1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городские легенды: Белла Гот, Кьюриосы, Смиты и т.д.

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ZARAZ, 23 дек 2010.

  1. ZARAZ

    Просто я.
    ZARAZ
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Странно, что никто до меня не создал тему о пропавшей Белле Гот.
    Известные нам факты:

    • По Плезантвью летает шар, на котором находятся девушка, очень похожая на Беллу и мужчина из симс 1.
    • Дина Кальент - на половину инопланетянка, т.к. в их родовом древе присутствуют НЛО.
    • Есть вещественные доказательства, что Беллу в последний раз видели на крыше Дона Лотарио.
    • По Стренджтауну всё бродит клон Беллы.
    • Портрет Беллы висит в доме Лотарио и Готов.
    • У Мортимера в воспоминаниях иконка похищения зелёная (Тобишь радостная).
    • Александр (Маленький из Готов) не помнит похищения Беллы
    • Портрет Беллы в родословной Готов цветной, а значит - Она жива.

    Ещё есть много фактов, которые я не помню. Дополняйте.

    Будем пытаться вернуть пропавшую.

    Интересные штуки:
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Скорее всего, у Lamare скачанный отсюда Новосельск.
    Кстати, та избушка на курьих ножках, о которой писала ZARAZ (ещё давным-давно), это жилой дом, за 30000 с чем-то симолионов.:biggrin:
     
     
  3. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    oserty, А избушку они где откапали?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, все верно.

    Мне тоже Белла не особо интересна. Ее возвращение для меня не вписывается в сюжет. Вселила, и она стала моложе дочери, не знала, что с ней делать. Поэтому однажды Белла вышла подышать в сад вечерком и скоропостижно встретилась с призраком одного из Готов.
     
     
  5. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Lamare, А у меня при кодах знала...:facepalm:
     
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    В Бухте Беладонне. Вот скриншот с полной стоимостью и расположением:
    [​IMG]
     
     
  7. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    oserty, Я имею ввиду Российскую часть сказок:D:D
     
     
  8. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    oserty, никогда не могла до нее добраться, как ты это сделала:crazy:
     
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане, скачай мод на камеру, чтоб можно было весь городок смотреть, а не только часть посередине.
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Может быть это только у меня в игре такое. Замечала не один раз. Если сим нарисовал портрет Беллы Гот, то через время на холсте остаются разводы желтые, а не портрет. Портрет Беллы пропадает с холста. Даже не знаю когда это случается, в один прекрасный момент смотришь, а портрета уже нету.:D
    Клон Беллы сам по себе никакой, не интересно ним играть. Поваренко мой женился на ней, родили мальчика, как будто у неё отключена свобода воли.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Alice_Springs, а я достала и без моды на камеру)):yuppi:

    Что-то вспомнилась мне Белла и решила я по приколу в симпе пошарить) Тут, да и на других форумах писали (а может и пишут), что стренджтаунский клон мужского пола и родить от этой Беллы нельзя. Так вот я посмотрела, женщина она, а ещё удивляюсь, как KiruXzhelezayKa родила от неё мальчика:D Но знака зодиака нет, и карьера не прописана, хотя так же читала, что в армии работает, а может и сама видела. Белла Гот из Новосельска мертвая, и по-моему, это намек на то, что вернуть её нельзя от самих разрабов. Конечно можно её вернуть через симпе, но у меня это пойдет разрез с сюжетом *дада, тем разрабовским сюжетом*. А можно придумать интереснее: Морти женился на Дине, но тут внезапно появилась Белла и начистила им морды:D В Вероне Беллы нет совсем, помню читала тут, и в майле, и на еще сотне форумов про способ "а-ля найти три Беллы в трех стандартных городках и подселить в дом Готов, и появится одна настоящая". А ещё помню были сообщения типо: перед смертью Морти приехал лимузин и из него вышла Белла, они страстно поцеловались и он умер. Но учитывая факты симпе (а симпе врать не может) это все либо баги, либо у авторов слишком развито воображение:smile: Ну и как я уже говорила, мертвая Белла из Новосельска намек на то, что ее возвращение не предусмотрено, а в древе она зеленая т.к родные то думают, что она жива. Моя версия: Дина, мечтая заполучить богатства Готов женилась на брате Беллы Майкле, возможно она его кокнула, потому что пусть он даже старше Беллы, так быстро он умереть не мог бы, или это каким надо быть несчастным. Ну так вот, но после смерти Майкла наследство ей особо не перепало, так как он был всего лишь братом Беллы и прямого отношения к Готам не имел. И тогда у Дины возникает план жениться на Мортимере, но мешает Белла. Тут то она и подключила Дона, который должен был втереться в доверие к Готам через Кассандру, женившись на ней, и свои инопланетные связи для похищения Беллы. И вот день Х: Белла приходит к Донну в гости, или Дон приглашает Беллу в гости * я еще не придумала* и приглашает посмотреть на звезды, Белла соглашается (казалось бы, что опасного может быть в телескопе) и тут её похищают инопланетяне, и улетают далеко-далеко-далеко, точнее долетают до Китежграда, где тарелка трагически разбивается, а может и не трагически, а специально, хотя все равно трагически, и Белла гибнет. И всё, для Дины дело осталось за малым, выйти замуж за Мортимера и получить его денежку, а Дон сбегает со свадьбы с Кассандрой, так как все было фикцией. Конец.
    Ну а может это вообще всё интерстеллар какой, типо Белла улетела исследовать космос, но спустя много лет, когда уже Александр при смерти возвращается:biggrin:
     
     
  12. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане
    Играла я семьей Гот.
    В Китеже Белла со знаком зодиака -Рак, Романтик, работает в карьере Спорт, но жизненная цель стать Генералом. Я думаю что Белла в Китеже это просто от разрабов конфетка, приманка и только, сюжета прописанного на клона Беллы я не заметила. С Поваренко у неё было три молнии, вообще у Поваренко со многими дамами и не дамами:D три молнии
    Теперь о семье Гот.
    Морти умирает и на похороны ни какой Беллы не появляется! И после его смерти тоже.
    Александр после школы отправляется в универ, и в универ его отвозит Белла! Не Морти! Даже если Морти жив, Саньку в универ отвозит Белла! Отношения у него с Беллой никакие, её даже нет в друзьях. На этом и всё, Белла больше не появляется в жизни семьи Гот, хотя в родословной и в древе даже в четвертом поколении она живая. Сюжет прописан в основном на Кассандру, там у неё страсти кипят если их с Доном не разлучать. Она к Дримеру сама приходит на свидания, но с беременностью проблемы, очень долго она не может забеременеть от кого либо. Все время хотела воскресить Майкла, но тогда у меня не было универа, а с лампой я тогда не додумалась его оживить:smile:
    Про то что случилось с Беллой ты написала верно, я с тобой согласна;)
     
     
  13. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, на счет Александра не знаю, я его в универе подселяла к уже заселенному симу, и его никто не провожал. Кассандра у меня сразу беременнеет, ну может со второго раза:smile: А с Доном там ведь сюжет прописан, если первыми Готами играть, то Дон бросит Кассандру, но если только сначала поиграть Доном, а потом Готами, то они поженятся, вот сколько не проверяла, всегда так. Разрабы на то и рассчитывали, видимо, что игрок первым делом к Готам пойдет, так как семейка знаменитая еще с 1 части игры) А Китежная Белла, как по мне, простой нпк, но с долей юморка)
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Саня Гот мой любимы персонаж неудачник:smile:
    Второй Новосельск можно установить чистым городком продублированным, просто изменится номер города, я так делала
    Если в Новосельске идти к первым сестрам, то возле дома Морти и сообщение для Дины, в таком роде: "Смелее детка, не упусти свой шанс!" А если к Дону, то ему почти в той манере про Нину что то ля"мурное, и если действовать по сообщению, то появится Касси или Юлиана и будет шкандаль :LOL:
    В Новосельске я играла долго всеми Максисами:smile: игра была на 5-6 компах устанавливалась снова и снова:LOL: Компы умирали а СИМС 2 ВЕЧНЫ!
     
     
  15. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    DrAU_RA, попробовала я ваш способ, и на ноутбуке все пошло как по маслу: Бела доживает последние дни, древо в норме, отношения, воспоминания тоже. На на бабушкином компе... В общем, захожу я в симпе, и в sim description её нет, ну я зашла в family information, где добавлять сима в семью, там она есть. Думаю, фигня какая-то. Найти ее по номер мне не удалось, может делала что-то не так. Ну решила добавить просто в семью в family information. Добавила, и в списке sim description она появилась вместе с Александром готом. Ну думаю, ладно. Но появилась она на сером фоне, в значении нуль, а не единица, как у мертвецов... Сохранила, вышла. Захожу в игру, а там у всех членов семьи гот стремление к романтике и полностью на красном уровне, в древе она одна, кароче такой способ не работает и не делайте так:LOL: но интересно, почему на ноуте все норм, а на стац. компе нет?.. игра одна и та же, симпе тоже... Одни загадки с этой Беллой в общем)
     
     
  16. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я слышал, что Беллу можно было вернуть без кодов до "питомцев" с помощью гадалки.
     
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Восстановила свой мейл.ру и нашла пошаговую инструкцию в скринах по воскрешению Беллы Гот через симпе. Почему не выложила - не знаю, но пора это исправить)
    Собственно, начнём. Сначала нам нужно установить или распаковать симпе (зависит от версии) на компик, где есть симс 2. Открываем программу, далее идём во вкладку Fіle-Ореn-выбираем файл нужного городка (на первом скрине файл Новосельська, но дальше будет перс и Китежграда не спрашивайте почему, не знаю чем я тогда думала, скрины 2018 года:crazy:) Также сразу выбираем Plagin View.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Далее открываем Sim Description и ищем нужного нам сима. В моем случае это Труп Хладенко с кладбища Гертруды. (Беллу я тогда уже вернула таким способом, по-этому тут другой сим).
    [​IMG]
    На данном этапе откроется окно с общей информацией, тут нас интересует только третий пункт. Это номер семьи, к которой принадлежит сим. Такой как на скрине отсылает к мертвым, и, кажется, еще к нпс. Ставим номер той семьи, в которую хотим добавить перса после "воскрешения". Например, когда я воскрешала Беллу я добавляла её к Готам и номер их семьи 0х0001. Номер семьи можно посмотреть у живого персонажа, который уже живёт в нужной нам семье и заранее себе выписать. (На самом деле этот пункт можно смело пропустить, так как после добавления сима в семью (последний этап) номер измениться автоматически. Но поскольку на скрине выделено решила описать).
    Далее идём во вкладку Other где нас интересует 2 момента: флаг "Ghost", который мы должны убрать (У Беллы этот флажок не выбран, т.к. он отвечает, во-первых, за появление призрака сима, если есть могила (а у Беллы её нет), и во-вторых, за отображение в семейном древе (именно по-этому у Готов Белла зелёная там, если поставить флаг она станет серой). Также смотрим на "Unlinked"- у мёртвых номер 0x0001, меняем последнюю цифру на 0 чтобы было 0x0000.
    [​IMG]
    Также можно полазить в остальных вкладках и выставить недостающие данные. У мёртвых обычно отсутствуют данные о школе, характере, навыках. Можно посмотреть в интернете инфу про персонажа и поставить уже готовые параметры, если воскрешаем ранее соданого сима этим способом. Белле я поставила обычную школу, добавила характер, интересы у неё уже были, навыки если честно не помню.
    Ещё писали, что надо удалять воспоминания про смерть: если нажать на "More" и выбрать "Memories" можно увидеть воспоминание "I am dead", выбрать его и нажать "Remove". Делать это необязательно, при сохранении изменений оно удалиться самостоятельно, т.к. мы изменили номер в графе "Unlinked". Если надо, можно подправить и ДНК сима, найти можем в том же "More"-"Sim DNA". (У Беллы все ок).
    После всех нужных изменений переходим на другого сима в списке "Resource list", при этом программа спросит, сохранить ли внесённые изменения. Выбираем "Yes". Затем возвращаемся к нашему симу и, если все сделано правильно, видим, что его портрет теперь на сером фоне (это цвет живых, мёртвые на синем). Кроме того, у живых доступны вкладки, недоступные мёртвым симам - Free Time, Business и т.д. (при условии что есть соответствующее дополнение и выбраный городок прогружен в игре).
    Далее во вкладке Resources Tree ищем Family Information и выбираем семью, в которую будем добавлять сима.
    [​IMG]
    Выбираем линейку "add sim" и ищем нашего сима в списке. Если сим имеет клона, как например Скип Брок из Новосельска - нужно сверить ID сима и выбрать правильного. После того, как мы нашли нужного перса выбираем "add sim" (пункт 4) и он должен появиться в списке слева. Нажимаем "Commit" Готово! Можем закрывать прогу (симпе спросит, сохранять ли, выбираем да) и заходить в нужную нам семью, персонаж появится возле почтового ящика и им можно будет играть. Я так воскресила Беллу, Скипа и Дарлин и Новосельска, все родственные связи (кроме брака) у них сохранены и пока глюков никаких нет. (С уверенностью могу сказать, что Беллу воскрешать таким образом точно безопасно, ею я уже играю очень долго (её дети уже умерли, а её саму я пою зельем молодости)). С остальными посмотрим) Труп Хладенко тут просто пример, никогда его не воскрешала, но может попробую:biggrin:Из воспоминаний Беллы и членов её семьи можно понять, что она действительно вернулась после похищения, но потом разрабы её убили, удалив при этом могилу, также удалили воспоминания о её смерти у всех, кто с ней был знаком и убрали флаг "призрак", чтоб она была зелёная в семейном древе. Думаю, дело раскрыто) А сколько теорий и догадок построили игроки за почти 20 лет:rolleyes:
    PS: решила написать именно сюда, т.к. затрагиваю непосредственно Беллу Гот, а еще в придачу выкапываю Труп :crazy: с кладбища Гертруды. Надеюсь, не приношу больших неудобств модераторам, если все-таки написала не туда) Удачи в воскрешении персонажей!
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    Maroo нравится это.
     

Поделиться этой страницей