1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия Моргенштерн

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 30 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Все началось с того, что я сочинила для себя новое ограничение и решила его протестировать в полевых условиях. Вязла еще несколько ограничений, придумала основателя, а тут и внутренний писатель подтянулся, предысторию подогнал… И пошло-поехало! Щекастый друг внутреннего писателя, внутренний хомяк, хотел еще «Чудо природы» взять – мы с ним давно на эту новинку слюной капаем. Но оно у нас в сюжет не вписывается, так что пришлось обойтись. Надеюсь, Моргенштерны не повторят судьбу Регенбогенов и благополучно дойдут до десятого поколения, а читатели будут любить их не меньше, чем радужную семейку, с которой я дебютировала на династийном поприще. В общем, милости прошу! ;)

    Девчонки, извините, что, несмотря на ваши намеки и уговоры, не примкнула к когорте «династийцев по жребию». Я искренне заинтересовалась новым челленджем и даже бросила жребий на два поколения. Но уже в первом мне выпал хардкор хардкорный: родитель-одиночка с пятью идеальными детьми. Я, конечно, ударила себя кулаком в грудь и с криком «Я сильная, я матерая, я даже не знаю, что такое матерая сдаваться!!!» бросилась выполнять задание. Поначалу получалось. Но когда третий из пяти детей подкачал и из тоддлера в ребенка вырос «зеленым», я адово психанула и в порыве гнева удалила семью, наигранные скрины и прочие мелочи ко всем чертям. Короче, не сложилось у меня со жребием. Может, как-нибудь еще попробую. А пока буду «вариться» в классике.



    Black Veil Brides - Goodbye Agony


    …Их хоронили в закрытых гробах. Не то, чтобы они были сильно изуродованы – пару проколов непонятного происхождения на шее едва ли можно назвать серьезным поводом прятать покойника от глаз людских. Но выражения их лиц… От этой посмертной маски ужаса стыла кровь в жилах. Я боялась подумать, что же предстало перед их глазами в последние секунды жизни…​

    [​IMG]

    Мне было семнадцать, и я готовилась к отъезду в университет. Мне не пророчили слишком большое будущее, но все же я считалась довольно способной ученицей и подавала некоторые надежды. Вечеринка у друзей в летнем домике на берегу озера была фактически моим прощальным «отрывом» – вскоре мне предстояло отправиться в студенческий городок, где меня ждала совершенно новая жизнь. Так что перед отъездом даже родители меня напутствовали: «Гульни там как следует, Лакри́ма!»
    Домой я возвращалась в приподнятом настроении – ночь прошла отвязно, весело и безумно, и мы с друзьями договорились повторить «программу» в первые же каникулы. Пусть мы выбрали разные колледжи, но терять связь друг с другом не хотели. В разлуке тоже есть свои плюсы – тем сладостнее каждая встреча…
    Попрощавшись с компанией, подбросившей меня на машине к самому дому, я поднялась на крыльцо. Рыться в рюкзачке в поисках ключа было лень, и я позвонила в дверь.
    Ответа не последовало.
    Я еще раз нажала на кнопку звонка, и услышала, как по дому разнеслась мелодичная трель. Но на нее никто не отреагировал. Скорчив кислую мину, я стянула рюкзак и принялась обшаривать многочисленные кармашки.
    Дом встретил меня тишиной. Я заглянула в кухню – обычно если вся семья уходила куда-то без ведома одного из ее членов, мы оставляли записки на холодильнике. Но на сей раз я ничего не обнаружила. Странно!​

    [​IMG]

    Я достала мобильник и набрала номер своего старшего брата Бриара. Он учился в том же университете, куда собиралась я, но уже на третьем курсе, и догуливал дома последние деньки отдыха перед новым учебным годом.
    Бодрый рингтон Бриара – песня какой-то норвежской блэк-метал-группы – донесся из гостиной. Это было удивительно, поскольку со своим смартфоном братишка не расставался. Он мог забыть дома ключи, кошелек, голову, но никак не телефон. Пожав плечами, я пошла на звук.
    То, что я увидела в гостиной, еще долго будет являться мне по ночам в кошмарах. Отец, мать, Бриар и наша младшая 13-летняя сестренка Вифания, валялись на полу. Бледные, почти обескровленные, с одним на всех выражением животного ужаса на застывших лицах. Мои ноги подкосились, а в глазах потемнело, и я обессиленно привалилась к дверному косяку. Попыталась закричать, но горло вмиг пересохло, и получился бессмысленный, почти неслышный хрип…
    Полиция так и не выяснила, от чего они умерли. В официальном заключении всем написали «Сердечный приступ вследствие сильного испуга». Но эксперт, делавший вскрытие, признался, что с такой загадочной смертью он за годы практики ни разу не сталкивался. В трупах почти не осталось крови, а на шеях у всех четверых погибших он обнаружил странные колотые следы от каких-то небольших острых предметов наподобие шипов.
    Что же в одночасье отобрало у меня всех самых близких людей?
    – Это был вампир.
    Я вздрогнула и перевела взгляд с четырех свежих могил на тихо подкравшегося ко мне мужчину. Ему было лет тридцать или немногим меньше, но в его зеленых глазах отражался тяжелый груз прожитых дней. Эти глаза явно повидали много такого, чего лучше бы не видеть.​

    [​IMG]

    Впрочем, тогда мне показалось, что он несет какую-то несусветную чушь. Я даже грешным делом заподозрила, что он решил поиздеваться надо мной.
    – Какой еще, к чертям, вампир? – буркнула я. – Ты что, обкурился?
    – Он голоден, и ему нужно питаться, – ответил незнакомец. – За ним тянется кровавый след из десятков таких же невинно убиенных, как твои родные. Я уже давно за ним охочусь, веду его от самой Академии Ля Тур – именно там он засветился впервые. Но пока мне так и не удалось его догнать.
    – Пойди проспись, – отрезала я и, резко повернувшись, быстро двинулась прочь.
    – Прости, что не успел спасти их, – тихо произнес он мне вслед. Но я не остановилась. Даже не оглянулась.
    Пару дней я таскалась по дому бледной тенью. Не отвечала на звонки, не открывала никому дверь. Разве что изредка появлялась в соцсети – лишь за тем, чтобы друзья видели, что я жива, и не нагрянули проверять, не сделала ли я с собой чего-нибудь непоправимого.
    И за эти дни зерно сомнения, брошенное в мою душу кладбищенским незнакомцем, дало первый росток. Однажды я села за компьютер и набрала в посковике: «вампиры».
    Практически все найденные мною сведения смахивали на средневековые сказки или голливудские блокбастеры, хотя авторы выдавали их за подлинные истории. Отличить правду от вымысла оказалось очень непросто – если там вообще была правда.
    Мой мобильный взорвался безумным рингтоном – на тяжелую музыку меня уже давным-давно подсадил Бриар. Я собиралась привычно отклонить вызов, но увидела, что мне звонит Гера Меллендорф, мама моей одноклассница Эрики, и не решилась нажать на красную кнопку.
    Эрика умерла за пару месяцев до того, как я потеряла семью. Два года назад у нее обнаружили рак. Она сражалась до последнего и лелеяла надежду пойти после школы в колледж. Но ее чаяниям не суждено было сбыться.
    Госпожа Меллендорф разговаривала потухшим голосом. Она до сих пор не оправилась от гибели дочери.
    – Лакрима, скажи мне, ты собираешься ехать в университет? – поинтересовалась она.
    Если откровенно, я даже и думать забыла о том, что через несколько дней мне нужно быть на учебе. Но вдаваться в подробности своего душевного состояния мне не хотелось, поэтому я просто ответила:
    – Да.​

    [​IMG]

    – Знаешь, так неловко тебя просить… – госпожа Меллендорф замялась. – Но не могла бы ты по пути заехать в Академию Ля Тур? Эрика поступила туда, но не… – Она запнулась и тихо всхлипнула. Потом быстро взяла себя в руки и продолжила: – Я так и не сообщила им ничего. И хочу попросить тебя уладить все эти формальности. Я дам тебе документы Эрики, чтобы ты заполнила необходимые бумаги в Академии.
    В голове на миг промелькнул образ незнакомца с кладбища. «Я веду его от самой Академии Ля Тур…». А на мониторе компьютера маячила так и не закрытая вкладка поисковика с запросом о вампирах, который не дал мне никаких ответов.
    Эта авантюрная идея возникла мгновенно.
    – Конечно, госпожа Меллендорф, я забегу к вам сегодня же и заберу документы…
    Тем вечером я стояла перед зеркалом в ванной, сравнивая свое отражение с фотографиями Эрики в ее бумагах. Так вышло, что даже на паспорт она снималась уже будучи больной, а потому выглядела весьма бледно: темные круги под глазами, отсутствие волос на голове и нездоровый цвет кожи изменили ее до неузнаваемости. По этим снимкам трудно определить, на кого она могла быть похожей, если бы выздоровела. Почему бы не на меня? А если дать людям какое-нибудь бросающееся в глаза сходство с фото, то никто не станет прикапываться к мелким различиям.
    Я открыла тумбу и достала оттуда отцовскую машинку для стрижки…​

    [​IMG]

    – Вот, госпожа Меллендорф, ключи от вашей комнаты, – комендант общежития протянул мне неказистый брелок. – Поздравляю с прибытием в Академию Ля Тур!
    Едва я бросила сумку со своими нехитрыми пожитками в угол, как в дверь постучали. На пороге стояла незнакомая девчонка.
    – Привет! – она широко улыбнулась. – Я из соседней комнаты. Тебя ведь Эрика зовут? Я слышала, комендант к тебе так обращался.
    – Вообще-то да, но я предпочитаю, когда меня называют моим вторым именем, – ответила я.
    – А какое у тебя второе имя?
    – Лакрима. Зови меня Лакрима…​


    [​IMG]



    Хорошо одетый сим (Well Dressed Sims)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Для ваших симов выглядеть модно просто жизненно необходимо. Они в курсе всех тенденций и всегда им соответствуют.
    - У каждого члена семьи должен быть свой шкаф с одеждой, независимо от возраста сима, с первого дня проживания на лоте. Когда сим умрет, его шкаф можно передать другому члену семьи.
    - У каждого члена семьи должен быть собственный полный комплект одежды (повседневная, официальная, нижнее белье, купальный костюм и т.д.) для всех возрастов.
    - Для основателя и каждого сима, присоединяющегося к семье, необходимо приобретать полный комплект одежды для всех возрастных категорий, начиная с текущей.
    - Основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к Моде до максимума прежде, чем станут пожилыми.

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной.
    - Ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах.
    - Каждый наследник прежде, чем обзавестись семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, чтобы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники.
    - В каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Вечная молодость, или Дети ночи (авторское ограничение, необходимо :sims2ep2:)
    Вашим подопечным не суждено познать прелестей старости, поскольку основателю династии предначертано стать родоначальником вампирского рода.
    - Основатель не может завести семью до тех пор, пока не станет вампиром. Использование кодов запрещено! Вы можете «овампирить» вашего подопечного только игровым способом, через укус гранд-вампира.
    - Наследники должны быть превращены в вампиров не позже, чем в первый день достижения зрелости (возрастная категория «Adult»). Если наследник отправляется в университет, то в период молодости (возрастная категория «Young Adult») он может оставаться человеком, однако по возвращении домой его тут же следует «овампирить». Вы можете превратить в вампира и подростка – ради стипендии, например.
    - Превращение наследников в вампиров допускается не только посредством укуса гранд-вампира, но и посредством укуса родственника-вампира.
    - Наследники и другие члены семьи не имеют права излечиваться от вампиризма ни при каких обстоятельствах. Если наследник или другой член семьи стал вампиром в подростковом возрасте, его нельзя излечить на время университета, а по возвращении снова «овампирить»!
    - Обращение в вампиров остальных членов семьи – супругов основателя/наследников, побочных детей и др. – производится по желанию демиурга и не является обязательным условием.
    - Во избежание перенаселения глава предыдущего поколения должен быть убит любым игровым способом не позже того дня, когда его внук вступит в права наследования. Требование не обязательное в комбинации с ограничением "Городская жизнь", поскольку в данном случае перенаселение семье не грозит в силу того, что каждое поколение съезжает в новое жилье, оставив предков в старом.
    Примечание. Все ограничения, которые следует выполнить до старости, должны быть выполнены в течение 28 дней с наступления зрелости (возрастная категория «Adult»), иначе они считаются проваленными. Рождение нового наследника должно быть осуществлено не позже, чем через 25 дней после того, как основатель или текущий наследник вступит в пору зрелости (возрастная категория «Adult»). Рождение побочных детей допускается и позже, если это позволяют сделать другие ограничения (в конце концов, выполняя невозможное желание «семейников», зачастую приходится прибегать к эликсиру жизни, если нет «Одностороннего движения», так что будем считать вампиризм заменой этого эликсира).



    Династия

    +0.5 балла за основателя
    +0.5 балла за рождение второго поколения

    Хобби

    +1 балл за то, что семейное хобби («Музыка и танцы») является предопределенным хобби основателя

    Невозможные желания

    +1 балл за невозможное желание в категории «Знания» – «Выучить все умения» (Лакрима)

    Штрафы

    -1 балл за визит налогового инспектора





    -


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Лакрима- мазохистка! А няню ей нанять вампирская религия не позволяла? Вроде ограничения позволяли, как и средства.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Лакриму это удивляет?

    Какие у них семейные отношения полны любви и нежности, как я посмотрю.

    Ну у твоей хотя бы один ребенок. А я помню, как у меня Катюша в обличье вампира сразу родила двойняшек. Вот где начинается настоящее веселье :D

    Можно еще было подстилку для домашнего животного купить. Карапузы на него легко и без помощи отползают, когда сильно притомятся за игрушками.
     
     
  4. Skleppi

    Новичок
    Skleppi
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Какая Вифания интересная на моську получилась. А Лакриму было жаль, особенно как на потребности посмотрела. А чего ни няньку, не дворецкого не наняли? Всяко бы легче было.
     
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    "И жили они вечно и счастливо", раз мы говорим о вампирах.:biggrin:

    Верно, уют в доме необходим.:smile:

    А я как-то под подобную музыку заснула...

    Тут бы в живых остаться, а не о званиях думать.
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Хорошенькая?! :shock3: Ты хорошо ее рассмотрел? :D:D:D

    С таким демиургом, как я, об этом приходится только мечтать. :crazy:

    Ага, имя этой религии - Смертная. :devil: Мне хардкору захотелось. Я один раз вызвала няню - когда за одеждой для Вифании ездила. Но мне показалось, что это слишком просто. Вот когда буду вундеркинда для категории растить - тогда, конечно, без няни не обойдусь. И будет моим симам послаблении. Но Лакриме пришлось отдуваться по полной.

    Скажем так, озадачивает. :D

    Я тоже помню. ;) Я как раз тут решила твою династию сначала перечитать, освежить, так сказать, и заново насладиться твоим слогом. Уже третье поколение читаю. Потому и не комментирую пока.

    Учту-учту. У меня еще 9 поколений впереди, мне все эти хитрости пригодятся.

    *зловещий хохот демиурга*

    Согласна, не самая взрывная песня. Просто это - единственная подходящая по теме и настроению цитата, которую я смогла вспомнить.

    Да уж, играть вампиром было непросто. Но зато весело! Правда, описывать - уже не так весело: сюжета никакого не втиснешь, сплошной быт.
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну ты скажешь "слог". Я помню, как однажды один отчет писала: меня бил сумасшедший озноб, и я думала, что если не помру, то точно стану гораздо сильнее. И еще о том, что сейчас меня увезут в больницу из-за чего не будет ооочень долго отчетов, потому нужно писать вот прям щас. А сейчас я даже не помню какой именно это был отчет. :D
     
    Последнее редактирование: 30 май 2016
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    «Мамочка, смотри, какая клевая здесь детская площадка!» – восторженно визжала Вифания, носясь по двору нашей новой обители.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я была настроена далеко не так радостно: от меня во все стороны валил дым, и молоденький носатый арендодатель с сомнением поглядывал на это зрелище, пока я подписывала договор. А когда он увидал грузчиков, волокущих тяжеленный гроб на третий этаж, ему и вовсе сделалось худо. Но документ, по счастью, был уже оформлен, а потому я быстренько слиняла в теперь уже свою законную квартиру, оставив Вифанию за старшую.​

    [​IMG]

    Она деловито объясняла строительной бригаде, какие обои в какую комнату следует клеить, а я спокойно отсыпалась в гробу до наступления темноты. Увидев вечером результаты ремонта, я не могла не отметить, что у моей дочурки хороший вкус.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я проснулась голодной, недовольной жизнью, еле передвигающей ногами, еще и чувствующей вину за то, что не уделяю дочери должного внимания. Кое-как приведя себя в чувство, я усадила Вифанию перед собой (ради всего святого, не спрашивайте, почему на пол – не знаю) и принялась читать ей сказку. Мне пришлось усиленно прикидываться, что мне это интересно.​

    [​IMG]

    Впрочем, вскоре я заметила, что Вифания и сама не в восторге от всего происходящего: она то и дело нетерпеливо ерзала и строила скучающие мордочки. В конце концов она заявила мне:
    – Мам, зачем мы это делаем, если нам обеим это не нравится?
    – И то верно. – Я с заметным облегчением отложила книгу. – Чем хочешь заняться?
    – Не знаю, – Вифания пожала плечами. Это выглядело очень неестественно и наигранно – как будто на самом деле она четко знала, что ей нужно.
    Я совершенно не представляла, как «расколоть» эту маленькую личность. Слишком большая пропасть лежала между нами.
    Мое замешательство не утаилось от Вифании. Она кивнула на диван и сказала:
    – Давай просто поговорим.
    Я расположилась рядом с ней.
    – Тебя что-то тревожит, дорогая? Может, тебе понравился какой-нибудь мальчишка-сосед? Или кто-то тебя обидел?
    – Нет, мама. – Вифания явно разволновалась. С чего бы это? – Понимаешь, у меня сегодня было так много свободного времени, что я… в общем, я лазила в Интернете… по взрослым сайтам.
    Ну вот, дожились! Впрочем, чего я ожидала? Если мать весь день дрыхнет в гробу, то что остается делать дочери? Ребенок сам себя не воспитает!
    Я стала лихорадочно соображать, как рассказать 7-летней девочке о взаимоотношениях полов.
    – Понимаешь, Вифания… – промямлила я. – Вообще-то, тебе нельзя было заходить на эти сайты. Но раз уж зашла… В общем, я тебе все объясню… Бывает, что дядя и тетя… ну, как бы, любят друг друга… и тогда они… э-э-э… – На этом мое красноречие иссякло.
    Вифания некоторое время ждала, что я продолжу свой поток мысли, а потом – видимо, решив подбодрить меня – спросила:
    – Становятся вампирами?​

    [​IMG]

    – Вампирами? – Я озадаченно заморгала. – При чем здесь вампиры? Эй, погоди, а откуда ты вообще знаешь о вампирах?
    Вифания уставилась на меня в полном непонимании:
    – Я же тебе говорю, мам, я лазила по взрослым сайтам. Про вампиров.
    Я закатила глаза. Лучше бы ты по сайтам с фильмами про отношения больших мальчиков и девочек лазила!
    Я откладывала этот разговор очень долго. «Мама болеет», «мама устала» – так я объясняла Вифании, почему днем я не показываю носа из своей комнаты. К гробу в спальне она привыкла с детства, поэтому у нее как-то не возникало вопроса, почему он там стоит, а я провожу в нем половину суток. Я с ужасом думала, что однажды мне придется сказать своему ребенку, что я – вурдалак, питающийся донорской кровью, что я никогда не постарею, никогда не пойду гулять с ней в солнечное воскресенье, и вообще, что я технически уже давно мертва.​

    [​IMG]

    – Мама, скажи, – продолжала тем временем Вифания, – ты вампир?
    – Да. – Я опустила глаза.
    Вифания подскочила, как ужаленная, и запрыгала по комнате с радостными криками:
    – Ура! Моя мамочка – вампир!
    – Эй, чему ты радуешься? – удивленно спросила я.
    – Ну как же, мам! Вампиры же такие клевые! А можно, я тоже буду вампиром? Можно? Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
    – Нет, – строго ответила я. – Сейчас нельзя. Только когда вырастешь. Потому что это не лечится, и передумать потом нельзя будет.
    – А я и не передумаю. Хотя ладно, вырасту – тогда укусишь меня. Договорились? – Она подмигнула мне.
    – Договорились, – улыбнулась я, радуясь, что так легко отделалась.
    Вифания показала мне сайт, на котором она нашла информацию о вампирах. Ну конечно, как я сразу не догадалась! Это была страничка того самого общества вампиролюбов, о котором мне когда-то рассказывал самозваный граф Эраст Абаза.
    Я решила посмотреть, чего там начиталась моя дочурка у этих фанатов Темного Графа. И меня ждало очередное откровение.
    Оказалось, поклонникам вампиров довольно много известно о нелегкой вурдалачьей жизни: книга Стэма Брокера и другие подобные исследования для них чуть ли настольные. И ребята всей душой восхищаются вампирами – иногда даже теми, кто убивает людей. Понятно, что ими движет юношеский романтизм. Но их рассуждения на форуме заставили меня задуматься: а чего я боюсь? Почему я заперлась от этого мира и сделала себя добровольным изгоем?..​

    [​IMG]

    Вскоре Вифания совсем распустилась. Она фактически перешла на ночной образ жизни: вернувшись из школы, девочка тут же заваливалась в кровать и вылезала оттуда только с наступлением темноты. Впрочем, я не придавала этому большого значения, поскольку уроки дочурка делала исправно, оценки приносила неплохие, а еще самостоятельно записалась в музыкальную школу на класс скрипки и с огромным удовольствием репетировала дома. А если результат меня удовлетворяет, то какая разница, как он достигается и когда ребенок спит, а когда бодрствует? Хм, я ведь уже говорила, что я не лучшая мать, да?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверно, именно поэтому, когда мне позвонили из школы и сообщили, что моя дочь едва не сорвала утренник для младших классов, вжарив со своей группой тяжелый рок вместо песни про кузнечика, я воздержалась от клятвенных заверений в том, что проведу с ребенком воспитательную работу, и проворчала: «То есть, ради этой фигни вы вытащили меня из гроба?!» И снова легла спать. Надо будет спросить у Вифании, что конкретно она играла. Надеюсь, не что-нибудь типа «S.O.A.D.» с их «Everybody, everybody, everybody fucks…».
    «Каждый, каждый, каждый»... хм… скажем так, «делает ву-ху...». :D:D:D
    Впрочем, даже если и так, то есть свой повод для радости: зато дикция у дитятка хорошая!
    И вообще, Вифания у меня большая умница, вон, даже отличницей стала, так что не один ли черт, что она там поет и слушает?​

    System Of A Down – Violent Pornography


    [​IMG]

    Как-то ночью я перебирала содержимое жесткого диска своего компьютера и наткнулась на недописанный автобиографический роман. Я решила перечитать мемуары и еще раз окунуться в те прекрасные дни далекого прошлого, когда я теряла и вновь обретала способность чувствовать и дышать полной грудью, смысл жизни и желание радоваться каждому новому дню.
    Текст завершался на моей встрече с Алевтиной. «У нее были самые загадочные и гипнотические глаза, какие я только видела в своей жизни, – писала я. – А ее печальная улыбка заставляла мое сердце биться чаще. Ал – наибольшее счастье, наибольшее чудо, которое послала мне судьба. Наша встреча круто изменила мою жизнь, и я не сразу поняла, что эти изменения к лучшему. Но сейчас я твердо уверена в этом…»
    Пальцы будто бы сами заскользили по клавиатуре. Я изливала на электронный лист то, что держала в себе долгие годы. Всю нашу историю любви я пересказала в мельчайших подробностях – я помнила ее, словно это было вчера. Я поведала о том, как искала ответы на самые сложные вопросы – в стране восходящего солнца и в объятиях симпатичного бармена. Как родила Вифанию, как пыталась освоиться с ролью матери (да так до конца и не освоилась). Как нашла недописанную книгу и решила закончить ее.
    Сложнее всего было подобрать последние слова. «Я не могу поставить точку, – набрала я на клавиатуре, – потому что впереди у меня – вечность, и мое жизнеописание, если бы я захотела вести его в дальнейшем, оказалось бы длиннее самых затяжных мыльных опер. Поэтому я поставлю многоточие: знак надежды на счастливое продолжение моей бесконечной истории…»​

    [​IMG]

    Мое возвращение на литературную арену было без преувеличения триумфальным. Читатели раскупали роман, критики захлебывались похвалами, а я…
    Я решилась на очень отчаянный шаг – выйти из своего многоквартирного склепа и попытаться жить нормальной жизнью среди нормальных людей. Раз они приняли мое откровение, раз поняли меня, значит, мне есть место среди них, считала я.
    Когда-то давно, когда Темный Граф еще не убил мою семью, а я была юна и счастлива, я мечтала разрабатывать компьютерные игры. Так, может быть, настало время воплощать свои подростковые мечты?​

    [​IMG]

    Меняться – так кардинально! В нашем c Вифанией доме никогда не было торжеств, но я решила переломить эту мрачную традицию. Тем более, и повод был, да еще какой – близился день рождения дочери! Правда, приглашать ее друзей я пока все же не решилась. Зато купила большой красивый торт и задумала устроить девочке настоящий праздник.​

    [​IMG]

    – Ты уже совсем большая, – говорила я, пока Вифания за обе щеки уминала сладенькое. – Может, даже задумывалась, о чем мечтаешь в этой жизни?
    – Хочу быть богатой и знаменитой, – ответила дочурка с набитым ртом.​

    [​IMG]

    Я только посмеялась. Юношеский максимализм – он такой.
    – Ладно, мой маленький Тони Старк, – произнесла я, когда Вифания покончила с десертом, – собирайся.
    – Куда? – удивилась та, покосившись на окно, за которым царила вечерняя мгла.
    – На первую в твоей жизни ночную гулянку! – подмигнула я.
    Вифания смерила меня оценивающим взглядом, будто видела впервые.
    – А ты мне все больше нравишься, – усмехнулась она.
    Я решила поддержать реноме крутой мамаши. Для начала мы отправились в магазин одежды и купили себе новых вещичек. Я позволила Вифании выбрать то, что ей заблагорассудится, да и себе обновок набрала. Долой унылый свитер и не менее унылые джинсы!
    Потом мы отправились в салон красоты. Вифания решила проверить, насколько далеко я позволю ей зайти, и сказала:
    – Хочу покрасить волосы в красный цвет!
    – Да пожалуйста! – спокойно произнесла я.
    Отвисшая челюсть ошалевшего дитяти – бесценно! Похоже, она сама была не рада своей затее, но из природного упрямства не только не пошла на попятный, но еще и соорудила на голове безумную прическу, которую дополнила совершенно сумасшедшим макияжем.​

    [​IMG]

    А потом мы поехали в ночной клуб. Первым делом я потащила Вифанию к барной стойке.
    – Послушай, милая, – я одарила барменшу лукавой улыбкой, – смешай моей девочке что-нибудь легенькое и сладенькое, но с алкоголем. – Я повернулась к дочери. – Приготовься попробовать свой первый в жизни взрослый коктейль. Тебе понравится!
    – Ты решила напоить меня, мам? – весело фыркнула Вифания.
    Услышав ее последнее слово, барменша смерила ее и меня удивленным и озадаченным взором. Мы с Вифанией переглянулись. Ну да, ей шестнадцать, а я выгляжу максимум на двадцать. Вечная молодость – приятный побочный эффект вампиризма.
    – Слушай, – Вифания наклонилась к моему уху и тихо сказала, – давай я буду называть тебя Лакримой. Ну, чтобы людей не шокировать.
    – Давай.
    Барменша подала коктейль, и Вифания подняла бокал:
    – За самую лучшую ма… в смысле, Лакриму в мире!​

    [​IMG]

    Домой мы возвратились под утро, хмельные и совершенно счастливые. Я тут же завалилась спать в гроб, а Вифания – в кровать…
    Когда я проснулась, дочь с заговорщической улыбкой взяла меня за руку и потащила на первый этаж нашей квартиры, где располагался гараж.
    – Ты приготовила мне сюрприз? – поинтересовалась я.
    – Хм… – Она замешкалась. – Скорее не тебе, а себе. Но я-то знаю, ты не будешь возражать!
    – Надеюсь, там не лаборатория по производству метамфетамина? – усмехнулась я.
    – Не-а. – Она отрицательно помотала головой. – Знакомься, это – Буцефал!
    Гордое имя любимого коня Александра Македонского Вифания дала двухколесной железяке. Обалденно красивой и обалденно дорогой двухколесной железяке.​

    [​IMG]

    – Ну как он тебе? – спросила дочурка.
    – То же самое я спрошу у домовладельца, когда он завтра придет за платой за квартиру, – едко фыркнула я.
    – Не переживай, я устроилась на работу. Зарплата, конечно, небольшая, и стоимость Буцефала я нескоро «отобью». Но от голода мы не помрем, не переживай!
    Она была так забавно самоуверенна, что я не могла на нее злиться. Да и черт с ней и с ее Буцефалом – продам что-нибудь из университетских пожитков и заплачу за жилье. А дальше – заработаем. Я-то теперь тоже при должности. И получаю поболе, нежели Вифания!​

    [​IMG]

    – Ладно, Александра Македонская, – хихикнула я, – можем оставить твоего Буцефала.
    Дочурка счастливо запрыгала на месте, как маленькая девочка, а потом от полноты чувств заключила меня в объятья:
    – Спасибо, Лакрима! Я тебя обожаю!
    – Вот и молодец. А теперь – марш спать. Завтра в школу.
    Вифания не стала спорить и пошла наверх. Я собиралась было двинуться за ней, но меня остановил звонок в дверь. Кото там принесло в столь поздний час?!
    Я открыла дверь…
    И встретила глазами знакомый печальный взгляд.
    – Здравствуй, Лакрима…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, наконец-то Алевтина!:flower2:
     
     
  10. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Кому-то не спится.:crazy:
    Вот зря ты на Вифанию гонишь, как по мне, она симпатичная девушка. С рок-примочками, но это фетиш автора. Появление Алевтины не было таким уж неожиданным, учитывая, что Лакрима сама это появление предсказала. И да, я оценила "взрослые сайты" и перевод строчек песни.:LOL:
     
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Соскучилась? ;)

    Не буду спорить - не самый крокодилистый крокодил в моей Бухте. У нее просто щеки получились впалыми. У Лакримы они тоже такие, но у Вифании еще глубже. Из-за этого скулы торчат просто адски. Она с гладкими зачесанными волосами или лысиной вообще на череп смахивает. :D Но с определенных ракурсов Вифания действительно весьма хороша.

    В следующем поколении, если будет девочка, сделаю ее для разнообразия гламурной-прегламурной! :smile:

    Я когда эту песню впервые услышала, меня больше не текст поразил, а скорость исполнения. "S.O.A.D.", конечно, и до этого славились "пулеметными" треками, но это, по-моему, вершина! Армянские частушки 80 левела. :D
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ох, совсем ребенка без детства оставили.

    Ну... я бы поспорила. Про вампиров куда легче рассказать, мне кажется. :cool:

    Все-таки весьма нестандартная у Вифании мама. Даже не знаю хорошо это или плохо. По крайней мере, подростку такая точно должна нравится.
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Подумаешь, за бригадира разочек оставили! Зато спать по ночам не заставляют! :D

    Про вампиров в целом - да, но сказать, мол, так и так, доча, твоя мама - вампир... Наверно, все-таки, не намного легче. :redface:

    Что поделаешь, навыкам воспитания неоткуда взяться, если пока ребенок рос, Лакрима спала в гробу. :D



    …Мы лежали прямо на полу перед зажженным камином – совершенно опустошенные и совершенно счастливые. Ал задумчиво смотрела на потолок, а я не отводила глаз от нее.
    – Где ты была так долго? – наконец нарушила я молчание.
    – Много где, – уклончиво ответила она, – но все время поблизости.
    – Почему ты решила исчезнуть?
    – Чтобы больше не появляться в твоей жизни страшным напоминанием о той боли, которую я тебе причинила. Я думала, ты возненавидела меня. А потом прочла твою книгу…
    – Скажи, ты все еще любишь меня?
    Вместо ответа Ал повернулась ко мне и горячо поцеловала меня.
    – Если ты позволишь, – с лукавой полуулыбкой произнесла она, – я останусь на ночь.
    – Если ты захочешь, – сказала я, – можешь остаться навсегда…​

    [​IMG]

    – Лакрима, с кем ты там разговариваешь? – послышался из коридора голос Вифании, видимо, направившейся ночью в уборную и услышавшей нас.
    Черт, я как будто совсем забыла про нее! Резво вскочив на ноги, я попыталась натянуть брюки, но было уже поздно – дверь комнаты распахнулась и на пороге предстала заспанная дочурка в пижаме. Когда она увидела меня и Ал в весьма недвусмысленном виде, на ее лице отразилась целая гамма эмоций: удивление, возмущение, разочарование и даже брезгливость.
    – Это еще кто? – холодно спросила Вифания.
    – Это… – Я замялась. – Графиня Алевтина.
    – Теперь понятно, почему я росла без отца! – Она круто развернулась, бросилась к себе в комнату и заперла дверь на ключ изнутри.
    Ал посмотрела на меня виновато и угнетенно.
    – Наверно, мне лучше уйти…
    – Нет, – твердо ответила я. – Я больше не хочу тебя потерять.
    – Но тогда ты потеряешь дочь.
    – Она поймет. Пусть не сразу – но поймет. – Я обняла Алевтину, но на душе было тревожно…
    Наутро меня ждало увлекательнейшее путешествие в большой мир света – мне предстоял мой первый рабочий день. Благо, в офисе компании-разработчика игр, куда я устроилась, нашлось укромное темное местечко, где я смогла кое-как пережить день, тестируя новую игрушку. Но дорога на работу и домой далась мне очень непросто. И все же я гордилась собой: невзирая ни на что, мне удалось стать практически полноценным членом общества. Правда, я не решилась признаться коллегам и работодателю, что я – вампир, а светобоязнь списала на редкое наследственное заболевание.​

    [​IMG]

    Вечером я неуклюже попыталась завести разговор с Вифанией:
    – Ну как дела в школе?
    – Школа сегодня не работала, – безучастно ответила она. – Снегопад, заносы…
    – И чем ты занималась весь день?
    – Гуляла в парке, – произнесла она с нотками вызова в голосе. – Играла на гитаре за деньги – мне хорошо подавали, кстати. Познакомилась с симпатичным мужиком – он сказал, что я красивая.​

    [​IMG]

    – Вифания… – начала было я, но она оборвала меня:
    – И не тебе читать мне морали! Твоя подружка у нас надолго?
    Меня взбесил ее тон. Да что она о себе возомнила?! Может, конечно, я и не образцовая мать, но я дала ей такую свободу, которая многим ее сверстникам и не снилась. Вот только она, видимо, решила, что теперь имеет полную власть надо мной и может распоряжаться не только своей жизнью, но и моей.
    – Ал будет жить здесь всегда, – твердо заявила я, – и мне плевать, как ты к этому относишься.
    – Великолепно! – саркастически фыркнула она, вскочила с дивана и бросилась вниз, в гараж.
    Недавно она перенесла туда мою гитару, заявив, что там лучшая акустика во всем доме. Уже через пару минут из гаража донеслись мощные риффы и неожиданно сильный, надрывный голос Вифанни: «That's a look on. I am the dark you created. I am the sinner, I am your whore».
    «Взгляни на меня: я тьма, которую ты создал, я грешница, я твоя блудница».
    Интересно, когда это моя девочка-скрипачка превратилась в рок-звезду? И где она научилась петь скримом? И откуда она, черт возьми, набралась таких песен?!​

    In This Moment – Whore


    [​IMG]

    – Как ты думаешь, – Ал подкралась ко мне совершенно бесшумно, и я вздрогнула, услышав ее голос за спиной, – она смягчится, если я пристрою ее в престижную частную школу? Я знаю директора одного замечательного учебного заведения, куда берут отпрысков аристократических семейств и сильных мира сего.
    – С такими манерами, – усмехнулась я, услышав в очередной раз пропетое Вифанией в подвале слово «whore», – ее даже в специнтернат для трудных подростков не возьмут.
    – Не будь к ней так сурова, – мягко улыбнулась Ал. – У девочки непростой возраст. Я поговорю с директором. В эту школу мечтают попасть все дети города – надеюсь, Вифания обрадуется моему предложению…
    Вифания не обрадовалась.
    – Ничего мне не надо от твоей Ал! – сердито бросила она мне, не обращая внимания на то, что Алевтина стоит рядом. – Я сама добьюсь всего, чего захочу!
    Я бросила виноватый взгляд на графиню, но та продемонстрировала поистине аристократическую невозмутимость и спокойно произнесла:
    – Конечно, сама – я ведь не смогу пройти за тебя собеседование.
    – Собеседование? – кажется, Вифанию обескуражила невозмутимость Алевтины.
    – Ну да. Каждый кандидат на поступление в эту школу обязан пройти собеседование с директором. И тебе придется показать все, на что ты способна, чтобы впечатлить его. – Ал лукаво усмехнулась. – Справишься?
    – Справлюсь, – буркнула Вифания. Потом подумала пару секунд и так же холодно пробормотала: – Спасибо. – И гордо удалилась к себе.​

    [​IMG]

    На следующий день шеф нашел меня в моем темном уголке и весьма удивился моему существованию.
    – Ты так ловко спряталась, что я уже собирался уволить тебя за прогулы! – посмеялся он. – Ну как успехи?
    Я рассказала ему о своих выводах относительно новой игрушки-стратегии, и он, похоже, остался мной доволен.
    – А переходи-ка ты в отдел MMORPG, – предложил он. – Мы как раз готовим к выпуску новый продукт.
    – Только если выделите мне личный кабинет в каком-нибудь чулане, – усмехнулась я.
    – Заметано!​

    [​IMG]

    Тем временем Вифания принимала у нас дома директора частной школы Эмиля Барано. В свои юные годы моя дочурка уже сообразила, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а потому решила начать собеседование именно с этого фронта. Правда, сама она не умеет готовить ничего, кроме бутербродов, но в холодильнике завалялся позавчерашний лосось, которого я сделала Вифании
    Вообще-то, я собиралась руками Лакримы приготовить индейку, но вся ночь ушла на восстановление потребностей после рабочего дня и прокачку логики.
    Накормив дорогого гостя, дочь устроила ему экскурсию по дому.​

    [​IMG]

    Не знаю, что так впечатлило директора, но после экскурсии он тут же объявил, что Вифания принята в его элитное заведение. Преисполненная восторгом, девочка бросилась рассказывать о своем успехе нам с Ал, словно забыв, что она нас, мягко говоря, не одобряет.
    – Я еще речь подготовила, – хвасталась Вифания, – ну, там обо всяких моих целях, мечтах и задачах – словом, хотела его сразить наповал. Но, кажется, мне это и без всяких речей удалось. Я неотразима! – И она рассмеялась.​

    [​IMG]

    Похоже, идея Ал себя оправдала: Вифания стала намного спокойнее относиться к нашим отношениям. По крайней мере, она не демонстрировала свое «фи» каждый раз, когда пересекалась с кем-то из нас в квартире. Однажды она даже застала нас в объятиях друг друга – и вместо обычного в таких случаях скандала просто тактично удалилась к себе, сделав вид, что ничего не заметила.​

    [​IMG]

    Вифания очень старательно училась и не менее старательно работала в больнице. За усердие ее даже повысили. Кажется, она была полностью довольна своей жизнью, и мамина подружка больше эту самую жизнь не омрачала.​

    [​IMG]

    Вдохновленная своими успехами, моя дочурка засела за книги, чтобы добиться еще больших высот.​

    [​IMG]

    Я меж тем тоже решила не отставать и заняться самосовершенствованием, а именно – потренироваться в красноречии. По старой привычке я делала это перед зеркалом, хотя в силу вампирских особенностей я в нем не отражалась. Вифания шутки ради смастерила мне какую-то смешную шапку – мол, пусть хоть она отражается. Это было еще забавнее, чем разговаривать с пустым стеклом, так что говорить о чем-то серьезном, наблюдая парящий в воздухе шлем с лампочкой на макушке, было попросту нереально.​

    [​IMG]

    Мои труды не прошли даром: на работе я устроила презентацию по результатам теста новой РПГ-шки – мне даже без особого труда удалось уговорить руководство провести это мероприятие в моей коморке. Перед обаянием Лакримы Моргенштерн не устоял никто! Я настолько понравилась начальству, что мне предложили должность разработчика – ту самую, о которой я давно мечтала. В общем, домой я вернулась в самом радужном настроении.​

    [​IMG]

    Меня встречала Вифания. Едва я ступила на порог, как она подошла ко мне, сжимая в руках мой последний роман.
    – Надо поговорить, – заявила она.
    Я покорно поднялась вслед за ней в гостиную. Мне казалось, что ничего хорошего наш разговор мне не сулит.
    – Почему ты не показывала мне эту книгу раньше? – спросила дочь.
    – Просто ты не особо проявляла интерес к моему творчеству… – начала оправдываться я.
    – Но это же совсем другое! – воскликнула Вифания. – Здесь вся твоя жизнь… – Она потупилась. – И все ответы на мои вопросы. Я ведь не подозревала, что у меня могли быть дядя, тетя, дедушка и бабушка. И что ты хотела отомстить за них. А потом полюбила Ал… Это все так… – Она задумалась, подбирая подходящее слово. – …Так трогательно. Если бы я знала об этом раньше, я бы не стала воспринимать твою подружку так негативно. – Вифания потупилась – Мне даже немного стыдно теперь.
    – Так, вот это уже лишнее! – Я нервно хохотнула, чувствуя, как с души сваливается огромный груз. – Я понимаю твои чувства, и ты была по-своему права, когда злилась на меня. В конце концов, мне действительно следовало тебе все объяснить. – Я протянула ей руку. – Мир?
    – Мир! – Она крепко сжала мою ладонь. – Но, – тут же хитро прищурилась, – при одном условии.
    – При каком?
    – Вы с Ал поженитесь. А что? Наши законы этого не возбраняют…
    – Но зачем? – удивилась я.
    – Чтобы у твоего романа был хэппи-энд! – улыбнулась Вифания.
    – Что ж, если Ал согласится…
    – Согласится, – Вифания подмигнула мне. – Я с ней уже поговорила.
    В этот момент Алевтина тихо вошла в комнату. Вифания подмигнула и ей, а потом сказала:
    – Ой, у меня там чайник закипел и утюг не выключен, – и, похихикивая, умчалась наверх.
    Я встретилась взглядом с Ал.
    – Ну… – нерешительно пробормотала я. Потом вдруг шутливо упала перед ней на колено и вдохновенно произнесла: – Графиня, не окажете ли вы мне честь разделить со мной остаток вечности?
    – Это моя самая заветная мечта, – ответила она и рассмеялась серебристым смехом.
    Что-то на миг мелькнуло в ее глазах – то ли боль, то ли вина. Мелькнуло и пропало, так что я не придала этому значения…​

    [​IMG]

    На следующий вечер, когда я проснулась, я увидела, что Ал уже встала и ждет моего пробуждения. На ней было роскошное ярко-алое платье, волосы она уложила в красивую прическу, а за спиной ниспадала стручщимися складками изящная фата.
    – Ты прекрасна! – Я не могла оторвать от нее глаз.
    – Загляни в шкаф – там тебя ждет подарок, – улыбнулась в ответ Ал.
    Открыв дверцу, я увидела еще один шикарный наряд из черного и красного шелка и кружев.
    – Примерь, – сказала Ал.
    Я надела платье.
    – Ты самая красивая невеста… – Ал нежно поцеловала меня.
    – Нет, это ты самая красивая… – прошептала я в ответ.
    – Ну все, хорош миндальничать! – на пороге появилась Вифания, тоже при полном параде. – А то шампанское нагреется.
    Мы спустились в гостиную и пригубили по бокалу.
    – Священник вам, вурдалакам, не положен, – выдала Вифания, опустошив свой фужер, так что властью, данной мне мной, объявляю вас счастливой семейной парой.
    Ал достала два кольца и протянула одно из них мне.
    – Как здорово ты все придумала! – Я надела золотое украшение на ее изящный холодный палец.
    – Еще бы! Ведь это самый счастливый день в моей долгой жизни! – улыбнулась она.​

    [​IMG]

    Потом мы пили шампанское и лакомились вкуснейшим свадебным тортом. Казалось, мы все трое были в тот момент близки и счастливы, как никогда. В нашем доме наконец-то поселились согласие и взаимопонимание. И я искренне верила, что это навсегда.​

    [​IMG]

    А высшие силы в этот самый момент цинично посмеивались над моими наивными мыслями…​

    Из не вошедшего в отчет.

    Хоть шкафов-купе в квартире было две штуки да плюс один переносной Лакрима притащила с прошлой квартиры, я все же решила не пользоваться лазейкой и прикупила Алевтине собственный шкаф. Покупка одежды у меня в сюжет не вписалась, поэтому я размещаю ее в «техничке». Первый скрин специально не обрезала, чтобы было видно, что мы с Моргенштернами не нарушили ограничение и поехали за покупками в тот же день, как Ал стала частью нашей вампирской семейки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вифания «срубила по-легкому» баллы интереса к предопределенному увлечению…

    [​IMG]

    …А также немножечко деньжат и балл обаяния.

    [​IMG]

    И устроила эпичное тусилово на 8 человек, которому не нашлось места в основном сюжете.

    [​IMG]

    Кстати, в парадном платье она просто чудо как хороша!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    И с кучей денег.
    Злой демиург, злой...
    Свадьба красивая. Узнаю платье и фату, а также внезапную любовь к домашней пышности.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Мисс "комментарий раз в -дцать отчетов" не ждали, она пришла.
    Вифания, как по мне, таки вполне себе замечательная "совсем не леди" во всех смыслах. Наверняка благодаря сей юной особе у её мамы волосы успеют ещё внезапно мгновенно отрасти и поседеть и не только из-за "системов" на утренниках :crazy: Но вот про наивность в последних строчках не к добру, ой не к добру. Чувствую, кого-то из белокожих запекут курочкой-грилль.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Целых 50 тысяч принесла, богатенькая буратинка. Я бы от такой тоже не отказалась :crazy: Вид только у нее весьма болезненный. Не на нее скинтон шит, не для нее.

    У нее было мноооооого свободного времени.

    Два вампира в одном доме. Попробуй откажи - завтра бездыханное тело найдут за городом :D

    Что-то воспомнилась черная комедия "Что мы делаем в темноте" ("Реальные упыри" в дурацкой русской локализации :facepalm:), и момент в ней, где вампиры наряды примеряют. :D
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    "Куча денег" - это графское приданое. А зарплата Лакримы - это так, на помаду. :D

    :devil::devil::devil:

    Я, собственно, всю эту свадьбу и задумала, когда на "Cradle of Darkness" увидала платья. Влюбилась с первого взгляда! :heart2: Скачала без раздумий и сразу стала думать, куда пристроить. Жаль, на Лакриму фату не нацепишь - на лысине этот атрибут явно смотрелся бы неуместно и вызывал бы вопросы, как он держится. :D

    А мы как раз-таки ждали и думали, что ты долго не заглядывала - значит, по логике должна скоро зайти. ;)

    Я просто оставлю здесь еще немного чертиков. :devil::devil::devil::devil::devil:

    Этот скинтон без макияжа никого не красит. Тем мне и нравится. :crazy:

    Это точно, с Моргенштернами шутки плохи. :cool:

    Не видела фильм, но трейлер по твоей наводке глянула. Внесла киношку в свой план. Обязательно ознакомлюсь. :smile:


    В один прекрасный день Вифания огорошила меня новостью.
    – Я собираюсь поступать в университет, – заявила она тоном, не терпящим возражений.
    Оказалось, на работе она вновь получила повышение за свои старания, но начальство предупредило ее, что большего без высшего образования она не добьется.
    Я, признаться, не была готова к такому повороту событий. Да, я не устану повторять, что мамаша из меня никудышная, но мое вампирском сердце все же кольнуло, когда я представила, что моя кровинушка уедет куда-то одна и останется в незнакомом месте без меня.​

    [​IMG]

    Но, конечно, нечего было и думать о том, чтобы запретить Вифании поступать. Эта своенравная девица и не думала спрашивать моего благословения, нет – она поставила меня перед фактом. Оставалось только смириться.
    А вот Ал всецело одобрила инициативу Вифании и в награду за столь похвальные устремления дала ей кругленькую сумму на шоппинг. Вифания сменила игривые шортики на готичное красное платье, а на остаток денег устроила грандиозный вояж в ночной клуб с друзьями.​

    [​IMG]

    Алевтина открыла в себе талант шахматиста. Ей безумно нравилось двигать фигуры по доске, и она забывала обо всем, когда садилась за игру. В эти моменты ее лицо становилось каким-то сосредоточенным, и мне все время казалось, что она обдумывает нечто очень важное. Если бы я знала, что так оно и есть!..​

    [​IMG]

    …В тот вечер Вифанию было не оторвать от гитары. По подвалу разносился ее сильный, с рокерской хрипотцой голос: «I just wanna live while I'm alive. It's my life».
    «Я просто хочу жить, пока я жив. Это моя жизнь».

    Bon Jovi – It’s My Life


    [​IMG]

    Это были ее последние часы дома – вскоре за ней должно было приехать такси, которое отвезет ее в новую жизнь. Вифания выбрала престижное заведение под названием ГСУ – Государственный Симологический Университет.
    Она сказала, что хочет наиграться на гитаре так, чтобы не скучать за любимым инструментом в вузе, где этого самого инструмента под рукой не будет. Но я подозревала, что через музыку она просто пытается унять тревогу, как в свое время делала это я. Ей ведь наверняка страшно уезжать в неизвестность. Хотя виду она не показывала.
    Накануне Вифания подала заявки на получение стипендий, и оказалось, что таких старательных и одаренных абитуриентов в ГСУ поощряют приличными подъемными.​

    [​IMG]

    Наконец пришла пора собираться. На прощание я приготовила дочурке подарок.
    – Тебе не придется расставаться с гитарой, – сказала я, – у тебя теперь будет своя. Да еще и какая!
    Это чудо музыкального искусства в виде скелета я обнаружила в одном рок-магазине – и просто не смогла пройти мимо. Вифания была в полном восторге от такого сюрприза – надеюсь, он хоть немного подсластил ей пилюлю расставания с домом.​

    [​IMG]

    Ну, а потом за ней приехала машина, и моя совсем уже взросла девочка шагнула в новый этап своей жизни.​

    [​IMG]

    А мы с Ал остались вдвоем. Графиня пыталась унять мое беспокойство о дочери, как могла. Она была нежной и чуткой, и я растворялась в ее страстных поцелуях, теряя связь с реальностью.​

    [​IMG]

    Ночь пролетела незаметно. Когда до рассвета оставалась жалкая пара часов, Ал предложила немного поиграть в шахматы.
    – Мне не хочется, – ответила я. – Но ты можешь поиграть сама, я не обижусь.
    – Ты точно в порядке? – осторожно спросила она. – Не пойдешь реветь в подушку, как только я расставлю фигуры на доске.
    – Нет, – улыбнулась я. – Просто наведу порядок в комнате Вифании.
    – Смотри, если вдруг будет худо – приходи: я утешу…
    Нет, на меня не нахлынула внезапная сентиментальность. Я вошла в обитель своей дочурки и огляделась. Вифания оставила после себя относительный порядок, так что я позаглядывала в шкаф и стол разве что для виду.
    Но раз уж настрой на уборку возник в душе, нужно направить эту энергию в мирное русло. Я решила разобрать вещи в шкафу-купе в нашей с Ал спальне – там, в принципе, тоже не бардак, но хоть скоротаю оставшееся до восхода время за примеркой своих нарядов.
    Я наткнулась на платьице, которое купила после возвращения с Востока. Именно в нем я хотела встретить Ал, когда она ко мне вернется. Надо показать его ей – думаю, она оценит!​

    [​IMG]

    Я принарядилась и достала из коробки туфли на шпильках. Эх, жаль, я не могу себя увидеть в зеркале! Ну ничего, подумала я, Ал мне будет вместо зеркала – уж она-то скажет, как я выгляжу.
    Надев обувь, я хотела было положить коробку от туфель обратно в шкаф, как вдруг заметила между другими обувными коробками какой-то странный предмет. Движимая любопытством, я достала его. Это был огромный фолиант в кожаном переплете. Я открыла первую страницу. Изящный почерк, аккуратные буковки выведены чернилами на пожелтевшей бумаге. «17 мая 1590 года. Сегодня отец впервые взял нас на охоту. До этого он приносил нам свежие трупы из ближайшей деревеньки, но нынешней ночью я впервые увидела живого человека. Этот страх в расширенных зрачках… Этот дикий крик… Эта горячая кровь… Я никогда не чувствовала себя такой счастливой!»…
    Дневник Ал! В огромной книге было, наверно, больше тысячи страниц, и примерно две трети из них покрывали ровные строчки. Я пролистнула фолиант, не вчитываясь. Чернила со временем сменились шариковой ручкой. История нескольких веков глазами одного человека…
    Я знала, что чужие дневники читать нехорошо. И убеждала себя положить книгу туда, где я ее нашла. Но любопытство все-таки взяло верх: я захотела узнать, что же писала Ал обо мне.
    «…Я встретила в «Готике» удивительную девушку. Она так похожа на тех, кого я любила раньше, – и в то же время она совершенно другая. Лучшая из них. Ее зовут Лакрима. Она бреет голову налысо, а в ее глазах виден след какой-то давней боли. Хотела бы я знать, что ее гложет… Не могу выбросить из головы этот прекрасный образ. Кажется, я начинаю верить в чувства с первого взгляда»…
    Улыбаясь, я перевернула еще несколько страниц. «…Я встретила ее снова. Лакрима, мое лунное сияние, моя звезда в полуночном небе! Сегодня я поняла, что мое мертвое сердце сильнее меня. Да, я помню, что обещала себе больше не делать этого. Но я не удержалась. Я использовала на Лакриме вампирский гипноз, внушив ей любовь к себе. Надеюсь, мне не придется об этом жалеть. Я вынуждена буду открыться ей – она ведь еще даже не догадывается, что я вампир. И если она не отвергнет меня, я сделаю ее самой счастливой на свете! Я буду любить ее, как не любил никто другой, я брошу к ее ногам свою душу, и мы будем вместе… Навсегда»…
    Я недоуменно перечитала запись еще раз. Нет, этого не может быть! Я же люблю ее по-настоящему! Или… нет?
    Я бросилась вниз. Ал сидела за шахматами, увлеченная игрой с воображаемым соперником.​

    [​IMG]

    – Значит, вампирский гипноз? – произнесла я без всяких предисловий.
    Да и не нужны были они, эти предисловия – Алевтина и так сразу все поняла.
    – Ты нашла дневник? – спросила она, глядя на меня глазами затравленного зверя.
    – То, что там написано – это правда? Ты заставила меня любить тебя?
    Она потупилась и еле слышно выдохнула:
    – Да…
    – И на самом деле я гетеросексуальна?
    – Да… Ты пойми, – она попыталась поймать мой взгляд, но я не хотела зрительного контакта. Мое сердце разрывалось – и я не понимала, от чего: то ли от обиды и злости, то ли от боли и обмана, то ли от всего вместе. – Ты пойми, Лакрима, я ведь полюбила тебя. Я хотела, чтобы ты была рядом, но я мечтала не о том, чтобы ты принадлежала мне, а о том, чтобы ты была счастлива со мной.
    – И поэтому ты перекроила мою личность? – завелась я. – Поэтому превратила меня в полуночного монстра? Да я бы даже радость материнства не познала, если бы случайно не напилась в один прекрасный день! И это все из-за тебя!
    Она слушала меня, опустив голову. А во мне все сильнее вскипал гнев. С каждым словом агрессия приближалась к своему пику, и в конце тирады я отчеканила металлическим голосом с нотками нескрываемой ярости:
    – Я ненавижу тебя, Ал!​

    [​IMG]

    В глазах Алевтины блеснули слезы.
    – Если ты когда-нибудь сможешь меня простить… – Она нервно сглотнула подступивший к горлу комок. – Просто знай, я люблю тебя больше жизни…
    Она бросилась прочь. Я услышала, как ее каблучки дробно пробарабанили по лестнице, а потом хлопнула входная дверь в квартиру.
    – Ну и катись! – крикнула я, хотя понимала, что она меня не услышит.
    А после зарыдала – громко и надрывно…
    Когда рассвело, она так и не появилась. Я пыталась успокоить себя, что она отлеживается в каком-нибудь логове – у нее ведь было какое-то жилье до того, как она перебралась ко мне!
    Но вечером она снова не пришла. И вот тогда мне стало не по себе.
    Я долго пыталась убедить себя в том, что мне совершенно плевать, где она и что с ней. Но у меня это так и не получилось. Я отправилась на ее поиски.
    Я искала ее в шумной «Готике», где мы встретились впервые, и в тихом музее, где состоялась наша вторая встреча. Я не знала, чего от нее ожидать. Черт возьми, да я практически не представляла, что могло твориться в ее светловолосой голове!​

    [​IMG]

    Зачем я ее ищу? Я не знала ответа на этот вопрос. Я не могла ее простить – и не могла забыть. И эти противоречивые эмоции сжигали меня почище солнечного света.
    Каждый вечер я выходила из дома и до утра бродила по городу, надеясь увидеть среди прохожих печальное лицо Ал. В голове моей путались глупые мысли, и оставалось лишь надеяться, что я найду графиню – а вместе с ней и ответы на свои вопросы…​

    [​IMG]

    …Наши взгляды встретились случайно. Во время очередной бесцельной прогулки я зашла в бар. Там было людно, и очень странно, что в один и тот же момент времени я нашла глазами его, а он – меня.
    Его лицо показалось мне смутно знакомым, вот только брызги седины в волосах помешали мне узнать его сразу. Зато он, кажется, в один миг понял, кто я. Удивление на его лице сменила горькая усмешка, а после – твердая решимость. Он уверенным шагом подошел ко мне.
    – Теперь ты – одна из них?​

    [​IMG]

    И тут я вспомнила. Голос. Глаза. Слова. «Прости, что не успел спасти их…»
    – Это ты убил Темного Графа! – догадалась я.
    – Да, – ответил он. – Но этих тварей здесь оказалось больше, чем я думал. А как это произошло с тобой?
    – Долгая история, – холодно сказала я.
    – Ты почти не изменилась, – заметил он. – Только твои волосы…
    – Еще одна долгая история, – оборвала я.
    – Ты же понимаешь, – произнес он спокойным, лишь самую малость виноватым голосом, – я не могу тебя отпустить.
    – Хочешь вогнать кол мне в грудь? – усмехнулась я. – Прямо здесь? При всем честном народе?
    – Конечно, нет. Но однажды я появлюсь – тогда, когда ты не будешь этого ожидать. И убью тебя. Пока ты не натворила бед.
    – Я уже много лет вампир, но пока еще не натворила, – возразила я. – Странно, что ты так долго охотишься на нас – и так мало о нас знаешь.
    – Если ты о слащавых сказочках Стэма Брокера и вурдалаках-пацифистах, то я в этот бред не верю, – холодно произнес он. – Вампир всегда остается вампиром, и рано или поздно его естество возьмет над ним верх.
    – Ты ошибаешься.
    – Скажи это своим родным, – жестко произнес он.​

    [​IMG]

    Невзирая ни на что, я его не испугалась – возможно, за годы бессмертия я вообще утратила чувство опасности. Демонстративно отвернувшись от него, я величественно прошествовала на танцпол, всем своим видом показывая полное безразличие к его персоне.
    Периодически я ловила на себе его взгляды – долгие и пристальные. Меня забавляла эта игра. Кажется, он сходил с ума от бешенства.
    А мне было иррационально весело. Впервые за много дней.
    Мы оба еще не подозревали, что сулит нам эта случайная встреча…​

    Вот так Вифания заработала физкультурную стипендию.

    [​IMG]

    А вот так оплатила квартиру.

    [​IMG]

    Еще одно эпичное тусилово, не вписавшееся в сюжет, зато за него Вифании подарили аж целую караоке-систему да балл навыка в придачу.

    [​IMG]

    Кстати, мы выловили в городе нового вампира. Снова дамочку. С дурной привычкой кусать горожан направо и налево.​

    [​IMG]

    Перед отъездом Вифании в университет я обнаружила, что меня постиг глюк: в бюджете незнамо откуда взялось больше 400 тысяч лишних денег. Анализируя скрины с панельками, я поняла, что джек-пот прилетел во время затяжной прогулки Вифании (я ее двое суток на кофе таскала по общественным участкам в надежде окончательно задружить с одним товарищем, чтобы поднять настроение до платины и отправить ее в универ, но он все никак не приходил на тусовки). Где и как это случилось, я внимания не обратила: факт в том, что во время возвращения Вифании с работы в понедельник бюджет еще нормальный, а во вторник, после первой прогулки, девочка уже внезапно стала олигархом. Код на вычитание денег у меня почему-то не сработал, так что я накупила аквариумов, снизив бюджет (даже слегка увлеклась и ограбила Моргенштернов на 10 000, но решила, что им и этого хватит), и засунула их в багаж к Алевтине, которую все равно собиралась убивать.​

    [​IMG]

    Собственно, вот, что на самом деле сталось с Алевтиной. Но по сюжету будет совсем другая история.

    [​IMG]

    А охотник пообещал нам понизить плату за жилье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и прикол напоследок.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
    Eneven нравится это.
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Я думала, что после правды о родителях в "Северном сиянии" меня ничего не удивит. Как я ошибалась о_О

    Тут я вспомнила, что год назад увлекалась подобными историями с гипнозом и любовью. И такой поворот мне нравится.

    У меня есть две версии: либо он убьет ее, либо у них будет любовь-морковь. Или возможно, Лакрима воссоединится с Ал и они убьют его. Или очередной крутой поворот, что весьма в твоем стиле.:crazy:
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У Вифании будет сестричка?:redface: Или братик.
     
     
  20. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Здорово! :biggrin: У меня еще куча идей, и по ходу отыгрыша рождаются все новые и новые, так что, надеюсь, еще не раз смогу удивить, порадовать и повеселить тебя и других читателей. :redface: А то с этими хлопотами с Вифанией у меня давненько сюжета не просматривалось в династии - один сплошной быт. Я и сама уже заскучала немного. :smile:

    Не стану спойлерить, но намекну, что без достаточно крутого поворота тоже не обойдется. ;)

    На правах спойлера скажу, что нет. Когда я увидела
    [​IMG]
    я, признаться, сперва помышляла о подобном развитии сюжета. Но потом подумала: "Оно мне надо?" :smile: И решила провернуть с охотником другую аферу. В любом случае, этот парень приносит Моргенштернам свою пользу. ;)
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну и мысли у маман. Что ж дочке теперь без образования сидеть?

    Кто сказал такую глупость? :biggrin:

    Я надеюсь, ты не выгонишь жену-вампиршу из дому, а то это уже действительно станет нарушением правил. Ведь совместных детей нет, потому это уже слишком станет походить на добавление в семью сима только ради денег. Если, конечно, ты ее не убьешь, тогда можно (боже, что я пишу и советую :D).
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, ну, можно выгнать со штрафом и вычесть приданое. ;)
     
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Это у нее минута слабости и прорезавшегося материнского инстинкта. :D Внезапно случилось и быстро прошло. :D

    Ну, это она так думала. Да и я поначалу. Решила ее в домик отдельный поселить и понимала, что на гитару денег не хватит сразу. А уже перед самым отъездом до меня дошло, что никто не мешает мне эту самую гитару из дома прихватить. :cool:

    :LOL:
    - Дедушка Ашот, а ты никогда не хотел развестись
    с бабушкой Ануш?
    - Развестись?! Нэт!!!!! А вот зарэзать - да...
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Ну здравствуй, моя новая берлога! М-да, неказисто: ни тебе стула, ни стола, ни занавесочки паршивенькой…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, да и черт с ними, с занавесочками. А стол я прикуплю – благо, кое-какие деньжата подзаработала. Еще нужно обзавестись вешалкой для одежды.​

    [​IMG]

    Но это все потом. А пока – да здравствует студенческая вольница! Не скажу, что дома меня сильно в чем-то ограничивали, но ведь сейчас не ограничивают совсем. Разве это не круто?
    Первый день в университете я потратила на то, чтобы… учиться? Нет, не думаю. Купить такой наряд, от которого даже у демократичной в вопросах выбора одежды Алевтины глаза бы повылезали на лоб, и пойти гулять? Вот это по мне!​

    [​IMG]

    Первым делом я решила осмотреть окрестности – на людей поглазеть да себя показать. Кампус оказался весьма прилизанным и чопорным, как и подобает «университету с богатой историей и высочайшей репутаций, и бла-бла-бла, и бла-бла-бла» (почти дословное цитирование из рекламного буклета данного заведения). Зато я познакомилась с несколькими местными – они мне посоветовали, куда сходить вечером. Один из них, правда, оказался профессором и посоветовал сходить на занятия. Зато остальные говорили дельные вещи.​

    [​IMG]

    Впрочем, я их советы проигнорировала и вместо этого поехала в город, в ночной клуб – надо же было собрать старых друзей и отметить с ними мой первый студенческий день!​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я решила тщательнее исследовать свое новое жилище. По углам нашлось немало «сувениров» от прежнего жильца: под кроватью обнаружились забытые им грязные носки, в кухонной тумбе – немытое мусорное ведро, а в холодильнике – пустая кастрюля, на стенках и дне которой то там, то тут виднелись живописно присохшие макаронины.
    Естественно, после таких открытий я не ожидала ничего хорошего от коробки, стоявшей в простенке за лестницей. Но, к моему удивлению, там лежал компьютер. Правда, совсем старенький, но в моем положении выбирать не приходилось.
    Так что вскоре блага цивилизации в виде игр, Интернета и прочих радостей жизни прочно поселились в моем доме.​

    [​IMG]

    Проверяя почту, я обнаружила электронное письмо из деканата, в котором меня уведомляли, что я должна как можно скорее выбрать факультет. Сделать это можно было, прямо не выходя из дома, на университетском сайте, чем я и воспользовалась. Я решила заниматься философией – потому что там не нужно учить сложные формулы, длинные термины и прочую чушь. По крайней мере, я так думала. То, что придется читать шизофренический бред древних дядек, которым было настолько нечем заняться, что их всерьез волновало место человека в мире и тому подобная экзистенциальная лабуда, я как-то не учла.​

    [​IMG]

    Закончив с этим делом, я отправилась искать пропитание – кушать хотелось немилосердно, а готовить было лень. Вскоре какой-то рыжий парень, имя которого я забыла спросить, уже угощал меня хот-догом. После трапезы я еще немного пооколачивалась по кампусу, поиграла в шахматы с одним нудным типом и прошвырнулась по магазинам.​

    [​IMG]

    Дома меня снова ждало письмо из деканата – теперь от меня хотели скорейшего выбора темы для курсовой. Да чтоб вам пусто было! Я хочу гулять, веселиться и получить диплом, а не вот это вот все!
    Впрочем, я не заморачивалась – кликнула по попавшейся под руку теме, а потом скопировала ее и забила в поисковик. По первой же ссылке скачала какой-то труд на 100 страниц и заменила имя автора на свое. И так сойдет.​

    [​IMG]

    Вечером меня пригласил на прогулку один из моих новых университетских знакомых – Филипп. Я решила не отказываться – делать все равно нечего.​

    [​IMG]

    Мы договорились встретиться в ночном клубе в городе. Я быстренько привела себя в порядок и заказала такси.
    У ворот клуба я увидела знакомый силуэт с ирокезом, а рядом – темную фигуру в длинном черном плаще.
    – О, Вифания! – обрадовался Фил, завидев меня. – Знакомься, это мой друг Лев Гете.
    Тезка известного русского писателя и однофамилец не менее известного немецкого поэта метнул в меня быстрый взгляд из-под тонких нахмуренных бровей и пробормотал что-то нечленораздельное.
    – Он вообще-то не слишком общительный, – усмехнулся Филипп, – но ты к нему быстро привыкнешь. Только умоляю, не спрашивай его о его ушах!
    Лев посмотрел на Филиппа взором, способным обратить все живое в камень.
    – А что не так с его ушами? – не поняла я и тут же удостоилась такого же взора.
    – Не важно, – буркнул Лев и, не дожидаясь нас, двинулся в клуб. Присмотревшись, я заметила, что из-под его волос выглядывают остренькие ушки, как у какого-нибудь эльфа.
    – Слушай, а тебя-то можно о его ушах спрашивать? – негромко поинтересовалась я у Фила, когда Лев отошел на несколько шагов.
    – Можно, – простодушно ответил Филипп, – но бессмысленно. Я не знаю, почему они у него такие. Он тщательно это скрывает.
    – Мне почему-то кажется, что это – не единственная его странность…​

    [​IMG]

    Мы догнали Льва, и Филипп потащил нас на второй этаж клуба.
    – Там есть джакузи, так что мы просто обязаны пойти туда! – безапелляционно заявил он.
    Узрев нежащуюся в теплой водичке одинокую рыжую девчонку, Фил устремился к ней. Мы со Львом покорно поплелись следом.
    – Мадемуазель, не позволите ли трем усталым путникам омыть в этой блаженной влаге свои истомленные тела? – с шутовским задором поинтересовался Фил у девушки.
    Незнакомка недоуменно посмотрела на него и холодно ответила:
    – Да пожалуйста.
    Впрочем, вскоре обаяние о общительность Филиппа растопили ледяное сердце рыжеволосой прелестницы, и он ей, кажется, даже понравился. Лев мрачно наблюдал, как мы трое непринужденно треплемся о том, о сем. Кажется, он из тех людей, которые не умеют веселиться, и если бы по его душу прилетел дементор и захотел бы высосать из него весь позитив, то черная тварь (это я не про Льва, если что) сдохла бы от голода. Какая неведомая сила может связывать с ним жизнерадостного Фила?..​

    [​IMG]

    Вскоре передо мной встала животрепещущая проблема. Деньги подходили к концу. А семестр – пока нет. Шансы дотянуть до стипендии были ничтожно малы. Можно было, конечно, попросить помощи у Лакримы, но мне казалось, что это подорвет ее доверие ко мне и моей самостоятельности, да и потом, ей сейчас не до этого – она писала, что Ал пропала. Поэтому я решила обратиться за советом к Филу.
    – Ох, я и сам думаю, где перебиться копеечкой. – Он понимающе похлопал меня по плечу. И вдруг воскликнул: – Идея! Ты умеешь играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
    – Ну да, на скрипке, на гитаре… А что?
    – Давай создадим рок-группу! – сказал Фил, сияя довольной улыбкой. – Я тоже бренчать немного умею и на ударных стучать. А Лев – вообще универсал, человек-оркестр. Будем играть в клубах – хотя бы в кампусе. Огромных деньжищ на этом деле, конечно, не срубишь, но, может, со временем мы обретем популярность и станем собирать стадионы. Как тебе задумка, а?
    – Даже не знаю… – Это предприятие казалось мне очень сомнительным. Во-первых, кто будет платить за концерты никому неизвестной команды? А, во-вторых, где гарантия, что однажды на репетиции или концерте я не наверну вечно хмурого и чем-то недовольного Льва гитарой по голове? Этот тип мне катастрофически не нравился.
    Впрочем, выхода у меня не было. Мы решили собраться в университетском клубе, где была свободная сцена и можно было попробовать свои силы. Поскольку репетировать вместе нам было негде, то готовились мы дома по отдельности, а потому наше выступление обещало быть провальным.​

    [​IMG]

    Хотя, должна признать, получилось не так плохо, как я ожидала. Нам даже платили. Или, вернее сказать, подавали. Ну, да ни один черт? Главное – в карманах потяжелело…
    Семестр наконец-то завершился. На экзамене я гнала какую-то псевдофилософскую пургу, а потом доказывала преподу, что это не «ты не учила», а свежий взгляд на несвежие… в смысле, на вечные проблемы. В итоге я его так загрузила, что он поставил мне высший балл. А это означает повышенную стипендию. Горжусь собой!​

    [​IMG]

    Воодушевленная солидным вознаграждением за хорошие оценки, я даже решила взяться за учебу и тут же
    *навыки позволяли это сделать*

    [​IMG]
    Но порыв как-то быстро иссяк, и я, сочинив вдохновенное вступление, все остальное опять безбожно передрала из Инета.​

    [​IMG]

    Тем временем мы придумали нашей группе звучное и пафосное название – «Decadence». Пришла пора выходить за рамки студенческого клуба и подниматься на новый уровень, решили мы и…
    …Пошли со своими песнями клянчить деньги в городской парк. Нам понравилось, насчет зрителей – я бы не была столь уверена. Но, по крайней мере, тухлыми помидорами нас не забросали – и на том спасибо.​

    Moonspell – Decadence


    [​IMG]

    После нашего «концерта» (да-да, мы использовали именно данное громкое слово) Фил сказал, что ему нужно сходить в библиотеку и подтянуть кое-какие хвосты. Как скучно! Я-то уже до конца семестра свободна как ветер! Но поскольку податься мне было все равно некуда, я увязалась за ним, и пока он искал нужную информацию, лениво листала кулинарную книгу – первое, что попалось мне под руку. На каком-то этапе этот процесс меня даже увлек, и я переписала парочку рецептов.​

    [​IMG]

    Но потом мне и это надоело, и я, распрощавшись с Филом, решила съездить в город и встретиться со старыми друзьями в боулинге.​

    [​IMG]

    В общем, как-то так и прошел второй семестр. Я снова с блеском загрузила преподавателя и заработала повышенную стипендию.​

    [​IMG]

    Я решила, что красиво жить мне теперь никто не запретит, и купила себе кресло и книжный шкаф (второе – исключительно как деталь интерьера: учеба меня, как уже, должно быть, стало понятно, мало интересует), а также сигнализацию, чтобы стеречь все это добро от охотников до чужой собственности. Правда, радовалась обновкам я недолго – мое настроение омрачили счета в почтовом ящике.​

    [​IMG]

    Так что когда Филипп по телефону спросил у меня, актуальны ли еще мои финансовые трудности, я без колебаний ответила, что очень даже актуальны.
    – Тогда тебе понравится идея, – выдал Фил. – Короче, в универе набирается группа на археологические раскопки в местечко Озерный Край. Говорят, там раньше были многочисленные неандертальские поселения. Так вот, у меня созрел план: мы поедем туда, накопаем всяких мелочей в тайне от кураторов и продадим их.
    – А это законно? – с сомнением спросила я.
    – А это принципиально? – лукаво произнес Филипп. – К тому же, мы не будем воровать совсем уж редкие артефакты – так, косточки всякие. Ну же, соглашайся! Будет весело!
    – Хорошо, я в деле.
    – Великолепно! – воскликнул Фил. – Заполни заявку на сайте универа – я сброшу тебе ссылку. И пакуй чемоданы, моя юная Лара Крофт. Нас ждут большие дела!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хм, по-моему вполне демократичный наряд :dontknow2: Всмысле, вполне в рамках Моргенштернов и студенчества.

    Что, еще один сим с мутацией ушей? Это я про своих вспомнила, никто толком не уверен действительно ли они от рода эльфийского.
     
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ну... я бы так не думала.:D

    Главное в таком случае - не переставать играть, и тогда можно будет сказать, что это так надо было, это такая постановка.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей