1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Брюнуст, скандинавский сыр. Viking Death Squad Legacy Challenge

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем wormwooood, 30 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Брюнуст Брюнуст, названный так то ли по вине отсутствующей фантазии родителей, то ли из-за ошибки работника родильного дома (нет тут никакой ошибки), то ли по велению кого-то свыше, который будто предвидел, что любовь к сыру у него будет вдвое больше, чем у рядового сима, лет двадцать назад родился и минут двадцать назад поселился в доме на улице Первой Радостной в Долине Желаний -- звучит обнадёживающе и позитивно. Аккуратный, довольно самоуверенный, любитель поесть и поспать, похожий на Сквизгаара Сквигельфа, но не косплейщик, он желает хорошо провести время с двадцатью обаятельными симами и получать от жизни удовольствие.

    Стремление к сыру поставила сразу же с помощью кода разработчика.

    [​IMG]

    Неделя 1. Карьерная лестница без ступенек (и почти без зарплаты)
    задание: Дневники ночной бабочки

    Неделя 2. Женщины и звери
    задание: Жить надо проще

    Неделя 3. "Творческий человек"
    задание: Кажется, это ларингит

    Неделя 4. Искатели сокровищ
    задание: Волшебник Изумрудного города

    Неделя 5. Метаморфозы и марафон взрослений
    задание: Вечная молодость

    Неделя 6. Другие мужики
    задание: Брюс, Брюс и Брюс

    [Бри: университет]

    [Новогодние скрины]

    Неделя 7. Работник года
    задание: Сделай все сам!

    Неделя 8. Другие мужики v2.0
    задание: Попрошайки

    Неделя 9. Они погибли
    задание: Давай покрасим холодильник в красный цвет

    Неделя 10. Нормальный дом, нормальная жизнь
    задание: Истина где-то рядом

    [​IMG]

    Если меня кто знает, то по четвёрке, но сейчас для неё не время. А по второй части очень хочется что-нибудь выкладывать. Это будет нехудожественно и немногословно и делается исключительно для моего развлечения, ну и заодно развлечения читателей, если они найдут это интересным.
    Приятного прочтения!

    Установлены все дополнения и каталоги.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да, веселуха тут у второго поколения:D Зато не одиноко вопрос только в том, как при таком наборе жильцов потомство заводить?
    И чего это Бри вернулась к Прохору? Он же, козёл, сам ей Огюста подкинул:spiteful:

    А может, и надо было выкатить... Выкаченные глаза - это страшно, это не каждый выдержит:crazy:
    А у неё есть угодные? оО
    P.S. Нани на первом невошедшем скрине офигенская сразу вспоминается фееричная история про бабушку-шулера из учебника по английскому:crazy:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нифига там не стандартное. Тот еще уродователь породы.
     
     
  4. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Очевидно, кого-то придётся умертвить. :pardon:

    Рассчитывала, что умасленный Прохор передумает и заберёт приятелей обратно. Не вышло

    А что за история? У меня были другие учебники. х)

    Чистый шаблон жи. Не хочу детишек с его признаками. Никогда не заморачивалась по этому поводу, но не в этот раз. :biggrin:
     
     
  5. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 9. Они погибли

    [​IMG]
    Нани здесь некоторые считали чуть ли не главным блюстителем порядка (а был кто-то ещё?), но со старушкой всё оказалось не так просто, как могло быть. Временами несчастную одолевали воспоминания о воровском прошлом и она, всё ещё одержимая идеей обогатиться, но будучи уже дряхловатой, выходила на тротуар близ дома клянчить деньги у прохожих. И не прикопаешься ведь: как ни крути, она занималась этим на своей территории. Вот только деньги где?
    [​IMG]

    И Нани, не теряя надежды, прожужжала домашним все уши мантрой ДАВАЙ ПОКРАСИМ ХОЛОДИЛЬНИК В КРАСНЫЙ ЦВЕТ. Она вычитала, что красный притягивает богатство (при условии, что красный -- кошелёк), а почему у неё вдруг холодильник -- одному чёрту известно.

    В результате значительная часть семейного бюджета (по факту, бюджета Бри, но главной в доме теперь была будто бы не она) ушла на то, чтобы всё -- нет, действительно ВСЁ внутри и снаружи дома, вплоть до собачьего супинатора, было окрашено в алый. Тут сказать "во славу сатане" мало будет.
    [​IMG]

    -- Теперь довольна?
    -- Д-да...
    [​IMG]

    От сетования на жизнь и -- это осталось за кадром -- на моё зрение (не вам надо было играть неделю в этом аду) переходим к не менее увлекательной части истории -- к внутрисемейным интригам, куда же без них. У меня, как и у вас, они тоже вызывают тошноту, не переживайте!

    Бабкина мантра, состоящая из слова "шалава" не менее чем полностью, подействовала на Оскара безотказно. Он решил убедиться в правоте Нани на практике (разве та станет врать?) и заодно осуществить давнюю мечту Бри. Жаль, и в первую очередь для него самого, что припозднился лет эдак на двадцать.
    [​IMG]

    Бри охотно прогулялась с Оскаром до клуба и обратно. В этот раз она использовала будку по своему прямому назначению.
    [​IMG]

    И вроде как, следуя негласным правилам этого дома, то, что было за его пределами, не считается, Оскар был категорически с этим не согласен.
    [​IMG]

    Рыжий собственник, прознав, что он тут не один претендует на Бри (про что всем и так давно известно), высказал ей своё важное мнение и заодно разок подмигнул Белинде, чтобы не чувствовать себя совсем неудачником.

    Будто не знал, что она занята и, между прочим, находится по кое-чьим пристальным наблюдением.
    [​IMG]

    По щам в тот вечер получили все: Оскар от Бри, которая просто решила играть по его правилам, и сама она от Оскара,
    [​IMG]

    и бедняга Белинда, которая тут вообще ни при чём, от Густава, впитавшего с молоком матери понятия последней.
    [​IMG]

    Одному Огюсту было железно пофиг на разборки. Разве что после них с завидной регулярностью он стал получать от Оскара по голове. Ну разве стоит эта, по твоим же, Оскар, словам, профурсетка того, чтобы нарушать мир в семье?
    [​IMG]

    Что до Бри, помимо пощёчин она получала массу удовольствия от наблюдения за этим цирком шапито и, чтобы он затронул совсем уж всех, страстно возжелала вовлечь Густава в какую-нибудь авантюру, в какую -- всем и так понятно.

    Сам он был очень даже за и, очевидно, имел все шансы преуспеть.
    [​IMG]

    С Огюстом Бри предпочитала не делиться своими мыслями на этот счёт, напротив -- убеждала его, что всякие подозрения, падающие на кого бы то ни было, абсолютно беспочвенны.
    [​IMG]

    Но жизнь такова, что иногда нас постигают разочарования, в особенности если имя наше Густав. Оставленное неудачами пятно вывести порой очень сложно, особенно если речь о генеалогическом древе, остановимся на этом поподробнее.

    Густав без задней мысли хотел посидеть на форуме в тот день, но какая-то из обсуждаемых тем оказалась для него столь животрепещущей, что он почувствовал тепло внизу спины. Тепло мгновенно перестало быть образным, и очень скоро густав превратился в уголёк -- маленький и чёрный.
    [​IMG]

    Домашние не успели даже сообразить, что произошло, прежде чем было уже поздно вызывать пожарных и врачей, чтобы попытаться спасти этого чувствительного господина. Все столпились в одной комнате и дружно заревели: Белинда вот прямо Смерти на ухо.
    [​IMG]

    Нани, матери погибшего, из-за столпотворения даже не удалось попасть в комнату в тот самый момент. В ней боролись возмущение и скорбь.
    [​IMG]

    Расправившись с первым, второй она сполна предалась в одной из спален наверху. Вот что я имела в виду, говоря про трудновыводимые пятна.
    [​IMG]

    К слову, эта смерть была не первой. Незадолго до трагедии повзрослела Брынза, повзрослела и тут же сошла с ума -- просекла, похоже, что в этом доме со стремлением к знаниям делать нечего, а играть с ней в универе никто не хочет.
    [​IMG]

    Ну я и отправила её поиграть со змеем на улицу, пусть бы отвлеклась, развеялась.
    [​IMG]

    Удара молнией вплоть до слёта текстуры змея оказалось мало,
    [​IMG]

    поэтому пришлось вызвать град из метеоритов и добивать бедную уже так.
    [​IMG]

    Кто-кто, а собака о своём, о насущном.
    [​IMG]

    А ты, Бри, почему радуешься? Меньше народу -- больше кислороду, да?
    [​IMG]

    Обрадую тебя: не сильно меньше. Ты беременна!
    [​IMG]

    Каждый из оставшихся мужчин, Огюст и Оскар, был уверен, что отец ребёнка именно он. Это давало молодым людям ещё больше поводов для драки.

    Но разве престало беременной женщине созерцать это мракобесие, повторяющееся изо дня в день? Помирить поссорившихся? Увольте, я знаю куда лучший способ успокоить нервы будущей маман.
    [​IMG]

    Как и в случае с Брынзой, Оскара пришлось добивать дополнительно. Он был замурован в несколько стенок и просидел там весь красный до полудня. Стены решила было снести для скрина, но две не желали никуда деваться из-за близости к персонажу. Свидетем больше: как известно, у стен есть глаза и уши.

    Даму из клуба киберспортсменов больше всех жаль -- она тут вообще не при делах.
    [​IMG]

    Огюст зачем-то решил состроить из себя глубоко скорбящего. Господи, да будь уже собой наконец!
    [​IMG]

    Бри так разнервничалась, что родила ребёнка в тот же день. И этим ребёнком оказалась девочка Гауда. Добро пожаловать в мир!
    [​IMG]

    Все накопившиеся могилки за два поколения и последнюю неделю в частности я решила перенести на другой участок, там они красиво разместились вокруг пруда под раскидистым деревом. Там можно даже присесть на лавочку, чтобы предаться воспоминаниям и думам разным.
    [​IMG]

    Тоже скрин кладбища, но более новый. Не могла выбрать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Чего ни купишь, чтобы шкала успеха не краснела. Тут даже облачко мысли красное.
    [​IMG]

    Просто полюбуйтесь красавицей и кусочком пляжа, который я построила.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пёсиль, в коментариях не нуждается.
    [​IMG]

    Сваля стала старенькой. Отчёт прошёл мимо собак.
    [​IMG]

    А эта новая камера обеспечивает отличные ракурсы даже без таба.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
    Zerva нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Еееее! как долго я ждала этот отчет!:D
    Чтобы притягивал еду, че вы недогадливые такие?:D
    Ой, очаровашка:heart2::bugaga:

    Р - равноправие как оно есть! Продолжайте, даешь больше интриг и скандалов в доме!:spiteful:
    Епрст, Содом и Гоморра:D Поддерживаю Нани в ее традиционных резких высказываниях насчет обитателей дома женского пола:D
    ааааааааааааааа:bugaga::bugaga::bugaga:
    Ооо, ты убила Брынзу? Т_Т А отселить ее уже не кошерно? :cry:
    О, мне нравится ваше веселье :3 Прям у Бри настоящий гарем, посмотрите-ка, окружила себя со всех сторон, да еще и организовала бои среди самцов за право быть признанным отцом ребенка. Молодец!
    Даешь больше жестокости и треша. Представляю, какони тебя там все подзадолбали:crazy: Но было адски весело.
    Поразмыслить о том, что лучше не связываться с Брюнустами:D
    Ооооо!:heart2: Баунти - райское наслаждение! Чет всплыло в голове:D Нани там балдеет, мужика себе нашла.:D
    :D Не для таких слабых духом, как я:D
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Потому что кошелёк маловат будет :pardon:
    Какой, однако, весёленький эффект от красного, цвета гнева и страсти :hihi: А вообще, не у себя дома! Нечего!
    :LOL: Нет слов, один только ор :bugaga:
    Может, она ученица смерти? :spiteful: Тоже вся в серо-черном и флегматична, когда рядом умирают
    :LOL: Матерь божья, удивительно, что от испуга никто не умер:LOL:

    Но всё-таки кто отец? :spiteful: Огюст?
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, урааа, новый отчётец. Я скучала, кисец. :hug:

    Я думаю, что для него-то бабулька это задумала. Всё равно скоро на тот свет отправляться, а в рай её вряд ли возьмут.

    Отличное правило, я щитаю :D

    Так бывает, когда что-нибудь поддакиваешь под руку. Девочек на уроках труда учат именно этому :D

    Блин, это на них там так красный цвет влияет, да? Берите на заметку, если есть проблемы с делами амурными.

    Прям как я, когда читаю вакансии или статьи на интересненьком айти :D

    Точнее и не скажешь. Девиз дома Брюнустов: мы не умничаем.

    Зато в цвете этой замечательной недели.

    В адЪ!!11 :LOL:

    Оба скрина хороши. Особенно водичка.

    Кисец, поздравляю тебя с окончанием этой инфернальной недели и, кстати, отчёт прекрасен. :D
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    И во славу Нани!:worthy:
    Всегда есть такие люди, до которых всё всегда доходит последним:D
    Ох, боюсь его мамка этого не одобрит :hihi:
    Осталось только узнать, от чего у него так полыхнуло в одном месте?:LOL: (А вообще, сжечь сима компьютером, это что-то из ряда вон выходящее:crazy:)
    За что ты так бедную девочку? Или, черную вдову репетируешь?:spiteful:
    Я так понимаю, это любимый персонаж демиурга? И помирать, наверно, своей смертью будет?:biggrin:
     
     
  10. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Кровавый отчет получился:smile: Чем дальше, тем веселее и интереснее.

    Лучше и не скажешь. Действительно, мне бы терпения не хватило.

    "Все что было в Вегасе..."

    Жестоко вы с ней:frown:

    Удачи там, боец!

    Подарите мне прямые руки на день рождения пожалуйста :facepalm: Классные скрины)
     
     
  11. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 10. Нормальный дом, нормальная жизнь

    Прошу прощения у отписавшихся за то, что пропала и не ответила на отзывы. Я всегда вам рада и благодарна за ваше внимание к теме. :hug:

    [​IMG]
    Полгода назад этот дом наконец-то перестал напоминать канонический ад со немного неканоническими демонами, стало получше. Когда я вошла в игру в августе, меня поприветствовала Линда вот таким выражением лица. "Я думала, мы тут все сдохнем, пока ты зайдешь". Да, я тоже так думала.
    [​IMG]

    Брюс так вообще не думал и сбежал. Пусть проводит время с пользой, а не то что некоторые.
    [​IMG]

    Надеюсь, вы прочитали задание на эту неделю. К сожалению или к счастью, Огюсту предстоит выполнить нелегкую задачу: на протяжении семи ночей не смыкать глаз, но не потому, что они будут очень жаркими, а как раз наоборот -- на носу зима, и ему придется хорошенько укутать самые уязвимые участки тела, чтобы после похищения инопланетянами выносить здоровое потомство. Благословен плод. Почему Огюст? Население дома на прошлой неделе существенно сократилось, а я уже и отвыкла играть не табором доходяг, а нормальным количеством симов... И играть, в целом, тоже. Нет, на самом деле ненавижу возиться с младенцами, это все предательский рандом. Вы же прочитали задание?
    [​IMG]

    Дни Огюста, в отличие от ночей, проходили не так одиноко. Ему удалось укротить Гауду, и Огюст стал первым, на кого эта своенравная девчонка перестала смотреть вот так.
    [​IMG]

    Следом была бабка.
    [​IMG]

    Ну и Бри подтянулась. Почти...
    [​IMG]

    Я что-то сказала про одиночество Огюста? Беру свои слова обратно. Нет, его все еще не похитили зеленые человечки, хотя это всего лишь -- или уже -- вторая ночь. Тут нарисовался инопланетянин другого рода. Ты вообще откуда? Пшел вон.
    [​IMG]

    Если вам интересно, как поживает Нани, то у нее все хорошо. Как и любая уважающая себя бабка, она взялась за огород. "Жаль, что эти мешки наполнены не деньгами, а немного другой субстанцией. Но и так неплохо", -- делится она.
    [​IMG]

    В один момент мне надоело возиться с этими безработными нахлебниками, так что я приделала к дому баню, чтобы смело их туда посылать. Это была плохая шутка. Тем более, они охотно шли туда и без моих указаний.
    Особенно Белинда. Только и знает что предаваться гигиеническим утехам. Ну правильно, демиург-лентяй никуда не водит, не на работу же устраиваться, в самом деле.
    [​IMG]

    Пока посаженная клубника (да, скоро зима) поспевала, Нани, тоже огорченная фактом своей затворнической жизни, поползла в интернет и начала осваивать всевозможные сайты закомств. Только посмотрите, какой фамилией наделен ее новый знакомый, и вспомните недавние рассуждения о содержимом мешков. Эта игра не перестает меня радовать. "Я возлагала столько надежд на своего сына... Может, отпрыск кого-то другого сможет осчастливить старую больную женщину?"
    [​IMG]

    Да, конечно, Нани. И откуда только в ней столько страсти к деньгам? Что Нани собирается делать с ними, если на нее однажды все же обрушится богатство? Завещает обложить себя, лежащую в гробу, аккуратно перетянутыми стопками хрустящих баксов, как в древности покойников провожали в последний путь с полным комплектом всего самого необходимого?

    Эта женщина -- загадка, над которой, если захочешь разгадать, придется изрядно поломать голову. И то скорее всего сломаешь, чем приоткроешь ее душу хоть на самую малость. Ваш сфинкс и рядом не валялся.

    Возможно, внезапная страсть к земледелию отсылает к скорой кончине старушки, и она, предчувствуя это, уже готовится к дороге Туда, уже буквально (вы сами все видели) голыми пятками ступает по рыхлому чернозему? Интересно, раскаивается ли она за все содеянное на своем веку? Боится ли неизвестности, поджидающей по ту сторону? Или же Нани полна уверенности в том, что где угодно, даже в царстве Аида (или кто во что верит), по щелчку ее пальцев ее воля будет исполнена?..

    Ну и то, что она стала особенно нежна с Гаудой, можно соотнести с недавней потерей сына. Эх, Густавушка-Густав! Стоил ли твой батхерт горьких мук матери?..
    [​IMG]

    Хотя чего это я. Эта бабка всех нас переживет.
    [​IMG]

    Кстати, что это за симы на фотографиях? Вам, наверное, интересно, хотя скорее всего нет, когда это ребята успели привести свой дом в нормальное состояние. Мой ответ -- давно, и тогда же Нани потребовала фото этих ребят в гостиной на втором этаже, а еще более давно эти фото были сделаны -- много-много лет назад, полагаю, но точных цифр не назову. Эти люди определенно играют (или играли) какую-то роль в жизни старушки. Бывшие мужья? Бывшие враги, устраненные препятствия, а фото -- что-то вроде трофея? Интересно, при каких обстоятельствах они погибли и причастна ли сама Нани к этому... А дама внизу, что насчет нее? Может быть, это сама Нани в молодости? Что-то совсем не похожа. А вдруг ей пришлось прибегать к пластической хирургии, чтобы укрыться от служащих законопорядка? Менять десятки паспортов, разрабатывать планы побега от А до Я, ходить по головам, незаконно пересекать границу?.. Что привело ее сюда, в этот дом, мы уже знаем. Но что заставило ее остановиться в своих злодеяниях и начать жить почти как обычная склочная бабка?
    [​IMG]
    ***
    Я уже говорила, что в Долину желаний почти пришла зима?..
    [​IMG]

    На волне выхода дополнения "Сезоны" для Симс 4 Бри торжественно погружает ногу в кучу листьев, и та благополучно обрубается практически по колено.
    [​IMG]

    Похищать Огюста все так же никто не спешил. Да, он избавился от конкуренции в виде других мужиков в этом доме, но до сих пор пришельцы предпочитают опылять кого-то другого ему. Есть повод задуматься.
    Неплохая неделя, говоришь! Конечно, тебя ж не похитили!
    [​IMG]

    В пятницу ушлая старушка пригласила в гости того интернет-знакомца. Осип Мавроди примчался быстро, а на крыльце неожиданно столкнулся с Огюстом.
    На лице Мавроди отразились -- вообще стоит говорить про эмоции на чьем-то лице, если речь про малополигональный плоский блин? -- сомнение и даже некоторый интерес. Словно эти двое когда-то виделись, и обстоятельства той встречи обоим отлично известны. Но это только догадки -- все же предпочту не знать, что в действительности таит в себе криминальный мир симов.
    [​IMG]

    Однако Нани быстренько примчалась, чтобы ненароком не отвлечь внимание гостя от самого главного -- себя, и не заставлять этих двоих углубляться в воспоминания. Но все пошло не по плану.
    [​IMG]

    Очевидно, Нани использовала на сайте знакомств фото 30-, а то и 40-летней давности (вроде той, что на висит на стене), к чему Осип оказался не готов: мало того, что он облил старушку помоями, -- к счастью, только на словах, настоящих и в теплице хватает -- проходимец оттолкнул от себя Нани и принялся с неподдельным возмущением орать и топать ногой.
    [​IMG]

    Я подумала: неужто эта бабка так сильно перед тобой провинилась? Даже страшно стало: если еще один откинется от попаболи на моем участке, я этого не вынесу. А потом смотрю -- нет, это со ступенькой что-то не так. Искусственный интеллект во всей красе!
    [​IMG]

    У бедной Нани забарахлило сердечко от такой дерзости. Осип же упорхал прочь, в закат. Не желал заканчивать эту и без того неприятную встречу визитом в реанимацию.
    [​IMG]

    Верные псы -- вот кто никогда не даст в обиду!
    [​IMG]

    С тех пор Нани в интернет не заходила, а еще сильнее углубилась в землю. Плохо сейчас прозвучало...
    [​IMG]

    "А время-то летит, да, бабушка?" -- поинтересовалась как-то Бри за обедом. Неужели хочет скорее предать Нани сырой земле? Прошлой недели мало было?
    [​IMG]

    Кто-то одной ногой стоят в могиле, другие, в принципе, тоже, просто немного дольше придется постоять -- мы не молодеем. Другие -- это Гауда, она достигла младшего школьного возраста.
    [​IMG]

    По мнению Гауды, неделя прошла так-сяк. А мелкая сечет. Взрослеть уже не так весело, правда?
    [​IMG]

    Невероятное продолжает происходить в этом доме. Кажется, Линда выжила из ума или что-то в этом роде: решила найти работу и обратилась к компу не за "ВКонтакте", а за сайтом объявлений местных работодателей. Предложили сущие копейки, но красавица не грустит: сферу она выбрала себе по душе -- музыку (домашние не забудут ее партий на синтезаторе), да и разнообразие -- вещь полезная, особенно если твои дни один за другим проходят среди этих полоумных. Правда, в последнее время я начинаю подозревать, что эти симы начинают жить нормальной жизнью.
    [​IMG]

    По крайней мере, пытаются. Бри так точно. Она хотела по душам поговорить с уже достаточно взрослой для серьезных бесед дочерью, возможно, помочь ей сделать сложный жизненный выбор, вместе поискать ответы на фундаментальные вопросы бытия, распахнуть перед ней душу. Я не знаю, что за мысли роятся в этой полой башке, могу лишь делиться догадками.
    Ничего из перечисленного не интересовало юную Гауду. Внезапно она бросила в маман шарик с водой так, что я аж на стуле подскочила от анимации, которая напоминала таковую удара током. Собственно анимацию я не заскринила, но здесь отлично видно, как Бри фирменно перекосило.
    [​IMG]

    Это лицо... "Господи, что я вырастила".
    [​IMG]

    Маленький чертяка. Это гены, не иначе.
    [​IMG]

    Огюст смастерил мелкой киоск для приготовления и продажи лимонада, желая развивать в дочери коммерческую хватку с самых юных лет. Но почему же никто не пожелал угоститься живительным эликсиром, хотя девочка провела на улице почти весь день? Ах, кажется, вы забыли, что живете на самом краю города, который никому не сдался и куда никто не ходит. А еще сейчас зима.
    [​IMG]

    Белинда, как твой первый рабочий день? Судя по всему, лучше не бывает.
    [​IMG]

    Еще и завела знакомство. Социализироваться удумала? Вот с кого всем следует брать пример! Как бы мне хотелось, чтобы вы двое поженились и съехали отсюда куда-нибудь далеко-далеко. Но правила есть правила...
    Да и самого Хави это будто бы не сильно интересует.
    [​IMG]

    Или нет... Как бы там ни было, давайте порадуемся за Линду и ее личную жизнь. Ура!
    [​IMG]

    Но не долго пришлось кричать "ура" в ту ночь, потому что снова случилось невероятное, и я не про похищение (оно настолько невероятное, что вообще вряд ли уже случится, хотя Огюст исправно искал в телескоп созвездия, планеты, НЛО ночь за ночью): отошла в мир иной милая старушка Нани, законопослушный гражданин и прекрасная мать. Причем отошла так, что воспоминание об этом осталось только у собак, и я не видела Смерть и не слышала характерных звуков. На кого ты нас покинула, Нани? Почему ушла так незаметно? Кто теперь будет следить за соблюдением порядка и норм приличия в этом падшем доме? Что теперь делать с огородом, в конце концов? Все вы, старики, одинаковые -- что ты, что Брюнуст. Насажаете дряни, а нам расхлебывать.
    [​IMG]

    Я что-то сказала про похищение? Вот же оно! В последнюю ночь недели инопланетяне, похоже, подумали: "Давайте уже заберем этого горемычного, совсем окоченел за неделю, бедный" и сжалились над Огюстом. Кто ищет, тот всегда найдет! Может и хорошо, что Нани этого не видит. Не знаю, как беременный мужик отразился бы на ее картине мира.
    [​IMG]

    Также в воскресенье наконец-то выпал нормальный снег, и мои комментарии по поводу того, что пришла зима, больше не выглядят так неочевидно. Огюст, в очередной раз возомнив себя хорошим батей, резво лепил с дочушкой снежную бабу во дворе. Заставил бы ее надеть шапку -- пользы было бы больше.
    [​IMG]

    Снеговик получился такой.
    [​IMG]

    Вернули Брюса, который был не в ладах с остальным населением вида собачьих. Бедного потеснили, а он и рад свалить. Вообще, воскресенье -- хороший день. Столько всего разного происходит. Игра будто сама понимает, что пора начинать плотно генерировать события, а то кому-то еще отчет про это писать, и желательно интересный.
    [​IMG]

    "Хороший день" было сказано безотносительно смерти другой собаки, Свали.
    [​IMG]

    Скорбели все, кроме только что вернувшегося Брюса, пожалуй. Стоп, а ты еще кто такой?
    [​IMG]

    Ну и где справедливость в этом мире? Почему одни, принесшие этой династии столько лулзов, уходят в тени, оплаканные одними собаками, а другие, замеченные только за пачканьем ковра, удостаиваются таких сокрушений (по всей видимости, напускных, потому что кроме Нани эту собаку никто не купал)?
    Так что пока лучше всех дела идут у Белинды, определенно. И у ее окольцованного приятеля.
    [​IMG]

    А Бри как-то снова позвонил старый друг Прохор с предложением встретиться. Предложение было отвергнуто, потому что бить его в лицо Бри уже не хотела и зла на него не держала -- причин для этого попросту не осталось. Они почти все умерли.
    [​IMG]

    Напоследок вот вам Огюст, с большим аппетитом уминающий свиные отбивные. Кушай, родной, кушай... Тебе потребуется много сил.
    [​IMG]
     
    Zerva нравится это.
     
  12. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Но есть же шанс, что он не забеременеет.:confused:

    Может она хочет передать их потомкам.:smile:

    А как по мне, отличная шутка. :D

    Ну я бы по скриншоту не сказала.


    Ех, жизнь несправедлива.:frown:
     
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, как я ждала, как я ждала! Рада, что к тебе всё-таки вернулось вдохновение, родная. :hug:

    Хоть дом Брюнустов и перестал внешне напоминать ад, внутри он всё такой же адовый, что не может меня не радовать. :D И я не про интерьер, нет.

    Боюсь тебя огорчить, Линда, но возвращение демиурга только увеличивает ваш шанс сдохнуть :3

    Да разверзнет хосподь.

    К нашему сожалению, не любая. Нани хотя бы на балконе сутками не трочит, а привыкает к земле, что несомненно полезнее.

    Я мысленно закончила это предложение немного по-другому, но 2-ке нельзе же убивать симов посредством бани?

    :LOL: двойка шикарна. Хватай молодчика и уматывай из этого гиблого места, Нани, пока тобой клубнику не удобрили.

    Как много вопросов, как мало ответов. А ведь действительно! Странно, что Нани так надолго задержалась в этом аду. Или это она сделала семейное гнёздышко Брюнустов адом?

    :heart2: я скучала по этим ребятам.

    Особенно в этом доме :D

    Хоспади. Вот это лицо, так лицо. Не перестаю удивляться трансформации лиц с возрастом симов в двойке. Я же видела Гауду повзрослевшей.

    Шож у вас там происходит-то, черти? Жаль Нани. Мне будет её не хватать.

    А он прям счастливчик. С первого раза залетел? :D

    А шо вы думали, я тут зря про ад весь коммент шучу?

    Я не перестаю удивляться трешу, происходящему в твоей игре, кисец. Игра явно делает всё, для того, чтобы демиург не скучал и писал ещё. И я с ней согласна.

    Столько лулзов я давно не ловила. Спасибо. :hug:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мое тотемное животное охохо:D
    Фу! Она маленький злобный гномище со стремной мордой! Чувствую себя Беллой, когда смотрю на нее тоддлером:D
    Тебе как вообще не стыдно? Обломала Огюсту научную карьеру!!1! Кстати, такой мужик ко мне ни разу не приходил. Он из тех нпс, как та танцовщица, например, которая приходит про навык поболтать?
    Я нашла тотемное животное Лены:D
    Ну типа спа-салон, ей даже к образу подходит:D
    Ммм, этот вкус ранней сладкой клубники с первым хрустящим снегом!:D
    Это как типичная зима до января включительно на наших территориях, мы уже привыкли:D
    Господе, орала в голосинушку!:LOL::LOL::LOL:
    Да, так себе аххахахах:LOL::LOL::LOL:
    Аааа боже, она выросла и осталась такой же страшной! :fear: Господе, от уже всратые двоечные симы!
    Кажется мне, демиург немного просчитался с бизнес-стратегией ахахаххах
    Этот отчет полон мудрых мыслей и искренней боли:LOL::LOL::LOL:
    О! Че он, залетел, нет, да????
    А я буду по ним скучать, они меня изрядно веселили:D
    Вахах аааааааааааа:LOL::LOL::LOL: Господе, Рита, у меня к концу уже нет сил ржать просто:LOL: Но ты знай, что я дико угораю.
    Парампарампам. Пам:D Какой сюжет интрижки:D
    О, Прохор! Он мне нравился:heart2::D
    "Пора есть за двоих"?:spiteful:

    Ух, Рита, безумно скучала за твоей чудной писаниной и двоечным мракобесием! Выловила море лулзов и получила кучу удовольствия! Приноси еще треша, буду ждать:hug:
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А что должно было вырасти в доме полном сумасшедших?:crazy:
    Почему у этой девочки лицо гоблина?:bugaga:
    Быстро она своего покойного паренька забыла... Но, в принципе, я всегда её считала легкомысленной и несерьёзной. Так что, ничего удивительного.
    Может, всё же не смогла пережить смерть своего сына, и решила уйти вслед за ним?:frown:
    Аццкий снеговик от аццкой девчонки:devil:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Бедолага! Сколько симы терпят от своих демиургов.
     
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Продолжения не было уже больше полугода. wormwooood, если ты вернёшься с новым отчётом, я с радостью открою темку вновь. А пока вешаю замок:threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей