1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Литтлы из Литтл-мэнора (The Random Legacy Challenge)

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 17 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Все побежали — и я побежал…(с)​


    Когда-то наш город носил претенциозное название Плезантвью. Да и населен он был людьми состоятельными и важными. Постепенно старики умирали, молодежь срывалась с места в поисках лучшей доли. Старые дома ветшали, разрушались, на их месте строили невзрачные коробки. И заселяли их такие же скучные и невзрачные люди. Их фантазии хватало только на то, чтобы переименовать городок в Новосельск, а названия родовых имений в безликие "Буковые" да "Садовые". Но и это не спасло город. Постепенно его покинули все жители, и лет двадцать Новосельск стоял пустым. Наведывались туда только пролетающие на юг птицы. И вот совсем недавно особняк, стоящий на окраине Новосельска, сообщил всем нашим, что в город начали возвращаться дети и внуки первопоселенцев. ​


    [​IMG]

    Жребий:


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Добавила в шапку то, что кубик нагадал. :spiteful:
     
     
  3. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    эх, не будет у Шарлотты пары:frown: интресно что дальше будет, как демиург выбор кубика обыграет
     
     
  4. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Люблю эту династию за её оригинальность во всех смыслах.:heart2::flower2: С нетерпением жду дальнейшего развития и бейбика Шарлотты. :yuppi:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Закончились хлопоты, вызванные переездом моего бывшего хозяина с семейством. Впрочем, отбывали они недалеко, всего лишь за реку. Сняли небольшой коттедж с садиком, где удобно будет гулять мастеру Энтони. А моя новая хозяюшка навела порядок, вычистила все до блеска. Я подсказал, что хорошо бы окна помыть, хоть, и мыты они недавно. А вдруг судьба хозяюшкина мимо окон пройдет, а мы не разглядим из-за разводов на стеклах?

    [​IMG]

    С судьбой все как-то не складывалось. То забредет в дом шебутной коммивояжер, мечтающий всучить мисс Шарлотте неработающую безопасную бритву «Харків».

    [​IMG]

    То забредут в наши края юные полуголые шалопаи, заботящиеся только о красоте своего тела.

    [​IMG]

    То... Ой... Вот это и есть наша судьба?! Мог бы, закричал во все дымоходы: мол, хозяюшка, верни того, с бритвой. Этого не надо. Дурная слава у нашего сегодняшнего гостя, ой, дурная. Сколько девиц неразумных рыдало из-за него горючими слезами. Так - то мистер Нэйл Сортор, конечно, хорош собой. Вот дамы и велись на его внешность. Но непостоянен, ветрен. Чуть что, уезжает, пока скандал из-за его похождений не утихнет. А потом возвращается, как ни в чем не бывало. Очередной дурочке голову кружить. И ходили такие слухи, что некоторые даже оставались в интересном положении. А мисс Шарлотту и вразумить-то некому. Мать далеко, занимается малолетним сыном, да ухаживает за престарелым супругом...

    [​IMG]

    Ну вот, не уследил я...

    [​IMG]

    Этот прощелыга более не заходил. Отделывался звонками. А потом и вовсе пропал. Когда мисс Шарлотта сообщила ему о результатах посещения женского доктора. Сначала, конечно, делала вид, что ничего не понял. Спрашивал, мол, что доктор рекомендовал? Гулять на свежем воздухе. Ну, и правильно, вот и гуляй. А меня отправляют в деловую поездку, на далекую и недоступную полярную льдину.
    Что еще оставалось делать мисс Шарлотте? Гуляла на свежем воздухе, как доктор прописал.

    [​IMG]

    Хотя, я был против. Можно и рядом со мной погулять. У нас здесь воздух самый замечательный. И никаких опасностей. А то вон, в соседнем парке ограбили заезжего колдуна. И кто? Такой с виду приличный человек. В цилиндре. Куда катится этот мир?

    [​IMG]

    Мисс Шарлотта решила последовать мудрому совету и лишний раз меня не покидать. Тем более, что соседи не оставили ее скучать в одиночестве. Часто наведывались, особенно совсем юное поколение, никогда не покидавшее наш городок. Каждому интересно было послушать о всех местах, в которых побывала моя хозяюшка.

    [​IMG]

    Ко времени родов приехала вся семья. Мисс Шарлотта твердо решила рожать дома. Мол, дома и стены помогают. Я, как услышал это, так расчувствовался, что стены у меня чуть не отсырели. Мастер Мэттью бормотал что-то вроде: "Никогда не женюсь. Еще заставят на родах присутствовать". А вслух сообщил что-то о невыключенном утюге и отбыл.

    [​IMG]

    Не увидел своего очаровательного племянника.

    [​IMG]

    Жизнь налаживалась. Соседи приглядывали за малышом Леонардом и дарили моей хозяюшке в знак поддержки разную бытовую технику.

    [​IMG]

    Сама мисс Шарлотта решила на работу не устраиваться, а заниматься воспитанием малыша. Деньги в семье были, пусть и не очень большие. А еще она договорилась с хозяином рыбной лавки, что будет при случае сбывать ему излишний улов.

    [​IMG]

     
     
  6. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Ох уж этот Нэйл! Заделал симика и скрылся, но Шарлотте ещё повезло и соседи щедрые, и родные близко живут, и рыбку всегда с радостью купят) и ребёнок один, а не близнецы.. Но всё равно Нэйл гад:mad:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И Нэйл гад, и кубик у демиурга вредный. ))))
     
     
  8. DjaOlya

    Участник
    DjaOlya
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    1
    Поздравляю с рождением наследника:flower2: Милый зелёный человечек получился :thumb:. Жаль, что у Шарлотты в личной жизни не всё хорошо :cry2: Ох уж этот жребий :facepalm:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это да. Но бывают варианты и похуже.
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    [​IMG]


    Не знаю уж, и в кого маленький хозяин удался - вечно грустный и зеленый. Хозяюшка Шарлотта постоянно волосы ему перекрашивала, чтобы цвет лица таким болезненным не казался. А и то, чем еще заняться маме в декрете.

    [​IMG]

    А ведь как все хорошо начиналось. И умная, и красивая. А счастья нету.

    [​IMG]

    Надеюсь, маленькому мастеру Леонарду встретится хорошая девушка. Пока он пользуется популярностью у симпатичных девиц. Правда, намного старше себя.

    [​IMG]

    Хозяйка Шарлотта хотела на семилетие малыша организовать большую вечеринку. Да большая часть ее подруг замужние. Одних звать не принято, с мужьями неприлично. Так что зашли поздравить те же соседки, что и каждый день наведывались. Может, так даже и лучше. Я-то дом немолодой уже, от большого количества гостей чердак гудит.

    [​IMG]

    Заглядывали, конечно, и кавалеры, но толку с них. То дедуля зашел на халяву рыбки на пару вкусить.

    [​IMG]

    То какой-то прощелыга без штанов. Был тут один такой... Как снял штаны, так у нас и мастер Лео родился. Но этот вроде приличный. Дал телефон своей родственницы, такой же старой девы, как и хозяюшка Шарлотта.

    [​IMG]

    Леонарда раздражали знакомые, толкущиеся в доме, но что он мог поделать?

    [​IMG]

    Да, друзей у моей любимой хозяюшки много, а замуж пойти не за кого....

    [​IMG]

    К совершеннолетию сына мисс Шарлотта продала большую партию рыбы, а деньги на его счет положила. Деньги в семье , конечно, есть, но мало ли как жизнь повернется.

    [​IMG]

    Тем более мастер Лео в университет собрался поступать. Эх, тяжело ему там будет. У нас тут все-таки глушь, а в университете девицы развязные. Окрутят нашего мальчика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ведь он такой невинный и скромный. Не в отца, кобеля блудливого. Если уж полюбит кого, так навсегда.

    [​IMG]

    Вроде как появилась одна девушка подходящая. Толком о ней мастер Леонард ничего не писал, но я сделал вывод, что девушка скромная. Прилично причесана и одета достойно. Не то, что эти патлатые вертихвостки, юбки обрезаны чуть не до пупа.

    [​IMG]

    Мисс Шарлотта так ему и написала: женись, сынок, а то всех приличных разберут. А мальчик наш _ я чуть не прослезился _ спрашивает: мол, дружить же с девочками можно? Ну, это он после того написал, когда в письмах несколько раз разные имена упомянул. То про Паулину написал, то про Берил.

    [​IMG]

    С Паулиной он вскоре помолвился. А Берил ему в учебе помогала. Хотя, полагаю, мастер Лео скромничал. Он и сам в науках горазд. Скорее всего, он сам этой девушке помогал писать эссе.

    [​IMG]

    А еще он рассказывал своим товарищам о путешествиях. Я, правда, немного не понял: мастер Лео же никуда не выезжал, это его матушка в молодости мир повидала. Но потом я решил, что мастер Леонард пересказывает друзьям увиденные по телевизору передачи. Правильно, пусть все знают, как широк кругозор у юного наследника Литтлов.

    [​IMG]

    Так что очень все моего молодого хозяина уважали. И Берилл, и Эсмеральда, и Жасмин, и даже профессор какая-то по искусствоведению. Вот только не пойму я, у них только девушки учатся? Почему-то про молодых людей мастер Леонард ничего в письмах не рассказывал.

    [​IMG]

    Наверное потому, что они только числятся в университете, а на занятия не ходят. Эх, не у всех в семье растут такие замечательные дети, как наш мастер Лео.

    [​IMG]

    А недавно еще одно письмецо пришло. Хозяюшка Шарлотта его получила, повеселела, захлопотала по хозяйству. Оказывается, молодой хозяин все науки досрочно за три года изучил и собирается домой. Жду с нетерпением и его самого, и его будущую супругу в гости. Хозяюшка Шарлотта решила будущей невестке не мешать и поискать другое жилье в нашем городке, поменьше. Мол, не дело двум хозяйкам на одной кухне толкаться. Ой, что-то будет….

    [​IMG]
     
     
  11. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Быстро прошло взросление Лео.:biggrin: Я уже жду, как демиург обыграет жребий.:crazy:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Скучно. Никто не помер, ни пожара, ни потопа. Я так не люблю. :D
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А клоуны в Комеди Клаб сейчас именно так и выглядят:D
    Впервые вижу такое быстрое взросление за один отчёт из новорождённого во взрослого:biggrin: Представляю, если бы все отчёты так писались, то 10 поколение ждать бы долго не пришлось:crazy:
    И да, мне тоже понравились яркие и необычные персонажи)
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Алыч, а я и Палеттов так писала. На поколение 2-3 отчета. Просто выбираются только интересные события. Это же не династия, где каждый чих фиксировать надо. Ничего, дальше будет больше. Отчета, в смысле.:D
     
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А мне казалось, что именно династия. Точно такая же, как обычная, только рандомная. Или просто я нифига не разбираюсь во всех этих тонкостях.
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Алыч, ну, для меня династия - это классическая династия. Там принятые ограничения выполняются на протяжении 10 поколений. Там я строго слежу за техничкой. А здесь важно только то, что выпало по кубику для каждого поколения. А в остальном они бродят сами и чудят, что хотят. Хорошие симы чудят глобально- мордобой, пожары. А скучные симы бродят по участку и ноют. ))))))))))))))))))
     
     
  17. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Аланна, шустро ты как) тока младенчику волосы мама красила, а он уже вот невесту скоро привезёт:clapping:

    ну да, скромненько он так отучился, поучился целоваться заодно:crazy:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это дом у нас из викторианской эпохи - невинный и скромный. ))))
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Вернувшегося хозяина я даже не сразу узнал. Уезжал худощавый, слегка растрепанный подросток, вернулся мужчина. Высокий, широкоплечий, в глазах какая-то досада. Почудилось мне, что не рад хозяин Леонард этому возвращению. Даже как-то обидно стало. Конечно, я дом старой постройки, куда мне до современных новоделов. Впрочем, вскоре хозяин успокоился, оттаял. Начал искать службу себе по душе.

    [​IMG]

    Дальше - больше. Со своей невестой он часто перезванивался, так что я знал, что дело к свадьбе идет. Вот и хорошо, наплодят детишек, некогда будет думать о чужих краях. Невеста приехала, и тут я опять в расстройство чуть не впал. Даже заднюю дверь слегка перекосило. Невеста-то, оказывается, была из тех самых Дарков. Толком про них никто ничего не знал, но по женской линии все девицы страдали расстройством психики. Некоторых даже в лицо никто не видел, их и из дома не выпускали. Поговаривали, что кого-то из тетушек мисс Паулины даже помещали в скорбный дом.

    [​IMG]

    Впрочем, невеста выглядела вполне нормальной, вела себя прилично. Приданое за ней давали достойное. Видимо, хотели поскорее сбыть с рук. Впрочем, хозяин Леонард, как благородный человек, приданое супруги трогать не стал.

    [​IMG]

    В городской больнице она даже дослужилась до главного врача. Впрочем, сразу после свадьбы новая хозяйка со службы ушла. Думал, она возьмет в руки хозяйство и наведение порядка. Ан нет, лежала целыми днями на кровати да мечтала.

    [​IMG]

    Зато хозяин за дело взялся круто. Я же говорил, он еще мальчиком обещал вырасти в серьезного молодого человека. Завязал какие-то связи с торговцем мебелью, избрали его в члены законодательного собрания, а после он вообще на повышение в округ перешел. Жизнь налаживалась.

    [​IMG]

    За этой …. полоумной я приглядывал. Мало ли, вдруг она нам дом спалит? Но пока ее безумие внешне никак не проявлялось. Звонили ей, правда, какие-то подозрительные личности, но она на контакт не шла и меня не покидала. И то, как женщине, будучи в тягости, по гостям разъезжать?

    [​IMG]

    Соседи же вовсю пользовались изменившимся положением хозяина Леонарда. Его как раз избрали мировым судьей. Всякие дела приходилось разбирать. Какая-то девица, уговорила его закрыть ее дело, намекая на какое-то прошлое знакомство и обещая преференции в будущем.

    [​IMG]

    Вскоре я стал замечать, что хозяин все чаще задерживается после слушаний на работе, и в выходные куда-то уезжает. Конечно, беременная жена с капризами и нездоровьем раздражает и вызывает желание найти более приемлемого собеседника, но ведь хозяин на такой должности! А если слухи пойдут?!

    [​IMG]

    Эта бесстыжая девица и ко мне заявлялась, да у меня как раз дверной замок заклинило. Потопталась и ушла. Я - дом достойный, берегу покой хозяев. Тем более, что хозяина избрали сенатором. Такая ответственная должность!

    [​IMG]

    Я, кстати, изо всех сил и окна закрывал, и форточки зажмуривал. Только до хозяйки все равно слухи о измене мужа донеслись. Немудрено, что у нее преждевременные роды начались . впрочем, малышка родилась на диво крепкой и здоровой. Я понадеялся, что вся эта неприглядная история с девицей Смолвич будет закончена. Все-таки дитя обычно возвращает мужчину в лоно семьи.

    [​IMG]

    Тем более, что хозяйка взяла себя в руки, занялась внешним видом.

    [​IMG]

    Да и по хозяйству стала больше хлопотать и уговорила хозяина Лео возвести ей теплицу. Мол, будет она заниматься огородничеством, чтобы у малышки была все экологически чистое и здоровое.

    [​IMG]
     
     
  20. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    вот и 4е поколение:clapping: но какой-то малыш...ммм.. невидимый, одна голова видна, но я поверю старому дому что ребёнок здоров;)
    а дом то блюдет честь семьи, только гены папаши таки сказались) даром что должности ответственные, политикам положена любовница
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это я как-то упустила из виду. )))))
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    как у вам все быстро продвигается! :thumb: Вот уже и четвертое поколение родилось на свет! А какой у малышки милый цвет кожи! Я просто тащусь! Еще у меня складывается впечатление, что у тебя отнюдь не 4 цвета кожи в игре, а гораздо больше. Как ты этого добилась?
     
     
  23. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Малыш, конечно, супер.::thumb: А Лео уже, видно, в поисках замены))
    Мне, единственное, не хватило какой-то структурированой по дням технички (по жребию ведь надо исполнять по одному желанию сима в день ;))
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Asara, у меня куча скинтонов, которые возникают самопроизвольно. Так что цвет кожи родителей на скинтон ребенка не влияет.


    oserty, :frown: ладно, буду думать, как это впихнуть в текст. Или отдельно как-нибудь.
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Опять родилась одна голова, сразу видно - наследственность.:smile: А о хозяине дома я была лучшего мнения. Всё, теперь развод и девичья фамилия.
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Алыч, да он еще в институте кобелировал.;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей