1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    О, знакомо!
    Я покупал себе два года назад новый комрьютер. На 7-ке путного не нашёл, купил на 8-ке. Сразу разочаровался. Начиная с жутко непривычного меню и дизайна, где мой пуск заканчивая тем, что игры поголовно не работали. Запустил симс - вылетает каждые 15 минут. Установил старую игру, а она вообще не работает. Пытаюсь играть во что-то более-менее новое - оно снова вылетает. Через год не выдержал и поставил 7 винду, почти все проблемы решились.
    10 ставить не буду. Слишком ново, слишком рано, слишком непривычно. Боюсь, что снова буду мучиться :с
     
     
  2. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Буду тогда первооткрывателем :D
    Зарезервировал себе десятку, как обновлюсь - отпишу тут, каковы впечатления :smile:
     
     
  3. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Серебряный карп, Лизун4ик, если так говорить - я вообще работала бы на старой доброй ХРшке, ибо сначала не хотела переходить на семерку, потом - на восьмерку, но и то, и то пришлось делать. На ХР, увы, половина современных игр не идет. :-(

    Вылетов на восьмерке не наблюдается, но чего-то она глючновата, у моих близких иногда - до коликов, сама-то я спокойнее, хотя, может, это ноут новый - плохой.
    Слишком глючно. Наверняка будет куча багов, вот рили. Да и если восьмерка не пошла, что уж про десятку говорить.
     
     
  4. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    andrew142000, я тоже зарезервировал Win 10 и мне уже пришло письмо на почту, что меня выбрали. Мне повезло с версией Win 7 Pro, которая обновится до Win 10 Pro. Мне терять нечего при обновлении ведь большинство программ должны пойти на десятке, но увы с репаками моих любимых прог для обработки видео и фото могут возникнуть проблемы. К сожалению меня 29 июля в квартире, так и в городе в целом не будет, я обновлюсь в конце августа.

    Теперь ты не один первооткрыватель :D
     
     
  5. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Неа. Не буду. Мне и на семерке хорошо а на ХР еще лучше, даже симс идет
    Честно, десятка мне как и восьмерка не понравилась сразу :/ Все такое новое, непривычное
     
     
  6. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    MikeK, мне письмо еще не приходило. Оно тебе примерно за сколько прилетело? А с новой версией только одна программа, судя по проверке, будет конфликтовать.
     
     
  7. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    andrew142000, программа появилась 1 июня, в тот же день я указал там свою почту, и 3 июня мне пришло письмо со следующей темой:
     
     
  8. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    MikeK, я уже думал, что почту неправильно указал. Обычно майкрософт в течение 2-3 часов все письма/подтверждения/ответы присылает :smile: Буду ждать. А пока на эмуляторе попробую поставить TP, получше узнать новую версию хочется :smile:
    UPD: Виртуальная машина не фурычит :frown: Останусь без TP
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Ребята! Не знаю, куда написать, но попробую сюда. С компом у меня совсем дела плохи стали, и срочно нужно сохранить все файлы с симсами. В общем, мне нужен файлообменник (или может есть другой способ), так как мне нужно куда-то перекинуть 30 гб (если не больше) файлов, чтобы потом их можно было спокойно скачать на другой комп (или на этот же, может я буду его форматировать к чёрту) Думала на счёт почты, но там оч мало места, Дропбокс тоже не варик, в общем, хэлп!:facepalm:
     
     
  10. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Alice_Springs, так можно же сразу на несколько по частям. Гавитекс, депозит, яндекс-гоогл, медиафайр, тот же дропбокс...
     
     
  11. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Falere, ну это да, я понимаю, просто я хочу надежные файлообменники, чтоб там файлы могли хоть пару лет храниться, пока я на новый комп не накоплю (может попробовать СКАЙП:biggrin:)
     
     
  12. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Alice_Springs, gavitex и яндекс с гооглом вполне надежные :smile:
    У меня фотографии с отпусков (с 2007 и по 2011, стопицот фоток с каждого лета :LOL: Объем получается немаленький) хранятся на гоогле. Правда, регистрации требует.
     
     
  13. MikeK

    Студентоси
    MikeK
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    231
    Награды:
    4
    Alice_Springs, у меня была аналогичная проблема, я сохранил всю папку симс 3 из моих документов на Яндекс.Диск, до сих пор хранится.

    Upd: могу поделиться своим дисковым пространством на Я.Диск у меня свободно 35 гигов из 40 .
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  14. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Falere, MikeK, спасибо, котики! Сейчас я перебрасываю 10,7 гигов на гугл диск, если место кончится - пойду на яндекс, там у меня тоже дофига места. :smile:
     
     
  15. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Alice_Springs, you're welcome :hug:
     
     
  16. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Привет! Недавно мой кудахтер подхватил то ли вирус, то ли просто пора менять систему. Помощь нужна. Ближе к делу:

    Захотелось, значт мне в симс поиграть. Ну и пошла я скачивать парочку доп.материалов. Скачиваю, прилетает архив с нужными мне файлами в формате zip. Ну, нажимаю. открыть хочу, а компутер мне и выдает, значит:

    "Сжатая zip-папка имеет неправильный формат или повреждена".

    Думаю я, может архив большой? Ну да ладно, просто извлеку файлы на рабочий стол. Захожу в папку с загрузками. Там архива этого нет. Странно. Ну, значит нажимаю "показать в папке" в браузере. Открывает он мне какую-то папку, название которой "????????????????", где лежат мои последние скачанные файлы. Ну и что ито за чепушенция?

    Хорошо, допустим с файлами я разобралась. Вторая проблема. Решила я скачать утилиту для обработки голоса, надо мне. Короче. зашла на сайт, выглядел обычно. Скачала я какой-то файл. Установочный. Открыла. Выдало мне какую-то ошибку, и закрылось. Захожу в вк, и тут начинается мама не горюй. ВЕЗДЕ лезет какая-то реклама, домашняя страница Яндекс Браузера сменилась, сворачиваю, а на рабочем столе у меня АМИГО, ЯРЛЫКИ ОДНОКЛАССНИКИ, КОМЕТА, ЕЩЕ КАКОЙ-ТО БРАУЗЕР. Тогда я просто сошла с ума. После часа шаманского обряда я удалила все вирусные программы. а в браузер установила эдблок, чтоб реклама не мешала.

    Фух. Все спокойно. Домашняя страница браузера так и не сменилась. Ну да ладно. И черт меня дернул, а может и правильно проверить комп на вирусы. Скачала DrWeb. Открыла файл установки и вот что произошло.

    И тут я вспомнила :facepalm: что год назад программист установил нам Касперский, тогда еще самый новый. И через несколько месяцев использования антивирус мистически бесследно исчез. Обвинили меня, ну а кого же еще? Я же всегда удаляю полезные и нужные программы!

    А сейчас выясняется. что Касперский где-то в глубоких недрах компьютера. Ни на вирусы проверить, ничего не сделать.

    Я не знаю что делать. Может, кто-нибудь уже встречал подобное.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2015
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat, у меня в конце мая на моём ноутбуке тоже самое было. Я удалил все эти яярлыки и через панель управления удалил все это. Потом скачал, не помню как называется, утилита от Яндекс, котопя отслеживает все изменения в браузерах. И может заново поставить родную стартовую страницу.
     
     
  18. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Werecat, "всё уже украдено до нас" правила компьютерной безопасности в интернете никто не отменял. Не скачивать файлы из неизвестных источников, даже если они "нормально" выглядят (то есть нет огромной красной надписи во всю страницу - "Осторожно, тут вирус"), ни в коем случае не запускать даже на самою малость подозрительные .ехе. Включить в "свойствах папок" отображение расширений файлов (значок файла может быть обманчив) и внимательно их проверять, поставить нормальный браузер (не от Яндекс и не от маил.ру) и adblock plus к нему, запретить исполнение скриптов. Ни в коем случае не тыкать ни в какие баннеры или всплывающие окошки. Короче, "чисто не там, где убирают, а там где не сорят" (С). Ну а если всеж нагадилось, то не обязательно устанавливать "стационарный" антивирус (он вообще-то должен стоять изначально; серфинг в инете без антивируса - это как гулять по туберкулезному отделению больницы без марлевой повязки) - он, кстати, у тебя не был установлен, да?, а использовать лечащие утилиты, напр от того же
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    endee2002, хуже дряни от Яндекса (такой полезной на вид), только дрянь от маилру :dry:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  19. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Variana, на моей системе стоит только брандмауэр, да и тот липово защищает. А антивирус я поставить не могу, т.к. виноват Касперский, который я не могу удалить (ярлыка удаления в панели нет,т.е числится как удаленный).
    Будет мне уроком. скачивать программы только с тореента или с официального сайта :facepalm:. Ну а вообще, хочу снова перейти на Google Chrome. Cпасибо за помощь, ток мне бы еще Касперский как-нибудь снести :frown:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Werecat, CureIt, на который дала ссылку Варя, сработает даже если уже стоит другой антивирус или анти-что-нибудь-еще. По личному опыту говорю: у меня Касперский, но раз в полгодика я скачиваю CureIt для проверки.

    Как снести Касперский, который у тебя, на твой взгляд, неправильно установлен, не подскажу. Сама бы я начала с CCleaner наверно, но лучше тебе с кем-то посоветоваться или поискать информацию.
     
     
  21. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Хром, имхо, самый толковый и безопасный браузер. Например защита от фишинга, вредоносного ПО в нем встроена по умолчанию. Плюс базы "нехороших" страниц.А измененную стартовую страницу можно исправить в нем тремя кликами мыши встроенным функционалом.
    Способ 1 -
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Способ 2 -
    Традиционный: установить ту же версию, что была установлена, а потом удалить штатными средствами

    CureIt действительно просто утилита, не требующая установки и равнодушная к другим антивирям, надо было сразу уточнить, торможу :redface:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Variana, хром я бы не советовал, т.к. браузер это сжирает много ОЗУ, лично у меня так. Перешел на оперу, стало лучше.
     
     
  23. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Никита,
    Ну с твоим-то компом грех жаловаться на недостаток оперативы :cool: Забить все 16 ГБ мне даже специально не удалось :smile:

    Тут как бы речь о безопасности и стабильности; хром в этом рулит :redface: Ну а память "съесть" может любой браузер, закладок открой 100 штук и вуаля ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Подтверждаю. Откроешь 5 вкладочек - и кажется, он в космос собрался. :biggrin:
    Правда, привыкла я уже к нему, не охота переходить на что-то другое, опять свои закладочки туда-сюда таскать. Раньше была лиса, стала тормозить. Теперь хром прожорливый.
     
     
  25. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :facepalm:Не могу установить net frameworks, никакую версию, пишет что установлена, в программах в компонентах включены галочки на net frameworks 3.5, а когда запускаю программы требующие данную программу, пишет что необходимо установить, типа нету( Что делать?
     
     

Поделиться этой страницей