1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

FAQ Раздел загрузка контента

Тема в разделе "Загрузка контента для Симс 3", создана пользователем Симоман, 12 июл 2010.

Модераторы: Leksa
  1. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    Любые, интересующие вас вопросы, касаемые загрузок, решаются здесь!
    Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что в этом сообщении нет ответа на решение вашей проблемы.


    [​IMG]

    Для чего мне нужна регистрация на иностранных сайтах?

    Наши модераторы в разделе Загрузка контента публикуют файлы с сылкой на забугорные ресурсы. Порой, чтобы скачать какой-то файл, необходимо быть зарегистрированным на том или ином ресурсе, на который ведет ссылка. Мы специально подготовили краткие инструкции, для вас, которые помогут вам облегчить регистрацию на наиболее крупных порталах с загрузкой.

    Полезные инструкции и советы

    Что означают аббревиатуры в ссылках?

    Н.р. (или нужна регистрация) - необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, на который ведет ссылка с закачкой
    П.с. (прямая ссылка) - скачивание начинается сразу после нажатия
    TSR - The Sims Resource
    MTS - Mod The Sims
    SXS2 - Sexy Sims 2
    XS - xSims
    S3P - формат файла Sims3Pack
    PCKG - формат файла Package

    Вспомогательные термины:

    Дефолтный – заменяющий стандартный от максис.
    Максисовский – Maxis (Максис) – компания-производитель игр Sims - стандартный объект в игре.
    Скинтон – «кожа» персонажа.
    Меш – «каркас» объекта, благодаря мешу объекты имеют свою форму.
    Лот – какой либо игровой участок (жилой дом, магазин и т.д.)
    Neighborhoods – городок в игре
    Toddler – маленький ребенок
    Children – дети
    Teen – подростки
    Adult-Young – молодой, взрослый
    Elder – пожилой
    Male – мужская одежда
    Female – женская одежда
    Аддон – дополнение

    Я не модератор. Могу ли я выкладывать загрузку?

    Да, конечно. Вы можете помогать нам, и публиковать загрузки вместе с модератором, за это вы заслужите поощрение в качестве повышения репутации. Перед публикацией обязательно ознакомьтесь с правилами выкладывания файлов

    Я нашел файл с нерабочей ссылкой или картинкой. Что делать?

    Нажмите кнопку "Жалоба" внизу сообщения и укажите точную причину обращения. Модератор получит оповещение и займется вопросом. Вы можете даже помочь - вписать в поле причины найденную замену файлу или ссылку на картинку, залитую вами на надежный фото-хостинг.

    Я ищу файл, но не могу найти.

    Если вы не смогли найти нужную вам вещь и не знаете, где искать, вы можете обратиться в данную тему за помощью.

    На блоге стоит цена за вещь, смогу ли я скачать ее бесплатно?

    На нашем сайте мы не выставляем платные загрузки. Но некоторые креаторы ставят цены на созданный контент понарошку и дают свободную ссылку на скачивание. В таком случае, вы можете не волноваться и спокойно скачивать понравившуюся вам вещь.

     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2019
     
  2. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Доброго времени суток. Не могу понять. На блоге одного креатора нашел прическу, но там есть два варианта загрузки "With bows" и "Without bows". Не совсем понятно что это и какой скачивать. Может кто сталкивался и знает, что это? Один друг сказал, что это возможно "С корнем" и без него. Но разве такое может быть?
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    endee2002, я не модератор, но bow это бантик :smile:
    Видимо, предусматривается вариант причёски с бантом и нет.
     
     
  4. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Пополняю свой запас допов. Больше всего были интересны слайдеры, но с ними благополучно разобралась. Добралась до причесок... И вот тут не скажу, что то что находила, дас из фантастиш. Море некачественного контента, ну да и бог с ним. Главное, мне попадались так называемые РЕТЕКСТУРЫ причесок. Тех что предустановлены в игре. Смотрю на них, и не понимаю, разница то в чем? На вид одно и то же. Понимаю, что само слово подразумевает какие-то изменения, но их не вижу. Объясните популярно, плиз. И сразу же вопрос возник, если их устанавливать, они дефолтно заменяют старый вариант или существуют в игре самостоятельно?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    МантиКора, ретекстуры могут и заменять, а могут и отдельно идти, это надо у каждого автора описание смотреть. Игровые волосы иногда делают более блестящими, исправляют какие-нибудь оплошности. Да, разница не всегда бросается в глаза, так что тут вглядывайся и решай, существенное ли изменение сделал автор или нет.
     
     
  6. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Доброго времени суток!
    Почитала тут про функции Overwatch от Nraas, решила скачать. Проблема в том, что сайт на английском и перевести все эти технические моменты я не могу. Я и на русском это не понимаю, а уж тут то... Так вот, если это не сложно, можете, пожалуйста, мне разжевать где и что нажимать на этом сайте? :redface: Ну там, где версия мода для самой новой версии игры, где скачать и как, если что, удалить. Пожалуйста! :smile:
     
     
  7. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ванесса, Сразу скажу что подобными модами не пользуюсь, так что я тот еще помощник, но сказать что, как и откуда скачать постараюсь:smile:
    Вот этот мод у нас в загрузках. Там же есть ссылка на инструкцию по использованию.
    Переходишь по ссылке скачать, на страничке куда ты попала выбираешь последнюю версию мода. На следующей странице необходимо нажать на ссылку для скачивания(Download). Далее, после скачивания, распаковываешь и устанавливаешь как обычный файл формата Package. Ну и собственно все:dontknow2:
    По поводу удаления, ничего важного на сайте я не нашла, т. е. получается просто удаляешь этот файл из папки. После удаления необходимо почистить кэш.
     
     
  8. SnowNika

    Теневой читатель
    SnowNika
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Файлы packages сохраняю по адресу библиотеки - документы - мои документы - Electronic arts - the sims 3 - mods - packages. Файл resource есть. И не работает
     
     
  9. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    SnowNika, Resource с верным расширением и в папке Модс? И лучше обратиться в в эту тему.
     
     
  10. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Поленилась шерстить весь раздел, может, кто уже спрашивал, подскажите, чтобы скинтон и глазки передавались генетически, что нужно качать - дефолт, недефолт? Линзы или глаза? И какие веснушки скачать для этой цели можно?
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    niu, и дефолтные и недефолтные скинтоны в тройке передаются по наследству. Глазки же наследуются только дефолтные, линзы частью генетики не являются, это скорее аксессуар, который можно сменить в любой момент.
    Веснушки наследуются, если прорисованы на самом скинтоне.
     
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Зашла я тут как-то в раздел поз и слегка... оторопела от их количества. Но просмотреть хотелось все, и не забыть при этом, где какие интересности я встречала - тоже. И начала я набрасывать для себя примитивный указатель, по ходу дела классифицируя приведённые наборы поз и отфильтровывая действующие ссылки...
    Ну и, разошлась малость :D В общем, теперь у меня на руках полный путеводитель по теме "Позы", кое-как (коряво на самом деле и весьма субъективно) структурированный, но всё ж через него отыскать нужное значительно проще, чем заново перерывать 600 сообщений х)
    А вопрос, собственно, в следующем: может, оно ещё кому пригодится? :crazy: Так что я просто оставлю это здесь)

     
     
  13. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Силта, отлично, добавлю в первое сообщение темы)
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Небольшое обращение к модератором раздела.

    Я смотрю вы занимаетесь понемногу пересортировкой загрузок. И хотела бы предложить отдельную тему причёсок, где можно будет найти всевозможные косички, хвосты и пучки. А то в они раскиданы по обоим папкам (длинные и короткие) и искать их совсем неудобно.

    Если предложение будет одобрено, то готова помочь.
     
     
  15. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Аррабика, тогда уж две темки для коротких и длинных:yes:

    Подумаю...
     
     
  16. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Аррабика, Интересная идея:smile: К тому же она может здорово упростить раздел причесок. Я определенно за!

    А вот это уже лишнее, на мой взгляд. Получится очередная путаница. По тем же пучкам, например, не всегда скажешь из длинных они волос получились или из коротких.

    Если делать несколько тем, то делить именно по типам причесок: "Косы", "Пучки", "Хвосты" и то, только в том случае, если получится хотя бы несколько страниц и будет собственно что делить=)

    Если у кого-нибудь есть другое мнение по этому поводу или идеи по разделению других тем с целью упрощения поиска конкретных вещей, не стесняйтесь, делитесь:flower: Ведь раздел развивается и изменяется для удобства не модераторов, а в первую очередь пользователей:hihi2:
     
     
  17. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    А я не могу ничего понравившиеся скачать реклама там и никак не выходит скачать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2017
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    whiteman, в этой теме мы делимся своим мнением о разных скаченных штучках. Если у тебя что-то не получается скачать, пиши сюда или пожалуйся на сообщение нажав кнопку Жалоба
     
     
  19. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    OakaT, Спасибо что переместила, если пожаловаться на все нерабочие ссылки то у администрации будет завал. и большинство ссылок адресует на сайты где очень много рекламы кушающей свой и чужой траффик. Хотел скачать это а там мало того что реклама еще и адресует на ссылку с рекламой и блокированием ее закрытия.
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    whiteman, не все креаторы работы прикрепляют к медиафайлу или другим сайтам, где нет рекламы. Тут ничего не поделать :smile:

    Это и есть работа управляющего разделом - исправлять нерабочие ссылки и добавлять что-то новое. Так что можешь смело жаловаться
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    От себя добавлю, как люди делают. Если видят несколько битых постов подряд, то могут пожаловаться только на один и подписать что-то вроде "этот пост и ниже" или "отсюда и до конца страницы все битое".
     
     
  22. Volcha

    Новичок
    Volcha
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет! Вопрос от чайника: если я качаю дом с доп. контентом (например, чайником:facepalm:), а этого чайника у меня нет, то он просто замениться стандартным объектом из игры? Никаких лагов, глюков и прочих проблем быть не должно? Проверить сама боюсь, а в инете конкретного ответа на подобный вопрос не нашла((
    Простите, если не туда
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Volcha, у описания дома обычно указывается, какие используются каталоги и дополнения. Есть ли доп контент или нет. Чаще всего, то что не принадлежит оригинальной игре, то есть чайник сделанный креатором, вкладывают внутрь файла с домом. Что бы случайно не испортить игру, ты можешь вытащить все свои файлы и посмотреть только то, что пришло с домом. Как это сделать смотри тут :smile:
     
     
  24. Volcha

    Новичок
    Volcha
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо, OakaT, мне кажется, что когда-нибудь с доп. контентом я-таки допрыгаюсь, и вот тогда мне пригодиться этот способ:redface: И всё же, я имела в виду не совсем это. Я хотела спросить - что если мне нравиться, скажем, фасад дома, а внутреннее наполнение, напичканное контентом мне совершенно не нужно – я могу скачать дом, не загружая в игру все те штуки, которые использовал создатель? Или лучше не рисковать, и всё-таки скачать их, заменить своими, а потом просто удалить?
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Volcha, если я правильно тебя поняла, то тебе нужна просто коробка дома без внутренностей. Как правило, дома когда выкладывают их сохраняют полностью со всем содержащим и следовательно ты ставишь его себе тоже со всем, что внутрь файла вложено.
    Если ты хочешь до установки посмотреть, что вложено, тебе нужно разбить файл с домом. Тогда смотри что бы файл имел расширение sims3pack. Запускаешь лаунчер, устанавливаешь объект и с помощью вкладки установленные материалы смотришь, что установилось и ненужное удаляешь. Только сначала я советую зайти в игру и сохранить дом в том виде, каком он тебя интересует, а потом уже удалять доп контент
     
     
  26. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    привет) кто-нибудь пользовался лестницей-телепортом от Inge Jones?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В описании есть ссылка на скрипты в двух форматах, но я не могу разобраться, как их правильно установить. Я закинула SpiralSnapStairScriptPackage и лестницу от Gosik(в формате Package) в папку модс, но анимация не изменилась - симы должны были телепортироваться, а они просто поднимались. Что я сделала не так? Или этот доп устарел и не идет на версии игры 1.63?
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
     
Модераторы: Leksa

Поделиться этой страницей