1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Преобразовательный эксперимент

Тема в разделе "Университет исследований Гота", создана пользователем Джавалька, 1 сен 2017.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Цель эксперимента - разобраться со всеми преобразовательными функциями рентгеносима.

    Что во что можно преобразовать, что нельзя, последствия преобразования, влияние преобразователя на симов/детей/инопланетян... возможно животных (если/когда я куплю аддон) и так далее...

    Экспериментатор: Джавалька
    Начало эксперимента: сентябрь 2017...
    Версия игры: ну у меня лицензия, так что она самообновляется и полагаю версия последняя. Если точнее - 1.33.38.1020
    Допы и моды: "На работу", какой-то празднично-новогодний каталог, а из модов только одежно-причесные немного.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Почему к концу? Там еще даже до середины не дошло в принципе) Смотри - я проверяю предметы по списку - проверила всю мебель на которой сидят и спят, потом столы и тумбы (где прервалась на опыта по отладке)... дальше идет сантехника, предметы по увлечениям/навыкам, декор (который сейчас проверяю), детские вещи, освещение, электроника, бытовые приборы, всякие шкафы... и потом еще в раздел строительства загляну... плюс будет проверка на самих симах. В общем точно не скажу, но отчетов на 5+ еще опытов можно набрать...
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я, видимо, из-за очень объёмного списка непреобразуемых вещей в конце впала в тупняк. Не хочешь в шапке организовать путеводитель по уже выложенным опытам и выписать пункты, которые тут перчислила? Так было бы проще ориентироваться. :smile:
     
     
  4. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Эта флешка есть в отладке.
    [​IMG]
    Стаканы кстати тоже оттуда. Есть полные, а есть пустые, с водой и с напитками. Попадаются без содержимого вообще и без описания.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Loliart, Да, я потом уже увидела. Просто у меня этот набор не сразу открылся... Вообще как-то странно - открыаю один раз - показывает целую гору вещей из набора мелкого и непонятного... открываю второй - ничего этого нет. Я несколько раз открывала и закрывала потом (даже выборочно проверила еще вещи из той кучи (которую игра не сразу показала)... потом уже просто в рамках другого исследования покажу.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Всем привет, кто еще помнит. Я играла-играла, а сделать отчеты руки не доходили, а потом стала перебирать скрины и поняла что их предостаточно для одного отчета уже (а может и для 2 хватит)... Но пока не будем забегать наперед. Короче мне надоело тесниться и наша команда переехала на новый участок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На волне предыдущих опытов я еще раз залезла в отладку. В этот раз там отобразилась еще куча других предметов (вроде досок что симы достают при готовке, тарелок, отверток и прочего...) конечно все предметы я не вытащила - взяла выборочно - например 1-2 доски из 10 остальных. + дерево, озеро, туалет... короче на скрине видны большие предметы.

    [​IMG]

    Мелкие все разглядывать не будем - просто знайте что все проверки ничего не дали - эти предметы (как маленькие так и большие) не подвержены преобразованию. Несколько скринов для вида:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что я перешла к проверке других предметов - полки, этажерки, столы, тумбы.

    [​IMG]

    Полки превращаются в другие предметы - наклейки, лампы, часы и пр.

    [​IMG]

    Навесные шкафчики не меняются.

    [​IMG]

    Кстати всякие преобразования тоже способствуют новым открытиям.

    [​IMG]

    Остальные предметы превращаются.

    [​IMG]

    Еще набор предметов.

    [​IMG]

    И в этом наборе менялось все, кроме прилавков. На прилавки не действовал рентгеносим.

    [​IMG]

    Дальше я увеличила 3 предметы - в 2, 3 и 8 раз...

    [​IMG]

    Но при превращении вещи вернулись к исходному размеру.

    [​IMG]

    Сантехника - тумбы в которых мойки нельзя преобразовывать, но сами мойки могут преобразовываться в другие мойки (и только в мойки). Другая сантехника превращается без проблем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы отвлеклись на работу и там я взяла два стакана за баллы - они превращаются.

    [​IMG]

    А еще стакан с водой. Попытка преобразовать стакан в руке выглядит весьма странно, но безрезультатно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А стакан на полу - без проблем.

    [​IMG]

    Ванные превращаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше набор барных стоек и прочее что нашла в разделе увлечений.

    [​IMG]

    Стойки превращаются только в другие стойки. Всякие лабораторные приборы, телескоп, фотолаборатория - не превращаются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тренажеры превращаются... в кровати, другие тренажеры и прочие штуки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Венчальные арки, лесенки и манекены не меняются.

    [​IMG]

    На этом все - я решила что 30+ скринов достаточно для опыта и оставила другие на потом.

    А пока немного выводов:


    1) Увеличенные предметы при превращении возвращаются в исходный размер.
    2) тумбы в которых мойки не превращаются, а сами мойки только в другие мойки.
    3) Стойки превращаются только в другие стойки (или в те же но другого цвета)
    4) Тренажеры могут превращаться в кровати. Причем не только боксерская груша, как было ясно из другого опыта.

    На этом пока всё. Всем спасибо за внимание! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю твоих ребят с переездом на более просторное поле для опытов. :flower: На нём куча выставленных объектов смотрится ещё более эффектно. Было интересно почитать о новых преобразованиях, особенно порадовала попытка превращения стакана в руке. :biggrin:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Джавалька, как-то я пробовала преобразовать пианино, и безрезультатно - думала, глюк, а оказывается, это нормально, что некоторые предметы изменить нельзя. Спасибо за твои наблюдения :flower:
     
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Джавалька, у меня такой вопрос: ты говорила, что мойки на тумбе превращаются только в мойки. Но если их увезти с тумбы мувобджектсом, может лм получиться другой результат?
     
     

Поделиться этой страницей