1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Есть вопрос по доп.контенту. Замену стандартных лиц класть в папку Downloads?
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Bella3130, да.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Bella3130, желательно сделать в папке Downloads дополнительную папку, куда только замены и складывать. Иначе потом могут появиться проблемы с поиском и удалением.
     
     
  5. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Аланна, flossing, спасибо за ответ! :flower:
     
     
  6. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Может кто то мне поможет советом?
    Играю Апокалипсис, поколение 6, в доме три взрослых, три школьника, ползунок и новорожденный, одна кошка, четыре могилы наследной линии, одна могила кошки.
    Участок начал сильно тормозить не с того не с сего, я просто играла, ничего не тормозило и не подвисало, сохранилась и вышла, на другой день зашла в игру и начались тормоза и подвисы на участке, особенно перед тем как кто то приедет с работы, и с газетами полный "абзац..." - мало того что их не приносят со второго поколения, а теперь еще в них нет вакансий, на других участках тормоза нети с газетами все в порядке, в комп ничего не добавляла. Может быть нужно сменить все вещи в доме? или что то еще? я не пойму причину тормоза участка. Боюсь что не доиграю Апик:frown::facepalm:
     
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Оп, а их больше восьми уже, как так вышло? Подтормаживать, кстати, из-за большого кол-ва жителей на участке/размера участка на ненавороченных компах - это обычное дело. Просто периодически, когда прохожий на участке появляется, когда снег выпадает и т. д. и т. п. Насчет газет - без понятия. Точно на участке нигде не скопилось их парочка? А как это выглядит - "вакансий нет"? Они просто начинают искать работу в газете, и сразу вылазит табличка с их отсутствием, или что?
     
     
  8. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Кол-во животных как-то по-другому учитывается, их вроде вполне на честных основаниях может быть больше, чем симов. :smile:
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    По порядку
    1. Симов 8 это норма, раньше так же было и не тормозило
    2. норма на животных- с восьмью симами было три и не тормозило
    3. Газеты без вакансий у меня это выглядит так:
    Сим берет газету разворачивает и молча без какого либо сообщения или эмоции сварачивает и ложит на любую поверхность как обычно:crazy:
    4. Где может быт невидимая газета? не найду ничего, кубом весь участок перечистила, сейчас сниму политику и тогда смогу вообще весь лот снести и очистить кубом всё , потом посмотрю где эта злощастная газетенка была. я не могу дальше просто снимать ограничения, нет вакансий , просто крах апокалиптический, осталось четыре карьеры снять, симы сидят в уничере, а вакансий в газете нет:crazy:
     
     
  10. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Почему парень бракованный?:frown: Сначала я поселила его, и такая проблема, выбрала специальность, отправила на занятия, даже заставляла читать учебник по механике, потом решила почистить даунлод от тех модов, которые игра выделяет треугольничком, не помогло, ресетнула сима-не помогло, думала что лот опять глючит и решила подселить девчонку, чтоб посмотреть, что с ней, а она нормальная:fear: Чтоооо нееее таааак:dry::frown::dry::frown::dry::frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  11. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, у меня такой глюк был, мне объясняли, что это неисправимо на вид, но по факту его успеваемость растёт так же, как у "здоровой" симки. Думаю, стоит доиграть до экзамена без сохранений, посмотреть, что получится. Если будет предупреждение, то за советами уже не ко мне. :pardon:
     
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    kimberly1996, спасибо, я уже увидела, решился глюк переселением, нормально все стало и успеваемость была на максимуме, книги же читал:biggrin: но после первого переселения у него стало норм, а у девахи глюкануло, пришлось опять переселять:LOL: вот думаю, что еще после окончания семестра могло стать норм, оно же обновляется, но не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь просто, не хотелось бы терять мальчика, я в него много сил угрохала:smile:

    KiruXzhelezayKa, по поводу газет: если на участке уже есть три газеты, то с утра, когда должен прийти разнощик газет выскакивает табличка с текстом "вам не принесут сегодняшнюю газету, потому что у вас их и без того слишком много" ну или как-то так, а если ее нет и почтальона нет тогда уже глюк. Тем более если со второго поколения, тем более если вакансии пропали. А индустрия игр снята? Может можно через комп искать работу.. тут походу участок накрывается медным тазом постепенно, если на других все норм, то проблема скорее всего в лоте, я бы предложила переехать, вроде при сииильных глюках можно, чтоб доиграть, но тут уточни у кого-то знающего) вообще глюки с лотом частая проблема, по крайней мере у меня, но все проблемы решаются переездом, даже не знаю, что этим участкам не нравится))
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    индустрия игр снята, А я забыла что теперь газеты не нужны:frown: снимая ограничения я что то ними не пользуюсь,уже привыкла так играть ,а переезжать пока не буду, четыре профессии снять теперь смогу с компом и апик доигран, ну если смогу без еще какого нибудь глюка доиграть И спасибо за советы!и отзыв!
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
     
  14. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    С недавних пор SimPE начала выдавать ошибку при сохранении файла. Описание просто невероятно информативное: "Файл существует". Это происходит: при внесении любых изменений как в той папке The Sims 2 в документах, которой я играю, так и чистой копии, при попытке сохранить файл как копию в любое место. Никаких глобальных изменений не было, кроме установки The Sims 4 (хотя она-то при чем?) и включения защиты системы на всех дисках (впрочем, отключение тоже не помогло). Переустановка, само собой, тоже не помогает. Еще месяц назад всё было нормально.

    UPD:
    Проблема решена. Виноваты были временные файлы. Мораль: не пренебрегайте, ребята, очисткой диска.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста!
    Установила игру на нетбук, на диск D, игра работает нормально.
    Проблема:
    Не могу найти папку с игрой на диске С.
    В папке - Пользователи - мои документы, есть папка ЕА, но она пустая.:facepalm: и в свойствах она пустая, где же папаку с игрой найти даунладс и прочее????
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, ты игру уже запускала или нет? Папки в документах появляются после первого запуска игры.
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я запустила игру, проверила как играется, все хорошо, да, папка с игрой появилась после нескольких заходов в игру, когда чуть чуть поиграла Спасибо!!!
    Теперь доп материалы не появляются:frown:
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, доп. материалы сами не появятся, если ты их не добавила в папку Downloads. Если уже добавила, то проверь в игре поставлена ли галочка разрешения отображения этих материалов. Окно само при заходе в игру вылезает, еще до того, как ты городок выбрала. Кроме того, некоторые допы работают, как перекраски и они не будут видны, если не поставить программу CEP.
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Аааа ..... ну и ну, я даже и подумать не могла что будет такая проблема с допами, на стационарном все появляется без проблем, а тут ничего и не появилось:frown:
     
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Старые проблемы в СимПе, которые жить не мешают, но порядком надоели и иногда причиняют неудобства:
    - иконки симов не соответствуют их возрасту: сим уже давно повзрослел, в категории значится верно - adult, а иконка - еще где он ребенок (есть как игровые, так и тауни такие);
    - внешность симов на иконках не соответствует их реальному виду (в иконках в игре - тоже). Само собой, дефолты приезжали в игру не сразу, и это вроде как должно решаться чистой кэша, нет? Это вообще реально поправить? Насколько помню, все файлы Thumbnails удаляла пару раз, когда глобально переставляла дефолты или массово закидывала/удаляла допы, но это не повлияло, судя по всему.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, про иконки в игре я помню, что они обновляются при загрузке сима - когда он появляется на участке или как собеседник по телефону, например. А вот про иконки в Симпе не подскажу. У Симпе в настройках есть вариант очистить кэш, может, попробовать?
     
     
  22. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Попробовала. Не помогло. =_=
     
     
  23. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    такой вопрос: решила в житейских историях перестроить дом, но не могу удалить лестницу, кувалды нет. есть ли вообще способ удалить только лестницу? это модульная лестница, которую на фундамент ставят, скажем.
     
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ёжик в тумане, пробовала кнопкой delete?
     
     
  25. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    oserty, да. смотрела на форуме список горячих клавиш, нашла некое ctrl+ПКМ, но что такое ПКМ?
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Правая кнопка мыши.
     
     

Поделиться этой страницей