1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

*Хроника*Зимы*

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем *Lonely*Wolf*, 14 май 2015.

  1. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аннотации
    Огонь. Он поглотил всё. Мир, в котором еще вчера царила гармония и красота, сегодня утопает в кровавых пламенных языках… Сегодня всё изменилось. Мирная и спокойная эпоха, которая продолжалась на протяжении многих веков, догорела именно в этот день, а завтра на пороге будет стоять новая. Эпоха великих перемен, великих людей, чьи имена будут прославлять тысячелетиями или же проклинать самыми страшными проклятиями, эпоха великих подвигов, о которых поэты станут складывать песни, а художники изображать на своих полотнах, эпоха фатальных сражений и разрушений, которые заберут жизни многих отважных воинов…

    Жанр
    фэнтези, приключение

    Автор текста, скринов идеи и т.д.
    *Lonely*Wolf*

    Возрастные ограничения
    12+

    Премьера
    Пролог - 16.05.2015
    Глава 1 - 23.05.2015

    Основной саундтрек
    Epic North - A new hope


    [​IMG]

    Для начала пару слов об обстановке в сериале. Действия происходят в выдуманном мной мире, не имеющий ни малейшей связи с реальным миром и симс-миром. Такая себе альтернатива «сказочного» средневековья… Весь этот дивный мир делиться на 4 республики. Каждая отвечает за ту или иную стихию природы: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Населяют республики, соответствующие им расы, которые имеют прямую связь со стихией, то беж внешние черты, менталитет, мировосприятие и т. д. Некоторые имеют более тесную связь со своей стихией – они способны управлять ей (частично), то есть колдуют, творят заклинания ну тому подобное. Таких людей называют покровителями стихии. В каждой республике есть Верховный покровитель – персона чья власть над стихией особо сильна, он то и правит всей республикой и всеми её жителями, начиная от стихийных рас и до простых людей. Сила эта передаётся по наследству, поэтому всегда правит одна единственная династия. И кстати! Простые люди в этом мире тоже живут, да и живут во всех республиках абсолютно одинаково, также занимаются своими делами и также подчиняются Верховному покровителя, во владениях которого они обитают, правда, жизнь их не так весела…

    Вот! Теперь можете смело приступать к чтению или дальше идти по своим делам, а я, пожалуй, еще поболтаю.
    Жанр. Фэнтези, как по мне, очень уж не однозначный жанр, на любителя, так бы сказать. Вникать в плоды чего-то больного воображения – дело непростое. Куда целесообразнее было бы писать что-нибудь пореалистичнее, более жизненное, то, что с каждым может случиться… Но нет! Даше реальность не нравится! Ну тянет меня на подобное «произведение» и всё, и нечего с этим поделать не могу, вот мой это жанр. Скажу так: я пишу то, что не пойми от куда появляется у меня в голове и мне это очень даже нравится, а вы уже сами решайте стоит ли уделять этому внимание или нет.
    Насчет объемов. Говорю сразу: текста будет много, очень много, да и скринов тоже… Понимая, как иногда отпугивают большие текстовые массивы, я решила делить серии на 2-3 части (в зависимости от событий). То есть каждый раз я буду выкладывать серию целиком, но под несколькими спойлерами. Каждая часть будет доведена до некого логически-сюжетного завершения. Как по мне, читать так будет легче. А вы уже будете решать: читать ли вам по частям или же всё целиком)
    И еще… Может и бесполезно, ведь эти люди вряд ли сюда заглянут, но пускай будет. Хочется сказать огромное спасибо тем авторам, чьим дополнительным контентом я пользуюсь (одежда, дома, прически, города и прочее). Если уж увидите в моём сериале своё творение, прошу не обижаться и принять мои искренние благодарности!


    [​IMG]

    [​IMG]

    кликабельны
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
     
  2. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Ох.. не знаю, что на меня накатило, но почему-то именно сейчас захотелось здесь что-то написать. Грустно как-то стало.. времени нет, да и запал в последнее время начал угасать, а ведь так долго держался..

    Viburnum, И снова спасибо, что вы всё еще с нами!:biggrin:

    Рада слышать. У меня к этой главе особые тёплые чувства.)


    Не беспокойся, данную репутацию они не испортят.:biggrin:

    Вах-вах-вах, как же я люблю этот момент:crazy:.

    Всё возможно..хотя Зарину мы еще вспомним не раз.

    Это пожалую главный момент в этой серии, поскольку даёт начало череде весьма любопытных событий.:sleep:

    Спасибо:redface::heart2:. Этого сейчас очень не хватает..
     
     
  3. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    И вот я снова осмелилась сюда явиться..
    Дорогие читатели,(вдруг такие остались)сегодня я пишу, дабы представить вам 2 новых иллюстрации. Первая - Весенья, которую вы уже могли увидеть в моей хендмейд-теме, а вторая - еще самолично не прибывшая в сериал Элиссон, совсем новенькая.

    [​IMG] [​IMG]

    Также хотелось бы извиниться за довольно-таки длительное отсутствие глав. Постараюсь завершить 9-ую главу до конца этого месяца. А в качестве небольшого бонуса и своеобразного анонса к грядущей главу оставляю один скриншот (опять же мои ненаглядные дамочки:cool:):
    [​IMG]
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    *Lonely*Wolf*, приветы!
    Я по-прежнему в читателях, у меня просто кризис комментариев) :crazy:
    По последней главе.
    Старый-добрый очаровашка Рик. :biggrin: Очень нравится, как ты передаешь его характер с помощью фраз, а иногда даже и выражение лица "в масть". Браво!
    Хотя мое сердце все же принадлежит Лэйрону.
    Ничего не могу поделать, типаж суровых, замкнутых, немногословных мужчин - моя личная слабость)
    А у Жорика (он же Джори) почти всегда испуганная физиономия.
    Вообще сейчас попыталась вот найти среди твоих персонажей хотя бы двух схожих по характеру и не смогла (Тарья и Рик не в счет, но даже у них есть различия). На мой взгляд, такая работа над множеством разноплановых характеров требует много времени, терпения и определенного таланта.
    И мое сердце тоже. :heart: Очень красивая иллюстрация (язык не поворачивается/рука не поднимается назвать их картинками или даже скринами) пронизанного солнечным светом Вечнозеленого леса.
    И фавны просто красавцы.
    Ну не знаю-не знаю, вот в детективах обычно убийца тот, кого меньше всего подозревают...
    Вот не поймешь его... Главное, ему можно не спешить, а вы будьте добры шевелитесь)
    Очень понравилась твоя манера выделения светлым контуром (не знаю, как это правильно назвать?).
    Вот эту иллюстрацию хоть сразу на обложку книги в стиле фэнтэзи. Единственное - я бы посоветовала, если ты используешь этот прием на одном персонаже, то применяй ко всем на этой
    иллюстрации, а то различие бросается в глаза, как мне кажется.
    Что касается Зордака, то тебе удалось наделить его очень притягательной харизмой, даром что отрицательный персонаж. Вот интересно, откуда же берутся такие люди с непомерной жаждой власти? :dontknow2:
    Очень понравились твои харАктерные иллюстрации, особенно Элиссон, близнецы и Мирида, интересный стиль :thumb:

    В общем, автор, не забывай про нас, читателей, терпеливо жду продолжения :cup2: и шлю вдохновения :bearhug:
     
     
  5. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Ну нечего себе повороты, а мы уже и не надеялись:crazy:.
    ОгрОООмнейшее спасибо за комментарий, ты даже не представляешь каким удовольствием для меня было его читать!:heart2:

    Стараемся:cool:! По сути, основная функция Рика - разряжать обстановку в компании в любой ситуации, постоянно лепить свои шуточки и поддерживать оптимистический настрой. Про Лэя я бы сказала совсем наоборот, хотя его роль куда значительней..

    Нуу.. ты не одна такая..)

    Просто надо было как-то художественно и аллегорично оправдать отсутствие вёсел:biggrin:

    Спасибо, рада слышать)

    И вы про нас не забывайте) Еще раз большое спасибо за визит!:hug:

    И так, как и обещали год еще не догорел а серию я таки закончила! Вот честно скажу, довольна странная и неоднозначная получилась глава. Чего стоит тот факт, что я её елозила 3 месяца то ли от того, что времени не было, то ли от того, что просто не знала, что с ней делать :facepalm:. Благо, что как-никак мы миновали этот затяжной творческий кризис и теперь можем смело идти дальше с новыми силами и возобновлённым запалом. Вот и всё, не буду долго тянуть...) Приятного чтения!

    [​IMG]

    - Ай! – внезапно выкрикнула Тарья, скривив лицо. Зима вздрогнула.

    - Да прекратишь ты постоянно дёргаться?! – возмутилась девушка спустя мгновенье.

    - Прекращу, когда ты окончательно вырвешь все мои волосы! – жестко ответила женщина.

    Зиме её постоянные ворчания начали надоедать.

    - Так, сиди тихо и не рыпайся! – строго сказала девушка.

    Тарья умолкла и, надув губы, упёрлась в спинку стула. Зима продолжила водить гребнем по черным, жёстким спутанным прядям.​

    [​IMG]

    - И что же у нас за такое важное событие, что мне приходиться всё это терпеть? – вновь пробубнила женщина.

    - Пф-ф.. – Зима закатила глаза. – Всего лишь ужин у верховного покровителя Земной республики...

    - Насколько я знаю простолюдинам из Последнего Очага не пристало посещать подобные мероприятия.

    - Ты идёшь туда в качестве моего сопровождения.

    - Знаешь, я обещала беречь тебя, защищать и прочее другое, но что-то не припоминаю, чтоб прописывалась тебе в фрейлины.

    Зима прикусила губу. Взгляд метнулся к платью, лежащему на кровати. Платье предназначалось для неё, для Тарьи. Слуги принесли его недавно, когда женщина была в бане. Зима даже предположить боялась, сколько ругани ей придётся выслушать, когда подруга узнает, что ей необходимо надеть это. Поэтому-то девушка и побаивалась сообщать эту новость раньше времени.
    ***

    - Что?! – вспылила Тарья. – Я тебя хорошо расслышала?!

    - Но, Тарья, это всего лишь платье…

    - Я не надену этот балахон не под каким предлогом!

    - Почему же балахон? Оно тебе очень пойдёт…

    - Нет! Ни за что! – женщина возвела вверх руки отмахиваясь от предлагаемых Зимой одеяний, в счет которых входили: милая хлопковая блуза, отделанная рюшем; длинная шифоновая юбка красновато-коричневого цвета и корсаж под неё.

    Но даже такую упрямую упрямицу, как Тарья МакАрен, в конце концов можно убедить надеть платье хотя бы на пару часов.

    - Учти! – фыркнула Тарья, уже одетая в свой чудный наряд, впившись в Зиму озлобленным взглядом. – Я тебе это припомню.

    Девушка не ответила, лишь кивнула и вздохнула с облегчением.
    Владыка Эллистир и его дети уже ожидали своих гостей в саду, где и принято проводить торжества в Хэленвенском дворце. Лэйрон, Рик, Гордон и Джори также были здесь. Уж у них-то не возникло проблем с новыми вещичками. Как же забавно и непривычно, но в тоже время безумно очаровательно выглядели мужчины в нарядах лесных жителей, да и к тому же с умытыми лицами и вычесанными шевелюрами. Зиме это зрелище показалось чертовски умилительным так, что она не сумела сдержаться от улыбки. Но не менее явное удивление вызвали у путешественников сами Зима и Тарья. Они просто сидели молча, вытаращив на девушек изумлённые глаза, полные восхищения.​

    [​IMG]

    Рик, к примеру, несколько секунд молча пялился на свою преобразовавшеюся сестру, раззявив рот. Затем, когда моментный шок прошел, мужчина не то чтоб засмеялся, а именно заржал, словно лошадь, чуть не опрокинув стоящую рядом свечу.
    [​IMG]

    - Ну и ну! – взревел МакАрен, продолжая хохотать на весь сад. – Вы только гляньте какая куколка! Всё-таки все эти 26 лет у меня была сестра, а то я уже начал сомневаться… Так вот какая ты у меня принцесска!

    Тарья бросила в брата яростный испепеляющий взгляд. Так бы у впилась руками в его шею, не чувствуй она себя так скованно и неуверенно в новом одеянии.

    - Умолкни, живо! – прорычала женщина. – Иначе эта свеча полетит тебе в голову!

    - Нет, это просто невообразимо, ха-ха-ха! – продолжал заливать Риккард, казалось, не слыша сестру. – Я не могу… ха-ха…

    - Рик. – отвлёк его сидящий рядом Лэй.

    - Ты просто взгляни на неё! – МакАрен никак не мог угомониться. Он повернулся к Лэйрону, ожидая поддержки, но тот лишь смотрел спокойно, словно намекая, что пора умолкнуть. Как не странно, но после этого хохот Рика плавно начал сходить на «нет», окончательно он затих лишь когда мужчина столкнулся взглядом с владыкой Эллистиром, сидящим во главе стола. Казалось бы, мягкие золотисто-зелёные глаза могли заткнуть кого угодно.

    И вот, когда за столом вновь воцарилось молчание, сказал Эллистир:

    - Ну что, наконец-то все в сборе. Дорогие дамы, прошу вас! – мужчина приветливо пригласил Зиму и Тарью сесть за стол.
    [​IMG]

    А далее последовал ужин. Вмиг явились слуги с полными подносами различных вкусностей, которые наши герои доныне и представить себе не могли. Особенно после долгого похода все эти блюда показались путникам сказочно вкусными. На протяжении всего вечера за столом велись вполне милые и дружелюбные беседы, по сути не имеющие особо важного смысла. Эллистир не желал нагружать своих гостей различными весомыми вопросами прям-таки в день их прибытия. Он дозволил путникам оставаться в его доме столько, сколько они сочтут нужным и обещал снабдить всем необходимым для продолжения похода.
    [​IMG]

    Ужин в компании Эллистира и его детей оставил Зиме лишь приятные впечатление. Девушка прониклась к Лесному владыке симпатией и неким доверием, как и к Вимерэлю с Весеньей.

    Трапеза завершилась, когда небосклон уже был усыпан звёздами. Пожелав всем доброй ночи, хозяин дворца удалился. Остальные, последовав его примеру, отправились каждый в свои покои.

    Но Зиму еще вовсе не клонило в сон. Сегодняшняя ночь отгоняла прочь любую усталость, поэтому девушка не торопилась к себе в комнату, а решила прогуляться по саду и дворцу, насладиться пробуждающим лесным воздухом и здешними красотами. Дворец был под надёжной зашитой, следовательно, в его пределах Зима была в полнейшей безопасности, поэтому ничто не мешало ей спокойно насладиться ночной прогулкой уединившись.

    Отличием Хэленвенского дворца было отсутствие прямого разделения между помещениями и садом. Комнаты плавно переходили в веранды и просторные балконы, увитые плющом. Иногда подобные вьющиеся растения прокрадывались в залы, воссоединяя их с садом. Эта особенность предавала дворцу некое магическое, сказочное очарование.
    И так, проходя по длинной, открытой веранде и размышляя о последних событиях, Зима услышала знакомый голос. Луч света, исходящий из дверного проёма, привлёк её внимание. Вмиг любопытство овладело Зимой и вот она уже подкрадывалась к проходу, прислушиваясь к голосу.
    [​IMG]

    - Так значит, Мирида потеряна для нас. – тяжело вздохнул мужчина. – Впрочем, я не особо рассчитывал на то, что она образумится.

    Осторожно, дабы не наделать шуму и не привлечь внимания, Зима повернула голову, заглядывая в дверной проём. Первым, кого она увидела был Эллистир. Он стоял у роскошного деревянного стола, украшенного изысканной резьбой. Сама же комната, в которой находился владыка была похожа на кабинет.

    - Мирида свой выбор сделала давно, и в мире не осталось ничего, что способно заставить её изменить решение. – произнёс второй мужской голос, также знакомый Зиме. Голос, который она слышала реже чем чей-либо, голос, от которого бросало в дрожь, а внутри всё сжималось. Лэй. Только сейчас девушка заметила его. Мужчина сидел спиной к ней, в изящном кресле, оббитом тёмно-зелёным бархатом, совсем близко. ​

    [​IMG]

    - Большинство водных лордов последует за своей госпожой. – рассуждал владыка, расхаживая по комнате. – И того у нас всё меньше и меньше союзников. Не знаю, выстоим ли мы в этой войне…

    - Значит, война, Эллистир? Когда мы нуждались в тебе в прошлый раз, ты предпочел сохранять нейтралитет. – в словах Лэя слышался упрёк.

    - Разве ты забыл?! – брови Эллистира нахмурились, каменный грозный взгляд впился в собеседника. – Разве тогда у меня был выбор?!

    - Был, но ты предпочел бездействие. Так что же мешает тебе и сейчас поступить подобным образом?

    - Смерть. – резко выдал владыка. – Смерть меняет людей, Лэйрон. Она изменила меня также, как и тебя. Зордак отнял самое дорогое, что у меня было, отнял мою Нимерин, и он должен заплатить мне за неё.

    - Заплатит. – рыкнул Лэй. – Заплатит за неё и за многих других, за то, что он сотворил с моим народом.

    - Это всё было бы чудно. – прискорбно вздохнул владыка, приклоняя голову. – Но разве всё это лишь ради мести?..

    Лэй не совсем понял собеседника, он не нашел ответа, да и не пытался найти. Промолчав минутку, мужчина спросил:

    - На этом всё?

    - Погоди. – ответил владыка. – Еще я хотел бы узнать кое-что насчет… Зимы.

    Лэйрон не спешил с ответом, а лишь пристально глядел на Эллистира. Зима не видела выражения его лица, но была способна представить какого оно в данный момент, подозрительное, в придачу с легким удивлением.

    - И что же конкретно? – наконец произнёс Лэй. – Я думал, что тебе-то о ней всё известно.

    - Нет, ты не понял. – возразил Эллистир. – Я хотел бы знать, говорил ли ты ей?

    - Что говорил? – в голосе Лэйрона чувствовалось неестественное непонимание.

    Зиму последние две фразы не абы как заинтриговали, ведь речь шла о ней. Девушка начала вслушиваться в разговор с особым вниманием и интересом.

    - Не прикидываясь. – сказал владыка. – Ты понимаешь, о чем я.
    Лэйрон вновь умолк. Тяжело вздохнув он поднёс одну руку к затылку, а второй помассировал переносицу, словно пытался прогнать беспокойные мысли.
    [​IMG]

    - Нет. – выдал он, вновь поднимая на Эллистира холодный взгляд. Удивление застыло на лице владыки.

    - Но почему? Ты не думал о том, что ей стоит знать? – возмутился мужчина.

    - Нет, не думал. – спокойно ответил другой.

    - Как ты мог допустить такое?! Ей непременно необходимо узнать! Ведь… ведь… это даже нечестно по отношению к ней! Девочка должна понимать, что…

    Но не успел он закончить фразу, как Лэй отсёк:

    - Это только моё бремя. Ничьё другое и уже тем более не её, ясно? – его голос стал более жестким. – И только мне его нести. Не думаю, что Зиме станет легче жить, узнай она этот незначительный, ничего не решающий факт. И так, слишком много свалилось на неё за последнее время…

    Эллистир запнулся, он не знал, что ответить. Пораздумав немного, мужчина произнёс:

    - А что леди Зарина думает на этот счет?

    - Леди Зарины здесь нет, как видишь, а я за себя решаю сам и за Зиму, на данный момент, тоже.

    Девушка, затаив дыхание, прижалась к стене. Сейчас она была вне себя от услышанного, хоть так и не поняла, о чем именно ведётся разговор. Что за тайну скрывает от неё Лэй? И кто такая эта Зарина?

    - Нет её здесь, говоришь? – ответил Эллистир. – Сегодня в саду я видел огромного белоголового орла.

    - С чего ты взял, что это её орёл? Мало ли в мире этих дивных птиц?

    - Немало, но не в этой местности…и уж тем более, немногие из них с таким интересом наблюдает за нашими действиями…- задумчиво произнёс владыка. – Лэй, ты же понимаешь, что рано или поздно правда всё равно всплывёт?

    - Понимаю, но для начала нам следует живыми добраться до Небесного Перевала, а уже там будем решать подобные проблемы.

    - Хорошо. Возможно, ты и прав…

    Девушка, до сих пор скрывающаяся в тени, не знала куда деваться. Мысли её были рассеяны и туманны. Побоявшись, что один из собеседников (а скорее всего Лэй) сейчас же покинет кабинет и обнаружит её, Зима поспешила покинуть своё укрытие. Но отойдя всего на пару шагов, некую следящую личность обнаружила сама Зима.

    Около лестницы, положив руку на перила, стоял изящный девичий силуэт. Мерцающие огоньки ночного светильника отражались в насыщенно-изумрудных раскосых глазах, глядящих прямо на Зиму. Девушка вздрогнула от неожиданности.

    - Доброй ночи! – раздался тонкий и чистый, словно у ребёнка, голосок. – Я напугала тебя?
    [​IMG]

    - Вес… Весенья? – замешкалась Зима. – Я… я здесь просто…

    - Что тоже бессонница мучает? – в звонком голосе Весеньи чувствовалась некая детская наивность.

    - Да… - ляпнула Зима, потирая затылок и отводя глаза в сторону. – Совсем спать не могу.

    - Понимаю тебя. Я обычно, в таких случаях, гуляю по саду. И получасу не проходит, как все дурные мысли улетучиваются. Не желаешь составить мне компанию?

    - Конечно! С удовольствием… - девушка попыталась улыбнуться, а что еще ей оставалось?​

    Nightwish - Eva (Orchestral)


    Какое-то время девушки просто гуляли по саду, не проронив ни слова. Весенья вела себя так естественно и непринужденно среди этого безмолвия. Она всё кружилась по ночным тропинкам, вслушиваясь в пение птиц и шелест листвы, вкушая ароматы трав, что витали в воздухе, наполняя ночь сказочной и неповторимой атмосферой. Легкий прохладный ветер тревожил подол её платья, беспокоил роскошные изумрудные локоны, завлекая Весенью в свой магический пляс. Крохотные светлячки парили вокруг нею, озаряя девушку своим мерехтящим сиянием, придавая ей еще более гипнотический вид.

    Весенья была не просто гостьей этого сада, она была его сердцем, его душой, неотъемлемой частью всего живого, всего леса. Она заполняла собой всё вокруг, вдыхала волшебство, прекрасное и неповторимое. Её волосы – нежный ветерок, несущий дурманный аромат цветов, её подол – шелест листвы, наполняющий ночь, её ладони – жизнь, пробуждающая сад, жизнь, искрящаяся всюду в каждом мотыльке, в каждом листочке.
    [​IMG]

    Странно, но именно в молчаливой компании Весеньи, Зима потихоньку приобретала покой. Все волнующие вопросы, которые будоражили душу девушки, вмиг начали отходить на задний план. Несколько раз она хотела начать разговор, но в последней момент запиналась, осознавая, что слова сейчас ни к чему. Сколько вопросов Зима хотела задеть своей спутнице, сколько всего ей хотелось узнать о ней, о её отце, о лесе, о всём этом прекрасном и дивном мире, но всё не имело ни малейшего значения, ни сегодня, ни здесь…

    Девушки находились на небольшом утёсе с которого открывался потрясающий вид на озеро Хэленвенн, именно тогда молчанье нарушила Весенья.
    [​IMG]

    - Красиво, не правда ли? – спросила она, устремляя взгляд над озером.

    - Восхитительно… – ответила Зима таким же зачарованным голосом.

    - Хэленвенн, мать леса. Ведь именно она дала начало всему, что ты видишь здесь сегодня.

    - Кто она? – спросила Зима, последняя фраза Весеньи пробудила в ней интерес к этой загадочной матери леса.

    - Она была первой покровительницей Земной стихии. Первой, кому удалось осознать тайны одного из первоначал нашего мира. Хэленвенн принесла гармонию в мир, в котором мы теперь живём, она же вдохнула жизнь в лес и возвела дворец в самом его сердце. Потомки её рода по сей день живут в этом дворце.

    - Так значит… ты из её рода? – глаза Зимы были полны удивления. – В тебе течет кровь Хэленвенн?

    - Так же, как и в тебе течет кровь Ниириса. – преспокойно ответила Весенья.

    Зима запнулась. В памяти всплыл рассказ Лэя о Небесном Перевали и о его легендарных основателях. Он упоминал и Ниириса, старшего из троих братьев. Вмиг девушке стало ужасно неловко за то, что она вовсе ничего не знает о своём роде.

    - Что с тобой? – на лицо Весеньи легла нежная мягкая улыбка.

    - Просто… просто… - девушка чувствовала себя еще более нелепо. – Ах прости.

    - Не стоит так переживать, Зима. Не твоя вина, что лишь сейчас ты возвращаешься на положенное тебе место. – она словно читала её мысли. – Ты еще сумеешь наверстать упущенное.

    - Конечно… - тяжело вздохнула девушка. – Но не знаю, смогу ли я свыкнуться со всем этим. Трудно осознавать сколько всего я упустила, живя не на своём месте не своей жизнью…

    - Но ведь эти пустоты заполнены другими светлыми моментами. – в словах юной девушки чувствовалась мудрость взрослой, повидавшей мир, женщины. – тёплыми воспоминаниями и дорогими тебе людьми. Всё эта часть тебя, Зима, часть твоей жизни и ничьей другой. Не забывай об этом.

    Слова Весеньи согрели девушке сердце и то вновь обрело спокойствие.

    - Спасибо тебе. – Зима тепло улыбнулась. – Хотелось бы мне, чтобы ты раньше появилась в моей жизни.

    - Тебе спасибо за то, что в моей жизни ты появилась вновь.

    - Что?..

    - Мы уже встречались с тобой, Зима. Мне тогда было лет 7, а ты еще совсем кроха.

    - Правда?

    - Да. Наши матери были хорошими подругами и часто навещали друг друга. Помню, словно вчера, как лорд Маркард и леди Зарина впервые приехали сюда с тобой, как мы все гуляли по этому саду, как мы играли с тобой. А вскоре уже я со своей матерью, владычицей Нимерин, впервые посетила Небесный Перевал, мы тогда…

    Вмиг Весенья умолкла и, вдохнув большой глоток воздуха, замерла.
    Зима стояла в полном смятении, не понимая, что творится с собеседницей. Глаза Весеньи вмиг заледенела, уткнулись в землю, в пустоту, а на веках начали наворачиваться слёзы.

    - Прости меня, я… я… - замешкала девушка, вытирая влагу с век. – Поздно уже, пожалуй, хватит на сегодня бесед. Доброй ночи, Зима.
    Промолвив эти слова, девушка стремительно направилась в сторону дворца, даже не взглянув на Зиму. Она скрылась в саду, едва та успела что-то понять.

    - Доброй ночи, Весенья. – едва слышно произнесла Зима, изумлённо глядя ей в след.

    Лишь прохладный осенний ветер повеял с озера Хэленвенн. ​

    «Помню, словно вчера, как лорд Маркард и леди Зарина впервые приехали сюда с тобой… Зарина… Зарина…»

    Лишь стоило Весеньи скрыться из виду, как вся эта умиротворяющая и безмятежная атмосфера магического сада вмиг испарилась. Тревожные мысли не только вернулись к Зиме, они начали образовывать огромную и невыносимую пустоту внутри. Пустоту, от которой хотелось взвыть, пустоту, которую она не в силах была заполнить.

    Мать. Зима всегда знала, что она у неё есть или же была когда-то. Родная мать, та, которая её выносила, родила и взрастила. Та, чьей частицей она является.

    До определённого возраста Зима даже и не задумывалась о своей родной матери, ведь у неё была Мэри, которая некогда не оставляла девочку без материнской ласки и любви. Став чуток постарше и более самостоятельней девушка потихоньку начала свыкаться с мыслью о том, что существует в мире женщина, чья кровь течет в её жилах. Зима любила иногда пофантазировать о том, кто эта женщина, как она выглядит, как они однажды встретятся… но это были лишь фантазии, беспочвенные и неосуществимые.

    Сейчас всё было иначе. Зима потеряла почти всех близких, потеряла дом, а всю свою жизнь прожила скрываясь, сама того не ведая.
    Единственное, что ей оставалось - это верить, что есть в мире еще люди, которым она дорога, которые любят её и ждут всем сердцем. Люди, с которыми её связывает куда большее нежели взаимопонимание и привязанность. Её семья.

    Зарина…Зарина… это имя не выходило из головы. За последний час Зима слышала его дважды. Один раз с уст Весеньи, ну а до этого из подслушанного разговора Лэйрона и владыки Эллистира.

    «А что леди Зарина думает на этот счет?», «Леди Зарины здесь нет, как видишь, а я за себя решаю сам и за Зиму, на данный момент, тоже.» - слышались в голове обрывы фраз.

    Зарина, Зарина, Зарина… неужели так её зовут, мать. Зарина.

    Но тогда почему Лэйрон до сих пор нечего не рассказал Зиме о её родной матери, почему он скрывает? Лэйрона послали с Небесного Перевала, дабы сопроводить Зиму домой. А что если его послала сама Зарина, что если велела молчать?

    «…но для начала нам следует живыми добраться до Небесного Перевала, а уже там будем решать подобные проблемы.»

    Что если Зиме опасно узнавать нечто о своей родне, что, если это может привести к фатальным последствиям, весьма трагическим для всех. Что если за всем этим скрывается тайна, суть которой Зима не в силах вообразить.

    Зима блуждала по саду, утопая в размышлениях, брела даже под ноги не глядя, словно в трансе. Как вдруг раздался весьма странный скрип, словно прорвавшийся из сна. Девушка замерла на мести, притаив дыхание. Она начала искать источник этого звука, вглядываясь в мглистые заросли кустов. Девушка заметила некое движение в листве прямо у себя перед носом. Немного присмотревшись, она обнаружила огромного белоголового орла, сидящего на ветке, глядящего прямо в глаза Зимы.
    [​IMG]

    От испуга по телу пробежала дрожь. Пару раз орёл переступил с лапы на лапу, а затем также застыл на месте, продолжая гипнотизировать девушку. И тогда она заметила, что что-то не так с глазами этой птицы. Даже во тьме ночной рощи можно было заметить белое мерехтящие, едва заметное сияние, исходящее из её глаз. И в этот момент нечто дрогнуло внутри Зимы, вмиг пустота начала растворяться. Это было очень странное чувство, необъяснимое и неповторимое, словно множество деталей одного пазла сами собой сложились в единую картину, но она оказалась настолько расплывчатой и непонятной, что разгадка осталась также далеко, а может еще дальше.

    Зима уже видела эти глаза и не единожды. Множество раз они являлись сквозь сон и глядели из-под черного капюшона, а Зиме еще некогда прежде не удавалось разглядеть их в тени, ни тогда, когда она явилась во время пожара, вырвав Зиму из огня, ни тогда, когда девушка чудом не канула в морские глубины, ибо её рука крепко держала руку Зимы, не позволяя ей утонуть. И даже когда Зима видела её в последний раз, видела на яву, а не во сне, тогда, 17 лет назад, чувствовала прикосновенья её холодных ладоней, слышала кристально чистый голос, такой родной и знакомый, но не видела её глаз, лишь пекло разгорающееся за её спиной.

    Внезапно глаза орла потухли, вновь стали обычными. Он резко отвёл голову, посмотрев по сторонам, затем вновь переступил с лапы на лапу, взмахнул крыльями и рванул ввысь, растворяясь в ночи, словно и не было его некогда.

    - Ты всегда была рядом... – прошептала Зима, устремляя взор к небу. Впервые она разглядела глаза в тени, звёзды на беспросветной ночной пелене.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
     
  6. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    А вот и снова я.)Как неожиданно нахлынуло вдохновения и буквально за неделю появилась новая часть. По сравнению с предыдущей, эта пошла на удивление легко и я ею целиком довольна. Буду очень рада услышать и ваши мнения, дорогие читатели. Как-никак, это моя экваториальная глава..)


    [​IMG]

    Вот и наступил день отъезда.

    Насколько бы сильно нашим не героям не нравилась гостеприимность Хэленвенского дворца и доброта его хозяина, рано или поздно им пришлось покинуть это место и вновь выдвинуться в своё тяжкое и опасное путешествие. А произошло это через две недели…

    Как и было обещано, владыка снабдил своих гостей всем необходимым для продолжения похода: новой тёплой одеждой, немалыми запасами пищи и еще многими необходимыми и полезными в дороге вещицами. Не пожалел владыка и двух першеронов, крупных тяжеловозных жеребцов. «Почему только двух, ведь мог дать и шестерых, раз уж на то пошло» – скажете вы, я отвечу…

    Как и их предки, жители Земной республики в качестве ездовых животных использовали ланей или же любых других лесных парнокопытных. Таким скакунам впору было мотаться по лесистым сопкам, неся на себе максимум одного лучника, да и то налегке. А вот воистину сильных и выносливых коней, способных несколько недель кряду идти сквозь леденящие метели гористой Воздушной республики, неся на себе провизию полдюжины путников, у Лесного покровителя было не так уж много.

    Кроме всех прочих даров, владыка Эллистир открыл двери своей оружейной для наших героев, за что они были ему чрезвычайно благодарны, ведь своего оружия они лишились, погостив в Морской госпожи.

    И вот, когда до отбытия оставался буквально час, наши герои решили испробовать свои новенькие, высочайшего мастерства эльфийские луки. За этим занятием и застала их Зима.
    [​IMG]

    - Ты слишком долго целишься! – слышался жесткий голос Тарьи МакАрен. По всей видимости, она тренировала Гордона в стрельбе. – Натянул, прицелился, отпустил – всё это должно занимать не больше секунды. Думаешь враг станет ждать, пока ты сообразишь?!

    - Хватит ворчать. – попытался защититься Гордон. – Я лук в руках десять лет не держал!

    Женщина не сразу ответила, она лишь подошла к парню, ухватила его за локоть руки, держащую тетиву, и подтянула его с уровня плеча до уровня уха, жестким ударом раскрытой ладони она соответственно подняла и вторую руку.

    - Надеюсь, хоть тогда ты держал оружие верно, иначе плохи были твои дела. – промолвила она, возвращаясь на исходную позицию. Гордон лишь уныло вздохнул, а вот у Зимы всё это вызвало не абы какое умиление…
    [​IMG]

    Тарья – норовистая и жесткая охотница, дочь севера с таким же северным характером, твёрдым и непоколебимым. Наконец-то она вернулась в привычное для себя амплуа, сменив элегантные дворцовые наряды, на свою поношенную, но слегка обновленную кирасу, в придачу с новеньким утеплённым жилетом из медвежьего меха.

    Полюбовавшись всем этим с высока еще немного, Зима поспешила вниз, к своим друзьям.

    - Я гляжу, вы здесь веселитесь во всю. – воскликнула она, подходя к компании.

    - Госпожа МакАрен нашла новый субъект для выплёскивания всей своей желчи. – раздался монотонный голос Риккарда, стоящего в стороне вместе с Джори.

    Тарья окинула брата ядовитым взглядом, от чего тот лишь ехидно улыбнулся.

    - И так, госпожа МакАрен. – задорно продолжила Зима, становясь с Тарьей плечом к плечу и высокомерно глядя на Гордона, который ужу совсем поник духом. – Я смотрю, ваш новый ученик вовсе безнадёжен.

    - Целиком и полностью, леди Зима. – подтвердила Тарья, также глядя на юношу «с высока».

    - Да задолбили вы меня! – не выдержал Гордон, выпучив глаза на Зиму. – Ладно она – охотница хренова, но ты-то чего нос задираешь? Вот возьми и выстрели, да так, чтоб ей придраться не к чему было!

    Девушка ничего не сказала. Немного пораздумав, она подошла к маленькому столику, взглянула на стрелы, лежащие на нём, затем пристально вгляделась в соломенное чучело на расстоянии в 7-8 метров, служившее мишенью. Две стрелы, пущенные Гордоном, торчали из панели, позади чучела, еще несколько зияли из стволов деревьев, вовсе далеко от мишени.

    Парень, скорчив горделивую мину, протягивал Зиме лук, но девушка даже не взглянула на оружие. Для выстрела ей вовсе не нужен был лук, ей был нужен… воздух. Да, мощный и четкий ветряной порыв, ничего более.

    Зима уже слегка поняла, как это делается, она полностью расслабила кисть руки, постаралась приглушить свои мысли, сосредоточиться на стреле.

    «Я есть воздух. Мои пальцы – нескончаемые ветряные потоки. Я есть там, где есть ветер. Я заполняю всё вокруг, всё контролирую…»

    Лёгкое и изящное движение пальцев и стрела взлетела ввысь, застыла на уровне глаз Зимы, слегка покачиваясь. Девушка не видела лиц своих друзей, слышала лишь их изумлённые вздохи и это придало ей еще больше уверенности, а координации её движений больше точности.
    Затем она резко выкинула руку вперёд, при этом широко раскрыв пальцы, словно желала оттолкнуть что-то от себя. В тот миг мощный ветряный вихрь образовался вокруг стрелы, вздымая высь листья и пыль, заставляя зрителей попятиться, едва зашевелив волосы девушке и белый лисий мех на её воротничке. Но сама Зима не покачнулась ни на миллиметр, её стойка оставалась твёрдой, как и взгляд, устремлённый к соломенному чучело, соломенное сердце которого она пробила насквозь.
    [​IMG]

    Кругом воцарилась гробовая тишина.

    - Ну так… - Зима обратилась к Гордону. – Ты там что-то говорил?

    Ответ не прозвучал, парень вытаращил на неё глаза полные удивления. Зима слегка улыбнулась.

    - М-да-а-а. – протянула Тарья, её внимание было приковано к стреле. – Недурно, очень даже недурно… – и вновь затишье.

    - Хватит вам уже тешиться. – неожиданно раздался знакомый всем леденящий голос.

    Все обратили взор на возникшего из неоткуда Лэйрона, их вождя. На нём был новый военный камзол тёмно-синего цвета, придававший своему носителю еще более грозный вид. Светло-серые волосы Лэя были собраны в хвост, рука свободно возлегала на рукояти меча, весящего на поясе.

    - Владыка уже ждёт – продолжил мужчина, глядя на своих товарищей. – Пора.

    И вот наступил час прощаться...

    Тяжелее всего Зиме выдалось расставание с Весеньей. За время, проведённое в Хэленвенском дворце, девушки очень сильно сблизились, стали настоящими подругами. После того странного инцидента, произошедшего две недели назад, Зима еще не раз прогуливалась с Весеньей по тенистым садовым аллеям дворца. Они беседовали, шутили, смеялись, но ни разу больше ни одна из них не затронула тему самую болезненную для обеих - их матери. ​

    [​IMG]

    - Будьте осторожны идя по лесу и не сворачивайте с тракта. – давал последние наставления Владыка Эллистир. – Вечнозелёный лес безопасен в общих чертах, но иногда может притаить в себе скрытую угрозу.

    - Да ну? – фыркнул Риккард. – Насколько мне известно, отсюда и до Последнего Очага и волков не видели некогда, так, максимум лисицы.

    - Иногда, недоверчивый мой товарищ, лисица может оказаться опаснее любого разъярённого медведя… только если это очень хитрая и предусмотрительная лисица.

    И вот, окончательно распрощавшись с Лесным господином и его семьёй, еще раз поблагодарив за доброту и гостеприимство, шестеро друзей погрузили всю свою провизию на двух першеронов и вновь выдвинулись в путь, а путь их лежал на север…​

    Вновь они шагали по лесным тропам, вдыхали свежий бодрящий воздух, наслаждаясь прекрасными видами. Вновь они шагали, отдохнувшие и целеустремлённые, шестеро товарищей: Лэйрон, Тарья, Риккард, Зима, Гордон и Джори, шестеро путников, связанных одной дорогой.
    [​IMG]

    Вот только лес сильно изменился с тех пор, когда наши герои бродили по нему в компании фавнов. Ведь «Вечнозелёный» - это чисто аллегорическое название, на самом деле лес состоял из самых простых растений, поддающихся самому простому природному циклу. А поскольку миновала уже половина осени, лес изрядно пожелтел, а земля повсюду устелилась золотистым листвяным покрывалом.

    И так эта процессия двигалась по лесу уже пол дня. Позади всех шагали МакАрены, держа за узду одного из двух тяжеловозных лошадей. Перед ними шли Гарентек и Джори Харлоу вместе со второй лошадью. Зима уже битый час плелась рядом с братьями, не проронив и слова. Они делились впечатлениями об оружейной Лесного владыки, Зиме эта тема наскучила. Позади она слышала ворчливые голоса Рика и Тарьи, они вновь нашли новую тему для бурной «дискуссии», в которую девушка вовсе не желала встревать.

    Бросив взгляд вперёд, Зима заметила Лэя, который в данный момент глядел вдаль, забравшись на вершину небольшой скалы. Зима тяжело вздохнула. Всегда попытки начать с ним беседу казалась девушке чем-то невероятно абсурдным и бессмысленным, но что тут поделаешь?..

    - Куда держим курс, капитан? – весело начала Зима, подходя к мужчине. Не смогла удержаться, ведь любой согласился бы, что в новом одеянии Лэйрон походил скорее на командира судна нежели на воителя-северянина и тем не менее камзол ему чертовски шел.

    - На Последний Очаг, моя госпожа. – Лэй отвёл глаза от горизонта и взглянул на Зиму, совершенно не излучая каких-либо чувств. – Гостиница старого МакАрена, дяди наших излюбленных близнецов, станет последним тёплым приютом перед Небесным Перевалом.

    - А... понятно.

    - Вот и славно. – мужчина слез со скалы и вновь пошел по тропе, Зима плелась за ним следом.

    - Я гляжу, ты рад наконец сбежать из Земной республики. – не унималась девушка.

    - Можно и так сказать. Я считаю, что мы потеряли слишком много времени, наслаждаясь компанией царской семьи.

    В этих словах Зима почувствовала упрёк, упрёк ей. Она не ответила.

    - Лэй. – вновь начала Зима спустя несколько минут. – Можно спросить?

    - Конечно, моя госпожа.

    - Лэй, скажи… - ком стал посреди горла, девушка запнулась. – Скажи, что случилось с матерью Весеньи и Вимэреля?
    [​IMG]

    Ответ прозвучал не сразу. Мужчина вздохнул, глядя в землю, затем вовсе прикрыл глаза, снова помассировав переносицу и только потом повторил:

    - Ты хочешь знать, что случилось с леди Нимерин?

    - Да. – прозвучал тонюсенький голосок Зимы.

    - Что ж… Когда Зордак взял Небесный Перевал, убив… твоего деда и отца, он прорвался на Пик Ниириса, где в то время гостила владычица Нимерин с 8-летней Весеньей, 2-годовалого Вимэреля она тогда оставила в Земной республике на попечении нянек. И вот, когда стало известно, что враг ворвался в замок, была отдана команда немедленно покинуть его через потайной ход. Слугам удалось вывести Весенью, но Нимерин… её схватили и приволокли к Зордаку. Тогда-то ему и открылась суть вещей: Эллистир, еще совсем молодой и бойкий владыка Земной республики, всегда выступавший сторонником лорда Хайренделла, может стать следующим, кто поднимет меч против Огненного престола. А дальше… я не знаю, какая муха укусила Зордака в тот день, но воинами за тот год он вдоволь перенасытился, поэтому решил взять таймаут, а заодно и Нимерин в качестве государственной заложницы, как гарантию покорности Земной республики.

    - Зордак связал Эллистиру руки! – воскликнула Зима. – Вот почему он так долго сохранял нейтралитет.

    - Так и было. – продолжил Лэй. – 9 долгих лет Нимерин томилась в Драконьем Когте, а Эллистир не оставлял надежд её вернуть, ведь никого он не любил больше и сильнее нежели свою Нимерин… и полюбить не смог.

    - Что же произошло дальше?

    - Дальше следует самая туманная часть этой истории – народное восстание в Огненной республике, о нём ты наверняка слышала.

    - Да, Гордон там был.

    - Так вот… Видите ли, какая-то птица принесла Зордаку известие о том, что Эллистир якобы всяческими способами поддерживает и подпитывает это дело. Ну и тут-то пришел конец. Зордак казнил Нимерин и выслал её останки Эллистиру.

    - О, боги… - ужаснулась Зима. – А Эллистир и вправду принимал участие в восстании?

    - Понимаешь ли, Зима, правда заключается в том, что никто не знает правды кроме самого Эллистира и еще одного человека, чью смерть владыка всячески пытается отрицать и по сей день не оставляет его поиски.

    - И кто же этот человек?

    - А вот это уже, госпожа, совершенно другая история. Еще одна правда в том, что с тех пор военные силы Земной республики крепнут с каждым годом, солдат тренируют куда усердней, во всю прогрессирует кузнечное дело. Эллистир готовится, поэтому он так тепло принял нас, ибо видит в тебе самого сильного потенциального союзника.

    - Он жаждет мести. – прошептала Зима.

    - Больше всего на свете. – подтвердил мужчина. – Поэтому я и доверился ему. Поводов ненавидеть Зордака у Эллистира не меньше чем у тебя. Как видишь, у каждого из нас он отнял нечто важное.

    На несколько минут между двумя воцарилось молчание, затем Зима произнесла:

    - А что же он отнял у тебя?

    Лейрон застыл на месте, пронзив девушку своим холодным серо-голубым взглядом. Зима знала этот взгляд и что он означает.

    «Ну всё... – по её телу пробежала дрожь. – Не стоило мне это говорить, ой не стоило…»

    Но не успела Зима толком ощутить весь страх перед этим морозящим взглядом, как вдруг дорога перед ними ни с того ни с сего всполохнула огненной стеной, заставив вздрогнуть обоих.

    Непонятно откуда на тропу, словно огненная фурия, выскочила миниатюрная и прыткая фигура, ловко вертя в руке копьё длиною с её рост, а то и больше. Свободной рукой она крутила некие магические жесты, усиливая пламя за своей спиной. Два огромных золотисто-горящих глаза вонзились в Лэя и Зиму.
    [​IMG]

    Лэйрон практически рефлекторно оттолкнул Зиму, заслоняя её одной рукой, второй же он ухватился за рукоять меча.

    - Зима, назад! – строго скомандовал мужчина, не сводя глаз с огненной фурии. Та приняла боевую стойку, не переставая вертеть копьём, на наконечнике которого во всю полыхал жёлто горячий кристалл.

    Ошеломлённая Зима покорно отступила на пару шагов назад и вдруг глаза фурии вновь блеснули и в мгновение ока перед носом девушки выросла вторая огненная стена, отрезая Лэя от основной части команды.
    И вот мужчина остался один на один с огненной напастью. Медленно и осторожно переставляя ноги, Лэйрон двигался вдоль контура огненной арены, созданной нападающей, держа меч впереди себя. Она, в свою очередь, передвигалась в полуприседе, держа Лэя на равном расстоянии, впившись диким взглядом, словно охотящаяся пантера.
    Нашим героям, абсолютно лишенным какой-либо возможности помочь своему вождю, оставалось лишь наблюдать, затаив дыхание.

    Вмиг копьё снова завертелось в руках фурии, она пошла в атаку. Очевидно, что на её стороне были скорость и прыткость, да и спец подготовки ей явно доставало. Но Лэй ведь тоже не так-то прост. Он был воистину искусным фехтовальщиком, к тому же на его стороне сила и опыт. Мужчина резко закрутился в пируэте и с лёгкостью парировал удар нападающей. ​

    [​IMG]

    Девчонка попятилась назад. В какой-то момент в золотистых глазах мелькнула растерянность, но тут же померкла, когда пламенная фурия вновь рванула в наступление, вращая копьём всё быстрее. Лэйрон же пошёл в контратаку и вновь сила с опытом оказались сильнее прыткости и молодости. Нападавшей снова пришлось отступить.
    Теперь же с её лица читалась лишь злоба и раздражение. Девчонка оскалилась, издавая рык словно дикая кошка. Двумя винтами она занесла копьё за спину, готовясь к новой атаке. Лэйрон также пару раз провернул меч в ладони, принимая защитную позицию и твёрдо глядя на соперницу, та лишь хитро улыбнулась.

    И вновь завертелось копьё, вот только прежде чем снова наступать, девчонка быстро скрутила весьма странную комбинацию жестов свободной рукой. Кристалл на наконечнике копья заискрился пуще прежнего и с его новым замахом в Лэя летел уже внезапно возникший огненный шар.

    Время кругом словно остановилось, сердце замерло в груди каждого из путников. Зима видела глаза Лэйрона, устремлённые к приближающемуся шару и разглядела в них – о боги – страх! Не моментный испуг, вовсе нет! В глазах Лэя был страх. Благо, он вовремя спохватился и уклонился от летящей опасности, вновь закрутившись в пируэте. Огонь прошел буквально в сантиметре от лица мужчины, слегка опалив одну вылетевшую прядь его волос. Губы фурии исказились в коварной ухмылке. Она продолжала насылать шар за шаром, а Лэй едва успевал от них уклонятся.

    - Он так долго не продержится! – воскликнул Риккард, выхватывая свой меч и бросаясь к огненной стене.

    - Рик, нет! – попыталась остановить брата Тарья, но он не слышал.

    МакАрен уже был готов перескочить через пламя, как вдруг стена взнеслась да небес, отталкивая мужчину мощным огненным вихрем. Рик плашмя повалился на землю, шок обездвижил его на какой-то момент. От бровей и короткой бородки вздымался редкий дымок, завоняло гарью.

    Тарья вмиг рванула к брату.

    - Зима, сделай что-то! – крикнула женщина, помогая Рику подняться.

    Девушка растерялась. Она понимала, что сейчас только она хоть на что-то способна, но как всегда в самый ответственный момент, мысли её были жуть как рассеяны.

    «Так, спокойно, Зима. Ты сумела остановить Мириду, верховную покровительницу. Неужели ты не справишься с этой дикаркой?»

    Девушка глубоко вздохнула, прикрыла глаза, стараясь унять своё бушующее сознание, сконцентрировалась на огненной фурии, вовсю нападающую на Лэя. Зима постаралась выдержать это состояние подольше, собирая в ладонях как можно больше энергии. И когда заряд её достигнул пика, девушка выплеснула весь свой энергетический потенциал в виде мощнейшего ветряного потока, направленного на дикарку. Джори и Гордан, стоящие позади сестры, едва устояли на ногах под силой воздушного цунами. А что касательно огненной фурии, то результат был ошеломительный…
    [​IMG]

    Под мощью морозного ветра вмиг потухло всё пламя, сотворённое ей. Ветряной вихрь полностью сбил координацию движений девчонки, выхватывая копьё из её рук и вознося его ввысь. Покружив немного в воздухе, оно стремительно полетело вниз, вонзаясь в землю, прямо перед носом Джори.

    - Черт возьми, Зима!!! – завизжал мальчик.

    - Прости! Прости пожалуйста!

    - Н-н-икогда… - дрожащим голосом произнёс Джори, упялившись в копьё. – Никогда так больше не делай!

    Тем временем дикарка, только-что казавшаяся самым опасным существом в мире, никак не могла понять, что произошло и куда делось её оружие. В миг она столкнулась взглядом со стоявшим рядом Лэйрон, снова жестким и невозмутимым. Тут страх завладел уже ей и не зря…
    Лэй среагировал молниеносно: в одной руке он резко развернул меч плоской стороной лезвия вперёд и что есть силы ударил девчонку по лицу. Та вмиг повалилась с ног, хватаясь двумя руками за лицо и взвывая от боли.

    Теперь уж она не казалась такой страшной. Она была простой: маленькой хрупкой девочкой, возрастом не старше Зимы. Теперь уж она не казалась пылающей красной фурией, пылающе-красными были лишь непослушные длинные волосы девочки, собранные в толстую косу.
    Лэй же сделал еще пару винтовых движений мечем, словно занося его над поверженной для решающего удара.

    - Прошу вас, благородный господин! – защебетала девочка, обращая на Лэйрона огромные, полные страха и влаги, золотисто-карие глаза. Мужчина замер на месте, словно на то и рассчитывал.

    Взглянув на лицо, можно было сказать, что ей и 16-ти нет. Её гладкая кожа имела мягкий, миндального цвета отлив, мелкие веснушки покрывали курносый нос и аккуратные слегка пухловатые щеки. Губы, также чуток пухловатые, имели форму бантика. Брови ровные и чернявые, словно рисованные углём. Из ноздрей струилась кровь, по щекам стекали слёзы.
    [​IMG]

    - Не волнуйся. – преспокойно ответил Лэйрон, привычным для него холодным тоном. – Маленьких одичалых девочек я обычно убиваю по средам, а сегодня, на твоё счастье, не среда.

    Девчонка всё еще не спускала с него перепуганных глаз.

    - Зубы не повылетали? – также спросил мужчина.

    Юная дикарка широко раскрыла рот демонстрируя свои белоснежные зубки. У неё был неправильный прикус, два центральных верхних зуба, посаженые слишком далеко друг от друга, образовывали заметную щель, что придавала девочке еще более диковатый вид, в остальном всё было в полном порядке.

    - Поднимись. – велел Лэй, затем он бросил взгляд на Джори. – А ты возьми её копьё и отойди подальше!

    Девочка неуверенно встала на ноги, сжимаясь под взглядом Лэйрона и обступивших её с обеих сторон МакАренов, словно загнанный псами котёнок.

    - Гляньте, копьё отобрали – и смотреть не на что. Огненосица, значит. – сурово заявил уже пришедший в себя Рик. – Я правильно понимаю?

    - Покажи мне свою правую руку. – твёрдо произнёс Лэй, продолжая глядеть на девочку. Та, уже слегка успокоившись и прекратив плакать, лишь закатила глаза. – Живо!

    - Ладно-ладно… только не сердитесь так, благородный господин. – Дикарка быстро стянула перчатку и продемонстрировала всем свою правую ладонь, точнее пылающий огненный шар, изображенный на внешней стороне.

    - Тьфу-ты! Я ни черта не понимаю. – возмутился МакАрен. – Хотите сказать, эта мелюзга – покровитель огненной стихии?!

    - Я слыхал лишь об одном покровителе, чья сила заключена в его оружии, словно у огненосцев, не подвластная ему непосредственно. – произнёс Лэй. – Я ведь верно говорю?

    - Что ж, раскусили. – промурлыкала девчонка, затем присела в неуклюжем реверансе, произнося: – Леди Элиссон, наследница Драконьего Когтя и всея Огненной республики, собственной персоны.​

    [​IMG]

    - Что?! – воскликнула Тарья. – Племянница самого Зордака?! Какого черта она здесь делает?!

    - Охотится на нас, по все видимости. – ответил Лэй, затем вновь обратился к дикарке, подходя к ней ближе, голос его ожесточился. – Вот только чем, интересно, первая наследница так не угодила своему дядюшке, что он взял и заслал её за тридевять земель, совершенно одну, прямо в лапы своих врагов?

    - Ну… - протянула Элиссон. – Просто дядюшка доверяет мне куда больше нежели своим верным полководцам и шпионам.

    - Жаль, что придётся его так разочаровать. – прошептал мужчина, пронизывая её леденящим взглядам.

    - Еще не вечер… - ответила девочка. Лэй лишь скорчил кислую мину. Ничего не сказал.

    - Что будем с ней делать? – спросил Риккард.

    - Вяжем и перекидываем через коня. – ответил Лэйрон на ходу, направляясь к лошадям. Но тут на глаза ему бросился Джори, крепко сжимающий копьё. – А ты, парень, теперь отвечаешь за эту штуку.

    - Что? – перепугался мальчик.

    - Я сказал: следи за копьём, глаз с него не своди, спи с ним, ешь с ним, по нужде ходи тоже с ним, но не в коем случае не выпускай из виду, а уж тем более не подпускай к нему её!

    - Но… но сир.

    - Я всё сказал. Начни хоть какую-то пользу приносить.

    - Лэй, почему нельзя просто грохнуть чертовку? – воскликнул МакАрен. – Она бы уже всех нас уложила, будь такая возможность…

    - Но такой возможности нет! И не будет… - отсёк Лэйрон. – А подобных персон, друг мой, так просто не убивают. Теперь она - наша пленница, государственная заложница Воздушного престола.

    - Ладно, так бы сразу и сказал…

    - Благородный господин. – вновь раздался слащенный голос Элиссон, Лэй обернулся. – Коль уж я ваша пленница, могли бы вы назвать своё имя. Надо же мне знать, на кого придётся жаловаться дядюшке за то, что моя перина была недостаточно мягка.

    Мужчина не сразу ответил. Он наконец спрятал меч в ножны и произнёс:
    - Моё имя – Лэйрон. Дядя наверняка рассказывал обо мне.​

    [​IMG]

    - Ох! Конечно, благородный господин Лэйрон! – продолжала заливать пленница, явно издеваясь. – Дядюшка просто обожает рассказывать, как в результате последней встречи с ним вы очень сильно обожглись. Вас после этого еще прозвали так интересно, только постоянно забываю... то ли Обожжённый…нет! А может Погорелый… тоже не то! Как же, как же?..

    - Опаленный. – твёрдо выдал Лэй, едва сдерживая гнев. – Меня прозвали Опаленным. Лэйрон Опаленный.

    - Ах, точно! – заулыбалась девочка. – Благодарю вас, благородный господин Опаленный. Как же я забыла…

    Лэй уже был на гране, как вдруг рядом услышал голос Гарентека:

    - Я принёс верёвку.

    - Слава богам! – прошептал мужчина. – Справитесь с ней?

    - И не сомневайся.

    И вот МакАрены вместе с Гордоном принялись обездвиживать ворчливую и мерзопакостную леди Элиссон, которой еще только предстояло сыграть свою роль в судьбах наших героев. Джори стоял в стороне, внимательно разглядывая порученное ему копьё, мысли о том, что оно чуть не пронзило его насквозь, как та стрела соломенное чучело, всё не оставляли его разум. Лэй же вздохнул с облегчением, и уж было зашагал прочь от всего этого, как вдруг столкнулся взглядом с Зимой. Буквально минуту они стояли и глядели друг другу в глаза. Зима подумала: «Вот он, наш незаконченный разговор, вот этот ледяной взгляд… Зря я спросило, ой зря…». Но это было не так.

    - Благодарю вас, госпожа. – произнёс Лэйрон, слегка приклоняя голову. – За спасение.

    - Всегда пожалуйста. – ошеломлённо ответила Зима, пытаясь скрыть удивление дружелюбной улыбкой.​

    До конца дня в компании сохранялась напряженная обстановка.

    Леди Элиссон, которую связали по рукам и ногам, словно гусеницу, и перекинули через круп коня, никак не унималась. Девчонка продолжала ворчать, жаловаться, язвить и всячески донимать путников. Большая часть бессмысленных оскорблений и издевок были адресованы Лэйрону, при том, что пленница обращалась к нему исключительно как к Опаленному. Лэя на долго не хватило и вскоре благородной госпоже перевязали и рот, но та всё равно продолжала кряхтеть и что-то мямлить. Лишь под вечер она утихла.

    И вот, когда солнце скрылось за верхушками гор, а воздух резко похолодел, на пути возникла маленькая пещерка под отвесной скалой. Тут-то они и устроили ночлег.

    Пленницу сняли с коня и усадили в углу пещеры на оленей шкуре, предназначенной служить её «мягкой периной». Девчонка почти не сопротивлялась и ворчать перестала. Огонь в её глазах потихоньку начал меркнуть, сегодняшний день явно её утомил, поэтому вскоре Элиссон отвернулась к стене, свернулась клубочком и крепко-накрепко уснула, даже ужина не дождавшись. Путники не стали настаивать, все было только рады наконец от неё избавиться.

    Разбив в пещерке лагерь и натаскав дров, МакАрены принялись за готовку еды. Этот день оказался утомительным для всех, поэтому плотный и сытный ужин было просто необходим.

    Как следует насытившись наваристой похлёбкой с говядиной и овощами, всех начало клонить в сон. Только Рик никак не унимался, всё пытался потешить своих друзей очередной «смешной историей из жизни». Джори тихонько посапывал, подпирая голову одной рукой, во второй же он крепко сжимал огненное копьё. Гордон уткнулся взглядом в костёр то и делая, что зевая каждую минуту. Лишь Зима из последних сил внимательно дослушивала басню Риккарда. ​

    [​IMG]

    Лэя никто не видел. Как и обычно, он блуждал вокруг лагеря, разведывая обстановку. Вернулся лишь недавно, так и не присоединившись к общей трапезе. Мужчина уселся у входа в пещерку и глядел вдаль. Никто не осмелился его побеспокоить.

    Тарья же седела на небольшом валуне, погруженная в свои мысли. Краем уха она слышала брата. Все его истории женщина знала наизусть и с каждым разом для неё они становились всё нуднее и нуднее.​

    [​IMG]

    - Рик, кончай уже сказки плести! – не выдержала Тарья. – Взгляни на них – сейчас сознания потеряют!

    Риккард наконец умолк, украдкой взглянул на сестру, а затем на своих «внимательных» слушателей.

    - Давайте уже все на боковую. – продолжила женщина.

    Гордон, Зима и Джори лишь облегчённо кивнули и принялись укладываться, каждый на своей шкурке.

    - И ты ложись. – обратилась она к брату.

    - Как скажешь сестрица, вот только одно дельце закончу…

    Рик снял верёвку со своего пояса и принялся завязывать её на руках крепко спящей Элиссон, второй конец мужчина привязал обратно к поясу. Тарья наблюдала.

    - Вот! – воскликнул МакАрен. – Теперь-то и не пошелохнётся без моего ведома. А ты собираешься спать?

    - Пока нет. Еще не все отужинали…

    Рик не сразу ответил лишь покосился на сидящего неподалёку Лэя.

    - Ну, удачи тебе, сестрёнка! – саркастично произнёс он и умостился на подстилке, рядом с пленницей.

    Тарья лишь вздохнула.

    В казанке еще оставалось немного супа. Женщина наполнила одну миску и направилась к Лэйрону. Снаружи было холодно, пахло дождём. Она поставила посудину на плоский камень и присела рядом с мужчиной, который упорно продолжал глядеть в сторону.

    «Точно, что дитя малое» - подумала Тарья.

    - Лэй. – ласково начала женщина, мягко кладя руку на его плечо. – Лэй, тебе надо поесть.
    [​IMG]

    - Благодарю, Тарья. Я поем чуть позже. – ответил мужчина привычным для него тоном.

    - Так, ты с самого утра ничего не ел. – её голос резко затвердевел. – И я не уйду отсюда, пока не удостоверюсь, что мне удалось это исправить.

    - Тарья, я не… - попытался возразить Лэйрон, но этой женщине перечить было нельзя.

    - Ешь! – настаивала оно, протягивая ему миску с супом.

    Лэй лишь тяжело вздохнул и покорно принял ужин. Тарья сидела молча, пока он быстро опустошал посудину.

    - Спасибо. – кратко поблагодарил мужчина, отставляя в сторону пустую миску.

    - А теперь рассказывай. – женщина подсела ближе, уткнувшись своим плечом в его, и приготовилась слушать.

    - Что мне тебе рассказывать? – Лэйрон заглянул ей в глаза.

    - Ой, вот только не начинай мне тут фокусы свои показывать, ты ведь знаешь, что я так просто не отстану. – однако верно, он знал и сопротивляться не собирался. – Это всё девчонка, так ведь? Она тебя гложет?

    - Я всё пытаюсь понять причину её нахождения здесь. Неужто ли Зордак и вправду верил, что она справится одна.

    - Ну не скажи, сегодня она нам жару задала, если бы не Зима… - протянула женщина. – И как она одна-то забралась в такую даль?

    - Вероятнее всего через портал. И судя по тому, что она налегке и без коня, портал не слишком уж далеко…

    - Хитрая и предусмотрительная лисица… - прошептала Тарья себе под нос. – Опасней любого медведя.

    Ненадолго между ними воцарилась тещина.

    - И всё же, ты веришь, что все свои надежды на нашу поимку Зордак возложил на эту соплячку? – спросил Лэй.

    Тарья призадумалась, а затем дала ответ:

    - Нет.

    - Вот и я так думаю. Она лишь предзнаменование, предвестие надвигающейся бури. Раз уж она нас нашла, то скоро найдут и остальные.

    - Значит, будем ждать гостей. – преспокойно ответила женщина, устремив взгляд вдаль. Лэйрон ничего больше не сказал лишь посмотрел на неё, слегка улыбнувшись.​

    [​IMG]

    С севера повеял ветер, неся с собой моросящий дождь. Лес тревожно зашуршал.

    Тарья задрожала. Только сейчас Лэй заметил, что на ней нет медвежьей накидки.

    - Ты замёрзла. – утверждающе произнёс мужчина.

    - Нет-нет! – защебетала она. – Вовсе нет!

    - Иди в пещеру, согрейся и ложись отдыхать.

    - А ты? – задиристо спросила женщина. – Ты спасть собираешься или опять просидишь здесь всю ночь?

    - Я… - Лэй неуверенно отвёл глаза. – Я буду сторожить лагерь, а ты иди спать.

    - Не-а, не дождёшься! Будем сторожить вместе.

    - Ладно… – этой женщине перечить было невозможно… - только пойди оденься.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
     
  7. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    *Lonely*Wolf*, по Главе 9 мне сложно что-то детально расписать, т. к. мной она воспринялась скорее как "перевалочный пункт", момент перехода между двумя значимыми событиями. Несмотря на то, что здесь мы узнаем о матери Зимы. Факт молчания Лэйрона по этому поводу меня не сильно встревожил потому что он большую часть времени молчит, причин может быть десяток, а мое доверие к нему непоколебимо хотя все может быть, конечно.
    Очень здорово раскрыто описание Весеньи как части живого леса, зачиталась :thumb:
    Ну а в Главе 10 наконец-то пошла движуха :cool: Зима немного удивила, не ожидала от нее такой демонстративности на тренировочном поле. Как-то казалось мне, что это не в ее характере.
    Встреча с Огненной лисицей здОрово описана,и картинки просто загляденье :heart2: Девчонка - палец в рот не клади, нескоро утихомирилась, прямо как МакАрены)
    Так просто Зордак не мог преподнести на блюдечке Покровительницу стихии в заложники... Испытание, проверка, разведка? То, что Лэй пытается понять причины ее появления и не находит объяснения - это плохо. Когда перестаешь понимать своего врага - считай, сражение проиграно.
    Ну и зря сарказничает, по-моему, Тарья - единственная, кто не холодеет и не собирается с духом перед тем, как заговорить с Лэйроном :clapping: Он это и сам признает фактически:
    А Тарья с распущенными волосами намного женственнее смотрится, кстати.
    Спасибо автору за очередную порцию "вкусного" фэнтези :flower2:
    Уверена, что ты проверяешь текст в Ворде на орфографическую правильность, хотя иногда кое-что остается, но тут несколько моментов касаемо грамматики и синтаксиса:
    Лучше было употребить "изготовленные с высочайшим мастерством", а то немного режет слух, не говорят так обычно.
    "Уставившись", "вперившись взглядом". Упялившись - никогда такого не слышала, если честно)...
    Не катастрофично и желание читать не убивает, но заставляет споткнуться при чтении. Надеюсь, ты не воспримешь эти замечания как суровую критику и не обидишься :flower:
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    *Lonely*Wolf*, встречайте нового читателя, проникнувшего в историю Зиму — повелительницы Воздушной Стихии!
    С удовольствием прочитала все 10 глав, ведь пишешь ты довольно интересно, плавно я бы даже так сказала, то есть, несмотря на наличие интригующих моментов и каких-то сюжетных поворотов. они происходят не резко, а более комфортно для читателя, что несомненно плюс, ведь сюжетных поворотов у тебя довольно много))
    Не могу не отметиться картинки: также интересные, красивые, с правильной, уместной обработкой:thumb:
    По сюжету я могу сказать, что хоть и не удивлена приходу Элиссон, ведь о ней мы уже слышали, я больше удивлена преображению Зимы — из маленькой хрупкой как снежинка девушки, она превращается в настоящую снежную вьюгу, которая вот-вот, да снесет Огненную республику.
    А я буду ждать продолжения, чтобы за этим понаблюдать! Уверена, что до этого момента ты ещё много нового и интересного нам расскажешь:hug:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
     
  9. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Ух-ты, сколько комментариев:delighted:Давненько у нас такого не было..)


    Semiramida, и снова спасибо, что заглянула!)

    Да, таковой она и является. Для меня она всегда была такой-себе тёмной расплывчатой кляксой в истории, тем она и обернулась(мучала её 3 месяца)..

    Ну.. кто знает.. кто знает..:sleep:

    Что здесь сказать.. девочка меняется, потихоньку обращается к сильной и властной правительнице, коей ей надлежит быть, а подобная демонстративность укрепляет уверенность в силах, которые она открывает с каждым днём.

    Ой, спасибо, рада слышать, что она тебе понравилась:redface:. Еле дождалась момента, когда пришла пора выпустить её на арену.)

    Эм..ну как бы вот:
    Ну.. у него еще будет время понять и во всём разобраться, пока что достаёт того, что Элиссон практически обезврежена и находится под его покровительством.

    Вах, люблю этот момент..:biggrin:

    Рада слышать. Честно говоря мне слегка поднадоели внешние образы моих героев, хотелось что-то поменять, а тут как раз случай выпал, ну и грех - не воспользоватся..

    Всегда пожалуйста! Приходите снова:cool:!.. за добавкой..когда я её приготовлю._.

    Анастасия, ничего себе! Новый читатель! Вот это класс:yuppi:!!!

    Ох.. с радостью..):flower:

    Спасибо! Рада, слышать, что нравится мой стиль. Мне-то иногда кажется, что не хватает немного экшена и внезапности:dontknow2:...

    Благодарю:biggrin:

    Ну.. не то чтобы прям так взяла и сразу смела... но силёнки-то крепчают и на что-то таки она способна:cool:

    И снова спасибо! А я буду рада вновь увидеть тебя здесь:hug:
     
     
  10. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Эм.. привет, народ! Здесь дело такое, у меня закончилась сессия, проблем в жизни резко поменьшало, ну и наконец появилась возможность уделить недельку другую своему несчастному сериалу. Надолго ли меня так хватит не знаю, а пока.. приятного чтения!)


    [​IMG]

    25 дней спустя…

    Она услышала хлопот крыльев, по всей видимости довольно-таки крупной птицы. Зима уже давно не спала, а лишь воротилась на подстилке, то и дело пялясь на голые стены пещеры. Это была уже третья за неделю, холодная сырая пещера, но тем не менее они были куда лучше ночевок под открытым небом.

    Зима встала на ноги и поплелась к выходу. Холодный белый свет проникал в убежище, не абы как щипля глаза. Девушка, заслонив лицо ладонью, продолжала шагать, пока твёрдая почва под её ногами вдруг не начала хрустеть. Зима отвела руку от уже адаптированных глаз и окинула взглядом полянку, которая еще вчера, под мерзким холодным дождём, казалась ей ужасно мрачной и унылой.

    Всё кругом окутала белизна. Снежное покрывало спрятало серый и размокший от ливня грунт, облепило корявые ветки голых деревьев, превращая их в чудных плющевых гигантов. Далеко на горизонте виднелся скованный ледниками горный хребет, окруженный облачными массивами.

    Девушка не верила своим глазам. Снег! Настоящий снег! Настоящая Зима!!! Сколько лет она мечтала о ней? Сколько раз она представляла себе этот момент? Зима была вне себя от счастья! Сонливость позабылась вмиг, и теперь она, словно 5-ти летняя девочка, в припрыжку кружила по поляне, издавая лучезарный смех, радуясь первому снегу в своей жизни, радуясь первой зиме...​

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Зима заметила у пещеры Гарентека.

    Свернувшись под плащом, он тихонько посапывал, оперевшись о каменную стену. Сегодня была именно его очередь сторожить лагерь.

    -Гордон! Гордон, проснись! – радостно воскликнула девушка, подбегая к нему и тормоша за плечи, попутно стряхивая с них снег.

    - А? Что? – замямлил парень спросонья, выныривая из-под плаща. – Что случилось?

    Он вытаращил на Зиму два ошарашенных глаза, та лишь молча продолжала лыбиться от радости. Затем наконец Гордон отвёл взгляд в сторону, выражение его вмиг стало куда более осознанным, но нисколечко менее удивлённым.

    - Ого… - вздохнул парень, подымаясь с земли и наблюдая как искрящиеся снежинки пляшут в холодных розовых лучах морозного утра. Так и стояли они зачарованные магией зимы, и слова не пророня от восхищения лишь иногда выдыхая клубы пара…

    - Ничего себе! – внезапно раздался голос Джори.

    Зима и Гордон вмиг обернулись.

    - Это... это... – продолжал мальчик, вид у него был не менее ошарашенный. Он медленно наклонился и провёл ладонью по снежному покрывалу. – Неужели это реально?..

    Как вдруг в голову Джори зарядил снежный ком, мальчик повалился на зад, издав при этом весьма странный крик. Зима и Гордон вмиг залились смехом.

    - Куда реальней чем ты мог представить! – выдавил Гарентек, спрессовывая в ладонях второй снежок.

    - Эй! – возмутился Джори, пытаясь подняться на ноги. – Это не…

    Но не успел он закончить как второй ком ударил его прямо в грудь, при этом возвращая в исходную позицию.

    - Ну погоди еще у меня… - голос мальчика вмиг ожесточился. – Посмотрим кто кого.

    И тут началось настоящее веселье… Зима, Гордон и Джори, словно маленькие дети мотались по поляне, швыряя друг в друга снежками, зарывались в снегу и при этом озаряя диким смехом всю округу. Наконец в их жизнях наступил этот момент, ведь его так не хватало...

    - Промазал! – воскликнула Зима, увернувшись от очередного снежка, пущенного младшим братом. Она кружила словно перинка на ветру, неутомимо и грациозно.

    - Ты жульничаешь! – возмутился Джори.

    - Да неужели? Жульничать в снежки, ну-ну… Просто кому-то надо серьёзно поработать над своей меткостью.

    Девушка продолжала порхать, уклоняясь от летящих в неё комков, но совершенно не заметила один пущенный с противоположной от Джори стороны, угодивший прям-таки ей в висок. В глазах помутнило, Зима попятилась, схватившись за голову, всё кругом вмиг умолкло. Она медленно подняла взгляд на Гордона, который уже десять раз успел пожалеть о своём поступке.

    - Прости. –защебетал он. – Я не хотел…

    Зима и слова не сказала. Она напрягла предплечье, готовясь к предстоящему броску, затем что есть силы замахнулась и швырнула в Гарентека снежный ком. Вот только в руках Зимы не было никакого кома. И вместо снежка Гордона вмиг окатила целая лавина. Снежная волна сбила парня с ног, зарывая его в снегу.

    - Прости! – воскликнула Зима. – Я тоже не хотела!

    Гарентек вынырнул из сугроба, попутно отряхиваясь от снега, возмущенно глянув на Зиму. Та вмиг залилась звонким продолжительным смехом.

    - Смейся-смейся… - пробурчал Гордон, продолжая высовывать из-под снежного навала свои конечности, одну за другой.

    - Ну что, детки, наигрались наконец? – раздался знакомый мужской голос.

    Все вмиг обернулись к Риккарду, возникшему у входа в пещеру. Рядом, скрестив руки на груди, стояла его сестра Тарья, а позади них, зевая во весь рот, с растрёпанными волосами, грязная измотанная леди Элиссон, первая наследница Огненного престола. Она быстро адаптировалась к обстоятельствам, в последние время девчонка вела себя на удивление тихо и спокойно, всегда выполняла то, что ей велели причем беспрекословно.

    Буквально на пятый день своего заключения она пыталась сбежать. Девчонке чудом удалось освободиться от верёвок связывающие ноги, следом она просто рухнула с лошади, быстро подорвалась и что есть силы рванула куда глаза глядели. Ясное дело, далеко она не ушла. МакАрены вне себя были от ярости. Элиссон даже боялась представить, чем ей обойдётся эта выходка. Но тут вмешался Лэй. Ни слова, не сказав он вынул нож и резанул кнуты, сковывающие руки девчонки. Затем он произнёс: «Вперёд! Ступай куда душе угодно!», после мужчина развернулся и преспокойно продолжил свой ход, а за ним и все остальные. Так Элиссон осталась совершенно одна в смеркающий час в лесной глуши, без питья, еды и оружия, слушая вечерние песни волков. Не прошло и часа, как она настигла компанию, никто собственно говоря и не удивился её возвращению.

    - Я гляжу погодка сегодня - что надо! – воскликнул Рик, разминая плечи.

    - Мы в полу дне пути от Последнего Очага. – раздался голос Лэя, вышедшего на свет. – К вечеру снегопад может усилиться, так что нам лучше поторопиться.

    Так они и сделали. После быстрого и сухого завтрака, наша компания оперативно свернула лагерь и выдвинулась в путь. Несмотря на непривычные погодные условия дорога в этот день казалась неимоверно лёгкой. Все путешественники были в приподнятом настроении. Такими темпами они добрались до конечной точки, не успев солнце скрыться за горами.

    Сразу же за небольшим ущельем перед путниками открылся чудесная и воодушевляющая картина. В долине средь гор лежала небольшая уютная деревушка, укрытая первым снегом.

    - Ну что, сестрёнка. –начал Рик, любуясь родным пейзажем. – Добро пожаловать домой.

    Тарья не сразу ответила, она лишь продолжала глядеть в туже сторону, что и брат, губы её изогнулись в тёплую и нежную улыбку.

    - Добро пожаловать… - наконец произнесла женщина. ​

    [​IMG]

    ***

    Бак усердно колол дрова во дворе. Сегодня в гостинице намечалось грандиозное пиршество в честь свадьбы Харвара Бокбета и Астрид Фрейлер. Весь Последний Очаг соберётся в «Подгорном Чертоге» ведь это единственное толковое заведение во всей округе.

    Расколов очередную колоду Бак уныло вздохнул, мышцы на руках ныли от усталости, эта работа его изрядно утомила, а ведь еще весь вечер и ночь впереди… С тех пор как Рик и Тарья ушли, Гунмар ему спуску не даёт.

    «Эх, был бы Риккард здесь – наколол бы дров в два счета…» - подумал Бакстер, но вдруг мысль его прервал звонкий душераздирающий собачий лай. Ласка! Только она так может. И на кого она так? Неужели гости начинают сходиться? Бак положил топор и отправился взглянуть, кого там принесло и просто не поверил своим глазам, когда узнал кого именно!

    - Гунмар! Гунмар, иди погляди! Все идете сюда! – голос парня озарил всю округу, всех встревожив.

    - Что? Ты чего здесь глотку рвёшь?! –с кухни раздался ворчливый голос Гунмара МакАрена, спустя миг показался и он сам. Это был высокий и широкоплечий мужчина, огромный словно медведь, крепкий, не смотря на свой довольно немолодой век. Лицом он всегда был угрём и твёрд, вечно хмурил густые чернявые брови. – Чего ты там увидел?!

    Не успел Бак ответить, как мужчина сам заметил приближающеюся компанию.

    - Кого это принесло раньше времени? До пиршества еще далеко. – Гунмар прищурил глаза, приглядываясь к пришедшим. – О Боги…​

    [​IMG]

    Ласка, громадная волкоподобная псина, наконец перестала завывать, радостно завиляла хвостом и что есть мочи бросилась к пришедшим, в объятья своей любимой хозяйки.

    Тарья, увидев летящую сквозь снег Ласку, также устремилась к ней на встречу. Собака, скакала вокруг женщины, облизывала её лицо, продолжая в сумасшедшем ритме велят хвостом.​

    [​IMG]

    - Ну привет, девочка! – радостно произнесла Тарья, обхватив огромную морду Ласки и чмокнув её в холодный мокрый нос.

    - Вы гляньте! – возмутился Гунмар. – Родного дядю полгода не видела, а целоваться принялась с этой псиной!

    Тарья взглянула на мужчину, в глазах её заискрилось еще больше радости.

    - Дядя! – воскликнула она, ступая к нему.

    - Ну иди сюда! – в голосе Гунмара наконец промелькнуло нечто тёплое.
    В тот же миг Тарья оказалась в его крепкой медвежьей охапке, прижимаясь к дяде так, словно разлука была куда дольше…

    - И ты иди сюда! – Гунмар взглянул на Рика. Тот тут же присоединился к семейному воссоединению. – Как же я по вам скучал!​

    [​IMG]

    Долго они так стояли…

    И только потом Гунмар начал узнавать и других членов компании.

    - И ты здесь, мерзавец отмороженный! – обратился он к стоящему подле Лэйрону. – Снова явился!

    Впервые Зима увидела Лэя такого, растерянного, не знающего, что сказать и её это чертовски забавляло.

    - Гунмар, я не… - промямлил мужчина.

    - Да успокойся ты, шучу я, хе-хе. – МакАрен похлопал его по плечу. – Нисколечко не изменился, всегда такой серьёзный...

    После Гунмар взглянул на остальных, на Зиму, Гордона, Джори и Элиссон.

    - И кого это вы ко мне приволокли?

    - Эх, дядя. – вздохнул Рик. – Это долгая история…

    - Тога не будем стоять посреди двора, пойдёмте внутрь. Сегодня у нас будет весело, как раз успеете всё рассказать.

    И все они последовали под кров гостиницы «Подгорный Чертог».

    - А ты чего здесь встал? – бросил Гунмар проходя мимо Бака. – Не видишь, что ли, кто пришел, бегом накрой на стол!

    Тот лишь вновь уныло вздохнул...​
    Короткий зимний день сменился долгой зимней ночью. В таверне зажглись огни, музыканты заиграли свои мелодии, гости заполняли высокие просторные залы, танцую, смеясь, смакуя вино и отменные блюда, наслаждаясь торжеством.

    Гунмар же восседал за большим дубовым столом в дальнем углу гостиницы, наслаждаясь компанией своих любимых племянников, их друзей и конечно же верховной правительницы, всея Севера, своей законной госпожи. Иногда мужчина поглядывал на неё, маленькую хрупкую девочку, сидящую с ним за одним столом, в его доме, вполне себе милую и открытую, улыбчивую и с невероятно звонким смехом. В эти моменты Гунмара охватывала лёгкая паника: «Неужели это, она? Верховная госпожа, в моём доме? Что делать???». Однако он быстро прогонял эти мысли. В конце концов визиты подобных персон были для Гунмара не в новьё…

    В целом говоря, атмосфера в таверне была что надо! Лёгкая расслабляющие, но в тоже время невероятно бодрящая. Впервые за весь путь наши герои чувствовали себя спокойно, непринуждённо. В набитой шумной таверне, далеко, в позабытой всеми деревушке, что лежит высоко в снежных горах, они были дома.​

    [​IMG]

    После короткой передышки музыканты взялись за свои инструменты и заиграли вновь, мелодию куда более задорную и весёлую нежели все предыдущие. Зима вмиг почувствовала, как её тянет в пляс. Как же давно она не танцевала. В последний раз это было еще в Риверстеде на подобном гулянии. Девушка любила танцевать, часто она завлекала в танец Джори, его было куда проще заставить нежели Гордона, хотя не любили они это занятие одинаково, куда чаще Зиму перехватывали и другие партнёры, сами желавшие закрутиться с ней в вихре, но больше всего Зима любила танцевать с отцом. Как давно это было…

    - Миледи. – раздался голос Риккарда, вырывающий её из тёплых воспоминаний, он стоял прям-таки подле неё и протягивал ладонь. – Не откажите ли вы подарить один танец своему покорному слуге?​

    [​IMG]

    Как всегда, он был в своей манере. Зима тепло улыбнулась, протягивая ему руку. Конечно она бы не отказала! Как же давно она не танцевала…​

    ***

    Тарья стояла на небольшом балконе, на втором этаже таверны. Она не особо любила принимать участие в подобных гуляниях, она предпочитала наблюдать за ними с высока.​

    [​IMG]

    Еще будучи маленькой девочкой, Тарья, словно сокол, вспахивала в своё гнездо и глядела на происходящее внизу. С высоты ей открывалось многое, незримое другим. Вскоре это вошло в привычку, особенно на охоте. Тарья всегда забиралась на самые высокие деревья, откуда и отслеживала добычу, однажды это спасло ей жизнь…

    - Здравствуй, Тарья. – раздался голос из темноты.

    Женщина с неохотой повернула голову, она догадывалась кто это может быть. В двух шагах от неё стоял высокий стройный мужчина с копной густых каштановых волос. Даже с такого немалого расстояния женщина чувствовала запах всего того вина, что придало ему смелости заговорить с ней. ​

    [​IMG]

    - Чего тебе надо, Ёргем? – неохотно спросила Тарья. Конечно она знала, что по возвращению домой эта встреча неизбежна, однако до последнего момента ей удавалось отгонять мысли о ней.

    - Я.. я просто захотел тебя увидеть… вновь. – неуверенно промямлил мужчина. – И…

    - Кажется я четко дала понять, что не желаю больше иметь с тобой ничего общего. Тебе лучше уйти.

    - Послушай, Тарья… Я не могу так больше, не могу без тебя… Я глядеть не могу на других женщин. – дрожащим голосом произносил Ёргем, подходя к ней всё ближе.

    - Однако все твои предыдущие поступки говорят об обратном. – Тарья обратила на него свой взгляд, каким же он стал жалким и мелочным!

    - Тарья, пожалуйста прости меня за всё! Пойми, я не могу без тебя, когда ты была далеко от меня…

    - Боги, - взвыла женщина, отводя голову. – избавь меня от этого! Который раз я слушаю твой бред?! Ничего нового! Я уже давно тебя всё высказала и четко дала понять, что я о тебе думаю так, что будь добр, оставь меня!

    Ёргем лишь пошатнулся, глаза его вмиг потупели. Блеск, что придавало вино, делал их стеклянными. Мужчина ничего не ответил, лишь икнул.

    - Так значит. – произнёс спустя минуту молчания. – Вы только гляньте на нашу гордую непоколебимую воительницу! Посмотрим куда тебя заведёт твоя гордость.

    - Ёргем. – он уже стоял к ней в притык. – Либо ты уйдёшь сейчас же, либо тебя вынесут по частям.

    - Ты еще смеешь мне угрожать, женщина?! – яростно взвыл он, хватая Тарью за плечи и резко разворачивая её к себе. ​

    [​IMG]

    Такой наглости она не ожидала и вмиг растерялась. В нос ей ударил мерзкий запах перегара, единственное, что ей оставалось это воротиться от него, как только можно.

    - Посмотри на себя! – продолжал мужчина, эта тактика была хорошо знакома Тарье: сначала он раскаивался перед ней, падал на колени, а затем, понимая, что на неё это не действует, принимался оскорблять и унижать, как только можно. – Кто на тебя посмотрит? Кому ты нужна, ка ни мне? О, Тарья, ты уже ни так молода, далеко ни так прекрасна…

    Она глядела вниз, через перила, надеясь, что кто-то заметит и поможет ей, Взгляд Тарьи метался то на Гунмара, то на Рика, то на Лэя… Ёргем это заметил.

    - Так вот она что! – произнёс он, слегка ослабляя хватку и также глядя вниз. – Теперь я понял. Тот-то же ты носишься за ним как последняя шавка за своим хозяином. Думаешь я не понимаю, куда ты метишь? Слышал я о нём много чего: кто он, от куда… Тебе я могу сказать лишь…

    Но Тарья не дала ему окончить. Это уже переходило все границы. Собрав все силы в один удар, она что есть мочи врезала ему промеж ног. А когда мужчина скрутился, взвывая от боли, она стальной хваткой вцепилась ему в шею и швырнула к стене, не отпуская руки.

    - Значит так. – начала женщина, прислонившись губами к его уху, словно ядовитая змея перед укусом. – Прекрати болтать о том, что не знаешь, иначе тебе серьёзно не поздоровится, дорогой мой. И когда же ты поймёшь, что от меня тебе стоит держаться подальше? – ответ не прозвучал, Ёргем продолжал лишь кряхтеть и задыхаться под её удавкой. – А теперь проваливай из моего дома! Живо!

    С этими словами женщина отпустила его, и тот медленно сполз по стене, надрываясь от кашля, а когда пришел в себя неуверенно поднялся и поплёл к лестнице, лишь бросив на пути:

    - Ты пожалеешь, обо всём пожалеешь…

    Тарья не обратила ни малейшего внимания ни на Ёргема, ни на его слова. Она продолжала глядеть на торжество, словно сокол глядит из своего гнезда.​

    ***

    Этот вечер Элиссон проводила взаперти, в пыльной полупустой коморке, абсолютно одна. Все понимали, что во всей этой суете, толпе пьяных людей, она не упустит возможности сбежать, а в деревне вполне сможет отыскать приют. Никто не хотел рисковать, поэтому благородную госпожу заперли здесь.

    Элис сидела на голом полу, опираясь на мешок с мукой. Рядом с ней располагалась одна единственная свеча, озаряющая её темницу тусклым светом. Девушка слышала музыку, топот десятков ног, пляшущих в такт, гул множества голосов…

    В Драконьем Когте пиршества и светские приёмы не были редкостью, однако первую наследницу к ним редко допускали. Она, как и сейчас, в подобные часы отсиживалась в своей клетке, правда обставлена клетка была куда поприятнее. Дядя не особо любил уделять время Элиссон, точнее говоря он его вообще не уделял, пока она была маленькой. Вскоре девочка перевоплотилась в девушку и стала вхожа на торжества, но и здесь было мало чего приятного. Элис быстро поняла к чему всё это, её представляли свету, знакомили с напыщенными влиятельным лордами, выставляли словно вещь на аукционе, ожидая пассии повыгодней…

    Внезапно дверной засов со скрипом отварился и в коморку пролился свет, внутрь кто-то зашёл. Элис на миг подняла голову дабы разглядеть пришедшего.

    - А, это ты. – равнодушно произнесла она. – Чего пришел?​

    [​IMG]

    - Я принёс тебе еды. – встревоженно прощебетал Джори. – подумал, ты голодна.

    Девушка не ответила, лишь фыркнула, отводя голову в сторону. Парень сделал еще пару неуверенных шагов, наклонился и аккуратно поставил перед ней блюдо, на котором возлегало куриное бедро, ломтик ржаного хлеба и добрый кусок сыра.

    - И еще кое-что. – улыбнулся Джори, протягивая руку за пазуху и доставая небольшую флягу. – Это поможет тебе согреться если… если ты замёрзла, вот.

    - Тот, в чьих жилах течет пламя, некогда не мерзнет. – жестко произнесла девушка, даже взгляда не подняв.

    - А, ну ясно. – застенчиво пробубнил он. – Ладно… если тебе больше ничего не надо… Я… я, пожалуй, пойду.

    Так он и сделал, парень уж было захлопнул дверь, как за спиной раздался голос:

    - Эй, Джори. – произнесла девушка. – Скажи, куда ты дел моё копьё, Опаленный же сказал и глазу с него не спускать, м?

    Парень вмиг же вернулся обратно.

    - Оно… - Джори почесал затылок. – Оно в надёжном месте, не волнуйся.

    - Постараюсь. – игриво прошептала она, обращая к мальчику свои пламенные искрящиеся глаза. – Смотри мне, береги его.

    На минуту в коморке воцарилась тишина.

    - Послушай, Элис. – вновь начал парень. – Можно спросить?

    - Валяй.

    Джори начал не сразу, сперва он подошёл чуть ближе, а затем вовсе уселся на полу подле девушки, та лишь закатила глаза.

    - Возможно мой вопрос прозвучит глупо, но скажи, зачет ты следуешь за Зордаком? То есть, ты и вправду веришь, что поступаешь верно, следуя за ним?​

    [​IMG]

    Элис лишь усмехнулась, отводя взгляд. Вот что ему сказать? Да и стоит ли говорить вообще?

    - Я… - неуверенно начала Элиссон. – следую за ним потому, что… он - моя семья. Это как ты следуешь за своей сестрой и её беловолосым рыцарем-социопатом, знать не зная, какие цели он преследует.

    - Наверное ты права… но я люблю свою сестру и верю ей, а ты… Зордак ведь убил твоего отца, дабы взойти на престол, верно?

    Элиссон едва заметно вздрогнула.

    - Да, верно. – протянула она, в голосе начали появляться нотки раздражения. – Убил, а меня оставил и вырастил, как истинную наследницу, а теперь рассчитывает на меня и мою благодарность. И я действительно ему очень благодарна!

    Последняя фраза прозвучала как-то натянуто.

    - Ты видимо добрый малый, Джори. – продолжила Элис. – Но уж больно ты наивен и многого не понимаешь! Прожил всё жизнь в глухой деревне и понятия не имеешь как устроен мир и что им движет.

    Джори слегка призадумался.

    - Верно. – начал он. – Я не вырос в замке, не видел восхождения и падения владык, меня не воспитывали лучшие учителя всей республики. – он сделал небольшую паузу. – Но кое-что я вижу и понимаю. Я видел мир, созданный Зордаком, нижний мир, в котором обитают простые люди, видел, что оставляют за собой его воины, лишь гору тлеющих обломков и пепел. Я видел ярость и гнев в их глазах, его силу, истинное зло. Поэтому я и не могу понять, почему ты следуешь за ним, поскольку в тебе этого зла не вижу…

    Элиссон не ответила, снова фыркнула и, скрестив руки на груди отвернулась от Джори, делая вид, что ей абсолютно не интересны его слова.

    Парень поднялся с пола и направился к выходу, лишь положа руку на дверную ручку, обернулся и сказал:

    - А ведь моего отца тоже он убил.

    И она вновь осталась одна, в тёмной полупустой коморке. Лишь она и блеклый огонь догорающей свечи, который ни за что на свете не станет ей кориться.​

    ***

    К ночи снегопад усилился.

    Ёргем плёл по пустым улочкам деревушки, ноги его заплетались в сугробах, в глазах всё плыло. Одинокие факелы кое-как освещали ему путь, но положения они не спасали. Мужчину безумно мутило. Чувствовал он себя найпаршивишим образом. В нём превосходили гнев, разочарование, обида, но больше всего чувство тошноты.​

    [​IMG]

    Он чувствовал, как начинает бредить. Ему мерещился топот копыт, сначала где-то вдалеке, а затем всё ближе и ближе, словно сам Дикий Гон проносится над ним, сейчас сам царь Охоты снизойдёт и заберёт его несчастную душонку, завершит все эти муки. Тени сгущались над Ёргемом, копыта били повсюду, он слышал ржание лошадей, звон стали и клепанья портков. Голова кружилась всё сильнее и сильнее. Терпеть это было не выносимо. Еще чуть-чуть и…

    Вмиг Ёргем упал на колени, скрутившись в три погибели, извергая из себя всё, что он выпил за этот вечер.

    Прейдя немного в себя и отдышавшись, Ёргем оторвал взгляд от собственной блевотины и огляделся по сторонам. Его окружали по меньшей мере 8 всадников, все в одинаковых одеяниях: кольчугах и терракотово-желтых туниках поверх, все на одинаковых гнедых жеребцах, утомлённые и озлобленные. Они вовсе не были похожи на воинов Дикого Гона, это были обычные воины, возможно даже наёмники, которые искали здесь что-то, а скорее кого-то, кто не угодил их нанимателю.

    Ёргем взглянул вперёд себя и увидел еще одного, всадника на крупном черном коне, явно выделяющегося средь всех остальных. На нём была воистину искусная броня, в тусклом свете она едва поблёскивала золотом, на плечах его возлегал длинный черный плащ. Мужчина глядел на Ёргема с высока, грозно и презренно. Тот лишь вновь икнул толи от страха, толи от чего еще…​

    [​IMG]

    - Я ищу человека, точнее группу людей. – Промолвил всадник.

    - Слушаю. – Единственною, что сумел сказать Ёргем вновь икая.

    - Северянин, истинный, с бледной кожей и белыми волосами приблизительно 30-ти лет, с ним девчонка, также северянка, трое мужчин и одна женщина, описание которых я дать не сумею.

    Ёргем где-то с минуты сидел в размышлениях, переосмысливая услышанное. И наконец до него дошло. Губы мужчины исказились в хитрую зловещую улыбку. «Что допрыгалась? Я же сказал, что ты пожалеешь об этом, обо всём пожалеешь...»

    - Думаю я смогу вам помочь.​
    Один за другим огни начали гаснуть, а гости разбредаться по своим домам, кто-то уходил сам, кого-то пришлось выносить. Постепенно улицы Последнего Очага опустели.

    Тарья стояла на балконе третьего этажа и глядела в даль, на горизонт, скрытый за горами. Первая зимняя ночь имела невероятно приятный свежий аромат, лёгкий ветер вовсе не морозил, а лишь приятно щекотал кожу.

    Она размышляла о их путешествии, о пройденном и грядущем пути, о том к чему он их приведёт, её приведёт.​

    [​IMG]

    Вдруг она услышала шаги у себя за спиной. Будь это кто другой – мог бы и не заметить, но у Тарьи был на редкость острый слух. Обернув голову, она заметила стоящего в двух шагах Лэйрона.

    - Привет. – тепло улыбнулась женщина.

    - Здравствуй. – ответил Лэй, подходя к ней. – Тебе весь вечер не было видно, всё в порядке?

    - Оу... так даже. – Тарья мягко говоря была удивлена такому вопросу от него. – Главное, тебе можно пропадать без всяких объяснений, а я уже не могу отлучиться на пару часиков, да бы никто не начал задавать вопросы?

    - Прости, я просто… - промямлил Лэй. – У тебя всё хорошо?

    Тарья усмехнулась, почему-то сейчас он казался ей чертовски милым.

    - Всё в порядке. – мягко произнесла она.

    - Точно? Я же вижу, что что-то не так.

    - Вах… - взвыла женщина, вот всегда с ним так. – Просто я… я столкнулась с одним призраком прошлого, и это была не особо уж приятная встреча, на этом всё, доволен?

    Лэй не ответил лишь улыбнулся слегка, облокотился о перила и также устремил взор вдаль. Тарья мгновенно остыла и снова вернулась к исходному занятию. Так они и стояли в полной тишине, любуясь первой зимней ночью, наполненной неким особым волшебством и неповторимой атмосферой. ​

    [​IMG]

    - А помнишь. – нарушила затишье Тарья, слегка склонив голову к груди, словно смущаясь. – Я стояла на этом же самом балконе тогда, где-то с год назад, также смотрела на снег и…

    - Увидела, как я въезжаю в Последний Очаг. – закончил фразу мужчина, обращая к ней свои серо-ледяные глаза.

    - Ага. – подтвердила женщина. – Я уж подумала, что мне это мерещится, но это был действительно ты.

    - Давненько меня здесь не было. – глухо протянул Лэй, в этот миг Тарья вздрогнула.

    - Пять лет. – её голос резко переменился. – С твоего последнего отъезда прошло пять лет, с тех пор ни единого послания, ни знака, ты словно испарился. А потом возник из неоткуда со всем этим… Попросил нашей помощи…

    - Я знал, что вам не сидится на месте, особенно тебе, к тому же мне нужны были надёжные люди, верные друзья, а кроме тебя и Рика у меня толком и не было никого…

    После этих слов Тарья слегка приутихла, вновь смягчилась.

    - Я метался по миру, сам не понимая, чего мне надо от жизни, но сейчас... – продолжил Лэйрон. – Пришло время завершить начатое. Обратного пути уже не существует, а после ничего не будет как прежде, ни для кого из нас.

    Тарья ничего не сказала, все эти абстрактные пышные фразы она слышала много раз. Он всегда казался таким дальновидным и продуманным, готовым ко всему… неприступным и непоколебимым. Она знала, что это лишь оболочка, ледяная крепость, что он возвёл вокруг своей персоны. На самом деле он боялся, боялся поражения, боялся провалить возложенную на него миссию, однажды это произошло и Лэй потерял практически всё, что у него было, Тарья знала об этом, знала, как он себя винит и презирает, хоть и абсолютно не подаёт виду. Теперь же он боится пережить это вновь, спустя столько лет, лишиться того, самого ценного, что удалось сохранить.

    - Лэй, - произнесла Тарья спустя долгое затишье, он вновь взглянул на неё, в её огромные золотисто-медовые глаза. Она опустила взгляд и очень осторожно положила свою ладонь на его, обволакивая её своими тонкими белыми пальцами. – Я скучала.

    И снова затишье… такое естественное и непринуждённое, слышно было лишь завывание ветра и треск настенных факелов, время словно остановилось.

    - Эй, народ! – раздался позади встревоженный голос.

    Тарья и Лэй вмиг отдёрнулись и взглянули назад. В дверном проёме стоял Риккард, вид у него обескураженный, чем-то озадаченный, однако увидев их вместе на лицо Рика на мгновение легло секундное возмущение.​

    [​IMG]

    -Чего тебе? – жестким голосом спросила Тарья.

    Рик метился несколько секунд, словно не мог собраться с мыслями.

    - Ребята. – наконец выдавил он. – У нас серьёзные проблемы!​

    ***

    Гунмар стоял в прихожей, и глядел в окно, на всадников, топчущих вокруг его гостиницы.

    «Боги, -думал он, - хоть бы они успели»

    Дверь с грохотом распахнулась, впуская мощный ледяной порыв, метель разыгралась не на шутку. На пороги возникли три фигуры. Они уверенно и нерасторопно вошли внутрь, оглядываясь по сторонам.
    - Добрый вечер, господа! – произнёс Гунмар, выходя к нежданным гостям и рассматривая их на ходу. Двое из них были практически одинаковы, одеты в идентичную форму рядовых солдат, наверняка огненосцы. Третий явно носил чин повыше. – А мы только погасили свечи.

    Высокий чернявый мужчина в красивой броне и с каменным смуглым лицом окинул зал равнодушным взглядом и вмиг все свечи всполохнули ярким пламенем.

    - Это не проблема. – произнёс мужчина.

    Гунмар стоял с выкаченными от неожиданности глазами, стараясь не выдавать испуга. Этот явно не огненосец, покровитель…​

    [​IMG]

    - Так чем я могу помочь вам, господа? – продолжил Гунмар. – Вы наверняка утомились и замёрзли в пути, присаживайтесь у очага, согрейтесь, поешьте, а я распоряжусь чтобы ваших лошадей устроили в стойло и напоили.

    Но гость словно не слышал Гунмара, он вновь окинул зал взглядом и сказал своим солдатам:

    - Обыскать здесь всё.

    - Что? – возмутился Гунмар. – В чем проблема, господа. Вы же не думаете, что я так просто позволю вам…

    - Позволите. – Отсёк мужчина, подступая к Гунмару, тот вмиг захрипел, горло его словно пылало изнутри, не в силах держать равновесие, он повалился на пол, благо Бак успел его подхватить.

    Несколько рыцарей рассредоточились по гостиной, их командир свободно прошелся по залу и расселся на большем дубовом стуле, словно хозяин.

    Они остались наедине: Гунмар, Бак и покровитель огненной стихии.
    МакАрена просто колотило изнутри, однако он старался этого не выдавать, он сидел, затаив дыхание и ожидая возвращение огненосцев.
    Они вернулись минут через 20.

    - Здесь пусто, лорд-командующий. – сказал один из них.

    - Я же говорил, что этот пъянчуга надурил нас, ожидая, что мы чем-то отблагодарим его. – пробубнил другой. – Только время теряем…

    Лорд-командующий прервал его жестом.

    - Живо по коням. – произнёс он, поднимаясь на ноги и шагая к выходу. – Если они и были здесь, то не могли далеко уйти.

    - Но господин. – остановил его голос огненосца. – Мы скакали целый день, кони загнаны, если мы вновь их погоним, они просто-напросто не выдержат.

    - Согласен господин. – подтвердил другой. – Да и мы чертовски измотаны. Посмотрите в окно, разве возможно кого-то отыскать в такую метель? Сомневаюсь, что здесь вообще кто-то был.

    - Чтобы найти кого-то в таких условиях нужны хорошие ищейки. Я слыхал о селении берсерков здесь неподалёку. Они выращивают аирвудских волков, словно домашних псов. Может стоит обратиться к ним, господин?

    Лорд- командующий прислушался, это было разумное решение. С рассветом он туда и отправиться.

    - Действительно, сир. – вновь раздался голос Гунмара, словно ничего и не было, а пока оставайтесь здесь, переночуете в тепле и уюте, у нас найдётся пара-тройка свободных комнат.

    Метель всё крепчала и крепчала. Трудно было поверить, что кто-то может сбежать далеко в такую непогоду. Снега валилось всё больше, ветер завывал, словно дикий зверь, заметая следы просто на глазах…​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
     
  11. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    *Lonely*Wolf*, а вот и долгожданное продолжение! Очень рада, что ты вернулась со своей историей! В начале главы так радуют такие будни ребят, их путешествие, их милые дорожные беседы. Так по-домашнему, так жизненно. А вот конец заставил поволноваться. После слов Ёргема я уж испугалась, что нашим ребятам придется серьезно попотеть. Но... все обошлось! И в конце прекрасная интрига и такая все объясняющая картинка с Зимой, сразу становится понятно, что сильнейшая метель — её рук дело!:thumb:
    Не затягивай с продолжением, буду ждать:hug:
     
     
  12. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Огромное спасибо за визит и за, что всё еще читаешь мою историю, мне очень приятно!:smile: Рада, что понравилась эта глава, она мне непросто далась..

    Насчет производительности ничего точно сказать не могу.. В принципе, процентов 40 12-ой главы уже написано + столько же скриншотов. Времени свободного у меня сейчас навалом так, что вполне вероятно, что до конца этого месяца всё будет готово! К тому же это 12 глава, знали бы вы как я желала поскорее до неё добраться..

    В общем, недавно, роясь в папках со своими старыми работами наткнулась на такую вот вещь.. Помню года с пол назад, а то и больше, когда я только купила планшет и основательно села за диджитал арт, нарисовала эту штуку. Это была первая более-менее удачная штука, хотя я её так и не закончила и вряд ли закончу теперь. Но для истории, пусть она будет здесь, ведь в сериале практически нет толковых изображений конкретных локаций: замков, городов и т.д..

    Собс-но говоря это и есть Драконий Коготь, такая себе обитель зла.

    [​IMG]
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Интересный концепт. Жаль что всё же не доделан.
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Что-то даже подзабыла, куда народ вообще идет х) И кто вообще эти ребята?)) Шутка юмора. Но это не упрек, если что, у меня у самой нехилые проблемы с вдохновением даже при наличии свободного времени, так что все пучком х) Ну, пришлось немного вернуться назад, освежить память, так сказать. А если по-честному, то я перечитала все сначала, чего уж на мелочи размениваться, ага.
    Дядя у МакАренов такой же забойный, как и они) Ласка просто очумительно хороша, пуфыыыстик :cool:
    Ой, фу, как это мелко :dry: Ну ты мужЫк, да.
    Тут я, конечно, ожидала схватки. Ну хоть маааленькой такой битвушки. Однако наши герои молча и сурово ускользнули в метелистую тьму х)
    Я так и зналЪ. :heart2: Но Лэй у нас мужчина суровый, сначала долг, потом всякие глупости чувства, так что Тарье тут рассчитывать пока не на что, да? :crazy:
    По поводу последнего арта - очень и очень неплох. Даже на стадии концепта. В этом, кстати (незавершенности), есть даже свое очарование. По крайней мере, на мой вкус.
     
     
  15. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Ingrid, Мерси)

    Semiramida,
    М-де.. в этот раз я серъёзно подзадержалась с продолжением. За это пардон. Честно, не знаю, что это было. Давненько такого затяжного творческого кризиса мы не испытывали..И знаешь, я ведь бросила, серъёзно где-то весной на протяжении полутора месяца я была уверена, что делом этим больше заниматься не буду, но всё обошлось )
    Серъёзно?:crazy:
    Да погоди еще.. со следующей серии пойдёт движуха:битвы, схватки, кровь, месиво.. Уже замучалась это описывать. Таки да, я уже написала следующую главу
    Кто знает.. посмотрим, как там дело пойдёт:spiteful:

    Рада, что понравился недоарт.:biggrin:
     
     
  16. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    [​IMG]

    [​IMG]

    Светало. Алое солнце поднималось из-за устланных снегом гор, озаряя небосклон холодными утренними лучами.

    Первым, что она услышала, был треск костра и чьё-то невероятно громкое дыхание, за которым последовал омерзительный запах, отдающий мертвечиной. Элис заёрзала на подстилке, недовольно морща нос. Она уже ощущала себя на грани окончательного и бесповоротного пробуждения.

    «Что-то здесь не так», – была первая осознанная мысль, проскользнувшая в голове девушки. Однако последним, что она запомнила, были каморка, в которой её заперли, погасшая свеча и бутылка, что Джори принёс накануне. Когда она успела оттуда выбраться, да и где она вообще? Всё было словно в тумане.

    Элиссон вновь невольно поморщилась; навязчивый мерзкий запах стремительно возвращал её в реальный мир. Девушка открыла глаза и увидела перед собой уставившуюся на неё огромную собачью морду. Элис взвизгнула, резко дернувшись назад. Зверюга лишь наклонила голову набок, при этом активно виляя хвостом. Опустив ошарашенные глаза к лапам животного, девушка обнаружила слегка пожёванную тушу некой мелкой зверушки, когда-то бывшей кроликом, и снова взвизгнула, правда уже не так пронзительно.

    Вблизи послышался смешок. Элис обернулась.

    − Завтрак в постель для нашей прекрасной принцессы, – произнесла Тарья МакАрен. На лице её читалась насмешка.​

    [​IMG]

    − Ха-ха, как смешно, – возмущенно пробурчала Элис себе под нос. – Скажи своей псине, чтобы держалась от меня подальше и не подсовывала мне эти дохлые игрушки!

    − Ты должна быть благодарна ей за то, что поешь сегодня свежего мяса, – сказала Тарья, при этом продолжая свежевать другую кроличью тушу, добытую Лаской чуть ранее.

    − Свежего?! После того, как его пожевала твоя псина?! Нет уж, обойдусь…

    Тарья не ответила, лишь кивнула, продолжая дальше заниматься кролями.

    − Где это мы вообще? И как я здесь оказалась? – таким же возмущенным тоном продолжила девушка.

    − Пешком пришли, – раздался голос Риккарда, приблизившегося к костру. За ним шагал Джори Харлоу. – Но наша юная леди так сладко спала, что её даже будить стало жалко.

    Элис попыталась подняться, но вдруг почувствовала резкую боль в голове и вмиг вернулась обратно.

    − О-ох… − взвыла она, массируя виски.

    Риккард весело заржал. Смех подхватила и его сестра. Элиссон посмотрела на них с возмущением и обидой.

    − Ты! – девушка окинула Джори яростным взглядом. – Что ты мне вчера подсунул? Что было в той бутылке? Живо отвечай!

    − Эм… − замешкался парень, с его лица никак не сходила улыбка. – Ничего особенного, на самом деле, обычное вино.

    И тут Рик рассмеялся пуще прежнего, а с ним и Тарья, и Джори…

    − Слушай, – выдавил МакАрен, заливаясь смехом, – ты хоть когда-нибудь в жизни пила?

    Элис не ответила. Уткнувшись взглядом в землю, она обиженно пробубнила:
    − Идите вы к черту!

    Вскоре у костра собрались и остальные: Зима, Гордон, Лэйрон. Быстро отзавтракав, наши герои начали сворачивать скромный перевалочный лагерь. Костёр не просто затушили, его смели, словно и не было их здесь никогда. Все эти осторожность и суета показались Элис чересчур подозрительными.

    − Поторапливайтесь! – скомандовал Лэйрон. – Мы должны держаться как можно дальше от тракта.

    «Неужели их нашли?» – догадалась Элиссон. Окончательный ответ ей дала Зима, которая, едва они отправились в путь, принялась с помощью своей силы заметать следы.

    «Калеб!» – внутри Элис всё дрогнуло при одной мысли о главнокомандующем. Нет, всю её жизнь он был вполне учтив с девочкой, принимал её достойно – не то, что Шервик. Но девушка понимала: если Калеб обнаружит её здесь, в таком невыгодном положении, это будет конец. Её конец…​

    ***

    Дело шло к вечеру, они шагали и шагали: всё время в гору, по заваленному снегом бездорожью. Собака наматывала круги возле путников, не зная усталости. Рик убеждал всех, что Ласка – отличная охотница, и чужаков она почует за километр. Зима же двигалась позади всей процессии практически целый день, не прекращая скрывать их следы, и заметно утомилась, поэтому ненадолго решила взять передышку. Тем более близилась ночь, да и снег вновь пошел.

    Элиссон шла по пятам за Зимой, уставившись ей в спину. За всё пребывание Элис в их компании она ни разу толком не говорила с самóй великой покровительницей – той, на ком завязано это гиблое дело. Сейчас же девушка уморилась, внимание её было рассеяно, мысли встревожены – отличная возможность доконать спутницу еще сильнее!
    − Эй, Ледяная королева! – воскликнула Элис, подбегая к Зиме. – Что-то ты больно напряжена в последнее время.

    Та лишь бросила на девушку короткий острый взгляд. Он бы подействовал, будь Элиссон кем попроще, как минимум не покровительницей огненной стихии.
    − Да брось ты! – продолжила лисица. – В кои-то веки решила поговорить с тобой по душам, а ты начинаешь...
    [​IMG]

    − Чего тебе нужно от меня? – возмущенно спросила Зима.

    − Да так, ничего. Сказала же, просто решила пообщаться. Что говорит наш отважный капитан? Как он рассчитывает незаметно увильнуть от лорда Калеба?

    − Кого?

    − Лорд-командующий армии моего дяди. Я так подозреваю, он вас вчера спугнул, а теперь наверняка рыщет по всей округе и не остановится, пока не найдёт, что ему велено, то есть тебя.

    − Ты меня запугать решила?! – оскалившись, рявкнула Зима. Навязчивая пленница начинала ей поднадоедать.

    − Что ты?! – изумилась Элис. – Ни в коем случае. Мне с ним сталкиваться так же не резон, как и тебе, уж поверь.

    − С чего бы это?

    − Там просто… виной всему уж больно сложные семейные отношения.

    Зима не ответила, не особо ей это было интересно.

    − Кстати, – вновь нарушила молчанье Элис, – ты и вправду ему доверяешь? – она указала на идущего далеко впереди Лэйрона.

    − Почему ты спрашиваешь? – это вопрос заставил Зиму напрячься.

    − Ну не знаю, просто любопытно, − игриво усмехнулась девушка. − Ваши отношения меня слегка удивляют. Он вроде твоего личного телохранителя, и ты его законная госпожа, которой он присягнул, но, тем не менее, в вашей жалкой компашке всё решает он. При этом я ни разу не видела, чтоб он хотя бы советовался с тобой.

    − Я откровенно не понимаю, с какой стати должна обсуждать с тобой подобные вопросы, – раздражение Зимы начало проскальзывать наружу.

    − Ты ведь выросла в Огненной республике, верно? – Элис будто не замечала предостережения в голосе собеседницы. – Слыхала ли ты, что там за голову Лэйрона Опаленного обещано немалое вознаграждение?

    − И что, черт возьми?! Твой дядя перебил всю мою семью: и родную, и приёмную, а ты ожидаешь, что меня насторожит его желание убить и Лэя – человека, который неоднократно спасал мою жизнь, при этом рискуя своей? – она была в бешенстве. – Ты действительно думаешь, что сможешь посеять сомнения во мне?!

    − Нет, что ты… − замямлила Элиссон, стараясь не терять тона. – Просто я бы на твоём месте давно начала задавать вопросы. Однако ты уже наверняка это делала, верно? Но ответов так и не добилась. А теперь смиренно надеешься на его честолюбие.
    [​IMG]

    − Какие еще вопросы?!

    − Я бы начала с перчаток, – ехидно улыбнулась девушка, отступая назад. – Ты когда-нибудь видела его без перчаток? Странновато, тебе не кажется?

    Зима не ответила. Она лишь с облегчением вздохнула, наконец, избавившись от этой занозы.

    «Перчатки! – чуть позже подумала она. – Боги, какая глупость!»
    Перчатки… всё никак не уходило из головы. А ведь верно.

    Но слова Элиссон никак не шли из головы. А ведь точно: всё это время они были в походе, и перчатки являлись обыденным атрибутом каждого путника, однако любой из них рано или поздно снимал эту деталь одежды при надлежащих обстоятельствах. Любой, кроме Лэя. Он же не расставался с ними никогда. Даже в самые жаркие дни в начале путешествия мужчина был в перчатках.​

    [​IMG]

    «Нет, в этом нет никакого смысла, – который раз повторяла себе Зима. – Перчатки, это же глупо… Подумать только!»

    Смеркалось. На пути подвернулась небольшая, укрытая от чужих глаз пещерка. Здесь-то путешественники и решили разбить лагерь на грядущую ночь. Насобирав дров, наши герои развели небольшой костёр и подогрели на нём вина, дабы немного согреться после холодного и утомительного дня. Рик стоял у казанка на разливе.

    − Держи, – любезно сказал он, протягивая кружку Зиме.

    − Спасибо, – поблагодарила она.

    Уткнувшись носом в тёплый ароматный напиток, Зима совершенно не заметила (а может, наоборот), стоявшего позади Лэйрона и по собственной неуклюжести (но возможно, что замыслу) опрокинула на него практически всё содержимое своей кружки.

    − Черт возьми! – тихо пробурчал он, разводя руки в стороны и оценивая нанесённый ущерб.

    − Ой, прости! Прости, пожалуйста! – встревоженно защебетала девушка.

    Лэй не ответил, лишь кинул на неё короткий пристальный взгляд, развернулся и зашагал прочь. Зима застыла на месте, глядя ему вслед.

    − Не бери в голову, – раздался позади голос МакАрена. – Давай кружку, тут еще много.

    − Я… я… − замямлила девушка, – потом попью.

    После этих слов она тоже пошла прочь.

    − Ладно, – пробормотал Рик сам себе, его этот инцидент не особо заинтересовал, и мужчина быстро забыл о нём. – Эй, народ, на таком костре мы похлёбки не наварим, надо бы еще хворосту понатаскать!

    − Я схожу, – вызвался Джори и уже направился в сторону леса, как вдруг его остановил девичий голос:

    − Подожди, я с тобой, – сказала Элис, ступая следом.

    − Нет-нет, так не пойдёт, – вновь послышался голос Риккарда.

    − Мне уже и помочь нельзя? – возмутилась девушка.

    − Я не тебе, а ему, – Рик окинул взглядом Джори. – Копьё на базу, и топайте, куда пожелаете.
    ***

    Она недалеко отошла от лагеря. Девушка перемещалась легко и бесшумно, даже по снегу, однако риск стать обнаруженной был велик.
    [​IMG]

    Лэйрон склонился над небольшим озерцом и пытался вывести пятна со своего камзола. Всё было бы ничего, вот только озеро замёрзло, и мужчина оттирал пятна снегом. Да, его любовь к чистоте и опрятности Зима заметила еще давно, вот только какой был смысл отходить от лагеря так далеко, чтобы почистить камзол… снегом?

    Девушка подкрадывалась всё ближе и ближе, шаг за шагом, как вдруг Лэй резко обернулся, окинув её хмурым взглядом. На миг внутри девушки всё вздрогнуло, но эта дрожь быстро прошла. Лэйрон поднялся на ноги и отступил от неё на пару шагов.

    − Что ты делаешь? – настороженно спросил он.

    − Покажи мне свои руки, – настойчиво сказала Зима, глядя прямо на него. То, что он впервые стоит перед ней без перчаток, она заметила сразу. Однако теперь ладони Лэя удобно скрывались под камзолом.

    Лэй не ответил, да и просьбу её выполнять не стал.

    − Покажи мне руки.

    − Что на тебя нашло?​

    [​IMG]

    − Ты многое скрываешь от меня, и я от этого уже устала, честно говоря. А теперь, будь добр, покажи мне свои руки, – твёрдо повторила Зима.

    Лэйрон и пальцем не пошевелил. Просить снова девушка не стала. Одним взмахом руки она подняла бурю прямо под ногами мужчины, сбивая его с толку, вырывая камзол из рук. И пока он еще не сообразил, что именно произошло, она резко схватила его за запястье правой руки. Хоть Лэй быстро опомнился и выдернул свою ладонь, Зиме этой доли секунды вполне хватило.

    Глубокие пурпурные борозды и белые рубцы на внешней стороне его ладони не имели ничего общего с гладкой белёсой кожей на её руках, или же любого другого человека. Его расплавленная некогда в огне плоть приобрела совершенно иной вид. Однако не этот ужасный ожог, что занимал всю поверхность его кисти, привёл Зиму в такое негодование. Это сделал символ, который багровой прорезью шёл от пальцев до запястья. Символ, подобный тому, что носила она сама на том же месте.

    − Ты покровитель Воздуха? – изумлённо прошептала девушка, попятившись назад. – Как и я…

    Лэй не ответил, лишь внимательно посмотрел на неё.

    − Почему ты это скрывал? – таким же тоном продолжала Зима.

    Снова нет ответа. В его глазах перемешались все чувства, которые только могли возникнуть: гнев, изумление, растерянность, сожаление.

    − Сколько можно молчать? – чуть ли не рыдая, воскликнула девушка.

    Лэй тяжело вздохнул, уткнувшись взглядом в землю, и уже собрался заговорить, но внезапно небо над ними огласил пронзительный и затяжной орлиный клёкот. Белоголовая птица кружила прямо над поляной. Лэйрон и Зима мигом переключили своё внимание на неё. Какое-то время они стояли, смотря вверх и озадаченно прислушиваясь к птице, как вдруг мужчина крикнул:

    − Быстро полезай на дерево! – вся его растерянность вмиг улетучились; он вновь был прежним.

    − Что? – переспросила Зима.

    − Я говорю, живо полезай на дерево! – голос его ожесточился.

    Неожиданно орлиный глас сменился протяжным волчьим воем, который прозвучал очень близко к ним. Зима вздрогнула. В третий раз Лэй повторять не стал, а просто подхватил девушку одной рукой и подкинул вверх. Зима, едва успев схватить ветку, вскарабкалась дальше на дерево. Лэйрон же незамедлительно взялся за меч. ​

    [​IMG]

    В тот же миг из густых зарослей на поляну вышло три громадных волка. Ощерившись и продемонстрировав свои смертоносные клыки, они медленно подкрадывались к путникам. ​

    ***

    Рик всё еще сидел у костра, неторопливо потягивая уже остывшее вино, и ни о чем особо не думал, как и примостившийся рядом Гордон. Тарья же, напротив, сосредоточенно свежевала кроличьи туши, чье количество Ласка заметно пополнила за день. Собака в это время дремала у ног Рика. Лишь треск костра скрашивал тишину.

    Внезапно Ласка резко вскочила на лапы и принялась настороженно прислушиваться к ночи. После чего она крадучись зашагала в сторону лесу, сопровождая своё движение глухим рычанием.
    [​IMG]

    − Что такое, девочка? – насторожился Рик. – Кого ты почуяла?

    Собака повернула к нему морду и тихонько заскулила. Рик вопросительно поглядел на псину, затем кинул взгляд на сестру, которая положила кролика.

    − Кажется, к нам гости пожаловали, – сказал МакАрен. – А мы кого-то звали?

    − Нет, – таким же спокойным тоном ответила Тарья, откладывая охотничий нож. Рука её потянулась к луку и колчану со стрелами. – Жаль, что им так быстро придётся нас покинуть.

    − Хоть разомнёмся чутка перед сном.​

    [​IMG]

    ***

    − Так вот, – продолжила Элиссон, поднимая с земли очередную ветку, – явилась она тогда ко мне в покои и говорит: «Госпожа, разве пристало высокородной леди вроде вас так безобразно себя вести?! Немедленно отдайте мне эту палку!»

    Джори терпеливо слушал её истории, плетясь следом с охапкой хвороста, которую Элиссон постоянно пополняла.

    − М-да-а, – протянул парень. – Нелегко тебе жилось, наверное. Все с тебя глаз не спускали, контролировали каждый твой шаг…

    − Это точно, – уныло подтвердила девушка.

    − Но теперь-то всё иначе, – Джори обратил к ней свои ясные зелёные глаза. − Теперь ты здесь, и можешь остаться с нами.

    − Джори, я не… − Элис растерялась. Слова юноши заставили её смутиться.

    − Ты ведь не желаешь возвращаться домой. Ты не любишь свой дом, терпеть не можешь дядю. Ты боишься его. Так что же не позволяет тебе уйти?

    − Поверь, всё не так просто. Он найдёт меня, где бы я ни пряталась.

    − Это еще не факт…

    Фразу оборвал глухой низкий рык. За их спинами промелькнула большая тень, и на лице девушки застыло выражение ужаса. Джори обернулся и вздрогнул, мгновенно выронив всю охапку хвороста. Прямо на путников надвигался огромный черный зверь.​

    [​IMG]

    ***

    Волки окружили его, норовя рассеять внимание, дабы провернуть хитрый манёвр. Эти звери были куда умнее своих диких сородичей и гораздо более жестоки. Их вырастили люди, они же приучили этих волков убивать: не ради пропитания, а ради убийства.

    Лэйрон быстро переводил взгляд с одного хищника на другого, а затем на третьего и по новой, стараясь не терять никого из виду, ведь каждый из трёх волков в любой миг был готов броситься на вооружённого мечом противника.

    И вот настал сей момент. В считанные секунды ближайший зверь припал к земле, сделал мощный рывок и бросился на Лэя, раскрывая налету полную острейших зубов пасть. Однако мужчина среагировал молниеносно. Резким отточенным движением он полоснул клинком пред собой. Следом за свистом немедленно послышался короткий визг. Удар меча отбросил уже безжизненное тело в сторону, оставляя лишь длинный кровавый след на снегу. Громадная звериная туша повалилась на белоснежное покрывало, оскверняя его извергающейся из раны багрово-черной жидкостью. В паре метров от самого тела через мгновенье упала и волчья голова.​

    [​IMG]

    Но на этом бой не завершился. Лэйрон услышал, как за его спиной второй хищник со свирепым рыком рванулся в бой. Контратаковать было уже поздно. Мужчина едва успел выставить меч перед собой, дабы хоть как-то защититься от нападения. Волк прыгнул на противника, не заметив его манёвра, и тут же напоролся брюхом на заточенное лезвие. По инерции тело продолжало лететь прямо на Лэя, сбивая того с ног. Мужчина повалился на землю под тяжеленным бездыханным трупом. Лэйрон изо всех сил пытался сдвинуть с себя эту тушу, однако та плохо поддавалась. Он делал рывок за рывком, пытаясь столкнуть мёртвого волка ногами, как внезапно услышал рык над самым ухом.

    Третий зверь уже обнажал свои зубы-клинки с явным намерением откусить придавленной жертве лицо. В последний момент туша поддалась и скатилась с Лэя, он в мгновение ока совершил два переворота по земле, прочь от нависшей над ним смерти. Волк же попятился назад, обнаружив перед носом вместо своей потенциальной добычи тело поверженного собрата. Но спустя ничтожный миг он уже был готов ко второй попытке, как вдруг меч, только что убивший двух клыкастых сородичей, пронзил и его самого. Последний зверь был повержен. Лэйрон же, тяжело дыша, поднялся на ноги и оглядел свою залитую кровью, некогда белоснежную сорочку, пытаясь понять, чья именно это кровь.

    − Лэй, сзади!!! – раздался с верхушки дерева душераздирающий девичий визг.

    Мужчина быстро обернулся, поднимая верный клинок. Неужели не всех волков он убил? Но перед ним стоял вовсе не волк, а самый настоящий медведь! Точнее, огромный злющий берсерк, заносящий над Лэйроном свою громадную секиру. Лэй едва сумел парировать этот удар, однако эффект неожиданности сыграл свою роль. Замах оказался настолько сильным, что откинул мужчину назад, чудом не заставив потерять равновесие. За ударом последовал другой, сопровождающийся грозным рёвом громилы. Заказчик осведомил его, что от беловолосого нужна только голова, поэтому берсерк предпочёл не лишать себя удовольствия и отомстить за своих убитых зверей.

    Лэйрон с трудом успевал уклоняться. Удар и ещё один, а затем снова удар. В какой-то момент мужчина потерял ритм, а затем и баланс. После очередного особо сильного взмаха секиры Лэй просто не смог выстоять и повалился наземь. Кровь пульсировала в висках в бешеном темпе, перед глазами всё плыло, в ушах звенело. Единственным, что мог расслышать Лэйрон, был свист сокрушительного оружия, что замахнулось над его головой для решающего удара.​

    [​IMG]

    ***

    − Элис, назад! – воскликнул Джори.

    Девушка медленно зашагала спиной вперёд. С её лица не сходило выражение ужаса. Волк надвигался, неспешно и уверенно приближаясь к парню. Джори попятился. Шаг за шагом он отступал, а зверь был всё ближе. Внезапно юноша споткнулся и покатился кубарем вниз по склону. Хищник уж было бросился за ним вдогонку, но вдруг:

    − Джори, нет! – раздался испуганный возглас позади.​

    [​IMG]

    Внимание волка переметнулось к девушке. Зверь оскалился и устремился к ней. Секунда на осознание, и Элис опрометью бросилась наутёк. Она неслась по лесу словно молния, на бегу уклоняясь от ветвей и стволов заснеженных деревьев, перескакивая через лежащие на пути колоды. Пару раз Элиссон валилась с ног, с головой ныряя в сугробы, но мгновенно вскакивала и продолжала бежать, бежать, куда глаза глядят, а страшный хищник тем временем не отставал.

    Ветви, снова ветви. Она проносилась через них с невероятной скоростью, иголки больно царапали её кожу, выдирали волосы, однако не было времени об этом раздумывать. Дерево, еще одно дерево, валун и… О, нет! Тупик!

    Элиссон оказалась в западне, ей больше некуда было бежать. С трёх сторон её окружали скалы, позади – волк. Медленно переставляя лапы и подняв шерсть на загривке, он подкрадывался к забившейся в угол перепуганной девчонке. Уже ничего не препятствовало зверю на пути к его добыче, но внезапно нечто тёмное и большое возникло на вершине стоявшей рядом трёхметровой скалы. Оно свалилось перед носом Элиссон прямо на наступающего зверя. Глухой рык сменился скулением, и через несколько минут совсем затих. Волк пал. Фигура, лежавшая рядом с девушкой, еле слышно кряхтела.

    − Джори! – воскликнула Элиссон, подбегая к нему.

    Мальчик едва находился в сознании. Вполне возможно, он ушибся при падении или даже ещё раньше. Тяжело дыша, он поднялся на колени. Руки его были в крови, как и всё пространство вокруг; в лежащем подле него теле торчала рукоять кинжала. От такого вида парню явно становилось только хуже. Чувствуя помутнение, Джори закрыл ладонями лицо.

    − Ничего, – ласково прошептала Элис, прикасаясь своими руками к его. – Всё закончилось.​

    [​IMG]

    ***

    Зиму от страха била дрожь. Она едва удерживалась на ветвях от того, чтобы не свалиться вниз. Сколько крови было повсюду! А сейчас станет еще больше, если она продолжит бездействовать. Да и ни чьей-нибудь крови, а Лэя!

    Как обычно случалось в подобных моментах, в голове у девушки всё перемешалось, она оказалась абсолютно растеряна. И вот громила уже заносит секиру для последнего удара… Что же делать?! Зима собрала остатки храбрости в кулак и, положившись на внутреннее чутьё, сконцентрировала на берсерке всю свою энергию. В тот же миг вокруг него взвилась буря, сбивая нападающего с толку, пуская ледяные иглы в его глаза.

    И всё же этот трюк оставлял желать лучшего. Громила лишь едва пошатнулся, морщась от ветра. Однако секиру он опустил. Зима выиграла несколько мгновений для Лэйрона, но не для себя. Едва открыв глаза, берсерк заметил её и понял, в чём дело. Зима онемела под его взглядом. Только сейчас девушка поняла, как низко от земли она находится. Великану достаточно руку протянуть – и всё! Берсерк оскалил зубы в жуткой ухмылке и двинулся на неё. Зима же попыталась вскарабкаться выше, но было уже поздно: громила схватил её за щиколотку и что есть силы дёрнул вниз. Девушка полетела с ветки прямо в сугроб, к ногам чудовища. Неужели это конец?

    Внезапно позади нападавшего что-то промелькнуло, раздался свист стали на уровне его коленей, а затем неистовый рёв. Громила рухнул на снег, завывая от боли. Лэй подрезал ему ноги и сразу же, отбросив меч, захватил руками шею врага, сдавливая её изо всех сил. Тот продолжал сопротивляться, оглашая лес рёвом подобно дикому зверю. Длилось это недолго. Резкое движение рук, глухой хруст костей и тишина… Долгая, совершенно мертвая тишина. Едва слышалось дыхание двух еле живых людей.​

    [​IMG]


    − Как ты? – раздался дрожащий голос Зимы.

    − В порядке, – спустя какое-то время ответил Лэйрон, осматривая свою рубашку. И всё-таки это была не его кровь.

    − Хорошо, – почти неслышно прошептала девушка, уткнувшись взглядом в поверженного берсерка. Шея его была неестественно вывернута, пустые стеклянные глаза устремились в небо. Кругом валялись волчьи тела и потроха, всё было в их крови. – Это очень хорошо…​

    ***

    − А этого таки я прикончил, – преспокойно сказал Рик, разглядывая поверженного противника, из груди которого торчала стрела.

    − Ну-ну… − хмыкнула Тарья. – Продолжай себя утешать, братец.

    − Хорошо, твоя стрела его подбила, – согласился Риккард. – Но добил всё равно я.

    Тарья не ответила, лишь закатила глаза.

    − А ты что скажешь? – обратился МакАрен к Гордону.

    − Какая разница? – ответил тот, чистя свой меч. – Он всё равно сдох. Меня больше интересует, кто они вообще такие?

    − Лесные берсерки. Убийцы и разбойники, продажные наёмники. Кто-то явно жаждет наших голов. Неужто вчерашний гость?

    − Что ж он сам не явится?

    − Поверьте, – долетел до них голос возникшей из ниоткуда Элиссон. Позади неё стоял Джори, – с лордом Калебом вам лучше не пересекаться. Если он нанимает кого-то для нашей поимки, значит, мы нужны живыми. Все мы. В противном случае он бы попросту испепелил всё здесь в мгновенье ока.

    − Этих зверюг приучают загонять добычу, – произнесла Тарья, подходя к телу одного из волков. – Грызть ноги, руки, но оставлять жертву живой, так что, возможно, девчонка права.

    − И всё же лорд Как-его-там не сразу узнает, что дружки его задачу провалили, – усмехнулся Рик. – Это даст нам пару дней.

    Из-за скал показались Зима и Лэйрон.

    − Боги, Лэй! – воскликнула Тарья, увидев кровь на его одежде. – Что случилось?

    − Они напали на нас, – коротко ответил тот. – Однако всё обошлось. Гляжу, вам здесь тоже было несладко.

    Лэйрон подошёл к остальным путникам, которые изучали тела наёмных убийц. Зима застыла у скалы. Выглядела девочка паршиво. От всего этого вида мертвечины за последний час ей стало дурно.

    − Зима, милая, – нежно произнесла Тарья, направляясь в её сторону, – как ты?

    Девушка не видела перед собой ничего, кроме силуэта женщины, протянутой руки, да взгляда, устремлённого на неё саму. Неожиданно глаза Тарьи резко расширились.

    − Зима, нет! – воскликнула женщина, заспешив к ней.

    Девушка обернулась. Прямо на неё по склону мчался оскаленный волк. Однако предпринимать что-либо было уже поздно. Зима застыла словно вкопанная. Перед её глазами всё плыло как в тумане.​

    [​IMG]

    Произошедший через секунду толчок откинул девушку в сторону, заставляя её упасть спиной на снег. Краем глаза Зима успела заметить Тарью, исчезнувшую под волчьей тушей. Огромный черный зверь покатился вниз, вздымая снежную завесу за собой. Зима, наконец, вернувшись в ясное сознание, широко распахнула глаза. Подруги не было подле неё.

    − Тарья! – раздался испуганный крик.

    Первым среагировал Рик. Он что есть мочи рванул вслед за зверем и в считанные секунды достиг подножья холма. Волк был уже мёртв, с него натекла добрая лужа крови. Риккард заметил бездвижную руку, торчащую из-под мёртвого звериного тела.

    − Нет!!! – воскликнул он и принялся изо всех сил толкать тушу.

    Тут же подоспел Лэй и сразу взялся ему помогать. Общими усилиями они откинули волчье тело в сторону, открывая бездыханную Тарью. К тому моменту вокруг них собралась и остальная часть компании.

    − Милая… − дрожащим голосом произнёс Рик.

    Он аккуратно приподнял голову сестры, кладя её себе на колени. Лицо Тарьи было полностью залито кровью и облеплено волосами. Дрожащей рукой Риккард начал осторожно их убирать. Увиденное зрелище повергло каждого в ужас: через всё лицо женщины, от уха и до самого подбородка, задевая губу, проходила страшная рана. Рик мгновенно побелел, на глаза его навернулись слёзы.
    [​IMG]

    − Тарья, пожалуйста, очнись… Прошу тебя!

    Все были в смятении. Во взглядах читались отчаянье и горечь. Зима рухнула рядом с Риком, её колотила дрожь. На Лэйроне и вовсе лица не было.

    − Милая, прошу… − вновь и вновь повторял Риккард, гладя сестру по голове.

    Неожиданно раздался стон. Тарья едва заметно повернулась в сторону брата. Все кругом затаили дыхание.

    − Рик… − прошептала она, слегка приоткрывая глаза.

    Слёзы, которые всё это время сдерживал МакАрен, полились по его щекам. То были слёзы радости. Тарья поднесла трясущуюся руку к лицу брата и легонько дотронулась до шрама, что начинался на переносице. Неощутимым движением пальцев она погладила эту отметину по всей длине, до самого уха.

    − Теперь мы с тобой будем еще более похожи, – хриплым голосом произнесла женщина. Уголки её губ слегка дрогнули. – Как бы дядя в старости не начал нас путать…

    Рик крепко сжал её обессиленную ладонь в своей и прижал к губам на несколько секунд.

    − Гляжу, у тебя и чувство юмора появилось... – сквозь слёзы улыбнулся он.​
    К ночи снег прекратился, ветер устал завывать. На землю снизошла звенящая тишина. Сон прокрался в небольшую пещерку, скрытую где-то в горах Воздушной республики, и унёс путников одного за другим, оставив в бодрствовании лишь двоих.

    Зиме не спалось. Этот день неимоверно утомил девушку, однако заснуть она никак не могла: на душе лежал груз. Зиму тяготило чувство вины за всё произошедшее сегодня. Вины за то, что их обнаружили, за случившееся с Тарьей и особенно за то, как она поступила с Лэйроном. ​

    [​IMG]

    Но Зима была не единственной, над кем сегодня оказался не властен сон. Лэй расхаживал вокруг лагеря, выглядывая врагов. Он всегда беспокоился на этот счет. Ясное дело, что сегодня опасения его усилились стократ. Внезапно он покинул свой пост и неторопливо зашёл в пещеру, оглядывая спящих путников. Зима забилась в самый дальний уголок; её легко было не заметить или, по крайней мере, сделать вид, что её невидно. Девушка молча сидела в своём укрытии и наблюдала за мужчиной.

    Лэйрон остановился напротив спящей Тарьи. Постояв так немного, он присел на колени подле неё, не отрывая взгляда от обезображенного женского лица. После промывки и обработки пореза Тарьи стала видна вся серьёзность нанесенного ранения. Шрам был гарантирован. ​

    [​IMG]

    Сейчас же Зима смотрела на каменное лицо Лэя, в его серо-ледяные глаза и не могла понять, что чувствует он при виде такой Тарьи МакАрен. Шрамы украшают мужчин, женщин же они уродуют, надламывают их дух. Однако дух такой женщины, как Тарья, сломить отнюдь непросто, если вообще возможно. Вдруг в голове Зимы возник вопрос: будет ли Лэй испытывать к ней прежние чувства? Что за глупость, конечно же, да! Зима видела это. Ведь Лэйрон действительно любил Тарью, а Тарья любила его. Вот только когда же они, наконец, это поймут?

    Спустя какое-то время Лэй протянул ладонь к лицу спящей женщины. Почти неощутимо он провёл пальцами по её щеке, стараясь не задеть порез. Тарья заёрзала на подстилке, и он резко отдёрнул руку. Затем, натянув повыше её покрывало, он поднялся на ноги и зашагал прочь из пещеры. Зима слышала лишь хруст снега под его подошвами.

    Нет, дальше так продолжаться не могло! Она просто этого не вынесет. Девушка чувствовала необходимость извиниться за всё, что произошло сегодня между ними. Она не имела права так нагло вмешиваться в секреты Лэя. Зима быстро поднялась на ноги и уверенно направилась следом, ещё толком не зная, с чего начнёт разговор.

    Но едва она вышла из пещеры, как перед ней открылось удивительное зрелище, заполняющее всю пустоту, что была на тот момент в душе Зимы. Небосклон, кристально чистый и усыпанный миллионами звёзд, озаряло редчайшей красоты Северное сияние. Множество огоньков плясало на небе, переливаясь меж собой всевозможными красками: от насыщенно-изумрудных, цвета весенней листвы, до бледно-розовых, оттенка зимнего рассвета. Они словно тысячи дорог разветвлялись над головой Зимы и только где-то далеко, у самого горизонта, сходились в единый путь, уводящий в далёкую небесную страну. ​

    [​IMG]

    − Северный народ верует, – раздался голос Лэйрона, – что после смерти душа человека возноситься ввысь, сливаясь с сиянием Морфеона, и уносится в Небесный чертог, где обретает вечный покой. Для каждого из нас в нём уготована своя тропа.

    − И мой отец тоже там… − промолвила Зима, не отрывая взгляда от горизонта.

    − Как и мой.

    Девушка вздрогнула. Сейчас она вспомнила, зачем пришла сюда, и уже собралась извиниться, как Лэй прервал её жестом.

    − Семнадцать лет назад Огненный лорд обрушил ярость своих драконов на Небесный Перевал, – начал он. – Мой отец, как многие другие мужи в тот день, вышел на защиту своего города. Тогда он погиб. Отец был покровителем Воздуха, как и ты. Я тоже им являлся в то время…

    На миг Лэй умолк. Он поднял свою правую руку и стянул с неё перчатку, открывая ужасный ожог, на месте которого некогда был символ его силы.

    − Мне тогда только-только исполнилось тринадцать. После кровопролитной битвы огненосцы хозяйничали в городе. Несколько из них ворвались в наш дом и хотели причинить зло моей матери. Мне ничего не оставалось, кроме как вступиться за неё, но что я мог… Я лишь развеселил их своими действиями, и тогда они решили позабавиться иначе. Огонь – самая опасная и смертоносная стихия из всех. Он способен с ужасающей скоростью сжигать леса, испарять воду, и даже воздух ему по силам уничтожить. Они называли это «выжечь» или же «опалить». Так я лишился своей силы, звания покровителя и стал Опаленным.

    − О, Лэй, мне так жаль, – с раскаянием начала Зима. – Мне очень стыдно за то…

    − Не стоит. Это моя вина. Надо было сказать тебе раньше.

    На несколько минут между ними вновь воцарилось молчание.

    − Послушай, Лэй, – вновь заговорила девушка. − А твоя мать всё еще жива?

    − Жива.

    − И она живёт там же, на Перевале?

    − Да.

    − Я бы очень хотела с ней познакомиться, – улыбнулась Зима.

    − Она с тобой не меньше, – уголки губ мужчины чуть заметно дрогнули. – Скоро вы обязательно познакомитесь…​

    [​IMG]
     
     
  17. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    *Lonely*Wolf*, действительно, глава вышел довольно напряженной и полной самых разных событий и открытий. Вроде бы все закручено вокруг нападения наемников, но как по-разному это событие отразилось на каждом члене команды.
    Лей и Зима наконец-то поговорили и между ними стало больше понимания, Элиссон и Джори тоже чуть приоткрылись друг другу. А ранение Тарьи и вовсе изменило настроения в команде.
    Интересно, каков теперь будет их путь дальше и как будут меняться отношения между героями?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
     
  18. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    И снова спасибо за отзыв!:smile:
    Ой.. не нравится мне это слово, пардон :frown:

    Именно так я и пыталась изобразить! Рада, что ты заметила:cool:
    А теперь немного кононовской Зимы и такие себе разработки её, как персонажа моего комикса

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  19. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Ой, это я записалась уже)) исправила у себя:smile:

    Зарисовки Зимы прекрасны:heart2: Ты упомянула комикс, а подробнее? Поделишься с читателями?
     
     
  20. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    И я этому, несомненно, очень рада :hug:
    Теперь понятно, почему Лэя все время кликали "Опаленным". Похоже, все "огненные" в курсе его, так сказать, позора, хотя это таковым ну никак не могу посчитать: издеваться над ребенком, который не в силах тебе ничего противопоставить, - это надо быть изрядным ... :dry: Война и все такое, я понимаю, но именно здесь как раз и видно, кто есть кто.
    Вот уж точно глупость! Сам сглупил, сам признал, называется)
    Меня больше волнует, как бы он себя в этом винить не стал. А то мы его знаем, там чувства вины на десятерых хватит :crazy:
    А шрамы вообще никого не украшают, я считаю. Но ежели они есть, тут уж ничего не поделать. И они не дадут забыть тебе того, где ты их получил. Может, для предстоящей битвы это не так уж и плохо. Но все равно мне безумно жаль лишенного силы Лэйрона.
    Жорик и Элиссон. Элиссон и Жорик. Я за вами наблюдаю :spiteful: Зачем же ты, ирод, девочке вина притащил, а
    А Рик прямо такой нежный-нежный с сестрой в этой главе. Я, конечно, не считала его бесчувственным булыжником х), но тут как-то... немного неожиданно, вот.
    *Lonely*Wolf*, вдохновения тебе на новую главу :flower:
     
     
  21. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Анастасия,
    Спасибо)

    Нуу... такие вот дела..:biggrin: Желание создать комикс у меня возникло уже очень давно, а поскольку "Хроника" моя самая масштабная и продуманная история на данный момент, то почему бы и нет :cool:? В симсе уже тесновато становится..

    Конечно! Как только будет чем делится.. пока что я презентую вам разработки уже всем знакомых персонажей.

    Semiramida,

    А я таки дожила до этого момента..

    Ты это про Элис и её дядю? Так-то да, меж ними слушки ходят. Однако ключевой момент в том, что Лэй поведал Зиме правдивую истории, однако не упомянул несколько конкретных деталей..:spiteful: Я, конечно, ни на что не намекаю, просто имейте ввиду..

    Ну это да:biggrin:

    Нет, в этом не станет, у него потом повод посерьёзней возникнет..

    :D:crazy:

    Ох... еще одни с чертовски сложными отношениями.

    Чтоб ей холодно не было..:crazy: я бы, лично, будучи на её месте от винчика не отказалась .__.

    Ну блиин..:frown: как бы они не любили морочить друг другу головы, они же брат и сестра, в конце-то концов. К тому же близнецы, там же капец какая сложная связь. А Тарья как-ни-как могла и погибнуть..

    Спасибо!:smile:
     
     
  22. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Минутка кононовских персонажей.:redface:
    Такой себе ремейк образа Мириды надеюсь вы еще помните кто это такая
    Будет интересно услышать ваши отзывы и пожелание касательно следующих артов)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Это понятно. Просто я ожидала от него чего-то в духе Лэйя: оцепенение, молчание, миллион чувств в глазах и миллиард эмоций на лице.А так не то чтобы плохо. Просто у Рика неожиданные для меня грани открываются.
    Этот образ разительно отличается от того, который в сериале, но это и неудивительно - в симсе сложно слепить то, что хочется и как видится :crazy: Но мне так намного больше нравится. И этот горделиво-хищноватый взгляд, отражающий темные глубины моря, и чудесные ракушки аки погоны :biggrin:
    Что напрягает, так это красный контур спереди, кажущийся совсем не к месту. Понятно, что для контрастности, но лучше б был синим, к примеру. Ярким, но темным, если ты понимаешь, о чем я х_х И контраст был бы, и из цветовой гаммы всей картинки не выбивалось бы. Имхистое имхо.
    Касательно пожеланий: даже не знаю... как тебе захочется... Лэйрон. ЛЭЙРОН. Пожааалуйста
     
     
  24. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Привет, котятки!) И так, что я вам скажу.. продолжения пока нет и в ближайшее время не ожидается, вот ._. Но оно будет так, что не думайте будто я вновь забросила сериал.

    А теперь хватит о плохом. Перейдём пожалуй к более приятным и интересным моментам.. и это, конечно же, новый скетч который я вчера сварганила на сон грядущий недоарт!)

    Сегодня, по просьбе одной мадам, я представляю вам загадочного и эпичного, короля драмы-трагедии - Лэйрона, он же Опаленый и т.д.
    Держите в полный рост:

    [​IMG]
    Ну и еще портрет крупным планом:
    [​IMG]
    На этом пожалуй закончим. Ждите новых картиночек, а я буду ждать ваших комментарием :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Печаль печальная. Вот так вот опять через 3 месяца приду и буду по новой перечитывать. Не жалеешь ты совсем старую мадам с ее склерозом.
    Короля драмы не узнать!.. Что симс с образами делает :crazy: Но вообще все такой же сурово-неприступный и холодный снаружи, в том числе и по палитре, и все так же хмурится :heart2: Малость смутила меня картинка в полный рост тем, что нижняя часть тела кажется больше верхней (соотношение нога-голова по размеру), хотя вроде ракурс не требует. Ну или это у меня с глазами что-то что не исключено, вообще-то
     
     

Поделиться этой страницей