1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]


    Я не считаю убийцей ни одного из них, но... скорее уж мсье Ларс, чем мсье Грей.
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Тяжело, когда так... Когда все думают, а ты думаешь... - несколько раз судорожно вдохнула.

    Мсье Ларс, - сказала и опустила глаза.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    БилЛи

    [​IMG]

    Послушай ка, ты, девочка, изображающая мальчика. Никто меня не изображает, понятно? Je n'ai pas le personnage, j'ai une personnalité!
    (Я не персонаж, я личность)
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    С ужасом смотрит на Билли - Мсье Филигран, сколько же в вас... граней? Mio Dio, мне, право, становится не по себе от некоторых ваших высказываний
    Рухнула на спинку кресла в состоянии, похожем на предобморочное
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Хочу поздравить вас всех с тем, что вы доказали, что стадный рефлекс побеждает здравый смысл. И если на мой счет все было предельно ясно, ну то есть то, что я вам только мешаю и к черту вам не сдался, то от того, что мне приходится делить такое вакантное место в живых с мсье Греем меня, простите, даже как-то выбило из колеи, - Ларс усмехнулся, а после и вовсе рассмеялся, нервно потирая лицо. - Вы настолько идиоты, что готовы задушить человека только из-за подозрений другого не менее адекватного человека и дамы, склонной к маразму, что он участвует в сговоре со мной? И за то, что тот сделал замечание Анри, когда последний, о ужас, оскорбил дамочек?
    Мадам Ринальде.... От вас я такого не ожидал. Я понимаю, что вы были растеряны, но ведь не настолько, чтоб просто так подстелиться под общую волну осуждения? Мне кажется, в первую очередь стоит избавляться от таких крыс, как вы.
    Если что, я много наговорил сегодня, и уже понимаю, что голос Руссо будет против меня, Грея, очевидно, тоже. Но, друзья, поверьте, не важно, кого убьют - его или меня. Это будет потеря для вас, а после вы об этом очень пожалеете. Если убьете меня - может, поймете, что вас водят за нос, если Грея - что вы тупые бараны. Хотя это и так понятно, друзья, - последнее Ларс протянул язвительно и со злым прищуром, сморщив нос в отвращении, словно находится со свалкой мусора.

    Но если на свой счет я уверен на 100%, то все же карта Грея мне не известна. Грей Оксфорд.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    *расхохоталась* что за личность такая, которую как собаку взаперти держат. А она только что и может, так это вырываться?
     
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]
    Говорить что-то в свою защиту, лишний раз наводить подозрения. У каждого из вас есть право считать меня преступником. А у меня есть право считать убийцей вас. Но моей защите это никак не поможет.
    Все же есть кое-что, что я хотел бы сказать. Возможно, это моя последняя речь перед смертью. Обратите внимание, как распределились голоса. Посмотрите, здесь нет явного большинства. И все сбились в маленькие кучки. Не знаю, вышло это в процессе диалогов и обсуждений или просто было пальцем в небо. Но у меня создается ощущение, что здесь убийцы друг друга нашли и поддержали. Сейчас на меня посыпятся очередные обвинения, но это мой вывод из получившегося голосования. Возможно, есть кто-то, кто заметил это...

    Вот уж сюрприз, но проголосую я за Ларса. Скорее всего, это всем и так очевидно. Если все же убьют меня, то вы сами поймете, какую ошибку совершили.

    Грей обернулся к рядом сидящей Эль, а затем посмотрел в толпу, где виднелись Лилис и Джойс. Эти женщины вызывали у Грея теплые и трепетные чувства. Они напоминали ему о доме, о родных. С этим ощущением тепла в груди Грей готов был умереть. Оксфорд улыбнулся сам себе.
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]

    Спасибо, мадемуазель Стенфилд, вы нам очень помогли. Ли заявил, что больше не выйдет. Тем лучше и спокойнее для всех. Если же вам и в дальнейшем будет не хватать пустых оскорблений в адрес окружающих, то пустите в ход свой талант, он у вас несомненно есть. * снисходительная улыбка *
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Я останусь при своем мнении. Мсье Оксфорд.
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    - Коней на переправе не меняют. Г-н Янсен, моё почтение.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    *кивнула* Обращайтесь.

    *обращаясь к Анри*
    Благодарю за урок про воспитание, мсье Анри. Смотрите-ка, он и правда работает! *кивнула в сторону Билли, улыбнулась*
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Анри

    [​IMG]

    Обращаясь к Алекс
    Отвечать на подобные подозрения дело, наверное,
    неблагодарное, но хочу спросить, почему вам, дитя моё, подозрительно то, что я задаю вопросы? Как иначе вы предлагаете выяснить что-либо? Я открыт для свежих идей.

    Обращаясь к мадам Лившиц
    Увы, мадам, но боюсь что Америка так и останется для меня недосягаема. Я очень плохо переношу качку - даже на Сене мне становится плохо.

    Снова Алекс
    Немного не это я имел в виду, говоря о воспитании, но как говорится - дорогу осилит идущий. Вы почти на верном пути, мадемуазель.

    задумчиво потирает переносицу
    Я пытался разобрать выступления защиты обоих кандидатов на выбывание. Но проблема в том, что как на мой взгляд - оба были чудовищно неубедительны, и оба давили на "вы пожалеете". Янсен с наглостью, Оксфорд - с не менее показным смирением.
    Логически вывести из этого решение - мне не под силу. Так что...
    Достает из кармана монетку и подкидывает.
    Орёл. Значит пусть будет Оксфорд.
     
     
  14. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс

    [​IMG]

    [​IMG]
    А вы очень смешная маленькая мисс! Прямо как моя младшая сестра Эбигейл. Я еще думала - кого же вы мне напоминаете? Да и телосложение точь-в-точь она! Я бы вам все ее бесчисленные платья отдала - эта проказница не носит ничего более одного раза!

    Здорово, что ж... я вижу, вы считаете лучшую защиту - нападением. Отчего вы остались в театре на тихой и неприметной должности с таким умением говорить? Вы тратите свои таланты впустую.... и сейчас, задействовав их в этом монологе, почти полностью состоящем из знаков вопроса, перевода темы на мою личность, вы ждете ответа. Ловко!
    Следуя вашей логике, выходит, что ваша болезнь - ну, не будем юлить - лучше здоровья, но моей обывательской логике это противоречит. Что же вы хотите сказать?
    Да, я - целая. Я знаю, что если будет больно - заплачу, а если весело - засмеюсь. Когда я смотрю на людей, то, что мне не нравится в них, обычно не нравится только мне, а не целому консилиуму внутри меня. Я знаю, чего хочу - я хочу поскорее оказаться дома и не лишиться более, чем четырех человек, которые это заслужили. Да, мои поступки предсказуемы, как и поступки большинства людей, может, именно поэтому меня принимают в человеческом обществе, среди таких же предсказуемых людей - мы, в общем-то, можем предвосхитить поведение друг друга. Ложь? Никто не отрицает лжи. Всем чудится ложь, и это неудивительно, ведь именно сейчас кто-то уже наврал с три короба, чтобы обезопасить себя. И потому голоса так разделились - кто-то верит одному, не веря другому, и наоборот... разница восприятий целых людей, вот что выходит. Вы же остановили свой выбор на мистере Оксфорде. Томми не поддержал... по-хорошему, вас несколько, так пусть и говорят все, ведь слышим мы только ваш голос, окончательный. Кажется, Ли подозревал мадам Бенуа в связи с ее увлечениями. А остальное - неизвестно...
    Вы - неизвестны.

    *молчит, напряженно собираясь с мыслями*

    [​IMG]

    Вы - другой. Я не мадам Мередит Уилсон, и о вашем недуге мне не известно ровным счетом ничего, но и она, кажется, не спешит на вашу защиту, потому что... почему? Может, тоже считает опасным? Боится? Простите...
    Мы все для вас обыкновенные, жалкие люди, мистер Филигран.... слабые, не знакомые со своим внутренним миром, не называющие свои отдельные настроения новыми именами. Что же "вторые я"? Мне кажется, многие давно уже их показали - хамство Ларса, прятки Грея, трезвость Лилис, бойкость Алекс... все мы показали себя такими, какими можем стать в ситуациях, не предусмотренных даже самым смелым воображением... может быть, и вы когда-нибудь перестанете смотреть вглубь себя и начнете оглядываться вокруг.
    Мы здесь, и мы Целые. Вы считаете, вы сильны - мы слабы, хорошо. Но и эти слова играют против вас. Я боюсь вас, мистер Филигран, даже если вы имеете блестящий приспособленный к рассуждениям разум, я боюсь вас, потому что для меня находиться рядом с вами - все равно что наедине с тигром в клетке.
    Вы вольны считать меня глупой женщиной, ограниченной, лишенной абстрактного мышления, что-то еще... ради бога. Если я повинюсь перед вами, я не представляю своей дальнейшей судьбы, потому что она будет страшной. Я никогда не поступала так с людьми - мне не приходилось решать чью-то судьбу или быть ответственной за безопасность других. Я не прошу у вас снисходительности к моему страху, как и я не проявляю ее к вашей болезни.
    Но я не хотела бы встретиться с вами ночью.

    Ловит на себе взгляд Грея, и, потупленно:

    Мистер Оксфорд.
    Прости, Лилис.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]

    Джойс, поймите меня правильно..... я не понимаю, чего вы от меня хотите? Задайте свой вопрос, несколько вопросов - конкретно, я отвечу на них, как и отвечал ранее. Ме нечего скрывать.
    Я не смотрю на вас с высока. Это вы все смотрите на меня, как на какое-то чудо природы (что не удивительно). И хотите, чтобы я перестал им быть. Так вот я не перестану. Я такой, какой есть. Я не могу растворить все личности внутри, как сахар и кофе в кипятке, ведь я сам - одна из этих личностей, я даже не Билли. Никто из нас не Билли. Но мы все хотим жить.

    Что же касается вашего выбора, Джойс... Выбор - дело сугубо личное, я не спорю... Но не понимаю, как бьется то, что вы никого из этих двух не подозреваете, и при этом - приговариваете обоих... Кто знает, как Призрак решит использовать очередную ничью.....
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Янсен уже готов был распрощаться с жизнью на предыдущем голосовании, но сейчас, когда вопрос решался между ним и Греем, он просто сидел, сложив руки на коленях, и ждал, хмуро уставившись в лоб госпоже Руссо-Верньер, пока последние два человека скажут его имя. Но этого не произошло, отчего Янсен нервно усмехнулся и посмотрел на всех остальных, пряча улыбку за своими пальцами.
    - Вы шутите? Вы заставили тех, кто даже и не думал голосовать за нас двоих, закрыть глаза и сделать выбор, и в итоге у нас снова ничья? Может, еще раз проголосуем, а потом еще раз триста, а?! Чего молчите? - улыбка с лица уже спала, а голос срывался на крик. Ларс поджал губы и встал на ноги, отворачивая покрасневшее лицо от собравшейся "публики". Он потер пальцами щеки и рвано выдохнул, обращаясь к Филиграну.
    - Ты себя сильно раскрыл, Филлигран. Твой голос против Грея не остался незамеченым, так же, как и голос Шайлы. И если вторую я особо не подозревал, то... черт, зачем я сейчас это говорю? - Ларс опять усмехнулся и вскинул голову к высокому потолку, за которым скрывались сценические прожекторы, и опять поджал губы, а глаза предательски повлажнели - на этой сцене он стоит последний раз. - Все ведь кончено, правда? Так быстро... Знаете, - он опять тяжело выдохнул, чтоб унять дрожащий голос. - Со всеми вами мы еще встретимся, рано или поздно... Но с кем мне действительно не хотелось бы там увидиться, так это с госпожой Лившиц и с Эль. Люди, прислушайтесь хотя бы к ним, они говорят действительно разумные и правильные вещи, я с ними полностью солидарен, просто я не умею так четко формулировать мысли, поэтому... Да и Ветта тоже. Надеюсь вы трое останетесь в живых. А мистер Анри, - Ларс повернул голову к композитору и грустно улыбнулся. - Мне очень жаль, что мне так и не удасться станцевать эту польку в вашем балете, а так же я надеюсь, что Лилис тоже не сможет. Надеюсь, дорогая, однажды ты упадешь с этой сцены и с хрустом сломаешь себе шею, а оркестр продолжит играть.
     
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ночь вторая

    Ночь вторая.

    Venic violins


    Человек в маске, услышав результаты голосования, только тяжело вздохнул, будто смирился с абсолютной безнадежностью всех здесь присутствующих.

    - Как же люди бывают удивительно глупы! И какие люди. Какие люди... Вы разочаровываете меня все сильнее и сильнее, господа. Впрочем, это будет очень хорошим уроком.

    Грей Оксфорд - 7 голосов (Билли, Шайла, Мередит, Ларс, Чарли, Анри, Джойс )
    Ларс Янсен - 7 голосов (Лилис, Алекс, Сесилия, Ветта, Эль, Грей, Ангела,)

    [​IMG]

    С ложи вниз с тихим стуком упали белые пуанты. Как раз нужный размер.
    - Это твоя минута, Ларс Янсен. Не проси музыку, ибо сейчас она - непозволительная роскошь. Может, хотя бы в танце ты ещё чего-то стоишь.
    Молодой человек неуверенно подобрал такую знакомую обувь, измотавшую не один клубок нервов. Надел, переступил с ноги на ногу: они казались ещё более неудобными, чем обычно. Сделал несколько шагов вперед, явно борясь с желанием послать назойливого манипулятора в маске к черту. Впрочем, а что теперь-то терять? Потерянная роль и очень глупо отнятая жизнь - и это всего за пару дней!
    Ларс коротко кивнул как будто самому себе. Привычная третья позиция и полнейшая сосредоточенность - как будто это не начало изощренного обратного отсчета. Вдохнуть, выдохнуть, замереть. И не бояться.

    [​IMG]

    Одно было очевидно всем присутствующим - так Ларс Янсен не танцевал никогда. Даже в роли третьего дерева в пятом ряду. Даже стирая ноги в кровь во время подготовки к премьере. Возможно, главного компонента всегда и недоставало - ощущения того, что это - все.
    Танцевальную гармонию нарушил арбалетный выстрел. Янсен грохнулся на пол, обеими руками зажимая рассеченные нос и щеку.
    - Наглость и злоба - не первое счастье, мистер Янсен. Может, с чуть менее смазливым лицом вы поймете, что пора поумерить пыл,- Призрак кивнул на сидевших в зале людей. - Видите? Добрая половина из них намеревалась лишить вас жизни только из-за того, что вы не умеете держать язык за зубами. А ведь ни мсье Оксфорд, ни вы ни в чем не виноваты.
    Второй арбалетный болт прилетел точно в грудь Грею. Быстро и неожиданно - тело декоратора растянулось между ровными рядами кресел.
    - Жил тихо и умер тихо. Мсье Янсен, я буду ждать вас в коридоре, рядом с дверью в гримерную. Вы, так и быть, уйдете отсюда живым, но даже не пытайтесь вернуться тем путем, которым вас выведут - его уже не будет. А вы, мадам и мсье, - похоже, именно так слышится "голос, полный отвращения". - Надеюсь, будете очень хорошо спать с осознанием вашего выбора. Доброй ночи.


    Итоги голосования:
    Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель - выбывает из игры.
    Грей Оксфорд (OakaT) - мирный житель - выбывает из игры.

    Обладатели "крупных карт", я жду ваши голоса в ЛС

    (или в скайп, если паранойя не дремлет)
    Ночь продлится до 14.08 (20.00 МСК)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
    KostyaRiKi и ED_SMITH нравится это.
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    День второй

    День второй.

    Howard J Foster - Tiny Dancer - Elton John - Piano Instrumental


    Поначалу казалось, что все.. в порядке. Появившийся невесть откуда на сцене завтрак, - порционно, да ещё и в виде не самого дешевого салатика - яркий свет хрустальной люстры, ни единого трупа - можно ли было просить в сложившихся обстоятельствах о большем? Один за другим просыпались все те, кто со страхом засыпал вчера. Душа требовала если не праздника, то улыбки, а сердце - хотя бы хороших новостей. Их нужно было всего лишь озвучить.
    Только кушетка пустовала, а сидевший в той же ложе, что и вчера, человек в маске казался раздосадованным.

    [​IMG]

    - Знаете, наш хороший друг Анри был гениальным композитором. Талант от бога, можно сказать, волшебное чувство музыки, удивительное. Но вот врач... Врач из него был крайне посредственный. По-правде говоря, только зря протирал брюки и маялся столько лет.
    В зале повисло тяжелое молчание. Хорошие новости?
    - Он оказался здесь только для того, чтобы вам помочь - и вот, пожалуйста. Все четверо чуть не подрались за право обеспечить ему посмертие, - Призрак ненадолго замолчал. - Вы больше его не увидите, а я вас оставлю, дабы вернуться к вечеру. Не разочаруйте меня так, как сделали это вчера.

    Итоги ночи:
    Анри (Ingrid) - доктор - выбывает из игры

    День продлится до 17.08.17 (20.00 МСК)
    (голосование с 16.08. по 17.08)

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  19. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Отставила нетронутый салат в сторону - Как же так, г-н Янсен оказался невиновным, и я... Даже осознание того, что несчастный мсье остался в живых, не дает мне покоя Дотронулась пальцами до висков
    Выслушивая новость про смерть Анри, печально произносит - Бедный сеньор так и не увидит Италию... Кому же бедняга мог встать поперек горла?
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    Лилис стояла с опущенной головой. И хотя выражение, как всегда, было спокойным, глаза выглядели поблёскивающими.

    — Не поучаствовать мне никогда в замечательном балете, который хотел написать месье Анри. Какая всё-таки ирония... Сначала Ларс, которого многие из нас, и я в том числе, сочли убийцей... потом месье композитор... — На некоторое время замолчала, подавляя вставший в горле ком. — Последние несколько дней разбивают все надежды и мечты...

    Вновь замолчав, Лилис потёрла глаза, чтобы точно убедиться, что в них не будет слёз, когда она поднимет голову.

    — Вряд ли сейчас обстоятельства позволят такую роскошь как грусть по кому-то. Если мы не хотим больше жертв и потерь, нужно собраться. Вчерашние вечер натолкнул меня на многие мысли и переменил взгляды на многих собравшихся здесь. Если вчера мы цеплялись исключительно к характеру, поступкам и каким-то деталям биографии, то теперь можно делать какие-то выводы на основе выборов. И тут для меня на место самых подозрительных личностей выходят мадам Руссо-Верньер и мадам Лившиц.

    Выдержав паузу, взглянула в сторону Ангелы.

    — Признаюсь, первую вчера ошибочно приняла за ту, которая могла наверняка знать роль Ларса. То, с какой уверенностью от своего первого и до последнего слова она обвиняла Янсена, выглядело так, словно она точно выводила нас всех на след убийцы-одиночки. И слова мадемуазель Денбро о том, что она будто обособившаяся от нас тоже укрепляли мою мысль, что мадам Верньер-Руссо знает о нём то, чего не знаем мы, но держится от нас особняком, возможно, так пытаясь меньше привлекать к себе внимание четверых душегубов. Теперь же, когда стало ясно, что Ларс не виновен ни в чём, более чем понятно, что вы не могли знать, кто он на самом деле, а значит и шанс того, что вы играете на стороне добра для меня практически равен нулю.

    Очередная пауза, и взгляд переместился на Джойс.

    — Ты извинялась вчера передо мной за свой выбор, но чего стоили эти слова? Чего же стоит искренность всех твоих слов? Джойс, я не знаю, какими мыслями ты руководствовалась, назвав имя Грея. Твой голос был последним — решающим. Ты не считала ни одного из них убийцей, но решила вместо одной жизни принести в жертву целых две!

    [​IMG]

    На последних словах в голосе появились нотки гнева.

    — Ты могла спасти хотя бы одного из них, но вместо этого решила подписать обоим смертный приговор! Если ты не одна из четверых убийц, зачем?! Зачем ты это сделала?!
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Эль тяжело вздохнула, прежде чем поднять опущенные красноватые глаза на тех, кто снова был сегодня вместе с ней в этом зале.

    Это было ужасно, - тихонько прошелестела она, - стать одной из тех, кто выносил приговор тому... кого подозревали другие, не я. Это нечестно! Нечестно же...
    А теперь ещё и...
    Никакого облегчения, что я не заблуждалась на счёт тех, кого с нами больше нет. Одна лишь горечь, что без толку.

    Яростно мотнула головой.

    Этим днём мы просто не имеем права на ошибку!
    Эта мысль тоже не давала мне покоя всю ночь!
    И поначалу я тоже приходила преимущественно к тем выводам, что... две смерти выгоднее одной тем, кто хочет побыстрее убить нас всех. Либо же надо было считать убивцами обоих, н-но не считала же вроде... Я много размышляла об этом... - задумалась, вспоминая
    мадам Лившиц, - и у вас, мадам, всё же были определённые подозрения по отношению к мсье Грею. И, если подумать, то приговор вы подписали только ему. Ларс был уже п-приговорён к тому моменту. Остальными.

    Ещё погрустнела.

    Ещё я думала вот о чём: голос мамзель ле Руж против того же мсье Грея показался мне похожим на... баш на баш?
    Может, у меня создалось превратное впечатление, но так показалось мне ещё вчера. Быть может, дело в том, что вы мало делились своими размышлениями... в основном оправдывались. А потому ваш голос показался мне с одной стороны, присоединённым к голосу толпы и чужим доводам и подозрениям, а во-вторых нуу, голосом в отместку.
     
     
  22. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Сидит на своем месте и молча слушает подозрения мадемуазель Хэддлстон. Несколько минут мрачно смотрит вперед, затем обводит взглядом всех присутствующих. Облокачивается на спинку кресла и еще пару мгновений сидит в задумчивости, затем оборачивается на Лилис

    - Знаете, мадемуазель Хэддлстон, меня немного смущает то, как двигается вектор ваших подозрений: еще вчера вы так охотно переключили свои мысли на г-на Янсена после слов мадам Руссо-Верньер, а сегодня она один из ваших основных кандидатов на заклание. Я понимаю, вы объяснили свою позицию, да и в целом понимаю то, что топтаться на одном месте в нашем случае фатальная ошибка - как я с мсье Янсеном вчера - но все равно, знаете, вы вроде и создаете новые потоки для размышлений, но как-то ситуативно; как было бы выгоднее в конкретный отрезок времени, ведь вчера г-н Янсен, право, вызвал множество вопросов, а сегодня было бы удивительно не услышать ни одного вопроса к мадам Лившиц - и вы задаете их первыми, мадемузазель Хэддлстон. Может, меня мучает паранойя, но возможность совершить очередную непоправимую ошибку мучает меня еще больше, поэтому... поэтому вы все еще под подозрением, но останавливаться на вас одной я не буду из-за того, что и мой вектор должен двигаться. Но замечу, что, судя по вашим сегодняшним словам, если вы - да, то мадам Руссо-Верньер - нет. Работает ли в обратную сторону? Возможно. Но для меня лично она скорее тоже одиночка, если причастна вообще.

    Слегка нахмурила лоб Что же касается мадам Лившиц... Знаете, я бы не была такой категоричной сейчас, ведь вы помните, как много говорило против г-на Янсена, и все-таки мы ошиблись. Так, может, сейчас, когда все кажется таким очевидным, оно не так уж и очевидно? Я точно помню, что мадам Лившиц никак не подозревала мсье Янсена, однако, помнится, она называла , - на этих словах слегка поежилась, - покойного мистера Оксфорда «темной лошадкой», так отчего же ей было голосовать против того, кого она не подозревает? Кивнула на мадемуазель Денбро

    Может, она не знала, каким окажется решение Призрака и просто действовала по велению сердца? В тот момент, когда тебе приходится делать выбор между двумя людьми, которые не были твоими основными подозреваемыми, человеку особенно важно прислушиваться к себе. Я, честно, не знаю, какие мысли приходили в голову мадам Лившиц в тот момент, но она должна была отчетливо понимать, что за это решение ей придется нести ответственность, кем бы она ни являлась. Я сейчас ни в коем случае не оправдываю ее, - вздохнула, - но у каждой монеты есть и другая сторона. Но чем конкретным я бы хотела поделиться из данной ситуации, - на секунду замолчала, затем продолжила - Сомневаюсь, что мадам Лившиц работает в группе: вероятность того, что хотя бы один из них окажется убийцей, была минимальна, и такой риск в первый день... Я полагаю, неоправданно.

    Но знаете, - привстала, обращаясь уже не конкретно к мадемуазель Хэддлстон, а ко всем, - Сейчас меня пугает даже больше не мадам Лившиц, голос которой стал решающим для господ, никак не замешанных в ночных делах, а те, кто этот голос отдал молча, как будто это ничего им не стоило, как будто... Вершить судьбу других для них это нечто будничное, как непринужденная утренняя беседа за чашкой теплого чая или прогулка по вечернему саду или... Осеклась, поняв что ушла в дебри собственных воспоминаний Впрочем, я полагаю, что вы уловили мою мысль, и сейчас я говорю о вас, - тяжело вздохнула и повернулась в сторону той, к которой хотела обратиться, - мадам Бенуа. Сомнения на ваш счет зарождались во мне еще вчерашним утром, но мою слабую интуицию заглушили громкие речи г-на Янсена, и сейчас я очень жалею, что не послушала свое сердце, когда... я могла не совершать ошибки. Впрочем, я и сейчас не уверена, не ошибаюсь лишь на вас счет, но, - на секунду замолчала, - но на переголосовании вчера вы озвучили имя другого человека, как будто это и правда для вас рутина
    Ни объяснения, ни подозрения, ни даже извинения. Мадам Бенуа, в таких условиях я начинаю бояться, - осторожно - даже себя, потому что мне приходится переступать через собственные принципы, озвучивая выбор, но... но вас я боюсь больше. Вы сделали этот выбор так просто, в середине и так... незаметно, ведь никто на него даже и внимания не обратил, а окажись вы последней - на вас тут же посыпались бы вопросы. И ваш голос против мадемуазель ле Руж - вспомните, как вы обосновали свое решение:
    - История с ключами... Но даже мадемуазель Хэддлстон начала постепенно отказываться от своих подозрений в адрес оной, потому что драматизм этой истории был превышен минимум в несколько раз. Вы будто следуете мнению большинства, плавая в потоке их рассуждений; будто прикрываетесь чужими спинами, хладнокровно верша судьбы других несчастных.
    Я не знаю, что и думать, мадам Бенуа. Я не хочу снова ошибиться, я очень боюсь, потому что на очередное милосердие Призрака по отношению к невиновному, я полагаю, рассчитывать не приходится, но сегодня, - слегка подрагивающим,
    но уверенным
    - сегодня для меня вы становитесь наиболее загадочной персоной.

    Снова села в задумчивости - По поводу остальных мое мнение еще формируется. Я, пожалуй, еще послежу за ходом дальнейших событий, чтобы дополнить вышесказанное.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]

    Бедный Йорик. Томми знал его :crazy:

    [​IMG]

    Ли, как тебе не стыдно? Имей совесть, Томми и так переживает, а ты со своими дурацкими шуточками - только еще хуже всем нам сделаешь.

    [​IMG]

    Тебя не спросили, плакса любвеобильная. Молчи уж. От кого-кого, а от тебя неприятностей не меньше бывает.

    [​IMG]

    Так, всем молчать. Говорить Артур. Вы - не мешать. Иначе запрещаю совсем выходить. Угрожать опасность. Я и Артур - главные теперь, пока опасность не миновать.

    [​IMG]

    Можно я скажу? Артур вчера многое наговорил, а вышло все равно не очень красиво. Но он старался, я его не виню. Все же у него не очень получается общаться с людьми, а сейчас это важнее всего. Пусть он думает, а говорить буду я. Итак, пока Артур думает, я хочу извиниться перед всеми, если вдруг наши подозрения в адрес мсье Грея, оказавшиеся ошибкой, кого-то действительно сбили с толку, но я полагаю, что все принимали решения, основываясь на своих личных умозаключениях.... Особенно злоумышленники.....

    Да, вчера я считал, что среди этих злоумышленников числится мсье Грей, не исключал и того, что в их же число входит и Янсен.... Ошибка. Но не моя единственная. Как минимум - 6 человек подозревали этих двоих.... Кто-то всерьез, кто-то умышленно.
    Но меня больше беспокоят те, кто наоборот - не подозревал их, особенно на втором этапе голосования - подчеркивая, что голосуют вынужденно.... Знали ли они в действительности, что Грей и Янсен невиновны? Мафии в данном случае видней всего. И выгодно выставить себя в лучшем свете, предварительно убедившись, что грязная работа сделана за них.

    Ну и конечно, меня очень беспокоит последний голос Джойс. Не хотелось бы мне взваливать весь груз подозрений на одну даму, тем более, что это уже сделали до меня. Но все же - кому было бы выгодно слить сразу двоих, не веря при этом, что они виновны?
    В какой-то момент я даже стал подозревать некоторый союз между Джойс и Анри, но в виду смерти последнего, меня опять заставляет задуматься поведение мадам Лившиц - сначала резкое, а потом чуть ли не заискивающее.... Затем ли, чтобы по утру лить горькие слезы об утрате, скрывая за ними холодный расчетливый план?

    Я не спешу обвинить Джойс, и я жду, что скажет обо всем этом Артур. Но как и другим, вчерашний финал мне не дает покоя.

    [​IMG]

    Ну! А я что говорил вчера?! Меня ваще слушает кто-нибудь в этом доме? Тьфу!
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Да, синьора Ринальде, я тоже пришла к выводу, что не голосуй мадам Лившиц последней, к её голосу не было бы никаких вопросов, он был бы наиболее логичен, относительно подозрений, высказанных ею раньше.
    И всё же так вышло, что он вынес приговор, а потому делает в моих глазах её больше подозрительной, чем до того. Мне казалась она... добрее? - распахнула глаза чуть шире, после чего смущённо опустила взгляд.

    Впрочем... это мои собственные ожидания от людей, сложившиеся по шапошному знакомству, никто не обязан им соответствовать... Да и слова самой мадам могут объяснить её решение лучше, чем это делаем мы.

    Вздрогнула.

    Это камень в мой огород? - внимательным немигающим взглядом покрасневших глаз уставилась на Билли. - Прошу прощения, что привыкла полагаться на себя, а не идти за теми, кто решил за меня.
    Впрочем, пошла же... - вся решимость во взгляде потухла, глаза стали печальными.

    Впрочем... о подобной логике я думала и сама. Но скорее под таким углом, что такие люди обычно подталкивают остальных к голосу против кого-то, а сами затем голосуют иначе. Однако среди нас я не замечала подобного. Разве что мсье Анри был одним из тех, кто выдвинул кандидатуру мьсе Грея, но потом выступил против мазель Бенуа... Однако сейчас эта мысль совсем не актуальна, ведь... Все мы знаем почему.

    Кроме того, мафии же не всё видно... они не могут быть уверены в том, что кто-то невинен, ведь тот может быть одиноким убивцем, так?

    Вы находите подозрительными тех, кто не находил подозрительными невинных, как мы теперь знаем, людей. Такая логика имеет право на существование.
    Я же нахожу куда более подозрительными тех, кто пошёл за толпой. Увидел, кого понесли к костру и подхватил... Это уже... удобная позиция, нет?
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Да, мадемуазель, камень, получается, в том числе и в ваш огород, с виду столь невинный, что страшно этим небольшим камнем что-нибудь случайно разбить... Но нельзя же исключать, что это только кажимость? Ваша кроткость.... немного не вяжется с тем, что вы все же здесь, то есть сделали смелый шаг. Тогда как по виду и не скажешь, что это было бы возможно....
    Кроме вас, под мое внимание здесь попадает также мадам Бенуа, Джойс, даже Алекс... Но вы правы, это не единственный путь. Среди последователей тоже могут скрываться тени. И скорее всего скрываются, ведь мы имеем дело с четыремя разными людьми, и каждый может вести себя не менее различно, чем.... чем я временами * улыбка *

    Так, но это им не мешает. Так как заговорщиков несколько, то им главное, чтобы в списки на вылет не попадали товарищи, а все остальные - будь то простой гость или убийца - не важно. Если вынесут одиночку, которого они подозревали - отлично, - не подозревали - оу, какая неожиданность! Результат один - мафия в выигрыше.
     
     
  26. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джойс


    [​IMG]

    *долго молчит, не глядя ни на кого, сжимает руки в кулаки, вздыхает с хрипом*

    Хватит! Хватит!
    Вы думаете, что мне - легко?! Думаете, легко?! Вы думаете - я убийца, несущая смерть среди бела дня, не запачкав рук! А вы сами?! *задыхаясь от напряжения* Позвольте обратиться! Стадо, избравшее на смерть двух мирных граждан! Вводите мне в вину то, что я не считала ни одного из них убийцами, но проголосовала так, что это повлекло за собой смерть Грея. Никто не хочет думать о том, что на моем месте мог бы быть каждый?! И никто не думает, что виноват в том, что на первом голосовании выдвинул их кандидатуры! Конечно, нет! Ведь занять позицию подозрения в мою сторону - это лучший выход сейчас, не правда ли?!
    Ведомые!


    [​IMG]

    Да оглядитесь же вы, господи! Вас дурят! Водят за нос! Вы хоть представляете, как убийцы смеются над нами от того, как на голосовании называют имена мирных, разжевывают свою ложь, кладут ее в рот другим мирным... День ото дня, все меньше и меньше людей, которым можно было бы доверять, и все больше тех, кто лжет, глядя в глаза, не смущаясь ни капли. Думаете, что не знаете, о ком я говорю? Этот человек сейчас выдает смерть господина Анри за мой "расчетливый план", а еще он - подал повод тем, кто мнется и прячется за чужие спины, проголосовать против Грея. Каюсь, Лилис, мои слова искренни, я не прошу тебя понять меня, потому что знаю, что это невозможно, но я не знала, что Призрак поступит так. Нет, не говори, я понимаю! Незнание не освобождает от ответственности, и я не молю бога о снисхождении, потому что не заслуживаю его... я знаю, что сердце кровоточит, но я клянусь, что я никогда не проголосовала бы против Грея, если бы не этот проклятый выбор между ним и Ларсом, ведь последний казался мне просто заболтавшимся мальчишкой!
    Так вот, этот человек среди нас, и я почти полностью уверена, что смерти, творящиеся здесь, это игры его множащегося разума. Ах, мое поведение, сначала резкое, затем заискивающее! Ах, как удобно пристроиться к конфликту и списать смерть одного его участника на второго!
    Мне осточертела смерть, которая стоит рядом, а никто не обращает на нее внимания.
    И я ничего не желаю обсуждать с вами, Филигран! Я лишь жду вечера, чтобы отправить вас прямиком к Призраку! Вы мне ненавистны! Каждое из ваших лиц!
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей