1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, в апике по новому аддону не только клубы, но и другие вещи под разные запреты точно попадают. Я думаю ещё хотя б с недельку подождать, не напишет ли что-нибудь по этому поводу Пинстар. А если нет, то опять сами будем импровизировать. :smile:

    DreadElf, буквально парой сообщений выше я оставила оповещение, что все решения по баллам занесены в правила, ознакомиться с ними можно, заглянув в эти самые правила. ;)
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А, ну ок) я просто пока только полчаса с новым обновлением поиграла, ничего кроме клубов не обнаружила, потому что сижу на своем лоте и жарю рыбу, естественно :D
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, там ещё танцы, диджейские прибамбасы, ещё всякие предметы с новым функционалом. В общем, есть что поизучать и обмозговать. :biggrin:
     
     
  4. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Всем привет)
    Играю для себя. Возник вопрос по апику. Как для кулинара прокачать изысканную кулинарию? Снято ограничение бизнес (можно брать отпуск, опаздывать, и выбирать другие режимы работы, кроме "усердно" и "обычный режим")
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, привет. :smile: Для начала тебе придётся снять "Автора", чтобы была возможность заказать обучающую литературу по нужному навыку.
     
     
  6. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Балин... А я могу тогда той же симкой устроиться писателем? Я начала карьеру повара.

    Т.к. кулинария не завершена, она не засчитывается, верно? А бизнес позволяет мне начать другую карьеру. Вроде, всё по правилам. И раз уж такое дело, можно в правилах упомянуть о том, что автора нужно проходить раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, одним симом можно снять только одно ограничение. Бизнес здесь ни на что не влияет, так как это момент из общих правил. Устроиться писателем той же симкой ты можешь, но карьера не будет считаться снятой, даже если она дойдёт до вершины.

    Верно. Но даже если бы ты завершила эту карьеру той же симкой, я уже написала, почему она всё равно не засчиталась бы.

    Каждый сам решает, в каком порядке ему проходить карьеры, так что в правила об этом дополнять нет необходимости. Достаточно того, что в FAQ описано несколько способов того, как выкрутиться с поваром и изысканной кулинарией.
     
     
  8. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Спасибо) Нашла у себя ещё косяк. Чувствую, проще начать заново :facepalm:
     
     
  9. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Объясните, пожалуйста, ещё раз для тупых. Я работаю автором, мне нужно достичь 2-го навыка писательства. Я могу "практиковаться в писательстве", если ежедневное задание "читать книги"?
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, если я верно поняла, мы говорим про апокалипсис? Если да, то практиковаться можно.
     
     
  11. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Да, апокалипсис. Простите, забыла упомянуть :smile:
    Вы прям оперативно работаете) Спасибо большое.
     
     
  12. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    ЧП в Апике. После родов сгенерировалась люлька (вторая, незапланированная) и перекрыла выход из комнаты. Мама застряла. Можно люльку передвинуть или ждать до воскресенья, а маму ресетсим"нуть?
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, ждите воскресенья без ресетов. Апокалипсис суров и немилосерден к симам.

    UPD: люлька, кстати, больше одной клетки, так что двигать её без снятого культуриста всё равно не получится.
     
     
  14. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Воу. Ну хорошо, мама хоть выходной может взять)
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, а мама у вас с голода не умрёт? Я забыла изначально дописать, что без культуриста предметы, занимающие больше одной клетки двигать нельзя.
     
     
  16. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Я думала, что коляски можно =___= ладно, поставлю как было. С мамой всё впорядке, там через кровать можно было перелезть
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    KatEye, у коляски отпечаток в две клетки - сама коляска на одну клетку и ещё одна для подхода к ребёнку.
     
     
  18. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    а по-моему,люльку можно двигать - она ж сама в одну клетку.Так же как можно двигать холодильник, гриль, например.Во всяком случае в двушке так было.
    Мне вот только непонятно как можно прокачанным симом апик начинать, если карьера проф.спортсмен запрещает выбирать наградные черты характера.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В четвёрке такого уточнения нет, а при выборе люльки её отпечаток отображается на две клетки, на основании этого я делаю вывод, что её нельзя подвинуть.

    Этот вопрос следует адресовать Пинстару, но думаю, тут действует тот же принцип, что со стартом в университете в симс 2. Пока сим в универе, на него не накладываются никакие запреты. Также и тут - пока ты растишь своего чудо-ребёнка в другом сохранении, можно покупать всевозможные наградки, а после прибытия на старт апокалипсиса все ограничения вступают в силу.
     
     
  20. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Начала тестировать апик. Возникли некоторые вопросы по грилю(у меня нет "В поход"). Значит гриль двигать нельзя до снятия спортсмена? И как считать порции? Например, у меня 4 сима - надо поймать 4 рыбы и убрать их в багаж, приготовить хот-доги, взять 4 порции и выкинуть остатки? Или можно поймать одну рыбу- приготовить хот-доги и есть их пока не кончатся? Симы и тухлыми наедаются (только мудлет плохой появляется и желудок прочищать бегают)
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если он занимает место по принципу детской люльки, то нельзя.

    Одна рыбина равна одной порции любой другой пищи. Хот-доги можно не выбрасывать, но перед тем как взять новую порцию, надо выловить ещё одну рыбу.
     
     
  22. kazinaki

    Новичок
    kazinaki
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за ответ. Я так и думала, только что то затупила. Вспомнила двушку - как там тухлячком питались. А рыбу вот, наверно, свежую только на хот-доги менять надо. Впрок не заготовишь. Или на костре и тухлую жарить можно?
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    На костре какую угодно жарить можно, но тут что пожаришь, то и съешь, а на гриле у тебя в любом случае свежее будет) так что рыбу впрок заготавливать читерство, ящщитаю.
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Смотря как впрок заготавливать. Если использовать твою фишку с аквариумом, то здесь читерства не вижу.
     
     
  25. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    На практике убедилась - лучше снимать "Автора" не основателем: писательство достаточно легко прокачивается, так же, как и обаяние. А основатель "экономится" для снятия ограничения с навыками, которые в апике сразу прокачать нельзя.

    Вот что ещё хотела спросить: можно ли начинать игру основателем с УЖЕ достигнутым (полностью или частично) стремлением "Человек эпохи Возрождения" (которое позволяет писать руководства по навыкам), или же оно должно быть достигнуто в процессе игры?
    И ещё: к какому ограничению относятся ароматические палочки из "Дня спа" и станок для вырезания тыквы из "Жутких вещей"?
    Машину для создания попкорна, наверно, к "Официанту"?
     
     

Поделиться этой страницей