1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Дьютерономи

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 7 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8

    Поколении примерно на пятом в Сорелльнике демиург осознал, что что-то он явно делает не так, да и потом, хотелось нормальную хоть мало-мальски семью, а бесконечные стремления к "романтике" и потакания симским желаниям не особо этому способствовали... Тогда у меня появилась династия по жребию. Которой в первом поколении выпал второй шанс, а во втором и вовсе - помешательство :facepalm: Итак,
    горе-демиург имел две блудливые семейки и желание демиуржить над нормальной династией... И создал тогда демиург отряд самоликвидации. И стоило основателю жениться и обрюхатить свою благоверную, как выпал ему "Развод и девичья фамилия" :facepalm: Приуныл тогда демиург... Но вот Сорелли вымерли, и решил он вновь счастья в классике попытать, создал основательницу по образу и подобию своему и велел ей к семье стремиться. Взбугуртнул тогда комп демиуржий, да и снёс игру вместе с Екатериной и двумя блудливыми семейками...
    Но я не сдался, и надеюсь, хоть эта выживет :biggrin:
    Древо у нас пока вот такое, но мы вырастим :spiteful:
    [​IMG]


    [​IMG]


    С таким набором мне кажется, что я пытаюсь пародировать Специй :facepalm:
    Сделай все сам (Do It Yourself)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель привык все делать сам и не доверяет наемным рабочим. Своих детей он приучает так же справляться со всем самостоятельно.
    симы не могут нанять кого-либо из меню «Услуги» и «Служба доставки», единственное исключение – усыновление
    симы могут вселять и жениться на NPC из меню «Услуги» и «Служба доставки»
    вы не можете активировать, вселить или заключить брак с Серво
    члены семьи могут производить Серво
    вы не можете использовать баллы авторитета, чтобы заставить других симов делать работу по дому
    основатель и каждый наследник должны развить максимальный интерес к работе прежде, чем станут пожилыми
    Бесстрашный (Fearless)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Так считает ваш основатель и учит этому своих детей.
    вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    если на династийном участке ломается электрический прибор, то чинить его должен член семьи
    если ломается объект, починка которого не опасна, то ремонт можно поручить кому-то другому
    нельзя приобретать детектор дыма и сигнализацию (в том числе и для машины)
    основатель и каждый наследник должны развить максимальный интерес к преступности прежде, чем станут пожилыми
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.
    вы имеете право только на три команды в день каждому симу
    если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    команды, которые не были выполнены из-за плохого настроения, теряются
    вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов
    на общественном участке разрешена дополнительная (четвертая) команда «Идти домой»
    команды «Позвать к столу» и «Пригласить присоединиться» засчитываются тому симу, который их выполняет
    неиспользованные команды в полночь «сгорают»
    Одностороннее движение (One Way Street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.
    члены семьи не могут использовать бонусную награду – эликсир жизни
    эликсир из Проглотиса Людоедия всё ещё можно использовать
    приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить баллы в категории «Коллекции»
    Мы не ищем простых решений (Aspiring to Do It the Hard Way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты.
    вы не можете использовать бонусные награды
    сферу «Снова-Здорово» все еще можно использовать, чтобы сделать сима со стремлением «Жареный сыр»
    приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить баллы в категории «Коллекции
    Семейные ценности (Strict Family Values)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье очень трепетно относятся к вопросам брака и деторождения. Контрацептивы и внебрачные связи неприемлемы.
    основатель должен иметь стремление «Семья»
    каждый раз, занимаясь сексом, ваши симы должны выбирать функцию «Зачать ребенка», если она доступна
    сексом могут заниматься только симы, состоящие в браке, и только со своим супругом
    Ипохондрик (Hypochondriac)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы одержимы чистотой и безумно боятся вирусов и болезней.
    у основателя должно быть 10 пунктов по шкале Неряха-Чистюля
    стоп-сигналом основателя должна быть вонь
    в каждой комнате в династийном доме должна быть расположена раковина, независимо от назначения помещения
    заболевший сим должен быть изолирован в отдельное помещение на неделю (беременность не болезнь). Эта комната должна быть заперта для всех симов
    Только Maxis (Maxis Only)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    можно использовать только официальные объекты, сделанные Maxis (касается объектов, изначально включенных в игру, объектов из The Sims 2 Store, конвертаций из The Sims Stories, а также бонусов за предзаказы)
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    каждому поколению соответствует какой-то цвет (семь цветов радуги + черный + белый + радужный)
    жилище, внешний вид и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету
    Городская жизнь (City Life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной.
    ваши симы не могут поселиться в частном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестись семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения​


    Винтер: 1 2 3 4 5 5.5 6 7 8
    Рыжебелла: 9 10 11 12 13 14


    Династия
    +0.5 за Винтер
    +0.5 за Рыжебеллу
    Увлечения
    +1.5 за увлечение играми у
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Друзья
    + 3 за
    [​IMG]
    друзей в 1 поколении



    Вообще, я самых няшек вытаскиваю для себя, но если хотите, то вот...
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Merelden Winter нравится это.
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Беременной и в палатке? Ох не завидую:D
    Так вот какова история этого танца на самом деле!
    Увы, но шанс у него остаётся:spiteful:
    Или преждевременные роды:D
    А платье своё шерстяное она тогда как носила?
    О, этот взгляд у Винтер!:bugaga:
    Пффф, кого она хотела этим удивить?
     
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Кто же не любит шишки, впивающиеся в поясницу?:spiteful:
    И еще неизвестно, кто в такой ситуации испугается больше...
    Это шерсть гипоаллергенных альпак :pardon::facepalm:
    Тех, кому придется читать её обзор? :D
     
     
  4. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola, привет!
    Добралась я до вас в процессе написания курсовой и отчета Дасклайтов, где все смешалось в кучу.

    Каков романтик! :crazy: :biggrin:

    Ты умеешь создать атмосферу! И такие кусочки истории в отчетах - это что-то непередаваемо-классное - потому что дают почувствовать персонажа с его эмоциями :smile:

    Винтер c этим топором похожа на истинно-скандинавскую девушку :thumb:

    Боже, как же жизненно! :bugaga:
     
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Здравствуй!:biggrin:
    :facepalm: Вот кто-то пишет, а кто-то ни курацию не закончил, ни протоколы вскрытия еще не сдал... Убейте меня, господи, зачем я только сюда поступила:hysteric:
    О, да? Давай пиши :spiteful:
    Спасибо :biggrin::redface:
    Но :keepinmind: но... Верона в Италии же...
    Хотя итальянка из неё, конечно, как из сметаны пряник :pardon:
     
     
  6. Д@ша

    cuteness overload
    Д@ша
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    192
    Награды:
    0
    orsola,

    (Иди, обниму! :hug: Я конечно в полной мере понять тебя не могу, но представляю эту задолбанность... *рисует иероглиф на удачу*)

    хи-хи-хи :D Пятое поколение будет опять полно отсылок к Старкрафту. :D И к одному моему любимцу, которого слили в конце первой кампании и я ревела

    Я знаю географию, но Винтер уж очень похожа на финскую или норвежскую даму, или я просто немного сошла с ума со своим фанатением по скайриму :cool:

    Итальянка - это не внешность, а состояние души! :D
     
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Иду Оо ;)
    Больше отсылок богу отсылок! :spiteful:
    Когда отослала Сорелли полным составом куда подальше куда только можно было :hihi:
    Ну олицетворение белого, все дела :pardon: Ну и характер тоже не сказать, чтобы тёплый...
    Пф, финны - это тоже не внешность, это СИСУ! :D
     
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Принимайте слоупока назад :crazy:

    Чёт какой-то максимально непродуманный отдых :bugaga:

    Сначала прочитала "труп" вместо "сруб" и ужаснулась :facepalm: :D

    Вечно эти женщины недовольны :dry:

    Занятный вышел отпуск, конечно. С медведя-массажиста я отдельно угарнула, это ж надо иметь фантазию :LOL: Интересно, что в итоге гложет Филиппа, так что ждём продолжения :spiteful:
     
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Поздно не бывает! ;)
    А как быть довольной, если отдых неспланирован толком и из развлечений только обнюхивание трупа? :LOL:
    Это скорее было "Что вижу, то и напишу" :pardon:
    Я и сама не знаю, чейт он взгрустнул... Может, у него кризис среднего возраста? :dontknow2:


    Жизнь наша по возвращении из отпуска должна была стать пределом мечтаний - так мне по крайней мере показалось. Филипп дотащил наши чемоданы, полные сувениров, набрал мне ванну и приготовил ужин. Негорелый ужин в этом доме дорогого стоит!
    [​IMG]

    Я ожидала жаркого продолжения вечера, но Филипп решил, что таким способом он полностью выполнил все свои обязанности и предался любимому занятию - играм.
    [​IMG]

    Я даже думала, что мне и рожать придётся одной. И думала не напрасно! Время от времени из гостиной доносилось:
    - Ну, как ты, зотолко?
    Я даже думала по окончании придушить своего крайне заботливого благоверного последом, но как-то остыла... Мало ли, испугался! Многие мужчины боятся присутствовать на родах - в этом нет ничего странного...
    [​IMG]

    Зато с окончанием родов закончилась и моя пытка бездельем. Главный редактор "СимситиНекроСпорт" Винтер Дьютерономи готова вернуться к работе!
    [​IMG]

    С
    [​IMG]
    охотно вызвался посидеть Филипп. Отец из него вышел неплохой: ребёнок сытый, чистый и накормленный, а я могу быть спокойна.
    [​IMG]

    Придя на работу, я обнаружила жуткую вещь: наш составитель некрологов скоропостижно скончался - очень может быть, что от лап-рук массажиста-медведя - и огромное количество людей с составителем некрологов на вершине списка осталось неоплакано нашей газетой. Кому пришлось взвалить на себя эту обязанность? Ну, мне естественно!
    [​IMG]

    А когда я, уставшая как лошадь, приползла домой, ждал ли меня ужин и счастливая семья? Нет. Семья мирно посапывала, уткнувшись в подушку...
    [​IMG]

    Мне не оставалось лучшей альтернативы, чем поехать гулять по центру. Ну, не будить же их гремящими кастрюлями!
    [​IMG]

    Вообще, я была крайне признательна Филиппу за то, что он присматривал за Беллой, пока я разгребала завалы на работе. Теперь же выданный ему отпуск подошёл к концу, и ему предстояло теперь добывать нам деньги на смеси и памперсы, а мне в этих самых смесях и памперсах разбираться...
    [​IMG]

    По счастью Белла к тому времени уже не была совсем беспомощным мясным комочком - самый сложный период она прошла с отцом, а мне оставалось совсем чуть-чуть.
    [​IMG]

    Филипп тоже на работе был необходим как воздух - столько у них было необрезанных деревяшек! И хотя я гордилась своим мужем, я всё-таки надеялась, что у него ничего не выйдет, и Филипп вернётся к домашним обязанностям...
    [​IMG]

    Потому что у меня решительно не получалось.
    Нет-нет, с Беллой всё было в порядке!
    [​IMG]

    А вот уследить одновременно и за ней, и за курицей в духовке, и за подтекающим краном оказалось выше моих сил.
    [​IMG]

    - Ну ничего, - пытался приободрить меня Филипп. - Научишься! Тебе же ещё долго теперь дома сидеть...
    - То есть? - недоумевала я.
    - Ну... - он несколько замялся. - Мне кажется, ты как-то округлилась в области живота, разве нет?..
    - Нет! - рявнула я.
    А после задумалась и всё-таки сделала тест. Поздравьте - мы будем дважды родителями!
    [​IMG]

    Белла росла буквально у нас на глазах.
    Весна, наш арендодатель, вновь пыталась втереться к нам в доверие после того, как оклеветала меня. Предлагала посидеть с ребёнком, пока мы будем на работе. Мы её так вежливо послали, что она, наверное, до сих пор не поняла...
    [​IMG]

    Нельзя сказать, чтобы Белла росла уж очень счастливым ребёнком. Я, признаться, не ощущала себя матерью, а во мне там временем рос ещё один малыш.
    [​IMG]

    Мне хотелось бы надеяться на поддержку со стороны мужа, но Филипп был просто одержим играми. Надо, наверное, было лечить его от зависимости, но я совсем не знала, как.
    [​IMG]

    Вместо этого я, как могла, старалась заботиться о Белле одна.
    [​IMG]

    На мне же были и домашние обязанности, и ремонт всего, что сломалось. И, признаться, я совсем не справлялась.
    [​IMG]

    - Филипп! - не выдержала я однажды. - Свинина ты богохульная! Подними свой зад и присмотри за ребёнком! Она не только моя дочь!
    Филипп к моему собственному удивлению не был глухим и отозвался на призыв. Однако...
    - Фу! - донеслось из детской, едва туда вошёл отец. - Винтер, она воняет!
    Он и сам вонял! А к прочему из-за сидячего образа жизни обзавёлся огромным пузом. Пришлось долго вколачивать в эту рыжую голову, как он меня достал, и что у него тоже есть обязанности.
    [​IMG]

    А когда Филипп соизволил переодеть Беллу и отвлечь её играми, я смогла спокойно родить.
    [​IMG]

    Теперь в нашей квартире было на
    [​IMG]
    вонючих и орущих младенца больше!
    [​IMG]

    Как и в прошлый раз, я сразу после родов ускакала на работу - писать огромное количество ненаписанных в моё отсутствие
    [​IMG]
    . Филиппу пришлось остаться дома, чтобы кулинарить и сидеть с девочками. Таким он мне нравится гораздо больше!
    [​IMG]

    По прибытии на работу я обнаружила на своём столе извещение о смерти и просьбе составить некролог ещё и на нашего составителя гороскопов. Ну и дела! Кое-как начиркав несколько скорбных строк о нём, я принялась расписывать, что в ближайшем будущем ждёт львов.
    [​IMG]

    Дойдя до дев я застопорилась. Звезды сулили девам скорый день рождения, а моя Белла как раз дева...
    Забыть о дне рождения дочери! Я никудышная мать! Бросив всё, я кинулась домой.
    [​IMG]

    Свечи уже были задуты, желания загаданы. Могли бы и меня подождать!
    Белла предпочитала компанию Филиппа моей. Может, потому что он обожал игры, и они были на одной волне. Может, потому что воспитанием дочери по большей части занимался именно он.
    Мне оставалось принять на себя мужские обязанности в этой семье - приносить деньги и прибивать полки.
    [​IMG]

    Нет, я, конечно, тоже пыталась внести в жизнь дочери какой-то вклад и развлекаться вместе с ней, но выходило у меня это из рук вон плохо. Да я понятия не имею, что нравится детям!
    [​IMG]

    Потому я было очень рада, когда на одной из наших прогулок Белла нашла себе подружку-сверстницу.
    [​IMG]

    А стоило мне отвернуться, Белла обзавелась и совсем взрослыми друзьями... Ну и как мне ей объяснить, что не стоит дружить со взрослыми дядями, если они ничего плохого ей не делают? Не запирать же Беллу дома?
    [​IMG]

    Если я и сама с радостью изливаю душу соседям, а не родному мужу. Конечно, Белла не видит ничего дурного в общении со взрослыми людьми.
    Я Винтер Дьютерономи, и кажется, моя семья вот-вот развалится...
    [​IMG]

    Я надеялась как следует заниматься хотя бы близняшками, раз уж старшая дочь благоволила к отцу. Не скажу, чтобы у меня выходило совсем уж хорошо, но определённо лучше, чем с Беллой...
    [​IMG]

    А когда я наконец смогла уложить их спать, раздался телефонный звонок.
    "Как ты, Винтер? - услышала я в трубке знакомый голос. - Слышал, ты стала мамой... Поздравляю! Просто... Если тебе нужна помощь, скажи мне, я буду рад помочь..."
    Юлиан. Выходит, он всё-ещё любит меня? После стольких лет? Я бы не отказалась от помощи, да и от компании прекрасного эльфа, если уж быть откровенной, но предать семейные ценности... Пожалуй, моя теперешняя жизнь ещё не настолько мне осточертела...
    [​IMG]

    Всё понемногу возвращалось на круги своя: Филипп стал вновь ходить на работу и приносить в семью деньги, я занималась домом и детьми. Филипп выглядел не особо счастливым, но... Может, я бы всё-таки смогла это исправить?
    [​IMG]

    Если не я одна, то дети...
    Апельсиндра и Тигрис ждали своего дня рождения.
    [​IMG]

    Винтер
    [​IMG]
    [​IMG]

    Филипп
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рыжебелла
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  10. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Имечко-то какое зачетное ей родичи дали!:D
    Нет, домохозяйка из него, конечно, лучше, чем из Винтер, но ведь и кушать на что-то надо! *А Винтер - сама доброта* :rolleyes:
    Ну что сказать... Из милой симской парочки они превратились в среднестатистическую русскую семью:pardon:
    А нет, на первенце поток эпичных имён не закончился!:bugaga: (И опять у тебя одни сплошные девочки... Может твою сборку проклял кто-то?) :huh:
     
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    На кушать заработает Винтер, раз уж хозяйка и мать из неё не выходит :pardon:
    Ну... С тремя командами в день и младенцами, которых могут забрать соцслужбы, как-то не до нежностей оказалось :pardon: Но как-то так оно и выглядело: Филипп целыми днями сидит за маджонгом, Винтер вся в мыле носится между детьми...
    Думается мне, что руки прочь и хорошая семья - вещи несовместимые :facepalm:
    Поток эпичных имён будет литься до самого десятого поколения :spiteful:
    Может быть :pardon: Но теперь-то уже всё равно - никакой половой дискриминации:D
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А у Филиппа что, трёх команд нет?:D
     
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Алыч, совести у него нет! По командам запихнёт девчонкам в рот по бутылочке и пошёл обратно за стол :facepalm: А помыть, спать уложить, ещё раз покормить - это всё не к нему
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Игрок-отец - горе в семье... :frown: Такие люди не лечатся, насколько мне известно.

    Кажется, у нас есть новые претенденты на награду "Лучший родитель года" :facepalm:

    Ндааа.... такая любовь была... а потом оп - он игрок, она дважды от него беременна и трое детей в итоге страдают :frown:

    ЭТО ШО ЕЩЁ ЗА СТЕРВЯТНИЧЕСТВО?? НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!!!!!!!!!!!!!111!1!!1АДЫНАДЫН

    Мне б твою фантазию :D
     
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну вот как-то так :pardon: Так бывает, когда демиург - дебил
    Дети в любом случае страдали бы при таком наборе ограничений, но того, что эта династия растеряет все свои "семейные ценности" уже на первом поколении я, конечно, никак не ожидала :facepalm:
    Ну это спорный вопрос :pardon: Возможно, если взять в дом ещё и эльфа, Филипп этого даже и не заметит :dry::facepalm:
    А она не моя. Тигрис из "Голодных игр", Апельсиндра тоже откуда-то, не помню
     
     
  16. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Ох сколько всего уже успело произойти:biggrin:!
    Отпуск очень позабавил) Вот собственно где Филиппу нужно было носить свой камзол перед богатенькими соседями:D А уж какими "ласковыми" именами Винтер называла Филиппа...:biggrin:
    Имена у детишек интересные, необычные;)
    Классное выражение:cool:
    Звучит зловеще:spiteful:
    Вот Винтер хитрюга:D
    Да уж... алкоголь и игры способны разрушить любую семью...
    :frown:
    Когда в жизни всё идёт не так как хотелось бы... и ты воешь от тоски и безисходности... вот такой вот звонок, может подтолкнуть к чему-то новому. Правда иногда это новое, тоже таит в себе сюрпризы.:facepalm:
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да... Поспешили они с его сожжением :pardon:
    Вот Винтер, похоже, накаркала... :facepalm:
    Ну не знаааааю, помнится, в Сорельнике у меня браки заключались по вине алкоголя :D


    В жизни бы не подумала, что игры, забравшие из семьи отца, смогут ещё и что-то привнести. Ан нет! Очередным вечером весь уигранный Филипп ввалился домой, громогласно объявив, что выбил нам скидку в мебельном.
    - Будь потише! - зашипела я. - Дети спят, а я работаю!
    - Вот ничего ты не ценишь! - буркнул он и скрылся во тьме коридора.
    Может, и правда не ценю, но я устала от такой жизни, и новый диван тут не поможет...
    [​IMG]

    Собственно, с утра жутко обиженный Филипп опять ушёл играть со своими дружками.
    С его работы звонили, интересовались, какого чёрта... Ну и что я им должна сказать? Ответила, что болеет. Даже не соврала почти...
    [​IMG]

    Моей отрадой была Белла. Училась на отлично, по дому помогала, не шумела, игрушки не раскидывала... Чудо, а не ребёнок! Почему даже ей видно, что у нас в семье что-то не так, а моему мужу - нет?
    [​IMG]

    [​IMG]

    На день рождения двойняшек Филиппа удалось всё-таки кое-как оторвать от доски. Вернее, он сам пошёл и без принуждения. Видимо, что-то человеческое в нём осталось, и на собственных детей ему не совсем плевать.
    [​IMG]

    И всё же девчонки росли почти беспризорницами - у меня просто не хватало на них времени. Я вообще не планировала, троих детей, и уж точно не собиралась растить их одна!
    [​IMG]

    Ну уж если они к кому и тянулись со своими агуканьями, то точно не к рыжему.
    [​IMG]

    Что удивительно, Филипп вскоре несколько скорректировал свою модель поведения. Он получил пинок под зад. Причём не от меня.
    - Мистер Дьютерономи! - услышала я визки Весны из-за двери. - Имейте совесть! Из вашей квартиры вонь, как из хлева!
    - Я прошу прощения...
    - Нет, это я прошу прощения, но я вынуждена буду попросить вас съехать, если до завтра ситуация не изменится!
    [​IMG]

    Кончилась эта история тем, что, оставив меня убираться и смотреть за детьми, Филипп ушёл-таки на работу. Лично мне кажется, что он и там
    [​IMG]
    , но зарплату ему всё-таки дали.
    А я... Я так вымоталась, что когда Белла вернулась со школы, просто сорвалась на неё.
    - Мама! - её голос был слышен из самого холла. - Мааам! Я выиграла городскую олимпиаду по алгебре!
    - Ради всего святого, Белла, зачем так орать? Имей совесть, посиди тихо, пока мать спит!
    [​IMG]

    Она и сидела, где-то в холле или на площадке. Завела себе друга-одноклассника, он радовался её победе...
    [​IMG]

    А я отныне отвратительная мать. Перед Беллой я, само собой, извинилась, да и вообще, стараюсь делать для девочек всё от меня зависящее...
    [​IMG]

    Они улыбаются и говорят, что счастливы, но почему же мне на душе так паршиво?
    [​IMG]

    Наверное, потому что Филипп опять начал прогуливать работу. Потому, что Юлиан предлагает увидеться, помочь с детьми. И иногда я думаю о том, чтобы согласиться, потому что он мог бы стать девочкам лучшим отцом, чем Филипп. Но что, если они его не примут? "Что если" становится моим проклятьем, я отказываюсь, но всё равно чувствую, будто предала своего мужа и детей.
    [​IMG]

    Вечером я решила всё-таки поговорить с Филиппом начистоту.
    - Слушай, у двойняшек скоро день рождения... Веди себя по-человечески, давай хоть на день снова станем семьёй?
    И знаете, это сработало!
    [​IMG]

    За ужином он был чернее тучи.
    - Знаешь, мы ведь могли бы снова стать нормальной семьёй, всегда вести себя вот так.
    Филипп долго молча жевал свой оладушек.
    - Я плохой отец, да?
    - Ну... Не предел мечтаний.
    [​IMG]

    Утром он всё-таки снова уехал на работу, а я осталась чинить унитазы, печь торты и присматривать за мелкими. К моему огромному счастью двойняшки оказались довольно дружными и из-за кукол не дрались.
    [​IMG]

    Белла и вовсе не лезла ко мне - подозреваю, что она всё ещё дуется из-за олимпиады - болтала только со своими друзьями и только по телефону. В гости отчего-то никого не звала. Может, ей было стыдно за творящийся у нас в доме кошмар.
    [​IMG]

    Отцу она всё-таки раскрывала свои объятия охотнее, чем мне.
    - Папа! А ты теперь всегда будешь ходить на работу, а не играть?
    - Да, зайка,
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    На какой-то подобной позитивной ноте в семье двойняшки и отметили день рождения.
    [​IMG]

    Не уверена, что такая атмосфера в доме совсем уж не оставила на них отпечатка: девочки росли самодостаточными и тихими. Я не совсем уверена, что так оно и должно было быть...
    [​IMG]

    Но что меня беспокоило гораздо больше - на Беллу начали жаловаться учителя. Нет, она по-прежнему была отличницей, но
    [​IMG]
    временами настолько, что даже не слышала звонков.
    А двойняшки только и говорили, что об учёбе. Кажется, в школе им нравится больше, чем дома несмотря даже на уроки и учителей...
    [​IMG]

    Я честно старалась проводить с ними столько времени, сколько только могла, но и этого было мало, а ведь у меня есть и другие обязанности.
    [​IMG]

    В конце концов я сдалась и согласилась на предложение Филиппа сыграть с ним и его друзьями. И как-то втянулась...
    Теперь у наших детей оба родителя - игроманы. Потрясающе просто!
    [​IMG]

    Иногда я задумывалась, почему дала ту слабину? Не потому ли что моя дочь становилась совсем уже взрослой, и я подсознательно хотела свалить на неё все свои обязанности?
    [​IMG]

    Может, и так...
    Белла
    [​IMG]
    красавицей и умницей, и отчего-то была счастлива, несмотря даже на то, чем я её окружила...
    [​IMG]

    - Ты теперь будешь носить туфли на каблуках и ходить на свидания?
    - Нет, глупая! Я буду и дальше играть с тобой! В прятки и в куклы, и во что захочешь.
    [​IMG]

    Она лучше, чем я, ладила с Апельсиндрой, лучше готовила... Похоже, у меня несмотря на все мои неудачи, выросла достойная наследница.
    [​IMG]

    Кроме того, Белла умела нравится людям, хотя и не хотела этого признавать.
    [​IMG]

    - Мама! - возмущалась она. - Почему этот твой друг ко мне клеится?!
    - Он не клеится, - попыталась я успокоить её. - Это дружеские объятия. Ты же живёшь в большом городе, ты должна уметь общаться с людьми.
    - Ну тогда я не хочу здесь жить!
    [​IMG]

    Мне нравится этот кадр, но впихнуть было некуда :pardon:
    [​IMG]
    Винтер
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Филипп
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рыжебелла
    И быть ей, наверное, несчастной с такими мечтами... :facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Апельсиндра
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тигрис
    Умудрилась не уметь ничего :facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Кружок рыжих игроманов :crazy: Какая прелесть.
    Я безрукими не играла никогда, но трое детей для такого ограничения, кажется, перебор.
    Потому что у Винтер не так всё сложилось, как хотелось. Вот вышла бы она замуж за эльфа...:rolleyes:
    Они уже в детстве учатся тому, что рассчитывать на родителей, особенно на папу, не стоит.
    Неужели в папу пошла?:huh:
    Ну вот, теперь и Винтер перешла на тёмную сторону:frown:
    Ещё бы она мужикам не нравилась в таком топике и коротких шортиках:D
    Лучше в лесу с медведями-массажистами?:crazy:
    Живёт и не парится:D
     
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Определенно перебор. А уж двойню безрукими растить!...:wacko:
    Ага, чтобы стол рыжих игроманов был полным :spiteful:
    Ну как знать! Может, медведи хотя бы с обнимашками не лезут и на топы короткие не ведутся :pardon:
     
     
  20. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    принёс таки пользу семье:cool:
    Лечатся ли от этого...
    И в жизни так бывает... дети, понимая что есть сложности - быстро взрослеют... помогают...
    может не всё потеряно?;)
    ну... тут даже варианты есть))
    Опять же вполне жизненно - пинки от чужих, оказываются куда более действенными.
    думаю, это дети видят и ценят. Просто показывают это по разному.
    Это как в анекдоте: Папа, денег в семье мало - ты теперь будешь меньше пить? - нет сынок.... ты теперь будешь меньше есть...
    эх... всё чувствуют.
    ой-йой:facepalm:
    Устала нести всё на своих хрупких плечах...
    Это точно! Красавица и умница!:thumb:
    Немного грустный отчет... Если Винтер перестанет бороться... то Рыжебелле будет ой как сложно... А вообще вполне жизненно... всё гладко, увы, не бывает.
     
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну.. хотя б ничего не проиграл, и на том спасибо :crazy:

    Вечно родители своё плохое настроение на детей выплёскивают :facepalm:

    Чисто женский прикол в ужасной ситуации верить, что мужик изменится рано или поздно и всё будет хорошо, поэтому бросить его нельзя, ибо что ж я за жена такая...А потом в итоге всё очень-очень плохо :frown:

    Гены пальцем.....

    НОУ, ГАД, ПЛИЗ, НОУ. НООООООУ.

    Это уж точно :heart2: В мать пошла.... и слава богу.

    Господи, во что превращается эта семья.... мне страшно. :crazy:
     
     
  22. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Это теперь семейное увлечение, и мы считаем за него баллы, так что нет :pardon:
    :D
    Попробуй еще рискни сказать отцу, что он как в анекдоте - есть будет совсем нечем :crazy:
    И решила перевалить на ещё более хрупкие? Оо:facepalm:
    Ей в любом случае будет сложно :pardon: я видел, я знаю

    Так у неё больше и нет никого:dry:
    Неееет, Белла-то как раз на отца похожа, а вот двойняшки все в маман, и так совсем не слава богу :facepalm:
    Не бойся, я просто выселю её в пригород ;)
     
     
  23. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Эхехе, как жизненно-то))) Он бы ещё позвонил, когда младшенькие в универ поедут. :facepalm:

    От "безруких" ничего хорошего ждать не стоит, особенно семейных ценностей. Им только волю дай... И это у вас, видимо, ещё бара домашнего нет (или я проглядель), а то были бы уже не игры проблемой. А ведь семейным хобби могла бы быть кулинария, эх, Винтер, Винтер :D
    А в квартирах вообще вдвойне интересно с неуправляемыми. У каждой квартиры своя фишка. Где-то вечно мордобой, где-то танцульки. Веселуха сплошная.
    Кстати, безмерно радует, что климат всё ещё жаркий и никто не помер :thumb:
    Гротескная раскраска на девчонках тоже нравится. И имена классные, да! :smile:
    Главное – выжила, а остальное приложится ;)
     
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Там ему уже не до звонков будет :spiteful:
    Это уже замечено :facepalm::D А бара у нас нет, видели, спасибо, мне вечной пьянки в Сорельнике за глаза хватило... Что совсем не мешает Винтер являться на все возможные вечеринки и поездки и пить там :facepalm:
    Да, с этой нам повезло, в ней есть маджонговый стол примирения :D И все друг с другом обнимаются... Ляпота!
    А еще я строить красиво не умею, хватит в моих городах особняков-уродов...
    Да и не выжила бы, мы бы не расстроились, не сильно она нам нужна :pardon:
     
     
  25. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Сел демиург отчёт писать и понял, что толком и не наскринил ничего... :facepalm: Потому что не происходит ничего в доме Винтер...
    Такой вот, в общем, обзорный отчёт. Как бы заключительный для поколения.

    Может, в Белле и была какая-то бунтарская жилка, и моя дочь мечтала втайне сбежать из дома, но кое-что её держало. И это была семья. Какой бы дряхлой развалиной она у меня не вышла, Белла держалась за нашу семью изо всех сил.
    Я честно признаю, что моих заслуг здесь немного: Белла много больше любила своих сестёр...
    [​IMG]

    Нет, я на самом деле пыталась сблизиться с дочерьми,
    [​IMG]
    там посмотреть... Но по всему выходило, что хоть я и была некогда кинокритиком, а фильм, который мог бы понравиться детям, выбрать не могла. В итоге они смотрели какую-то ерунду, а потом мне из школы звонили и
    [​IMG]
    . Что ж, я сама виновата...
    По крайней мере, они не прогуливали уроков и выполняли домашнее задание...
    [​IMG]

    У Беллы появилось увлечение. Вернее сказать, она по-прежнему уверяла, что Арнольд только друг ей, но Филипп в это не верил и упорно подбивал клинья к пареньку.
    [​IMG]

    Вскоре они сдались.
    Уж не знаю, правда ли эти двое влюблены, или просто надеялись отделаться от Филиппа...
    [​IMG]

    - Ну так что, - в лоб спросил мой благоверный, наблюдающий за их неловкими объятиями из окна, когда парнишка зашёл в дом, - когда дети?
    Тут уже я не выдержала и отвесила ему подзатыльник.
    - Сдурел, рыжий?! Они же сами ещё дети!
    [​IMG]

    Но на Беллу Арнольд в любом случае влиял благотворно: она больше не говорила о том, чтобы уехать, да и женственность свою вполне приняла.
    [​IMG]

    Младшенькие тоже продолжали радовать меня. Неужели на сорок шестом году моя жизнь соизволила свернуть туда, куда ей изначально было нужно?
    [​IMG]

    Мы были счастливы!
    [​IMG]

    Филипп говорил, что я
    [​IMG]
    его, и срисовывал с меня героиню своего нового комикса. И это после троих детей!
    А я, вдохновляясь своей дочерью, писала любовные
    [​IMG]
    . Нам потом звонили в редакцию с жалобами, якобы он не точный...
    Ну не знаю, с Беллой и Арни сработало!
    [​IMG]

    С Апельсиндрой дело обстояло труднее: она была очень привязана к старшей сестре и теперь боялась, что Белла уедет. Она ведь уже не уделяла ей того внимания, что и раньше!
    Самое ужасное в том, что ведь это я должна была окружить Синдру вниманием и заботой, а вовсе не Белла...
    [​IMG]

    Что ж, если относительно себя положение я исправить могла, то Белла уже была слишком взрослой, чтобы жить по моей указке. Не запрещать же мне ей
    [​IMG]
    заводить!
    Что до Филиппа, то он пытался было вернуться к старым
    [​IMG]
    , но начальство этого совсем не одобрило...
    [​IMG]

    Я много в подобной ситуации могла ожидать, но только не того, что Филипп бросит всё и займётся
    [​IMG]
    .
    Но ему, кажется, нравится, а если счастлива моя семья, то большего мне и не нужно.
    [​IMG]

    Младшенькие мои отметили свой четырнадцатый день рождения. Казалось, вот только они были совсем маленькими...
    [​IMG]

    А теперь уже
    [​IMG]
    ! Ещё немного, и тоже парней приведут...
    [​IMG]

    Белла после этого события как-то погрустнела и стала реже выходить из своей комнаты. Я уже боялась гадать, что девочки могли не поделить, а оказалось - у неё просто прыщи!
    [​IMG]

    Зато за Филиппа я могла совсем не переживать! Он был по-настоящему счастлив! Никогда бы не подумала, что у моей рыжей пузатой панды есть такая тяга к танцам...
    [​IMG]

    Меня начальство тоже
    [​IMG]
    - нечего, мол, от работы отвлекаться! Тоже, что ли, всё бросить и заняться танцами? Филипп вон как расцвёл!
    [​IMG]

    Избавившись от прыщей, Белла тоже оправилась. Всё пыталась найти общий язык с Тигрис, но натыкалась на стену... Тигрис иногда такая колючая в её отношении, даже не знаю, что с этим делать...
    [​IMG]

    Она на самом-то деле тонкая и ранимая натура, я уверена, просто таким способом пытается защититься. Я одного не пойму: зачем ей защищаться от родной сестры?!
    [​IMG]

    Я чувствовала себя старой развалиной, потому что совсем не понимала своих юных дочерей.
    [​IMG]

    - А ты же работаешь, да? - нахально интересовалась Тигрис у Арнольда.
    - Ну да, а что?
    - А то что заработай денег побольше и увези уже эту рыжую из нашего дома!
    Я была в шоке! И чем это Белла ей так насолила?
    [​IMG]

    Я уже хотела было пойти и разобраться, но тут налетела Апельсиндра, сунула мне в руки журнальчик и, прощебетав: "Ты тут посиди, почитай, а я сама как-нибудь разберусь!", пошла их разнимать.
    А я? Я-то посижу, почитаю, а кто посуду вымоет?
    [​IMG]

    Дети. Они и посуду вымыли, и пол, и помирились за работой.
    Вроде, неплохие у меня дочери выросли? Даже стареть не жалко!
    [​IMG]

    Пока Филипп покорял сцены своим пузом, из-под которого пуант не видно, я на работе понемногу собирала вещи. Мне уже ничего оттуда не надо! Всех денег не заработаешь, хочется же немного и с семьёй побыть...
    [​IMG]

    Научить, может быть, двойняшек готовить. Ну, и самой перед этим научиться...
    [​IMG]

    В пустыне пошёл дождь. Арни рад.
    [​IMG]
    Винтер
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Филипп
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рыжебелла
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Апельсиндра
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тигрис
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    У безруких и ничего интересного??
    Ну наконец-то!:clapping:
    Талантливый человек талантлив во всём!:D
    Современное исскуство - оно такое, да:crazy:
    Не частое же явление!:biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей