: очень долго общался с леди Тремейн то на тему значимости собственной жизни, то про свою тетушку:
    - Однако же в данном случае инициатором диалога была многоуважаемая графиня, что тоже наводит на кое-какие мысли.
    6) Когда все та же Солин указывает ему на бесполезность праздных диалогов с госпожой Тремейн, выдает совершенно феерический по своей формулировке ответ:
    - Узнать друг друга - вещь хорошая, особенно по отношению к такой...кхм, во всех смыслах очаровательной женщине, но в таком контексте никак не помогает. Особенно если "узнать получше" преобладает над конструктивом.
    - По общей картине: пустозвон покруче, чем Лоринг, но вот от характера это или от злого умысла - пока непонятно. Я больше на сей момент склоняюсь к первому, ибо и внимание мисс Додвелл мистера Торндайка начинает напрягать все больше и больше, и реабилитироваться чуть более логичными рассуждениями он все-таки пытается.

    [​IMG]

    - Похоже, я действительно вас неправильно понял. Приношу свои извинения, госпожа Тремейн. Однако, я не совсем согласен с утверждением, что первый высказавшийся о трагедии - обязательно невиновный.

    - Я здесь вижу подозрение и не в мою сторону. К этому веду.​

    [​IMG]

    - А вам, конечно же, было бы легче и спокойнее, если бы вы могли и дальше заниматься нелогичными "провокациями" и пить чай.
    - А на конкретный вопрос я ответил. И более того, уже даже обратил пристальное внимание не только на вас.
    - И в таком контексте вот эта ваша фраза:
    - Совершенно никакой критики не выдерживает. Очередная попытка обвинить в ответ, потому что закончились аргументы.
    - Да и на этот мой вопрос:
    - Вы снова решили не отвечать.​
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - Ну очевидно от капитана. Думаете у капитана был повод нас запутать и он тоже в этом замешан? Об этом я как-то не подумала. Он же капитан все-таки и все равно останется со своим кораблем. Вот.

    - Мистер Браун я не говорила, что отдала свой голос против вас. Я пока свой голос ни за кого не отдала. Так что не надо выдумывать. Я просто сказала, что ваше общество мне неприятно и вызывает опасения. Вот. А вообще если вы изучали историю, то должны знать что за высказывания еще как могли приговорить к смерти. Как впрочем за действия или к примеру молчание. Мало ли что другие люди углядят за молчанием...
     
     
  26. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Алёна Клок
    [​IMG]
    Пожалуй, начну. Я особо не вникала в разговоры, но кое-что припоминаю.
    Мисс Додвел. Крайне интересная особа. Мне кажется занятным общение с телескопом. Первой начала высказывать догадки о личности убийцы, вследствие чего увязалась в длительную беседу о классовой и религиозной принадлежности. Верит Этану и Икабоду. А, ну и поддержала идею обысков кают. К слову, вынесла меня в круг подозреваемых из-за молчания. Я же её таковой не считаю.
    Мистер Браун. Алхимик у которого украли багаж. Кстати, за и против него выдвигались оба аргумента. И всё-таки мне кажется, что его алхимические познания совершенно нам не помогут. Даже если следующая жертва (а если мы не найдём преступника, то она явно будет) будет отравлена, отравлена она будет глубокой ночью и он не сможет помочь. Однако, если предположить что Джонатан является убийцей, то я не сомневаюсь, что он применит свои знания. Также является сторонником обысков, да ещё и личных досмотров. Хотя потом опроверг это. Высказал довольно дельную мысль:
    Считаю довольно опасным (при желании) и со счетов не списываю.
    Мисс Гарнер. Немногословна. Имеет друга-рыбку, в целом, нормальный человек. Доволно юна и, похоже, наивна. Первой предположила теорию о нескольких убийцах. И совершенно "не" ищет убийцу по гендерным признакам:
    Не думаю что она может быть в чём-то замешана.
    Мисс Солин. Одна из здравомыслящих и прямовыражающих свои мысли на корабле. Невероятно и безнадёжно влюблена. Опровергла мысль об убийстве для материальной выгоды. Имела непродолжительный конфликт с Аделаидой. В общем-то угрозы не представляет.
    Мистер Барфилд. Немного агрессивен. Журналист которого в этом обвиняли. Ну, не то чтобы обвиняли... Мистер Прайс предположил, что убить он мог ради сенсации. По-моему полный бред. И ещё, предлагаю каждому самому додумать КУДА и ЧЕМ я могу дать. Как и многие, ополчился против мистера Лоринга. Мне кажется, с него лучше не спускать глаз.
    Мистер Торндайк. Потомственный часовщик, который хочет продолжить это дело, однако, не очень то и верит в себя. Мне кажется он просто не способен совершить убийцу. Не то чтобы у него кишка тонка или что-то подобное. Он какой-то... более добрый, не знаю. И первый предложил начать обыск кают... Да да да, с него всё началось. Уверен в том что на корабле есть люди имеющие навыки взлома. Ну и мистер Лоринг считает что у него есть пистолет. На него я бы подумала в последнюю очередь.
    Про мистера Ван Драя я уже говорила, но повторюсь: не стоит списывать его со счетов.
    Мистер Прайс. Творческая личность и фотограф. Всё что мы знаем о его состоянии это "не может позволить себе Солин. Тот, кто начал подозревать Барфилда. Против того самого пресловутого обыска, из-за чего у Лоринга появилась "страшная теория". Выдвинул несколько интересных мотивов убийств, но похоже многие их прослушали. Мой вердикт: не походит на убийцу.
    Про мистера Лоринга даже уже говорить ничего не буду. Очень подозрительная личность, даже слишком...
    Мисс Лемье. Молчаливей даже меня. Однако, когда начинает говорить такое ощущение становиться что дамбу прорвало. Очень быстро говорит. Предположила что убийца мог подстроить погром. Я пока очень мало знаю о ней чтобы выносить какие-то выводы.
    Мисс Кейн. Её дефект речи довольно сильно мешал, но слова разбрать получается. Умеет взламывать двери... Думает что преступник не преследовал личные мотивы. Вроде всё. На убийцу не похожа, но взможно всё...
    Ну и наконец мисс Тремейн. С самого начала защищала мисс Додвел и похоже что правильно делала. Последняя из тех, кто против обысков. Больше сказать ничего не могу. Сомневаюсь, что она является убийцей.
    Итак, под подозрением у меня Браун, Барфилд, Ван Драй и Лоринг.
    Я голосую против Пандемона Лоринга.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей