1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы со скачанными материалами

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Полезные ссылки (FAQ):

    Итак, в этой теме мы по возможности будем помогать с проблемами, вызванные закачками.

    Чем больше живу в этом мире, тем чаще удивляюсь тем проблемам, с которыми могут сталкиваться люди, которые решили использовать скаченные объекты.
    Наверное, это тема, где я действительно много знаю по собственному опыту, так как уже успела словить практически все глюки, связанные с закачкам, несколько раз снести игру и опробовать черт знает сколько прог.

    Итак.
    Часть вопросов и ответы можно посмотреть здесь
    Помните, что если у Вас не отображается скаченное в игре, то следует убедиться, что у Вас выполнены следующие условия:

    1. Установлен СЕР
    2. Что для этих предметов у Вас есть все необходимые меши
    3. Установлены ли у Вас все необходимые аддоны


    Также стоит четко знать как распаковывать и что и куда класть.
    Итак
    1. Файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.) Вы можете смело удалять, они совершенно не нужны, просто занимают место.
    2. Во вложенные папки в папке Downloads начиная с аддона Университет можно класть:
    - Любые объекты, в том числе и меши
    - Хакнутые объекты, патчи. Существую некоторые исключения, но они всегда оговариваются особо в инструкции приложенной к патчу.
    - Скины, одежду, генетику и т.д.
    - Целых симов
    - Коллекции (хотя должна отметить, что не факт, что они будут полностью работать из вложенных папок, тем более, что их лучше класть в папку Collections)
    -Лоты и дома стоит класть в папку LotCatalog. Игра сама присвоит нужные названия файлам после распаковки и переведет их в формат .package.
    Здесь нужно отметить, что при распаковки Вы по умолчанию используете либо The Sims 2 Body Shop Package Installer, либо Sims2Pack Clean Installer, если он у Вас установлен. По умолчанию, при использование этих программ файлы устанавливаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport. И это нормально. Дальше файлы сами перекачуют в нужное место.

    Проблема: У меня нет папки Downloads

    Решение: Создаем ее сами по адресу: Мой компьютер/Мои документы/EA Games/The Sims 2. Не меняйте название, необходимо, чтобы было именно Downloads

    Проблема: Я скачала вещи, предметы и т.д., поместила их архивами в папку, ничего не работает. Что делать?

    Решение:Необходимо извлечь из архивов в папку.

    Проблема: Все прочитал/ла и сделал/ла, но часть объектов все равно не появилась в игре. Что делать и почему это случилось?

    Решение: Эх, снова трактат писать буду :crazy:

    1. Причина может быть в том, что Вы не до конца распаковали файлы и неправильно их разместили. Если это так, то Вам стоит еще раз внимательно прочитать все, что описано выше. Формат должен быть ТОЛЬКО .package у всех файлов в игре
    2. Вы не туда положили файлы. Снова читайте то, что написано выше. «В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!» (цитата принадлежит Дюкаше)
    3. Если все это не помогло, то велика вероятность, что некие вещи из скаченного конфликтуют между собой. Ну ладно, пришли мы вот к такому неутешительному выводу. Вешаться не будем, а будем копать глубже и проверять тщательнее.

    Бывают случаи, когда стандартные предметы заменяются скаченными. Или же одни скаченные предметы замещаются новыми скаченными. Я сама столкнулась с этой ситуацией, когда накачала различных карет, а они замени все машины в игре. Если у Вас есть подозрение, что в Вашем случае произошло тоже самое, то стоит подумать о чистке папки или … Данная проблема вызвана конфликтом GUID'ов. GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают, и происходит вот такая вот замена.
    Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама делала, и все получалось. Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders…. Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner. Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем жмем Scan и проверка начинается. Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! В разделе Filename будет стоять полное имя объекта. Вы можете поменять ему GUID, и проблема с замещением будет решена или же Вы можете просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Увы, данный способ подходит лишь к ситуации, когда скаченное заменяет стандартное в игре. Если же одно скаченное заменяет другое, то тут можно проделать подобную операцию, лишь зная точное название файла.
    Я бы хотела подчеркнуть, что данный способ решения проблемы с заменами подходит только людям, которые достаточно хорошо разбираются в том, что они собираются сделать. Для всех остальных могу рекомендовать чистить папку со скачками.

    Есть еще ряд частных случаев, связанных с ошибками в самой игре, которые решаются с помощью различных патчей и изменением настроек графики в игре.

    Проблема: После установки дополнительных материалов стали недоступны некоторые функции в строительстве и в игровом процессе.

    Причина: Конфликт в папке, некоторые закачки имеют глобальный приоритет в игре.
    Решение: С помощью программы Sims2Pack Clean Installer ищем все, что помечено красным цветом и По-очереди отключаем, таким образом Вы сможете найти конфликтный патч или хак.

    Проблема: После переустановки игры, перед игрой пропала табличка с подключением дополнительных материалов. В результате все скаченное перестало отображаться.

    Решение:Внизу в меню игры, в настройках (где три точки) есть настройки геймплея. Там справа в углу ставишь галочку вкл/выкл. сообщение о доп.материалах.

    Проблема: Некоторые скаченные предметы продолжают отображаться стандартными.

    Причина:90% что ситуация связана с отсутствием нового меша
    Решение:Ищем меш

    Проблема: Предметы мигают синим цветом.

    Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем ТУТ

    Проблема: Действия новых предметов отображаются на английском языке. Также пропала часть доступных действий

    Решение:Ищите битый предмет в папке, либо конфликтную закачку

    Проблема: После разархивации остались нерабочие значки бодишопа. Пишет, что невозможна установка

    Причина:Нет обязательного для вещи аддона
    Решение: Установка недостающего аддона

    Проблема: После закачки и распаковки в папку, стала вылетать из игры

    Решение:Искать конфликтный предмет

    Проблема: Как почистить папку?

    Решение:Папка чистится с помощью проги Sims2Pack Clean Installer.
     
     
  2. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Я не помню точной последовательности, но у меня получалось таким способом:
    [​IMG]

    Кажется, я сначала собрала симс2пак, установила его в отдельную папку, затем добавила в эту папку нужные файлы (в моём случае - меши аксессуаров), а потом собрала новый пак через это меню. Но это всё настолько запарно, что проще добавить нужные файлы в архив.
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Influence, оу, спасибо за инфу! Попробую на досуге. Я известный мазохист, так что вполне вероятно, что даже буду пользоваться этим способом :D Просто мне нравится, когда сим распаковывается уже в полном обмундировании: все, что с ним, - все на нем. Хотя почему это должно иметь значение... ведь распаковывать его буду не я :crazy:
    Второй раз на своей памяти я словила глюк от СС настолько ядреный, что меня выкидывало даже из БШ.

    [​IMG]

    На определенной странице именно мужской старичковой одежды, и именно максисовской, как можно заметить. "Дефолты", подумала я и обреченно пошла шерстить свою многострадальную Downloads. Дефолтов на старичков оказалось всего два, и лежали они там уже давно. О'кей, гугл. Выкинула папку всех реплейсов одежды. А проблема-то никуда не делась. Тут у меня глаза слегка увеличились в размерах, потому что я бы могла понять, что какие-то дефолты сконфликтовали с СС, или два СС между собой (те же guid, что мы обсуждали с Lamare чуть выше). Но чтобы СС с максисом?
    Глаза увеличились еще больше, когда методом исключения я выяснила, что глюк связан с папкой Clothes_casual_AM. То есть какая-то одежда на взрослых конфликтует со старичковой от максис. о_о "Спокойно, спокойно, может, там оказалась по ошибке одежда на более чем одну возрастную категорию".
    Теперь самое интересное. Путем все того же любимого всеми симоводами метода исключения в 100500 этапов нашлась эта роковая одежда (а как далее выяснилось - совсем и не одежда).

    [​IMG]

    И я даже точно вспомнила, что прилетела она ко мне со скачанным симом. Причем тем, что имеется у нас в загрузках. В подтверждение - скрин симс2пака этого сима, все там же, выше.
    Итак, загадочный файлик bf8383a37a61c3ffde9e1295ff01d913, тип которого CI определил как Unknown.
    Раньше скачанных симов я хранила в папках поименно, но когда их кол-во сильно увеличилось, я начала раскидывать СС с них по соответствующим папкам. Так мне показалось удобнее. Собственно, этот файлик здесь и оказался потому, что я тогда подумала, что это меш к одежде. Потому что другого меша на top этого сима в симс2паке не было, а я раньше была твердо уверенна, что весь СС обязательно должен иметь меши. Да и вес приличный, 6,5 Мб. Ага, сейчас. Своим уже наметанным глазом я сейчас поняла, что футболочка из разряда тех, что сделаны на меше максис. И точно - без этого загадочного файла она прекрасно отображается на симах.
    Я заскринила эту гадость в СимПе,

    [​IMG]

    но так и не смогла понять, что же это. В общем списке ресурсов там вначале мелькало accessory, и я подумала, что это какой-то аксессуар. Потом пошли многочисленные перечисления названий максисовской одежды всех возрастов и полов с пометкой _cres в конце. Кстати, на скрине курсор на строке с названием той старичковой одежды, на прогрузке которой меня из БШ и выкидывало.
    Ноль идей, что это такое, и я не настолько профи в СимПе, чтобы пытаться разобраться. Я просто это удалила и вздохнула спокойно. А зря. Потому что вспомнила, что это не конец. Я редко скачивала симов раньше, но, когда в планах замелькала идея династии, решила насобирать жителей для городка, ибо сама столько не вылеплю, всех таких оригинальных, с любовью и при том быстро. Сейчас их около двух десятков. Сколько в них непонятных файлов Unknown? Десять? Больше? А они там точно есть. А моя нерешенная уже более месяца проблема вылетов подсказывает мне, что лучше прошерстить все файлы в папке загрузок с этим типом. Черт с ним, со временем, если это поможет. Короче, есть доп. работа на ближайшие дни месяцы, годы.

    Четкий и простой вывод: бойтесь пакаджей Unknown. Мы не говорим о модах и прочем специфическом, что обычно имеет этот тип. Если вы скачиваете симов, выкидывайте нафиг все непонятное и неопознанное (оно еще, к тому же, не имеет превью, гадость такая), что видите в симс2паке. Или складывайте так, чтобы, если потом при заходе в игру словите вылет, могли легко найти эти подозрительные файлы и попробовать в первую очередь удалить их.
    Не претендую на открытие Америки, это прописные истины любителей СС, но урок всегда усваивается лучше, когда он преподан тебе лично.

    Извините за, возможно, излишнюю демагогию.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Но если ты просто сунешь дополнительный package-файл в sims2pack, разве он "наденется" на сима? Я никогда так не делала, но судя по виду, это будет как если бы ты положила файл рядом в одну папку...:dontknow2:

    Согласна с этим выводом, обеими руками. :smile:
    Когда устанавливаешь симов, дополнительные файлы попадают в папку downloads. Сразу после установки сима я сгребаю эти файлы в отдельную папку, чтобы знать потом, откуда они взялись.
    Додумалась до этого недавно. Раньше я этого не делала, и моя старая папка downloads полна кучи непонятных файлов.

    Как думаешь, стоит удалить эту загрузку?
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    А, ну да. Я протестировала, не надевается. Все равно ручками потом в БШ надевать. Так что смысла действительно нет.
    Помню, я как-то с самого начала стала складывать симов в отдельную подпапку в загрузках. Но вот только в одну общую с именем Sims. :crazy: Благо, их тогда было немного и я потом смогла разгрести.
    Даже не знаю. Может, будет достаточно сделать сноску в посте, чтобы выкидывали этот файл? В конце концов, симы не устанавливаются иначе как через КИ и все уже прекрасно понимают, как снять галочку с того, что тебе не нужно. С другой стороны, загрузку не такой уж и качественной можно считать, раз такое происходит. Может, модератор раздела нас рассудит?)
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сказала ты бы это мне полтора года назад, когда я начинала :biggrin: я устанавливала симов с помощью оригинального игрового установщика.

    Я добавила инфу в пост со ссылкой сюда.
     
     
  7. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Пожалуйста помогите!
    Скачала замену меш для сервопривода, ниже предложена ретекструра. Меш скачала без проблем и установила, все работает отлично. Ретекстуру не могу скачать и не могу там зарегиться. :frown: Потом скачала вместе с мешем ретекстеру андроида, она в игре появилась как нестандартная кожа. Как мне её надеть на Серво?
    [​IMG]
    Андроид это просто кожа:frown:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, а скачивали отсюда?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Архив на медиафайре, там регистрации не требуется, чтобы скачать. Но могут быть проблемы с доступом к сайту в целом для тех, у кого провайдер блокирует. В архиве оба файла меша и ретекстуры, и они оба, конечно, нужны.
    Если все поместили правильно и больше аналогичных дефолтов в папке нет, а проблема есть, то это только к автору дефолта вопросы. У меня нет ни одной семьи с серво, и, к сожалению, протестировать лично эту замену не могу.
     
     
  9. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Semiramida,Спасибо за ответ! Я всё правильно сделала. качала по ссылке у нас на форуме в разделе дефолтов-замены, там где скачала меш,(скрины с серво из моей игры, всё работает отлично)было несколько обновлений с кнопками-переходами на исправление и скорее всего я не то скачала что нужно потому что среди перессылок как раз и была на креатора кожи андроида, я всю ночь копала и нашла причину, а туда теперь не могу зайти, скорее всего меня мой провайдет не пускает, у меня часто регион бывает закрыт:frown:
     
     
  10. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Привет) Скажите, пожалуйста, никто не сталкивался с такой проблемой? У меня не ставится плита шеф-повара в ресторанах. При перемещении ровно ничего не происходит, хотя иконка нажимается. А еще эта плита помечена как доп.материал. Поиск по моей папке с загрузками ничем не помог. В инете искал, все не помогло)
     
     
  11. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Лучше сначала всю папку убрать и посмотреть, изменится что или нет.
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Скорее всего конфликт с какой то скачанной плитой и Максисовской " Шеф-повар", скачанная не дает нормально функционировать, возможно еще что то. У меня так одна лестница, в скачанном доме, конфликтовала с Максисом, игра просто останавливалась на лотах. Есть гениальные креаторы которые только великолепно строят, создают, модифицируют, изменяют объекты ради интерьера не играя на творениях симами. :flower:
     
     
  13. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Semiramida, без допов все хорошо. Плита размещается. Как выявить, что виновато? Повторюсь, что я ничего не нашел.
    KiruXzhelezayKa, я знаю, что может быть конфликт. Но как его выявить? Файлов слишком много.
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    как?..... ну ручками, ручками... как меня тут учили:smile: По порядку, по одному или частями вставляешь в игру допы , заходишь в игру и смотришь как работает, если они все в куче, разделяешь по папкам с названиями. Тут есть уроки и советы как правильно всё сделать, облегчить себе на будущее. Я у нас скачивала кухню, от неё плита у меня в игре отбрасывает сима на команду -подать:D жадная такая печка
    Sims2Pack Clean Installer можно, там описания объектов.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
     
  15. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    KiruXzhelezayKa, ладно, спасибо. А про прогу знаю. Именно ею я и пользовался. Ничего похожего на плиту я не нашел...
     
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Smikkey
    В смысле, ты хотел найти красным плиту которая тебе делает глюк? Она может быть и не красным выделяться вообще, просто найди все печки, по одной добавляй и смотри. Или ты о том что в допах у тебя нет скачанных печек? каминов или еще чего то такого из чего могли бы быть сделаны какие либо объекты;)
     
     
  17. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Посоветуйте,
    Скачала кровать, она не хочет появляться в игре никак, что может быть причиной?:frown:
    [​IMG]
     
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, с форума скачивали, я так понимаю? Что-то не могу найти у нас такого. На будущее - лучше ссылку на пост указывайте, откуда качали (а если не с форума - то ссылку на сайт/блог в хайде); весьма облегчает поиски.
    А, судя по списку пакаджей на скриншоте (если это все, что было в архиве), тут одни перекраски, меша нет.
    Напрямую в блоге curiousb эту кровать, увы, поискать не могу, ибо провайдер у меня на dw не пускает. Но там тогда должна быть ссылка на меш отдельно, если он не был включен. Хотя кровать вроде с почившего BPS, что осложняет дело.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, ты скачала не предмет, а реколор - добавление новых вариантов перекраски для уже имеющегося предмета. Для того, чтобы реколор появился в игре нужно ставить программу Cep. Она у нас есть на форуме.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Semiramida,flossing, девочки СПАСИБО! с вашей помощью меш нашла к этой кровати у этого креатора, а скачивала так: у нас ссылка на этот форум на скачку была, не именно кровати, я там скачивала замену на Серво
    [​IMG]
    и там же нашла кроватку, по неопытности скачала только перекраску, спасибо что вы у меня есть:hug: :flower2:
    а как узнать какой меш именно к этой кровати, а то я там целую кучу мешей у неё скачала в приложении, там действительно мертво и спросить не у кого
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, ну, логично предположить, что там будут те же слова, что и реколорах (если автор реколоров не намудрил и не обозвал перекраску кровати, к примеру, "крылатая зебра" :D ). В частности, раз кровать от MIRA из сета под названием Teyon, следует на это и ориентироваться.
    ------------------
    Конкретно:
    MIRA_Teyon_bedsingle_15-05-09_MESH.package
    MIRA_Teyon_beddouble_15-05-09_MESH.package
    Для одиночной и двухспальной соответственно.
    Скачала себе другие перекраски этой кровати, пусть будет. Хомяк голоден уже неделю))

    А CEP, который flossing упомянула, все же советую скачать. Полезная штука и рано или поздно пригодится. Скорее рано, раз с допами дело имеете)
    П. С. Если есть какие-то проблемы с пониманием того, как вставить ссылку на сайт/блог или пост с форума, могу разъяснить в ЛС.
     
     
  22. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо!:hug: с вашей помощью с этим разобралась, теперь буду искать как исправить другое, в игре есть например обои, они газеткой, я тут где то видела объяснение.....:crazy:
    CEP скачаю обязательно! спасибо!
    это случайно не шифровка скриптом? У меня очень часто были вот такие, сейчас я все удалила по вашему совету
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ой, да я не имею понятия, кто там что нашифровал :crazy:
    К слову, не раз уже попадались файлы, которые были так же невразумительно названы, а CI мне выдавал на них дубли с моими допами. И это действительно оказывались дубли. То есть оригинальный пакадж каким-то образом, пройдя через какого-то креатора, стал носить другое название. Может, и правда чем-то там шифруют...
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Файлы с непонятными названиями у меня бывали, когда я устанавливала дома и симов с помощью оригинального игрового установщика (ну который идет с игрой). Весь доп.контент, который шел с симом, устанавливался в виде таких вот непонятно названных пакаджей. Видимо, так задумано, что запакованные файлы переименовываются в случайные наборы букв и цифр. Сами файлы от этого не портятся, название же не влияет на работу файла в игре.
    Может, разрабы не думали, что кого-то будет интересовать, как там что называется в папке, учитывая, что они сделали возможность удаления доп.контента прямо в игре и в бодишопе.

    Вот Клин Инсталлер не переименовывает запакованные файлы, а в случае, если при установке найдет в папке файл с таким же именем, он предлагает человеку решить, что делать.
     
     
  25. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Это я искала в чем может быть причина глюков от этих файлов и наткнулась на кодировку от копирования плагиата файлов, может быть там и работает защита, а в игре конфликты начинаются, я еще узнала, что некоторые креаторы свои работы не тестируют симами:frown: видоизменяют объекты которы как бы сказать несут основную функциональную нагрузку в игре, поэтому бывают дома и участки приносящие глюки в нашу игру:frown: например та лестница что заклинила мне всю игру, или еще есть у меня какая то салфетница с кучей хаковых взаимодействий которые тоже стопорят лот:facepalm:
     
     
  26. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    То ли я дурак, то ли, опять-таки, лыжи.
    Собираю себе дефолтный набор лиц, отовсюду по чуть-чуть, и чьи ни попробую - у меня номера замен не совпадают. Т. е. креатор пишет "замена типа 02" - а у меня в игре заменяет 03, "замена типа 12" - у меня 13, ну и принцип понятен дальше. Смутно помню, что кидала в папку какой-то пакадж для разблокировки скрытого типа (двух типов?) лиц, но это не объясняет, почему замены не совпадают по номерам даже с самыми первыми игровыми типами. К тому же, я тестирую на почти на пустой папке загрузок, там только дефолты генетики, чтобы видеть точно, как будут выглядеть лица уже с ними.
     
     

Поделиться этой страницей