1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Еда и напитки в Симс 2

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Алыч, 27 окт 2016.

  1. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мир блюд Симс 2 не ограничивается только тем, что можно достать из холодильника. Например, в ресторане можно заказать блюдо, которого нет в списке холодильника даже у 10-бальных кулинаров. Так же своё разнообразие в меню внесло дополнение "Путешествия", добавив свои блюда в отпускные локации в местные закусочные. Не забывайте так же про коктейли из барных стоек, и про кофе с какао из кофе-машин, стоящих на тумбочке у вас на кухне.
    Всё это можно обсудить в данной теме. Не знаете что написать? Можно отвечать на вопросы: Какое блюдо в Симс 2 у вас самое любимое? Чем чаще всего кормите своих симов? Часто ли ваши симы едят на общественных лотах? Знаете любопытные факты и хотите поделиться ими со всеми? Пишите.

    [​IMG]

    Похожие темы: Садоводство и приготовление соков
    А ещё у нас на сайте есть урок по созданию собственной еды.

    Гид по еде «Виртуальный мир вкусностей»
    Эксперимент: Какие симы лезут за едой в мусорный бак?
     
    Trofy нравится это.
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот думаю, у кого-нибудь еще симы так любили жареный сыр, как наследница второго поколения Воды - Соня.
    Вся ее семья питалась только им, в том числе несчастное дите, что она носила под сердцем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От стола она отходила редко, и желание о 200 съеденных бутербродах выполнила! Ура, товарищи :D
     
    Trofy нравится это.
     
  3. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Ага! Мне повезло заиметь сразу в одной семье двух симов с таким стремлением, причём в качестве основного.

    Дело было так: двое горожан-школьников выросли в подростков вместе с играбельными (соответствующая опция этого дополнения). Но из-за бага игры они остались с детским стремлением. Девушке я попыталась сменить цель через сферу, но, несмотря на платину, она всё равно получила сыр. Парню выбирала стремление уже рандомным образом с помощью СимБлендера, но ему тоже выпал сыр. Так совпало, что эти двое оказались в одном доме (он женился на моей симке, а она стала женой симкина брата). Теперь вся семья, включая готовых и будущих детей, питается исключительно бутербродами с сыром.
    Буду смеяться, если такое стремление выпадет и одному из отпрысков.

    (фанаты сыра - те, что ближе к зрителю)
    [​IMG]

    ЗЫ. Примечательно, что со стремлением к росту у сыроманов было больше молний со вторыми половинками, чем со стремлением к сыру. Хохма в том, что с супругами у них то ли вообще нет молний, то ли по одной, а друг с другом - аж две. С учётом Autonomous Casual Romance остаётся только запастись поп-корном и ждать...
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
    Trofy нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ура!:clapping:
    У меня сыроманов много было, тока вот желание в 200 бутербродов пока ни у кого не выполнила:frown: Вот сейчас подналягу на одного сима...:spiteful:
     
    Trofy нравится это.
     
  5. katie17scarlett

    Новичок
    katie17scarlett
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    63
    Награды:
    0
    А у меня для третьего, кажется, поколения в жребии выпала цель "Сыыыр!", так что тоже скоро появится сыроман. Иногда думаю, как только симам не надоедает все время трескать бутеры, в таком количестве от любой еды будет воротить:D
     
    Trofy нравится это.
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ура! Я тоже стала обладателем Сырного сима, основное стремление теперь у него 200 бутербродов, сразу не получалось сферой , потом она пришла грязная с работы уставшая и голодная, настроение красное, думаю, дай её засуну сейчас в сферу, и получилось, сфера заискрила, и выдала Жареный сыр 200 бутиков, подсчитала сколько нужно их приготовить, сложу в багаж и будем их съедать до потери пульса:smile:
     
    Trofy нравится это.
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А в этой семейке сразу два сыромана - вампир и оборотень, соревнуются кто первый съест 200 бутеров. Вампир владеет заклинанием сыра, а оборотень никогда не спит, и ещё обладает волчьим аппетитом, в придачу.
    [​IMG]
    Открою секрет: вампир всё-таки
    [​IMG]
    :thumb:
     
    Trofy нравится это.
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Зачем такие сложности? Есть нужно вдумчиво, не торопясь. Жизнь у симов длинная. А для подсчета есть специальная картина.
     
    Trofy нравится это.
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Аланна, у симов жизнь длинная, но едят они обычно недостаточно часто, чтобы осилить такое количество бутербродов. Приходится прибегать к перееданию :cool: О фигуре можно не беспокоится, ведь у сыроедов имеется возможность развить быстрый метаболизм, и поглощать сыр хоть круглосуточно)
     
    Trofy нравится это.
     
  10. Аграфена

    Новичок
    Аграфена
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    А я вот не люблю это стремление у симов. Даже затрудняюсь сказать, какое больше не люблю - к романтике или к сыру.. Никаких интересных желаний у сима, только тупо поесть/приготовить/подать/заставить подать..Даже при наличии второго стремления хоть к чему - один сыр на уме (как у романтиков пих, но у тех хоть второе стремление желания иногда выдает), в них становится неинтересно играть.
     
    Trofy и D@shus@ нравится это.
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А мне нравятся сыроеды бездельники и романтики, мелкие желания им легко выполнить и быстро, не нужно особо напрягаться съездить в центр или поухаживать, попрыгать на кушетке:smile:, ну и 20 любовников при должном характере возможно завести :flower:
     
    Trofy нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Теперь у нас есть вот эта новая темка. Гляньте шапку и, если хотите, отпишитесь:smile:
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    :dining: Я люблю кормить своих симов разнообразной едой из той, что может предложить холодильник. Деление разрабами пищи на завтрак, обед и ужин вообще не понимаю. Очень не люблю когда готовит дворецкий, это вечно либо оладьи, либо омлет:displeased: Оставшуюся еду в холодильник не убирает:mad: Вечно всё за ним доделывать приходится:facepalm: Эта одна из причин, почему я не всегда беру этого товарища в свой дом.
    Если мои симы что-то и готовят, то это что-то калорийное (тортики, пироги, индейка, свинина, лосось, омары). Люблю когда шкала питания заполнена почти полностью. А вот гонять своих симов на тренажёрах я не любитель, поэтому сверхкалорийную рыбу стараюсь продавать, а не есть. Гриль ставлю редко, в основном для того, чтобы приготовить хот-доги, мясо на ребрышках, а потом забыть про него:D
     
    Trofy нравится это.
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    если нет доступа к холодильнику, то сим не сможет дома готовить на гриле, у меня симка не жарит рыбу из багажа:frown:( чуть не померла беременная, на общественный участок я ее не додумалась отправить)
     
    Trofy нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    У меня есть еда в холодильнике, но постоянно появляется табличка, что холодильник пустой. Купила новый и то же самое.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2021
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Холодильник максисовский или скачанный? В других семьях та же проблема с холодильником? Либо искать проблему в закачках, либо проверять участок на глюки.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Стоял обычный игровой дорогой, потом я его удалила, купила доповский холодильник, все повторилось. Вот мне буквально привезли еду доставкой, сим кладет все в холодильник, жму "приготовить" и появляется плашка, что холодильник пустой.
    Доп.контент весь тот же, что и был, ничего не добавляла, а раньше все было нормально((
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2021
     
  18. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Блюдо какое готовили? Не жаркое случайно? А то его нельзя готовить без покупки скульптуры "рог изобилия"
     
    Trofy нравится это.
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Жаркое, да(((((
    Сначала готовила лосося, потом нажала жаркое и вот эта канитель понеслась(( Чего делать?
     
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Поставь этот рог изобилия. Он находится в украшениях, только не помню, где именно - то ли в скульптурах, то ли в разном. А остальные блюда готовятся нормально или у тебя даже с этим рогом ничего не готовится?
     
     
  21. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо, поставлю!

    У меня все готовилось нормально до этого жаркое))
     
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А после попытки приготовить жаркое другие блюда готовятся или тоже сообщение выскакивает, что нет продуктов?
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Сколько играю, впервые вижу такую наглую няню, симка приготовила чизкейк, накрыла на себя одну порцию, подбежала нянька, хвать её тарелку и лопать, я в шоке была.
     
    Trofy нравится это.
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Так не только нянька делает:biggrin: Голодный сим с радостью побежит жрать, если тарелка не занята действием другого сима.
     
    Trofy нравится это.
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Про обычных симов игровых и не игровых я знаю, они могут взять в наглую чужую тарелку, особенно прикольно это наблюдать в "Психушке" или "Коммуналке", но про няню, я не знала, она только пакеты с печеньками лопает, а эта и дальше лопает сладости, и торт на взросление лопала с моими симами.
     
    Trofy и Алыч нравится это.
     

Поделиться этой страницей