1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как установить Симс 3 версии 1.67, чтобы не запускаться через Ориджин

Тема в разделе "FAQ - Часто Задаваемые Вопросы", создана пользователем Lamare, 21 июн 2017.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как установить Симс 3, чтобы не запускаться через Ориджин,
    или
    Как обновить игру до версии 1.67, но не обновляться до 1.69

    Если у вас версия 1.69, то перед заходом в игру у вас запускается Ориджин. Я знаю способ этого избежать.

    Идея в том, чтобы Симс 3 установить без Ориджина. Для этого нужны либо диски, либо установочные файлы игры, предварительно загруженные через Origin и сохраненные в отдельном месте на компьютере.

    Базовая игра нужна именно на диске, либо версия многолетней давности. Потому что свежая загруженная из Ориджина, скорее всего, уже будет обновлена до 1,69. (Не знаю, но подозреваю.)

    Также этот способ подходит, чтобы при перестановке Симс 3 не качать все заново из Ориджина, ожидая и тратя трафик.

    Мой опыт по порядку.

    Предварительно

    Часть коллекции у меня на дисках, а часть куплена в цифровом виде. До этого, когда я устанавливала аддоны через Ориджин, в настройках программы стояла галка "сохранять установщики/мастера установки/инсталляторы" (галка должна стоять заранее, до загрузки). Установщики Ориджин сохранил, хотя и не в том месте, где обещал, но я их нашла. Пошла по папкам аддонов, для которых у меня нет дисков, например:

    C:\Program Files (x86)\Electronic Arts\The Sims 3 Название дополнения


    и скопировала их вместе со всеми внутренними папками: __Installer, Caches, Game, GameData, Support, Thumbnails.

    [​IMG]

    Количество папок большое. Сжала в архивы и положила в надежное место.

    [​IMG]

    Если у вас нет папки Installer в аддонах, купленных через Origin, то проверьте настройки Ориджина — возможно, там не задано сохранять установщики. Еще проверьте другие папки на компьютере, связанные с Ориджином и Симс 3 — он мог сохранить Installer в другое место.

    Примеры:
    Electronic Arts\The Sims 3\__Installer\DLC\EP№
    C:\ProgramData\Origin\DownloadCache

    В крайнем случае, можно перекачать заново или искать инсталлер у друзей, благо весит он не много.

    Имейте в виду, что инсталлер — это еще не всё. Главное содержание аддона или каталога находится в GameData и прочих папках, перечисленных выше.



    С тех пор я удаляла Симс 3, но скачивать все заново из Ориджина уже не нужно — установочные файлы у меня в архивах.


    Момент установки Симс 3

    Установила базовую игру с диска и обновила ее через программу запуска. Лаунчер поставил обновление до 1,67. Ориджин был не запущен вообще.

    Затем разархивировала свои бэкапы и по очереди запускала установку каждого аддона: нажимая на файл типа XSetup.exe из папки Installer.

    [​IMG]

    Запускался мастер установки, как если бы я ставила игру с диска. Я выбирала путь туда же, где и базовая игра, и в итоге у меня получилось примерно так:

    [​IMG]

    Поскольку в процессе установки Ориджин не участвовал, он не смог заставить меня обновиться до версии 1.69. Поэтому при запуске игры я не вижу Ориджин, а сразу попадаю в Симс 3.

    У вас может возникнуть вопрос: "А нельзя ли просто перетащить папки из архива в директорию с установленной базой?" Ответа я не знаю. Лично я запускала установку. Если ваш опыт отличается от моего, пишите свои комментарии.

    ***​

    Советую также инструкцию: Как зайти в Симс 3 в обход программы запуска
     
     

Поделиться этой страницей