1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. DNikaL

    Life is a runway
    DNikaL
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    У меня довольно странная проблема...играю на ноуте,с общей графикой все в поряде.Но вот когда создаю персонажа в комнате создании у персонажа может быть по частям "обрезано" лицо или тело.Игре не как не вредит но жутко не удобно,особенно когда выбираешь черты лица или макияж.:frown:
    Или вот один раз дело было так:
    Я играла симочкой обычно,без сложных кодов.Использовала только Motherlode и то один раз.Ну и как-то я играла и увидела собачку симпатичную.Подошла симка к ней и ЗАГОРЕЛАСЬ!НА РОВНОМ СУХОМ МЕСТЕ,моя симуля ...ЗА-ГО-РЕ-ЛАСЬ!:fear:
    И умерла...:frown:(она жила одна,на улице не кого не было,пожарку было не кому вызвать...индитактор дыма был лишь на кухне...)
    Тогда я решила поселить двух сестер,одна подошла и ТОЖЕ ЗАГОРЕЛАСЬ!:dry:Тогда я просто не поняла в чем дела и просто решила удалить лот.
    или вот второй случай:
    Я играла семьей и увидела как ночью ПО ВОЗДУХУ,ИДЕТ ДЕВОЧКА-РЕБЕНОК И РАЗГОВАРИВАЕТ САМА С СОБОЙ МУЖСКИМ ГОЛОСОМ!Тогда решила что в игре что-то точно не так и обратилась сюда.Подскажите,что вообще в игре творится?!
     
     
  3. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Yaromchick, скорое проблема в видео карте, смотря какая модель и какой windows.

    DNikaL, в случае с девочкой, ходячей по воздуху-это баг. Скорее всего из-за несовместимых системных требований.
    В случае с возгоранием -скорее всего глючный лот. Я так поняла проблема разрешилась после удаления лота?
    И в случае с графикой. На ноутах HP часто лагает графика в симс 2, зависит от модели видеокарты. Какая модель ноута и видюхи?

    какого фига нету модератора?
     
     
  4. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    DNikaL, насчёт девочки-это одна из глючных горожанок. Их две штуки таких. Что-то разрабы там накосячили и такое вот получилось :crazy:
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
     
  6. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Решила тут создать новый район и выбрала тип ландшафта "Бетон". Если заходить с участка, то все отлично, а вот если смотреть на само по себе соседство... собственно, видите сами. Пока просто замостила все соответствующей декорацией, но это крайний вариант все-таки. Нельзя ли как-то исправить?

    Если что, карта: NVidia GeForce 610M Up to 2741 Mb
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  7. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Джефф, драйвера на видеокарту обновлены? Игра лицензионная? Что-нибудь постороннее есть (моды, материалы)? У себя проверил, сделал бетонированное покрытие в городке - все хорошо...
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
     
  8. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Джефф, вот здесь решение.
    Ещё если будут проявлятся проблемы с искажением лиц и/или симов в целом,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    решение (на английском
     
     
  9. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Надеюсь, данный мини - туториал поможет справиться с черными квадратами при высоких тенях :smile:

    Проблема кроется в том, что нынешние видеокарты очень "продвинутые" и игра неправильно взаимодействует с новым поколением видеокарт. Но лекарство от этой проблемы есть. Суть заключается в том, чтобы заменить Graphic Rules.sgr. :smile:


    1. Заходим по
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , находим шаг третий и качаем нужный вам Graphic Rules. sgr, согласно тому, какая видеокарта у вас стоит.*
    [​IMG]

    *Чтобы узнать, какая у вас видеокарта:
    1. Заходим в Мой Компьютер - Управление...
    [​IMG]

    2. Щелкаем на Диспетчер устройств и, затем, Видеоадаптеры. Раскрываем пункт Видеоадаптеры и видим модель видеокарты. В моем случае - NVIDIA.


    [​IMG]

    2. В папке с загрузками находим наш скаченный архив.
    [​IMG]

    3. Открываем архив и видим файл Graphic Rules.sgr.
    [​IMG]

    4. Архив не закрываем. Можно свернуть его на время. Заходим снова в Мой Компьютер
    [​IMG]

    5. Далее заходим по пути, по которому установлена игра.
    [​IMG]

    6. Заходим в папку последнего аддона или каталога, установленного на компьютере и находим папки: Config и CSConfig. При желании, можно сделать бекап папок (сделать копию папок).
    [​IMG]

    7. Заменяем стандартный Graphic Rules.sgr на новый.
    [​IMG]

    Внимание: заменять все Graphic Rules в аддонах и каталогах необязательно. Заменяем только Graphic Rules в последнем дополнении или каталоге.

    Сделали? Теперь желательно очистить кэш по пути: Мои документы - EA Games - The Sims 2. Обычно там один файл под названием Acessory.cache, но у вас также может быть и Groups.cache. Его тоже очищаем и затем запускаем игру. Не забываем поставить для проверки поставить тени на максимум. :smile:

    Удачной игры!
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Smikkey, ох, зачем усложнять, Вань Курыс?) достаточно скинуть в последний каталог (Сады и особняки), и вауля, все пашет) (проверено мною)
     
     
  11. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Никита, благодарю за поправку! :smile:

    Откуда знаете фамилию?:biggrin:
     
     
  12. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Smikkey, по порядку отвечу на вопросы: драйвера как раз после этого случая обновила, но не помогло. Игра 17 в 1, нелицензионная. Постороннего достаточно много.
    Metiyu, данным решением пользовалась. Также не помогло.
     
     
  13. Джефф

    Новичок
    Джефф
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Репутация:
    82
    Награды:
    0
    Полностью переустановила игру. Теперь она "чистая", зашла в бетонный район -- так бетона нет. Стало быть, это все же от карты зависит?
     
     
  14. SaiMax

    Новичок
    SaiMax
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Ребят, такая проблема. В сентябре купил новый ноут. С AMD видеокартой. Установил симы, а мне прикол, то разрешение нельзя поменять, то заснеженность норм не работает, что делать??? Я так понимаю, это из-за того, что игра не может понять, что у меня за видеокарта.
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    SaiMax, да, чем круче видеокарта, тем больше проблем со старыми играми. Часто у людей глюки с тенями, их нужно отключать. А разрешение изменить все-таки можно, но для начала нужно покопаться в игре, решение обсуждалось в этой же теме буквально страницу-две назад.
     
     
  16. SaiMax

    Новичок
    SaiMax
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Да с разрешением я разобрался как и с тенью (квадрат сопровождал всех моих симов), а вот с заснеженостью, что делать??? А то выходит зима на улице у них, а снега нету, только объекты которые на улице покрыты снегом. Это уматово выглядит((((
     
     
  17. SaiMax

    Новичок
    SaiMax
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Чувак, спасибо тебе. Благодаря твоей теме, я смог все глюки одним махом исправить.
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Проблемы с графикой задели и меня.

    [​IMG]
    кликабельно

    Разрешение экрана 1440х900. Это синее пространство со всех сторон. Такое только в главном меню, в игре же все нормально.Что это может быть и должен ли быть так вообще? Прошу помощи.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, а в чем, собственно, проблема? Все нормально, мне кажется. :smile:
     
     
  20. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, ну меня слегка это напрягает, хотя не критично. Так и должно быть?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, а раньше у тебя как было? По-моему, такое меню было всегда...
     
     
  22. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, если разрешение экрана меньше, то картинка растягивается на весь экран и этого синего пространства нет. Но когда разрешение 1440х900, что соответствует истиному размеру нашего экрана, то получается так.
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    endee2002, если с самой игрой такого не происходит, то какая разница? Неужели для тебя настолько важно как отображается меню условно критичных модов? Ты ведь его отключаешь через секунду после захода в игру.
     
     
  24. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Что делать? это происходит при строительстве стен, например. В самом районе при перемещении камеры все мигает.
    [​IMG]

    ДАДАДАДАДАДАДАДДАДАДАДАДАД, ВАШ УРОК ПОМОГ ВКЛЮЧИТЬ СГЛАЖИВАНИЕ, А СГЛАЖИВАНИЕ РЕШИЛО ВСЁ!!! СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО ЛЮБЛЮ ВАС:heart2::kiss: Я Ж ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НА 7 МОГУ ИГРАТЬ ААААААААААА ОБОЖАЮ ВАС
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ёжик в тумане, а какой способ помог-то? :smile: которая из инструкций? она же не одна. просто интересно.
     
     
  26. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lamare, тот, о котором писал Smikkey выше)
     
     

Поделиться этой страницей