1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Выползает из процедурного, разворачивая рукав, закрывая катетер. По стеночке-по стеночке доходит до ближайшего стула, по случайности тот оказывается рядом с Куртом, и сползает на него (на стул, а не то что вы, извращенцы, подумали!)*
    Охохох, правильно мои однокашники на общей медицине говорили, что подобные обезболивающие бывают двух видов - "сцепление" и "тормоз". Вот эта гадость - "сцепление". Хоть думать можно теперь.
    Отвечая же на ваши реплики, господа.

    Нет, я не столько это имела в виду. Скорее то, что вы поторопились с выводами. Но я вас услышала.

    А если, допустим, её убьют и она окажется мирным, а то и доктором/комиссаром?


    В любом случае, я бы не назвала это комичным.

    Итак, озвучу всё-таки свои мысли предметно.

    Начну с самой, ну допустим "яркой" тройки личностей: г-н Савицкий, мисс Стивенс и мисс Риган.
    Я намеренно оставлю за скобками все весьма сомнительные рассуждения про яды и прочие голые домыслы. Господа, мы в больнице, в конце концов. Большого ума не надо, чтоб например вскрыть кабинет доктора Абрамса и стащить оттуда препараты, передозировка которыми - смерть даже для самого здорового человека. Или например можно стащить скальпель. Или огнетушителем со стены насмерть забить.
    • Итак, доктор Савицкий. По сути единственные два аргумента против него у меня это: очень раннее и практически на тот момент на пустом месте сделанное заявление о подозреваемом - Хемминге. Ни с чего. Это было странно. Второе - то, что он, не знаю специально ли, или по невнимательности, смешивает и подменяет понятия. Пока да, не в самой критичной манере и не напирая на эти "аргументы" до победного (как Пьер, например), но всё равно напрягает. Допускаю любую роль, кроме убийцы-одиночки. Не похож он на киллера чисто из видимого мне склада характера. Могу ошибаться.
    • Доктор Стивенс. Не хочу возвращаться к вопросам о возрасте, форме одежды и профпригодности. Остановлюсь на её подозрениях. Лея? "Молчаливая" Лея на момент, когда больше половины ещё молчали, включая, кстати, вашу покорную. В общем все её ответы и контраргументы, если это можно так назвать, всё было нервным, испуганным и притянутым за уши. Это подозрительно, но вот если б я в её возрасте (если она конечно не врёт про него) попала в нашу ситуацию, допускаю, что у меня и вовсе случилась бы истерика. Так что не исключаю никаких вариантов: мафия, одиночка, мирный, комиссар, доктор - любые варианты. Кстати, мисс Стивенс, вопрос вам, чтоб два раза не вставать: если бы вы были, ммм, доктором-кудесником, чью жизнь вы бы спасали прошлой ночью?
    • Мисс Риган. Очень странная барышня. Не кокетничающая кокетка, выводы делает, соглашаясь с тем, что в моём сознании как раз выпадает из логики рассуждения... Один из самых странных моментов - она первая списком озвучила свои "подозрения", опять же когда половина участников ещё не проснулась толком. Как будто "все побежали - и я побежал". Вообще общается в довольно агрессивной манере. В моих глазах пока ближе к мафии или одиночке, но всё ещё допускаю, что может быть мирной.
    • Дальше... Остановлюсь на Пьере, пожалуй. Мистер Стенлек, вы человек во-первых крайне нетривиальной логики. Это если мягко. Плюс, такое ощущение, что вы реально не слушаете, кто и что говорит. А потом просто выхватываете фразу и приписываете её тому, кому вам хочется в том контексте и смысле, который вам нравится. Например вы только что:
      При том, что Марта сидела рядом с вами с самого утра, а из палаты долго не выходила я. Зачем перекручивать, Пьер? Вы настолько ненаблюдательны? Не верю. Пока склонялась к тому, чтобы мысленно примерить на вас роль мафиози, но слова Жасмин заставили задуматься, что вы и одиночкой можете быть. Согласна с ней, что такой... Ну "безоглядный" чтоли характер в портрет убийцы-одиночки вписывается.
    • Элис Флетчер. Уже до меня заметили, что как-то нестыкуется первое впечатление от вас с тем, что вы говорите сегодня. И вот это вот "не собираюсь истерить, всё тлен, но пофигист тут - Савицкий" - смущает. В моей парадигме восприятия я бы сказала, что вы похожи на выжидающую бандитку, а не на одиночку, но опять чужие слова заставляют задуматься (на этот раз - слова Лео).
    • Сами сиблинги Роджерс тоже неоднозначны, в моих глазах. Лея - потому что тоже немного не оправдала первого впечатления о ней. Нет, я понимаю, что это - мои личные проблемы, но поймите барышня, я мало на чём могу основываться, а по делу вы тоже говорили не так много, и основном, хотя оригинальные мысли у вас были, повторяя за братом. Лео же как-то странно гнёт свою линию, основываясь то ли на какую-то свою логику, то ли ещё на что-то. Его слова заставляют задуматься, но не могу избавиться от "осадочка" не всегда ясной мне логики и не всегда последовательных, на мой взгляд, выводов. Суммируя: Лею не вижу "положительной" картой с большей вероятностью, чем Лео. Аргумент Жасмин про "калечит-лечит" тоже стоит обдумать. Пока, предварительно, если так -то "калечит" всё-таки Леа, но я бы думала, что в банде, а не одиночкой.
    • Мистер Галлей для меня загадка. Говорил мало, и в основном не по делу. Ничего не сказал такого, что позволило бы хотя бы без уверенности, но исключить хотя бы один вариант.
    • Мистер Хемминг тоже мало говорил по делу, но почему-то более позитивное впечатление оставил. По крайней мере, одиночкой я с трудом могу его представить. Бандитом - ещё может быть.
    • К мисс Фридман я наверное необъективна, но я знаю её чуть дольше, и немного в курсе её проблем со здоровьем, так что исключительно в силу этого. Но даже если откинуть это, она говорила мало, но в основном - по делу, что в моих глазах - плюс. Не со всеми её выводами согласна, но пока больше кажется, что у неё не негативная роль в этой истории. Кстати, если брать теорию о "предсказуемости" киллера, она у меня тоже отпадает, потому что представить, кого и зачем она могла попытаться убить - я не могу.
    • То же и справедливо относительно миссис Брайт. Как ни старалась - не смогла подобрать ей "жертву" мысленно (с остальными "кандидатами" на роль киллера, кроме Марты и Кэтрин, это худо-бедно вышло). Хотя если подумать, такая отстранённая, "над схваткой" позиция миссис Брайт и мисс Фридман, а также примерно подобным образом себя ведущего мистера Ли - весьма выигрышна именно для одиночки. Что из странного - это то, что она присоединилась к "дискуссии о профнепригодности" на стороне Савицкого. В общем, пока поостерегусь скидывать со счетов, хотя насчёт неё аргументы у меня - самые слабые.
    • *С видимым усилием поворачивает голову к Курту* Мистер Ли. В общем вы были бы мне скорее симпатичны, но... Частично сказала выше, но вас, как например мисс Флетчер, я скорее видела, скажем там, "в коллективе". Кстати, Курт, я, поразмыслив, с вами не согласна. Если бы я выбирала жертву, то пожалуй выбрала бы человека, смерть которого можно было бы объяснить массой причин, т.е. человека чем-то, и чем-то не одним, выделяющегося.
    • Мисс По. Не вижу Жасмин одиночкой. Она деятельна, достаточно коммуникабельна, и даже если и где-то категорична, то таким образом, что аргументы против ещё пойди найди. В общем, не хотелось бы в это верить, но пока я допускаю, что она может быть как "хорошим парнем", так и главарём шайки. Этакий criminal mastermind. *Слабо извинительно улыбается*
    • Ну и наконец доктор Абрамс. Против него говорит только то, что отчитывая остальных он так и не выразил никаких версий. Впрочем, как следует из ранее сказанного, он не один такой. Не кажется, что Альберт мог бы быть в банде - человек умеет договариваться и убеждать, так неужели он бы ночью не договорился? А вот одиночкой - возможно. Другие роли - также вероятны.

    *Устало хихикнула* А я бы на это посмотрела. Доктору Абрамсу бы пошло.
    Не доктор Абрамс, но отвечу. Хирург - не имеет права практиковать самостоятельно. Кардиолог также. А вот диагносты, особенно под финал интернатуры, могут пациентов вести, даже в педиатрии. Чаще всего конечно под надзором и отчётом. Про стоматологию - не скажу.
    В общем, девушка конечно "путается в показаниях" на тему своего проф. образования, но аргумент про "солгавший раз" я готова принять только при наличии других, более тяжких и предметных.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  3. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ванесса Стивенс

    [​IMG]
    Ванесса внимательно выслушивала все разговоры, в том числе, и людей, что выбрали ее.
    - Черт, похоже, плохой из меня защитник... Самого себя, да. Но обо всем по порядку...
    - Поскольку это было завершением к общей картине, пускай я и вставила это завершение в начало. На тот момент у меня не было подозрений на счет других молчунов.
    - Я ей не прикрывалась, я вполне адекватно ответила на вопросы, касающиеся моей внешности, а затем просто выразила свое мнение о юном фармацевте.
    - Это, конечно, ваше дело, за что меня осуждать, но если мне действительно в такой ранний возраст предложили здесь работать, то почему бы и нет? Я сюда не приходила на коленях, не умоляла меня взять. Возможно, конечно, что мой педагог и ошибся во мне, но, по крайней мере, никто еще не жаловался...
    Приподняв бровь, посмотрела на Германа.

    - Понимаю, что мои аргументы против Леи, возможно, были и не такими уж аргументами, по крайней мере, хоть не аргумент про мой внешний вид, но я все-равно выберу Лею. Мой голос, в принципе, ничего не решит.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]


    *Устало прикрывает рукой глаза*
    Вы что-то рано за всех решили, что ваш голос ничего не изменит.
    Впрочем, он действительно не изменит, пока взят с потолка и приведён с подкреплением аргументами вроде "в лаборатории была Лея и змеиный яд!!".
    Аргументы. Мне нужны аргументы.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    Абрамс вернулся к бурно обсуждающим ситуацию вместе с миссис Болдуин.

    [​IMG]

    - И? Что-то меняется из этого?

    - Обижаете, миссис Болдуин, - Абрамс покачал головой. - Я же тут атмосферу разряжаю под градусом абсурда, можно сказать.

    - С препаратами всё в порядке и да, ваша очередь в процедурную. Как я уже говорил, не затягивайте.

    - Да я, в общем-то, тоже могу понять, почему. Что не делает предположение менее нелепым, а самого водителя хоть на йоту умнее. Ну и слух ему не правит.

    - Говорит человек, у которого логика истерически бьётся в конвульсиях. Следующее утверждение:
    - ... тому крайне красноречивое подтверждение.

    - Будь у меня проблемы с аналитическим мышлением, аналогичные вашим - возможно и могло быть. Вот уж точно после подобных бесед почувствуешь себя счастливым, здоровым и адекватным человеком.

    - И в той же фразе:
    - "И откуда вы такие берётесь"?

    - "Типа чо, базара нет", - Абрамс откашлялся. - Простите. У меня племянник так же выражается периодически. Ему шестнадцать, правда.

    - Боги, это ещё бредовее, чем туфли. Похоже, предположения всё же подтвердились, что печалит.

    - Ну, как видно, небезосновательно я называл вашу логику альтернативной. Более того, вы даже новый её виток выдали.

    - О, ещё один, идущий на попятную. Почувствовали в Савицком родственную душу ещё и поэтому: оба крайне любите сперва говорить, а потом думать.

    - А вас не должно тянуть ими трясти на весь этаж. Тем не менее, именно это вы и делаете.

    - Вам - естественно бесполезно. Для этого нужно хотя бы на базовом уровне уметь рассуждать где-то вне "одежды, туфлей, семей и причёсок". Вы не умеете. Или делаете вид, что не умеете, к чему я уже склоняюсь больше.

    - Вам ответили за меня:

    - Во имя макаронов, началось. Мисс Стивенс, если вы уже кандидат и попрощались с жизнью, то проходите ко мне в кабинет. Быстро, безболезненно и бесплатно обеспечу вам пересадку на тот свет.

    Альберт ненадолго замолчал, "переваривая", так сказать, поступившую информацию и обдумывая, какие выводы из этого сделать.

    - Кхм. Что ж, если нам пора кого-то отсюда проводить с песнями и плясками, то в список наиболее сомнительных я занесу водителя и в наибольшей степени мисс Брайт.
    Почему именно их и именно её? Да это элементарно, как наш местный морг. Но поясню.
    Тот же Савицкий мне вовсе не кажется тем, кто мог в одиночку ходить со своей бормашинкой в антисанитарном виде по больнице. Да, он производит крайне странное и нелепое впечатление. Да, его "суждение по внешности" по прежнему вызывает у меня головную боль, а поведение в целом - желание переучиться, дослужиться до глава и выгнать его из медучреждения к чертям. Более того, его тычки в сторону Стивенс могли носить и множество крайне интересных целей. Но он - скорее коллективный игрок. А потому сейчас нет смысла.
    Водитель откровенно бредов в своих суждениях и мог с таким, - Альбер усмехнулся. - Крайне плохим слухом не договориться со своими ночными напарниками. Но это из разряда моих домыслов всё же, а объективные суждения говорят о том, что он не просто так строит из себя идиота, переворачивающего наизнанку всё, что услышит. Но с ним пока повременю. До следующего дня.
    А вот на счёт мисс Брайт меня одолевают наибольшие сомнения. Она тут же подключилась на подпевки к Савицкому, что стало крайне удобным для дальнейшего возможного "я не я и лошадь не моя" да и более того - он почти на блюдечке ей преподнёс самого легкого претендента на обвинения. Строила выводы и нападала только на основе всё того же внешнего суждения, от которого стоматолог попытался как-то отползти, а она на это напирает в своём выборе до сих пор. Та самая туфельная логика, которая, как мне кажется, не просто так тут используется.

    А посему Кетрин Брайт.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  6. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Понятное дело, недавно. Я не такой гений, как Ванесса, увы...
    - Тянуло к этому. Талант был. Нравится. Может, когда-нибудь вы услышите об открытии, сделанном неким Леонардом Роджерсом, если, конечно, - усмехнулся, - я тут выживу и меня не запрут "в темнице сырой".
    - Сказал же: вывел ее методом искючения.
    - Это так, но не это является основным двигателем моего голоса. Я и за Ванессу так могу проголосовать - вон, гений-конкурент же!
    - Блин, ну понятное же дело, что когда тебе специалист всё показывает и готов всё разжевать, так как лично в этом заинтересован - это лучше.
    - Ее. Здесь. Не было. Бесит уже.
    - Хотя с основной частью ваших слов, Марта, я согласен, некоторые моменты все-таки смущают.
    - А что, ты на нее глаз положил?)0)0)00 Отпускаю, конечно. Только вот сейчас, когда между нами четверо убийц, а на выходе - кровожадные полицаи, мне неспокойно. Моя сестра - девушка симпатичная, и при одной мысли о том, что с ней могут сделать, мне становится страшно. У нас еще отец есть, кстати, по части свиданий он скорее, а не я... Я ее не контролирую.
    - Да какая разница, каким образом убийцы ночью делают свои мрачные делишки? Если убийце это надо, он найдет способ лишить человека жизни, и строить предположения на этом, а там более такие пространные - по меньше мере глупо.
    - И, знаете что, Кэтрин? Если раньше насчет ваших подозрений я молчал, то теперь ваш голос ой как мне не нравится, так как построен на додуманных и взятых с потолка аргументах. Вообще все ваши подозрения на этом построены. На Ванессу голос вообще очень легко слить, потому что, собственно, к ней сегодня и придираются больше всего, и ваш голос как здравомыслящего человека мне напоминает именно слив. Вот. Я могу понять Германа, - точнее не могу, но не суть, - пусть голосует против Ванессы. Но, сдается мне, это чисто просчет юного гения: то, что она из-за своей биографии и попытки активизировать процесс поиска преступников становится одной из кандидатур на вылет - просто ее глупость.
    - О, ну тогда я снискаю себе замечательную репутацию тупого и ничего не стоящего человека, а то и мафии/киллера, потому что:
    а) "он рассуждал на тему того, кто может быть комиссаром, он хотел его слить, он подстроил все подозрения и беспалевно выкинул из игры нашего спасителя, по-любому маф, который играет многоходовочку!"
    б) "он ошибся - зачем его слушать? Вон, послушали один раз - и вот что вышло".
    Я не спорю, что если ошибусь - грош моей непонятной никому, кроме меня, логике цена. Но бездействовать я не желаю.
    - Соглашусь с Лорен, и хочу еще раз услышать аргументацию по поводу голоса против моей сестры. А говорил же я, что, черт возьми, всё начинается с подозрений!
    - Ну, сейчас выходит, что он ее не подозревал, а только упрекал в профессиональной некомпетентности, а значит и выводы мои сходят на нет.
    - Хотя, впрочем, я еще подумаю над всем этим. Если доживем до завтра - действовать будем на основе полученной информации за два дня, которой, понятное дело, будет больше.
    Когда почувствовал голод, подошел к стендам с едой.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Слушает доктора Абрамса*
    С одной стороны - всё логично и я согласна, что имело место то, на чём вы акцентировали внимание, Альберт. С другой... Нет, не складывается у меня пока всё-таки, не даёт мне покоя что-то в этой версии. Что-то тут не то.

    *Посмотрела сначала на Лео, затем на Кэтрин, потом на Ванессу. Открыла было рот, но в итоге ничего не сказала, дожавшись следующей реплики Лео:*
    *Устало вздыхает*
    Я услышала поняла вас про бездействие, даже без сказанного "в лоб".
    Просто давайте я тоже, ещё раз, обозначу "в лоб": я не хочу, чтобы кто-то, кто, я допускаю, может помочь мирным людям, пострадал из-за своих собственных необдуманных действий. Торопливости, например.

    *Лорен вздохнула, поёрзала на стуле и вытянула ноги*
    Повторюсь, я считаю, что нам принципиально сейчас найти убийцу-одиночку. Не уверена, что смогу дождаться рассуждений тех, кого упомяну дальше - извините, но очень тянет прилечь.

    Итак, из ранее сказанного мной, на роль одиночки у меня остались:
    • Мисс Стивенс.
    • Мисс Риган.
    • Мистер Стенлек (признаю, отчасти с подачи мисс Жасмин).
    • Мисс Флетчер (опять же признаю, что в некотором роде - с подачи мистера Роджерса).
    • Мистер Галлей.
    • С большой натяжкой - мисс Фридман, миссис Брайт и мистер Ли.
    • Доктор Абрамс.

    Из этого списка я всё-таки решила пока вычеркнуть тех, кто попал под подозрение в киллерстве более с чужой подачи, нежели по собственным изначальным предположениям. В основном потому, что ни Жасмин, ни Лео я не вижу комиссаром по крайней мере пока. Как и доктора Абрамса, к слову.
    Также я позволила себе исключить из списка мисс Фридман, миссис Брайт, мистера Ли и доктора Абрамса. Потому что, как говорила, для дам вопрос жертвы для меня так и остался вопросом, а "позиция над схваткой" - совсем не аргумент. Тем более, что если поразмыслить, то и меня, и, например, Жасмин, можно "обвинить" примерно в том же.

    Остались у меня
    Мисс Стивенс
    Мисс Риган
    Мистер Галлей

    Склоняюсь, что мисс Стивенс всё-таки не одиночка, если вообще преступница. Выбирая из двоих оставшихся выбираю из двух одинаково непонятных для меня людей. Хоть монетку кидай. *невесело усмехается*

    Впрочем, если быть честной, то при прочих равных манера поведения мисс Риган мне не нравится гораздо больше.

    Голос против Дженессы Риган.

    *озвучив своё решение, по стеночке уползла в палату*
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  8. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Когда за окном уже начала расстилаться бесконечная тьма, а на темнеющем небе зажигаться первые звёздочки, Курт, наконец, открыл глаза и уставшим взглядом оглядел присутствующих: кто-то уплетал принесённую еду, кто-то обсуждал голоса, кто-то снова перекидывался едкими словечками.


    Сверху вниз взглянул на женщину и кивнул.

    - Имеешь право не соглашаться.


    Заметив, что большинство уже высказало свои подозрения, вздохнул и потёр лоб: всё ещё никаких чётких данных и мало-мальски адекватных подозрений. Чёрт.

    - Я не буду сейчас каждого комментировать, хорошо? – слабо вымученно улыбнулся. – Всё ещё не на что опираться, а попусту тратить время не хочется.

    - На данный момент мой личный список «мафий» и «одиночек» включает: Савицкого, тебя вот, - кивнул на девушку в шапке. – и водителя. Знаю, наших "убивцев" больше, но... пока как-то так.

    Савицкий. Всё ещё вопросы относительно подозреваемых – Ванессы и Хемминга. Странно выглядит: прошло меньше часа, а ты уже выделил из неполного числа «подозрительных». Именно выделил, ведь дальше мысли массы плавно утекли в сторону туфель, причёсок и прочего, а с подачки Ванессы – переправились на яды и Лею. Вообще заметил за тобой странность – мусолить совершенно бесполезные вещи. Кто кого куда пустил, кто как должен ходить, ненужные подробности «это пучок, а не хвост». Зачем? Только про «через диалоги можно вывести на чистую воду» не надо, - сморщился и качнул головой. – Лишённые смысла диалоги приводят лишь к таким же лишённым смысла подозрениям. Ваши склоки с доком, например, ни к чему толковому не привели: только отвлекали внимание и мысли.

    - Второй пункт – внешнее впечатление, - апатичным взглядом окинул Яна и ненадолго закрыл глаза. – Вежливый, рассудительный, чаще – уравновешенный. В наличие манипуляторские способности, это я заметил, да. Не явно, но желание держать ситуацию под контролем проскальзывает. Помнится, - почесал подбородок, – говорил что-то про «каждому осталось разделить присутствующих на тех-то и тех-то». И это мне не понравилось.

    - Ах да, ещё напрягает фраза про Лорен, мол, на вас могли покушаться. Это до меня, кажется, Хемминг заметил.

    - Вот ты, - снова указал на даму в шапке. – Имя не запомнил. Кейт, кажется, - на секунду замялся, пытаясь что-то вспомнить,- Ладно, не важно.

    - Та же версия, что и у дока: подозрительна тем, как быстро подхватила версию стоматолога и развила её ещё сильнее – эту тему кто уже только не обсосал. Да и голос против той же Несси вводит в ступор: никаких аргументов, кроме «студентка, работает в 19, Леей отмахивается». Да, чести ей это не делает – скорее, даже наоборот. Но, - пожал плечами. – Не знаю. Выглядит лишь как истеричная попытка сбросить с себя косые взгляды. Но об этом попозже; сейчас не об этом.

    - Подозрения твои – отдельный разговор. Вода и придирки – ничего больше. Я, по крайней мере, не заметил ничего вразумительного. Если я такой единственный, что ж, - равнодушно вздохнул. – Значит, такой я глухой.

    -А, ну ещё и про ночной образ жизни не понял к чему. Кому-то интересен был этот факт? – полуприкрытыми глазами окинул присутствующих. – Мне – нет.

    - Водителя, честно, даже не хочется трогать. Ужимки, смешки, увиливания, «а может» - всё. Закончился. Подозрения предсказуемые и не раз были озвучены другими: то ли лень думать самому, то ли просто позиция удобная. С некоторых моментов, вот например:

    - Просто в аут. Легкомысленно как-то, - изогнул правую бровь. – «Не приходится ломать голову». Ну, оно и заметно.

    - Об остальных можно мало сказать, - последующее было озвучено скучающим голосом и изредка прерывалось надрывным кашлем. - Лео вот громко кричит о том, как будет биться до последних сил за сестру; Лорен уже пару раз намекнула, что она «серая», зачем только. Стоматологша слишком уж пытается подмазаться ко всем и быстро соглашается со всеми версиями; да и кивки на Лею, - да, я услышал, - слабо улыбнулся девушке, - выставляют не в лучшем свете; но есть и вероятность, что это лишь влияния юности. Всё равно. Риган пытается преуспеть везде, только не всегда успешно, а Элис заставляет думать над своей амнезией и общей невозмутимостьюДок, разве что, ассоциируется с тем учителем химии, который во все тяжкие пустился. Но это глупости, поэтому не в счёт, - почесал кончик носа.

    - Всё, вроде, - вздохнул и сунул руки в карманы. – Голос пока попридержу.

    Немного сочувствующим взглядом проводил Лорен, решив оставить возникший вопрос до лучших времён.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Да просто чуть ли не каждый рассматривает теорию о том, что кто-то из нас с Лео должен быть хорошим, а кто-то плохим. Я это и имею в виду: выбрать одного из двоих проще, чем четырех из пятнадцати... Только бы если это правда упростило задачу, конечно. На самом деле ни я, ни мой брат не имеем никакого отношения к незаконным делам, - вздохнула.
    - Простите, а мы разве не все здесь жертвы? В смысле, жертвы несправедливой и вообще из ряда вон выходящей ситуации. Впрочем... - задумалась, - Действительно не все же. Но на жалость ни я, ни Лео не давили и не собирались. Если Вам так показалось - Вы что-то не так поняли.
    Нахмурив брови, после этой фразы некоторое время смотрела прямо перед собой, пытаясь понять смысл мозг закипел чёт
    - Хоть убей, не понимаю, - как можно высказывать подозрения насчёт кого-то до того, как этот самый кто-то ещё даже не появился в этом холле, - потрясла головой, - Не, серьёзно не понимаю.

    - Свои подозрения я уже озвучивала ранее, в общем, моё мнение за последние часы толком не поменялось. Мой голос против Элис Флетчер. Да, я знаю, можете сказать "ты просто подтявкиваешь своему брату"... Но этот выбор был мной ранее обоснован.​
     
     
  10. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Это не оправдывает Стивенс, так как в ее же аргументацию можно впихнуть не только Лею, но и некоторых других. Тогда почему именно Лея?
    Все это выглядит не комильфо.

    И все-таки учат тебя эти самые скучные преподы. Не стоит попытаться найти с ними общий язык, особенно в такой неформальной обстановке?

    Но начала ли сразу после того, как устроились сюда, искать более-менее нормальную работу?

    На словах все «да что вы, как я могу», но на деле многие бы не устояли перед сотней-другой тысяч зеленых за всего лишь одну чужую жизнь.

    Хм, не заметила особых рассуждений на этот счет с твоей стороны. Если напомнишь, будешь зайкой.

    Это вброс, который создала Стивенс о Роджерс.
    Почему утка? Что ж, сама мысль по своему содержанию не более, чем эта самая «утка» в постели лежачего.

    Не тянете, Стенлек, не тянете. Усмешка
    Впрочем, с вами это обсуждать бессмысленно. И да, при моем состоянии плотские утехи меня интересуют в последнюю очередь.

    А у вас проблемы со зрением, не так ли? А еще водитель. Как тебя на работу взяли-то?
    А вообще, вероятно, я была занята тем, что дописывала, поэтому особо и не вслушивалась.
    И, например, это вы находите выражением собственного мнения и аргументацией?
    Если убрать лишнее, получится: Риган - может, маф и могла не совпасть мыслями (Любой здесь может быть мафом и может не совпасть мыслями с остальными). Если Риган маф, кого она могла убить? (Опять вопрос, доказательств нет).
    И тут вдруг ты болтаешь, что, может, мол, ты неожиданно ошибся.
    Серьезно? Если кто-то видит аргументацию, ткните меня носом в нее.

    Почему не видишь? Другим будет интересно послушать. Даже мне.
    Можешь попробовать переубедить, хотя я отнюдь не видела в словах доктора Абрамса попыток защитить Стивенс.

    Бросила взгляд на Водителя
    А вот это уже подозрительно. И сейчас я не про По.

    Но рассмотрел ты его отдельно ото всех и сразу после того, как это озвучила Стивенс.
    Интересное кино.

    И все-таки этого недостаточно для того, чтобы ставить ее на место главной подозреваемой. Но я одобряю хотя бы то, что ты ждешь ее мнения.

    Пожалуй, но люди не меняются от одной новости, вот что интересно.

    Возможно, я погорячилась с активными выступлениями, но фразы твои насчет нее проскальзывали и не раз.

    Но тогда, может, объяснишь, что было основным двигателем?

    Что ж, если говорить о том, кто мне наиболее подозрителен сейчас, то это Стивенс, Савицкий и Стенлек. И если насчет первых двух у меня есть некоторые сомнения насчет их роли, то вероятность того, что Стенлек может оказаться агентом сведена практически к нулю.

    Услышав, что доктор Абрамс позвал ее в кабинет, тяжело встала со скамейки и зашла в дверь
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Хотя что-то подсказывает, что так и не дождусь...

    - Время уже позднее. Слишком позднее для длительных убедительных бесед...
    Элис Флетчер
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    Пьер, то есть ты говоришь, перевернул события для того, чтобы спровоцировать Хемминга и Абрамса? Тогда извини, что я испортила твою провокацию, просто я твои слова расценила по-другому.
    Да, мне есть дело до того, что происходит вокруг, и я стараюсь следить, кто кому и что говорит, даже если не обращаются лично ко мне.

    Насчет Кэтрин кто-то говорил. То, что в вопросе профпригодности она заступилась за Савицкого, а не за Стивенс, я считаю проявлением симпатии... или сочувствия... Короче, считаю это личным, и делать выводов о причастности девушки к ночным шумам (или о связи с Савицким) не буду.

    Тех, кто говорил мало и кому нужно больше фактов, - я понять могу. Сама сегодня делаю выбор наугад. Хотя буду ждать от этих людей со временем другого поведения. И если я про них ничего не сказала (например, про Курта), это не значит, что я не смотрю в их сторону.

    Я сегодня буду против Пьера. Особого негатива к нему нет, но сегодня еще слишком мало информации о ком бы то ни было. Признаю, что выбор почти что наугад. Есть маленькое сомнение на его счет, и так как ничего большего ни к кому нет, голосую так.

    Вижу, не я одна заметила твое настроение, Пьер, и твою то ли невнимательность, то ли беззаботность. Может, я накручиваю... Сегодня пока так, а там посмотрим.

    А никого. Скажу пару слов, в основном по эмоциям.

    Лорен мне нравится своими суждениями, хотя не удивлюсь, узнав, что она совсем не на моей стороне. Какая-то добренькая она, спокойная... Как затаившийся хищник.

    Не удивлюсь, если преступница Элис. Скорее член группировки. Одиночка был бы посмелее, мне кажется.

    Кто-то сказал, что от Леи ожидал другого сегодня. Я тоже.

    Лео удивил скорым выбором на голосовании. Дело даже не в том, что он был первым, а что отличился от других. Лично мне в собравшихся ничего не понятно, и я задумалась, почему у Лео мысли отличаются от моих.

    Ванесса. Про то, что хочется скрыть эмоции под маской - оговорочка интересная. Однако совершать ошибку и наказывать человека за неосторожность, не хочется. Причина этой неосторожности может быть и темной, но... Нет. Надо еще дать шанс.

    Продолжение следует. Подняла бокальчик с горячим шоколадом, развернулась в сторону сидения и хрустнула хлебцем.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    какие подозрения? Вот те, что "Здрасти. Я Пьер. И я подозреваю этих и тех"? Эти? Когда я говорил тебе об этом, подозрения были только утренние. А для меня это не подозрения. Если что.

    Я, конечно, понимаю, когда сказать нечего переходят на личности и обсуждения про умственные способности. Но, Пьер, когда ты сказал "ферштейн"? Напомнить тебе? После моего вопроса про цепляния и до моего ответа! Я даже слово вставить не успел, а ты уже напоминаешь мне что-то и пеняешь на ум.

    вот я потому и говорю, что у психов не спрашивают, а я не первый месяц у доктора наблюдаюсь. Счел бы нужным меня запереть в клетке - запер.


    Ванесса - честно говоря, не знаю, что о ней сказать. Я не разбираюсь в чем должны ходить врачи на работу и как закалывать волосы. Красиво и ладно. Ну то что 19 лет, но да, подозрительно. Опять же на работу-то ее как-то взяли. Чего теперь к этому цепляться? Короче, все это ерунда. Я на этом своих выводов, точно, делать не буду. В Ванессе мне не понравилось то, что она скоренько после Савицкого выдвинула в подозреваемых Лею, хотя молчали много кто, а я вообще на горшке дрис... *осекся* сидел. А чего не я? Ну короче, все это уже и без меня отметили. Хм... А может у Ванессы были другие основания вот так сходу на Лею нападать? Просто она не знала, с какого боку к ней подпрыгнуть? И придумала вот такую нелепость? По крайней мере, подозрению своему на голосовании она осталась верна. А может, просто сливает голос. На вопрос мой не ответила, а я ждал. *обиженно поджал губы* В общем, если Ванесса и преступная преступница, то мафия, скорее всего. Кила я в ней что-то не вижу пока.

    Ян - сначала меня, конечно, от твоего выпада не хило так бомбануло, да так, что я думал тут же, не доделав дела, вскочить с толчка и высказать, что я думаю по такому поводу. Но потом решил все же доделать... эм.. неважно, короче. Потом я подумал, может быть, у тебя такая тактика: вбросить на арену самых, на первый взгляд, подозреваемых. Врач в 19 лет, пациента, который наблюдается у психиатра, и посмотреть, кто клюнет на такую легкую наживу и от этого уже плясать. Может, ли Ян быть кем-то из убийц, привлекая внимание комиссара к наиболее явным подозреваемым и, таким образом, уводя в тень себя, чтобы выкроить время для его вычисления? Ян, может быть, и просто мирным, но высказать тем, кому накипело, прояснить для себя смущающие его моменты и сделать выводы. Вижу по списку его подозреваемых, что мы с Ванессой не первым номером идем, хотя и начали его день. Либо же опять же, он выигрывает время, если и правда ком, как и предположил Лео. Но тогда это очень грязная и не практичная игра.
    Пока я оставлю за ним три роли мир, маф, ком. Остальные две с большой натяжкой.

    Джен - тоже скорая на обвинения. Быстро за Савицким с утра определила подозреваемых, хорошо, что из тех с кем общалась. К вечеру список подозреваемых пополнился, но это понятно почему. Мнение о некоторых присутствующих, как я заметил, поменялось. Как по мне цепляется не к тому, но возможно с ее стороны к тому, а возможно, она знает, что она цепляется не к тому, но ведь надо же к чему-то цепляться. Не ответила на мой вопрос про тетрадочку и записывает ли она себя туда как убийцу. Ведь она же сказала, что такое может быть. Второй раз игнор, я ща оскорблюсь. *наигранно взгрустнул* Если что, Джен, я тогда не шутил. Думал, ты хотя бы отшутишься, но ты как-то все мимо ушей пропустила, зато вопросы про личную жизнь задать не забыла. Хотя какое дело они имеют к нашему общему расследованию? Не понимаю.
    Маф или кил. Мирный, может быть. Но надо еще присмотреться. Одного дня мало.


    Далее группы что ли. Брат и сестра - одна сотона? Ну а почему бы и нет? Чтобы там они не говорили. И про лечит, и колечит, и про один - одиночка, второй - групповой. А могут и вовсе быть невинными жертвами обстоятельств. Лео - самый первый разложил всех и не сбухты-барахты, а когда уже всех послушал и посмотрел. Не со всеми выводами, конечно, я бы согласился. Но я со своей колокольни смотрю. Вообще я не знаю, что о нем еще сказать. Килом не вижу, мафом вижу больше, чем комом или миром. Подозреваю больше, чем его сестру.

    Лея - если и преступница, то мафия. Не знаю, что сюда еще добавить. Общается с братом, сама вопросов не задает. На чужие охотно отвечает. Почти прям как я.:biggrin: Так что тыкать в это не буду. Ну вот если чисто интуитивно, то мафия, а так пока не сильно подозреваю.

    Доктора Абрамса я с равным успехом подозреваю во всех ролях. А с мистером Савицким у них может быть и не личное, а может такое быть, что доктору Абрамсу, будучи в одной банде, допустим, с Савицким невыносимо такое партнерство, вот он пользуясь случаем, и пытался от него избавиться, и вообще обозначить, что они не заодно. А там кто знает? А еще док может быть сам-посебешка. Устал от работы, спасать жизни и начал убивать. Начал с Савицкого, а того возьми да и док спаси, ну вот он пришел и кааааак выплеснул весь гнев на него. Типа, если не ночью, так днем я тебя достану. Ну а вообще, судя по голосу, это его не первоочередная задача. Вообще, я пока доку склонен больше верить, чем не верить.

    Пьер - изначально не привлек к себе внимания. Такой забавный парень на своей волне с немного маньячным взглядом. Если бы я судил по "одежке", то не задумываясь ткнул бы в тебя первого и сделал подозреваемым. Но я все же задумываюсь, в отличие от тебя, Пьер. Вот ты говоришь, что тебе нечего бояться, что ты мирный и тебе все равно. А что если ты не мирный, а маньяк-одиночка? Тебе все равно и на свою жизнь, и на жизнь остальных. Ты то ли не слушаешь, что говорят. То ли не хочешь слушать. То ли ты слышишь что-то свое и выдаешь желаемое за действительное. Это про мои цепляния. А предъявлять мне, что я с утра едва просравш... пардон дамы... не пришел и не выдвинул подозреваемых, ну это я даже не знаю как сказать. Мне вот кажется, что ты цепляешься ко мне. Причем активировался на фоне утренних нападок Яна. Или хочешь зацепиться, не знаю правда зачем. Пока что я вижу тебя килом, меньше мафом.

    Группа немногословно-думающих-что-говорящих:
    Жасмин - ты как взглянешь исподлобья своими колючими глазами мне аж не по себе становится. Сидишь и думаешь, что там в твоей голове? Что ты задумала? То ли как одиночка или мафиозо жертву оцениваешь, то ли как ком сканируешь вру я или не вру, то ли мирный док, который просто не знает верить чуваку или нет. Короче, я пока не знаю, что про тебя думать нужно больше почвы для размышлений и дней для общений.

    Курт - из той же серии, что и Мина. Взглядом, конечно, ты меня не пугаешь, но вот то, что ты работаешь один вполне вероятно даже может быть. Но опять же за день мыслей конкретных почему так у меня нет, чисто интуитивно определяю.

    Девушки доктора Абрамса:
    Марта, таких, как ты и Лорен, хочется подозревать в последнюю очередь. Но если вы с нами на этаже значит это кому-нибудь нужно. И может быть, даже не просто так. На что способен человек, если знает, что ему больше нечего терять?
    Но если брать тебя и Лорен, то последней я верю больше. На сегодняшний день, конечно. А если ты и замешана в чем-то грязном, то скорее всего, работаешь одна. Хотя *немного подумав* шутливую версию про банду дока и его двух пациенток тоже нельзя отметать. Кто знает, как оно там может быть в итоге, да? *подмигнул*

    Безгруппные:
    Герман - я даже про него забыл на каком-то моменте. Может ли быть затаившимся мирным, который испугался и не хочет попасть под раздачу? Вполне. А таким же убийцей? Да тоже. Но более мне сказать нечего на сегодняшний день. Если выбирать между мафом и килом, склоняюсь больше к одиночке.

    Кетрин - не знаю пока. *почесал макушку* Может быть, кем угодно. Сказать больше нечего абсолютно. Надо больше времени для общения.

    Элис - мне сложно представить, как Джен, например, что такая разукрашенная мордаха - признак того, что человек - убийца. Не отметаю такого варианта. Ты путалась в ответах, тыкала в людей тем, в чем сама была не чиста. Может такое связано с побоями? Мало ли в голове клинит и ты путаешься, а может намеренно так делаешь. Но почему-то я думаю, что если ты и убийца, то не одинокий.

    В общем, вот. Я буду против Пьера сегодня. По крайней мере, наш сегодняшний с ним диалог и все то, что он говорил вызывает больше недоверия, чем доверия в моих глазах.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек

    [​IMG]
    Готовится слушать*

    Лорен, я ответил именно тому, кому хотел. И перепутал только с палатой. И рядом не с Мартой, а Кетрин сижу. Что поделать. если вы обе лысенькие похожие? Но повторюсь я отвечал именно Марте на ее писанину. Так что ваше не слышит кто говорит не катит.

    Пытается вникнуть в придирку, потом широко улыбается.

    - Это был сарказм, мистер Ворчун. Но похоже вам надо все разжевать и в рот положить. Так вот обьясняю на пальцах - я говорил о мистере Роджерсе, человеке по идее логичном и умном у которого вдруг вместо логики стала активничать интуиция, вещь на мой взгляд более творческая. И я высказался на этот счет с долей шутки. О своей логике я ничего не говорил. Но пожалуй вам как врачу виднее бъётся она или нет.

    Правда? Вот черт, может мне из водителей в психологи пойти? Подумать только, сколько людей я смогу сделать здоровыми и счастливыми. Эй, Хемминг, пойдешь ко мне в пациенты?

    [​IMG]
    - Пф-ф... могу ответить той же фразой. И откуда ВЫ такие беретесь? Я не цеплялся за фразу, что яд именно змеиный, как тут раньше возникали споры, а всего лишь указал, что под понятие яд можно подставить что угодно. Отбеливатель, любое лекарство, даже бензин если так угодно. И впрыснуть его шприцом может любой, даже слабый, старый или молодой, не обязательно Лея. Вот что имел в виду. Конечно от этого я не стал исключать Лею из списка своих возможных подозреваемых.

    [​IMG]

    Ну так дайте племяннику по жопе, если раздражает. А я слово "базар" не применял. Или вас типа "типа" коробит? Тогда еще раз "типа".

    - Эй, вот только не надо мне приписывать ваши домыслы. Я разве сказал - ой, с Хемингом ошибся, не буду его подозревать? Он по прежнему у меня в подозреваемых ходит, нравится вам это или нет.

    А я в отличие от Хемминга вообще сама скромность. Или вам просто завидно, а? Не стоит, док, вам это не идёт. Смешно ей-богу.

    Ночью не вышло, так вы днем практикуете? Мне вот такое можете даже не предлагать, сразу предупреждаю...

    Снимает воображаемую шляпу в лёгком поклоне*
    Это типа потому что я вас больше всех достал? Ох простите, опять вырвалось...

    Не просто так? А как? Просветите меня, док.

    Фыркает добродушно.

    - Да? Вот досада.

    А я увидел. Тут многие видели в других то, что другим казалось неочевидным. бредовым, неправильным и нелогичным только потому что они сами это не увидели, не пришли к выводу такому и думают совершенно иначе. И было куча споров на счет того, кто прав, не прав, правее и так далее. Не вижу смысла мусолить еще. Будет завтра день - повезет, может встретимся еще, может будут другие новости... надеюсь хорошие вроде того что сейчас поймают мафа, а ночью убьют еще одного... Хотя черт, тогда выйдет два убицы, а это хреновая ситуация. Давайте лучше сейчас маф, а ночью пусть те двое завалят одиночку. Задумчиво Хм... да, мечтать не вредно.
    Встает, чтобы налить воды из кулера
    - А, кстати это уже надо выбрать кого-то... Задумывается
    Вот черт, подозреваемых много, а надо назвать одного. Хм... пожалуй я оставлю пока из всех Элис с ее усмешками и пофигизмом и загадочного мистера в шляпе. Вот только кого... кто там говорил про монету? А почему нет, они в равной степени для меня пока выглядят связанными с темными делами. *Достает монету* Орел - Герман, решка - Элис. Подбрасывает, ловит, смотрит. Оу, Герман значит. Не логично. Ага. Я же весь такой внезапный и нелогичный по мнению многих, так что все норм. Кивает Мине, поднимая пластиковый стаканчик с водой Что б ты знала, я не в обиде на голос. Выпивает залпом, потом кивает Хеммингу на его слова, пожимает плечами и возвращается на свое место...

    Герман Галлей
     
     
  15. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт Ли

    [​IMG]
    Едва заметно покивал головой и улыбнулся уголками губ

    - Смысла ждать нет. Водитель. Которого зовут Пьер, оказывается.

    С налётом лёгкого офигевания слушает водилу. Но молчит
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек

    [​IMG]

    - Ну естественно. Это называется примазаться. Впрочем от такого я ничего другого и не ожидал. Извини, выпил бы и за твое здоровье, да больше не лезет.
     
     
  17. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - То есть вас положили в палату без какого-либо оформления, а больную девочку не положат?

    Полистала тетрадь несколько секунд - Ага, вот:

    Как я уже говорила, я выделила для себя круг некоторых личностей, за одного из которых, предположительно, проголосую. Это Герман Галлей, Ванесса, Вилмар и Элис.

    Из этих четырех особо подозрительными мне кажутся Герман и Ванесса. К мистеру Хеммингу я просто склоняюсь меньше всего(из этого круга лиц), а с Элис я слишком мало контактировала, так что пока опущу ее.

    Кем может являться Герман? Убийцей-одиночкой или мафом? Или вообще комиссаром? На самом деле, почему бы и нет, вполне возможно. Если каждого в нашей компании можно причислить либо к пациентам, либо к врачам, то мистер Галлей явно выбивается. Тогда его сомнительная история вполне могла быть придумана для конспирации, например. Если он одиночка, то его выбор жертвы, похоже, был предсказуем, что и помогло доктору. Причастен ли он к мафиозной группировке? В группе работать всегда легче, если не особо смыслишь, можно просто последовать за своими компаньонами. Однако даже не представляю, с кем Герман может быть в группе. Если быть точным, не совсем представляю его в группе. И в конце концов, он может просто оказаться мирным.

    В Мисс Стивенс, как я уже говорила, да и не я одна, меня смущает то, что девушка уже работает по специальности, еще даже не окончив учебу. Собственно, причина моих подозрений схожа с предыдущей, сомнительная история. Однако же, Ванесса уже работает здесь не один год. Хотя за это время она даже не удосужилась познакомится со своими коллегами.
    Так кем же может являться скрытная Ванесса? Даже не буду мерить на нее роли доктора и комиссара.
    Убийцей-одиночкой? В фильмах ужасов в роли убийц часто мелькают такие вот хорошенькие маленькие девочки, однако мы не в фильме ужасов, поэтому не буду делать таких выводов.

    В общем, не буду уже долго мусолить, из двух зол надо выбрать меньшее, ну, то есть большее и я выбираю Германа.
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    *из приоткрытой двери палаты раздался смешок, хотя Лорен так и не появилась*
    Простите, что через дверь, но я немного не в форме к вечеру. Вы не первая, кто меня в излишней доброте упрекает, но как аргумент в пользу моей, ммм, преступной натуры это звучит занятно. И кстати, а разве затаившиеся хищники - добры? О_о
    Я поняла, что вы имеете в виду, но формулировка повеселила.

    *раздался звук, похожий на фыркание уставшей лошади. Такое, знаете, "фррррррру", но связного комментария не воспоследовало*
     
     
  19. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    Вот:
    - Ага, а ты можешь в таких условиях всё по фактам разложить? Я посмотрел бы.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек

    [​IMG]

    - Неа, не могу. Не я же умник в этой больнице. Да и с логикой у меня беда, как оказалось. Так что увы... Разводит руками
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Мне тоже. Общайся со мной, Вилмар. - Посмотрела прямо в глаза, хотя ей, конечно, было невдомек, насколько это было колюче или не колюче - для Жасмин это был рядовой взгляд.

    Тогда я позволю себе дальше не объяснять. - Погромче сказала Жасмин в сторону палаты, а затем продолжила обычным тоном. - Ну разве что, если кому-то еще интересно: я вспоминаю, что как собака, которая намеревается укусить, не лает перед этим, так и люди, могущие покусать, могут вести себя... менее агрессивно, чем от них ждешь. Однако, это только первый день, - развела руками-хлебцами.

    Но суждения нравятся, да, не замечаю намерения запутать, например. - Хрустнула хлебцем и прожевала, а затем медитативно-рассуждательно заговорила. - Например, насчет доктора Абрамса и как он всех за неправильную логику отчитал, а сам логики получше не предложил. А потому что не откуда ее выводить пока. Наверно. Хотя он заметил странность в выборе Кэтрин на голосовании, обосновал свои доводы... Может, он мыслит как ученый и ему надо больше данных. То, что голосовал он не против Савицкого - уже хороший знак, по-моему. Человек не уперся в первого попавшегося типа, который ему не понравился. То же можно сказать и о Яне. Не стал зацикливаться на первом впечатлении от туфель. А может, потому и не стал, что его этим попеняли - тоже вариант... - Хруст.

    Общайся и ты со мной, Курт. Ты такой загадочный. Романтик наверное.

    Вот ты говоришь про Пьера:
    Я вот не заметила за парнем повторений. Скорее у него какая-то своя, особая точка зрения. И даже какие-то попытки провокаций (если можно верить этому объяснению).

    Как так, Курт?
     
     
  22. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    С долей удивления посмотрел Мину, хрустящую хлебцами, и непонимающе улыбнулся

    - Неожиданный вывод, - задумчиво почесал переносицу, не спуская взгляда с девушки.

    - ... начисто лишённая аргументов, - закончил Курт, меланхолично пожимая левым плечом. - В том и предсказуемость - отсутствие доводов. Вспомни, что... Пьер говорил о Риган.

    - С чего такие выводы? Как связаны эти два факта? Но ладно - это за него попыталась озвучить Кейт:

    - Только другими словами. Та же история и с Германом - кто-то ляпнул про "вы не можете здесь находиться, вы же не больной", а дальше подхватили и началась тема с документами, косметичками и прочим, - вздохнул и негромко откашлялся.. - Я, лично, не услышал ничего "своего" от Пьера, только перефразированные чужие мысли. Или полное отсутствие логики как в ситуации с доком и Хеммингом - оригинально, но лишено смысла.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Лучший из всех, что приходили мне в голову на твой счет.

    Подсчитала голоса... И перевела взгляд на Пьера. А потом снова на Курта... Надула губу.

    М-да. Обсуждать Пьера уже, видимо, бессмысленно.

    Выходит, мы с тобой так решили. Как ощущения, Курт?

    Отложила пустой стаканчик в сторону, сделав паузу в речи.

    Мне кажется, мы с тобой похожи. Хотя, если тебе захотелось написать о случившемся песню, то наверное нет. - Посмотрела на Курта.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек

    [​IMG]

    - Пф-ф... Если б вы поменьше пребывали на своей сонно-фигзнает какой волне, мистер Длинноволосик, то наверняка бы заметили что про нелюбовь к работе Дженесса сама высказывалась. А что не договорились - так это было ясно из того, что мы все проснулись. Причем тут какие-то повторения, если я можно сказать первый поставил Дженессу и Германа в список своих подозреваемых, в то время как другие обсуждали гардероб Ванессы или просто болтали меж собой. Так что не надо мне тут ля-ля, будто я за кем-то повторяю. И про Германа - я высказался про него, когда сам Герман стал пояснять про разложение вещей, показывая косметичку и одежду дочери в сумке. В одной сумке, вы только вдумайтесь, мистер Курт! И это уже потом после моих вопросов как так почему девушка отдала косметичку и нафига она вообще тяжело-больной девушке, за мной повторила... согласилась или сама пришла к этим выводам чуть позже, Дженесса. И где тут повтор в подозрениях за кем-то? Очнитесь, мистер Фриман... Впрочем о чем с вами говорить.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ночь вторая

    Ночь вторая

    [​IMG]

    Пьер Стенлек - 4 голоса (Марта, Жасмин, Вилмар, Курт)
    Элис Флетчер - 3 голоса (Лео, Лея, Ян)
    Ванесса Стивенс - 2 голоса (Герман, Кэт)
    Герман Галлей - 2 голоса (Пьер, Дженесса)
    Дженесса Риган - 1 голос (Лорен)
    Кэтрин Брайт - 1 голос (Альберт)
    Лея Роджерс - 1 голос (Ванесса)​

    А где Элис? Почему она не сказала свое слово? Девушке вдруг резко стало плохо, но подоспевшие врачи, из числа запертых на этаже, привели ее в чувства. К сожалению, высказаться она не могла... а вот другие уже это сделали. Пьер Стенлек - вот кого выдали полиции этим вечером.

    Позже все узнают, что он невиновен. Но кто сказал, что это облегчает участь паренька? Следствие разберется, под какими пытками он лучше признается в "своих преступлениях".



    (Dave Matthews Band - You Might Die Trying)

    Итоги голосования:
    Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель - выбывает из игры.

    Werecat и Lizzz первое и последнее предупреждение по поводу активности.

    Ночь продлится до 11 ноября (23.00 МСК)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  26. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    День второй

    День второй

    [​IMG]


    (Clint Mansell - Summer Overture;
    Requiem for a Dream - Main)

    Элис Флетчер умерла сегодня утром.

    Убила ее ни мафия и ни киллер. Она сама наложила на себя руки, поняв, что не справится с возложенной на нее задачей. Тяжела участь тайного агента, не правда ли? И если вчера вечером ее успели спасти, этой ночью у всех были дела поважнее... Например, у Ванессы Стивенс. Она снова решила как ни в чем ни бывало продолжать разгребать завалы своих документов, и этим утром мисс Стивенс была обнаружена мертвой у себя в кабинете. Это явно дело рук одиночки, как постановили копы.

    Однако смерть Флетчер, как они сказали, вовсе не значит, что сейчас все мирно расходятся по домам. Почему нет? Полицию начала забавлять вся эта игра. А чинить произвол им здесь никто не может помешать...


    Итоги ночи:
    Элис Флетчер (Werecat) - комиссар - убита ведущим за неактив
    Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель - выбывает из игры

    Мафия не договорилась.

    День продлится до 14 ноября (23.00 МСК)
    (голосование с 13 по 14)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей