1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мини-рассказ "Ангел"

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Люблю Симс, 30 мар 2016.

  1. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Название: "Ангел"
    Жанр:Драма
    Возрастное ограничение: 12+
    В небольшом городке под названием «Саммерпейдж», в домике неподалеку от главной улицы жили две девушки. Лучшие подруги – Александра и Кристина. Когда-то они окончили Академия Ля-Тур в Вероне, и теперь снова вернулись родной город. Подруги устроились на работу и жили простой бытовой жизнью.
    Познакомились они еще в раннем возрасте, тогда Александре было десять, а Кристине одиннадцать. Их матери и бабушки тоже были неразлучны, и это должно было передаваться во все поколения семей Рейд и Хеллен. Но в один солнечный день изменилось все…
    Александра Рейд , 23 года.
    День рождения: 29 июня.
    Знак зодиака: Дева.
    Биография: Алекс очень добрая и милая девушка. Она любит кофе, и гулять в парке со своей лучшей подругой – Кристиной. В ГСУ и школе Александра была самой умной и приветливой. Увлекается музыкой, отлично играет на скрипке, в школе даже выступала на некоторых вечерах. Саша всегда боялась кому-нибудь сделать больно и морально, и физически, но все гворили только что она слишком добра к окружающим.
    Кристина Хеллен, 24 года.
    День рождения: 17 августа.
    Знак зодиака: Весы
    Биография: У такой девушки как Кристина все всегда идет как «по маслу» . Она всегда была успешна во всех делах, особенно в учебе. В детстве ее отец когда она еще только научилась говорить ,он сразу начал учить считать . Неудивительно, ведь он был ученым – математиком. Но как он не старался, окончательно выучить таблицу умножения она смогла только в семь лет. В школе всегда была отличницей, и вообще трудолюбивой. А объектом обожания всегда для нее была ее мать. Крис немного грубовата, совсем чуть-чуть ,но чаще бывает доброй.
    Николас Уайт, 27 лет.
    День рождения: 13 марта.
    Знак зодиака: Рак.
    (не думаю, что стоит писать его биографию, ибо он больше походит на второстепенного персонажа)
    Ларри Хагрид, 24 года.
    День рождения: 19 апреля.
    Знак зодиака: Козерог.
    Ларри - прирожденный романтик, спортсмен и рок-гитарист. Он любит музыку и всегда мечтал стать известным музыкантом.
    Приятного чтения!​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
     
  2. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    1 серия
    9 часов утра. Кристина проснулась и поднялась с кровати. За окном щебетали птички, был летний погожий денек. Отличный повод куда-нибудь отправится!
    [​IMG]
    Девушка встала с кровати и посмотрела в зеркало. Настроение у нее было очень хорошим.
    [​IMG]
    Кристина открыла комод с одеждой и оделась в свое любимое летнее платье.
    [​IMG]
    Одевшись, она пошла на кухню. Там Саша уже приготовила хлопья с молоком.
    -Доброе утро!
    -Доброе! Как спалось, Крис?
    -Замечательно, а тебе?
    -Тоже хорошо. Давай завтракать!
    [​IMG]
    Мм, очень вкусные хлопья, Саша! - Восхитилась Кристина.
    -Спасибо. Ну а что тебе сегодня снилось?
    -Ооо, сон был чудесным, мне снилось как мы вместе отдыхаем на море! Как же я хочу в отпуск!
    -И я тоже. Но пока у нас только выходные. Давай сегодня сходим куда-нибудь? Сегодня отличная погода!
    -Круто, давай!
    -Тогда вечерком, ладно?
    -Окей.
    [​IMG]
    -Спасибо, было вкусно!
    Крис вышла из-за стола и направилась в ванную.
    - Надо бы зубы почистить! - подумала она, и принялась за дело.
    [​IMG]
    Пока Кристина чистила зубы,ее подруга убирала грязную посуду со стола.
    [​IMG]
    Помыв посуду, Саша решила что неплохо бы выпить с утра кофе. Она и Кристина очень его любили. Саша взяла упаковку с кофе и заварила свежий, горячий эспрессо.
    [​IMG]
    Когда кофе был готов, Саша позвала подругу и они вместе пили бодрящий напиток и говорили о всяком таком девчачьем...
    -Слушай, Кристин, а может сегодня в наше любимое кафе все-таки?
    -Ну давай. Кстати, мы там давно не были...
    [​IMG]
    После чашки кофе, девушки разбрелись по своим комнатам, заниматься своими делами. Саша,Например, писала в дневник.
    [​IMG]
    Потом она решила проверить эл.почту, но никто не оставил нового сообщения...
    [​IMG]
    В комнату Саши зашла Кристина и спросила:
    -Ты не занята?
    -Да нет в общем-то. А что?
    -А вдруг, мы сегодня будем танцевать в кафешке, и вот я подумала: может стоит отрепетировать новый танец?
    -Хорошая идея! Я за! - согласилась ее подруга.
    Саша включила поп-музыку и они стали придумывать новый танец.
    [​IMG]
    После танцев девушки устали и ужасно вспотели, особенно Саша. Поэтому она решила принять душ.
    [​IMG]
    Тем временем, Кристина уже начала собираться к вечеру. Она надела свое любимое платье, подправила макияж и долго смотрелась в зеркало.
    [​IMG]
    После принятия душа, Александра тоже пошла собираться. Она выбрала самое красивое платье.
    [​IMG]
    Ну, ты готова? - спросила Кристина.
    - Конечно!
    - Тогда идем!
    И девушки двинулись к выходу.
    [​IMG]
    Конец Первой Серии!​
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
     
  3. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    2 серия
    Девушки шли примерно 20 минут, кафе было недалеко. Когда они подошли уже стемнело.
    [​IMG]
    Войдя внутрь, Саша встретила своего старого знакомого - Брайна Докинза. Они поздоровались и немного поболтали.
    [​IMG]
    В кафе также был книжный шкаф. А так как Кристина очень любила читать, она постоянна брала оттуда книжки.
    [​IMG]
    Подруги решили заказать столик на двоих и хорошенько поужинать . Они заказали лосось.
    [​IMG]
    После еды они встали и начали болтать о своем. Рядом стояли двое привлекательных мужчин:
    -Смотри, какие красавицы, Ларри.
    -Действительно. Особенно та, брюнеточка...
    -Может подойдем?
    -Грех не подойти к таким. - И Ларри подмигнул своему товарищу.[​IMG]
    Добрый вечер, дамы! - Поприветствовал девушек Николас. - Я Николас, а слева - мой товарищ Ларри. Разрешите нам составить вам компанию?
    - Как ты думаешь, Саша? - Крис посмотрела на подругу.
    - Я не против...- смущенно, смотря на Ларри, ответила та.
    - Ну тогда и я не против! Я - Кристина, а это моя подруга-Саша. Приятно познакомится!
    [​IMG]
    В общем, компания новых знакомых веселилась, рассказывали друг-другу анекдоты и смеялись на все кафе. Оказалось что Николас тоже очень любит читать,и он недавно переехал в Сэмпл-Сити из Бухты Белодонны вместе со своим лучшим другом-Ларри.Он и Кристина быстро нашли общий язык. Постоянно между собой шутили,а иногда и обсуждали новые книги.
    Ларри и Саша сразу же друг другу понравились, Ларри играл в рок-группе за бас-гитариста. Саше такие нравились. Они часто проводили вместе время.
    [​IMG]
    -Хихи, посмотри, они ведь о друг друга не отходят! - Тихо хихикнула Кристина.
    -И в правду. - Николас улыбнулся.- Наверное, у них очень много общего.
    [​IMG]
    Тут Крис решила показать новым знакомым свои музыкальные способности и села играть классику на пианино.
    Вдохновленный романтик Ларри не смог сдержаться и пригласил свой предмет обожания на медленный танец.
    [​IMG]
    Та, в свою очередь, согласилась и они вместе станцевали медленный танец...
    [​IMG]
    Когда Кристина закончила, Николас улыбнулся:
    - Ты очень красиво играешь! У тебя действительно талант!
    - Правда? - смутилась та. - Спасибо...
    [​IMG]
    - Эй, ребята, мы с Ларри идем на свежий воздух, выпить кофейку. Вы идете с нами? - Спросила Саша.
    [​IMG]
    - Спасибо за приглашение, конечно, но мы лучше побудем здесь, правда, Ник?
    - Да, мы лучше здесь посидим. А вы идите. - согласился Николас.
    - Ну окей. Мы не надолго!
    [​IMG]
    И Ларри с Сашей вышли из помещения.
    [​IMG]
    - Постой тут, я закажу тебе кофе за свой счет. - сказал Ларри.
    - За свой счет? - изумилась Саша. - Ну что ты, не нужно я заплачу!....сама...
    - Никаких заплачу. Я мужчина и я должен угощать. Стой здесь я сейчас. И Ларри ушел ненадолго.
    А Александра вся в румянце улыбнулась ему вслед...
    [​IMG]
    Ларри принес кофе и они вместе сели за стойку.
    Спасибо! - поблагодарила его Саша.
    - Пустяки.
    - А ты разве не будешь?
    - Я не хочу. Я сегодня уже пил, а много кофеина - вредно.
    [​IMG]
    Когда Саша допила кофе, Ларри взял ее за руку и провел чуть дальше от заведения.
    - Мы куда? -удивилась Саша.
    Ларри остановился и сказал:
    - Смотри, какие красивые звезды!
    Саша взглянула на небо:
    - Ой, и вправду... красивые...!
    - Ты мне очень нравишься, Саша.
    - И ты мне... - И тут Саша окончательно залилась румянцем.
    [​IMG]
    Ребята не заметили, как наступил рассвет, и прямо под него поцеловались. Этот поцелуй был таким красивым, легким и манящим, что никто из них не хотел отрываться друг от друга!. Но Пришлось...
    [​IMG]
    Через 15 минут ребята уже стояли у выхода заведения.
    - Надо-же! Целую ночь здесь провести! С ума сойти, как я устала на каблуках!- воскликнула Кристина.
    - Он был долгим ,но очень интересным - сказала ее подруга. И..и...-чуть тише произнесла Саша - романтичным...- посмотрев влюбленным взглядом на Ларри.
    -Думаю, мы вас проводим до дома... Как считаешь Ларри? - спросил Николас.
    - Безусловно! - согласился тот.
    И вся компания направилась к дому двух подруг.
    [​IMG]
    Конец Второй Серии!​
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
     
  4. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Простите, а о чем сериал? Уже две серии прошло, а я не увидел ни одного намека на слово "Ангел". Все, что я вычленил по мере прочтения - это незамысловатое описание выходного двух типичных девушек с вытекающем из него "свиданием". О чем тут писать-то?
    Я понимаю, что это, возможно, первый опыт. Все с чего-то начинают. Но не стоит все свои пробы пера выставлять на всеобщее обозрение, выделять для них отдельную тему, тратить время людей, которые ожидают от вашей работы какой-то смысловой нагрузки. Лучше попросите прочесть ваших знакомых, членов семьи, и только услышав их одобрение, стоит думать о публикации этого где-то еще. Это общие фразы, сейчас распишу подробнее, что лично мне совсем не понравилось.
    Первое - персонажи. Они неинтересны, нереальны, штампованны. Никакой предыстории, ничего примечательного в их жизни. Я не вижу их характеров, не понимаю, почему они делают то или другое. Они просто резиновые. Что касается молодых людей, тут еще меньше реалистичности - чисто на вид, один из них неформал, а второй простой парень. И я не верю ни одному их действию, люди вроде них не поступают так, как поступают Николас и Ларри. НО я сужу по прочитанному, возможно, потом нас ожидает неожиданный поворот, который расставит все на свои места.
    Второе - сама история. Рассказ а-ля "Две подружки-красотки живут в месте и грезят о красивой жизни, а потом внезапно встречают классных парней" - уже тысячу раз заезженная тема, в которую вы не добавили никаких новшеств. И еще, я совсем не понимаю, как они пришли к тому, что имеют. То есть вы просто поставили нас перед фактом - вот они живут, вот их любимое кафе, и все. Кто они друг другу, как судьба привела их к жизни в одной квартире - ни слова об этом.
    Затем - скрины и текст. Если честно, у меня сложилось впечатление, что вы просто играли, время от времени нажимая кнопочку "С", а потом сели описывать то, что наскринили. Так не нужно делать. Самое главное при написании истории - это сначала продумать сюжет и текст, написать и отредактировать его, и только потом иллюстрировать. В вашем же случае вы просто даете скупые комментарии к картинкам, без которых, кстати говоря, весь смысл остался бы уловим.
    И последнее - подача сюжета. Все, что вы расписали на две серии, можно было бы уложить в одну или даже половину серии. Все эти "она позавтракала, а потом помыла посуду, потом потанцевала, а потом в душ пошла" - это мусор в повествовании, его быть не должно, если только он потом на что-то не повлияет. Эти строки, рассказывающие о жизни девушек, можно уместить в два-три предложения и этим обойтись - читатели поймут, что она позавтракала и помылась, и на этом их душа будет спокойна.

    В общем и целом - есть к чему стремиться. Но все же я очень рад, что в наше время люди свободное время предпочитают тратить на собственное развитие - написание историй, придумывание сюжетов и т.д., так что вы большая молодец :smile: Удачи вам в этом деле!
     
     
  5. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    А разве такого не бывает что название описывается в концовке?





    Ладно, я сделаю предысторию для персонажей.


    Еще не весь рассказ готов,а начало пока не о чем не говорит.Будут еще новшества :smile:


    Исправлю.

    Большое спасибо! :biggrin:
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Люблю Симс, поздравляю с открытием сериала! :flower: Надеюсь, ты не против, если я тоже выскажу свое мнение? ;)

    Начну с положительных моментов. Главное - это потенциал, который у тебя, несомненно, имеется. Тебе есть, куда расти, и сейчас ты еще явно не достигла вершин своего мастерства. И это прекрасно! Потому что ты способна многого добиться, если станешь неустанно самосовершенствоваться.

    Мне определенно нравится твой язык. Конечно, не обошлось без пары шероховатостей (в одном месте ты заставила моего внутреннего граммар-наци люто негодовать, но, я смотрю, ошибка уже исправлена ;)), но в целом текст довольно грамотный, читается легко, не перегружен излишней метафоричностью. Видно, что ты владеешь именно художественным словом - опять же, не в совершенстве, но все в твоих руках. Я уверена, если ты будешь практиковаться, то твой талант еще проявит себя. :thumb:

    Теперь немного о минусах. К сожалению, здесь я во всем склонна согласиться с предыдущим критиком - в первую очередь, по поводу сюжета. За две серии еще не появилось ни малейшего намека на завязку какого-то действия, события, конфликта. Милое, но совершенно незатейливое описание жизни двух девушек с неясной предысторией и полным отсутствием индивидуальностей - пока это скорее подходит по формату для "Городских историй", нежели для сериалов. Не обижайся, но у некоторых в династиях экшена больше, чем у тебя в рассказе - а ведь в династиях сюжет ограничен правилами! Тебя же не сдерживает совершенно ничего - сочиняй любые повороты, строй постановочные скриншоты, дай волю фантазии. Надеюсь на дальнейшее развитие сюжетной линии и жду новых серий. :smile: Вдохновения тебе и творческих успехов!
     
     
  7. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Люблю Симс, с открытием! :flower2: Я очень рада, что раздел сериалов не остается без внимания пользователей))

    Пока я читала и немного поправляла твои ошибочки (обрати на это внимание;), тут уже другие пользователи высказали свою точку зрения. Я во многом согласна с Виндемиатрикс и Smertnaya.
    Заранее прошу прощения, если чем-то задену, но лучше грамотная критика, которая поможет тебе в совершенствовании, чем сладкая ложь:hug:
    Читая, я заметила, что ты частенько описываешь бытовые моменты, которые даже в династиях пользователи стараются избегать. Возможно, ты соотносишь текстовый сериал с телевизионным, но тут надо понимать, что в текстовом варианте предпочтительнее упускать бытовые сцены, если только они играют важную роль в сюжете. Выше тебе уже сказали, что в сериале главное — сюжет, определенная структура (традиционно пролог, завязка, кульминация, развязка, эпилог), но это стандартная схема художественного произведения, от которой профессиональные авторы иногда отходят, но я бы советовала тебе её придерживаться, хотя бы условно.
    Действительно, пока такое ощущение, будто ты играла и по ходу игры у тебя складывался сюжет повествования, но если так, то я соглашусь со Smertnaya, лучше опубликоваться в Городских историях.
    Если же твое произведение обладает конкретным, завершенным сюжетом, то советую поработать с его структурой (посмотри тему В помощь писателю). Ну и согласна с Виндемиатрикс, стоит указать хоть небольшую аннотацию в шапке темы, чтобы мы могли по ней понимать, о чем читаем и как примерно будет развиваться сюжет. :smile:
    Кроме того, советую перед публикацией проверять свой текст на ошибки (часть я тебе исправила, другие больше относятся к стилистике). Если ты пишешь в Word, то он автоматически подчеркивает опечатки, орфографические и пунктуационные ошибки. Можешь также воспользоваться сервисами для проверки ошибок (я советую Орфограммку).

    Надеюсь, ты адекватно воспримешь критику, воспользуешься советами и создашь действительно крутой сериал!:thumb: Если будут какие-то проблемы или вопросы — смело пиши мне! :hug:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2016
     
  8. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Smertnaya, Большое спасибо ! Рада что дали дельный совет!Буду стараться!:smile:

    Анастасия, Благодарю.Спасибо за грамотные советы,они обязательно мне помогут в дальнейшем.Но проблема в том что сериал уже давно "отснят". Я бы с радостью исправила скрины и тд,но уже нечего не исправишь,ведь игра переустановлена,а персонажей я не сохранила.Просто хотелось с кем-то поделится.Но я не хочу забрасывать данную тему.Но я постараюсь исправить текст.Еще раз спасибо что заглянули!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
     
  9. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    3 серия.(заключительная)
    Снова утро. Прозвенел будильник, девушка нехотя поднялась с кровати. «Надо сегодня навестить бабушку…»- подумала она. Кристина подошла, как обычно, к зеркалу и принялась разглядывать себя. Она пошла в ванную, умыться и почистить зубы.
    Сделав все дела, девушка оделась и вышла из дома. Был отличный день для совершения чего-то нового. Кристине уже не терпелось увидеть любимую бабушку…
    [​IMG]
    [​IMG]
    На часах было 11 : 00 . Пронзительным звоном прозвенел телефон.
    «Ох,…Ну кого там?...» - подумала Саша и поднялась с кровати. На комоде лежал и разрывался ее мобильник. Девушка взяла трубку.
    [​IMG]
    -Алло?- сонно проговорила Алекс.-Кто это?
    -Вы Александра,лучшая подруга ..э...некой Кристины Хеллен?
    -Да,это я,а в чем,собственно дело?
    -Ваша подруга попала в ДТП.Ее сбила машина..вы должны...
    -ЧТО????КРИСТИНА?ГДЕ ОНА?Я УЖЕ ВЫЕЗЖАЮ!!!-наконец проснулась Александра.
    -На речной лице,около торгового центра....Приезжайте поскорее!
    Последних фраз Саша уже не услышала.Она уже галопом понеслась на Речную
    улицу..
    [​IMG]
    Александра была на месте через 10 минут. Позже она увидела, как сюда бегут Ник и Ларри.
    -Кто?? Зачем???Почему?За что??Боже….Крис…зачем ты пошла…зачем?...-Саша рыдала и заливалась слезами. Ларри подошел и начал успокаивать ее. Ник стоял рядом опустив голову…Повсюду были машины полицейских, красная машина, под которую и попала девушка. Владельца красной машины, в не трезвом состоянии отвели в участок, скорая помощь на носилках уносила Кристину.
    -Поехать может только один близкий человек…-сказал врач .
    Ничего не говоря, Саша в щеку поцеловала Ларри и села в Скорую Помощь.
    [​IMG]
    На следующий день Саша рано утром посетила больницу.
    -Доктор, что с ней? Как она? –глаза девушки немного увлажнились, глаза защипали, Саша вот-вот готова заплакать…
    -Пока состояние стабильное, вроде идет на поправку. Но у нее сильны повреждения, и к тому- же она больше не сможет ходить…
    Алекс заплакала.
    Успокойтесь…можете навестить ее…только не надолго…
    [​IMG]
    Саша зашла в палату и присела на стул.
    - Кристина…-на глаза у Алекс выступили слезы, глаза стали красными.
    Крис пыталась улыбнуться , подать вид будто все будет хорошее, но не смогла…
    -Ни говори…не говори нечего милая…Тебе сейчас лучше будет, если ты помолчишь..Тебя нельзя волноваться…
    Саша взяла подругу за руку.
    [​IMG]
    Вторник,10 июля,12:30.
    -Доктор? Вы вызвали?Что-то с Кристиной?Говорите же!
    -Понимаете...тут такое дело...-врач томил-Мы не смогли ее спасти,она умерла вчера ночью...
    Все замерли на месте.
    -Нет...-с отчаянием проговорила Саша.-Нет,нет НЕТ!Вы врете!Этого не должно быть...НЕТ!Это не так!Это не правда!НЕЕТ!-Алекс заплакала.Такой боли она еще не испытывала..
    -Простите,мне жаль..-врач пытался успокоить ее.
    -НЕТ!!!-прокричала Саша. Ларри приобнял ее успокоил.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После этого Александра не спала, не ела и вообще не выходила на улицу…Она не могла поверить в то, что ее лучшая подруга…
    Она плакала днями и, вечерами,…Но только не ночью..ночью все было по-другому.
    [​IMG]
    Ночью к ней приходил Ангел…Светлой и чистой красоты Ангел…
    Но она не могла дотронуться, дотянутся до него. Не могла нечего сказать ему…
    -Я всегда буду с тобой, Алекс…всегда..
    Каждую ночь приходила и говорила она ей это. И ночью Саша была счастлива. Как никогда счастлива.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2016
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Люблю Симс, удивительно, что рассказ так быстро закончился, хоть он и мини, я думала будет больше.
    Однако если это твой первый опыт в написании произведения, то получилось вполне удачно.
    История довольно тривиальна, но ясна и понятна каждому. Продолжай работать, создавать новые произведения и, возможно, в будущем достигнешь успеха.
    И все-таки прими на вооружение советы, указанные выше при создании новых работ!;)
     
     

Поделиться этой страницей