1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Dasha-lol

    Новичок
    Dasha-lol
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    2) У меня лицензия. Есть моды на отключение появление зомби, Master Controller.
    1) Попробую.
    3) Просто стал моложе на несколько дней
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Dasha-lol,

    1) Если подождать не поможет, попробуй код разработчика. У мастера контроллера тоже есть такая функция.

    2) Тогда не знаю с чем может быть связано. Но точно скажу - даже если нет мудлета и прочего, симка все равно нормально родит. Проверено. А в следущий раз глюк может и не появиться. Как вариант, ресетнуть ее МК.

    3) Старичок случайно не ел плодов жизни? Не загадывал долгую жизнь джинну?

    Моды давно стоят? До них были похожие глюки?
     
     
  4. Dasha-lol

    Новичок
    Dasha-lol
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    1) Воспользовалась кодом разработчика. Малыш вырос.
    2) Ок, проверю.
    3) Нет, ничего он не ел и не загадывал.

    Месяц. Не были.
     
     
  5. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Это не отражается на геймплее, но капец как бесит. Когда я приезжаю в универ, любым персонажем из любого сохранения, каждый день рандомно выбранный из знакомых персонаж приглашает меня на вечеринку, но на самом деле никакой вечеринки нет. Хотя на карте она отмечена и при наведении на значок выводится вся инфа, но скорее всего, хозяина вечеринки дома не будет, а при нажатии на дом высвечивается,"нет доступных действий". Ну хоть симс не лагает от этого, и на том спасибо) А приглашения на вечеринки я большк не принимаю в универе. Кстати, в обычных городах все норм

    А у меня, когда я приехала из универа, все соседки по общежитию почему-то оказались в моей семье. Они еще вышли из фургончика и встали все в одну клетку, торчали друг из друга :D Ну я не растерялась и их удалила кодом. Нигде такого глюка не встречала
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
     
  6. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    KsushaRiba, насколько я понимаю, если они отображаются в сохранении на иконке, в отношениях и так далее, то это не глюк, а фича. Они считаются частью твоей семьи (даже устраивая вечеринки, можно приглашать их знакомых), но за них нельзя играть — слева где мордочки симов должны быть только твои. Так что не глюк, а фича. х)
    Проблема была бы, если бы за них можно было играть.

    Удалять-то зачем... Часто бывает так, что симы по приезду генерируются в одном месте. Но это не мешает им после полной загрузки мира спокойно выйти из ловушки и пойти по своим делам. Если так не происходило, можно было и moveobjects'ом растащить по углам. Но даже это, мне кажется, лишнее.
    У меня встречалось когда домой из путешествий или универа возвращались. Но опять же, постояли, почесались, но без проблем разошлись.
     
     
  7. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя симка работает певицей, сейчас на девятом уровне карьеры. Её пригласили в Заведение с первоклассным шоу. Но она не может поставить сцену! Она подходит, машет ручкой и ресетсимнивается неподалеку. Что делать?
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  9. lacuchilla

    Новичок
    lacuchilla
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня проблема следующего характера - виндовз предложил закрыть программу с игрой, я не особо расстроилась т.к недавно сохранила игру. После перезапуска случилось вот что - все плавучие домики выстроилисб в ряд на краю карты. При этом платформы стоят в прежних местах, а перемещение дома не возможно никаким образом. Скрин прилагаю.
    [​IMG]
    Кто-то сталкивался с таким? Как это исправить?
     
     
  10. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Помогите плиз. У меня тут случилась небольшая проблема:frown: Только что зашла в игру чтобы поиграть до отчета и как только зашла в династию, то заметила странное сообщение. А когда я сохраняла то его не было. И вот что теперь делать? Или это можно как-то обыграть ?
    [​IMG]
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелис, дай угадаю, Леонардо в отпуске? :smile: Если так, то он не умер и вернется в целости и сохранности, просто без машины. Такое сообщение и мне однажды нервишки пощекотало.
     
     
  12. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Lamare, Он не в отпуске:frown: Я его никуда не отправляла
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелис, а есть ли какая-то проблема, кроме сообщения?
     
     
  14. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Lamare, Ну вроде больше ничего странного не заметила. Все на месте кроме Лео и его иконка пропала. но в шкале отношений он остался и в древе тоже есть . Но самого Лео нету
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелис, это как-то нехорошо... Симы не должны вот так пропадать. Попробуй сделать ресет персонажа.
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А если использовать МК? У меня недавно исчезли дочки Рамины на экскурсии в школе. Я решила проблему так. Кликнула на Рамину, выбрала МК -> Основные опции -> семейное древо. В древе выбрала девочек и ткнула по ним ПКМ. А потом Продвинутые опции и ресет сима. Дети вернулись.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелис, не теряйся. Я решила переместить все сообщения сюда, в техподдержку, а то уже Asara ответила. Так будет удобнее.
     
     
  18. Мелис

    Никто
    Мелис
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Lamare, Хорошо :smile: Спасибо за :biggrin:советы
    Asara,Спасибо за :biggrin:советы
     
     
  19. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Здравствуйте. У меня такая ситуация. Есть все аддоны, сторовские предметы, МК, оверватч. У персонажей появилось желание заняться виндсерфингом, но я не могу его исполнить. Персонаж плывет на выбранное место вплавь, там вроде бы залазит на доску, но через секунду он уже на берегу, как бы далеко от берега это ни было. Пробовала в каналах и в широком месте. Если купить и "присвоить плавсредством" доску, то персонаж плывет на ней до выбранного места, потом опять оказыввается на берегу. Желание не сбывается. Это глюк или так и должно быть? Знаю, что погружением можно только в Исла Парадисо заниматься, а как насчет виндсерфинга? Пробовала разными персонажами: пожилая симка-человек, пожилой русал, и подросток-русалка.

    Есть еще мелкие баги: желание открыть 5 звезд никогда не сбывается, просто счетчик не идет, по-моему, это очень старый глюк, был у меня давно еще при голом оригинальном sims 3 без дополнений.
    Когда ребенок был младенцем и тоддлером, у родителей появлялось желание отправить ей смс, хотя у нее еще даже телефона нет.
    Был еще серьезный глюк, кажется, при установке в город комиссионки (я перестраивала ее экстерьер, чтобы вписалась в городок), странным образом она игрой стала считаться домом или типа того, кнопочка дом переносила на этот участок камеру. В настоящем доме, даже при присутствии там персонажей, все стены были закрытыми, режим покупки - не помню, как работал. Переезд не помог. Переигрывать пришлось.
    Ну и самый серьезный глюк, не знаю, сталкивался кто-то или нет, Странным образом зависла панель управления персонажей, переключение по портретам происходит, но их желания и мечты у всех папины только видны, а правая часть отображалась нормально. Помогла только загрузка сохранения.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    niu, стандартный набор вопросов: пиратка, лицензия? Если первое - ищите другую сборку.
    Версии модов соответствуют версии игры? Потому что например эта
    , или как минимум очень похожая на неё ошибка возникала у меня, когда версии МК и овервотча сильно не соответствовали версии игры после обновления.
     
     
  21. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Вообще я тут совсем недавно начала читать сайт и обнаружила для себя мастер контроллер и все-все-все. Как смотреть версию при неоткрывающемся лаунчере, разобралась не сразу, поэтому таки-да, не соответствует. Версия у меня 1,63, а моды качала последней версии. Сборка пиратка RG Catalyst Deluxe Edition, если это что-то может сказать. Не знаю, насколько она считается работоспособной, но позволяла без модов кое-как доигрывать до появления третьего поколения, чего в других сборках не ожидаешь. Продолжительность жизни дней 190 выставляю обычно. К слову, была у меня оригинальная лицензия, еще без допов, я ее долго ждала в свое время, глюков было тоже много, я ее даже кому-то отдала тогда, жутко разочаровалась:frown: Может, не повезло просто. Честно говоря, пока мне дико нравится, насколько играбельна стала сборка после установки модов. Пока сносить ничего не буду, попробую поиграть этой семьей, пока будет играться. Если подскажете ссыль, где почитать, какую сборку и как правильно ставить и можно ли ее обновлять и как до последней версии (я этого на сайте пока не нашла), буду очень рада.

    Вообще баги пока сильно не мучают, спасибо за совет каждый раз делать новую сохранялку, я раньше думала, это сильно тормозит игру, делала максимум 3 штуки, за что потом и страдала.

    Все-таки интересно про виндсерф, смски и "открыть 5 звезд" - это баги моей сборки или это игровые несовершенства, было такое у кого-нибудь?
     
     
  22. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    niu, лучше лицензия, если это невозможно, то скачать копию лицензии.
    насчёт видсерфа в каком городе как, где-то у меня срабатывает, а где-то и нет, почему не ясно, со звёздами тоже никак. А что смс-ками не так?

    Лучше обновить до версии 1.67, если ставите дополнительные материалы.
     
     
  23. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    С смсками странно, что неоднократно у родителей появлялось желание отправить смс ребенку возраста младенца или тоддлера, у которых телефона еще даже быть не может. Но это, наверно, недоработка игры, я так думаю...

    Еще вопрос, может глупый, можно ли репак обновлять или даже не стоит пытаться? И есть какая-то особая инструкция на это?
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    niu, насколько я знаю, есть какие-то унипатчи для обновления пиратских репаков, но лично у меня это получилось всего раз сделать, и то я очень долго билась с ним. Сейчас определилась для себя, что проще скачать полноценный репак со всеми дополнениями и обновлениями, а потом с помощью программы Any Game Starter отобрать нужные каталоги и дополнения, чтобы всем сразу комп не нагружать :smile:
     
     
  25. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Спасибо!
     
     
  26. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Хм, и снова здравствуйте))) Не знаю, глюк или игровой момент. Русалками летом в жару практически невозможно играть. Появляется мудлет "пожар", и увлажнение падает с неимоверной скоростью. Засекала, мудлет "высыхание", который на 12 часов, уменьшается на час за каждые 9!!! игровых минут. То есть русалка теряет сознание за каких-то 3-4 часа, выйдя из дома полностью увлажненная, даже мудлетик гигиены с пузырьками еще не успевает кончиться. Что еще хуже, даже, если сим находится в "кротовых норах", показатель продолжает падать с такой же скоростью. Короче, хуже вампиров, те и то так быстро от солнца не умирают(((( Мудлет, кажется, появляется при температуре от 30 градусов и выше. Вот интересно, в родном Исла Парадисо, они такие же беззащитные перед солнцем? Там по идее круглый год лето, или климат мягче? Из наблюдений: награда "любит жару" не помогает от этого мудлета, портативный душ увлажнение не увелчивает.
    Кто играл за русалку, замечали что-нибудь подобное?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей