1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ничем =)
    Я просто в очередной раз констатировала самоочевидный факт (я один из аватаров Капитана Очевидности 8), что мир живёт товарно-денежными отношениями, и если по этому поводу параноить - то нервы полетят довольно быстро
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Да не парься вы, кому нужны ваши данные?)) :redface:
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Никита, статистика - великая вещь, при условии адекватного использования и достоверности. И меня больше волнуют не какие-либо пароли, а именно данные для статистики, которые будут получать совсем недружественно настроенные люди. Я не то чтобы совсем патриот, но помогать ТУДА точно не хочу :smile:
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    hardnight, это всё конечно правильно.
    Но опять же, по уму, если уж параноить - то на все деньги. А это значит:
    1. никакого использования забугорных сервисов:
      • гугл под запретом
      • ибэй под запретом
      • стим, оригин - тоже нельзя
      • любые вообще сервисы, записывающие ваши действия или данные, или работающие на микротранзакциях. ММО-игры как пример
    2. никакого использования потенциально опасных программ, разработанных за кордоном.
      • браузеры (мозила, опера, хроменький, ие)
      • сервисы типа стима - ещё раз сюда.
      • любые программы, гипотетически требующие личных данных, т.е. по нынешним временам - большинство.
    3. в сети сидеть - только по защищённым каналам. Но даже VPN и луковый роутинг (TOR) не дадут 100% безопасности.
    4. ну и наконец, систему тоже желательно собирать самому. Про линуксовую сборку для параноиков я уже говорила, но повторю. Естественно, виндро или маковая ОС не подойдут, потому что даже старые (вин, если не изменяет память, начиная с 95, про макось не знаю) вполне себе собирают данные, пусть и не в таких объёмах.

    Жить по таким принципам безопасности - возможно. Но лично мне - лень прикладывать столько усилий. Потому что наверное даже больше данных обо мне можно собрать, крякнув какую-нибудь госбазу, а делают это регулярно.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
     
  5. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Мой компьютер меня когда-нибудь доконает. Это либо я такая невезучая, либо он такой тролль. Буквально вчера сидела за ним, все хорошо было, выключила. Сегодня просыпаюсь, сажусь и бац. Монитор то не включается (он в рабочем состоянии, проверила). Чего я только уже не пробовала, везде потыкала. Уже не знаю что делать. Наверно, пора менять компьютер целиком. Бесполезно пытаться "лечить" его (за последний месяц было заменено 2 кулера, планировала еще поменять и видюху).
    Короче, пора копить деньги.
    Хотя, если кто-то сталкивался с подобным, может чего посоветуете? :frown:

    Даже видеокарта греется, все прочистила, а толку ноль(
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
     
  6. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ребята, никто не знает, что за гадость такая? не могу зайти ВК. выглядит, как страничка, когда нет интернета, хотя интернет есть и другие сайты работают. более того, у парня ВК работает (с другого ноута). сначала я просто не могла выйти со своей страницы. почистила куки, кэш, историю. вот после этого и перестало заходить. файл hosts в порядке, восстановление системы делала, гугл прошерстила, но ничего не помогло. вообще никаких идей, почему страница не грузится. со всех браузеров.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, на работе? :smile: анти-лентяйская блокировка, может.
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lamare, нет же, дома.
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    SantaFulmine, а ты попробовала с другого ноута(парня) зайти?
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Никита, уже без толку. у него тоже не работает. мама мне говорит, что у нее работает, а у нас не работает. досадно.:dry:
     
     
  11. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    SantaFulmine, я, конечно, ничего не смыслю в этом, но не мог вк каким-то случайным образом оказаться в списке запрещенных сайтов в антивирусе?
     
     
  12. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    SantaFulmine, недавно сервера вк падали (а в частности, в 9 вечера из-за лотереи в одной из самых популярных пабликов). Но тут дело не в этом, судя по всему. Проверь антивирус, настройки браузера, настройки безопасности системы на наличие детских режимов или запретов на посещение сайтов для взрослых (некоторые программы относят соц.сети туда). Может, расширение на блокировку определённых сайтов стоит.
     
     
  13. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Mr. Deer, andrew142000, сначала ничего не стояло, а потом резко само по себе встало?:D к моему ноутбуку никто, кроме меня не подходит. и да, все подобные способы я проверяла (а о них написано в гугле).
    сегодня днем контакт волшебным образом заработал, однако выйти из своего аккаунта я не могу.:crazy: в общем что-то непонятное творится.
     
     
  14. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Почему бы и нет? :D

    Обратись в поддержку ВК, они тебе программку пришлют, чтобы проверить комп и выявить проблему. Уже несколько раз она выручала :smile:
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, а интернет-провайдер что говорит?
    А, вижу, что заработал.
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    обращаться в поддержку вк при отключенном сайте вк как-то ммм ну не знаю, нереально что ли)
    Lamare, сомневаюсь, что это дело рук провайдера.
    если бы. поработал полдня, опять перестал. как раз когда мне нужно было.:dry:
    в общем ладно, я поняла, что что-то непонятное с ним творится.:crazy: может, со временем пройдет.
     
     
  17. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    SantaFulmine, какой-то вк загадка... Может чего скачивали?
    У меня вон вообще в один момент перестали заливаться картинки на все сайты и хостинги. Вообще, никуда. И фиг знает, что это было. Помогла только переустановка винды.
    Наверное, у нас карма плохая:D
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, даже в случаях когда не их рук дело, ребята могут подсказать, что стряслось. :smile: За спрос денег не берут.
     
     
  19. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Mr. Deer, нет, ничего не скачивала, тем более откат системы делала до времени, когда все было нормально, но это никак не повлияла. смотрела на одном сайте там пишут, что последние дни сбои. может, оно и так.
    Lamare, у нас такая техподдержка у провайдера, что проще у гугла спросить, и то больше поможет.:D
     
     
  20. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Ребят, вопрос к более-менее разбирающимся. Такая ситуация: компьютер запускается, кулер крутится, но на этом все. Изображение на монитор не выводится. Экран я проверяла, он рабочий, уже проверила видеокарту и жд. Подозрение на оперативку, но возможности заменить ее прямо сейчас нет, но мне надо отыграть челлендж. В общем вопрос: кто может объяснить чайнику поэтапно как вытащить файлы с жд (а именно сохранения)? Есть такая возможность вообще? А то я в этом профан:redface:
     
     
  21. Daemoniusis

    Новичок
    Daemoniusis
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Поэтапно вытащить? Знаете, прям так я вам не скажу, но может попробуете вытащить диск и попробовать вставить его в другой рабочий компьютер, который позволит вам совершить желаемые манипуляции?(на флешку скинуть) А после уже творите с железом все, что душа пожелает.
    А насчет вашей проблемы... Знаете, дело еще может быть в блоке питания. У вас бывало так, что компьютер долго думал, прежде чем включиться? Или иногда сам по себе вырубался (исключая возможности перебоя со светом)?
     
     
  22. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Daemoniusis, нет, долго не думал, не вырубался (разве что от перегрева видеокарты, но эту проблему я давно решила).
    За идею спасибо, но вот боюсь, что другой компьютер мне даже тронуть не разрешат. Разве что подождать, пока подруга приедет... Но все равно спасибо. :flower:
     
     
  23. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Mr. Deer, в этом ч не шибко разбираюсь, но, может быть, дело в разъёме, у меня таким образом перестали накшники работать.
     
     
  24. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    andrew142000, тогда бы началась загрузка винды, звук приветствия и тд. Но этого нет. Там вообще много из-за чего может быть, но я уже проверила часть. Вот остался непроверенный бп и оперативная память.
     
     
  25. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Mr. Deer, вытащить файлики с HDD без "вскрытия" другого системника врядли получится. Разве что заиметь USB-контейнер для жестких дисков, вставить туда свой HDD, и подключить контейнер к любому другому компу как флешку. Но этот вариант потребует затрат :dry: Попробуй в своем "пациенте" достать видеокарту и оперативную память, как следует протереть их контакты спиртом, после чего собрать обратно и попробовать запустить ;)
     
     

Поделиться этой страницей