1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 24 сезон - «Призрак оперы»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем SleepingOwl, 4 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]

    15 ноября 1901 года, Гранд-опера, Париж. Старейший оперный театр, по-настоящему почитаемое место для всех, кто хоть немного смыслит в музыке, театре и смежных искусствах. День долгожданной премьеры переосмысленной оперы "Фауст" от скандально известных братьев-близнецов, намеренных перевернуть привычное представление об известном сюжете с ног на голову.
    Но так ли все очевидно, как кажется на первый взгляд?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Шайла ле Руж (KarinaHodis) - мирный житель
    [​IMG] - Анри (Ingrid) - доктор
    [​IMG] - Лилис Хэддлстон (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Эль Денбро (Stranger) - мирный житель
    [​IMG] - Грей Оксфорд (OakaT ) - мирный житель
    [​IMG] - Билли (4aika_li) - мирный житель
    [​IMG] - Дидье Легран (nastulya) - мирный житель
    [​IMG] - Чарли Костелло (annelise) - киллер
    [​IMG] - Ангела Руссо-Верньер (b-lust) - комиссар
    [​IMG] - Джойс Лившиц (knopka) - мирный житель
    [​IMG] - Алекс Стэнфилд (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Ветта Бенуа (ИмператрицаТьмы) - мафия
    [​IMG] - Сесилия Ринальде (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Мередит Уилсон (Redhead) - мирный житель





     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    Кивнула головой, тем самым показывая, что не против такого обращения.

    — Что ж, похоже, я не так добра и сострадательна и слишком опасаюсь за собственную жизнь, отчего не готова заниматься столь благородными поступками, когда не знаешь, кому здесь доверять можно, а кому — нет. А может, я просто привыкла играть по написанному сценарию. Написано найти убийц в обмен на свободу — буду искать, написано, что нет смысла идти в запутанные лабиринты — не пойду, не стану тратить время на бессмысленные поиски. Его нам дано и без того мало — всего лишь считанные часы до наступления ночи, а с приходом темноты над всеми нами нависнет угроза смерти. И если мы не найдём сегодня того, кто отравил месье Леграна, то ночью гарантировано получим хотя бы один труп, если не случится какое-нибудь чудо. Откуда ждать удара ночью? От кого? Сейчас эти вопросы беспокоят меня гораздо больше всего остального.

    — Очень может быть. Мы все не так хорошо знакомы, не знаем подноготную друг друга, а когда на тебя, словно ведро ледяной воды, выливают новость, что даже среди тех, кого ты какое-то время знал, с кем работал, могут оказаться убийцы. Всё настолько сложно, что и не знаешь, в чём искать смысл можно, а в чём нет... — уныло покачала головой.

    — В чужом глазу соринку видим, когда в своём не замечаем и бревно... — улыбнулась уголками губ. — Ох, нет, не подумай, что меня обидели обвинения. За время работы в театре я привыкла к твоему непростому вспыльчивому характеру, но мне кажется, что сейчас отнюдь не лучшее время переносить старые обидки в и без того трудную ситуацию.

    — Ах, сердце моё разбито... — картинно прикрыла глаза, прикладывая руку ко лбу и запрокидывая голову, однако в следующий момент сделалась как обычно серьёзной. — Твоё право недолюбливать меня за работу, Ларс. Я только смею надеяться, что определять чужие судьбы ты будешь не по детскому принципу «нравится/не нравится», а на основе того, насколько вероятно кто-то подходит на роль преступника.

    — Не лучшее для этого время...

    Скрестив руки на груди, покачала головой, после чего, выслушав ответ Шайлы, кивнула, обдумывая новую информацию и заново складывая в голове картину происходящего. Отвечать за неимением достойных аргументов нужным не посчитала. Когда заговорил Билли, сначала тоже внимательно слушала, но во время резкой перемены интонаций и будто бы смены личностей в некотором удивлении, с примесью страха, прикрыла рот ладонями. Немного отойдя от первых впечатлений, робко обратилась к нему.

    [​IMG]

    — Месье Филигран... это выглядело жутковато. Простите за подобный вопрос, но... у вас никогда не бывало ситуаций, что вы делали что-то, а потом об этом не помнили? Ну, мало ли...
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]
    Вот об этом я и говорю. Смотреть, видеть и слышать. Наблюдать. Именно здесь и сейчас. А все прочие наши знания и незнания друг друга - будут тщетны. Вот например, Грей Оксфорд - не знает меня совершенно, мы с ним не встречались. У него работал Томми, не я. Поэтому можете даже не спрашивать у Грея про Билли - это бесполезно.

    Сейчас я, вероятно, скажу против себя, но да, действительно, именно с этим я сталкивался множество раз. По большей части это в прошлом, когда мы еще не были знакомы. Вот уже несколько лет я стараюсь следить за всеми событиями в семье и поддерживать порядок.
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Благодарю вас, мадемуазель.
    Слышь, мсье Янсен, а ты чего такой борзый? Нравится девчонок задирать? Смотри, как бы сдачи не дали!
    Испуганно посмотрев на Билли
    Да что за дурдом тут происходит!
    А может, и наоборот. Могут же преступники общаться меж собой, как ни в чем ни бывало, прячась на виду? Могут. И, если так, то мы ищем иголку в стоге сена, мда...
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Пхаххаа. Я валяюсь! А сам самоутверждается за чужой счет. *кивнула кому-то в сторону* Одну дурой назвал, вторую ободранкой. Такой, типа, весь из себя наносит добро, причиняет справедливость. Красавчик, чо.


    [​IMG]
    пффф тоже мне нашлись благодетельница. *закатила глаза* Так и скажите, что тоже хотели смыться отсюда под шумок. Да не вышло, мадам де Мулен Руж. Как вас там... Прастити не всех пока по именам отражаю.

    Да и что-то мне в такую добродетель слабо верится. Особенно, при сложившихся обстоятельствах. *почесала лоб под кепкой* С чего бы это вы ко мне такой добротой воспылали? А если бы я вам ножом по горлу или вы мне пока никто не видит? *неприятно поморщившись, потерла ладонью шею*


    [​IMG]

    Да сколько вас там? А как ты это делаешь? Ты притворяешься, да? Или что? Или как? Во, человека кроет! Видали? То в куклы играет, то люлей отвешивает, то потом извиняется.

    Не, я видала такое у некоторых под опиумом в подворотне. Кстати, мосье БиллиТоммиЛи, вы ничего такого не потребляете запрещенного? А то похоже... Хотя я не спец. Но похоже. Дяденька, а можете Ли включить? Он славный!


    [​IMG]

    а вот тут я с вами соглашусь, пацаны-ребята. Я бы тоже не стала разделять по поведению и классам. Мне кажется, они как крысы разбежались во все углы. И ведут себя по-разному. Как правильно и неправильно. Как должны и не должны. Но это если как разделять на такие поведения. Но это я попозже, наверное, изложу, как я думаю. А я думаю.

    Все равно еще не все проснулись, да? Да и день все равно еще, кажется, не кончается. Хотя тут не поймешь еще день или уже ночь. Но спать я пока не хочу, стало быть день, верно?
     
     
  6. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ветта Бенуа

    [​IMG]

    Выслушала мсье Янсена, но промолчала, решив больше не устраивать споров.

    Как и прочие, была испугана столь резкими переменами в характере мсье, но услышав о себе, взяла себя в руки и спокойно ответила. Вам не за что извиняться, мсье. Я понимаю, что мои увлечения играют против меня, так же как и ваши *замолчала, подбирая правильные слова* перемены настроения играют против вас.

    Вы, несомненно, правы. Но факт этот, честно говоря, удручает - по разному поведению не вычислишь, мотивов, если они вообще имеются, мы знать не можем. Стало быть, все же придется тыкнуть пальцем в небо?
     
     
  7. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    Несколько испуганно глядит за изменениями в поведении мсье Билли. Дрожащим голосом
    - Ради Бога, пожалуйста, пусть все это будет шутка

    Немного успокоившись поворачивается как мадемуазель Хэддлстон
    Несколько удивленно Написанному - кем? Мне не хотелось бы показаться придирчивой, но одна из версий, уже озвученных здесь, это то, что убийцы были подосланы Призраком. Так не может ли быть так, что вы играете по написанному, только им, сценарию?
    Но... Наверное, это снова кажимость.
     
     
  8. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Медленно повернула голову в сторону Алекс пока та говорила и чем больше та говорила, тем больше злобы и презрения возникало во взгляде Шайлы. Но затем на ее губах возникла улыбка, чего никак нельзя было ожидать

    Девочка моя, если Вы привыкли в свой адрес получать только грубости, это только ваши проблемы. Я лишь хотела помочь ибо вы по своей глупости и импульсивности могли навлечь на нас беду в виде ещё одной напрасной смерти.

    Хотя, учитывая ваши слова...
    Думаю, вы вполне могли ожидать что кто-то пойдет на ваши поиски и мы таки обнаружили бы ещё один труп, не ваш. Да вот только побоялись что слишком заметно все это будет. Впредь, будьте осторожней в высказываниях, я могу за себя постоять, уж поверьте, жизнь научила. Взгляд Шайлы не оставлял сомнений, она говорила правду.
     
     
  9. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Так а чего тянуть? Излагайте! А то у меня уже голова кругом от этого беспредела, вдруг чего здравого предположите!
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    *обращаясь к Руж*
    Эээ это ты мне, типа, угрожаешь что ли? А чей вы там труп собрались найти? Все ж здесь оставались, вроде как. Или нет? Или там уже был чей-то труп и вы побоялись, что его найдут? И подумают на вас, потому что сами сказали, что знаете тут все ходы-входы. А?

    Уффф... Мне кажется, мадам Ринальде, я заразилась вашей этой с балериной "кажимостью". Везде мерещатся заговоры.


    [​IMG]

    *снова повернулась к Шайле* Я думаю, вам не стоит думать за меня, что я там могла ожидать и, тем более, додумывать то, чего не было. А то видите, я за вас тоже могу много чего насочинять.

    Я не знаю, вас, мадам и не знаю цену вашей помощи. И да я не верю в доброту людей, которых не знаю, и которые еще могут оказаться и убийцами. И мне это странно видеть в других. Может быть, вы притворяетесь? Откуда мне знать? Если мы отловим всех преступников, и вас среди них не окажется, сниму перед вами шляпу. Договорились? Ну, если, конечно, еще буду жива.

    Ага, Чарли, у тебя голова кругом, а у меня думаешь нет? Да и не все еще в разговор включились. Так что мысль я свою пока придержу, ты уж помучайся как-нибудь так? *развела руками*
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Благодарю за честность, месье.

    — Мне понятны ваши придирки и опасения. Вопросы более чем уместны, — кивнула. — Если я скажу, что играю не по сценарию, написанному Призраком — это будет ложью. По нему играем все мы, присутствующие здесь. Вопрос остаётся лишь в том, кто какую роль исполняет, и вряд ли убийцы на него ответят честно.

    Взобравшись на сцену, огляделась в поисках записки. Заприметив её очертания, подбежала к ней и, подняв с пола, развернулась к Сесилии, демонстративно роднимая руку с листком.

    — Вот наш сценарий, мадам Ринальде. В нём ясно написано, что бежать бессмысленно. Единственный способ спастись — найти четырёх убийц, затаившихся среди нас. Вот весь смысл, который я хотела донести, возможно, выразившись, не очень удачно.

    — А у вас пока нет никаких мыслей? Вы высказывались не очень много, возможно, наблюдали и уже составили какие-то свои предположения? Если да, то было бы интересно услышать и ваши мысли, предположения.
     
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Грей

    [​IMG]

    Грей наблюдал за переменами в состоянии Билли и молчал. Оксфорд вернулся в кресло, уселся и смотрел как на лицах собравшихся появлялся ужас и непонимание

    Начинается...

    Грей сидел в кресле, слушая разговоры толпы и пытаясь понять, кто же здесь убийца
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]

    Выслушав новости, Ангела заметно побледнела; ее руки вцепились в край кресла так, что костяшки пальцев сравнялись цветом со свежим снегом. Невнятно извинившись на смеси французского и немецкого, она направилась в уборную. Через некоторое время она вернулась несколько посвежевшая, хотя в целом ее лицо все еще напоминало восковую маску, а руки заметно дрожали.

    - Позвольте представиться для начала. Для тех, с кем я незнакома: мое имя – Ангела Леони Виктория Руссо-Верньер. Я предпочитаю обращение мадам Руссо-Верньер. Прошу вас выполнить эту небольшую просьбу. Я также буду обращаться к вам наиболее привычным и удобным вам способом.

    Ангела изобразила нечто, отдаленно напоминающее реверанс – голова, после вынужденного наркоза, заметно кружилась.

    - Господин Легран был почтенным человеком. Я не в силах подобрать слова, чтобы выразить, насколько это большая потеря. Кошмарно, что все это происходит на костях только что почившего мсье Леграна, но... – Ангела запнулась, пытаясь найти более удачное выражение. – Меня преследует чувство, что нам не оставили выбора.

    Она немного помолчала, затем негромко добавила:

    - Надеюсь, он найдет покой в лучшем из миров.

    - Вы заблуждаетесь, дорогая мадам Лившиц; я вас отлично помню. Я была рада встретить вас на премьере – ровно так же, как не рада тому, что мы оказались в таких… обстоятельствах.

    - Простите мне мою молчаливость, господа и дамы. Моя голова все еще несколько кружится… впрочем, я старалась как можно внимательнее слушать ваши разговоры. Думаю, я пришла к определенным выводам… Я не могу озвучить предметные подозрения – ведь мотив для убийства можно найти для каждого, даже для самых благообразных с виду граждан. Кто-то беден, кто-то завидует, кто-то хотел развлечься… - Ангела повела плечами, словно она озябла, несмотря на то, что в помещении было довольно тепло. – Я посчитала, что среди всех собравшихся, преступнику было бы удобнее всего замаскироваться… либо под активиста, который рьяно ищет убийцу. Либо под тихого и невинного ангела, на которого стыдно бросить дурной взгляд, не говоря уж об обвинении в чем-либо противозаконном. Либо под смелого и дерзкого человека, бросающего вызов всем своим поведением. Есть среди нас те, кто однозначно подходят под эту классификацию. Например, ко вторым я бы отнесла мадемуазель Эль Денбро и сеньору Ринальде, с некоторой – впрочем, буду откровенна, довольно большой натяжкой – Лилис Хэддлстон. К третьим – господ Ларса Янсена и Чарли Костелло, мадмуазель Алекс Стэнфилд. Все остальные кандидатуры для меня слишком неоднозначны сейчас, чтобы я могла сказать что-либо хоть сколько конкретное.

    - Впрочем, хочу сделать замечание; господин Янсен кажется мне довольно… вероятным кандидатом. Из всего, что он мог показать нам, он показал только озлобленность на весь мир и свой нетерпимый характер, - лицо Ангелы приняло нечитаемое выражение. – Мог ли он убить Леграна, желая сорвать премьеру в отместку за то, что его сместили с роли? Я не знаю. Но этот человек произвел на меня впечатление того, кто может подставить своего ближнего ради собственной выгоды, не задумываясь о морали и чести.
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Мередит Уилсон

    [​IMG]
    От чужих перепалок Мередит было не по себе, поэтому она сосредоточилась на человеке, протянувшем ей куколку – какая разница, сколько лет ребенку, если ты гувернантка.

    *Бережно взяла куклу*
    Красивое имя, правда?

    *Согласно кивает и ласково улыбается*

    - Конечно, правильно, Билли, я тоже так думаю. Никого нельзя обижать. *Осторожно* А за кем еще ты следишь, милый? Может, быть видел нечто любопытное? Если поделишься с нами – я тоже расскажу тебе что-то интересное.

    С удивлением смотрит на перемены в поведении Билли и наконец произносит, тщательно подбирая слова:

    - Добрый день… мистер Филигран. Рада слышать, что вы пришли в себя… *собралась с духом и твердо продолжила* Или, вернее сказать, взяли контроль над собой - верно ли я понимаю, что сейчас говорю уже не с Билли, но с иным человеком, иной личностью? Не хотела бы казаться невежливой, но я немного читала о случае бедного Луи Виве – не ошибусь ли, если предположу, что вы подвержены сходному недугу?

    *Пытается проявить участие* Как печально это слышать, должно быть, вам тяжело приходилось. Но значит, теперь вы, чаще всего, в курсе происходящего и провалов в памяти нет? Простите за этот град вопросов, но в сложившейся ситуации хотелось бы знать, чего ожидать от собеседника, поэтому я все же спрошу… *Припомнила прочитанную статью* Несчастный месье Виве, насколько мне известно, не управлял своим состоянием – как с этим обстоит в вашем случае? Легко ли вы можете взять верх, если кто-то из ваших…соседей делает нечто плохое – или вы даже не узнаете об этом, пока не получите контроль? Помните ли вы, что было с Билли, пока он... был главным?
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    А мое мнение, мадемуазель Хэддлстон, таково, что преступники будут всеми силами стараться слиться с толпой, чтобы не вызывать лишних подозрений. Не знаю, кто они, и пока у меня нет явных подозреваемых, а тыкать пальцем в небо и зазря обвинять кого без доказательств я не хочу. Вот, к примеру, агрессия мсье Янсена
    Тут Чарли поморщился и сжал кулаки, вспомнив грубые реплики последнего
    совершенно пустая, но разве же убийца станет так привлекать к себе внимание? Не думаю...Хотя, может, на то и расчет? Видите, один и тот же факт можно толковать по-разному, а как правильно я и не знаю, если честно. Я человек простой, может, не вижу каких-то скрытых мотивов. Нам бы понять логику, которая движет убивцами! А еще, знаете, мне очень хотелось бы верить вам, мадемуазель,так стройно и логично вы рассуждаете! А вот мсье Билли меня пугает, мало ли чего он там мог наворотить, а потом и забыл про это. Но ровно с тем же успехом он может быть и неопасен... Про остальных же у меня четкого суждения пока не сложилось, а потому я еще понаблюдаю.
    Вот-вот, наш преступник, а точнее, преступники - это хамелеоны! Только больно большой разброс получается.
    Хоть вы и записали меня в подозреваемые, а все же лестно, что я попал в категорию дерзких смелых. Прямо даже не так обидно.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Алекс Стэнфилд

    [​IMG]

    Слушай, Чарли, а как так? Вот ты говоришь, что преступники будут сливаться с толпой, но вот тот же Билли, который тебе подозрителен. Он же вообще не в толпе. Он где-то в своем мире.
    ну вот, может быть, и расчет.

    *на этих словах бросила заинтересованный взгляд на Чарли. Но тут же осеклась. Мотнула головой. Потерла глаза кулаками и надвинула кепку на лоб.*

    А, кстати, тут кормить-то будут? А то это мы так друг друга через пару дней всех с голодухи переедим.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Эль прокашлялась и робко подала голос.
    Мадам Руссо-Верньер, насчёт последних двух ваших групп п-понятно. Наверное, - чуть запнулась, но быстро взяла себя в руки и продолжила. - А почему по первой вы никого не назвали? Они для вас слишком очевидны или... Ну, не знаю. Мне просто не очень... Все мы вроде ищем, а вроде на месте топчемся.

    Я бы, если бы меня спросили, как раз сказала, что из наиболее рьяных искателей - мазель Лилис. Её суждения показались мне одними из самых разумных, она не отсиживается, а говорит. Довольно прямо. Похоже на активиста, как и мадам Джойс, нет? Я что-то не поняла в вашей логике?

    Сама я думаю, что угадать, как именно решили повести себя злодеи, - трудно. По мне, именно "серость", которую вы опустили, - маскировка лучше, чем остальные, но... так думаю я, не они. А потому не считаю это особо существенным.
    Я... Лучше обращать внимание на подозрительность поведения, какие-то несостыковки в поступках, путаницу в словах, что-то такое. Вот, как я считаю. Когда человек сам себе противоречит.
    Опустилась на пол, обхватив колени, и задумалась, диковато поглядывая на остальных.
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ангела Руссо-Верньер
    [​IMG]


    - Прошло всего шесть или около того часов. Чуть позже - я надеюсь - этот разброс сократиться. Пока можно сделать только самые общие выводы.


    - Мне тоже - не очень. Наверное, поэтому я и молчу. Я обязательно выскажу свое мнение о всех собравшихся здесь, но несколько позднее. Есть люди, которые вроде и изъявили желание как можно быстрее найти убийц, но на этом дело и кончилось; есть те, кто вроде не бросал громких обвинений, но мало-помалу возвращался к самой главной теме. Я не решила для себя пока, стоит ли их относить к этой первой группе.


    - Может быть... Я могу отметить лишь высказывания мадмуазель Хэддлстон в сторону господина Янсена, а также ее теорию о том, что убийцей был скорее работник театра, нежели гость. Вы можете что-нибудь добавить предметное? Что-нибудь из того, что я упускаю?


    - Вы правы. Но... Я не представляю, пока что, как иначе искать убийц. Оговорки, противоречия самому себе - это будет хорошей уликой, но сейчас все звучат довольно ладно и стройно, и мне пока не за что зацепиться, кроме своих собственных предположений.
    Ангела устроилась в одном из кресел, устало откинувшись на спинку. Головокружение не проходило и она все еще выглядела неестественно бледной.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Билли

    [​IMG]

    * удивленно взглянув на Мередит *
    Вы знаете про Луи Виве? Я... удивлен, что вы читаете подобные книги. Но... да, вы правы, общее несомненно есть.
    Он хотел покончить с собой, спрыгнув с крыши. Тогда мы решили, что безопаснее его не выпускать, и теперь он спит. С 16 лет никто не разговаривал с Билли.
    В нашей истории были темные времена. Когда каждый из нас не знал о существовании других. И было, знаете, постоянное чувство украденного времени. И еще тебя все время называли лжецом, обвиняя в том, чего ты не делал. Это было не просто.
    Но сейчас наведен порядок, на сколько это вообще возможно. Я - главный, остальные с этим согласны. Каждый выходит заниматься своим делом. Томми рисует, Рейджен защищает младших. Мы общаемся друг с другом, исключая провалы. Не думаю, что кто-то из нас мог совершить преступление.
    Я так понимаю, данный вопрос был не ко мне, но что же вы хотели узнать от ребенка? И еще более интересно, какую информацию дать взамен?
    Мередит, простите, но вы..... странная. Да, это говорит вам Билли, у которого все дома... и у всех в этом доме, кроме Кристин, от вас... мурашки по коже.

    * полуулыбка * Я передам ему привет
     
     
  20. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Так я его преступником и не окрестил. А то, что он меня пугает - уж извиняйте, ничего с собой поделать не могу.
    Пожимает плечами
    И такое вполне возможно.
    Подозрительно сощурился
    Заметив реакцию Алекс, вопросительно изогнул бровь
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эль

    [​IMG]

    Не уверена, что это очень предметно, но мазель балерина первая начала рассуждения о мотивах убийства мьсе Леграна. А потом уже строила эти теории.

    Я не говорю это вам в упрёк, - перевела взгляд на Лилис. - Если вы действуете с благими намерениями, то помогаете нам всем. Впрочем, жаль, что нельзя говорить наверняка...
    И вы правы. Только я скорее вижу не ладность и стройность, а жутенький балаган, где всё путается и ничего не ясно, - покачала головой. - Так много незнакомцев и мало ясности.
    Трудно уцепиться, потому и выскакивают в мыслях те, кто заявляет о себе громче, чем другие.

    Например, мсье Билли, - перевела на упомянутого взгляд. - Я знавала человека, который считал себя двумя, но ни один из них не был похож на нормального... Артур похож, и это пугает меня даже больше игр в куклы, если честно.
    Один - ребетёнок, другой - жентльмен, как знать, что в его голове не запрятан ещё и убийца? - испуганно округлила глаза.
    Только с его же слов и знаем, а это...ну... слова незнакомца. Какова их цена?
    Так и со словами всех остальных, я понимаю, но мысли же - их не выкинешь. Страшно это.
    Поёжилась.
    Слушает речи Билли с суеверным ужасом.
    Вас много? Так ведь не бывает. Или...? - запнувшись, замолчала.
     
     
  22. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    синьора Ринальде

    [​IMG]

    - В нашей ситуации, боюсь, это абсолютно нормальное явление. Печально покачала головой

    - Я поняла вас с первого объяснения, мадемуазель Хэддлстон, - синьора Ринальде даже слегка улыбнулась, что реплика не казалась слишком холодной - Просто у наших убийц есть и свои правила, считайте вторые. Днем они действуют по этим, а ночью следуют другим. Нам остается только догадываться и высказывать то, что нам кажется. Увы.

    Услышав свое имя в одном из списков мадам Руссо-Верньер, повернулась к ней
    - Я отнюдь не стараюсь казаться тихой и невинной, мне не за чем притворяться. Просто в нашей ситуации, как я уже говорила, несколько неуместно громко шуметь и разводить бессмысленные споры, необходимо иметь... холодную голову, вероятно. Может, из-за этого кажется, что я не принимаю участие в беседе, но... Впрочем, каждый сейчас видит по-своему, и стараться переубедить кого-то в первом впечатлении - то же самое, что копать себе яму.

    Обронив несколько обиженный взгляд на мадемуазель Уилсон за то, что та проигнорировала ее вопрос, Сесилия отвернулась от нее, мысленно полагая, что та просто не хочет об этом говорить, но все же через секунду решила обратиться к ней
    - Мадемуазель Уилсон, я полагаю, что мсье Билли и сам сможет справиться со своими проблемами, - она постаралась сказать это с улыбкой, хотя неожиданные перемены в поведении Билли отложились у нее в голове как не самое приятное воспоминание, - Возможно, у вас есть какие-нибудь соображения по поводу нашей ситуации?

    Хотела было сказать мсье Костелло про несостыковки в его рассуждениях, однако услышав, что мадемуазель Стэнфилд уже озвучила замечание относительно мсье Билли, молча кивнула в ее сторону

    - Но если преступником вы его не называете, отчего же он вас пугает? Получается, его... недуг абсолютно не мешает нашему обществу, а, стало быть, бояться нечего? Я не скажу, что сама считаю мсье Билли преступником, как, впрочем, и любого из присутствующих, но и спускать со счетов его только за то, что он у всех на виду, не буду. У каждого преступника своя тактика, я полагаю. Вот даже мы с вами, мсье Костелло, находимся в одной и той же ситуации, - вздохнула, а мыслим по-разному. Устало облокотилась на кресло
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лилис Хэддлстон

    [​IMG]

    — Я думала, что премьеру больше сорвала бы смерть кого-то из артистов. Представляете, если бы перед многочисленными зрителями посреди выступления рухнул бы труп... вот это был бы грандиозный срыв, — поморщившись от собственных мыслей, покачала головой. — Но месье Легран... обыкновенный зритель... как скоро его смерть оказалась замечена с момента совершения убийства? Если Ларс жаждал мести, не логичнее ли было мстить тому, кто сместил его с роли? Или же месть бывает столь жестока, что должны страдать невиновные?

    Согласно кивнула этим словам.

    — Но если бы я проигнорировала ваш вопрос, не сочли бы вы и окружающие это странным? Ну или хотя бы невежественным...

    — Прошу прощения, но почему вы акцентируете наше внимание именно на моих словах в сторону месье Янсена? Я лишь ответом задала ему вопрос, который он задал мне, и попросила руководствоваться в своих суждениях логикой, а не чистыми эмоциями, которые вряд ли доведут нас до счастливого финала и заставят голосовать против тех, кто обладает неугодным ему характером или профессией — но это ещё не показатель преступности.

    На некоторое время в задумчивости замолчала.

    — Хотя если припомнить ещё, что общение началось со спонтанного обвинения и пожелания смерти, которые после неудачи Ларс попытался выдать за попытку «сбить серьёзность с моего лица». Это... странно, когда мы находимся на волосок от смерти. И жутковато. Даже если кто-то в шутку желает тебе отправиться в лучший мир, это очень неприятно. Особенно когда среди нас есть четыре «джинна из лампы». Что это? Своеобразная чёрная метка, сигнал сообщникам? Ох, мадам Руссо-Верньер, ваши слова заставили меня напридумывать много всего, но я не знаю, сколько в моих мыслях правды. Благодаря ужасному поведению Ларса под него легко строятся самые разные теории.

    — Что вы, мадемуазель Денбро, — тепло улыбнулась. — Даже не думала воспринимать это как упрёк. А даже если упрёк и был — то ваше право. Я не обидчива и понимаю, что в сложившейся ситуации конфронтаций избежать невозможно.

    Пройдясь по сцене из стороны в сторону несколько раз, села на её краешек, аккуратно расправив платье и откинув назад упавшую через плечо длинную прядь волос, оглядела присутствующих. Взгляд остановился на Ангелине.

    — Мадам Руссо-Верньер, я бы хотела самую малость прояснить свои мысли и подозрения, потому что из всех моих мыслей вам приглянулась именно та, в которой фигурировал месье Янсен, и под него вы даже удачно припомнили мои слова о том, что в качестве убийц я больше вижу работников театра. Но пока вы не поставили такой акцент, мои подозрения располагались несколько иным образом. Так вот...

    Снова окинула взглядом присутствующих.

    — Господа, дамы, вы можете, конечно, сказать, что я вас обвинила, но пока я только делюсь своими наблюдениями, мыслями, и домыслами. Мне самой неизвестно, сколько в этих словах истины, но я предпочту озвучить свои мысли сама, чем кто-то будет их трактовать так, как ему кажется правильным. Итак, по кому мне уже есть, что сказать:

    Шайла ле Руж. Да, подходит под мою мысль, что убийца, скорее всего, из числа работников театра. Но, выслушав аргументы месье Костелло и Грея, я весьма сильно усомнилась в уместности этой версии. Здравым в этой мысли осталось лишь то, что у убийцы был доступ к воде, к служебным помещениям. Что же меня больше всего насторожило в поведении мадемуазель ле Руж? Её слова о том, что она хорошо знает здешние лабиринты. Прошу меня простить, мадемуазель, откуда столь глубокие познания театрального сооружения? Вы гримёр, не архитектор этого здания, но осведомлены столь хорошо... часто бываете здесь? И если ваши познания строения Гранд-оперы настолько впечатляющие, позвольте спросить, почему же вы бросились за мадемуазель Стэнфилд, чтобы вернуть её сюда, а не предложили всем нам, присутствующим, вместе выбраться? Ведь вы сами утверждаете, что:
    Но вы предпочли остаться здесь со всеми и, следуя указаниям месье Призрака, играть по его сценарию, потакать его желанию устроить самосуд, в котором судьбы решаются большинством голосов, вместо того, чтобы передать дело о смерти почтенного Дидье Леграна и поиск убийцы тем, чей это служебный долг. Чтобы правосудие вершилось в соответствии с установленными в Париже законами. Эти мысли не дают мне покоя, и пока заставляют сомневаться на ваш счёт, больше чем насчёт всех остальных.

    Ларс Янсен. В списке тех, кого я опасаюсь и на чей счёт больше всего сомневаюсь, пока занимает второе место. Чуть раньше я высказала свои основные подозрения на его счёт. И если поначалу у меня не было столь сильных опасений на его счёт, слова мадам Руссо-Верньер заставили меня обдумать множество различных версий, но пока, кроме угроз, агрессии и детских обвинений, мне сложно предъявить что-то, что могло бы характеризовать его как убийцу.

    Билли и... его семья? Ох, простите, месье, меня крайне пугает то, сколько вас всех тут, и все такие разные. Но что пугает больше всего: вы всё-таки можете не помнить каких-то действий, которые совершали, а потому могли убить и не знать... Могли же? Вы уж простите, но я не могу не опасаться вас... сильно опасаться.

    Про остальных я пока не могу сказать ничего, что настораживало меня в той же степени. Каждый по-своему странен, каждый под подозрением, ведь доверять мы здесь не можем никому, кроме себя. Хотя кто-то, — взгляд в сторону Билли, — и себе доверять не всегда может. Не обессудьте.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Анри

    По прошествии изрядного времени, Анри возвращается в зал и медленно, как хрустальный, опускается обратно на свою кушетку, которую, о чудо, никто не занял.

    [​IMG]
    Свежо. Задавать вопрос ещё раз сразу после того, как я дал на него ответ - повторяю ещё раз, к слову, что я могу делать выводы только как и остальные невинные люди, присутствующие в этом зале, оперирую, выражаясь языком математики, исключительно всем известными вводными - однозначно находка. Вопрос в памяти останется, а ответ можно и перекрутить?
    Мне не нравятся такие замашки, месье.

    Чуть иронически прищуривается, глядя да пылкую даму.
    Мне, мадам, совершенно неочевидно, отчего вы решили сцепиться со мной. Однако вынужден предупредить, что конфликт этот, если вы его желаете, будет односторонним. Запретить вам злопыхать в мой адрес я не в силах, да и не намерен, ибо "попробуй запретить что-то женщине и она это обязательно сделает".
    Но отвечу вам лишь, что я, вы удивитесь, люблю людей. Люди - кладезь моего вдохновения. Я не был ни в Риме, ни на берегах полнощных морей, но камни Вечного Города и холодные волны есть в моей музыке, и обретаются они там благодаря людям, с которыми я знаком.

    Наблюдает всю сценку с Лилис, тихонько усмехается в усы.
    [​IMG]
    Ха, а наша маленькая птичка - вполне не промах.
    Но месье Янсен, позвольте дать вам небольшой совет. Вряд ли можно назвать его дружеским, но можете считать его в какой-то степени профессиональным - я видел закулису и знаю её.
    Смирите эго и темперамент. Танцовщикам, ведущим себя вот таким вот образом прощают это, только если они гении. Вы не гений. Вы честный, упорный балетный трудяга, и трудом и упорством вы можете достигнуть поистине великих вершин. Если вы научитесь смирять свои порывы. И я сейчас даже не о лизоблюдстве, столь распространённом в кругу артистов, говорю, нет. Доброе и уважительное слово одинаково приятно и кошке, и зверю покрупнее - вроде хореографа-постановщика или антрепренёра. А если выть на них волком и заедаться с коллегами по цеху - то вас ждёт только битое стекло в пуантах, изрезанные за минуту до выхода трико и третий ряд кордебалета.

    Чем дальше в лес, тем толще балерины...
    [​IMG]
    Я понимаю, что я очень удобная мишень - побрюзжал и практически уполз по естественной надобности. Но вы очень уж, как бы это сказать, педалируете мою кандидатуру. Это наводит на оччень грустные мысли.

    Господь с вами, прелестное дитя. Я просто размышляю, и подмечаю вслух некоторые моменты. Зачастую - самоочевидные.
    Однако если следовать такой логике, то мы тут все, купно и индивидуально, должны только руки заламывать и ахать. А вот это нас точно ни к чему хорошему не приведёт.

    Охохо, вы следуете выводам Оксфорда, bella signora? Не стоит. Единственные выводы, которые я покамест сделал - мсье Оксфорд думает что я что-то эдакое знаю, а мадам Лившиц я очевидно антипатичен. Вот эти выводы - довольно однозначны, а всё остальное - fantasmi, не более.

    Мадам, я не собираюсь возмущаться, но подкину вам идею: предположите на миг, что моё рассуждение о мотивации преступника имеет прямое отношение к расследованию.
    Сейчас мы все - как куклы с перепутанными нитями в руках кукловода с мрачными целями. Мы делаем выводы только лишь по внешности и поведению, и даже если нас дёргают за ниточки мы не пляшем в унисон, а лишь бестолково дрыгаемся. Вот и я дрыгаюсь, как могу.

    А такие выводы - на основании чего, простите? Опять же, тянет пошутить, не на основании ли хорошей ознакомленности с "подобными ситуациями", но обстановка к шуткам не располагает.

    А вот это - в точку. Разум подключить, а не заламывать руки. И, не поверите, я это и пытаюсь делать, хотя для выводов, на мой взгляд, очень рано, хоть и не скажу, что у меня нет никаких идей.

    [​IMG]
    Мне лестна ваша попытка меня защитить, юноша. Я, право, тронут. Но позвольте мне объяснить вам, как это работает. Я сразу оговорю две вещи: во-первых вспомните, что я вам сказал чуть ранее, во-вторых - я не хочу никого оскорбить. Итак:
    Я - очень удобная кандидатура, с какой стороны не посмотри: я априори пария - для высшего света в силу занятий и поведения, для театральной среды - в силу происхождения и увечья. Я уже озвучил мысль, что, фигурально выражаясь, накинуться на человека, который побрюзжал и исчез - просто и выигрышно, причём даже и не только для преступного элемента. Всегда легко и приятно спорить с тем, кто не может ответить - это второй момент.
    Ну и третье - я сам спровоцировал эту ситуацию. Если чьи-то муки совести это облегчит - да, я отчасти имел эту сомнительную цель - спровоцировать вас на реакцию и, возможно, направить на конструктивный путь.

    А вот приписывать мне то, чего я не говорил и не думал - моветон, мадам.

    Наблюдает за продолжением сценки с Лилис и Ларсом,
    вновь улыбается в усы. Говорит, обращаясь к девушке.

    BravO, mon ami. Далеко пойдёте... Если выйдете отсюда. Чёрт подери, глядя на вас мне тоже всё больше хочется выжить - просто чтобы посмотреть, что из вас получится на сцене. Вы, как и месье Янсен, не гений танца, но сколько в вас труда и упорства! Подумав. Решено! Если доведётся нам троим пережить этот макабрический спектакль, я напишу для вас с Ларсом балет, а Симлини заставлю его поставить. Русские лопнут от зависти!
    до "Русских сезонов" Дягилева оставалось каких-то 7 лет, но да будут анахронизмы.

    Кивает с видом "замяли до времени, моё почтение"

    Так и я говорил абсолютно о том же. Пассивность нас всех убьёт.
    К слову смотрите, как моя антреприза расшевелила рассуждение. Все то и дело обсуждают, условно говоря, кто я такой и какое право имею. Того и гляди изобразите из меня агнца на заклание Театральному Богу. Ну или Призраку. Один чёрт.

    Задумчиво наблюдает за тем, что происходит с Билли. Выдаёт в пространство, ни к кому не обращаясь
    Мда, воистину Адриан был прав, говоря, что мне стоит почаще выбираться из своего уютного склепа в дормитории. Столько интересных людей в театре.

    [​IMG]
    Где?
    Я возражал исключительно в момент, когда дамы заламывали руки, а социальное расслоение грозило перерасти в "песнь униженных плебеев".
    Где я возражал против здравости?

    Интересно. Мысль, на мой взгляд, ровно наполовину дельная.
    Я тоже подозреваю, что вся эта кутерьма навязана Призраком, в том числе и убийцам навязана. Но Цель без Мотива... Не думаю.
    Лично мне здесь мнятся несколько вариантов: убийца подозревал опасность со стороны Леграна, скажем, что тот как-то может раскрыть инкогнито душегуба или помешать тому исполнить навязанную Призраком роль. Либо убийца знал, что у него есть, пардон, конкуренты - группа лиц, которая может и одиночку отправить к праотцам, и подозревал почтеннейшего в причастности к ней. Либо месье Легран был убийце антипатичен по личным причинам - даже не обязательно здесь искать глубокую мотивацию в прошлом; старик мог показаться кому-то малоинтересным собеседником, который в обсуждении, подобном нашему сегодняшнему, не составит "партии", как говорят бильярдисты, а его исчезновение не наведёт на предметные мысли о личности убийцы. Собственно - не навело. Топчемся на одном месте, разве что мои болезные кости и мифические "знания" перемыли пятьсот раз.

    Удивлённо-иронически
    С чего оскорбляться? Я действительно пожил, причём мало не на четверть века дольше, чем должен был. Выгляжу я явно не как юная фея, а уж в глазах Адониса вроде Янсена, наверное и вовсе глубокий старик. Не вижу здесь проблемы - разве что юношескую категоричность за неё считать, но тут уж и вы сами грешны, любезнейшая мадам.

    Как минимум странно требовать от балетного умений в простонародном танце. Я хоть и не специалист, но знаю, что хореографически эти области отличаются, как оперная ария от частушки.
    Задумывается, затем светлеет лицом.
    Но вы подали мне грандиозную мысль, мадам! В самый раз для моего гипотетического нового балета!

    Продолжает наблюдать за Билли, на моментах "смены личности"
    немного округляя глаза - то скептически, то удивлённо. Говорит себе под нос,
    но из-за звучности голоса вполне слышно всем.

    Нееет, сыграть такое невозможно. Либо юноша сам дьявол, переродившийся в актёра, либо в нём действительно сидит больше одного человека. И как минимум один из них - далеко не глуп. А то и не один. Другой вопрос, стоит ли бояться или восхищаться?..

    Шарман, мы окончательно переходим на язык окраин? Я тоже могу, если что. Опыт сосуществования с клошарами щедро предоставлен моими студенческими годами.
    Прочищает горло, несколько картинно выдаёт:
    А ну захлопнулись оба трое.
    лукаво улыбается
    Забавно вышло? Вот и я думаю, что не очень. обоим юношам и барышне
    Такой себе образец того, как это выглядит со стороны. А выводы каждый сделает сам.

    Одобрительно смотрит на даму, в глазах читается, что сам Анри пришёл к похожим выводам.

    А вот на этом моменте смотрит с сомнением. При подозрениях в адрес Янсена сомнения во взгляде усиливаются
    Мадам, я не хочу вас переубеждать - в данный момент аргументов у меня нет и это просто бессмысленно - но у меня есть ощущение, что в вас говорит предубеждение против характера нашего дерзкого Адониса.

    На этот раз смотрит на юношу с одобрением.
    Bien. Одно не понятно, отчего вы тогда несколько нервно среагировали на него ранее?
    Не поймите неправильно, но я пытаюсь понять мотивации и характер всех присутствующих. И раз моя маленькая провокация вызвала столько гнева, то я решил, что проще уж спрашивать напрямую. Итак?..

    Задумчиво, не обращаясь ни к кому конкретно, но ко всем.
    [​IMG]
    Выводы, сделанные на основе внешности, общедоступных данных и особенно ярких проявлений характера - суть призраки и фантомы. Ирония в том, что мы в руках призрака и фантома, который диктует нам правила игры.
    как бы очнувшись

    Я всё ещё считаю, что для серьёзных выводов рановато, но из прошедшего - имею сказать следующее:
    Мне не нравится линия поведения месье Оксфорда. Более того скажу: дело здесь не в том, что направлена она была против меня. Если бы он обратил своё редкое красноречие против, скажем, мадам Руссо-Верньер, которая не сразу пришла в себя и молчала - я бы тоже задумался. Однако скажу, что гнуть эту линию - подозрений в адрес безответного - поступок для преступника, тем паче одиночки - нерациональный. А я исхожу в выводах из худшего - и при таком раскладе Оксфорд если и может быть негодяем, то вряд ли орудует один.
    Далее, мне неприятно как поведение месье Янсена (как в адрес дам, так и его немотивированная резкость per se), так и то, что достаточное количество присутствующих именно на основании этого записывают его в главные злодеи.
    Мне импонирует, но одновременно и пугает немного рассудительность nos tourtereaux mignons, Лилис, и сударя, в единого в... скольких, кстати, лицах? Pardon, но я пока не разобрался, как к вам обращаться, месье. Артур, Билли, Томми?..
    Отчасти по сходным причинам меня одолевают сомнения относительно мадемуазель Денбро.
    Но ни одного из них я не вижу с чашей яда наперевес. Напрягая воображение - могу представить каждого из них в качестве члена группы. Но про одиночку - я в потёмках.

    Остальное - фантомы и цепляние к именам.
     
     
  25. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Чарли Костелло

    [​IMG]
    Чего же тут непонятного: взрослый дядя, а сам то в куколки играет, словно дитё малое, то вдруг резко переменяется и становится серьезен... Оно, может, вам, господам и дамам, понятно, может, вы такие явления каждый день по пять раз видите, а для меня это чуднО и непонятно. А, учитывая то, в какую ужасную передрягу мы все попали, то, там где непонятно - там и страшно более всего.
    Я бы хотел в это верить, синьора. Неужто этот ребенок, который живет в голове мсье Билли может быть убийцей? Или другой господин, имени которого я, каюсь, не упомнил. Мне в это слабо верится, НО. Это выглядит очень странно, и от этого мне не по себе.
    А чего он нахамил мадемуазель Денбро? Или у вас, богачей, так принято, коли человек беден, то об него ноги можно вытирать? А как он фамильярничал с мадемуазель Хэддлстон! Душу мне это разбередило! Я не терплю, когда мужчина ведет себя столь недостойно по отношению к девушке, вот и высказал ему.
    Завороженно выслушал реплику мсье Анри, чуть приоткрыв от восхищения рот
    Это вы, мсье, красиво сказанули...Путано, конечно, но красиво.
    Если мсье Янсен один из убийц, это очень опрометчиво - привлекать к себе столько внимания, но, согласитесь, есть вероятность, что убийца мог...как бы это назвать...пойти ва-банк, рассчитывая на то, что все решат, что он не такой дурак, чтобы столь сильно рисковать. Возможно, на основании этого некоторые и посчитали его подозреваемым? Но мне самому все же это кажется маловероятным пока что. Мсье Оксфорд, а может быть, вы тоже выскажетесь о ваших подозрениях?
     
     
  26. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Шайла ле Руж

    [​IMG]

    Прохаживается из стороны в сторону,
    скрестив руки перед собой.


    Признаю, вокруг осталось слишком мало людей, которые хотят просто помочь безо всяких корыстных целей, альтруизм нынче не в почете. А жаль. Прошу прощения, если была резка, всего лишь защитная реакция на ваши слова о ноже у горла. Вздрогнула,будто от холода И да, договорились. Надеюсь, нам всем удастся не наделать ошибок. Тепло улыбнулась в сторону Алекс, слегка кивнув ей, а затем направилась в другую сторону неспешным шагом.

    Спустя какое-то время Шайла услышала голос Лилис и с каждым словом слушала все внимательней. Услышав же своё имя, на губах ее появилась лёгкая улыбка. Ее это будто забавляло.

    Что же, Ваша позиция интересна, а гипотезы имеют право на существование, но все же я попытаюсь слегка поправить Вас, мисс Лилис, не хотелось бы игнорировать ложные догадки.

    Да, вы абсолютно правы, я гримёр. Но так уж сложилось, что театр для меня - смысл жизни и с самого детства я использовала каждую возможность, чтобы узнать о нем больше. Называйте это как хотите, помешательство, мания, но я не представляю своего существования без этого величественного здания и искусства, царящего в нем. Пожалуй, я слегка преувеличила когда сказала, что знаю ВСЕ выходы, скорее все общедоступные, так как к другим доступа не имею... Но после работы я нередко оставалась подольше в Гранд-опере, блуждая по коридорам и наслаждаясь тишиной и величием этого места, несколько раз набредала на ранее неизвестные мне двери. А за мисс Стэнфилд я вызвалась пойти в ответ на вопрос мисис Джойс, так как одну ее отпускать вовсе не хотелось, заблудится весьма легко.
    Что до выхода и обращения к служителям закона... Взгляд ее потускнел и стал печальным, словно вдруг пришло осознание неизбежного. Я слышала о Призраке оперы, мисс Лилис и мне страшно. Мне страшно, потому что если то, что я слышала правда, нам не выбраться пока мы не выполним его требования, спасёт лишь чудо. Несколько секунд смотрит перед собой все тем же перепуганным взглядом, затем часто моргает и приходит в себя Надеюсь, мне удалось хоть немного все объяснить, но если нет, я не в обиде. Думаю, спустя какое-то время сама начну подозревать всех и каждого... Внимательно смотрит вокруг, всматриваясь в лица.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей