1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    *Lonely*Wolf*, Лизун4ик, такая же ситуация:facepalm:
    Экзамены, потом звонок, выпускной и самое страшное ВНО(внешнее независимое оценивавние):cry:! Потом подача документов и жди, пока поступишь - короче лето пропало:mad:
     
     
  2. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    А я тут снова. Кошатница...
    Кот у меня был. Фантик. Помню, принесли его еще котенком. Таким маленьким был. Просто прелесть. :heart2: Но 2 недели назад он заболел. Сильно заболел. Перестал есть, только пил. Когда вставал, у него начинали дрожать ноги. И с каждым днем ему становилось все хуже и хуже. Наша семья перечитала все, что только можно было найти в Интернете. И Фантику даже стало лучше. Но, как оказалось, это был лишь временный успех. Ветеринары сказали те же методы, какими мы и пользовались раньше. Они вскоре перестали действовать. Больше мы уже ничем не могли помочь.
    И вот... однажды утром он попросился на улицу. Очень долго сидел на крыльце. Все смотрел куда-то, прислушивался. А после пополз в неизвестном направлении.
    Так мы потеряли еще одного кота. Некоторые скажут:"Это всего лишь кот". Но для нас, кошатников, это еще одни члены семьи.
    На следующий же день приехала мама. Она уезжала на несколько дней. Мне приходилось ее успокаивать, ибо она это осознала намного быстрее нас всех.
    После этого как-то не хочется кота заводить. Сначала привяжешься, а после вот так. А ведь молодой был. 1,5-2 года.
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    olesy, печально.:frown: котики - это святое. сама их очень люблю. держись! жаль, что молоденький такой(( у моей подружки вообще вон котенок умер, и года не было. соседи отравили (у них частный дом).:frown:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    olesy, сочувствую! Держись! А я вот решила поделиться своей историей. Года 2-3 назад кошка принесла четверых котят. Я решила подрастить их, а потом раздать, хотя доброжелатели советовали утопить. И вот как-то раз, уже примерно месяц после их рождения прошел, кошка вышла с ними во двор погулять. Я наблюдала за ними. Котята собрались возле мамки и грелись на солнышке. Я вошла в дом, а дверь на улицу была открыта. Вдруг слышу шипение и дикий мяв моей Висты. Выбегаю и вижу - здоровый соседский кот держит за горло одного котенка, а мать кидается на него. Я спугнула обидчика, но поздно, он уже перекусил котенку горло, и вскоре тот умер. Жалко было очень :wall: Ровно через два дня сижу на кухне, котята тут же возятся, кошка куда-то ушла. Охотиться, наверное. Чуть отвлеклась, услышала писк котенка. Оборачиваюсь - эта же наглая морда бежит прочь, только пятки сверкают, а в зубах еще один котенок. Я даже не заметила, как он в дом вошел, охотник фигов! После этого дверь открытой уже не оставляла, но кошака частенько поблизости видела. Спустя еще примерно месяца полтора, сидя на кухне услышала писк котенка. Долго не могла найти, потом нашла между газовым котлом и стеной - в уголок забился. Вытащила его, попробовала поставить на лапки. Но тщетно - задние лапы не действовали, котенок заваливался на бок и громко так плакал... Спустя час его не стало. Ума не приложу что могло случиться. Вот только что бегал, под ногами мешался и в течение часа так скоропостижно умер... Ну, а последний котенок, спустя примерно месяц-полтора пошел по стопам третьего. Те же симптомы, все то же самое, только в совершенно другой части дома. До сих пор их жаль. Вот такое несчастное лето выдалось в тот год. И что касается последних двоих - они ничего не ели, кроме человеческой еды и корма из магазина, отрава от мышей в доме отсутствовала, поскольку сын маленьким был, боялись, вдруг найдет и отравится. Что могло причиной быть, для меня полнейшая загадка(((((
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Не все котики, даже условно-дворовой породы, способны есть "человеческую еду". А уж в вискасы вообще такой дряни пихают, что у кисонек почки отказывают на раз.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У моих родственников кот всю жизнь питался магазинным кормом, вроде вискаса и тому подобных. 16 год пошел - и ничего, живет пока. :smile:
     
     
  7. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    А я тут с жалобой, которую немногие поймут, а взрослые сразу "тычоа?". Меня задолбало выражение моих родителей "яжевзрослый"

    Папа! ПАААПААА! Ах, ты меня не слышал из-за того, что ты был в наушниках? Объясни мне, если я также сижу в наушниках и ничего не слышу, я сразу глухой разгильдяй?

    Еще раз папа. Почему ты себе делаешь шведский стол из бутербродов в 11 вечера, а мне в это время даже чайок попить нельзя?

    Опять папа. Почему, когда я в телефоне читаю что-то полезное, общаюсь с друзьями - это смертный грех, а когда ты день напролет играешь в "Злых птичек" - это норма.
    Ну вы поняли.

    А таких примеров много.

    Я люблю своих родителей. Честно. Но в такие моменты они меня задалбливают. Я понимаю, конечно, если дело касается какого-то дела, которое меня может покалечить и не подходит по возрасту, и "папапочемутыкуришь", но по всякому пустяку... Серьезно?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2015
     
  8. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    SantaFulmine, спасибо.)

    Надеюсь, не специально. :frown:

    Asara, о боже. :frown: Как так?..

    The_Simovod!!!, знакомо. Сама наладить отношения с родителями смогла совсем-совсем недавно. До этого просто ужас был.
    Посоветовать ничего не могу. Держись там. :smile:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    olesy, сама не знаю, но из моей затеи ничего не вышло. И да, первый утащеный котенок был самый красивый и крупный. Я хотела оставить его себе. Сейчас кошка беременна и я с нетерпением жду малышей. Снова хочу кого-то оставить себе, ибо кошке 8 лет - кто знает, сколько она проживет, а котенка хочу именно ее.
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    The_Simovod!!!, взрослые - они такие. к сожалению. многие. забывают, что и сами были детьми и почему-то гордятся своим возрастом, хотя это не их достижение.

    к сожалению, специально...:frown:
     
     
  11. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Выкладываю проду на фикбук довольно часто. Объём каждой главы 3-5 страниц. Но почему никто нормально не комментит из моих подписчиков?! Почему комментят только с марафонов и знакомы фикрайтеры?! *автор в депрессняке*
     
     
  12. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Lizzi1234567890, им пока просто нечего сказать, но это не значит, что ты пишешь плохо. Это вообще среди тех твоих подписчиков, которые читали новую главу - процентиков 50:smile: В конце концов, даже в именитых (:biggrin:) авторов не всякий раз летит комментом от читателя ;)
     
     
  13. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Киська, они сами проду просили, и сами ничего не пишут!
     
     
  14. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Эх... Не понимаю я своих одноклассников. Вроде зовемся друзьями, а на деле. Ну вот например: один одноклассник на перемене со мной вроде по дружеский разговаривает, но на след. перемене материт меня на пустом месте. И все потому что я кореец и им это не нравится. Но в классе есть еще один кореец, но у нас не очень складываются отношения. И сам же меня унижает из-за нации. Хотя наши бабушки дружат. Вот так вот.
     
     
  15. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    endee2002, возраст такой. Настроение может глобально переменится за считанные секунды, это я по себе знаю... Тут даже и рассуждать не надо. Все через это проходят.)
    А вот - расизм дело плохое. Меня такие люди ужасно раздражают, хоть я и славянской национальности и никаких личных обид здесь нет.
    P.S. У меня в классе тоже был кореец и сам мог унизить кого-угодно, причем по всем параметрам.
     
     
  16. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    А сейчас будет история, которую видел определенный круг людей, но негодую я уже второй день. Произошло все вчера.

    Так вот, я хожу в летний лагерь (по-другому площадка), там я единственный мальчик. Это так, чтобы вы знали. После обеда (а обедаем мы в школе) мы идем в магазин. Я не исключение. Так вот, купил я себе пачку кукурузных чипсов известной марки с недо-тигренком. Сначала дал трем людям, девочке, которую я отблагодарил за попкорн утром, своей троюродной сестре и ее подруге. Вышел на улицу, и меня стали спрашивать "Можно ли?" дал двум девочкам, и тут началось то, о чем я собирался поведать. Практически все девочки начали брать без спросу чипсы (полную, блин, руку, ладно бы, если по одной), кто-то спрашивал, и не дожидаясь ответа, брали. Итого, мне осталось, внимание... 4 ЧИПСИНЫ!!! 4!!! А на мои негодования они отвечали
    Да! Мне жалко тех 20 рублей, которые вы так нагло схомячили.

    Впрочем, буду теперь делать также, а на их возражения припоминать вчерашний случай. Потому что, задолбало быть добрым по отношению к ним, и не получать добро в ответ.
     
     
  17. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    При чем тут гендер? :crazy:

    Пожалей людей, которых дома не кормят :LOL:

    Настоящее добро не предполагает ответной доброты, уж тем более не делается по принципу "ты мне - я тебе"...
     
     
  18. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Это к сведению:crazy:
    Имелось в виду, благодарности.. Хотя бы "сепесе". Просто, я как всегда, рукожоплю в выражении мыслей:D
     
     
  19. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Неблагодарность, невоспитанность и наглость всегда будут там, где есть люди. Рядом с людьми есть и хорошее, и плохое. Законы равновесия и прочая лабуда :D
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Falere, ну не знаю, больше всего вижу плохое, чем хорошее, может это я так придираюсь?

    А теперь про меня, Весь три года в колледже я получил одни пятерки и соответственно получил бы красный диплом, да вот тестирование, не ЕНТ и не ЕГЭ, все пошло не так и получил 71 балла, не хватило 4 балла (75 балл), чтобы получить четверку, на пересдачу не пускают, т.к. я прошел проходной балл, было так обидно.:frown::dry:
     
     
  21. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Никита, золото тонет, а переработанная пища, выходящая из прямой кишки, всплывает на поверхность :LOL:
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А меня, меж тем, стали узнавать в местной травме и хирургии. Посчитаем: за полгода у нас:
    Сложный перелом у вашей покорной.
    Вывих у мужа.
    Трещина у меня опять же.
    Традиционные мои проблемы с коленями.
    Вывих челюсти из сустава (зевком -_-).
    И вот сегодня - растяжение.
    Капец? Так точно, пан капитан, он самый.
     
     
  23. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Брат семи лет долго упрашивал меня, здоровенную кобылу, поиграть с ним в какую-то игру "на Кинекте" (чудеса диковинныя, на заморскій манеръ сотворённыя Царёмъ да боярами-слабоумцами казнокрадства ради). В игре надо прыгать, а моя комната (тут стоит приставка) уставлена мебелью и очень тесная. Как итог - брат ржет надо мной, аки конь, а я разбила в хлам колено \0/
    За промежуток от конца апреля до сего дня я успела сломать ногу, глубоко порезать другую ногу, заразиться гриппом и вот сейчас разбить коленку. :facepalm:
    И потерять свой розарий :cry2:
     
     
  24. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Вот казалось бы, лето - жара, гуляй-не-хочу. Но вот у меня уже вторую неделю подряд холодновато и сильный ветер. Как итог - простуда, да еще и Риту заразил. Лето это круто, блин:dry:
     
     
  25. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Как лето началось (а ведь две недели прошло уже), у меня пропало желание есть. Никакого недомогания, чувствую себя нормально. За день могу яблоко съесть, кружку чая выпить и все. Не больной вроде.

    Было пару лет назад что-то похожее. Заболел чем-то, бледный ходил и не ел ничего, воду пил только. Но тогда я два-три раза сознание терял (благо в школу не ходил, лежал дома), сейчас же ничего такого.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
     

Поделиться этой страницей