1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Необычный подарок

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Ydacha, 25 авг 2016.

  1. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Жанр: Мистическая история
    Автор текста и скринов: Ydacha

    p,s, Давно дело было.. даже жаль что лежит на винчестере пылиться
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    Sirenia нравится это.
     
  2. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Глава первая и единственная

    Когда-то я поклялся себе, что не буду ЕЁ искать и никогда не переступлю порог её дома.. Но время идёт, всё меняется, мы тоже меняемся. И вот я стою у небольшого домика со светящимися окнами.

    Нет, совершенно не так я себе представлял совсем недавно нашу встречу. Я думал, что увижу её в богатом доме, в окружении именитых гостей, всё такую же блистательную и красивую.

    [​IMG]

    Всё должно было быть не так.. Но отступать уже поздно. Оглядев цепким взглядом дом, я заметил одно приоткрытое окно, пара минут – и я уже в доме.
    Совсем недалеко слышны звуки праздничного застолья. Именно на них я и иду по коридору, несколько поворотов и я останавливаюсь под аркой, ведущей в столовую.

    [​IMG]

    Какое-то время меня никто не замечает и я в глубине души поражаюсь тому, как она постарела..

    [​IMG]

    Но тут кто-то из молодняка поворачивает, наконец, свою голову в мою сторону и безмолвно роняет свой столовый прибор. Теперь о моём присутствии знают все. И я с довольной ухмылкой, показывающей все мои клыки, наблюдаю за их испуганными и удивлёнными лицами. Но тут раздаётся ЕЁ голос, с нотками удивления и неверия: «Папа?».

    «Папа?!» - это уже остальные. Явно её семейство в шоке. Что ж прекрасно. Прошлое никогда не уходит навсегда, рано или поздно оно напомнит о себе. Это я испытал уже на себе. И вот теперь её черёд.

    «Что, доченька? Ты не сказала любви всей твоей жизни, что пожертвовала ради него бессмертием?» - я бросаю презрительный взгляд в сторону её мужа.

    «Мама?», «Что это значит?», «Кто это?», «Объясни нам..» - вопросы, вопросы, град вопросов и все смотрят на неё.

    Она ж только вздыхает и отставляет свой бокал, потом встаёт и подходит к камину.
    «Да, когда-то я была вампиром.. Мне было 347 лет, когда я познакомилась с тобой, Дэвид. Тот карнавальный костюм, помнишь? Это не было костюмом и искусным гримом, за тот вечер и ночь я поняла, что полюбила тебя всем сердцем. И наутро я захотела иной жизни, захотела обычного человеческого счастья.. Я выпила специальное зелье и стала человеком.. Простите ли вы меня, -» она смотрит в огонь камина и не поворачивает головы.

    [​IMG]

    В комнате повисает тишина, и вот её муж подходит к ней, обнимает за плечи и говорит какие-то слова о любви и прочем. Вскоре её уже обнимает вся семья, и казалось бы обо мне все забыли.. Что ж поможем вспомнить.
    «Кхм.. Собственно, я рад, что ты так счастлива и тому подобное. Но у нас есть одно дело..»

    [​IMG]

    Дочь какое-то время смотрит на меня, потом молча кивает..

    *****
    Мы идём по мрачному кладбищу, все его обитатели удивлённо предпочли попрятаться и осторожно выглядывать из своих укрытий.

    Мда.. Определённо всё должно было быть не так. Мы должны были прийти вдвоём, но нет, эти глупые людишки, увязались за нами всем семейством. Ещё и молодняк потащили, безумцы..

    Всей толпой мы входим в тихий замок. Мы, вампиры, хоть и нелюди, но всё же знаем что такое уважение, понимание и любовь. И когда кто-то хочет тишины и покоя, вместо шумного празднества, он их получает.

    Последние тридцать лет заставили меня по-другому взглянуть на окружающих. За свою долгую жизнь я никогда ни к кому не привязывался, но всё же женщина, которая мне казался всего лишь спутницей и приятным способом разнообразить долгую жизнь, оказалась мне намного дороже всего другого. Ради неё я был способен на многое, хоть и не на всё..

    [​IMG]

    Именно к ней мы и пришли.
    «Дорогая, у меня для тебя подарок,» - говорю я.
    Она лишь горько ухмыляется и даже не оборачивается. Ещё бы, ведь я всегда считал что бриллианты и драгоценности – лучшие подарки для женщины, поэтому я добавляю: «необычный подарок».
    И вот тут она поворачивается и видит тех, кого я привёл. Впервые за 30 лет, на её лице расцветает та самая улыбка, ради которой я и свершил этот странный поступок.

    [​IMG]

    С тех пор наша дочь стала человеком, Анабелла погрутснела и сникла. Каждый год она праздновала этот второй день рождение Элайзы в полном одиночестве и грусти. И вот, наконец, я подарил ей самое желанное – встречу с дочерью, хоть и считал ту предательницей вампирского рода.

    [​IMG]

    КОНЕЦ
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    Sirenia нравится это.
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ыыыыыыыыыы, эта вампирка же у тебя, кажется, на аватарке была?
     
     
  4. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Аланна, :crazy: люблю вампирок, да ))))) а эту когда-то особенно нежно любила :redface:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Ydacha, долго не могла зайти и отписаться, хоть и прочитала давно, а рассказ мне понравился. В таких история удивляешься, порой, как вампиры могут мудры и тактичны по сравнению с людьми и что их также может что-то волноваться, а их чувства гораздо более сильны, чем у некоторых человеческих особей.
    Нравится открытость финала, ведь я думаю, при желании историю можно было развить, но и такая лаконичная краткость не менее прекрасна.
    Спасибо за интересную историю! :hug:
     
     

Поделиться этой страницей