1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    niu, мудлет появляется даже в комнате с камином;) Там есть другая награда, которая вроде бы дольше находиться без воды, только не помню, как называется.
     
     
  3. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, да, рядом с камином, на солнце, рядом с огненной ловушкой и с огненным фруктом в кармане и действительно рядом с пожаром - мудлет один - "пожар". То есть мудлет "приятное тепло" у обычных симов меняется на этот мудлет у русалок, и фиг бы с ним самим)))). Но вместе с ним очень резко падает потребность в воде. Я нашла только награду "русалка навсегда", с которой можно не купаться в открытой воде, и у русалки не возникнет привыкание к суше, но награды, снижающей потребности в увлажнении, я не нашла. Если подскажете, буду рада. На самом деле большую часть ситуаций с этим мудлетом легко избежать, но вот то, что он продолжает действовать, когда сим на работе или в школе, это караул:facepalm:. Приходится отрывать от дел родственников и бежать обливать из ведра, ибо даже, когда выдергиваю русалочку со школы или с работы, она просто не успевает до дома или ближайшего бассейна добежать, так быстро падает потребность.
     
     
  4. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    niu, поможет
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  5. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Gabriela_Maria, спасибо за информацию. Мод я, правда, все же ставить не буду, так как, во-первых, боюсь посыпать и так шаткую игру, а, во-вторых, просто не хочу ставить моды, облегчающие игру. Зато! Данной ссылкой Вы ответили на мой вопрос, и теперь я знаю, что это не баг, а так было запланировано разработчиками.:hug: Правда, жаль, что разработчики с кроличьими норами немножко не доработали.
    Кстати, для меня стало интерсной информацией, что русалки не наедаются нерыбной пищей, я как-то не обращала внимания, списывала это на качество пищи))))
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Решила поиграть за пожарника, столкнулась вот с чем: как только поступает сигнал о возгорании, я нажимаю на появившийся значок. Действие ехать на вызов сбрасывается и сирена прекращается. С чем такое связано - не знаю.
     
     
  7. Nitta

    Мяу :3
    Nitta
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    У меня тут такая проблемка: перед взаимодействием с симом лошадь всё время отходит чуть назад, описывает круг боком, подходит обратно к симу (также, как и стояла) и только потом персонаж гладит её, или говорит, или что там ещё можно делать с лошадьми. Это конечно не конец света, но всё же напрягает. Кто-нибудь знает решение этого небольшого глюка? (Переходить в другие места не помогает - хоть в чистое поле встань, лошадь всё равно отходит назад)
    Ну так что? Кто-нибудь мне ответит?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2016
     
  8. tatusia

    Новичок
    tatusia
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, у меня Скелехильда не может няньчить деток :frown: У ребенка есть действие быть поднятым, и сразу же пропадает. Это лечится?:redface:
     
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    tatusia, она их и не должна нянчить. У неё иногда появляются взаимодействия с детьми, но тут же отменяются. Может, глюк кодирования, а может, что и специально сделали. Но тем не менее, когда Скелехильда дома, няню вызывать необязательно.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Nitta, мне тоже интересно решение этой проблемы. Лошади и правда постоянно "танцуют" вплоть до сбрасывания действий из очереди. На общественных стандартных прудах с рельефной поверхностью участка вообще не возможно познакомится с дикой лошадью. Они или кружат, или машут головой над которой перечеркнуты следы (вроде подойти не могут)

    Может существует какой мод для исправление маршрутизации животных?
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, не знаю, но зато припоминаю вот такой прикольный мод:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, а такие чудеса маршрутизации в династиях запрещены или нет?
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, это не тот раздел и я не тот человек, чтобы об этом спрашивать :smile:
     
     
  15. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Не знаю где спросить про store, в общем установил сразу много предметов из store, теперь вечная обработка при создании сима, так в чем может быть дело? Может кому-то уже попадались багнутые стор объекты?
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    strchi, дело, скорее всего, в том, что компьютер недостаточно мощный, чтобы тянуть кучу стора.
     
     
  17. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    есть багнутые, если они не лицензионные, но таких вроде бы пара только.
    Фиксы установлены?
     
     
  18. tatusia

    Новичок
    tatusia
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В любом случае не хочет их брать :frown: Раньше играла в репак от феникса, а сейчас скачала от каталист, ни там, ни тут не хочет их брать, и все тут :frown:
     
     
  19. Polina_Lis

    Новичок
    Polina_Lis
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мой кот залагал в симс 3,я ему делаю действия он не выполняет,только сидит на одном месте и всё,перезаходила в игру много раз не как не получаеться :frown::frown:
     
     
  20. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Polina_Lis, я бы сделала ему ресет чит-кодом. Но лучше мастер-контроллером.
     
     
  21. tatusia

    Новичок
    tatusia
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А у меня тоддлер залагал. Из манежа невозможно вытянуть. Все попытки перепробовала вот отсюда - https://darasims.com/forum/showthread.php?p=319221#post319221 , но не помогло. Но не суть :crazy:
    Вопрос вот такой - Я кодом разработчика удалила ребенка, но в списке друзей он у меня есть. Его можно вернуть как-нибудь, или пропало детко с концами?:smile:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tatusia, вроде бы код разработчика удаляет объекты с концами... Но если сим еще существует и если есть мастер-контроллер, то можно попробовать добавить его к семье.

    Вообще, такая кардинальная мера... можно было для начала мувобджектсом вытащить сима из кроватки...

    Я в пост еще, пожалуй, добавлю переезд, на будущее, как более очевидную меру, если ресет не помогает.
     
     
  23. Candice Accola

    Новичок
    Candice Accola
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Это зря. Делала такое. Он остается не только в списке знакомых но и в родословной. Мастер контроллер не поможет это остаточный баг. Не знаю к каким ещё последствиям приводит, я просто вернулась к раннему сохранению.
     
     
  24. tatusia

    Новичок
    tatusia
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вытаскивала мувобджексом, он стоял в позе ""руки в стороны" и не двигался, с переездом тоже самое, стоял на участке в этой позе. Пробовала и взрослить, ребенком стоял, поза неизменна) Залагал с концами, вот и удалила :redface:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tatusia, ужас))) у меня тоже такой глюк с малышом был, но как-то рассосался.
     
     
  26. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    После смены харда, снова установил TS3 с дополнениями, так же поставил полный набор стор, создаю персонажа и... Вечная обработка, после нажатия на галочку, как быть?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей