1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Почему у стройных родителей могут родиться толстые дети?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 4)", создана пользователем Jocasta, 10 янв 2015.

  1. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1


    У некоторых игроков The Sims 4 рождаются полные детишки при том,что их родители абсолютно худые. В своём эксперименте я хочу узнать,какие факторы влияют на физическое состояние юных симят и как избежать подобного происшествия?

    Эксперимент проводит: Jocasta

    Цель: Выяснить,почему у стройных родителей могут родиться толстые дети?

    Вопросы, на которые я постараюсь ответить:
    1.Влияет ли на полноту ребёнка то,чем кормит его мамочка в младенчестве и в каких количествах?
    2.Влияет ли на полноту ребёнка то,как питается мамочка во время беременности?
    3.Влияет ли на полноту ребёнка наследственность?
    4.Влияет ли на полноту ребёнка образ жизни,который ведёт мамочка?(если,например,отключены потребности).
    4.1.Влияет ли на физическое состояние ребёнка то, занималась ли мамочка спортом во время беременности?
    5.Влияют ли на полноту ребёнка черты характера родителей?

    Отчёты:
    Эксперимент №1 или как малыши молоко пили.
    Эксперимент №2 или Ам ням ням.
    Эксперимент №3. Часть 1.
    Эксперимент №4
    Эксперимент в КАСе (демо-версия)
    Эксперимент в КАСе и заключение

    Знакомство с героями эксперимента:
    Хочу познакомить вас со своими тройняшками Пузатикус (в ходе эксперимента они должны быть во всём равны,чтобы результаты были действительно точными). И так, перед вами
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    Папочки будущих детишек будут участвовать только в оплодотворении. Знакомьтесь:
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .
    Версия игры на 23.01.2015: 1.3.18.1010
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1

    Доброго времени суток,мои дорогие.
    В этом эксперименте,по мимо основной части, я бы хотела проверить некоторые вещи,которые не были прописаны в шапке.
    У многих(большенства) симоводов детишки полные рождались при введённом коде на потребности.
    Вопрос: Влияет ли на полноту малыша код на отключение потребностей во время беременности,после нового обновления?
    Начало эксперимента:Заселённые в дом и беременные Сара и Тара. Немного изменила я фигурку наших подопытных.
    [​IMG]
    Ход эксперимента:
    Факт зачатия. Куда ж без этого скриншота:biggrin:

    [​IMG]

    Саре были отключены потребности.

    [​IMG]

    Тара всю беременность занималась спортом и ела салатики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге у сестёр Пузатикус родились две совершенно худые дочки.
    У Сары(которая с кодом на отключение потребностей) Наена,у Тары Глэдис.

    [​IMG]

    Ну и как говорила Mr. Deer(цитата выше),я сделала взрослыми деток. Как я ожидала,что наконец будет какой-то результат,но увы. Девушки совершенно одинаковый по фигурке.

    Наена

    [​IMG]

    Глэдис

    [​IMG]

    Ответ: понятно,что ничего не понятно. Считаю,что убрали толстение малышей из-за того,что на мамочку при беременности действовал код на отключение потребностей.

    Котаны,считаете ли вы,что нужно родить ещё парочку детей при введённом коде на отключение потребностей?
    Всё ещё жду историй,это поможет развитию эксперимента в правильном направлении.

    Я благодарю всех за внимание!:heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Jocasta, я бы для надежности еще парочку родила.
     
     
  4. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, привет. Добралась и до твоего эксперимента. :smile:
    Основные предположения многие уже высказали до меня, от себя добавлю только то, что будет здорово, если ты укажешь в первом сообщении версию своей игры, чтобы понимать, действительно ли был исправлен этот момент с патчем или загадка кроется в другом.
    А ещё вопрос: ты в КАСе делала персонажей толще, загоняя в него уже созданных персонажей через код разработчика, или брала утолщённые копии из галерии?
     
     
  6. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    LyashkO, здравствуй:flower2: Не подскажешь, где посмотреть версию? Не могу что-то найти.

    Брала худую семью из галереи, делала их толще и заселяла на участок.

    На самом деле, всё очень грустно. Никаких результатов абсолютно. Версия игры у меня самая последняя, но "В поход" ещё не куплен. Думаю,что такие баги с пузатыми детьми были ещё на ранних версиях. Сейчас очень сложно отвечать на такие вопросы, когда игра ещё дорабатывается.:flower2:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, посмотреть по идее можно по адресу C:\Program Files\Electronic Arts\The Sims 4 > GameVersion.txt или Program Files\Origin Games\The Sims 4\Game\Bin\Default.ini
    Потом в одном из этих документов должна быть строка "gameversion" и после знака равно написана её версия.

    У тебя, как я понимаю, лицензия? Если так, то при заходе в ориджин она сама должна обновляться до последней версии.
    Пока я тоже всё больше склоняюсь к версии, что это баг, но просто поделюсь мыслями - вдруг чем-то помогут в эксперименте: у меня как раз постоянно рождались полные дети, и всего один раз непонятно с чего родилась худенькая девочка. Тогда после этого ради интереса я взяла в КАС двух симов и решила посмешивать их генетику, генерируя ребёнка кубиком. Результаты получились весьма интересными в том плане, что в отличие от предыдущих частей симс, например, форма носа, овал лица не были полностью идентичны форме этой части одного из родителей. Например, у ребёнка мог получиться нос с большей горбинкой. Потом я поближе рассмотрела в КАСе "пчелят" из челленджа SkyAngel, в которых подметила те же особенности внешности, и сгенерировала гипотезу, что при смешении генетики ползунки (да, в симс 4 они спрятаны в сима, но всё же существуют) принимают некое усреднённое значение, а поскольку в игре теперь можно менять и фигуру, на ней генетика сказывается таким вот странным образом в виде полноты. Если что, у меня версия игры 1.2.16.10
     
     
  8. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    LyashkO,
    Угу:smile:
    Так обрадовалась сначала, когда читала твои наблюдения, а потом расстроилась ибо у меня версия 1.3.18.1010 (сейчас, кстати, забью её в шапку).
    Но, знаешь, я думаю, что можно проверить эту гипотезу всё таки.
    Хотя странно, я брала за основу уже кучу семей с разными формами тела и результаты всегда были одни и те же.
    Вот пока то, что я наиграла за прошедшее время(которого мало, к сожалению).
    Мамочка

    [​IMG]

    Папочка

    [​IMG]

    Детки

    [​IMG]

    [​IMG]
    Папа

    [​IMG]

    Мама

    [​IMG]

    Детки

    [​IMG]

    [​IMG]
    .

    Позже: Та симка, которая на первом скриншоте, была моим самым первым персонажем, когда я купила игру 1-го января. Она тогда очень сильно потолстела и не могла скинуть вес. По этому я взяла её снова для эксперимента и в этот раз веса она не набрала.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, тогда я могу тебе предложить попробовать тоже погенерировать деток в КАСе, чтобы проверить так же у тебя будет их формы настраивать игра, как у меня, или нет. Единственное, что пока больше всего смутило, что даже у полных родителей у тебя родились стройняшки. Попробуй ещё проверить этот аспект, родить побольше детишек и стройным, и пухлячкам. Будет ещё здорово, если кто-то с такой же версией игры, как у тебя отпишется по поводу того, какие у него генерируются детки.
    Я пока посмотрю, какую версию в Ориджине дают поиграть на 48 часов и, если она совпадёт с твоей, то тоже поэкспериментирую.
     
     
  10. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    LyashkO, хорошо. Завтра-послезавтра слеплю отчёт по твоим пожеланиям. Надеюсь, что это поможет хоть что-то понять.
     
     
  11. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1

    Вылезла только что из КАСа, вдоволь побаловавшись с кубиком и генетикой.
    Речь идёт у нас в этом эксперименте о фигуре детей поэтому начну с неё, закончу другими наблюдениями.
    Взяла я двух симов: толстый мужчина без мускул и худая женщина с кубиками. Выпадение в таком случае идёт случайное, либо толстый, либо худой с соотношением примерно 50:50, но я заметила некоторые отклонения в ползунках.
    Спрячу
    .
    Вот,например,папины ползунки.

    [​IMG]

    А дальше ползунки дочери с фигурой, больше склонной к матери.

    [​IMG]

    Заметили, что первый ползунок пополз чуть выше?

    Далее мамины параметры.

    [​IMG]

    И параметры дочери, с немного изменившейся фигурой в сторону отца.

    [​IMG]
    У пары худой-худой и толстый-толстый примерно так же.
    Пара худой-худой имеют такие ползунки

    [​IMG]

    В большинстве выпадают дети с такими же параметрами, но есть и отклонения, которые выглядят так.

    [​IMG]

    Пара толстый - толстый.

    [​IMG]

    Как и в предыдущем варианте не всегда, но отклонения есть.

    [​IMG]
    Что качается симов с одинаковыми нормальными фигурами. Да всё точно так же.
    Мама и папа

    [​IMG]

    Повторяюсь НЕКОТОРЫЕ дети(не все и не большинство).

    [​IMG]
    Сделала симов немножко полными, чуть-чуть больше предыдущей нормы. И получила результат.
    Родители

    [​IMG]

    Дети

    [​IMG]
    К выше сказанному прибавлю, что помимо этих ползунков, мы таскаем ещё и невидимые ползунки(как верно заметила выше Наташа LyashkO), которые так же визуально могут делать ваших симов больше.

    Что касаемо других частей тела и слов о том, что выбирается нечто среднее между.
    Я заметила эту закономерность, но только в некоторых частях лица, в других тоже есть, но не на столько явно.
    Среднее выбирается между:
    1.Цветом кожи( если папа негр, а мама альбинос,например);
    2.Формой лица(скулы,подбородки и т.д.);
    3.Форма глаз;
    4.Уши.
    Преимущественно выбираются:
    1.Нос;
    2.Цвет глаз(ну это соответственно);
    3.Форма губ и их ширина;
    4.Величина зрачков;
    5.Цвет глаз;
    6.Форма головы(вытянутая,круглая и т.д.)

    Я не утверждаю, что это действительно так, просто делюсь своими наблюдениями. Так же, хотелось бы,чтобы вы тоже делились своими наблюдениями. И не забывайте указывать версию установленной игры. Что ещё стоит проверить? Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, это, конечно, интересно, но было бы куда нагляднее, если бы ты показала фотографии не только ползунков, но и мордашек самих симиков. :smile: С иллюстрацией технические факты значительно легче усваиваются и выглядят что ли более достоверно. Как раз и продемонстрируешь расположение тех самых невидимых ползунков.
     
     
  13. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Да без проблем. Как хорошо, что я не успела ещё удалить скриншоты:biggrin: В скором времени всё оформлю:hug:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, итак, достала я игру с версией даже повыше твоей (1.3.32.1010) и, как обещала, тоже немного проверила гипотезу. Не получила ни одного толстого ребёнка у стройных родителей. А вот у толстого и стройного вероятность уже где-то 50:50. Также почитала описание к патчу твоей версии игры, было там немного сказано про то, что что-то разрабы с фигурой симов меняли, и всё указывает на то, что толстых детей исправили с патчем. Гипотеза-то для проверки довольно старая. :smile: В общем, спасибо, что взялась за этот эксперимент. Дооформляй в отчёте с КАСом всё, что обещала, делай заключительные выводы, и будем приставлять тебя к награде. :biggrin:
     
     
  15. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Эксперимент в КАСе


    И так, дорогие мои, для вас эксперимент с генетикой в КАСе. Особой глобальностью он не блистает, но на некоторые ваши вопросы,надеюсь, ответит. В этой части отчёта я расскажу только про наследование фигур от родителей, покажу изменение ползунков, а в нижней части генетика, связанная с моськами наших симов(возможно в ходе эксперимента мы с вами откроем какие-нибудь закономерности). Все картинки кликабельны для вашего удобства. Приятного просмотра и новых открытий. Поехали!

    Для начала давайте познакомимся с
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG].
    Приступим. Спрятала всё в спойлеры, чтобы было удобнее просматривать и заняло поменьше места. Помните, что картинки кликабельны. На маленьких вариантах скриншотов плохо видны ползунки.
    В Симляндии кризис. Роза и Марк заметно похудели из-за недостатка средств на продукты питания. На ползунки можно посмотреть
    .
    [​IMG]

    [​IMG]
    Обычно детишки получались с такой же фигурой, как и у родителей.Вот несколько примеров.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но были и случии, когда ползунки поднимались немного вверх.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну ничего... Из кризиса выбрались, зарплату с премией на работе выплатили, теперь можно и пожрать. Наши герои немножко потолстели, зато стали похожи на нормальных людей симов. Посмотрим на них
    [​IMG]

    [​IMG]
    .
    Тут мы не наблюдаем стабильности. Ползунки постоянно прыгают то вместе вверх, то вместе вниз, а иногда вообще в разные стороны. Не обращайте внимание на то, что тут одни парни(они симпатичнее получаются).:biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Да уж переела наша героиня всяких тортиков. Теперь только на тренажёр взобраться и до потери сознания сгонять жирочки. Смотрим на пухлую Розу и тощего, накаченного Марка вот
    [​IMG]

    [​IMG]
    Обычно детишки получались с фигурой присущей либо маме, либо папе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но очень часто ползунки меняли своё положение. Смотрим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Что ж, давайте сделаем вывод из вышесказанного и показанного.Первое,что показалось мне очевидным, так это то, что при выборе генов тела для детей, выбирается не среднее между мамой и папой. Второе, что таким образом невозможно потолстеть значительно.
    Есть ещё много вариантов положения ползунков, но я считаю, что всё уже очень очевидно и нет нужды переставлять их в разные положения.
    В ходе эксперимента было испробовано много способов утолстить наших детишек, но не один из них не дал успешных результатов,да и жалоб на такие явления больше не поступает. Это означает, что толстые дети у худых родителей рождались из-за каких-то неполадок в игре и это исправилось с новым патчем. Всем спасибо за внимание и помощь эксперименту. :smile:


    [​IMG]

    Ну что ж... Для начала я хочу сказать, что лапоухие ушки Розы не передались никому, в прочем, как и гигантский нос Марка. Если посмотреть невооружённым взглядом, то можно сказать, что нет таких черт, которые передались прямо от кого-то. Все они немного изменены и похожи на всех своих родителей, но КАС опять же не выдает нам среднее значение. Он просто берёт какие-то части тела от одного родителя и добавляет немножко от другого. Я вас,наверное, запутала? Надеюсь, что вы поняли, о чём я говорю. Давайте не будем сейчас вдаваться в подробности и поверхностно рассмотрим мою таблицу. Я выделила черты, которые больше похожи на родителей и мало изменены(в КАСе слишком много ползунков и разбираться с ними бесполезно).

    [​IMG]

    На самом деле, как вы заметили, я не мастер таблиц :D
    Давайте я просто поясню, что я увидела в этой таблице, чтобы вас не мучить своим непонятным творчеством :D
    Цвет волос передался 19 папины, 11 мамины
    Глаза 15 папины, 15 мамины
    Изгиб носа 13 папин, 17 мамин
    Нос 10 папин, 20 мамин (носы они вообще неоднозначные)
    Форма головы 14 папина, 16 мамина
    Губы папины 16, мамины 14
    Пока никаких преимуществ я не замечаю.
    Если у вас есть желание разобраться в моей странной таблице, то я буду очень рада.
    А пока делаю вывод, что есть такая штука, как "очень похож на маму", но некоторые черты отца и наоборот. Нет таких прям разносольных персонажей.
    Спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Jocasta, ах, предпоследний Руполька (в черном) из раздела "Тонкий-тонкий" - просто красавчик :redface:
     
     
  17. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    угу,хотела его сохранить, но не стала:crazy:
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, спасибо за опыт с КАСом. Но в заключительные выводы так и просится предложение о том, что толстые дети не получаются у стройных родителей по причине того, что это было исправлено с патчем. Иначе чёткого ответа на главный вопрос эксперимента мы так и не вывели. :smile: Допиши это, пожалуйста, ну и порядка ради добавить бы ссылку на последний отчёт в шапку. :biggrin:
     
     
  19. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Jocasta, что ж, больше у меня никаких вопросов. Лови свою честно заработанную мензурку и поздравляю как первого закончившего большой эксперимент в лаборатории симс 4. :flower:
     
     
  21. AnnUs

    Новичок
    AnnUs
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня в Симсе такая фигня, что ВСЕ дети рождаються толстыми!! Неважно кто их родитель, все толстые и мальчики , и девочки! И так уже полгода
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    AnnUs, какая версия игры?
    Ведь установили, что это был глюк, который со временем устранили.
    Симоводы, играющие с этой версией и новее, более на такое не жалуются:

     
     
  23. seacalf

    Новичок
    seacalf
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Очень интересный эксперимент и хорошее исполнение.
    Коротко, красиво и очаровательно)
    Надеюсь еще будут эксперименты?;)
     
     
  24. Juillet

    Ехидный Скорпион
    Juillet
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет тебе, землячка! :kiss:
    Спасибо тебе за этот эксперимент, очень понравился :flower2:
     
     

Поделиться этой страницей