1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Бедная вампиресса: Сиабетта Блэкеншип (Poor Vampire Challenge)

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем ElectroTrish, 4 ноя 2016.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Сиабетта Блэкеншип всегда интересовалась вампирами и знала, где можно их найти. Неспроста она выбрала именно Верону, когда решилась покинуть родительский дом и начать самостоятельную жизнь, почти сразу после достижения совершеннолетия купив билет в другой город.
    Несмотря на то, что денег у Сиабетт оставалось крайне мало, это не останавливало молодую энтузиастку — девушка не сомневалась, что её ждут увлекательные приключения и исполнение заветных грёз.
    Но о такой ли жизни мечтала Сиабетт?..


    [​IMG]



    +25 — работа Сиабетт на протяжении всего челленджа
    +15 — деньги на счету семьи
    +10 — поступление детей в частную школу
    Итого: 50 баллов (разное).

    +25 — ребёнок: Кофи (первенец)
    +10 — ребёнок: Кэмерон
    +10 — ребёнок: Аарон
    +10 — ребёнок: Тристан
    +10 — ребёнок: Зекора
    Итого: 65 баллов (дети).

    +10 — умение ходить: Кофи
    +10 — умение ходить: Кэмерон
    +10 — умение говорить: Кэмерон
    +10 — умение говорить: Аарон
    +10 — умение говорить: Тристан
    +10 — умение говорить: Зекора
    +10 — умение учиться: Кофи
    +10 — умение учиться: Кэмерон
    Итого: 80 баллов (детские умения).

    +10 — день рождения в платине: Кофи (малыш>ребёнок)
    +10 — день рождения в платине: Кэмерон (малыш>ребёнок)
    +10 — день рождения в платине: Кофи (ребёнок>подросток)
    +10 — день рождения в платине: Аарон (малыш>ребёнок)
    +10 — день рождения в платине: Кэмерон (ребёнок>подросток)
    +10 — день рождения в платине: Тристан (малыш>ребёнок)
    +10 — день рождения в платине: Кофи (подросток>взрослый)
    Итого: 70 баллов (дни рождения в платине).

    +10 — дружба: графиня Мариса
    +10 — дружба: Анна
    +10 — дружба: Фрэнк
    +10 — дружба: граф Рэндалл
    +10 — дружба: Бриттани
    +10 — дружба: Стивен
    +10 — дружба: Берта
    +10 — дружба: Ларри
    +10 — дружба: Роза
    +10 — дружба: Линда
    +10 — дружба: Даррен
    +10 — дружба: Сатира
    +10 — дружба: Кэрил
    +10 — дружба: Альбина
    +10 — дружба: Венди
    Итого: 150 баллов (дружба).

    +10 — жертва: Бриттани
    +10 — жертва: Берта
    +10 — жертва: Ларри
    +10 — жертва: Линда
    +10 — жертва: Стивен
    +10 — жертва: Роза
    +10 — жертва: Кэрил
    Итого: 70 баллов (жертвы укусов Сиабетт).

    - 10 — выход без сохранения (спасение жизни Сиабетт)
    - 10 — выход без сохранения (спасение детей от соцслужбы)
    Итого: - 20 баллов (штрафы).

    50 + 65 + 80 + 70 + 150 + 70 - 20= 465

    Итого: 465 баллов.


    Here I go again! Во-первых, рада приветствовать всех, кто заглянул в темку:
    надеюсь, повествование о Сиабетт придётся вам хоть сколько-нибудь по-душе. ;)
    Во-вторых, хотелось бы немного поведать о том, как она, собственно, появилась...
    За неимением Симс 4, но имением ещё некоторой доли свободного времени я решила поиграть в Симс 2.
    Естественно, то были мои любимые Брюингтоны с их 41-м поколением, но игра эпически часто вылетала,
    и я решила проверить, будет ли происходить то же самое во время игры в другом районе.

    А заодно я решила пройти какой-нибудь не слишком длинный челлендж
    (скоро на работу устраиваться, как-то не до этого может стать...), и мне приглянулись варианты про вампиров.
    Про нищего показался интереснее, его я и выбрала: только правильнее, на мой взгляд,
    всё-таки бедный вампир, потому что, в отличие от нищих, бедняки хоть чем-то располагают и живут в доме. :biggrin:

    Ну, а героиня получилась в моём любимом стиле и по всем канонам SSNL. :cool:
    Кстати, уже создав её, я заметила, что она похожа на мою Анисью Эденбридж, даже стремление к удовольствиям. :hihi:
    Что касается имени, то оно совершенно неожиданно прилетело мне в голову, когда я хлопотала на кухне за пару дней до того. :pardon:
    И вот мы здесь. Приятного чтения!

     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ElectroTrish, с открытием новой темы)). Буду следить за вампиршой Сиа. ;) Говорят же, не ходите туда, беды ждите. Видимо, это и случилось с Сиабеттой.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ой, а я уже было решила, что ты положила челлендж в дальний ящик. Рада, что это не так :flower2:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Никита, привет, спасибо! А я буду рада видеть тебя снова в этой теме. ;)
    Ты как в воду глядишь насчёт сокращения имени, её так мужик называть будет. :biggrin:
    flossing, меня не ждали, а я припёрлась :cool: Дело было так, я отыграла 4 недели, прежде чем убедилась, что смогу всё-таки осилить челлендж. Более того, я полностью отписала и оформила 8 отчётов (по 2 на сим-неделю), прежде чем начать всё это выкладывать :crazy:
    Заглядывай :smile:

    Кстати, я тут спросить хотела: в предыстории шрифтец не мелковат?
    Я таким отчёты пишу на ноуте, привыкла к нему, и неожиданно увидела его здесь.
    Вообще хотела 3-м arial narrow'ом писать (как в «Интернет или реал?»), вот пока думаю, как лучше будет.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В предыстории мелковат. Я как раз хотела написать, что моим глазам тяжело читать было.

    Вампиресса - красавица! Представляю, какая бурная жизнь ждет ее и окружающих.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Когда я писала отчеты вот таким вот шрифтом, даже не меняя его размер, то мне говорили, что их сложно читать с гаджетов, хотя казалось бы что сильно изменилось? Твой гораздо мельче, так что - да, могут возникнуть сложности.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Аланна, спасибо! :smile: Может, не такая бурная жизнь, как хотелось бы, бытовуха затянет - дом, работа, дети, ...гроб... :D

    Спасибо тебе и flossing за ответы насчёт шрифта. Тогда в отчётах укрупню его. :smile:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Но шрифт красивый, да.
    Действительно, гроб - такая рутина!:D
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    ElectroTrish, с открытием! Вампиры – это хорошо, Smertnaya любит вампиров. :cool: Так что с нетерпением жду отчетов о похождениях Сиа и рутине с гробом. :crazy:
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Smertnaya, спасибо! Такая честь для нас с Сиабетт, я давно втихую восхищаюсь твоим творчеством по Симс-2. Надеюсь, оправдаем ожидания :smile:
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 1, часть 1. В городе новых возможностей


    Сиабетта устало вздохнула, прибыв к участку, которому отныне предстояло быть местом её постоянного проживания в этом городе. Девушка окинула взглядом пустую поляну и потянулась рукой в карман затёртых джинсов, чтобы оценить сумму своих сбережений. Нащупав лишь смятую купюру достоинством в 500 симолеонов (хотя такое ли это было "достоинство"?..), Сиабетт пробормотала: «Негусто...»

    Однако она не растеряла своей бодрости духа.
    «Ничего, ничего,» — решительно подумала Сиабетт, — «сейчас найду работу, и всё будет шикарно. Подниму деньжат и заживу, как человек. Когда-нибудь этот момент должен был настать, и вот теперь я примусь обеспечивать свою жизнь сама. А если повезёт, то даже стану разработчицей игр, как всегда хотела!»

    Воодушевившись ещё больше, Сиабетт обратилась к своей дорожной сумке, набитой нехитрым скарбом повседневной необходимости, и извлекла оттуда скакалку. Пока эта вещь была единственным, с помощью чего девушка могла развлечь себя на этом пустыре, и Сиабетта порадовалась, что взяла её с собой.

    [​IMG]

    Но вскоре это занятие наскучило Сиабетт, и она предпочла отправиться в город — погулять, поизучать
    [​IMG]
    В ходе своей прогулки девушка набрела на один из местных парков. Там располагался небольшой пруд, и всем желающим порыбачить выдавались удочки. «Почему бы и да?» — решила Сиабетт и взяла одну, рассчитывая наловить рыбки, ведь рыбку потом вполне можно было бы кому-нибудь продать.

    Рыбной ловлей Сиабетта никогда прежде не промышляла и даже не держала снастей в руках, но её упорство было удивительным. Собственно, удивляться и подошла незнакомка, которая крикнула Сиабетт что-то одобрительное.
    — Тихо! Всю рыбу распугаешь, — недовольно шикнула та в ответ.

    [​IMG]

    Тем не менее, девушки отлично поладили между собой, и позже они сидели на земле в компании ещё одной особы, обсуждая всякую необременительную всячину. «Мне нужно знать кого-то в этом городе», — резонно подумала Сиабетт, общаясь с Эрин и Розой.
    Постоять с удочкой подольше она решила в другой раз, а пока и эту рыбалку сочла вполне себе успешной: Сиабетт выловила пару здоровенных сомов и старый порванный башмак.

    [​IMG]

    Улов действительно удалось продать довольно быстро, а вот башмак было решено оставить на память.
    На вырученные деньги, недолго думая, Сиабетта приобрела стол и пару стульев, предположив, что
    [​IMG]
    такого рода уж точно понадобится ей в хозяйстве первым делом. Конечно, позднее молодая расточительница поняла, что давно так не ошибалась...

    Но пока Сиабетта с деловым видом разместилась за свежеприобретённым столом, прихватив газетёнку, которую бросил возле почтового ящика юный курьер, проходивший мимо участка пару минут тому назад.

    Вакансий, устраивавших Сиабетту, было меньше, чем она ожидала, но работа была нужна хоть какая, и потому девушка незамедлительно устроилась продавщицей в музыкальный магазин. В чём - в чём, а в хорошей музыке Сиабетта Блэкеншип толк знала.

    [​IMG]

    Зато пока не знала толка в зарплатах, иначе наверняка выбрала бы что-нибудь более прибыльное. Но не слишком длинный рабочий день и возможность добираться до работы не своим ходом, а на служебном автомобиле, а также отсутствие собеседования как такового прельстили Сиабетт, и она сказала менеджеру, что готова прибыть сегодня же.

    Беря ноги в руки — о машине в этот день она попросила не беспокоиться — Сиабетта краем глаза заметила, как к её обители подошёл какой-то незнакомый мужик со странной коробкой, перевязанной красным бантом. С доброжелательным видом он положил свою ношу наземь, заявив, что это подарок, но Сиабетта, лишь дежурно улыбнувшись, постановила, что к чёрту такие "подарочки". Даже не открыв коробку, она спрятала её куда
    [​IMG]
    с глаз долой, после чего невозмутимо отправилась на работу.

    Уже в первый день девушке представился шанс проявить себя, что она с успехом и сделала. Сиабетта ерунды не посоветует!
    Квалификация немножко возросла, правда, зарплата — пока нет. Но деньги есть деньги, и, добавив свою выручку к уже имевшимся в запасе копейкам, Сиабетт смогла приобрести действительно необходимый в быту предмет: унитаз. Да
    [​IMG]


    [​IMG]

    И вот теперь настал момент истины, а вернее, тот самый момент, которого так ждала Сиабетт с самого приезда в Верону. Время отправляться в ночной клуб «Склеп»! Ведь именно там, по многочисленным слухам, можно встретить настоящего вампира — а Сиабетта страсть как хотела познакомиться (и, желательно, подружиться) с таковым.

    Бодро направившись к заветному месту, Сиабетт нацелилась на продуктивный вечерок, но... в течение всего этого вечера она так и не увидела ни одного вампира. Девушка немного потанцевала, познакомилась с некоторыми людьми, вымыла руки (а что? дома ведь раковины пока не имелось) и улеглась на диван, избрав его в качестве наблюдательного пункта. Горизонт был девственно чист.

    [​IMG]

    «Скууууучно», — вынесла Сиабетта свой вердикт и подумала о том, что, может быть, на улице ещё недостаточно стемнело. Вечер, но всё-таки не ночь...
    Недолго раздумывая, девушка отправилась коротать время в тот парк, где рыбачила днём. «Я так просто не сдамся и вернусь туда позже», — мысленно сказала себе Сиабетт, попивая кофе для дополнительного прилива сил.
    Правда, в этот раз с рыбалкой ей не везло совсем, а по возвращении в «Склеп» картина оставалась неизменной: ни единого вампира в радиусе.
    «Да что ты будешь делать!» — возмущалась Сиабетта, уже сомневавшаяся, что ищет в правильном месте. — «Значит, их здесь нет, и меня обманули?! Агрх!.. Вокруг сплошное...»

    [​IMG]

    Уже ни на что не рассчитывая, она, понуро опустив плечи, вышла из туалета (куда заходила вновь помыть руки после рыбалки), как вдруг увидела...
    «Не может быть!..» — тут же воспрянула Сиабетт, потому что да: в паре метров от неё находилась та, которую она так стремилась найти.

    [​IMG]

    Едва дождавшись, пока бледнокожая леди закончит разговор с другой посетительницей клуба, Сиабетт чуть ли не бегом подбежала к ней, боясь упустить. Вампиресса представилась как графиня Мариса и своим поведением не выказала ни малейшей доли высокомерия. Очевидно, она хорошо знала местный контингент и давно влилась в тусовку, и Сиабетте ничего не стоило найти с Марисой общий язык.

    [​IMG]

    Однако силы уже сдавали: была глубокая ночь, а Сиабетта и без того устала от долгой поездки, работы и целого дня на ногах, которые теперь едва держали девушку. Когда подозрительного вида молодой человек с показной любезностью поинтересовался, всё ли с ней в порядке, Сиабетт поняла: пора двигаться домой.

    [​IMG]

    Вернее сказать, в сторону того места, где Сиабетта планировала возвести дом (ну, хотя бы небольшой). Путь до туда был не ближний, вдобавок очень хотелось есть, и Сиабетт, нащупав в кармане последние хрустящие шевелюшки, зашла по дороге в ресторан.

    В меню она выбрала самое более или менее сытное блюдо, на которое ей хватало денег: тарелку спагетти с тефтелями. Доев и решив, что эти деньги тоже имеет смысл сэкономить, Сиабетта предприняла попытку сбежать, не рассчитавшись, но была досадно поймана и ещё более досадно отчитана администратором заведения. Раскошелиться всё-таки пришлось.

    [​IMG]

    До своего участка Сиабетт добралась уже засветло, чувствуя себя совершенно разбитой, и, пользуясь тем, что место достаточно подходящее, тут же рухнула без чувств прямо на голую
    [​IMG]
    Но так проспать ей удалось не слишком долго: вскоре девушка была бесцеремонно разбужена настойчивыми сигналами подъехавшего автомобиля. «На работу пора», — удручённо признала Сиабетт.

    [​IMG]

    Мученически скривившись, она поднялась настолько быстро, насколько позволяла боль во всём теле, отряхнула одежду и поспешила забраться в автомобиль, при этом стараясь выглядеть непоколебимо (и не смотреть водителю в глаза).

    Надо ли говорить, что вид и общее состояние Сиабетты на работе оценили "по достоинству"... Проще сказать, что работу она в этот день потеряла.

    [​IMG]

    Поняв, что оставшихся у неё жалких монет ни на что не хватает и в целом картина довольно печальна, Сиабетта была вынуждена смириться: стол со стульями придётся продать. Несмотря на то, что мебель едва ли пробыла у неё больше суток, расценивалась она уже как б/у, но поделать было нечего. Вырученной суммы хватило хотя бы на самую паршивую кровать и на комплект синтетического постельного белья отвратного качества (зато красивенькой расцветочки).

    Всю ночь Сиабетт спала плохо, ей непрестанно снились кошмары. То и дело подскакивая на месте и испуганно озираясь по сторонам, девушка находила в темноте очертания единственной посреди пустоши стены и унитаза рядом с ней — это несколько успокаивало Сиабетту, и она, говоря себе о том, что по крайней мере спит на кровати, снова проваливалась в беспокойный сон.

    [​IMG]

    Следующий, третий день жизни Сиабетты Блэкеншип в Вероне был куда более благоприятным. В связи с острой необходимостью помыться и хоть немного застирать одежду девушка стала искать место, где бы это можно было сделать и не слишком при этом потратиться.
    На своё счастье, Сиабетт выяснила, что в одном спа-центре есть бесплатный душ, и с тех пор за водными процедурами она повадилась обращаться именно туда.

    [​IMG]

    Что же касалось работы, то здесь Сиабетте вновь подсобило то же печатное издание, в котором она нашла объявление в прошлый раз. Развернув свежий номер, она позвонила по ещё одному объявлению — так Сиабетта нашла себе работу даже лучше, чем прежняя.

    Платили воспитательнице в детском саду гораздо выше, чем в том магазине, откуда Сиабетт вышвырнули практически пинком под зад, а должность была значительно более ответственной. Но Сиабетту это не страшило — ей всегда нравилось возиться с детьми, а теперь у неё также имелся опыт о том, что перед рабочим днём всегда следует хорошо отдохнуть и привести себя в порядок.

    Сейчас она как раз была отдохнувшая и в порядке, так что уже известным путём побежала навстречу своим новым обязанностям в первый же день, когда можно было ещё не идти.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Сиабетта прибыла на работу парой часов позднее нужного обычно, она получила плату за полный день и вернулась чертовски довольная собой. Выбранное дело пришлось ей по нраву!

    Поздним вечером Сиабетт отправилась в уже знакомый ей клуб «Склеп», где она недавно познакомилась с графиней Марисой, в надежде встретить её снова и выведать побольше о вампиризме.

    Марисы в клубе не было ни вечером, ни ночью, но Сиабетта не отчаивалась — главное, что теперь она точно знала, что её мрачная приятельница действительно сюда захаживает. Значит, они смогут встретиться здесь в другой раз.
    А пока вампиресса отсутствовала, Сиабетта не теряла времени даром и заводила другие знакомства: под дождём она бросалась шариками с водой с новой подругой по имени Анна, затем немного поболтала у стойки бара с рыжеволосым кудряшкой Ларри...

    [​IMG]

    Также ей встретился обаятельный блондин с красивым именем Хенрик, который и сам был очень даже хорош собой, но Сиабетта сочла, что чего-то в нём недоставало. Или, может быть, всё дело было в том, что Сиабетт предпочитала брюнетов?

    [​IMG]

    Или в том, что пока она была куда больше заинтересована тем, что касалось вампиров, нежели устройством своей личной жизни.
    Сиабетт прекрасно проводила время в приятельской компании или одна — уединение нужно многим, чтобы подумать обо всём хорошенько или, напротив, ни о чём не думать и просто расслабиться.
    Это и планировала сделать Сиабетт, заходя в бурлящую тёплую водичку джакузи на территории облюбованнного накануне спа-центра.

    [​IMG]

    Но не успела девушка устроиться поудобнее на одном из сидений гидромассажной ванны, как вдруг...
    Раздался громкий всплеск, и Сиабетт увидела, как прямо рядом с ней появился молодой и невероятно привлекательный мужчина.
    Он обладал густой чёрной шевелюрой, — брюнет, как она любит! — яркими глазами какого-то нереального цвета и аккуратно выстриженной на причудливый манер бородкой.
    Сиабетта не заметила, как раскрыла рот от изумления, не ожидав, что встретит своего "чёрта на чёрном козле" так скоро и так внезапно.

    [​IMG]

    Но ещё больше она поразилась, — вплоть до головокружения, — когда он, продолжая внимательно смотреть на неё одновременно с безмятежностью и заинтересованностью, вдруг обратился к ней, мягко произнеся низким бархатным голосом:
    — Приветик.

    [​IMG]

    ...To be continued...
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Первой мыслью было: зачем ДВА стула? Он и один-то не сильно нужен, но два?

    А вампирша Мариса истинная или того ... обращенная?
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Аланна, на одном есть, на другом за компом сидеть. :D
    А Мариса - она графиня Мариса, истинная.
    В том городке обращать было некому :pardon:
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Мне кажется, графиня, но переодетая и причесанная. А имена игра всегда разные выдает.

    Какая-то крайне невыполнимая мечта, если с реальностью сравнивать.

    Всё правильно сделала, можно было не уточнять :cool: В конце концов, для кого-то ведь поставлены там раковины!

    А ведь вроде бы не 100% злая, а может! Интересно существует ли анимация, когда все-таки такой фокус получается. :spiteful:

    Ужас какой. :frown:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Почти угадала: у меня реплейсы на платье и причёску :smile:
    Будет потом скрин из воспоминаний Сиабетт, где есть полное имя - графиня Мариса.
    Ну так-то да :D Сиабетте тоже не судьба была, зато она нашла хорошо оплачиваемую работу (училкой :crazy:)
    У меня в игре вроде когда-то получалось, очень давно.
    Мне кажется, аддоны виноваты, что-то там не так пошло со временем (может быть).
    А разве баллы характера имеют значение? Вроде у всех такое действие есть :dontknow2:
    Зато как-то жизненно даже :D

    А с последней фразы в концовке так и рассчитано было, я как представлю это, тоже угораю :D
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 1, часть 2. Мужчина мечты


    «Фрэнк… Фрэнк, Фрэнк… Эпическая сила, до чего шикарный мужик!..» — мечтательно шептала Сиабетта, не переставая восхищаться новым знакомым, чей образ до сих пор стоял перед её мысленным взором.

    Из-за грёз о красавце Фрэнке Тэйлоре, который так безапеляционно ворвался к ней в джакузи и в её жизнь, Сиабетт не могла заснуть. Ей хотелось долго любоваться ночным небом, усыпанным звёздами, а после — обратиться летучей мышью и улететь прямо к Фрэнку, в его объятия. Но Сиабетта пока так не умела.

    [​IMG]

    Волей-неволей девушке всё же пришлось лечь спать, ведь на горизонте маячил новый рабочий день, который нельзя было встретить в рассеянном и сонном состоянии.

    Утром, по обычаю, прибыла машина, и Сиабетт обратила внимание на водителя, внешность которого сочла крайне безынтересной. Может быть, он и имел правильные черты лица, но выглядел парень скучным обывателем, в котором не было никакой изюминки.

    [​IMG]

    А может, всё из-за того, что он, так же, как и Хенрик в клубе, являлся блондином, а не брюнетом. «Не слишком ли я категорична? Цвет волос не должен иметь такого большого значения, или дело всё-таки не в этом…» — задумалась Сиабетт по пути к автомобилю, но тут же оборвала себя: «Сатана! Кажется, я стала чрезмерно много думать о мужиках, а мне вообще-то работать надо».

    — Они тебе ни к чему, дорогая, — поделилась своим мнением графиня Мариса, с которой Сиабетт встретилась в «Склепе» поздним вечером. — Смертные…
    — Что?.. — не поняла Сиабетт.
    — Я говорю, в хозяйстве женщина прекрасно справляется и сама, с бытовым ремонтом в том числе. Со временем можно всему научиться.

    [​IMG]

    То, как резко Мариса сменила тему, показалось Сиабетт несколько странным, но вскоре этот разговор был забыт — они общались на другие темы и веселились так, словно бы рассвет не близился и в помине.

    [​IMG]

    Жизнь налаживалась. Сиабетт повадилась проводить время в городе со своими друзьями и подругами, которых день ото дня становилось всё больше; она всё так же принимала душ и украдкой застирывала вещи в спа-центре, а однажды, заглянув в ресторан, в котором привыкла ужинать, заказала жареного цыплёнка с овощами.
    «Я сегодня шикую!» — воодушевлённо подумала она тогда, помня о приличной сумме честно заработанных симолеонов в своём кармане. Сотни две там было точно.

    [​IMG]

    Но, так или иначе, постоянные походы в ресторан, находившийся далековато от жилья Сиабетты, утомляли девушку, и она решила, что, раз уж теперь она довольно неплохо зарабатывает, то со следующей зарплаты можно купить хотя бы маленький холодильничек.

    [​IMG]

    Сказано — сделано, теперь Сиабетт была при холодильнике, в котором хранила в основном печеньки (изредка — хлеб и колбасу) и всегда могла перекусить, не уходя от "дома". Правда, с наступлением осеннего сезона дождей встала другая проблема… крытого помещения на участке по-прежнему не имелось.

    [​IMG]

    Сон в мало-мальски мягкой, но мокрой кровати, да ещё и под дождевыми потоками, льющимися прямо в лицо, приносил мало отдохновения и уж точно никакой радости. Но поделать было нечего: для того, чтобы позволить себе крышу над головой, Сиабетте предстояло ещё работать и работать.

    В перерывах же между работой она занималась тем, чем и всегда — гуляла в городе, встречалась с разными людьми и, конечно, посещала любимый спа-центр.

    Центр тот помимо спа содержал в себе много чего ещё — к примеру, здесь был небольшой магазин одежды. В нём-то, мимоходом заглянув, чтобы изучить представленный ассортимент вещей, Сиабетта и обомлела: она со спины узнала его.

    [​IMG]

    В голове девушки тут же ожило воспоминание о его невыразимо приятном голосе и их первом диалоге. С самого начала знакомства он позволил ей почувствовать себя особенной.

    «Меня зовут Фрэнк Тэйлор»,— представился он тогда, и в тот момент Сиабетт почувствовала, что наверняка потеряла бы равновесие, не сиди она в удобной джакузи.
    «Сиабетта Блэкеншип», — смущённо пробормотала она, безрезультатно пытаясь говорить увереннее и твёрже.
    «Какое красивое имя, — произнёс он, беря её протянутую руку, — но такое сложное. Я буду называть тебя просто Сиа, ведь ты не против?»
    Сиабетта с улыбкой повертела головой в знак согласия. Сиа… Как прекрасно звучит, а особенно из его уст. Обычно в сокращении она всегда была Бетта или Бетт, но так её ещё никто никогда не называл.


    — Фрэнк, — негромко окликнула она его, и парень развернулся.
    — Надо же, Сиа! Вот так встреча! — он был явно рад видеть её, и от проявления этой радости у Сиабетт едва не подкосились колени.
    Однако на этот раз ей удалось сохранить уверенный вид.
    — Да-да, это я. Смотрю, ты тоже частенько здесь бываешь? — небрежно поинтересовалась она.

    [​IMG]

    Завязавшийся между ними разговор стремительно перешёл на новый уровень, как того желала Сиабетт. Но чего желал Фрэнк, пока она с особой нежностью и старанием делала ему массаж, не боясь уколоться острыми шипами на плече его куртки?
    Сиабетт ещё многого не знала о нём, и многого из этого самого многого ей вообще было лучше не знать.

    [​IMG]

    Но она и не хотела ничего знать, равно как не хотела и ни о чём думать — перед ней был привлекательный галантный мужчина как раз в её вкусе, и он был абсолютно точно ею заинтересован! О большем Сиабетт и мечтать не могла (пока).
    Хотя, конечно, когда она чуть было не потеряла Фрэнка из виду и, спеша за ним, заметила, как он направлялся к какой-то девушке, мирно отдыхавшей в джакузи, было немного неприятно.

    [​IMG]

    Ещё более неприятно стало, когда Фрэнк, не заметив Сиабетт, сбросил всю свою одежду и плюхнулся к той ничего не подозревавшей особе, в чём мать родила.
    Тут Сиабетта уже не смогла смолчать.
    — Чёрт возьми, Фрэнк!.. — в шоке воскликнула она.

    [​IMG]

    Поняв, что выбрал не лучший момент для знакомства с другой — да ещё и такого интимного знакомства, — Фрэнк поспешно оделся и подошёл к обескураженной Сиабетт. Он тут же обнял её, чтобы успокоить, и, кажется, это подействовало.
    — Вот ты где, Сиа. Иди ко мне. Ты видела что-то… не очень хорошее?
    «Очень ли хорошее? Вообще его голый зад очень даже хорош, но вообще то, что он сделал, не хорошо ни черта!» — пронеслось в мыслях девушки, и она поинтересовалась:
    — Какого дьявола ты, блин, делаешь, Фрэнк? — тут её голос начал срываться. — По-твоему, это нормально?..
    — Нет… да ладно тебе. Эм, Сиабетт, ты что, плачешь?
    Только показалось — не подействовало.

    [​IMG]

    Впрочем, несмотря на эту заминку, вечер закончился замечательно (а Фрэнк всё хотел того же самого — причём даже неважно, с кем; также он стал опасаться, как бы Сиабетта не начала заводить с ним разговоры о женитьбе).

    [​IMG]

    К своему "дому" Сиабетт пришла довольная и тут же принялась радостно прыгать по лужам. Потом, смекнув, что в работе ей не помешали бы навыки уборки, она стала эти же лужи вытирать, несмотря на то, что дождь, как щедрый друг, наливал ей ещё и ещё. Тем лучше, ведь чем больше вытертых луж — тем больше практики!

    Занимаясь своим делом, Сиабетт не заметила, как к почтовому ящику тихонько подкрался Фрэнк (и как он прознал её точный адрес?) и поместил рядом аккуратный букет красных роз, после чего ретировался так же бесшумно, как пришёл.

    [​IMG]

    Увидев цветы, Сиабетт ахнула от восторга и умиления — что за прекрасный мужчина ей достался!.. Букет она поставила (благо, Фрэнк позаботился и о вазе) на самое видное место. Теперь, просыпаясь, она видела цветы, и это почти полностью сглаживало неприятное ощущение влажной от дождя постели.

    [​IMG]

    В остальном жизнь шла уже привычным чередом: Сиабетта продолжала ходить в «Склеп», заводить новые
    [​IMG]
    и трапезничать в полюбившемся ресторанчике.
    Ресторанчик, надо заметить, полюбился ей настолько, что девушка больше не считала необходимостью соблюдать столовый этикет. Она ела как придётся, громко рыгала, а крошки еды летели в стороны — несмотря на то, что Сиабетт никогда не была неряхой, она была постоянной клиенткой, а постоянная клиентка, по её мнению, могла себе это позволить!

    [​IMG]

    Так она считала ровно до того момента, пока не увидела Фрэнка, который уже успел зайти внутрь и направлялся в её сторону. «Надо бежать!» — запаниковала Сиабетт, начисто забыв про свой неоплаченный счёт, но было поздно.
    — Такая прекрасная девушка завтракает одна в выходной день? — проворковал Тэйлор, подойдя к её столику. Сиабетт поднялась со своего места.
    — Ах, Фрэнк…

    Она не была уверена, стал ли мужчина её мечты невольным свидетелем того, как непристойно Сиабетт вела себя за столом, но на всякий случай всё же отвлекла его внимание страстным поцелуем. Ну, а Фрэнк, пользуясь таким моментом, незамедлительно ухватил девушку за филейную часть прямо при всём честном народе.

    [​IMG]

    Встречи с Фрэнком вдохновляли Сиабетт, и за любое из дел, рабочих или повседневных, она бралась с утроенным энтузиазмом. Как-то в парке она имела неплохой улов — ну, а то, что среди выловленного было 5 башмаков и всего две рыбины, пожалуй, не имело особого значения.

    [​IMG]

    В том же парке Сиабетте посчастливилось ухватить себе сочный гамбургер, которых кто-то наготовил на гриле.

    Но насладиться бесплатным яством в тишине и покое не получилось: на скамейку к Сиабетт подсела женщина, всё тело и лицо которой были как будто измазаны сажей, а голову "украшала" копна, похожая скорее на ежа, чем на волосы. Несчастная сказала, что её шарахнуло молнией, а всё из-за того, что в тот дождливый вечер она имела глупость лежать в джакузи, будь та неладна.

    «О, это ужасно, — посочувствовала Сиабетт, — но я уверена, что вашу причёску ещё можно будет привести в порядок. Благодарю, что сказали, а то я тоже поплескаться в джакузи люблю… но о том, что возможно подобное, даже не подумала».

    Джакузи… Одно упоминание воскресило в памяти Сиабетты сцену их знакомства с Фрэнком, и на душе у девушки стало теплее. Несмотря на то, что эта неделя была сопряжена с немалым количеством разнообразных трудностей, теперь, когда Фрэнк Тэйлор появился в её жизни, Сиабетт не сомневалась: дальше всё пойдёт гораздо лучше!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполнятся :hihi:

    А цветы-то бумажные! Никогда не вянут. Я бы такое на всеобщее обозрение не ставила)

    Что-то не спешат ее вампиры кусать.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ыыыыыыыыыыыыыыы)))) Перевела разговор.

    Как мне этот унитаз нравится! Только мучает одна мысль: он за опу не кусает во время процесса?
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Это вообще моя любимая тема, актуальная по жизни. :thumb: Даже тату есть «be careful what you wish for»
    А мы их продали потом, типа они завяли :D
    Даа... :facepalm: Долго шло дело.
    Хотела даже написать в шапке об этом, но что-то забыла.
    В следующем отчёте будет действо. ;)

    Нравится мне обыгрывать значки в разговорах у симов :crazy:
    Это надо спросить у Сиабетт (и виртуальной Триш, у которой такие же унитаз и ванна, и раковина, кстати, тоже) :D

    Спасибо, что заходите почитать :flower:
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 2, часть 1. То, за что боролась


    «Холодно… Как… холодно… Черти в ступе, что же это?» — Сиабетта разлепила сонные глаза и увидела такое зрелище, какое впервые представало перед ней в Вероне. Вся её постель была покрыта толстым слоем выпавшего за ночь снега, который издевательски искрился в неярких лучах утреннего света.
    Зима подкралась незаметно.

    [​IMG]

    Хорошо, что всегда можно было посетить спа-центр, и теперь это было особенно кстати. Наступил тот период в году, когда душ используется не только с целью помыться, но и для того, чтобы погреться.
    С мыслью о том, что так и простудиться недолго, Сиабетт быстро переоделась, накинув свой лёгкий полосатый пиджачок, и как можно скорее двинулась по направлению к спа.
    Там она, наконец, ощутила блаженство, окутанная теплом струй горячей воды.

    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, девушка по обычаю выцепила в толпе гостей центра случайного незнакомца, и тот был, казалось, очень доволен их завязавшимся общением. Довольна была и Сиабетта, думая, что нашла отличного друга, но не тут-то оно было — после одной неловкой шутки с её стороны дружба пошла под откос.

    Неожиданным образом субъекта охватила ярость, и когда он, загнав девушку в угол, едва не набросился на неё, Сиабетта поняла, что следует быть осмотрительнее. «Особенно в тех случаях, когда новый знакомый кажется чрезвычайно милым и учтивым», — мысленно сделала себе пометку она.

    [​IMG]

    Решив сменить курс, Сиабетта отправилась в клуб «Склеп», где повстречала куда более дружелюбно настроенного парня. Их знакомство началось с того, что она жаловалась ему на космических захватчиков из игры, которой была увлечена в тот момент, и Стивен поддержал её, подобрав достаточно ёмкое слово, чтобы охарактеризовать наглых пришельцев.

    Разговор пошёл, и в его ходе Сиабетт пожаловалась также на своё бедственное материальное положение. Тут Стив приятно удивил девушку, сказав, что работает на мебельном складе и вполне может сделать Сиабетте неплохую скидку, когда она в следующий раз соберётся купить что-нибудь для дома.

    [​IMG]

    Они долго общались, и даже странный отвязный танцор, выбрав наименее подходящее для своих танцев место, не мог им помешать.
    «Мне нравится этот клуб, — делилась Сиабетта. — Я часто прихожу сюда, в основном поздно вечером. Сегодня пораньше пришла, но планирую остаться до ночи».

    [​IMG]

    Время шло, и чем больше показывали часы, тем чаще Сиабетт выглядывала в окно, за которым становилось всё темнее. Не идёт ли графиня Мариса? Её давно не было видно, и Сиабетте не терпелось поговорить со своей подругой-кровопийцей.

    [​IMG]

    Неожиданно вместо Марисы она встретилась нос к носу кое с кем не менее интересным: бледнокожий мужчина с красными глазами представился как граф Рэндалл. «Ух ты! Я и не думала, что могу встретить тут ещё вампиров!» — воодушевилась Сиабетта и прочно решила взять Рэндалла в оборот.

    [​IMG]

    Граф, помимо прочего, сообщил, что Марисы этой ночью не будет, и Сиабетт, ещё немного поговорив с Рэндаллом о жизни насущной (а также немного о вампирской), со спокойной душой отправилась восвояси.

    Наутро девушка была готова ехать на работу и, сев в подоспевшую к сроку машину, наконец, поняла, что же не так с её
    У него же нет бровей! А если и есть, то настолько светлые, что их надо под микроскопом разглядывать.
    Да уж, смотрится действительно отталкивающе.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Днём, вернувшись обратно, Сиабетта была твёрдо настроена потратить всё, что она
    [​IMG]
    Правда, этих денег не хватило даже на то, чтобы обнести стеной место для сна…

    «Да уж, станция „ГолоСоколово“, приехали!» — сокрушённо вздохнула Сиабетт, окидывая получившуюся постройку полным сожаления взглядом. Фраза «гол, как сокол» действительно характеризовала таких людей, к которым она сейчас относилась, и Сиабетта была вынуждена это признать.
    Теперь её зарплата не казалась ей такой уж высокой, раз каждый симолеон был в итоге приспособлен к делу, но денег неизменно ни на что не хватало.

    [​IMG]

    А снег всё шёл, и, чтобы хоть как-то себя развлечь, Сиабетта задумала вылепить снеговика. Развлечь себя по-другому, то есть тусовками в городе, она не могла в силу того, что близилось начало рабочего дня.

    Но на работу девушка попала не сразу: из-за своего снеговика, а может, из-за того, что бросилась его лепить в слишком лёгкой одежде, Сиабетта замёрзла так, что не могла даже сдвинуться с места.

    Разумеется, едва "разморозившись", она со всех ног поспешила в кабинет начальства, однако там её слушать не стали, решив, что Сиабетт банально проспала и пытается реабилитироваться за счёт выдуманной истории.

    [​IMG]

    Впрочем, это опоздание не смогло наложить следа на безупречность исполнительности Сиабетт, и по возвращении к своему участку она была уже лаборанткой, получив заслуженное повышение и премиальные.

    Такой суммы оказалось достаточно для того, чтобы позволить себе собственный душ и крытую (!) спаленку — теперь было не стыдно и коллегу в гости пригласить.

    [​IMG]

    А со следующей зарплаты Сиабетта приобрела агрегат, в котором нуждалась уже очень давно: мобильный телефон. Как человеку общительному, ей он был особенно необходим.

    [​IMG]

    Первой, кого Сиабетта пригласила в свой закуток, стала её лучшая подруга — графиня Мариса, которую девушка попросила захватить для неё какой-нибудь мало-мальски тёплой одежды.
    И Мариса принесла, ведь подруги всегда оказывают помощь, за что Сиабетт была ей очень благодарна.

    [​IMG]

    Кожаный костюм, щедро предоставленный Марисой, сидел как влитой, хотя и был не слишком тёплым, и довольная Сиабетт решила, что теперь настало время как следует порезвиться на неё поляне. Она созвала народ и, помимо прочих, естественно, пригласила своего ненаглядного Фрэнка.

    Как она могла о нём забыть? Сиабетт не забывала — она всё время хранила в мыслях его образ, но была постоянно занята, а если приходила в город, то не имела понятия, где искать своего мужчину.
    Телефон у неё появился лишь недавно, так что сам он позвонить ей не мог, а насчёт того, что Фрэнк давно знал, где живёт Сиабетта… «Должно быть, он не раз приходил, но не заставал меня дома, ведь я нечасто здесь кукую», — беззаботно предположила она.
    Всё это уже не имело значения, ведь теперь Фрэнк снова был с ней, в её объятиях. Её Фрэнк, ставший для Сиабетт одним из самых близких людей.

    Здесь же были и другие её друзья — граф Рэндалл, уже упоминавшаяся графиня Мариса, соседка Берта и позитивная девушка Анна. У них оказалось немало общего, и все весело проводили время, общаясь между собой и играя в снегу. Это была отличная встреча, которой в итоге все остались довольны.

    [​IMG]

    Когда гости разошлись, Сиабетт обнаружила, что холодильник опустошён, и позвонила в службу доставки продуктов, чтобы сделать заказ на
    [​IMG]
    После этого она снова осталась без единого симолеона в кармане — но лишь до следующего дня.

    А на следующий день Сиабетт получила на работе очередное повышение и заработала столько денег, что смогла порядочно расширить свой маленький домик!
    Теперь у неё была даже комфортабельная (и притом весьма необычная на вид) ванна вместо душа на улице, и девушка при первой возможности окунулась в неё, не забыв добавить побольше пены.

    [​IMG]

    В ночь на пятницу Сиабетта позвонила графине Марисе и предложила ей зайти, чтобы посмотреть обновлённое жилище.
    — Приходи, оценишь, можно ли приводить сюда мужика, — хохотнула Сиабетт в трубку.
    — Он уже приходил, — заметила графиня. Она говорила привычным размеренным тоном, нёсшим, как могло бы показаться, некоторую долю загадочности. — Думаю, ничего принципиально не изменится.
    — Да ты что, тут столько всего поменялось! Ещё немного, и он захочет остаться, — твёрдо сказала Сиабетт, ухмыльнувшись себе под нос.

    Последовала небольшая пауза.
    — Ты готова?
    Голос Марисы прозвучал как-то отстранённо, чего не могла не заметить Сиабетт, но она ответила ей, как ни в чём не бывало, полагая, что речь всё ещё идёт о Фрэнке:
    Я готова! И ты ещё спрашиваешь!
    — Жди, скоро я к тебе приду.
    На линии раздались гудки, и Сиабетт, пожав плечами, убрала телефон в карман.

    Ждать Марису пришлось недолго: вероятнее всего, она, как обычно, обратилась летучей мышью на время пути, что позволяло ей быстрее добираться до любого места.
    Увидев Сиабетт возле её домика, графиня мрачно направилась к ней. Она молчала.

    — Эй, Мариса, вот и ты! — встретила подругу Сиабетта. — Знаешь, сегодня ты какая-то странная. Марис?..

    [​IMG]

    Вампиресса не отвечала, подходя всё ближе.
    — Мариса?
    Неожиданно Сиабетта увидела перед собой ярко-розовое мерцание. Графиня размеренно водила пальцами перед её лицом.

    — Ты готова, Сиабетт, — наконец заговорила мрачная гостья, что не убавило её таинственности, а, скорее, напротив. — Ты всегда была готова, но мне нужно было в этом убедиться. Есть они, а есть мы. Ты можешь быть одной из нас. И ты станешь одной из нас…
    — Они… мы… стану… да, я готова, — бормотала Сиабетта, неотрывно следя за движениями рук графини Марисы, загипнотизированная розовым светом и вкрадчивым голосом подруги.

    [​IMG]

    — Час настал! — с этими словами графиня крепко схватила Сиабетт и припала к её шее, обнажив длинные острые клыки.
    — Мариса-аааа!!!..

    [​IMG]

    То, что произошло с ней далее, Сиабетт едва ли могла осознать и даже ощутить. Выспышка боли буквально в следующую секунду сменилась нечеловеческим приливом сил, отчего девушка оторвалась от запорошенной земли и замерла в полуметре над толщей снега.

    [​IMG]

    Придя в чувство, — сколько на это потребовалось: минута? десять? час?.. — Сиабетт испытывала необъяснимую гордость и готовность к любым подвигам. Перед ней по-прежнему стояла Мариса, и она сверкала победным оскалом.

    — Поздравляю, Сиабетта Блэкеншип, — проговорила она с довольством, — отныне ты вступила в наши ряды. Ты не жертва, нет. Ты моя подруга, и я укусила тебя только для того, чтобы обратить. Можно сколько угодно интересоваться вампирами, но ты так никогда ничего не узнала бы, не став таковой сама. Тебе известно многое, и ты, конечно же, понимаешь, что теперь твоя дневная жизнь станет труднее. Она будет даже опаснее для тебя. Солнечный свет губителен, как ты помнишь. Но когда ты приспособишься остерегаться его, то познаешь истинную мощь вампирской сути. Ночь — наша сила, наше время, когда мы несокрушимы. Ночь — наше всё. А теперь скажи мне, Сиабетта, ты готова к настоящим приключениям?

    — Я уже заждалась настоящих ночных приключений по-вампирски! — в предвкушении оскалилась Сиабетт. — Вперёд!
    — Да!

    [​IMG]

    Однако для начала они решили вволю предаться приземлённым человеческим развлечениям: в Вероне давно не было таких красивых зим, и графиня Мариса захотела поиграть вместе со своей подругой в снегу, как простые смертные.

    Со стороны они могли выглядеть странно — две бледнокожие брюнетки, резвившиеся на заснеженном дворе возле маленького домика без окон.
    Сиабетта пока не могла позволить себе качественные окна, поэтому решила вовсе обойтись без них первое время, пережидая особенно лютые холода.
    Но может, на самом деле в глубине души она знала, к чему она придёт благодаря своему стремлению узнать о вампирах всё и даже немного больше?..


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Красавец нереальный! Все-таки цвет кожи имеет значение.
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Еще не стемнело, а уже пьяные отплясывают. :crazy:

    Бывает :D Особенно повальная проблема, когда какие-то нестандартные брови удаляешь, а потом у половины города появляется мода на отсутствие бровей.

    Вот уж жесть нужду справлять практически в сугробе. :fear:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, не знаю, мне он как-то не вкатил :crazy:
    Настоящие любители отрыва не видят смысла ждать:D
    Мне кажется, всё-таки они там есть, просто слились с цветом его кожи :biggrin:
    И мыться в нём же :D

    Спасибо заглянувшим :flower:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Неделя 2, часть 2. Марафон в примерочной


    Сиабетт проснулась в своей постели в крайне удручённом состоянии духа и тела. От ночного всплеска небывалой энергии не осталось ни следа, и девушка чувствовала себя прескверно — тем не менее, её новая вампирическая сущность не могла избавить Сиабетт от рутинной обязанности ходить на работу.

    Кряхтя, собравшись, Сиабетта вышла на яркий солнечный свет и тут же ощутила на себе его губительное воздействие. «Доброе утро пошло к дьяволу!..» — прошипела она сквозь стиснутые зубы и стала торопливо прокладывать через снежную толщу дорогу к машине, которая уже подъехала.

    [​IMG]

    Впрочем, таким уж рутинным этот день на работе назвать было нельзя: в помещении Сиабетт чувствовала себя гораздо лучше, и новая вспышка сил накрыла её с головой. Хотя, конечно, светить новыми способностями бледнокожая учительница не стала, найдя своей энергичности другое
    [​IMG]

    Домой Сиабетта вернулась ещё более измотанной и сразу легла в кровать. Ей вновь снился один кошмар за другим, сон был неспокойным, но всё же девушке удалось хотя бы немного отдохнуть. Когда она встала, то обнаружила на мобильнике несколько новых сообщений, но все эти люди сейчас не имели значения для Сиабетт. Её мысли занимал лишь один…

    — Фрэнк, слушай, мне надо с тобой поговорить.

    [​IMG]

    Она не могла скрывать от него, кем стала, и решила не медлить с чистосердечным признанием.
    — Что-то случилось? — от Фрэнка не укрылось беспокойство в голосе девушки.
    — Да, и… в общем… Нам нужно встретиться.
    — Не вопрос, во сколько?
    — Чуть попозже, когда на улице стемнеет. Хотя погоди, — Сиабетт выглянула в окно, — там уже достаточно темно. Давай сейчас.
    — Темно? — не понял Фрэнк. — Сиа, с каких пор тебя это волнует? Что за муха тебя укусила?
    — Не муха, а вампирша… — пробурчала Сиабетт, не имея ни малейшего понятия, как он к этому отнесётся.

    «Когда я рассказывала о своём увлечении, Фрэнк вроде одобрил, — успела подумать девушка, — сказал, что вампиры крутые. Да и Марису хорошо принял, хм… Но ведь сейчас дело принимает серьёзный оборот!»

    К удивлению Сиабетты, Фрэнк лишь рассмеялся:
    — Скажешь тоже! Ладно, я сейчас в городе, недалеко от спа. Куда мне подойти?
    — Будь там, — быстро ответила Сиабетт, — я скоро подлечу.

    И, обратившись летучей мышкой (наконец-то она могла это сделать!), новоявленная вампиресса устремилась в центр, к своему возлюбленному.

    [​IMG]

    С наступлением вечера Сиабетта была рада отметить, что больше не чувствует себя так, словно по ней проехал грузовик. Её жизненные показатели приходили в норму, стремительно восстанавливаясь и, похоже, совсем не собираясь падать в ближайшее время. Быть вампирессой девушке всё-таки
    [​IMG]

    Однако она не могла допустить, чтобы вампиром стал и Фрэнк: это было слишком
    [​IMG]
    Главным было держаться, когда её одолеет жажда крови, но, к удивлению Сиабетт, когда она увидела Фрэнка, то не ощутила этого.
    А вот когда он увидел её…

    — Ого, Сиа, неважно выглядишь! — заметил он бодро, улыбнувшись ей во все 32. — Так ты… ты, что ли, не шутила насчёт укуса?
    Сиабетт мрачно отвела взгляд.
    — Значит, эта твоя подружка всё-таки… мать честная, Сиа!.. — восхищённо распахнул глаза Фрэнк, рассматривая её, как будто видел в первый раз. — Да это же просто… ошеломительно!

    — Да? — приободрилась Сиабетт и метнула на Фрэнка хитрый взгляд. — Знаешь, чёрт с ним… я тут хотела примерить одно шикарное платье. Оценишь, как оно подойдёт к моему новому оттенку кожи и красным глазам?
    — С удовольствием, — ухмыльнулся парень, тут же принявшись взглядом раздевать Сиабетт.

    Когда же она, скрывшись в примерочной, крикнула ему оттуда что-то про сложную застёжку, с которой попросила помочь, Фрэнк понял, что этим не ограничится.

    [​IMG]

    Благо, в такой поздний час магазин с одеждой не был богат на посетителей — только юная продавщица и седовласая тётенька в розовой кофте прибежали посмотреть на трясущуюся примерочную кабинку.

    — Что молодёжь себе позволяет! Неужели трудно было донести свои страсти до дома?.. — недоумевала женщина в возрасте.
    — О, только не это опять! Забодали уже, постоянно в этой кабинке кто-то уединяется! — сокрушалась кассирша.

    Но влюблённой паре не было никакого дела до их возгласов; Сиабетт всё это даже позабавило.

    [​IMG]

    Кстати, платье ей действительно очень шло.

    [​IMG]

    — Ты неподражаема, — сказал Фрэнк Сиабетте, когда та переоделась в свой кожаный костюм и подошла к нему. Ответом стал страстный поцелуй, после которого Фрэнк понял, что снова готов к подвигам: — Может… ты хочешь ещё что-нибудь примерить? Как насчёт нижнего белья? — предложил он, томно понизив голос.
    Сиабетт охотно согласилась и выбрала самый экстравагантный наряд, который смогла найти, после чего Фрэнк вновь отправился в кабинку следом за девушкой.
    Продавщица молча наблюдала за ними, уже зная, что эти двое собираются делать.

    [​IMG]

    «Какая ненасытная моя детка! Ух! Я бы даже сделал ей предложение! Если бы только не боялся брака, как чёрт ладана… или всё-таки сделать? Нет, лучше не надо! Или надо? А вдруг она меня сожрёт? Наверное, лучше перестать Сиабетт быть вампиршей…» — мысли путались в голове Фрэнка.

    Пока он терзался противоречивыми желаниями, к зрительницам прибавилась ещё одна, не такая спокойная, как две предыдущих. От этой сухонькой старушки с крысиным лицом Фрэнк неслабо отхватил сумочкой прямо по голове, выходя из примерочной.
    Попутно он узнал о себе много новых и интересных вещей, которыми вскоре поделился с той, что носила розовую кофту.

    [​IMG]

    Таким образом, роскошный комплект белья, что надела Сиабетта, никто так и не оценил, но девушка всё равно была очень довольна.

    [​IMG]

    Остался довольным и Фрэнк, причём настолько, что теперь был абсолютно уверен: пить «Вампиролечин» Сиабетте точно ни к чему.
    — Я когда говорил, что мне нравятся вампиры, то имел в виду, ты понимаешь… — обратился он к ней. — В общем, давай ещё?
    — Третий раз подряд? — приподняв бровь, девушка игриво улыбнулась, обнажив клыки. — А тебя точно хватит?
    — С тобой я и сам чувствую себя сильным, как Бэтмэн, — кивнул Фрэнк, и после того, как Сиабетта выбрала очередной наряд (опять бельё), кабинка затряслась снова.

    [​IMG]

    В общем, давно они не проводили время так
    [​IMG]
    По завершении своего марафона пара отправилась на такси до дома Сиабетты, а по пути последняя встретила графа Рэндалла и получила от него
    [​IMG]
    Придя к скромному обиталищу молодой вампирессы, она и Фрэнк долго и нежно целовались в свете летавших вокруг них светлячков.

    [​IMG]

    Но этот поцелуй не был прощальным, потому как Сиабетт пришло в голову устроить настоящую вампирскую
    [​IMG]
    прямо сейчас!
    Раз уж мужчина её мечты так прекрасно относится к вампирам, решила она, то пусть поглядит, как они развлекаются, а она, Сиабетта, даже обратит кого-нибудь прямо у него на глазах.

    Подумав о том, кто бы мог лучше подойти для этой цели, она остановила свой выбор на Анне.
    Но Сиабетт никак не могла предположить, что произойдёт нечто подобное: когда она заметила, как граф с графиней окружили Анну, было уже поздно. Мариса успела сделать своё тёмное дело.

    [​IMG]

    — Что за чертовщина, Мариса?! — гневно спросила Сиабетт, подойдя к подруге.
    — А в чём дело? — поинтересовалась та, как ни в чём не бывало.
    — Это я должна была её обратить! Разве мне не положено получить новый опыт?
    — Пф, на ней ярлычка не было, что она твоя, — скривившись, заметила Мариса. — Если уж ты решила что-то делать, то нечего клыками щёлкать и зевать по сторонам.

    [​IMG]

    Метнув в сторону Марисы презрительный взгляд, Сиабетта прошла в дом, чтобы попрощаться с Фрэнком. Она сделала это под предлогом того, что уже поздно, и в такое время не спят только вампиры, но на самом деле подумала: «Нечего ему здесь находиться. Укусят ещё, чего доброго… Нельзя так рисковать».

    [​IMG]

    Оставшиеся ещё какое-то время
    [​IMG]
    между собой, но общее настроение было безнадёжно испорчено, и перед расхождением по домам все единогласно признали: вечеринка
    [​IMG]


    Наутро Сиабетта вновь чувствовала себя отвратительно, ровно настолько, насколько отвратительно пахли протухшие сэндвичи в её комнате. Доброе утро и в этот раз отправилось ко всем чертям.

    [​IMG]

    Наступил выходной день, но так как это был всё же день, радости девушке это совсем не принесло, и она не знала, чем себя занять в своих четырёх стенах. Пробовала
    [​IMG]
    , но смысл строчек убегал прямо из-под носа — в таком состоянии Сиабетт было не до книги. С каждой минутой она чувствовала себя всё хуже и хуже.

    Хотелось есть. Из еды, к сожалению, оставались только лишь те самые протухшиие бутерброды, запашок от которых растространялся на всю комнату, однако это было единственным средством против голодной смерти, и Сиабетт пришлось смиренно давиться смердящей гадостью.

    [​IMG]

    «Кошмар, до чего меня довела нужда! Так ведь недолго и отравиться!» — волновалась вампиресса, жуя противную испорченную колбасу и не догадываясь, насколько была права.

    [​IMG]

    С наступлением темноты, к облегчению Сиабетт, ей стало гораздо лучше. Искупавшись в пенной ванне, девушка подумала о том, что уходящая неделя была очень даже хорошей, и снова почувствовала готовность к новым свершениям.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У тебя мод стоит на занятия сексом в примерочных? Я встречала этот мод в пиратской сборке Бизнес + Питомцы + 2 каталога, один из которых даже толком не был прописан, из-за чего вещи из него в игре не отображались, но симы их упорно хотели.

    Вампирам вечно голову сносит после того, как они управляемых симов покусают. :D
     
     

Поделиться этой страницей