1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]



    Какое неуважение. "Вон этот, вон тот, а еще вот эти". Имейте совесть, у меня имя есть. Не нужно кидать такие взгляды. А по поводу выпивки... Странное у Вас мнение, товарищ. По-вашему, значит можно пить только с теми, кого с пеленок знаешь? Вы, когда в бар приходите, у всех биографию спрашиваете, про родственников до седьмого колена? *покачал головой* Может, я хотел с ним познакомиться таким способом? Да и в каюте были следы борьбы, если Вы не заметили. Или заметили, но обошли данный факт стороной?

    Убивать людей ради сенсации - верх безумия. Как и, в принципе, убийства в целом. Если бы это было моих рук дело, то ни о какой сенсации, выгодной для меня, не шло бы и речи. А отдавать материал конкурентам для меня табу.
    Объяснить что?
    Ну вот когда узнаем, тогда и поговорим.
    А вы умеете такое определять? Какое поразительное умение для леди.

    Смерть от огня... способ скрыть улики... А с чего Вы взяли, что умер он именно от огня? Про это никому неизвестно. Может, его убили незадолго до? Какое у многих категоричное мнение.
    Даже если и были, как он мог про них узнать? Читает мысли?
    А смысл?
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - А может, убийца пытал мистера Клоквинда, и поэтому остались следы сопротивления? Не стал же бы мистер Клоквинд оставлять ценные вещи на открытом месте.

    - Но зачем ему это было надо, мисс? Считаете, он решил поиграть с нами, как дети играют с насекомыми, тыкая их палками?

    - Позвольте, графиня, но никто, по крайней мере, я, не собирался переходить меры приличия. Я воспитан в культурной семье, семье часовщиков,- в голосе Этана прозвучали нотки гордости.

    - Мисс Додвелл права, мы ходим по грани. Любой из нас сейчас может достать свой пистолет и перестрелять всех. Парень нервно сглотнул, но часы к уху все же не приложил.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Включая и само убийство. Это был хорошо продуманный план.
    Мы имеем дело с отличным стратегом.

    Такая уж мужская природа, но думаю, дамам следует обыскать джентльменов в ответ. Это будет весьма занимательно.

    Вы недооцениваете этот способ познать ближнего. Он универсален, приятен и помогает узнать правду. Голую правду.

    Да уж. А бить наугад - не есть честно.

    Может Вам лучше разрядить свой пистолет? С такими то намеками. Бывают люди, которые воспринимают все буквально.
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Простите, мистер Лоринг, но, к сожалению, я не смогу этого сделать, так как его у меня и в помине нет, - Этан несколько смутился, - Я уже упоминал об этом. Можете проверить, если хотите.
     
     
  6. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Вот видите. Я именно тот человек, который воспринимает все буквально. Теперь я уже ни за что не поверю, что у Вас нет пистолета.
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Ваше дело, мистер Лоринг. Во всяком случае, если Вы вдруг и есть тот убийца, то будете считать, что я вооружен, а это все-таки хоть что-то, - парень попытался выдавить улыбку, но ничего не вышло.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Октавиан Прайс

    [​IMG]
    - Как сказала мисс Аделаида:
    - На самом деле, мистер ван Драй, если исключить версию с маньяком, которому в принципе все равно, кого убивать, то мотив домыслить можно для любого из нас. Это если, опять же, цепляться к полу, внешности, професии, финансовом положении и т.д. и т.п. Я лишь привел пример странного лично для меня поведения. С другой стороны, если всерьез рассматривать эту версию... то получается как-то слишком уж просто и очевидно. Первым пошел на контакт с убитым, чисто теоретически может получить выгоду с этого происшествия…

    - Вот только давайте без всей этой магии вуду... Еще нечисти нам тут не хватало...
    - Вы когда-нибудь слышали о Мэри Пирси, мистер Браун? Некоторые связывают ее имя с печально известным Джеком Потрошителем... А о Кровавой Графине? Поверьте, женщины порой не менее жестоки, чем мужчины. И при желании своего добьются, не силой, так коварством... Вы уверены, что наш владелец заводов, газет, пароходов умер именно от огня? А может убийца просто попытался замести следы, уничтожив тело?

    - Тот же вопрос, а что именно вы собираетесь искать? Надеетесь, что убийца любезно оставил на видном месте орудие убийства? Какое именно? Или надеетесь найти вещи покойного у других пассажиров? Опять же, вы знаете, что у него пропало что-то конкретное? Те же деньги… они, как известно, не пахнут и личной подписи владельца не имеют, если уж рассматривать версию с банальным грабежом...
    - Интересная… уверенность. У вас так много знакомых медвежатников? Или вы таким образом пытаетесь ловить на живца, мол, раз замки вскрывать во имя благого дела может, то и ради злого сам бог велел?

    - Хммм… Интересная у вас манера… вести разговор…

    *посмотрел на девушку со странным выражением лица… то ли удивился, то ли… сам не понял*
    - Вот вы, Анна, вроде говорите, а при этом вслушиваться в ваши излияния не тянет… сложно воспринимать. И это как-то настораживает…
    - Ну, собственно, уровень понимания сложности процесса у вас с мисс Кейн примерно одинаков...

    *поперхнулся, услышав высказывание Брауна*
    - Я не ослышался, мистер Браун? Один предложил обыск, второй вообще - личный досмотр? Повторюсь - вы что искать-то собрались?

    - Согласен с мистером Лорингом. Гадать о мотивах при столь скудных начальных данных можно до бесконечности. Так, на вскидку:
    • покойный вез с собой большую сумму денег
    • конкуренты убрали
    • жадный родственник решил не дожидаться естественной смерти
    • обманутая жена/любовница (любовник, чем черт не шутит?) отомстила
    • он был свидетелем преступления
    Мне продолжать? Ноль вводных и уйма вариантов, при которых убийцей может оказаться абсолютно любой, вплоть до капитана Бореи…
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Я, допустим, верю Этану. Он... искренний... как мне кажется. Хотя всё может быть.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - Меня никто-никто не обокрал, мистер Браун. И не ваше дело как я одеваюсь. Но вы правы - я бы не разделась на глазах у других. Надеюсь это всем ясно-ясненько?


    В сторону:
    Но похоже она лишила вас чувства такта.

    Благодарно кивнула

    - Ой, а может это не защита, а? Вдруг он умер сразу-сразу? А погром ну может что искали, а? Ведь может быть так, да? Вдруг искали-искали что-то быстро. А что могли искать, а? Может зная это, поймем кто убийца?
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]

    Ну не то что бы умею, просто имела случай понаблюдать за подобным процессом
    Что это вы такое говорите мистер Лоринг, недоуменно закатила глаза, копание в чужом бельё вы находите приятным? Да и к тому же должна согласиться с графиней, это возмутимо, что какие то посторонние люди будут копатся в моих вещах, а если ещё и мужчина, это же личное , это просто недопустимо, да даже если и так то где гарантия что обыскивать комнату ничего не повинного и не подозреваюсчего человека будет не убийца, корорый или сворут что-то или подбросит улики или и то и другое...
    Заметив странный взгляд Октавиана смутилась...ээм что-то не так?.. и в ответ вопрошающе взглянула
    попрошу объясниться чем это я вас смутила, что вам сложно воспринимать мои слова?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - А всё-таки, может быть, убийца знал жертву? Он следил за ней, узнал, что мистер Клоквинд сядет на этот рейс, и убийца купил билеты на "Борей"? Это всего лишь предположения.

    - Тоже возможно. Итак, у нас 3 варианта: убийца и жертва дрались; убийца подстроил погром; убийца что-то искал. А, и насчёт второго варианта... Убийца считал, если он подстроит "бойню", то мы будем думать, что кто-то дрался с Бернардом, отведём от убийцы подозрения, ведь если бы он был сильнее, то маловероятно, что несчастная жертва оказала сопротивление. Хотя... как уже некоторые говорили, в том числе и я, на это способен любой.

    - Убийца явно хитёр. Он отличный стратег... Так что нам надо отказаться от этой идеи. Единственно, что из улик у нас есть, это "бойня" в номере Бернарда.
     
     
  13. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Алёна Клок

    [​IMG]
    Привыкнувшая поздно вставать Алёна, неспеша вышла из каюты и прислушалась к разговорам. Из них она поняла что кто-то грохнул Бернарда, а капитан заперся в каюте с мыслью "я тут нипричём".
    -Какой-то мутный капитан. Я думаю ему же хуже если пролетит с горой трупов на борту.
    *С ужасом прикрыла рот рукой.*
    -А откуда такие предположения, мисс? Может, убийца " выстрелил наугад"?
    -Ну знаете ли! Я могу и в глаз дать и...-поняв что слишком привлекает подозрения осеклась- А вообще, тут бессмысленно отсекать хоть кого-то. Убийцей может оказаться кто угодно . *Боязливо поёжилась*.
    -Вот только не надо впадать из крайности в крайность. Я дама, я не собираюсь вытряхивать содержимое багажа перед кучкой незнакомцев! Я там вообще-то бельё, например, храню!!!
    -Вы о чём вообще думаете?! Не хватало мне ещё Ваш багаж рассматривать. У кого есть лупа? Я не могу разглядеть что в кармане!- театрально прокричала она
    -После таких высказываний, мне самой уже что-то плохо вериться что пистолета нет у вас.
    -А если маньяк действовал "вслепую"? Что если ему было всё равно кого убивать? Сами ссылаетесь на убийц движимых жаждой крови, а сами отметаете такую, казалось бы, очевидную версию.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Стоило бы осмотреть хотя бы каюту мистера Клоквинда. Изучить следы сопротивления получше. Вдруг там найдется что-то такое, что даст нам хоть какую-то подсказку? Сейчас мы слепо подозреваем друг друга, и, я считаю, это ни к чему не приведет. Да и остальные каюты следовало бы открыть... Мы же не будем спать здесь, в общем салоне? Хотя, думаю, лучше спать вместе, и чтобы кто-то караулил, чем отдыхать поодиночке, подвергая себя риску, - добавил Этан, призадумавшись.

    - Согласен. Но мистер Клоквинд говорил лишь о своем заводе и деньгах, без упоминания любовниц и родственников, и, исходя из его слов, я счел такую версию причины убийства наиболее имоверной.

    - Благодарю. Но лучше быть всегда настороже... мой брат советовал, и он прав.

    - Простите, но Вы что, стояли и смотрели, как кто-то взламывает дверь? Надеюсь, это у Вас заклинило входную дверь, и Вы попросили кого-то ее открыть, а не наблюдали за тем, как кто-то пробирается в чужой дом, - настороженно посмотрев на Анну, сказал парень.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  15. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Алёна Клок
    [​IMG]
    -И как мы будем выбирать караульщика? А если он убийца? Ему же проще порубить всех вместе. Да и что скажет он если убийца его убьёт в первую очередь? Ваш план далёк от совершенства, Этан.​
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Да нет же, я не смотрела как взламывают дверь, однажды наших соседей обокрали, приезжали следователи, но следов взлома не обнаружили, мы с сестрой тогда ещё за понятых были, позже правда оказалось что это сыниска вынес деньги за карточные долги, но я наблюдала за действиями эксперта и немного роспросила что да как, чисто из любопытства...
    Но что мы там можем найти, если даже не знаем что искать, быть может убийца уже успел замести слелы...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Анна Кейн,
    Мисс, кажется, у вас в связи с убийством несколько путаются мысли. Мои слова вы сразу приписали и мне, и мистеру Этану.

    Я ни в чем не уверен, мистер Октавиан, а почему вы задаете эти вопросы именно мне? Я вовсе не коронер, чтобы дать вам вразумительный ответ. Даже не френолог, чтобы утверждать правильные ли кости черепа у данного трупа, и является ли этот труп вовсе Бернардом Клоквиндом.

    *стараясь не смотреть в сторону юной леди* Оу, мисс, я не знаком с вашим наречием, надеюсь то приличные слова, и видимо мода там тоже иная. Что ж, выглядит весьма пикантно, даже одеяние и манера мисс Солис меньше будоражит сознание.

    Ослышались. Я не предлагал, я утверждал, что обыск ничего не даст, ведь оружие можно спрятать в полах одежды, а любителей показывать всем свои прелести здесь не так много.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин
    [​IMG]

    Солин в общих обсуждениях, "кивках" и высказывании мыслей до сих пор не участвовала, лишь, покачивая ножкой и то и дело отпивая уже порядком остывший эспрессо, слушала и следила

    А Вам, мистер ван Драй, палец в рот не клади - по самые шестерёнки откусите улыбнулась одним уголком рта Такой внимательный, такой суровый. И цеплючий, ух. Везде подвох и двойное дно видите.

    И любите отвечать вопросом на вопрос. Какой Вы интересный! кокетливо подмигнула

    И вовсе я не слепая, мистер Барфилд. Посмотрите. Солин распахнула глаза и тихо рассмеялась Любовь слепа, мой дорогой, но некоторым она даёт прозрение.

    Как богат наш рейс на проницательных и внимательных персон! Восхищённо вздохнула. Но тут же выдохнула и поскучнела Однако же, кто ручается? Может, Вы всего лишь желаете скрыться за... за... М-м-м... Действительно удивительной фигурой - в смысле - личностью. Я имею в виду мистера ван Драя.

    Наигранно скромно подняла руку

    Имеются некоторые познания. Да приходит мне на ум, что наш гадкий противный убийца не настолько глуп и недальновиден.

    Казалось бы, случайно откинула тонкую ткань, едва прикрывающую стройные ноги

    Хихикнула себе в кулачок

    Я даже знаю, почему.

    Интересненько.

    Не менее интересненько Покачала ножкой и кивнула сама своим мыслям

    Смотря КАК Вас решат обыскать, мистер.

    Прищурилась

    Передразнивая Это всёго лишь предположение, но что-то слишком много уточнений. Мол, "я всего лишь уточняю, я всего лишь предлагаю, не набрасывайтесь на меня и не делайте козу отпущения".
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
     
  19. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]

    Если бы знать ответы на эти вопросы...Анна задумчиво уставилась в потолок...
    Мне вот кажется что Бернард уже видел убийцу как и мы все собственно ибо он среди нас и был вполне в себе чтобы его узнать и оказывать сопротивление , не знаю зачем и почему он выбрал именно Бернарда, но если это просто из-за денег то зачем его сжигать, мне он больше походит на какого-то маньяка и так это ли нет, но думаю опасность грозит не только обеспеченным материально пассажирам...
    Что именно? Вы видите в моем одобрении любезной поправки мистером Торндайком о моей речи, какое то двойное дно?
    Ой просу простить если что то напутала, но ответ то остаётся тем же
    Ну не знаю, мне кажется это вообсце не имеет значения, если убийца захочет убить, то ничто ему не помесает это сделать хоть здесь, хоть в каюте, разве что кто-то подоспеет на помосчь
    Хмм, а вы Октавиан, вы хотите сказать, что лучсе разбираетесь в этих весчах и лучсе понимаете этот процесс?... для этого достаточно понимать как устроен дверной замок, а вот навык это уже другой вопрос...
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  20. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - А что вы от меня хотели? Что я сразу буду, как Шерлок Холмс, проницательным человеком? Вы, меня извините, но я никогда не работала в полиции и не знаю, как вести дело!

    Девушка явно рассердилась на Солин.
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Какой человек, такой и план, - грустно улыбнулся, - Я даже будильник полностью починить не могу. Если мы прибудем в Аврору Скайз, - что очень маловероятно, ведь мы даже не знаем, куда летим, - то я не знаю, как буду зарабатывать.

    - Но проверить все же стоит.

    - А что остается делать? Никто точного ответа не знает, кроме самого убийцы.
     
     
  22. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Вполне дедуктивно Пожала плечами

    Странно, Вы, разве, не упоминали, что собирались продолжать дело отца и деда?

    Всё так странненько совпало, что как только многоуважаемой Аделаиде указали на её удивительную проницательность и прямоту - так сразу началось "я всего лишь предполагаю", "нет-нет-нет, что вы! Я всего лишь размышляю вслух". Стран- глотнула кофе -неннько.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Это похоже на правду, но все равно нам ничего не дает. Искать нужно не в номере, а смотреть на реакции - кто и как реагирует на происходящее. Кто что говорит. Кто на кого нападает и прочее.
    Все что я пока вижу, больше всего окружающих провоцирует Икабод ван Драй. Не знаю стоит ли за это его подозревать, ведь вполне возможно он желает вывести окружающих на эмоции, а затем наблюдать за тем, заварится ли каша или нет.
    У вас, Аделаида, тоже имеется на что посмотреть: большая словоохотливость и попытки искать правду там, где ее не найти. Что может быть одновременно, как признаком неопытности, так и попыткой отвести глаза. Пойди разберись, что есть истина. К сожалению, доверия сейчас нет ни к кому.
    Еще что я заметил - долгое общение между собой Этаном Торндайком и Пандемоном Лорингом. Это вполне может говорить, что они не работают сообща - вряд ли соучастники банды стали бы активно взаимодействовать друг с другом у всех на глазах. Да, простите, но я допускаю вариант, что здесь может работать банда.
     
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Правы. Но повторюсь, к чему вопрос?
    - Странная вы особа, мисс Кейн. То одному вот эту фразу припишете, мистеру Торндайку в частности:
    - То вспоминаете того, кто её в действительности произнес. У вас такой широкий мыслительный разброд?
    - Расправа - ни что иное, как прямое причинение физического вреда. Я это и имел в виду, когда говорил мистеру Брауну, что называть мои действия "расправой" - суждение поспешное.
    - Наша песня хороша, начинай с начала, - ван Драй в звучном хлопке припечатал рукой лицо. Да так бы и сидел, если бы не одно "но", аккурат зашедшее в помещение.

    [​IMG]

    Икабод слез с дивана и слегка приосанился. Не каждый же день в одной с вами комнате оказывается подобная очаровательная леди.
    - Мнение есть мнение, госпожа Тремейн, но в данном случае оно беспочвенно и водит особенно упорных личностей по совершенно бесполезному кругу. И неясно, было ли это спланированным ходом или же попытками уцепиться хотя за что-нибудь. Есть, над чем подумать.
    -Как можно всерьез рассматривать версию, основанную исключительно на выдуманном мотиве? - рука вернулась к лицу. - Это ровно то же самое, как если бы я пустился в рассуждения о том, что вы дескать так хотели сделать посмертный портрет мистера Клоквинда, что слегка переборщили. Будет ровно такая же безосновательная демагогия.
    - Да и лукавите вы, мистер Прайс. Вот это:
    - Подавалось не как странное вам поведение, а как версия. Или я чего-то не понимаю?
    -А как же иначе, la cerise
    фр. вишенка
    .
    Чтобы что-то найти - надо искать, а не переливать из пустого в порожнее. Я и ищу.
    - Как видите, я и прямо на этот тоже вполне ответил.
    "прищурился" - И почему же, знаток душ вы наш? И не только душ, полагаю. "Заводные часики" ведь весьма примечательное заведение.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  25. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Какой Вы серьёзный, мистер ван Драй. Люблю серьёзных мужчин. Однако же серьёзность и параноидальное желание видеть в словах нечто большее, ежели есть на самом деле, - чуть-чуть разные вещи. Вы же... балансируете между этими двумя состояниями.

    Какой Вы хитренький! Ответили лишь после того, как я обратила внимание. Но... Вопросов пока нет погрозила пальчиком. Но лишь пока - сильно не расслабляйтесь.

    Не все женщины любят таких дотошных и любящих докопаться до правды мужчин, мой дорогой мистер ван Драй. Вы напряжены - как и все мы, впрочем - но всё же. Вы так... щелкнула пальцем, пытаясь подобрать лестный синоним рьяно пытаетесь откопать истину... Даже складывается впечатление: а не пытаетесь ли Вы спрятаться за всеми этими претензиями?

    И часто Вы посещаете нашу скромную обитель? По Вам видно, что Вы можете позволить себе... Бывать у нас не менее двух раз в неделю? Или же моё профессиональное чутьё на сей раз даёт сбой? Очаровательно подмигнула и кокетливо поправила чулок
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Сказать - одно дело, а вот делать - совсем другое. Каждый раз я где-то ошибаюсь, - Этан с досадой потеребил часы на шее.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей