1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sumire, могу подтвердить, что у меня бывало такое же на лицензионной игре. Кроме названных тобой, не припомню других вариантов решения, увы.
     
     
  3. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    sumire, Nraas master controller позволяет переключатся между семьями в одном городе с сохранением желании, целей, потребностей и т.д. так же позволяет отправлять домой не разгоняющихся игрой персонажей.
     
     
  4. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    whiteman, тоже об этот думала, но пока не пробовала, потому что не уверена сохранит ли такое переключение между семьями саму вечеринку-свадьбу на равне с желаниями и целями, к тому же мне не хочется разгонять гостей.
    Lamare, на др форумах мне посоветовали ресетить зависших гостей с помощью DebugEnabler. Оказывается, такой ресет отменяет только очередь действий, и зависший сим не будет отправлен домой, останется гостем, и уровень вечеринки не понизится. Очень полезно и удобно! Так что один пукт из проблемы можно вычеркнуть(^ ^)
    Хотя все еще не понятно, почему у некоторых симов отменяется действие смотреть церемонию и как его вернуть.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
     
  5. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    У меня перестала работать доска приключений, симка смотрит на нее и ничего не происходит, иногда вывешивается оповещение, что подходящих квестов нет. Так только во Франции и только в одном сохранении. С другим персонажем - то же самое. Только что, в этом же сохранении, все работало. Перезаход не помогает. Видела совеь заменить доску, но как? Модов нет, допов тожн, игра лицензия, юыла обновлена до последней версии еще до установки мира приключений.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Шарлотта, а сколько дней это продолжается? Просто иногда действительно подходящих квестов нет, и надо прийти в другой раз, особенно, если уже много пройдено.
     
     
  7. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    4 игровых. Нет, квестов не может не быть, тк я прошла всего 2.
     
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    sumire, я имел ввиду разгонять зависших в действии чтоб избежать казусов, все сохраняется, только когда вы не управляете за свою семью персонажи из нее не думают о собственных свадьбах и вечеринках, как я писал при переключении семьями можно задать любое действие персонажу не входящему в семью, так же если у Вас есть дополнение "шоу-бизнес" можно любому персонажу зависшему в действиях или у которого отменяется какое либо действие с помощью Nraas mc можно добавить мудлет "приворот" тот персонаж временно присоединится к семье и можно отменить зависшее действие, либо дать действие смотреть церемонию или что там у вас, и потом спокойно убрать мудлет, но как предотвратить отмену действия я не знаю.
    Шарлотта, Доска приключении находится в общественных объектах,но сомневаюсь что это поможет, лучше переедьте в другой город.
     
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Шарлотта, квесты могут не вызываться если нет подходящего уровня визы. Если не вызываются даже повторяющиеся квесты типа "пробежка, доставка кому-либо чего-либо, сфотографировать что-либо, выловить какую-либо рыбу и доставить кому-либо" - то зачастую у сима просто нет соответствующего навыка. Можно развить навык рыбалки, нектароварения или спорта, затем появятся повторяющиеся квесты которые я описала выше, поднять ими категорию визы и дальше должны появиться сюжетные квесты. Но у меня они никогда не появляются даже с визой 3й категории (лицензия). В FAQ была инфа что какое-то обновление доску поломало. Поэтому либо бубен, либо мастер контроллер.
     
     
  10. SinisterNikki57

    Новичок
    SinisterNikki57
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Из меню взаимодействий пропала большая часть действий. Также симы не могут взаимодействовать именно друг с другом, с другими могут, а вот друг от друга их просто откидывает. Помогите, пожалуйста
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SinisterNikki57, скорее всего, проблема в модах - один или несколько не подходят под версию игры или конфликтуют друг с другом. Сделайте резервную копию сохраненки, уберите все моды из папки и зайдите в игру, чтобы убедиться. Чтобы потом найти среди модов виновника, возвращайте в папку моды небольшими партиями и заходите в игру проверить, как обстоят дела с действиями.
     
     
  12. SinisterNikki57

    Новичок
    SinisterNikki57
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [QUOTE=Lamare;
    Нет, все моды стояли раньше и до этого не конфликтовали.
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SinisterNikki57, может быть, не моды, а другой вид контента. Но 90% - что это пользовательский контент, поэтому поиск причины лучше начать с него: временно убрать и зайти в игру. Если есть контент в формате sims3pack, его можно отключить на время проверки. И не забывать про резервную копию сохраненки до начала экспериментов.:smile:
     
     
  14. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Поселила симку в квартиру. Утром к ней вселились 2 соседа и присоединились к семье. Вспомнила, что как-то ездила в университет другой семьей, и у меня там тоже соседи управляемыми были, я не знала нормально это или нет (помнится в симс 2 как раз так все и было) и продолжила играть. Очень удивилась, когда они вернулись ко мне в город и собрались там жить вместе с семьей. У кого-нибудь был такой баг? С чем связан, как лечить? Ну понятно, что можно просто отселить, но все же...
     
     
  15. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    niu, Отключите услуги соседей по комнате через телефон.
     
     
  16. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    whiteman, а разве соседи не должны быть неактивными персонажами? меня смущает как раз то, что они в состав семьи вошли
     
     
  17. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    niu, Посмотрите здесь
    дополню привороты джинна ломают услуги соседей по комнате, и те начинают присоединятся к семье, вопрос не изучен до конца и игрового решения пока нет.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
     
  18. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    whiteman, спасибо, у меня правда мод этот не стоит, но, может, правда кэш почистить поможет)
     
     
  19. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Такая проблемс. В универе отсутствуют продавцы в магазине комиксов, кафешках и тд. Грешу на моды, в частности на NRaas Register. Не знаю, действительно ли в нем проблема, ибо в универ я поступил уже после установки мода.
     
     
  20. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    endee2002, если имеется в виду город univesity sims, то в этом городе и не должно быть никаких продавцов, так как если я не ошибаюсь эта функция из дополнения карьера, моды так нагружают игру, что есть возможность того что сим не выберется из университета, так что лучше отключать все в университете.
     
     
  21. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    whiteman, установлены все дополнения и каталоги, так что не думаю, что проблема в этом) И если продавцов в игре не должно быть, то как покупать в кафешечках еду и напитки (кофе, энергетики, кексы, пироги и тд.)
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    endee2002, масса вариантов, почему так происходит. У меня вот продавцы есть, но тупят по-страшному, всегда, даже в чистом и свежем сейве.
    Но попробуй действительно минимизировать моды (из нраасовских ещё сторипрогрешн стоит убрать, если стоит).

    whiteman, не вводите пожалуйста в заблуждение, если не знаете или не поняли о чём речь. Конкретно я об этом:
     
     
  23. Mazikeen26

    Новичок
    Mazikeen26
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вылет игры Симс 3 Студенческая жизнь :frown:

    Добрый день!

    Игра вылетает сразу после того, как сим едет домой из университета. Локация сменяется на дом, я вижу всех домашних, мой сим еще в пути, и тут игра начинает тормозить и резко вылетает.

    Играю в Симс 3 (все дополнения), до этого вылетов не было. И даже когда семья возвращалась из Египта.

    Помогите пжл разобраться. Я аж расплакалась от расстройства. С такой любовью создавала симов и дом. ((
     
     
  24. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Создала симку-ведьму. Почти сразу после заселения продала у нее из багажа волшебную палочку. После повторного захода в сохранение палочка снова появилась в багаже. Я, не придав этому значения, убрала ее из багажа, но не продала, а просто куда-то положила. Потом, когда я вышла из игры и опять позже зашла палочка снова появилась, я ее снова убрала. Ситуация повторилась потом еще раз. Понимаю, что проблема не серьезная, но немного напрягает. Можно ли что-нибудь с этим сделать?
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    не продавать палочку или купить "волшебные ручки" за БС?
     
     
  26. Nicame

    Я беспечный шалопай
    Nicame
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Ingrid, Ну, это то понятно, но хотелось бы другого. Но, если нет - так нет, пожалуй, обойдусь:smile:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей