1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сорелли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем orsola, 22 авг 2017.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8

    Тыкабельно и ещё раз тыкабельно :pardon:
    [​IMG]


    Кажется, вы ещё не знакомы. Позвольте исправить положение - перед вами Тивадар Сорелли. На первый взгляд личность неприятная. На все последующие, надо признаться, тоже. Но у него, поверьте, на то есть причины.
    Родная мать, едва увидев его, не сумела сдержать отвращения, вместо долгожданного сына, наследника ей подсунули какого-то уродца. Крошечную копию призрака оперы. И она заперла его.
    Поначалу у Тивадара была комната, а после - целое крыло их огромного особняка, но за его пределы - нельзя. Штат поваров и учителей, толпа горничных, гувернанток, и никто не смотрит ему в глаза. Ну ещё бы! Даже родная мать старается лишний раз с ним не пересекаться.
    Как-то раз Тивадар случайно услышал, как мать плакалась, что не отравила и не утопила его в детстве, и не дай бог кто-нибудь теперь его увидит и узнает, что он её сын. В тот день Дар решил сбежать из дома, теперь его семья была ему не менее отвратительна, чем он ей. Но куда?..
    Впрочем, один друг у Тивадара всё же имелся, он-то и посоветовал юноше переселиться на остров Дей, где таких вот "нестандартных" хватает, и никто на них косо не смотрит, и куда он и сам собирался отправиться. На ходу прихватив немного наличности, не опасаясь особо, что кто-то его хватится, Дар незамедлительно отправился в новую жизнь.​

    Извиняюсь за качество. Дальше честно будет лучше.
    [​IMG]

    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    наследником может только сим одного пола с основателем

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Красавица и чудовище (Beauty and the Beast)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    запрещены к использованию замены лиц
    чем уродливее ваш основатель, тем лучше
    ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.














    Династия
    +0.5 за Тивадара
    +4 за 2-9 поколения
    +1 за рождение Оливера
    Портреты мы благополучно забыли в первом доме и больше не рисовали.
    Деньги
    666530 симолеонов у нас на счету, если принять в
    [​IMG]
    салон, в который никто не ходил с пятого поколения...
    +3 балла за деньги
    Друзья
    Скринов с друзьями у меня не оказалось по той простой причине, что баллы я считать не собирался :pardon:
    +2.75 за
    [​IMG]
    в 9 поколении
    Невозможные желания
    +1 за
    [​IMG]
    , накопленных Тивадаром
    +1 за все развитые
    [​IMG]
    у Стоффеля
    +1 за 20 любовников у Джанкарло
    Платиновые могилы
    +4 за
    [​IMG]
    Призраки
    +0.5 за голод (Генри, 8 поколение)
    +0.5 за огонь (Анастасия, 4 поколение)
    +0.5 за старость у всех остальных
    Коллекции
    +1 за беременность от инопланетян (Стоффель, 7 поколение)
    Мастер
    +1 за вундеркинда (Стоффель, 7 поколение)
    +1 за белую ворону (
    [​IMG]
    , 8 поколение)
    +1 за "Заканчивай то, что начал" мой набор было невозможно нарушить
    Штрафы
    -1 за забранную в детдом Мэг (2 поколение)
    Ограничения
    +1 за патриархат
    +2 за свободных призраков
    +1 за красавицу и чудовище
    Итого - 26.75 балла
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Sirenia, rat_tequila, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    А вдруг;)
    Не муха а блоха:D Руки-то после Сейдж мыть надо было...
    Граф на балу и пока узнает, Рейстлин уже сто раз умереть успеет:crazy:
     
     
  3. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Как же доставляет местная атмосфера, прямо душа радуется. :crazy:
    Вот же жиза, хоспаде.

    Чего ж такого натворила Опера, что вызвала гнев друга? Застукала его с Сейдж кем-то и надавала по щам? О__О
    Она милая, кстати. Вот нравится её внешность, как и внешность Джанкарло – не ходячие карамельки, но красивые, и вампиризм им идёт...
    Как это в духе Сорелли :bugaga:
     
     
  4. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Я рад:biggrin:
    Еще какая:facepalm:
    Это с ней какой-то мимокрокодил "присвистнул":dry:
     
     
  5. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Поразительная скорость!:biggrin: Помню, что давно хотела отметиться, отвернулась на пару месяцев минуту, а здесь уже столько лиц. Я гость редкий и по сюжету сейчас не выскажусь основательно, но мне по душе многие шутейки и в целом непринуждённость повествования. Надеюсь, вникну в ваши генеалогические перипетии, потому что концовка последнего отчёта заинтриговала (да, я крайне последовательная :D).
     
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    есть такое, ага:crazy:
    безмерно рад:biggrin:
    ну, я уж начал рассказывать про Оперу, не бросать же ее насовсем:pardon:
     
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Без брата жизнь Муни стала унылой. Она пыталась день за днём убеждать себя, что в старые игры можно играть и одной, и даже пыталась нарисовать план по захвату мира. Какое там! Она не могла бы захватить даже лишний кекс с кухни, и планы её Рейстлиновым и в подмётки не годились.
    [​IMG]

    Родители, конечно, пытались поддерживать малышку и предлагали поиграть с ней вместо брата. Вот уж не смешите! Захватывать мир с прославленным судьёй Сорелли?!
    [​IMG]

    Рейстлин всё же заходил иногда домой. Но Айртон искренне полагал, что очень редко, и это дурно сказывается на Муни. А от бесконечных отцовских нотаций желание приходить вообще пропадало.
    [​IMG]

    Но день рождения горячо любимой младшей сестрёнки он всё равно никак не мог пропустить.
    [​IMG]

    Она была абсолютно счастлива. Красивенькая к тому же...
    [​IMG]

    Но в тот вечер день рождения праздновала не только Муни. Тиен тоже преодолела очередной возрастной рубеж, но была не особо довольна.
    [​IMG]

    Что и говорить, если от факела на голове осталась пепельная седина, а под глазами залегли морщины.
    [​IMG]

    К тому же пожилая футболистка не была нужна ни одному клубу. Жизнь верно накрывалась медным тазом.
    [​IMG]

    Всё, что могла теперь себе позволить Ти - пробежки по утрам и вечерам и мысли о том, что она совсем не на то потратила молодость, и надо бы как-то восстанавливать контакт с детьми.
    [​IMG]

    В придачу к милой внешности и кроткому характеру Мун получила беспредельную любовь к животным и вскоре приобрела двух огромных собак.
    [​IMG]

    Айртон мог сколь угодно надеяться, что его непрестанно работающего мозга не коснётся фамильный маразм, но увы! Он теперь целыми днями махал руками, уверяя, что это ушу.
    [​IMG]

    Появление в доме свежей живности очень радовало Тиен. Пусть собака - не ребенок и не внук, временно и о ней можно позаботиться.
    [​IMG]

    Ещё бы они на пол не гадили...
    [​IMG]

    Когда Ти забирала псов на прогулку крошка Мун страдала ерундой. В сущности, душой Муни так и осталась ребёнком.
    [​IMG]

    И никак не желала выходить из-под опеки любимого старшего брата, который прилетал по первому её слову.
    [​IMG]

    Который всегда утешит, никому не даст в обиду и весь мир к твоим, Мун, ногам положит.
    [​IMG]

    Тиен наконец начала получать удовольствие от отдыха. Никаких тренировок, любимая еда, и можно валяться в постели хоть до обеда.
    Правда, прославленный судья Сорелли её образ жизни разделять не спешил и каждое утро неизменно уезжал на работу.
    [​IMG]

    Ко всему прочему Айртон хотел, чтобы дочь наконец взялась за ум и подала документы хоть в какой-нибудь вуз.
    [​IMG]

    Но вместо этого Мун, насмотревшаяся на воскресшую романтику в отношениях родителей и припоминая, что они-то познакомились по сети, тоже нашла себе парня.
    [​IMG]

    Да и пошла с ним тем же вечером на свидание.
    [​IMG]

    Соседи негодовали: вроде, вот только Муни под себя писала, а уже с парнями гуляет.
    Рейстлин, как ему казалось, незаметно пытался присматривать за сестрой. Не сам, конечно, но уж больно палевную особь он отправил на разведку.
    [​IMG]

    Но волноваться магу было не о чем: Наум и не думал обидеть Муни и относился к их отношениям очень серьёзно.
    [​IMG]

    Поняв, что их пример вдохновляет детей и мечтая увидеть внуков, старшее поколение пыталось тонко кому-нибудь намекнуть. Не Мун, разумеется. У них, в конце концов, есть трое уже взрослых детей!
    [​IMG]

    Но вместо внуков появились только три щенка.
    [​IMG]

    Что ж, даже если внуков не было видно, всё ещё можно было заботиться о муже и дочери - так думала Тиен.
    [​IMG]

    Семья, редко теперь вот так вместе завтракающая, была очень довольна.
    [​IMG]

    Довольнее была только сама Тиен, когда Муни доела и вышла из-за стола.
    [​IMG]

    Ну, не то, чтобы Муни очень уж отставала от родителей...
    [​IMG]

    Она уже уверилась в твёрдости намерений Наума и начинала планировать свадьбу... Когда вдруг встретила очаровательного инопланетянина. Винсент, хоть и был много старше, всё же не мог пройти мимо красавицы Мун.
    [​IMG]

    Вернувшись домой в растрёпанных чувствах, Муни обнаружила ещё более растрёпанную бабку, которая твёрдо была уверена, что Айртон вовсе не маразматик, и ушу у него настоящее, и брала уроки.
    [​IMG]

    Потом ещё призрачный щенок напал! Муни не выдержала и разревелась...
    [​IMG]

    Родители наперебой кинулись утешать дочь и вызванивать Рейстлина.
    За всем этим переполохом никто и не заметил, как к дому пробралось нечто пострашнее призрака.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я у себя тоже этого парнишку женить хотела на симке своей, вырастила его, и такой крокодил предстал пред нами, что я резко сменила свои планы:LOL:
    Намёк понят:crazy:
    Раз уж за Рейстлином следить далековато, МакЖулик следит за его сестрой:D
    Ну всё, нашествие ушу началось! Теперь его не остановить.
    Ох, этот взгляд...
     
     
  9. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    мать моя:facepalm: а тином он вроде ничего такой...
    но близко не подходит - Сорельки знают ушу:D
    ага:biggrin:
     
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Та осень принесла с собой странное ощущение в груди. Рейстлина терзало странное желание, и откровенное говоря, юноша боялся, что оно неосуществимо. Он хотел бы жениться на Опере.
    [​IMG]

    Началось всё с того, что Опера рискнула и опрокинула в себя флакон Рейстлинового вампиролечина.
    [​IMG]

    - Имей в виду, Рейст, - сказала она, - я пью эту мерзкую бурду только ради тебя!
    [​IMG]

    Юноша не успел даже поинтересоваться, что подруга имеет в виду, когда она, в мгновенье ока потеряв клыки, впилась в него страстным поцелуем.
    [​IMG]

    Их "разговор" о методах лечения блэющей лихорадки совершенно незаметно перетёк в джакузи. Откровенно говоря, со стороны всё выглядело, как совращение малолетнего. Но малолетний вовсе и не против бл совратиться...
    [​IMG]

    Проблема была в другом - как заставить ветренную Оперу безраздельно принадлежать ему?
    Рейстлин даже пытался изобрести какое-нибудь зелье или заклинание, но вместо "штуки взаимной любви" наколдовал бургеры.
    [​IMG]

    Ничего не оставалось, кроме как заточить их. Ну, хотя бы один.
    К грустно жующему Рейстлину присоединилась совершенно незваная корова. Вот уж кому маг точно не хотел изливать душу! Но корова сама начала говорить. Рассказала, например, что совсем не умеет играть на гитаре.
    [​IMG]

    Зато чрезвычайно любит семейники.
    *кажется, я знаю, кто внутри костюма...*
    [​IMG]

    Слушать про трусы, конечно, было интересно, но идея владения Оперой не оставляла юного чародея, так что он вскоре вернулся к своему котлу.
    [​IMG]

    Рина и Бронислава недвусмысленно намекали, что Рейст уж очень сильно замкнулся от всего остального мира и стал одержим своими идеями. Но что делать! ТО котёл надо помыть...
    [​IMG]

    то на нечисть идти охотиться. Сама она себя уж точно не истребит!
    [​IMG]

    Вскоре, правда, Рейст расшифровал очередное заклинание и поспешил его применить.
    [​IMG]

    К сожалению, "штука взаимной любви" не появилась и из снопа золотистых искр. Появилась только кошка, но на сваху она слабо походила...
    [​IMG]

    Чтобы хоть немного развеяться, Рейстлин отправился лечить вампиров.
    [​IMG]

    Потом волшебно жёг листву в общажном дворе.
    Его настигло уныние - неужели вот это - его предел. Нейжели его предназначение в том, чтобы жечь листья и вытирать лужи?
    [​IMG]

    Рина продолжала тревожиться за "крестника", Бронислава же заявляла, что знать больше не знает никакого Рейстлина Сорелли.
    [​IMG]

    На одной из своих вампирских охот, которые приносили хоть какое-то удовлетворение волшебнику, Райст встретил не так давно излеченную Сейдж.
    - Меня позвали на телевидиние, - радовалась она, - я там всем о тебе расскажу. Я так тебе благодарна!
    [​IMG]

    Да! Вот оно, его предназначение! Помогать. Теперь надо было только упорядочить мысли и засунуть куда подальше чувства, чтобы не мешали...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Такое умение куда полезней будет:D
    Юный Грэм, ты ли это?:crazy:
    Ох уж эти страсти по Опере... Так наследник загоняется из-за неё, что аж жалко его:frown:
     
     
  12. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Может, и полезнее:dontknow2: хоть в апик его умного такого закидывай
    Да-да, это он:D
    Ниче не знаю, я в кои-то веки придумала худо-бедный сюжет для поколения:dry:
     
     
  13. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Привет!
    Все верно, от маленькой цели - к большой:D
    Вы не верите что это УШУ? За это я вас укушу!
    Слегка кровожадная фраза:biggrin:
    особенно настораживает - временно...
    Соседи наблюдали быстрый скачек в развитии Мун))
    :bugaga:
    :hug:
    У каждого свои проблемы...:bugaga: :LOL:
    Это факт!;)
    Желаю Рейстлину поскорее добиться Оперы! Он, таки, заслуживает любви!:kiss:
     
     
  14. EugeneKarterSims

    Новичок
    EugeneKarterSims
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Ну эт, я также считаю...
    Но черт побери, Опера его двоюродная прабабка!
    Хотя... Это в стиле Сорелек! но какого лешего
     
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да кусай! Мы не боимся твоих 3.5 зубов!
    Ну она же умрет рано или поздно...
    Кто там ещё кого добился...
    :devil: во славу Сатане, конечно:crazy: Ну просто было бы не шибко весело просто выдать Оперу замуж за графа и смотреть, как они плодятся...
     
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Опера ноет, граф показывает характер. В целом, ничего особо интересного. Как всегда.
    Для описания моих чувств к Рейсту слова ещё не придумали. С одной стороны я любила его, честное слово, я провела бы с ним остаток уготованной мне бесконечности... В другой - я ненавидела зазнающегося юнца, сующего нос в мои дела и в саму мою сущность.
    [​IMG]

    А к тому же был ещё граф... Вот уж кого я точно не любила и при всякой встрече пыталась уличить в бесчестии.
    - Ещё скажи, что не выкрал меня из отчего дома, когда я была совсем крохой!
    - Ты не в себе, Опера! Ты сама за мной пошла, и с радостью при том.
    [​IMG]

    - А ко всему прочему твой отец продал мне тебя. Так что смирись со своей участью, а не то я перебью всех, кто тебе дорог, как уничтожил всех, кого любил Джан...
    [​IMG]

    "Смирись со своей участью. Делай то, чего я хочу"
    Кто бы мог подумать, что у великого графа, у главы клана, желания окажутся такими грязными и животными...
    [​IMG]

    "Ты вещь, Опера. Не забывай об этом и лишний раз рта не раскрывай".
    И постарайся не плакать, думая, какая вечность тебе уготована...
    [​IMG]

    Он хотел видеть меня, как можно чаще. Не затем, что любил, не потому, что я ему нравилась. Думаю, графу нравилось ощущение собственного превосходства, силы, он упивался моими страхом и отчаянием.
    [​IMG]

    Пока однажды... Я была уверена, что видела её с Рейстом, и они тогда довольно мило болтали...
    - Постойте! - Я рванулась к ней в надежде найти хоть какую-то защиту от графа. - Вы ведь друг Рейстлина, да? Я тоже! Помогите мне, у меня есть деньги!..
    Какую несусветную чушь я тогда несла! Она не стала даже меня слушать...
    - Знать не желаю никакого Рейстлина! Он теперь в серых одеждах! Это первый шаг на пути во тьму!..
    [​IMG]

    Ухмылка графа обожгла спину.
    - Я всё могу объяснить...
    - Оставь, Опера! Мне не нужна ни твоя любовь, ни уважение, ни что-то иное. Я ненавижу твоего отца и ненавижу тебя. Ты можешь стенать, сколь тебе угодно, но ты моя! Иначе я прикончу Джанкарло и твоего ненаглядного колдуна.
    [​IMG]

    Нет ничего хуже, чем жить долго и несчастливо, но когда Рейст позвонил мне, я не нашла в себе сил отказаться...
    называть симят написанными с ошибкой видовыми названиями - могу, умею, практикую:facepalm:
    [​IMG]

    Может, маг и не заставлял меня унижаться и страдать, но он был так же холоден и отстранён, как граф.
    [​IMG]

    - Зачем ты пришёл сюда, - не выдержала я, - если не позволяешь даже обнять себя?
    - Чтобы исцелить тебя.
    - Но ты ведь любишь меня? Хоть немного?..
    - Я люблю только свою магию, Опера. И она может помочь тебе.
    [​IMG]

    Очевидно, Рейст не очень разбирался в методах воздействия на людей. Проще было бы убедить меня в том, что я ему не безразлична, и попросить выпить снадобье ради него. Впрочем, я всё равно верю, что он меня любит. А кроме того, эту бурду я всё равно выпила...
    [​IMG]

    Однако, не стоило обманываться и надеяться, что граф останется в неведении. У него своя огромная тёмная информационная сеть...
    [​IMG]

    Но разве нельзя мне хоть немного побыть счастливой?
    [​IMG]

    Разве нельзя надеть наконец джинсы вместо осточертевшего платья в пол? Пожить, как нормальный человек?
    [​IMG]

    Нельзя завести живого, пусть немного мистического, но всё же, парня?
    [​IMG]

    Который младше на двенадцать лет и всего один курс университета, который не пытается убить мою семью, который не бьёт и не унижает меня. И за что? За то, что когда-то давным-давно мой отец бросил его!
    Не удивительно, что даже этого довольно чёрствого, совсем юного и сующего нос в чужие дела мага я была готова беззаветно любить.
    [​IMG]

    И всё же, когда он предлагал перебраться в фамильный особняк, я медлила. Я могла сколь угодно развешивать лапшу на ушах у графа, пока училась. Я, мол, занята, лекции, научную работу вот пишу, конференции, статья вот-вот выйдет... Ну а после? Что я ему скажу? Как уберегу отца и Рейстлина?
    [​IMG]

    Но с каждым днём я всё больше и больше очаровывалась магом. ТО я натыкалась на исцелённых им, ныне довольных жизнью и бесконечно ему благодарных.
    [​IMG]

    Он вовсе не принуждал вампиров ни к чему, они и сами признавались, что кровь у них уже поперёк горла, и они скучают по нормальной еде.
    [​IMG]

    И коров Рейст из нашего общежития запросто выдворял. Коровы были в таком шоке от того, что кто-то осмеливался дать им отпор - а потом на время превращал в настоящих коров - что переставали захаживать.
    [​IMG]

    И я уже готова была перебраться вместе с отцом в фамильный особняк Сорелли, уверенная, что Рейст сможет противостоять графу...
    Но в ночь перед выпускным меня выволокли из общежития, привезли в Кастл Идиот и передали в руки лично графу.
    - Так значит, ты задумала бежать?
    - Вовсе нет...
    - Тогда ты, наверное, не очень расстроена, что мы забрали тебя из академии пораньше? А где, позволь спросить, твои клыки?
    [​IMG]

    Клыки он мне незамедлительно вернул, пригрозив, что после следующего обращения он чисто случайно запрёт меня на балконе, где я сгорю и оставлю его вдовцом.
    [​IMG]

    - Но ведь мы даже не женаты! - попробовала я хоть как-то перевести тему.
    - Тогда возьми с полки кольцо, Опера, и изобрази счастье, ведь ты скоро станешь графиней.
    [​IMG]

    В моё отсутствие граф приобрёл орган. Иногда он заставлял меня петь, хотя голоса рядом с этим чудовищем слышно не было... Иногда он заглушал мои рыдания...
    [​IMG]

    Граф оставался жесток со мной. Я, впрочем, надеялась, что ребёнок заставит его смягчиться.
    [​IMG]

    Надеялась до того момента, как дочь посмотрела на мир чернильными, как у Рейстлина, глазами.
    то, блин, неловкое чувств, когда не успела заскринить глаза
    [​IMG]
    Не бойся, тырь котлету, никто не смотрит!
    [​IMG]

    Рейстлин вдруг стал невидимым, зато вместо него появился мешок оО
    [​IMG]

    Живая Опера оказалась не такой уж и дурнушкой
    [​IMG]

    А эта никакого отношения не имеет ни к Опере, ни к Рейстлину - за исключением дальнего родства - просто, кажется, у Ханны подрастает конкурентка на место призрачной невесты...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот я тоже её не пойму. Вроде её к графу тянет, а вроде и нет... Или этот сбой в матрице по вине Рейстлина?
    А зубы на полке... лежат:D
    Ахах, название явно не граф придумал:bugaga:
    И её аж перекосило от "счастья":facepalm: И выглядеть она стала намного старше:dry:
    Ууупс:redface:
    В этом всём виноваты эксперименты с магией:D
     
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ну так ведь он с ней добр был до поры...
    у меня там раньше была попытка в "Вокруг меня одни идиоты". Идиоты благополучно скончались в первом же поколении, а название осталось:facepalm:
    На все свои, сколько есть:pardon:
    Это ещё не упс, успом было бы родимое пятно на пол лица:D на которое я и надеялась...
     
     
  19. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    О, сколько новостей. Красавица Мун выросла, а Тиен состарилась и нацепила эту чудесную причёску. Ей очень идёт :heart2:
    Как демиург, у которого в игре сейчас просто эпидемия этого ушу, искренне сочувствую. :crazy: Жаль, что в династиях запрещён мод, который это безобразие пресекает на корню. Хотя, может, тебя не настолько раздражает это действо :smile:
    О, красавчик-побочник таинственных Трику-Луи. Тоже в своё время, как и Алыч, была в шоке от его возрастных изменений :D Некоторым лучше не взрослеть... никогда.
    Демон? Вампир? Какие глазки :heart2:
    Вот интересно, как он после всего этого женится на другой и ребёнка ей будет делать? Или обойдётся без женщин? Интрига! :clapping:
    :D:D
    Кто выбил графу глаз? Надеюсь, это был Джан. Хотя, наверное, желающих много. :D
    Ну-ну... Нет, возможно, любовь – это не совсем то, что он чувствует к Опере, но всё-таки где-то он лукавит.
    Там же, где и твой глаз! Вот же упёртый...
    А демиург надеялся на пятнистого младенца. :D Тогда ей точно конец... Глаза ещё хоть как-то объяснить можно.
     
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да, старость и благородное спокойствие ей к лицу. Хоть кого-то маразм пощадил:facepalm:
    Спасибо)
    Раздражает на самом деле неимоверно, но от него потребности поднимаются, так что пусть машет где-то в углу, если уж очень хочется:facepalm:
    Ни то, ни другое, не могу даже объяснить, кто это за существо в рамках данной реальности:facepalm:
    Не обойдётся, нет!:fear: Уж кого-кого, а Рейста мне жалко инопланетянам отдавать...
    Опера во сне пяткой заехала. С тех пор они и не ладят...:hihi:
    Ага, выбить можно на крайняк:LOL:
     
     
  21. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Рейсту серая мантия совсем не мешает быть добрым колдуном. Когда верховная ведьма действительно не решает. :biggrin: А Опера в человеческом обличье выглядит очень недурно. Жаль, ненадолго.

    Интересно, как разрешится ситуация с графом и разрешится ли. Без родимого пятна у ребёнка выходит даже интереснее -- не так очевидно. Напомни, у вампира же рождаются обычные дети, не вампиры?

    Хак на ушу запрещён? :wacko: Сочувствую, это жестоко.
     
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Эти локальные филиалы Фисбена уже давно ничего не решают...:facepalm:
    Разрешится-разрешится...:crazy:
    Обычные, не вампиры, в двушке никто не умеет способности передавать... А жаль
    Да я до сегодняшнего дня даже не знала, что есть какой-то такой хак:D
     
     
  23. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Вестей от Оперы не было почти год. Рейстлин знал, что она у графа, но, в конце концов, это был её собственный выбор, и маг слишком уважал девушку, чтобы противиться её решению, и был слишком горд, чтобы умолять её вернуться.
    Однако, однажды он обнаружил сообщение от Оперы: "У тебя родилась дочь. Рейстлин, он убьёт её! Прошу, спаси нас!"
    [​IMG]

    О том, что он стал отцом, Рейстлин тоже знал. Не то, чтобы ему на хотелось увидеться с дочерью и вообще забрать её, просто... Нельзя же просто взять и вломиться в замок к верховному вампиру! Он поспешных, продиктованных чувствами, решений, толку обычно не бывает...
    [​IMG]

    Но Опера не оставляла попыток. Очевидно, граф не так уж следил за своей невестой, раз она смогла вырваться и прийти к любовнику.
    - Поздравляю! - не сдержался он от язвительно замечания. - Держишься подальше от клыкастых, как я и просил!
    [​IMG]

    - Но граф бы убил отца! Я не знала, что мне делать!
    - Успокойся и слушай: я спасу тебя и Ширу от этого мыша-переростка. В последний раз. И я делаю это ради неё, а не ради тебя, Опера.
    [​IMG]

    - Не ради меня? - расхохоталась Опера, перехватывая руку мага. - Но ты меня любишь, признайся!
    - Не знаю, что за игру ты затеяла, но я больше в это дерьмо не вляпаюсь!
    [​IMG]

    Каких усилий стоило Рейсту сохранить самообладание перед ней! Взбалмошная чудачка! Избалованная отцом принцесса! Привыкла делать всё, что хочет, привыкла, что её проблемы решает кто-то другой!
    Он и сам не заметил, как в гневе своём поджёг общажный двор.
    [​IMG]

    Но справедливости ради стоит заметить, что верещещая от ужаса и беспомощности толпа, а более того осознание, что именно он толпу в такое состояние и вверг, доставляла Рейстлину немалое удовлетворение.
    [​IMG]

    Впрочем, он вызвал пожарных.
    [​IMG]

    Тем временем в холодном рассудке Рейстлина зародился план, как можно помочь Опере и Шире. И первым делом надо было втереться в доверие к старой знакомой тёмной ведьме.
    [​IMG]

    После часа уговоров Лайма согласилась встретиться с юным магом в "Приворотном зелье".
    - Так ты, значит, - подытожила она получасовое рассыпание юнца в комплиментах, - хочешь теперь изучать тёмную магию?
    - Точно.
    - Я всех подряд в ученики не беру! Иди, покажи, что умеешь!
    [​IMG]

    Несмотря на то, что он готовился к этой встрече, Рейстлин долго бесцельно махал палочкой, припоминая огненный шар хоть какое-то тёмное заклинание.
    [​IMG]

    В конце концов, ему удалось вызвать у одной несчастной несварение.
    [​IMG]

    Лайме, впрочем, и этого оказалось достаточно. Она заключила Рейстлина в объятия и велела в открытую отречься от света.
    [​IMG]

    Рейстлин, конечно, клятвенно пообещал, вот только Лайма не видела, как её новый ученик, припоминая старую привычку, пошёл лечить вампиров и рассеивать тьму...
    [​IMG]

    Несмотря ни на что, книга тёмных заклинаний - подарок Лаймы - уже была у Рейстлина, и жадный до знаний маг тут же кинулся изучать её.
    [​IMG]

    Зазубрив все доступные ему заклинания, Рейст отправился выполнять данное Лайме обещание - отрекаться от тьмы.
    - Ох, Рейстлин, мой любимый ученик, я как раз тебя ищу.
    - Любимый? - усмехнулся маг. - Не ты ли отвернулась от меня и обдала презрением, забрав белую мантию?
    - Рейстлин, ты такая душка!..
    Заклятие "душки" разило без промаха.
    [​IMG]

    Охваченная огнём Бронислава начала осыпать ученика проклятиями, которых, по идее, светлая колдунья знать не должна.
    [​IMG]

    Не дослушивая, какими помоями Бронислава ещё его польёт, Рейстлин отправился на поклон к Лайме.
    - Так ты поджёг эту белую старуху? Молодец, ученик!
    Серую мантию у него Лайма отнимать не стала, но Рейстлин и сам не желал больше её носить.
    [​IMG]

    Рина оставила крестнику гневное сообщение на автоответчике. Мол, нельзя проклинать своего учителя, а тьма Рейстлину не подчинится, а поглотит его, и вообще, они больше не друзья!
    [​IMG]

    Да что она может знать? Рина безумна! Ничто не может подчинить Рейстлина, он сильнее тьмы в собственной душе...
    [​IMG]

    Всё больше заклинаний становились подвластны ему. Всё больше людей склонялось в страхе.
    [​IMG]

    Слава о нём разносилась по миру, и люди теперь сами приходили к Рейстлину за помощью или исполнениями желаний.
    [​IMG]

    Это он теперь мог набирать учеников и сеять тьму.
    [​IMG]

    Тьма и ученики были бесконечно довольны, вот только Рейстлин, казалось, совсем забыл, что собирался с тьмой бороться...
    [​IMG]

    Магия завладела им, и вертела в своих когтистых лапах. Но юный Рейстлин и не думал высвобождаться, он желал от и до познать эту тьму.
    [​IMG]

    Наконец, маг закончил с изучением физики и был готов покинуть университетский городок.
    [​IMG]

    Отметив защиту диплома поджогом уборщика, Рейстлин выбрался в большой город. И следом за ним поползла его тьма.
    [​IMG]

    - Да давай прям тут перепихнёмся, че ты?
    Когда гены не пропьёшь, не заколдуешь...
    [​IMG]

    Просто Лотта на качелях. Нравятся мне её ноги тут.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Ne_mimoza, rat_tequila и Maroo нравится это.
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Чего ит он неё так взбесился? :wacko: Я думала у них любофф. Неужели так быстро можно кардинально поменять свои чувства?
    Ну всё, Рейстлина понесло...
    За что бедного мужика?:D
    Наконец-то наш вечный студент перестал быть студентом. Ой, что этот тёмный маг будет делать, даже страшно представить!:crazy: Подожжёт Оперу, наверно.
     
     
  25. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    А можно не поменять чувства, когда любовь замуж за графа выходит? оО
    Скоре аффтора...
    Случайно:pardon: В пол целились, а он невовремя прошёл... К счастью на кухне эта тушилка, так что никто не пострадал:biggrin:
    Да весь город, чего уж там:devil:
     
     
  26. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    У графа было весьма специфическое мнение относительно торжественности. Свадьба безлунной ночью под ивой рядом с могилами людей, о которых я никогда не слышала... Впрочем, едва ли можно было помыслить о большем.
    [​IMG]

    Я изнывала от ожидания и непрестанного контроля со стороны графа. Рейстлин, хоть он и дал мне слово, что спасёт меня, не спешил. Не знаю, что там за план у него, но что-то не похоже, что он подразумевает, что я скоро покину Кастл Идиот. Ну конечно, у меня есть целая вечность, чтобы дождаться своего рыцаря!
    [​IMG]

    Я опять ходила беременная, и на этот раз граф много теплее относился к моему животу.
    "Я чувствую в этом ребёнке свою кровь", - ответил он на мой незаданный вопрос.
    [​IMG]

    Пожалуй, в таких условиях жить было вполне можно. Мне.
    А что насчёт Ширы? Да он только и ждёт, пока я отвернусь, чтобы накинуться на неё!
    [​IMG]

    Одной не особо примечательной ночью на нашем пороге обнаружилась странная особа.
    - Это Дарта, - пояснил граф, - моя названная сестра.
    - А я уж думала, свекровь в гости заглянуть решила...
    [​IMG]

    - Хорошо, что ты относишься к ситуации с юмором. Вам придётся подружиться. Дарта поможет тебе приглядывать за детьми. И заодно за тобой присмотрит...
    - Она что, ведьма?
    - А ты что, - расхохотался граф, - вдруг начала бояться магов?
    [​IMG]

    Я разродилась на рассвете, и если чего-то теперь и боялась, так того, что с двумя маленькими детьми из-под надзора ведьмы и вампира я не удеру...
    [​IMG]

    * * * * *

    В особняке жизнь текла много проще и беззаботнее. Старушка Тиен, потратившая молодость на так ей и не покорившуюся спортивную карьеру, теперь жаждала понянчить внуков. Она ходила вокруг Рейстлина, доставая его расспросами: "Скоро ты уже женишься?"
    [​IMG]

    - Да, мам, - безо всякого энтузиазма отвечал Рейст.
    На ком ему жениться? На взбалмошной Опере? Нет уж! Хватит с него этой девицы! А как жениться на другой, если он любит Оперу?..
    Если не ответы, то хоть утешение Рейстлин находил в вине.
    [​IMG]

    Пока Тиен могла умиляться лишь на очередного щенка.
    [​IMG]

    Чтобы никто не мешал ему вызволять непутёвую любовницу, Рейстлин даже сотворил себе потайную комнату.
    [​IMG]

    На самом деле планы по спасению и тайное логово немало забавляли мага, и он даже подумывал о карьере шпиона.
    [​IMG]

    Пока же логово использовалось для практики заклинаний и варки разного рода ядов. Рейстлин упорно пытался сварить кураре, но всякий раз оставался жив.
    [​IMG]

    Тиен, с глаз которой исчезал слишком взрослый для бездетного существования сын, снова становилась серьёзной матерью древнего семейства с серьёзными хобби.
    [​IMG]

    За удовлетворением своих естественных потребностей Рейстлин иногда всё же выбирался из тёмной каморки - зло злом, а обед по расписанию.
    [​IMG]

    В одну из таких вылазок на кухню маг столкнулся с сестрой, которая до того увлеклась разглядыванием нового одеяния любимого брата, что не заметила, как её макароны вспыхнули.
    [​IMG]

    Так бы Мун и верещала, если бы брат не пришёл к ней на помощь. Уж он-то знает, как управляться с огнём! Он сам не раз!.. Что? Поджигал всё что ни попадя?
    [​IMG]

    Это верно... Как же гнев мог так овладевать им, как тьма могла так захватывать его, если Рейстлин мечтал лишь сделать мир лучше ради Мун, мечтал помочь?.. Глядя в исполненные гордости и восторга глаза сестры, маг вспомнил об этом.
    [​IMG]

    А у него, как у почти главы семейства были обязанности и помимо Оперы. Как прокормить свору сестриных собак, например? Рейстлин не придумал ничего лучше, чем отдать их.
    [​IMG]

    Одна особо благодарная одариваемая старушка даже настойчиво пыталась впарить магу номер своей дочери.
    [​IMG]

    Зато ещё одна предложила познакомить его с некоей Дартой, тёмной ведьмой, не так давно основавшейся в Кастл Идиот.
    [​IMG]

    - Ты ведь не сердишься, что я уполовинил количество наших собак?
    - Да ничего страшного, Рейст, Речка ещё родит!
    [​IMG]

    Алиса, та студентка, что напросилась к Рейстлину в ученики звонила теперь по поводу и без. А каким зельем лечить запоры? А что подарить троюродному прадеду? А с чем подавать телятину?
    Кажется, Алиса и сама толком не знала, чему её должен учить Рейстлин.
    [​IMG]

    Рейстлин же продолжал постигать тёмное искусство. У Дарты не должно остаться никаких сомнений, что они служат одному богу. Она должна ему поверить!
    [​IMG]

    На этот раз он, конечно, старался не кидаться на знания с таким фанатизмом, и иногда прерывался на встречи со старыми друзьями и дарение им очередной собаки.
    [​IMG]

    Но Луна была права, собак в доме меньше не становилось...
    [​IMG]

    Призрак горелой бабки Рейстлина с чего-то решил, что это больше не его дом, и куда-то там собрался уйти. Маразм нашёл бедняжку и в аду...
    [​IMG]

    Рейстлин уже неплохо ладил с духами, и помог бы разобраться, но...
    - Да надевай, что хочешь! Господи, Алиса, да я знать не знаю, что такое танкетка!
    [​IMG]

    А когда Алиса наконец отвязывалась от учителя, призраки успокаивались, и молодой маг мог вернуться к книгам.
    [​IMG]

    Вскоре вокруг Рейстлина появилось характерное зелёное свечение.
    [​IMG]

    Но и этого юному магу казалось недостаточно. Нужно было быть даже сильнее Дарты. Это он проявит снисхождение, придя в их дом. Дарта будет хорошо о нём осведомлена... Да что там, весь мир скоро узнает о его тьме и могуществе!
    [​IMG]

    Вскоре могущество тёмного мага не знало границ, и неофиты со всего мира спешили к нему на поклон и просили обучать их.
    [​IMG]

    И лишь один лучик света помогал Рейстлину не позволить тьме захватить себя.
    [​IMG]

    Опера боится графа и ведьмы. Граф и ведьма боятся мёртвых идиотов...
    [​IMG]

    Это на людях Ти сдержанная и полная достоинства, а в подвале...
    [​IMG]

    Кажется, Рейст превращается в Голлума оО
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    rat_tequila и Maroo нравится это.
     

Поделиться этой страницей