1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Учимся делать пляж в ФШ

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем angela, 21 фев 2013.

  1. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Здравствуйте! Сегодня я вам расскажу как сделать пляж в фотошопе при помощи разных фильтров. :biggrin:

    1. Для начала создайте новый файл произвольного размера (я выбрала 640x480).

    [​IMG]

    2. Создайте новый слой. Установите темно-синий цвет как основной и светло-голубой как фоновый (например я поставила 71a5ec и a2f2f7). Далее применим "Фильтр -> Рендеринг -> Облака".

    [​IMG]

    Потом нажимаем правой кнопкой мыши на картинку и выбираем "Свободное трансформирование", и изменяем картинку так чтобы она заполняла только половину картинки.

    [​IMG]

    Далее создаем новый слой и делаем основной цвет черный и фоновый белый и снова применяем "Фильтр -> Рендеринг -> Облака". После меняем режим наложения на "перекрытие".

    [​IMG]

    3. Теперь нужно сделать воду. Создаем новый слой, и снова применим "Фильтр -> Рендеринг -> Облака". После чего трансформируем этот слой заняв оставшуюся пустую половину картинки.

    [​IMG]

    Затем применяем "Фильтр -> Искажение -> Стекло". Применяем такие параметры: Искожение - 20; Смягчение - 7; Масштаб - 70; Текстура - Изморозь.

    [​IMG]

    Далее изменим цвет слоя: "Изобраение -> Коррекция -> Цветовой баланс" и меняем цвет о своему вкусу. Вы можете стереть немного водную глядь с помощью ластика.

    [​IMG]

    4. А теперь создадим песок. Снова новый слой. Выберите фоновый и основной цвета нудные вам (желтый, оранжевый, коричневый). Применим "Фильтр -> Рендеринг -> Облака" (снова). Трансформируем слой так же как и прошлый.

    [​IMG]

    После "Фильтр -> Шум -> Добавить шум". Применяем такие параметры: Эффект - 5; По гауссу; Монохромный.

    [​IMG]

    Теперь сотрите лишний верх ластиком.

    [​IMG]

    5. Объедините все слои. Примените "Фильтр -> Рендеринг -> Блик", Выберите нужный вам блик, яркость и примените действие.

    [​IMG]

    Готово!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь вам понравился мой урок! :redface:

    Вы можете присылать сюда ваши результаты. :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
     
  2. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Классно, пляж получился почти как настоящий. Очень понравилась водичка и солнышко, я, например, солнце нормальное не сделаю...
     
     
  3. ~~ПиРатКА~~

    Интересная мысль в голове
    ~~ПиРатКА~~
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Очень красиво! Я попробую)))
     
     
  4. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    angela, вау, обалденно! жалко у меня фотошопа нету :frown:
     
     
  5. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Ангелиночка, ~~ПиРатКА~~, EmmaSims, Спасибо, хорошо что урок вам нравится! Надеюсь он будет вам полезен! :biggrin:
    А солнце делать легко, это же просто блик! ;)
     
     
  6. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Очень интересно и просто. Что только не вытворяют фильтры в умелых руках. :thumb:
    От себя добавлю, что в новых версиях фотошопа искажение » стекло нужно искать в галерее фильтров.
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей