1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

*Хроника*Зимы*

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем *Lonely*Wolf*, 14 май 2015.

  1. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Аннотации
    Огонь. Он поглотил всё. Мир, в котором еще вчера царила гармония и красота, сегодня утопает в кровавых пламенных языках… Сегодня всё изменилось. Мирная и спокойная эпоха, которая продолжалась на протяжении многих веков, догорела именно в этот день, а завтра на пороге будет стоять новая. Эпоха великих перемен, великих людей, чьи имена будут прославлять тысячелетиями или же проклинать самыми страшными проклятиями, эпоха великих подвигов, о которых поэты станут складывать песни, а художники изображать на своих полотнах, эпоха фатальных сражений и разрушений, которые заберут жизни многих отважных воинов…

    Жанр
    фэнтези, приключение

    Автор текста, скринов идеи и т.д.
    *Lonely*Wolf*

    Возрастные ограничения
    12+

    Премьера
    Пролог - 16.05.2015
    Глава 1 - 23.05.2015

    Основной саундтрек
    Epic North - A new hope


    [​IMG]

    Для начала пару слов об обстановке в сериале. Действия происходят в выдуманном мной мире, не имеющий ни малейшей связи с реальным миром и симс-миром. Такая себе альтернатива «сказочного» средневековья… Весь этот дивный мир делиться на 4 республики. Каждая отвечает за ту или иную стихию природы: Огонь, Вода, Земля и Воздух. Населяют республики, соответствующие им расы, которые имеют прямую связь со стихией, то беж внешние черты, менталитет, мировосприятие и т. д. Некоторые имеют более тесную связь со своей стихией – они способны управлять ей (частично), то есть колдуют, творят заклинания ну тому подобное. Таких людей называют покровителями стихии. В каждой республике есть Верховный покровитель – персона чья власть над стихией особо сильна, он то и правит всей республикой и всеми её жителями, начиная от стихийных рас и до простых людей. Сила эта передаётся по наследству, поэтому всегда правит одна единственная династия. И кстати! Простые люди в этом мире тоже живут, да и живут во всех республиках абсолютно одинаково, также занимаются своими делами и также подчиняются Верховному покровителя, во владениях которого они обитают, правда, жизнь их не так весела…

    Вот! Теперь можете смело приступать к чтению или дальше идти по своим делам, а я, пожалуй, еще поболтаю.
    Жанр. Фэнтези, как по мне, очень уж не однозначный жанр, на любителя, так бы сказать. Вникать в плоды чего-то больного воображения – дело непростое. Куда целесообразнее было бы писать что-нибудь пореалистичнее, более жизненное, то, что с каждым может случиться… Но нет! Даше реальность не нравится! Ну тянет меня на подобное «произведение» и всё, и нечего с этим поделать не могу, вот мой это жанр. Скажу так: я пишу то, что не пойми от куда появляется у меня в голове и мне это очень даже нравится, а вы уже сами решайте стоит ли уделять этому внимание или нет.
    Насчет объемов. Говорю сразу: текста будет много, очень много, да и скринов тоже… Понимая, как иногда отпугивают большие текстовые массивы, я решила делить серии на 2-3 части (в зависимости от событий). То есть каждый раз я буду выкладывать серию целиком, но под несколькими спойлерами. Каждая часть будет доведена до некого логически-сюжетного завершения. Как по мне, читать так будет легче. А вы уже будете решать: читать ли вам по частям или же всё целиком)
    И еще… Может и бесполезно, ведь эти люди вряд ли сюда заглянут, но пускай будет. Хочется сказать огромное спасибо тем авторам, чьим дополнительным контентом я пользуюсь (одежда, дома, прически, города и прочее). Если уж увидите в моём сериале своё творение, прошу не обижаться и принять мои искренние благодарности!


    [​IMG]

    [​IMG]

    кликабельны
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2016
     
  2. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием:clapping:
    Чувствуется огромный размах, надеюсь у тебя получится справиться с той высотой, которую ты запланировала:thumb:

    Разделение на стихии, напомнило мультик "Аватар" :smile:

    Удачи тебе и вдохновения!:hug:
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, поздравляю тебя с открытием такого масштабного и интересного сериала. :hug:

    С твоими иллюстрациями я уже знакома, так что могу себе представить насколько красивым будет сериал.

    Текста, действительно, много, но меня это не отпугивает. Думаю, твоих читателей тоже не отпугнёт. Коме того, привлечёт к твоей теме графоманов и любителей фэнтези.

    Саунд замечательный, а задумка - очень хороша. :smile:

    Я с нетерпением жду пролога, а потом, и новой главы.

    Вдохновения Даше передавай. ;)

    UPD: Кстати, радикал - очень нестабильный хостинг. Мне бы не хотелось чтобы твои замечательные иллюстрации побились. Если захочешь, в ЛС напишу тебе о более стабильных хостингах.
     
     
  4. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    А вот и первые гости! Очень рада видеть вас здесь!:flower:

    Likkia,
    Спасибо! Надеюсь, что не подведу ни себя, ни читателей!:smile:

    Возможно, но у нас здесь всё будет по другому)

    Viburnum,
    Спасибо, тебе огромное!

    Навязчивая идея - дело серьёзное, найдёт как себя проявить абсолютно во всех сферах, ну и альбом с рисунками она тоже не обошла. Иллюстрации начну выкладывать сразу после первой главы.

    Она передаёт свои благодарности :cool:


    Не первый раз слышу и уже начала задумываться над тем, что стоит перейти на другой хостинг (хотя уже сколько времени, а проблем с радикалам не было, хоть бы не сглазить). В следующий раз попробую Imege Ban, его все хвалят...Посмотрим, что из этого выйдет.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
     
  5. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    С открытием! :flower:
    Ох, прочитала я аннотацию, значит... И, думается мне, здесь что-то ооочень интересное назревает 8) Тем более, вспоминая твои арт-работы, - могу смело предположить, будет как минимум очень красиво и атмосферно ;)
    А вот тут я уже не согласен совсем! :crazy:
    Мне кажется, в творчестве понятие "целесообразность" вообще вряд ли имеет место х) Особенно в таком широком и многогранном жанре, как фэнтэзи. Он хоть и не для всех, но я уверена, что и на твою историю найдутся любители.
    Тебе желаю вдохновения, и жду первой главы. :smile:
     
     
  6. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Пролог

    Для начала советую прочитать первый абзац графы "От Автора", где я коротко описала обстановку сериала, чтобы лучше вникнуть в происходящее. Приятного чтения!)

    [​IMG]

    Огонь. Он поглотил всё. Мир, в котором еще вчера царила гармония и красота, сегодня утопает в кровавых пламенных языках… Сегодня всё изменилось. Мирная и спокойная эпоха, которая продолжалась на протяжении многих веков, догорела именно в этот день, а завтра на пороге будет стоять новая. Эпоха великих перемен, великих людей, чьи имена будут прославлять тысячелетиями или же проклинать самыми страшными проклятиями, эпоха великих подвигов, о которых поэты станут складывать песни, а художники изображать на своих полотнах, эпоха фатальных сражений и разрушений, которые заберут жизни многих отважных воинов…
    Immediate music - An epic age


    Всё это грядёт впереди, но сегодня же я видел лишь огонь… всепоглощающий, ненасытный пожар разгорелся на юге и укрыл собой весь мир, не останавливаясь не перед чем, не щадя ничего, уверенно ступая к желанному мировому господству. И весь этот огонь заключается лишь в одном единственном человеке, который пожертвовал всем, дабы заполучить эту власть и сделает всё, дабы её удержать…

    Зордак – таково его имя, или же Драконий лорд, как его теперь называют. Дьявол в людском обличии, незнающий ни пощады, ни жалости.​

    [​IMG]

    Отец его был верховным покровителем стихии Огня долгие годы. Правителем он был честным и справедливым. Обитатели огненной республики жили в спокойствии и достатке, а самое главное в мире. Но этой тихой безмятежной жизни суждено было закончиться, в тот день когда наследник Огненного престола выступил против своего отца, дабы узурпировать трон. Жители Орииона, столицы Огненной республики навсегда запомнили этот день и будут вспоминать его со страхом в глазах до конца своих жизней. Солнце в тот день не взошло на небо, но взошло нечто иное… Весь небосклон затянула черная беспросветная пелена, от запада до самого востока. Не единый солнечный луч не смог проникнуть сквозь дымовую завесу. Можно было решить, что ночь отказалась уступать место солнечному свету, если бы тот самый пламенный солнечный свет не исходил от самой земли. Огромные огненные потоки извергались то с одной, то с другой стороны, освещая чёрную завесу изнутри, озаряя её пламенно-красным цветом, цветом крови, цветом войны... Но настоящие страх и ужас обволокли город, когда небо начало содрогаться, оно словно трещало по швам, озаряя мир пронзающим дьявольским криком…

    Драконы – существа не такие уж и редкие в Огненной республике. Когда-то очень давно, они полностью заселяли эти земли, до тех времён, пока не явились первые завоеватели. Людям, пришедшим на земли, которые вскоре прозвали Огненными, прошлось пожертвовать много сил и жизней, чтобы одержать победу над драконами и покорить их себе. После этого драконы уже не остались теми устрашающими могущественными хищниками, которыми были раньше. Они стали служить людям, сумевшим сломить их дух. Такая жизнь была чужда драконам, существовать в этих условиях им было очень непросто. С годами драконов становилось всё меньше и меньше, а каждое новое поколения было еще более жалким, чем предыдущее.

    Но твари, пришедшие с лордом Зордаком, наверняка были в ровне с их древними предками, по своим размерам и мощи. Как Драконьему лорду удалось вырастить таких чудовищ?! Какую тёмную магию он мог бы использовать?! Этому, скорее всего, суждено остаться тайной…

    Вскоре о новом верховном покровителе стихии Огня и о том, какими способами он добыл себе престол, стало известно верховным покровителям других стихий: Земли, Воды и Воздуха. Первая обязанность верховных покровителей - сохранение мира для существ, обитающих во всех четырёх республиках. Естественно, деяния Огненного лорда не могли остаться безнаказанными…

    Лорд Хайренделл, верховный покровитель стихии Воздуха заявил, что такое чудовище как Зордак не достойно ходить по этой земле, и не будет его сон спокойным, покуда он не очистит мир от этого дьявола.

    Хайренделл, не опровергнув своих слов, сразу же начал приготовление к великому походу на юг. Весь север стал готовиться к войне и очень скоро война сама нахлынула на него, всепоглощающей огненной волной. Зордак не стал ожидать подготовленного врага в своих землях, а решил уничтожить его как можно быстрее, когда тот меньше всего ожидал нападения.

    Это была самая жестокая и кровопролитная битва за многие века, битва, после которой мир не смог бы стать прежним не через день, не через год, не через век… Лорд Хайренделл погиб на поле сражения от меча самого Зордака, от этого же меча, погиб его единственный сын и наследник Маргарт, сражаясь с отцом плечом-к-плечу. Таким образом Зордак полностью обезоружил Воздушную республику. Ледяной народ, оставшись без правителя и всякой надежды, начал рассыпаться во все стороны, поскольку оставаться дома уже не мог, слишком много он потерял… Ходили слухи, что Зордак придал огню даже маленьких внучат Хайренделла, дабы те не вздумали отомстить за отца и деда, когда вырастут.

    После этого некто не осмелился обнажить меч против Драконьего лорда, а Воздушной республике было суждено долгие годы оставаться в забытые …

    Так Зордак, Драконий лорд, верховный покровитель стихии Огня закрепил свои права на власть. Он вернулся в Огненные земли и стал править, но это уже были далеко не те способы правления, как у его отца. Жизни людей изменились, и не в лучшую сторону. Честно говоря, Зордака вообще мало интересовали жизни людей. Он не считал своё место пиком власти, он жаждал большего, и однажды он решиться завершить начатое, когда будет готов. И тогда всё сгорит в адском пекле…​

    [​IMG]

    Эта зима последняя, которую видят Огненные земли. Зордак запросто может изгнать это, непривычно холодное для Огненной республики, время года и он непременно сделает это. Но я всё еще верю в то, что нынешняя зима подарит нам последнюю надежду на спасение, прежде чем навсегда покинет этот край. Зима, которая может изменить всё…​

    [​IMG]

    День падения Воздушной республики
    (день смерти Лорда Хайренделла)
    Где-то в Огненных землях…


    Метель укутала ночь холодной белой пеленой. Густые облака затянули абсолютно всё, не позволяя лунному свету освещать землю. С трудом можно было разглядеть стволы деревьев, на расстоянии нескольких метров, не говоря уже об оконном свете ближайшего дома.

    Да… не позавидуешь человеку, оказавшемуся в лесной чаще в такую бурю. Казалось бы, некто не сможет найти дорогу, но только не Бринден Харлоу. Он проходил этот же путь вчера, в точно-такую погоду, как и позавчера, и за неделю до этого. Честно говоря, он одолевал этот путь каждый день на протяжении многих лет…​

    [​IMG]

    «Зачем?» - спросите вы. Бринден был обычным дровосеком и место его работы соответственно в лесу. На лесопилку он пошел работать ещё в юности. Труд этот был, конечно, тяжелый и утомительный. С годами Бринден начал понимать, что не сможет махать топором до самой старости, но что поделаешь? Сейчас ему, как некогда раньше, нужны были деньги. Так уж вышло, что к весне Мэри, любимая жена Бриндена, наконец-то должна было подарить ему долгожданного ребёнка. С Мэри они были женаты довольно-таки давно, жили они в мире и согласии, любили друг друга. Нельзя сказать, что они бедствовали. Кров над головой они имели, хлеб на столе и огонь в очаге. Со временем Бринден и Мэри даже смогли завести небольшое, но зато собственное, хозяйство, что позволяло откладывать часть заработка на некие полезные и крупные приобретения. К примеру, Бринден хотел наконец-то купить коня и надеялся, что к весне уже сделает это. Хоть не придётся тратить столько сил и времени на путь до лесопилки и обратно…​

    [​IMG]

    Холод был просто собачий. Мужчина уже наполовину не чувствовал своих ног. Ледяной ветер, казалось, пронизывал насквозь. Но Бринден уверенно продолжал ступать вперёд, кутаясь в шерстяной плащ и согревая себя мыслями о тёплом очаге и вкусном ужине.

    Зима в этом году сурова, как некогда раньше, особо это ощущали жители тёплой и солнечной Огненной республики. На своём веку Бринден помнил не больше двух особо холодных и снежных зим, но не одна из них не смогла сровняться с этой. И с чего это вдруг?

    Ветер завывал словно огромное страшное чудовище, чей рёв озарял всё кругом. Но Бриндену начало казаться, что он слышит какой-то другой, более тонкий вой. Ему это не казалось, ветер действительно доносил чей-то голос, и с каждым шагом Бринден слышал его всё четче. Звуки были похожи на плач, на детский плач. Эта мысль показалась мужчине странной, даже нелепой. Как мог ребёнок оказаться в лесной чаще в такое время, разве только…

    Сам не заметив того, Бринден свернул с намеченной тропы, и шагал уже по сугробам в поиске источника звука. Не мог же он просто сделать вид, что ему это кажется? Мужчина блуждал среди деревьев и кустов, пытаясь разглядеть что-то в темноте, плач то усиливался, то затихал, и тогда Бринден снова начинал сомневаться в своём слухе. Может от переутомления уже мерещится…

    Мужчина думал дальше продолжить свой путь, как вдруг его взгляд упал на что-то светлое, лежащее под огромным дубом. Бринден сделал несколько неуверенных шагов к дереву, чтобы лучше разглядеть это и снова услышал тонюсенький жалостливый писк. Вдруг бело-сиреневый комок зашевелился. Мужчина аж вздрогнул от неожиданности.​

    Rebecca Pidgeon - Fhear a Bhata


    - О, боги… - Единственное, что смог произнести Бринден. Под дубом, по пояс в снегу, сидела маленькая девочка и пыталась звать на помощь. Долго ли она здесь находиться? Долго ли кричит в пустоту, пытаясь привлечь чьё-то внимание?
    [​IMG]

    Бринден присел на колени перед ребёнком, чтобы лучше её рассмотреть. Кричать во всё горло у неё уже сил на оставалось, поэтому девочка еле слышно хлюпала носом, зарывая руки в снег. Она обратила к мужчине свои мокрые покрасневшие глазки, в которых вмиг заискрилась надежда.

    «Вот и ты! Наконец-то ты меня нашел!» - словно говорила она, но говорить, по всей видимости, девочка толком не умела, на вид ей можно было дать не больше двух лет.

    - Привет, кроха! – Сказал Бринден, рассматривая девочку. Находка повергла его в изумление. – И как это ты здесь оказалась?..

    Девочка снова не ответила, а лишь протянула к мужчине маленькие ручки и пронзила его умоляющим взглядом. Бринден покорно поднял ребёнка с земли и начал рассматривать её с близкого расстояния. Его не покидали мысли о том, как эта малышка могла оказаться одна в лесу, да и еще в такую метель. Неужели её нарочно бросили здесь замерзать?! Хотя, какое теперь это имело значение… Маленький ребёнок один в лесу, ночью… Нельзя было её оставлять.​

    [​IMG]

    Девочка, всё еще похныкивая, продолжала смотреть на Бриндена широко раскрытыми глазами. Только сейчас мужчина заметил, что у девочки глаза холодно-сиреневого цвета, словно два огромных ледяных кристаллика, переливающихся при лунном свете.

    - Тише, тише… не волнуйся, я тебя не брошу! – Успокаивал он малышку, укачивая её на руках и кутая в свой плащ. Бринден и не заметил, как стихла метель, а луна снова показалась из-за туч. Холодный лунный свет озарял круглое детское личико, играл с локонами девочки, одаряя их своим магическим сиянием. Волосы у неё были не менее удивительными, чем глаза. Белые, сиреневые и голубые пряди переливались под луной, наделяя ночь чем-то таинственным, загадочным… Нечего прекраснее Бринден в жизни не видел. Ему рассказывали истории о волшебном северном сиянии, которое является в высоких горах далёкой Воздушной республики, там, где небо и земля сливаются воедино. Конечно он не разу не видел сияния собственными глазами, но был уверен, что маленькое чудо на его руках, не уступало ему по своей красоте.
    [​IMG]

    Наконец-то девочка окончательно затихла.

    - Ну что пойдём домой? – Задорно проговорил Бринден. На личике ребёнка появилась улыбка. – Пойдём, познакомлю тебя с моей любимой Мэри. Поверь, она тебя понравиться, знала бы ты какие фантастические пироги она печёт, пальчики оближешь…

    И эти двое растворились в ночи, в последней зимней ночи, которую​
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, какой продуманный пролог. Здесь есть всё: история королевства, предательство, убийство и надежда на будущее. :clapping:

    Заметно, что ты вкладываешь в своё произведение часть души.

    Мне очень понравилось. Правда.

    А иллюстрации и музыкальное сопровождение - выше всяких похвал.

    Особенно меня впечатлил Зордак. Хоть он и злодей, но какая силища бьётся у этого мужчины внутри.

    Подозреваю, что маленькая девочка, наведенная Бринденом Харлоу, сможет изменить положение дел, через какое-то время.

    Не даром же Бринден вспомнил о сиянии, а ребёнок не замёрз на смерть, находясь посреди снежного леса.

    Даша, ты меня впечатлила и заинтриговала. Я с нетерпением жду продолжения истории.
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Прочитала начало - и понимаю, что всё-таки права была: действительно всё очень интересно и красиво. Должна сказать, что первый скрин с Драконьим Лордом меня просто покорил!
    Видно, что ты очень серьёзно подходишь что к сюжету, что к иллюстрациям.
    Вот подписываюсь под этими словами :biggrin:
    Очень трогательная вышла завязка с нашедшейся в лесу девочкой. И сравнение её с северным сиянием - ну вот точно (:
    Буду с нетерпением ждать продолжения. Очень любопытно, как у девочки сложится жизнь в её новой, насколько я понимаю, приёмной семье. Да и кажется мне, что она далеко не простой человеческий ребёнок... Но свои догадки я оставлю при себе пока что (:
     
     
  9. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, начало захватило. Битва контрастна истории маленькой девочки, замерзающей в холодном зимнем лесу.
    Очень интересно, как дальше сложится судьба и республик и девочки.

    Нет, нет... Пиши в этом жанре. Он определенно твой. Соглашусь с
    Viburnum и MiaSanMia,
     
     
  10. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Viburnum, MiaSanMia, Сливка, и снова спасибо за то, что заглянули!:flower: Мне очень приятно слышать, что вам понравился прjлог! Честно говоря, переживала безумно. Сериальчик я начала писать еще в январе, а снимать и того раньше. Всё думала открыться, но всегда откладывала это дельце, мол рано еще и т.д...
    А то! Рада, что он впечатлил. Частенько создание образа антигерое куда хлопотней нежели любого другого.

    Об этом пока помолчим..:sleep:

    Спасибо! Хоть оправдала надежды..)

    Жаль... было бы интересно послушать:smile:

    Благодарю за поддержку!)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
     
  11. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Обожаю фэнтези и приключения, а если все вместе, то это уже рай. :biggrin:
    Много текста меня не отталкивают, а наоборот. Тем более, когда такая задумка и исполнение. Люблю, когда весь мирок продумывают до мелочей. :cool:
    Только вот то, что я вижу при прочтении, отличается от иллюстраций. Ну, не привыкла я к сериалам Sims, хотя уже многое здесь прочитала. Так и вижу фильм в быстрой перемотке. :D
    Буду следить обязательно. Удачи. ;)
     
     
  12. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    olesy, Очень рада видеть тебя здесь.) Добро пожаловать!:smile:
    Приятно слышать. Спасибо)

    Ой.. та же проблема. Вот не передают игровые скрины те представления которые возникают в голове, хоть я пытаюсь дотягивать их в граф. редакторе. Правда, скрины к прологу я обрабатывала давненько так.. те над которыми я работаю сейчас вид получше имеют, надеюсь)
     
     
  13. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 1

    [​IMG]

    17 лет спустя…

    Солнце катилось к горизонту, возвещая жителей Риверстеда о скором окончании очередного рабочего дня. Люди потихоньку завершали свои дела и настраиваться на долгожданный отдых. Вечер медленно опускался на долину, озаряя её золотисто медовыми лучами. Воздух в это время был необычайно приятен на вкус. В нем всё ещё витали дневные цветочные ароматы, наполненные теплом, но уже с нотками грядущей ночной прохлады.

    Крестьяне один за другим покидали свои ремёсла, запрягали лошадей (у кого они конечно были) и отправлялись каждый к своему дому, дабы насладиться этим прекрасным вечером кто как может. Кто-то предпочтет провести вечер в кругу семьи, кто-то будет справлять его с друзьями в таверне за кружкой ароматного эля, а кто-то останется наедине со своими мыслями и местными пейзажами.

    Такова была жизнь в тихой деревушке Риверстед, что где-то на севере Огненных земель. Люди жили себе припеваючи, вдали от всех проблем этого мира, тихо и спокойно. Лишь один человек выбивался из всего этого спокойствия. Зима Харлоу – с детства самый неусидчивый житель Риверстеда, энергичная бойкая девчушка, которую всегда тянуло на приключения. В какие только истории не влезала эта оборванка. Сколько раз Бриндену Харлоу приходилось краснеть за дочь перед со сельчанами. Причины были ой какие разные: и оборванные яблони в соседском саду, и синяки на лицах других детей и многое другое. Припоминаю, как однажды Зиме и её банде пришла идея стащить козу и таскаться с ней пол дня по долине, пытаясь донести до животного, что она их боевой конь. Отцу еще долго пришлось извиняться за ту козу перед её владельцем. Ну что поделаешь? Зиме тогда было лишь семь… Сейчас же проходит 20-тий год её жизни, а бунтарский дух всё еще при ней. И вот когда все жители Риверстеда уставшие бредут домой, Зима мчится из дому как можно скорее на своем настоящем боевом скакуне, дабы немного побыть самой собой…​



    [​IMG]

    И так, что же такого особенного в Зиме Харлоу, кроме её бунтарского характера и неутолимой жажды приключений? Думаю, стоит вам рассказать о ней немного…

    Начнем с самого её имени. Вы уже наверняка заметили, что имя у девушки необычное, даже немного странное. Но стоит вам только её увидеть, и вы сразу согласитесь, что имя это подходит ей как нельзя лучше. У девушки была очень светлого тона кожа, мать всегда говорила, что кожа у неё бела как снег и такая же холодная. Зима некогда с этим не спорила, хотя настоящего снега она толком не видела, по крайней мере не помнила. Волосы у Зимы были еще более удивительными, мягкими густыми локонами они спадали до талии, но главной их особенностью был цвет: белый, сиреневый и голубой. Некогда нельзя было точно определить в какой части шевелюры, какого цвета волосы растут, видь эти три оттенка переливались в зависимости от освещения, а иногда Зиме казалось, что от её собственного настроения. Сама по себе Зима была довольно-таки высокой, как для девушки, имела красивое стройное тело и не совсем характерную для крестьянки ровную утонченную осанку. По земле Зима ступала легко и грациозно, хотя некогда не думала об изяществе своей походки. Она словно пушинка парила в воздухе. А голос у Зимы был просто чарующий, тонкий и чистый, словно горный ручей. Как вы уже догадались, неземного в этом существе хоть отбавляй… Ах да! Я еще не упомянула о её необычных, слегка заострённых ушах, благодаря которым многие люди считали, что девушка относиться к одному из древних эльфийских народов, встреча с которыми была не такой уж и редкостью…
    [​IMG]

    Пора нам возвращаться непосредственно к самой Зиме…

    Вот она, на своем верном коне Черногриве! Пока я рассказывала вам о нашей героине, она со своим боевым скакуном успела промчаться через всю долину, небольшой лесок, подняться на холм и выйти к верхушке самого высокого утёса во всей окрестности, место где буйные морские волны бросались в объятья непреклонных могущественных скал.

    Зима любила это место больше любого другого в долине и частенько приезжала сюда с Черногривом к закату солнца, после того как выполняла список всех матушкиных поручений по хозяйству. Как правило, в эти небольшие походы Зима отправлялась одна, разве что Черногрив сопровождал её. Коня этого она знала еще с жеребячества. Отец подарил его Зиме после того самого случая с козой. «Моя маленькая принцесса должна ездить на лучшем боевом скакуне, а не на этом неразумном животном» - сказал Бринден Харлоу. С того дня Зима и Черногрив стали неразлучны. Иногда девушке казалось, что конь – самый лучший её друг, она может рассказать ему о самых сокровенных своих желаниях и быть понятой.

    Это место Зима любила за то, что могла почувствовать себя здесь абсолютно свободной. Она могла встать на краю обрыва, распахнуть руки, словно крылья, раскрыть объятья свежему морскому бризу и представить, что она летит, летит куда-то далеко-далеко, за горизонт, за бескрайнее море, в далёкие неизведанные земли, где жизнь протекает совсем иначе, возможно там её дом…​

    [​IMG]

    Бринден и Мэри Харлоу некогда не скрывали от Зимы её происхождение. Девушка знала, что она им не родная дочь (к тому же это было очевидно). Зима очень любила свою семью, любила свой дом, любила этот край, но на протяжении всей её жизни в глубине её души жила тоска, которая иногда сильно тяготила девушку. Тоска о том, что она не знала кто она, от куда она, каково её предназначение.

    Судьбы всех жителей Риверстеда были определены, их вполне устраивала тихая жизнь этой укромной деревушки, они чувствовали себя здесь уютно, они были счастливы, поскольку были на своём месте. А Зима этого не ощущала и поэтому вместо того, чтобы гулять сейчас где-то со своими ровесниками и наслаждаться молодостью, девушка сидела на самой крайней точке долины и мечтала о дальних путешествиях к неизведанным берегам, к величественным горам и таинственным лесам, к увлекательным приключениям, к самой себе…
    [​IMG]

    Солнечный круг уже почти соприкоснулся с морем, а Зима всё еще лежала на траве облокотившись об Черногрива, и любовалась облаками, что низко и быстро плыли над землёй.

    - Эх… - вздохнула Зима. – вот и подходит к концу очередное лето. Скоро придёт осень, постоянные дожди, штормы и холодные ветра…
    Черногрив фыркнул в ответ.

    - Да, да! Я тебе это серьёзно говорю, вон посмотри какие тучи сгущаются! – взгляд Зимы устремился к северным холмам, из-за которых выплывали огромные серые массы. – И так будет до самой весны, без единого намёка на зиму… - Девушка занудно протянула эту фразу, грядущее время года особо угнетало её.

    Как я уже упоминала, такое время года как зима было совершенно чуждо для Огненных земель, по крайней мере последние 15 лет. Да и само слово «зима» потихоньку начало забываться, теперь это время принято называть сезоном дождей.

    Сама Зима, как некто другой, мечтала встретиться со своей тёской лицом к лицу, ощутить на себе всю её красоту и величество, раствориться в холодном белом танце, позволить сверкающим снежинкам касаться своей кожи, а морозному воздуху обволакивать всё своё тело. Ничего она не желала больше. Многие люди недолюбливали это время года, даже радовались, что его больше нет, но для девушки зима была чем-то святым, далёким и невиданным, но в тоже время самым родным и близким.

    Когда она была маленькой, матушка часто рассказывала сказку о том, как в одну очень холодную зимнюю ночь, когда весь мир замело снегом, произошло чудо и одна особо прекрасная снежинка превратилась в очаровательную девочку с глазами холодными и чистыми, словно лёд, и кожей светлой, как снег. Зима сразу поняла, что она и есть героиней этой сказки и спросила у матушки, поэтому ли её назвали Зимой. Мэри Харлоу лишь улыбнулась и ответила: «Нет, милая, это имя пришло ко мне во сне, в ту самую ночь, когда отец принёс тебя домой. Я увидела женщину. Она стояла в тени, прямо у изголовья твоей кроватки и глядела на меня. Лица её я разглядеть не смогла, но точно помню, что одна половина её волос была белоснежной, сияющей, а вторая половина чёрной, словно ночь. Женщина просто стояла молча и глядела мне в глаза, а затем указала на тебя рукой и произнесла: «Её имя Зима! – голос её раздавался громоподобным эхом. – Она последняя, кто может покорить горный ветер! Береги её!..» - вот такой вот был сон. Я толком и не поняла, что он означал, но Зимой тебя назвала, поскольку лучше нечего не придумала.»

    Девочка надолго запомнила мамин рассказ. И часто эти слова отзывались в её душе таинственным зовом: «Последняя, кто может покорить горный ветер…»

    Внезапно огромная дождевая капля плюхнулась прямо на кончик носа Зимы, пробудив её от старых детских воспоминаний. Девушка аж вздрогнула от неожиданности и подскочила на ноги. Мрачные грозовые тучи уже сплошь окутали небосклон, а солнце скрылось за горизонтом. С нарастающей скоростью капли плюхались то тут, то там. Теперь Зиме стало еще тоскливее. Надо бы спешить домой, пока дождь не усилился…
    Одна капля упала на ладонь Зимы.

    - Эх… - вздохнула она, поднося ладонь к лицу и рассматривая то, что осталось от капли. – Почему ты не можешь быть снежинкой? Прекрасной, изящной, неповторимой снежинкой… но ты всего лишь неуклюжая бесформенная капля. Если бы я могла помочь тебе…

    Наверное, сейчас Зима имела очень странный вид. Взрослая девушка, говорящая с мокрой субстанцией на своей коже. Такой уж она была, странной, слегка наивной мечтательницей, верящий в чудо и то, что сама могла бы творить чудеса.

    Девушка прищурила глаза, подняла раскрытую ладонь над растёкшейся каплей и прошептала:

    - Я желаю, чтобы ты стала снежинкой, лишь одной маленькой снежинкой. О большем я не прошу.

    И потом случилось действительно неожиданное. Капля, вновь став единым целым, вознеслась между ладонями Зимы. Она парила в воздухе, излучая волшебное белое сияние. Зима не понимала, что происходит. На какой-то момент она просто потеряла счет времени и ориентацию в пространстве, она ни могла ни двигаться, не говорить, оставалось лишь позволить магическому свету окончательно завладеть своим сознанием. ​

    [​IMG]

    Дождевая капля действительно преобразовалась в снежинку, затем плавно вознеслась до уровня глаз девушки и еще какое-то время витала в воздухе, продолжая гипнотизировать Зиму. Затем сверкающая снежинка вновь опустилась на внешнюю сторону правой ладони, испустив тысячи холодных лучей при соприкосновении. По всему телу Зимы пробежал приятный холодок. Она почувствовала прилив огромной силы. И вмиг, волшебный свет угас, а сама снежинка исчезла также быстро, как и возникла, оставив лишь едва заметный контур на внешней стороне запястья правой руки.
    [​IMG]

    Зима всё еще стояла, как вкопанная, не понимая, происходило ли это на самом деле или же просто привиделось ей. Что же могло означать случившееся, девушка даже предположить не могла, но этот совершенно неземной, волшебный момент навсегда отпечатался в её памяти. Этот момент стал воистину переломным в жизни Зимы Харлоу…
    - Зима! Зима! – доносил ветер чей-то голос. Она да сих пор не могла прийти в себя и стаяла на том же самом месте, не замечая зова. –Зима!..

    - Джори? – наконец-то очнулась девушка. – Джори, это ты?

    Зима обернулась на звук и смогла разглядеть светлую, песочного цвета кобылу, а на ней юного зеленоглазого парня с густой шапкой растрёпанных каштановых волос. Всадник быстро и уверенно приближался к ней.
    [​IMG]

    Джори Харлоу. Он являлся сводным братом Зимы и единственным родным ребёнком Бриндена и Мэри Харлоу (был еще некий Гордон, который тоже, как и Зима, был их воспитанником, но о нем чуть позже). Джори родился в том же году в котором и появилась Зима, следовательно, ему было 17 лет. Он был довольно-таки застенчивым мальчиком, осторожным и тихим, некогда не старался влезать во всякие переделки. В общем, Джори был полной противоположностью Зимы.
    [​IMG]

    - Так и знал, что ты здесь! – радостно воскликнул парень. Конечно же он знал где искать сестру в такое время. Точнее Мэри знала, ведь это она, только увидев первое дождевое облачко, сразу же отправила Джори спасать Зиму. – Так и будешь стоять здесь и мокнуть? Поехали скорее домой, а то матушка начнет волноваться.

    - Я… ээ… - промямлили Зима. Все мысли в голове смешались в одну кучу, и девушка даже слова не смогла выговорить. – Ладно, поехали. – наконец-то удалось сказать Зиме. Она быстро забралась на спину Черногрива и пустила его галопом в сторону дома. Джори поехал следом за сестрой.

    Большую часть пути они ехали молча. Мысли Зимы были где-то очень далеко от неё самой. Девушка всё еще пыталась понять, что же произошло на утёсе и происходило ли вообще. А Джори, видя состояние Зимы, решил, что лучше не беспокоить её лишними расспросами. Лишь когда они уже ехал по пустым мокрым улицам Риверстеда, Джори решился сказать:

    - Послушай Зима, не стоит тебе сейчас одной ездить так далеко от дома, к тому же под вечер.

    - С чего это вдруг? – возразила девушка. Для неё было слегка непривычно то, что младший брат вздумал её наставлять, ведь обычно бывало наоборот…

    - Разве ты не слышала? Все в деревне только и говорят об огненосцах, что рыщут в округе. – в глазах мальчика мелькнул страх.

    - Огненосцы? – равнодушно спросила Зима, сейчас ей было точно не до каких-то огненосцев. – Это те, которые солдаты Огненного лорда?

    - Не просто солдаты! – пояснил Джори всё тем же испуганным голосом. – Я слышал, что огненосцами они зовутся из-за того, что сам Зордак одарил их силой огня и они имеют право пользоваться ей, когда и где сочтут нужным! Весь Риверстед сегодня обсуждал как они сожгли два дома в Брифтоне.

    - То есть, ты хочешь сказать, что солдаты самого верховного покровителя всей республики явились в самую глушь чтобы сжечь пару домов?

    - Нет! Говорят, что сам Зордак их и послал. Они ищут что-то, то, что принадлежит их господину.

    - Да ну? – Зиме этот разговор наскучил, просто бред какой-то. – Братец, тебе надо меньше верить слухам и больше думать своей головой. В Брифтоне всегда творилось черт знает что, и я не удивляюсь тому, что какой-то пьяница подпалил два дома.

    - Но ведь… - попытался возразить парень, хоть и бесполезно.

    - А то, что отряд лордовых огненосцев рыщет в Риверстеде по приказу самого Зордака…Сам вспомни, когда это Зордак опускался до простых крестьян.

    Больше Джори не стал ни спорить, ни рассказывать Зиме других слухов. Между двумя всадниками снова воцарилось молчание.

    Домой они добрались, когда на дворе уже стояла ночь. Дождь так и не прекратился. Первым делом Зима и Джори направились в конюшню, чтобы поставить лошадей в их стойла. Там-то они пересеклись с Гордоном Гарентеком. Он стоял возле крупного серого коня и гладил его по носу.
    [​IMG]

    Появился Гордон Гарентек в доме Харлоу лет 10 назад, когда Зиме было 9, а самому Гордану – 13. Он явился с самого юга Огненных земель, с самого их сердца. Парень пришел в Риверстед в одних лохмотьях, весь в ранах и порезах, голодный и истощенный, на нем даже обуви не было. Так уж вышло, что дом семьи Харлоу попался ему первым. Бринден и Мэри сжалились над беднягой и впустили его к себе. Мэри было безумно жалко мальчика, и она принялась его выхаживать. Как выяснилось потом, Гордон был участником восстания против верховного покровителя, которое вспыхнуло в то время в Огненной республике. Простые люди устали от тирании Зордака и подняли бунт, в итоге которого в очередной раз убедились, что Драконьему лорду лучше не перечить. По словам Гордона, всю его семью перебили, лишь он остался, одиноким сиротой даже без крыши над головой.
    Мэри и Бринден позволили Гордону остаться у себя столько, сколько он пожелает, но при условии, что тот будет помогать по хозяйству. Мэри частенько не хватало в домашней работе еще одной пары крепких мужских рук, ведь Бринден большую часть дня проводил на лесопилке, Джори был совсем мал, а вдвоем с Зимой они просто не справлялись. Так Гордон и прижился в семействе Харлоу, которое теперь считало его неотъемлемой своей частью. Сам же Гордон предпочитал называть себя просто конюхом, который, в придачу, выполняет еще целый ряд тяжелых домашних дел.

    Хоть Гарентек и был старше Зимы всего на 4 года, девушке иногда казалась, что эта разница намного больше. Парень всегда выглядел на пару лет старше своего возраста, а говорил так, словно был ровесником Бриндена. Он всегда казался Зиме слишком серьёзным, слишком рассудительным, не по возрасту взрослым. «Просто он видел войну, видел огонь, видел смерть… - поняла Зима, когда сама немного подросла. – Мне этого, к счастью, не дано понять…»

    - Наконец-то вернулись! – воскликнул Гарентек заметив Зиму и Джори.

    – Как вам погодка?

    - Шикарно… - пробурчал Джори, слезая с лошади. Затем он молча поставил её в стойло и направился прочь из конюшни.

    - Что это с ним? – спросил Гордон, глядя ему в след.

    - Видимо его взбесило то, что я отказалась слушать его бредни. – ответила Зима.

    - Какие? Про огненосцев что ли? – в мягких карих глазах Гордона вдруг появилась тревога.

    - Именно.

    - Я бы на твоем месте сейчас воздержался от дальних прогулок, тем более в вечернее время.

    - Прошу, хотя бы ты не начинай. – взвыла девушка. Они что, сговорились что ли?!

    - Поверь мне, Зима! Ты просто не знаешь, что представляют из себя эти люди. А если бы знала, то тебе точно не захотелось бы с ними пересекаться…

    - Хорошо! – согласилась девушка, лишь бы он отстал. – Обещаю, я буду осторожна. Лучше расскажи мне как тут поживает Ворон. – Зима подошла к высокому серому жеребцу, с гривой цвета смолы.
    [​IMG]

    Ворон был самым старшим их конём. Бринден купил его, когда Зима была еще совсем крохой. И тот верно служил семейству на протяжении долгих лет. Но в последнее время Ворон не то чтобы стал проявлять признаки старения, нет, до этого еще далеко было, но вел он себя очень странно. Мог целые дни проводить в своем стойле, напрочь отказываясь выходить, воротил нос от корма и питья. А иногда, ни с того ни с сего, выбивал копытом ветхие деревянные ставни и сбегал прочь из дома. Иногда он возвращался сам, а иногда Бриндену и Гордону приходилась искать его весь день и силой тащить обратно. В общем, что-то странное с ним творилось.

    - Сегодня он нечего не ел. – ответил Гарентек. Его слова расстроили Зиму, она очень переживала за Ворона. – Не к добру это всё…

    - Что ты имеешь в виду?

    - Животные всегда чувствуют приближение опасности.

    - Эх, Гордон… - вздохнула Зима. – Какая опасность? Посмотри на нашу жизнь. Разве может, что-то случиться?.. Ладно. Думаю, матушка уже заканчивает приготовление ужина. Пойду спрошу, не нужна ли ей помощь. Ты идёшь?

    - Приду, как только закончу кормёжку Черногрива и Вейлы.

    Когда Зима зашла в дом ей в нос сразу же ударил целый букет ароматов, которые пробудили бы аппетит у кого-угодно. В воздухе витал запах печеной картошки с грибами, множества душистых специй, свежих летних овощей и конечно же сочной аппетитной свинины, также запеченной. Можно было ощутить и сладкий пряный аромат пирога, скорее всего вишнёвого. Вкусив весь этот колорит, девушка поняла: ужин явно готов, поэтому со своей помощью она немного опоздала. Мэри уже собиралась накрывать на стол. Она суетливо бегала с кухни в гостиную и обратно, прихватывая с собой посуду.
    [​IMG]

    Мэри принадлежала к тому типу женщин, чей возраст определить было очень трудно. Миловидное и мягкое лицо уже покрыла тонкая паутинка морщин, но на щеках всё еще был цветущий румянец, а глаза искрились ярким зелёным цветом. Волосы по-прежнему густые и мягкие, но кое-где уже проступала седина. Сама по себе Мэри была довольно-таки коренастой и не очень высокого роста, но не лишенной некой грации и женственности.

    - А вот и ты! – радостно воскликнула Мэри Харлоу, заметив дочь. – Наконец-то! Я так переживала за тебя!

    «Ну вот, началось…- подумала Зима.»

    - Здравствуй, мама. Тебе помочь с чем-то?

    - Нет, милая. Я уже почти закончила, как-только придёт отец, можем садиться ужинать. – Зима была немного разочарована, неужели не будет чтения морали на счет того, что нельзя ей шастать по долине в одиночку и жутких историй о огненосцах? – Мне надо еще закончить с пирогом, а ты пока можешь развести огонь в очаге. – с этими словами Мэри снова удалилась в кухню.
    [​IMG]

    Только сейчас Зима заметила, что в комнате было совсем темно, лишь несколько свечей излучали тусклый свет. Вдруг на девушку нахлынула резкая усталость, ей казалось, что она может заснуть просто на ходу, а полутьма комнаты лишь содействовала этому.

    - Джори! – крикнула девушка на столько громко, насколько смогла. По дому сразу же раздался гул быстрых шагов. Через миг парень уже стоял на пороге комнаты.

    - Ты звала? – спросил он.

    - Да. Матушка попросила разжечь огонь в очаге. – проговорила Зима, усаживаясь на мощный деревянный стул.

    - Без проблем. – Джори сразу же принялся выполнять поручение. Зиме оставалось лишь молча сидеть и наблюдать, стараясь не провалиться в сон.

    Вот не хотела она приближаться к огню, тем более разжигать его сама. Девушке огонь всегда казался угрожающим, желающим сжечь всё вокруг. С самого детства Зима боялась огня, она думала, что как только она отвернётся от него, огонь сразу же выползет из своей клетки и нападёт со спины, проглотит её целиком. Отец всегда оставлял в её спальне горящую свечу, даже в разгар лета, когда было тепло, мол так уютнее и не страшно совсем. Но не ужасных чудишь из-под кровати или из шкафа боялась маленькая Зима, а именно его - огня. Девочка всегда гасила свечу и только потом могла засыпать спокойно, уверенной в том, что снова проснётся.

    Джори всё еще возился с очагом, когда вошел Гордон. Он молча уселся на стул и также уставился в уже разрастающееся пламя, думая о чем-то своем.
    [​IMG]

    Мысли Зимы всё еще не покидала та удивительная снежинка, которая оставила на её ладони едва заметный след. Интересно, он всё еще там или же это действительно было лишь видением. Девушка поглядела на свою правую руку, дабы убедиться, что снежинка исчезла, но убедилось она в обратном. Нет, это было вовсе не видение! Снежинка осталась, но теперь она была куда заметнее чем на утёсе. Она вся пульсировала мелкими серебристыми искрами и излучала тусклый голубоватый свет.
    Транс, в который погрузилась Зима в последний час тут же отступил, а вместо него вспыхнуло чувство тревоги.

    «Что это такое?! – думала девушка. – Как… как это может со мной происходить? А если они заметят?! Что я тогда скажу…»

    Её возбужденность не осталась незамеченной.

    - Что с тобой? – подозрительно спросил Гордон. Зима аж вздрогнула, услышав его голос. И когда это он успел здесь появиться?

    Не было времени над этим размышлять. Девушка быстро спрятала ладонь под стол.

    - Ничего! – прощебетала она. Гордон всё еще продолжал глядеть на неё в недоумении.

    «Он заметил!» – девушку просто колотило изнутри, она еле сдерживалась от истерики. Но от последующих вопросов её спас громкий стук в дверь. Гордон сразу же обратил всё своё внимание к нему, а Джори, наконец закончив с очагом, поспешил отпереть дверь. Отец вернулся.

    Бринден Харлоу молча вошел в комнату, Джори продолжал суетиться у него за спиной. Только переступив порог, мужчина застыл на месте и метал взгляды то на Зиму, то на Гордона, то на Джори, когда тот появился в поле его видимости. Все трое в недоумении глядели на Бриндена. По его глазам было видно, что он желал сообщить какую-то новость своей семье, но при этом упорно продолжал молчать.
    Мэри, услышав приход мужа, сразу же вышла из кухни.

    - А вот и ты! Ужин уже готов, так что можем усаживаться. – радостно объявила она. Теперь широко раскрытые глаза Бриндена были устремлены только к жене. – Что-то случилось?..

    - Мэри… - прошептал мужчина еле слышно. Затем положил на стол нечто, укутанное в потёртый лоскуток серо-зелёной ткани. - …я нашел его.

    - Что… что это? – голос женщины дрожал, словно она боялась, что под тканью окажется нечто ужасное.

    Бринден начал осторожно разворачивать свой загадочный лоскуток, словно это было что-то особо хрупкое. Вся семья, затаив дыхание, наблюдали за его движениями. Содержимым оказалось нечто, по форму и по размеру напоминающее дыню, но это был явно не плод какого-либо растения. Оно было тёмно-зелёного цвета и полностью покрытое крупное чешуёй. Никто и слово не произнёс, увидев это, все лишь уставились изумлёнными глазами и ждали пока Бринден хоть что-то объяснит. Но мужчина вовсе с этим не спешил. Скорее всего, чувства интереса и восторга одолевали его больше, чем любого присутствующего. Затем Бринден осторожно охватил предмет с двух сторон и медленно вознёс его до уровня глаз. Огненный свет вмиг заиграл с крупными чешуйками и те заискрились золотисто-пламенным светом. Нет, теперь это вовсе не напоминало дыню, скорее всего оно походило на…

    - Яйцо…- прошептала Мэри. – Это драконье яйцо…
    [​IMG]
    -Но…но от куда оно у тебя? – голос Мэри дрожал и явно не от восторга.

    -Харвин продал. Сам не говорит от куда у него оно взялось, да и не надо мне знать, главное, что ему оно не к чему. – пояснил Бринден, не отрывая взгляда от своего сокровища.

    Бринден всегда восхищался драконами. Зима помнила, как отец рассказывал сказки о них, о том какие же они прекрасные, удивительные, сколько силы и могущества заключается в этих созданиях. Бринден говорил, что и у них когда-то будит свой дракон… Когда-то… маленькой Зиме это всё казалось просто детской мечтой, а оно вот, что вышло.

    - Брин… - всё тем же смутным тоном продолжала Мэри. – ты должен его отнести обратно к Харвину или же продать кому-то еще.

    - Что?.. – эта просьба просто ошеломила мужчину. Неужели его любимая жена не понимает какое же это счастье для него, ведь собственный дракон – мечта всей его жизни, еще с самых давних лет. – Мэри, но почему?

    - Потому, что дракон не принесёт ничего хорошего в наш дом. Разве ты не слыхал? На них ведётся охота по всей республике. Сам Верховный покровитель выискивает их. Его люди просто перерывают всё вокруг в поисках драконьих яиц. Разве ты не знаешь о пожаре в Брифтоне?

    «Так вот оно что! – вдруг поняла Зима. – Огненосцы, вот что они ищут!»

    Девушка даже удивилась тому, насколько эта мысль поразила её, ведь еще пол часа назад они и слова о них слышать не хотела, а все только о них и твердили…
    [​IMG]

    - Бринден, ты не понимаешь! – Мэри просто колотило. – Это… это зло! В них заключается только зло! Я не хочу, чтобы зло было в моем доме! Я хочу, чтобы ты унёс его отсюда! – на глаза женщины наворачивались слёзы. Зиме тоже стало как-то не по себе. И с чего это вдруг у матушки такая истерика?

    - Мэри, тише. – попытался успокоить её Бринден. Бурная реакция жены совершенно сбила его с толку и теперь всё его внимание было приковано к ней. – Тише, дорогая. Вспомни, ведь мы видели маленького дракона когда-то давно, вспомни как ты кормила его с руки и как он потом был благодарен, ты тогда явно понравилась ему, не то что я…

    - Черт возьми, Ворон! – Неожиданно воскликнул Гордон, всё семейство обратилось к нему. Парень стоял у окна и пытался разглядеть что-то сквозь пелену дождя. – Снова сбежал!
    [​IMG]

    - Только этого сейчас не хватало! – прошептала Зима. Что вообще творится во круг неё? Куда она попала? У девушки начало складываться впечатление, что всё это происходит не с ней, что это просто дурной сон. Странные магические снежинки, огненосцы, драконы, теперь еще и Ворон… Словно все беды этого мира решили свалиться на неё в один единственный день. Но это были еще далеко не все беды…

    - Гордон, Джори. – скомандовал Бринден. – скорее седлайте Черногрива и Вейлу и скачите за ним пока он не ушел слишком далеко.

    Джори и Гордон мигом ринулись к двери, даже и слова не проронив. И вот они остались втроём наедине с тишиной, разве-что огонь в очаге нашептывал что-то еле слышно.

    Истерика Мэри уже чуть приутихла, женщина молча стояла у стола, устремив взгляд к драконьему яйцу. Бринден подошел сзади и обнял жену за плечи.

    - Дорогая, не молчи, скажи мне, что не так? – сказал он.

    - Мне сон приснился. – начала Мэри. – Снова женщина с черно-белыми волосами.

    - И что она сказала? – все члены семьи знали про эту женщину, про то как она иногда приходит во сне к Мэри и то, что говорит с ней загадками, на которые никто не может дать ответ.

    - Она сказала: «Берегись, огонь прокрадётся в твой дом и заберёт всё, что ты любишь»

    Бринден не сразу ответил, он просто не знал, что ответить. Огонь… Что есть дракон, как не воплощение огня?

    - Ладно… - наконец выдавил из себя мужчина. – если тебе так будет лучше, то завтра я избавлюсь от него.

    - Спасибо. – с облегчением вздохнула Мэри.

    - А теперь может мы наконец поедим! Я голодный как волк.

    - Конечно. – на лице Мэри снова засияла улыбка. – Сейчас я принесу свинину.

    Женщина уж было ступила в сторону кухни, как её прервал громкий и пронзительный стук в дверь. Весь дом просто содрогался от этого. Бум! Бум! – холодный и безжизненный звук. Каждый «Бум» звучал словно приговор, словно палач каждый раз заносит секиру над головой осужденного. Зиме казалось, что каждый удар кулака об дверь - это удар ножом ей в сердце. Вот он, огонь поглощающий всё.

    - Кого там еще принесло? – возмущенно пробурчал Бринден. Было очевидно, что это не Гордон и Джори, ведь они только ступили за порог, да и не стали бы они так барабанить по двери.

    - Быстро открываете! – раздался громкий мужской голос из-за двери. – Именем верховного покровителя республики, приказываю вам отпереть дверь!

    - О Господи…- прошептала Мэри. Бледная маска страха окутала её лицо.

    – Они…они… что им нужно?
    [​IMG]

    - Так, всем спокойно! – сказал Бринден, стараясь не выдавать собственного волнения. – Если они пришли за яйцом, то пусть забирают. Мы не станем им перечить.

    - Если вы сию секунду не отворите дверь я выбью её ко всем чертям! – снова раздался голос.

    - А теперь быстро идите наверх! – обратился Бринден к жене и дочери.

    - А ты?

    - Я разберусь с ними, а вы запритесь и не высовывайтесь!

    - Будь осторожен! – Мэри схватила дочь за запястье и поволокла за собой по лестнице, не успев Зима толком сообразить хоть что-то. Всем было известно, что огненосцы не славятся своими манерами, вежливостью и учтивостью. Они были скорее наоборот, хладнокровными и жесткими. Поэтому им лучше под руку не попадать. Зима понимала это, поэтому не стала перечить матери и покорно последовала за ней.
    [​IMG]

    Они разместились в спальне на втором этаже. Зима сидела на скамье, а Мэри на полу, около дочери. Обе молчали, затаив дыхание, старались хот что-то услышать. Тревога и чувство приближения опасности затуманили душу, усиливаясь с каждым ударом сердца. Нечто так не питало страх как осознание собственной беспомощности, когда приходиться прятаться в своей норе и надеяться, что хищник не додумается в неё заглянуть, когда ни в твоих силах что-либо изменить.

    - Я спрашиваю где она?! – прокатился по дому громкий пронзительный ор. Мэри и Зима аж вздрогнули и мигом подскочили на ноги. – Ты думаешь я стану с тобой долго церемониться? А ну быстро отвечай!

    - Я не понимаю, о чем вы говорите. – раздался голос Бриндена.

    - Ах не понимаешь?! Неет… ты отлично понимаешь, о чем я! Может мне еще самому поискать? Ты этого хочешь?! Что ж, тогда не будем терять не минуты! Живо! – внизу застучали тяжелые шаги, сначала в столовой, а затем они перешли на лестницу.
    [​IMG]

    - О Боже, за что нам это?! – Мэри чуть ли не рыдала. – Они идут сюда!

    - Мама, что происходит? – Зима прильнула к матери. Еще некогда в жизни ей не было так страшно, сердце колотилось в бешеном ритме, руки и колени дрожали. Девушка почувствовала себя маленькой слабой беззащитной девочкой. Мэри страх поглотил не меньше чем Зиму, но она еще не до конца потеряла чувство самообладания.

    - Прячься, быстро! Лезь под кровать, а я в шкаф.

    Зима последовала указаниям матери. Кровать была довольно-таки широкая и низкая, так, что человеку среднего роста трудно было увидеть, что под ней лежит с любой точки комнаты. Под кроватью было ужасно пыльно и грязно, старые рыхлые доски царапали кожу, но Зима почти не обращала на это внимание.

    Вдруг дверь спальни с грохотом отворилась и внутрь вступили три огненосца. Железная кольчуга звенела при каждом их шаге, при этом утяжеляя их. На поясах, плечах и сапогах их брони были сияющие золотистые пластины, что словно огонь искрились под тусклыми лучами свечей. Так же на каждого была накинута туника выцветшего терракотового цвета. Тот, что был ближе к Зиме ступал медленно и неуклюже, держа перед собой стальной меч. Тот еще здоровяк, из всей компании он был самым крупным и неповоротливым, хотя если взглянуть на его лицо, можно было сказать, что он – самый молодой. Огненосен, шедший в конце был не очень высокого роста, но зато плотного телосложения, широкая челюсть утяжеляла и без того угрюмое лицо, унылый бесчувственный взгляд виднелся из-под густых черных бровей. Этому можно было дать не меньше 40 лет. Лица третьего было почти не видно. Перед ним вплотную шел Бринден. Одна рука огненосца сжимала его крепкой хваткой вокруг груди, не давая мужчине и шагу в сторону ступить. Вторая рука твёрдо держала стальной клинок около шеи Бриндена.
    [​IMG]

    - Ну так, может всё-таки скажешь где девчонка? – язвительно спросил огненосец.

    - Я не имею ни малейшего понятия, о чем вы говорите. – прощебетал Бринден испуганным тоном.

    - Ты лжешь!

    - Ладно тебе, Грег. –издал хриплый приглушенный голос рослый огненосец. – Ведешь, в этом доме никого нет кроме старика. Скорее всего мы опять идём по ложному следу.

    - Я не знаю по какому там следу идёшь ты, но я на верном пути и мне поднадоело слушать твои бредни, идиот! – оскалился главарь. – И твои бредни мне тоже надоело слушать, старик.

    На миг Грег выпустил Бриндена из своей хватки, но в туже секунду резко схватил его за горло и прижал к стене, да и с такой силой, что ноги Бриндена почти не касались пола. Мужчина начал извиваться, пытаться освободиться, но всё было тщетно. Хоть Грег и был не особо крупным, силы в нём немерено.
    [​IMG]

    Зиме в этот миг оставалось лишь лежать под кроватью и молча наблюдать как мучается её отец, без единой возможности его спасти, надеясь на то, что эти трое просто уйдут, оставив их в покое.
    [​IMG]

    - В последний раз спрашиваю, где девчонка? – чуть-ли не по буквам проговорил Грег.

    Бринден лишь глядел на него, продолжая задыхаться. С каждой секундой сил в нём оставалось всё меньше.

    - Пошёл ты к черту. – в конце концов выдавил мужчина.

    - Жаль, очень жаль… – прозвучал приговор.

    Грег резко отнял руку от шеи Бриндена и тот, не имея не каких сил стоять на ногах, рухнул на колени. Он продолжал жадно заглатывать воздух, пока не услышал холодный стальной звон меча над своей головой. Повернув шею, Бринден заметил Зиму, лежащую в паре метров от него. Два огромных сиреневых глаза, переполненные слезами и страхом, глядели на него из-под кровати. Зима. Его маленькая девочка. Как же он сейчас хотел обнять её, прижать к себе как можно крепче, сказать, как сильно он её любит, но этому уже не суждено случиться.
    «Только молчи, не вздумай издавать и писка. – хотелось бы сказать Бриндену. – Растворись в тени. Просто закрой глаза и представь, что это страшный ночной кошмар, который надо перетерпеть, чтобы вновь увидеть рассвет.»

    Зима, словно услышала мысли отца и в какой-то момент закрыла глаза и крепко прикрыла рот ладонью, лишь бы не закричать. А ведь так хотелось…

    Она лишь услышала свист стального меча, в момент, когда он рассёк воздух, а затем то как он ударил в плоть. Один короткий момент, длившийся долю секунды, а затем пустота. Зиме хотелось выбраться из своего мрачного укрытия, рвануть к отцу, выхватить его из-под лезвия меча, не дать ему погибнуть, не отпускать не в коем случае. Но разве она могла? Она была лишь жалким беспомощным телом, свёрнутым в комочек, не имеющей возможности даже заплакать, выпустить всю свою боль. Зима не знала, как долго она так пролежала, мучаясь в адской агонии, задыхаясь от собственных слез. Когда она вновь раскрыла заплаканные глаза, отца уже не было, лишь его безжизненное тело лежало подле неё.

    Огненосцы всё-еще находились в спальне.

    - Я так понимаю мы здесь закончили. – сказал тот, что был самым старшим.

    - Нет… - прищурился Грег. – Он здесь явно не один жил…

    Светловолосый мужчина начал медленно расхаживать по комнате прислушиваясь к тишине, словно голодный шакал на охоте. Он шагал вокруг кровати, ступая в паре десятков сантиметров от Зимы.
    [​IMG]

    - Ну же, покажись. – полушепотом произнёс Грег. – обещаю, мы не станем тебя обижать.

    «Вот и всё. – думала Зима. – Стоит ему только наклониться и мне конец!»

    Огненосец уж было додумался присесть, как раздался шум из шкафа.

    - Ах вот ты где!

    Мужчина молниеносно подлетел к шкафу и, отдёрнув дверные ручки, схватил женщину, сидевшую там. Благодаря быстрому и жесткому движению руки она в миг оказалась снаружи.
    [​IMG]

    «Мама! – Зима совершенно позабыла о Мэри. – Нет! Только не она!»
    Немудрено было догадаться, как же сильно взбесился Грег, когда обнаружил, что женщина была совсем не той, кого он надеялся увидеть.

    - Что ж, сегодня явно ни мой день. – оскалившись пробурчал он и острое лезвие его кинжала проскользнула по шее женщины. Тёмно-красная змея пробежала вниз по её груди, Мэри рухнула на колени, продолжая медленно оседать, будто тонуть, пока окончательно не исчезла за скамьёй.
    [​IMG]

    - Приберите здесь. – рявкнул Грег двум другим огненосцам и быстро направился к выходу. Двое оставшихся мужчин и словом не обменялись, лишь обнажили свои клинки и начали выводить ними некие условные знаки на полу и на мебели до тех пор, пока невидимые контуры не вспыхнули огнём, затем и они поспешили удалиться.

    Мигом Зима выбралась из-под кровати и быстро рванула к матери. Всё вокруг горело ярким пламенем, которое разрасталось всё больше и больше с каждой секундой. У девушки в голове возник лишь один вопрос: «За что?»
    [​IMG]

    Зима рухнула на пол возле матери, рядом же лежал отец. Девушка начала активно тормошить Мэри. Быстро поняв, что это бесполезно девушка начала переворачивать её к себе лицом.

    - Мама! Мама, очнись! – слёзы душили Зиму, а еще и густой чёрный дым, что собирался в спальне. Она хлопала мать по щекам, но всё было напрасно. Мэри уже была мертва, подавилась собственной кровью еще при падении.
    [​IMG]

    - Нет! Прошу тебя! Не бросай меня! – тихие рыдания Зимы перерастали в пронзительный крик, он взглянула на лежащее рядом тело отца. – Папа! Очнись же! Нам нужно выбираться! – но девушке некто не слышал, она была здесь совершенно одна.

    Едкий запах дыма вперемешку со слезами не позволяли воздуху проникать в лёгкие Зимы, да и не оставалось там воздуха. Огонь уже окутал почти всю комнату. Девушка начала понимать, что задыхается. Проведёт она здесь еще хоть пару минут и точно поджариться живьем. Последние капли здравого рассудка твердили ей, что она должна бежать от сюда как можно скорее.

    Сделав огромнейшее усилие Зима поднялась на ноги. Сильный кашель разрывал всё внутри. Девушке еле удалось удержать равновесие, поскольку она почувствовала сильное головокружение. И всё-таки ей удалось выбраться в коридор. Она надеялась, что там дышать станет легче, но не тут-то было. Огонь распространялся равномерно по всему дому, заполняя собой каждый угол. Каждый шаг был тяжелее предыдущего. Рукой удалось нащупать перила лестницы. Лестница, осталось лишь спуститься по ней, а там и выход.

    «Давай, Зима! Ты сможешь! – наставляла сама себя девушка. – Аккуратными мелкими шажками. Главное не потерять равновесие.»

    Но силы уже были на исходе, а дым всё гуще и гуще собирался вокруг. В какой-то момент головокружение усилилось, и Зима оступилась. Не успев восстановить равновесие, девушка покатилась в низ, раза три ударившись головой о ступени. Она рухнула на пол. Вот-вот и сознание покинет её. Не сумев и пальцем пошевелить, Зима продолжала искать выход глазами, но не видела уже нечего: ни двери, ни чего того, что напоминало бы ей её дом и её жизнь. Лишь кровожадный ненасытный огонь сгущался вокруг, раскрыв огромную пасть, полную желто-оранжевых извивающихся клыков.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Зиму я полюбила с первых же строчек. Такая живая, яркая девушка... :biggrin:
    Музыка о-о-очень подходит. А скриншоты отлично передают историю. По крайней мере, насколько это возможно. Особенно, на этом моменте:

    Очень ярко, очень здорово. :thumb:
    Концовка неожиданна. Не зря девушка так опасалась огня. Ой как не зря. А самое страшное, что знак был подан во сне у Мэри. Только вот шансом спастись они не успели воспользоваться...
    Смерть быстрая и беспощадная. Трогает. Очень. Сразу чувствуешь, что это за люди такие, огненосцы. Да, они сильные, они многое могут. Но эта жестокость...
    Они явно всеми силами пытаются что-то найти, точнее кого-то. Но зачем? Им ли это нужно или они лишь оружие в чьих-то руках? Интересненько...
    Уверена, Зима пойдет против огня, несмотря на этот страх. Она сможет. У нее сильный характер. А этот дар ей дан не просто так. ;)
     
     
  15. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    спасибо за то, что заглянула:flower:!

    Спасибо! Я о-о-очень старалась, чтобы она такой была

    Рада, что понравились скриншоты и музыка. А момент... я сама безумно люблю. У меня здесь будут попадаться подобные моменты, которые вроде бы Зимы, а вроде и мои..:crazy:

    Знаешь, очень переживала насчет огненосцев и самого момента смерти Бриндена и Мэри. Я не хотела делать его чересчур жестоким, но.. он должен был трогать иначе никак..:dontknow:

    Ну здесь и так всё ясно:


    Собственно говоря, зачем я снова явилась..Думая все, кто хотел, заметили эту подозрительную графу "Иллюстрации" в шапке темы и, кажется, я обещала пополнить её после выхода первой главы. Так что держите первые две иллюстрации с Зимой и Черногривом!:smile:
    Иллюстрации появились в шапке, подробно вы сможете их рассмотреть в моей хендмэйд-мастерской
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, начну с того, что эти три части главы были очень интересными и насыщенными событиями.

    Так много всего произошло, что мне было очень сложно собрать свои мысли и чувства по этому поводу, в стройный и логичный ряд.

    Ты так глубоко описала переживания Зимы, что я сразу поняла, что она для тебя не просто персонаж истории. Ты живёшь вместе с ней и это здорово. Представлю, каких трудов стоит проработка всех деталей и проживание её эмоций.

    Мне так понравилась эта фраза. Такая милая..)

    Черногрив очень красивый конь и они с Зимой отлично друг друга дополняют.

    Джори и Гордон такие разные, но каждый из них, чувствую, ещё сыграет свою роль в истории. Даже не знаю, хорошо ли это, что они отправились ловить Ворона и не видели всего того ужаса, который происходил в доме.

    Думаю, им не удалось бы справиться с огненосцами. Те были сильны, жестоки и наделены полномочиями убивать.

    Взаимоотношения Зимы с огнём только укрепили мои подозрения, связанные с происхождением и способностями девушки, а если ещё припомнить момент со снежинкой. Кстати, ты так красочно его описала. Я зачиталась..

    Это момент был таким трогательным. Таким настоящим. Родители..Мэри и Бриндин были настоящими родителями Зимы.

    Даже не могу себе представить как сложно будет девушке после их смерти. Такой смерти..

    Так много вопросов осталось без ответа. Выживет ли Зима, а как сложится её судьба дальше? Не добрались ли огненосцы до Джори и Гордона? Что случится с яйцом? Успели ли огненосцы его заметить?

    П.С. об иллюстрациях к истории я могу говорить долго. Ты очень внимательна к деталям, теням, свету. Прорисовка органично вписывается в скрины, а они, в свою очередь, дополняют текст, насыщая его красками. Даша, ты большая молодец. :thumb:
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Чем дальше идёт сюжет - тем больше мне нравится твоя история (:
    Снова повторюсь - скриншоты просто волшебные, видно, что каждому кадру уделяешь особенное внимание. Стилистика текста тоже вполне подходящая :smile:
    В главную героиню действительно нельзя не влюбиться - очень яркий и интересный персонаж ^^ Да и в общем мне понравилась вся её приёмная семья - характер каждого из героев тебе удалось раскрыть. Отдельное внимания я ещё обратила на Гордона: такой загадочный и красивый юноша - кажется мне, он ещё сыграет в сюжете какую-то очень важную роль...

    Есть такая фраза - "Не жалейте умерших, жалейте тех, кто остался", так вот поэтому я скажу, что мне в первую очередь очень жаль Зиму, что она осталась хоть и без приёмных, но без родителей. :frown: Надеюсь, что с её братьями всё в порядке.

    Снимаю шляпу перед автором и жду продолжения - очень интересно, кто же придёт на помощь к главной героине :flower2:
     
     
  18. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Viburnum, MiaSanMia, спасибо вам за приятные слова и за то, что вы всё еще со мной!:biggrin:

    Да.. то еще словечко! Ни ворд, ни один онлайн проверочник не хотел его пропускать:D

    Особый момент... спасибо:redface:

    Честно говоря, драконье яйцо там особой роли не играет. Суть в том, что все думали, что огненосцы ищут драконов, а на самом деле им нужно нечто иное. В принципе, драконы еще встретятся в этой истории, но это будет нескоро. Пока-что основная сюжетная линия их не касается.

    Благодарю! :cool:

    Та появятся, там некоторые... интересные личности..:crazy:

    А это мы с вами узнаем очень скоро...:spiteful:
     
     
  19. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Она пришла с рассветом, когда казалось, что свет уже не вернётся назад, когда казалось, что мрак окутал всё и не за что не отступит. Но против неё мрак был абсолютно бессилен. Своим сиянием она заполнила пустоту и осветила путь. Одним взмахом руки она сорвала оковы черной дымовой завесы, что не позволяла дышать. И в миг пустота заполнилась светом и воздухом, тишиной и безмятежностью, надеждой и свободой. Разглядеть её толком было невозможно из-за длинного тёмного плаща. Капюшон скрывал большею часть её лица, оставляя открытыми лишь гуды, бледные и неподвижные. Из-под накидки выпадали длинные волнистые локоны, белоснежными водопадами они струились по тёмному плащу, лишь одна прядь была черна, как ночь.

    Зима не могла ни увидеть её лица, ни услышать голоса, ни почувствовать спасительных прикосновений её холодных рук, но рядом с ней девушка вдруг ощутила такою душевную умиротворённость и спокойствие, что захотела остаться тут навеки, лишь бы вновь не возвращаться в то жгучее пекло. Но незнакомка не намерена была находиться здесь долго, она поспешила удалиться также быстро, как и появилась, снова отступив в тень. Зима не хотела, чтобы она уходила. Девушка была готова броситься за ней вдогонку со всех ног, кричать ей вслед, умолять чтобы она вернулась. Зима сделала бы всё лишь бы снова не оставаться одной в пустоте.


    [​IMG]

    Ночь давным-давно отступила, но солнце взошло только-что. Тёплые золотистые лучи плавно скользили по водяной глади небольшого залива. Кругом стояла тишина. Слышались лишь едва заметные всплески волн и щебетание жаворонка где-то вдалеке, он первым приветствовал новый день.

    Зима потихоньку приходила в себя. Девушке еле удалось открыть глаза, веки были будто свинцовые. Она сидела на траве, а капельки утренней росы покрывали кожу, одаряя её прохладой и свежестью. Зима обнаружила, что опирается на что-то большее и тёплое, на что-то живое – Черногрив, это нетрудно было понять. Наверняка он пролежал здесь всё утро, а может и всю ночь, с того самого момента как…
    [​IMG]

    «А что произошло?» - первая мысль, которая посетила Зиму. В голове понемногу начало просветляться. Ворон, потом три незваных гостя, тёмное и пыльное укрытие под кроватью, девушка глянула на свои руки, все они были в мелких порезах, наверное, поцарапалась, когда вылезала из своего убежища. А потом… потом лишь кровь и огонь, пламя, что окутало всё. В миг девушка ощутила неприятный запах дыма и гари, он исходил от неё самой. Волосы и одежда полностью пропитались этим едким тяжелым запахом, а подол синего бархатного платья был местами пропален. Как долго она пробыла в огне и что случилось потом, и как она сюда попала? Это место казалось Зиме просто раем, тихим и спокойным. Девушка действительно решила бы, что умерла если бы не чувствовала себя так паршиво. Ужасная тяжесть в затылке, ноги ныли от усталости, а мелкие царапины так обжигали руки, словно они всё еще находились в огне, одним словом - она чувствовала себя живой, как никогда. К тому же, был бы Черногрив рядом будь Зима действительно мертва, ведь он находился далеко от дома во время пожара, с Гордоном и Джори. Девушка окинула взглядом небольшую поляну, на которой она находилась. Это место казалось таким мирным, таким безопасным. Вейла и Ворон беспечно паслись неподалёку… Ворон…Вейла…а что они тут делают?!

    [​IMG]

    Зима попыталась встать, но резкая головная боль тут же вернуло её в исходное положение. Черногрив заёрзал.

    - Тише, тише. – послышался чей-то заботливый голос. Это был Гордон. Всё это время он стоял подле Зимы, глядя на рассвет, ожидая её пробуждения. – не стоит тебе так резко вставать на ноги.

    - Что…что случилось? Где мы? – еле слышно промямлила Зима. Гарентек тут же застыл на месте, уставившись на девушку. Надо было ответит, сказать ей хоть что-то, но как?
    [​IMG]

    - Зима … - огромный ком стал поперёк горла, не позволяя говорить. – Когда мы вернулись, наш дом горел. Тебя чудом удалось вытащить из огня, но… Бринден и Мэри…

    - Я знаю. – девушка догадывалась, что в первую очередь услышит новость о смерти родителей, глупо было надеяться на то, что это был просто ночной кошмар. – я видела.

    - Мне… мне так жаль. – Гордон опустился на одно коле возле неё.

    - Это всё они. Эти люди. Огненосцы. Они убили их. – её взгляд был устремлён вниз, в пустоту. Произнося эти слова , девушке хотелось кричать, рвать на себе волосы, разодрать ногтями кожу до крови, вырвать из себя всё ту боль, всё ту ненависть, но сил едва хватало на то, чтобы вновь не провалиться в сон. – Зачем они это сделали? – Зима обратила к Гордону огромные сиреневые глаза, наполненные слезами. – Где мой брат? Где Джори?

    - Он здесь. – ответил Гарентек, глядя в сторону.
    [​IMG]

    Джори сидел у воды, уткнувшись носом в колени, плавно качаясь из стороны в сторону, совершенно бесшумно. Увидев брата, Зима сразу же забыла о собственно горе. Ему, наверное, сейчас очень плохо, намного хуже, чем ей. Он потерял единственных и самых родных людей. А ведь он всего лишь мальчик, юный и неопытный, все свои годы проживший под родительским крылом.

    Позабыв о боли, Зима быстро поднялась на ноги и поспешила к Джори. Она должна быть с ним, должна сказать что-то утешительное, дать понять, что он не один, что она всё еще рядом и не за что не бросит его.
    [​IMG]

    Но при нынешних обстоятельствах наши герои вовсе не могли вот так вот просидеть на берегу реки, полностью отдавшись скорби. Они не просто потеряли близких и дорогих людей, дом их превратился в огромную гору пепла и обожжённых обломков, а они остались совершенно без нечего, даже перекусить было нечем. И вскоре, поняв, что не стоит сидеть на одном месте, Зима, Гордон и Джори забрались на своих лошадей и отправились блуждать по долине в поисках сами не зная чего, аж до самой ночи, словно три мрачных безмолвных тени.
    [​IMG]

    Улицы Риверстеда оказались просто мертвецки пустыми в этот день, все жители словно испарились, даже собаки не осмеливались лаять на проезжающих мимо всадников. Новость о грандиозном ночном пожаре быстро разнеслась по маленькой деревушке также, как и о его причине. Наверняка все соседи притаились сейчас в самых укромных углах своих домов, дрожа от мыслей о смертоносных огненных стражниках. Наша троица, овеянная смутой, вовсе не знала куда податься, ведь родственников у семьи Харлоу в Риверстеде не было, а из соседей вряд ли кто-то согласился бы их принять, никто даже к двери не подошел бы. Разве что Кира Орсон…

    Кира была давней подругой Зимы, еще с самого детства. Девочки много времени проводили вместе, доверяли друг другу свои самые сокровенные тайны, делились радостями и печалями, смеялись и плакали, и конечно же влезали во множество приключений, о которых потом вместе вспоминали с улыбками на лицах. Дружба эта действительно стоила того чтобы ей восхищаться. Орсоны недолюбливали Харлоу, таили на них некую давнюю обиду, причина которой была никому неизвестна. Отец Киры просто призирал Бриндена с Мэри и то, что Кира могла дружить с их подкидышем было просто немыслимо.

    Но несмотря на все преграды, которые строила судьба, Зиме и Кире удалось сохранить свою дружбу и пронести её сквозь года аж по сей день. Кира была первым человеком, к которому Зима обратилась бы за помощью.

    Орсоны жили на мельнице, к западу от Риверстеда. Как я уже упоминала, наши герои добрались туда, когда на дворе уже стояла ночь. Обитатели дома давным-давно погасили свечи и улеглись спать, также, как и их животные, которые тихонько дремали в своих стойлах. Никто и малейшего внимания не обращал на троих незваных посетителей, украдкой ступающих по двору.
    [​IMG]

    - Не думаю, что здесь нам будут очень рады. – заметил Гордон, осматриваясь вокруг.

    - Брось! Кира - моя лучшая подруга, она не станет отворачиваться и поможет нам! – ответила Зима.

    - Она-то может и не отвернётся, а вот её папаша сделает всё, чтобы и духу нашего здесь не было.

    Зима промолчала. Гордон был прав, нельзя вот так вот заявляться к Орсонам на порог и просить помощи, ей нужна только Кира.

    Осмотревшись по сторонам, Зима подобрала с земли маленький камушек и швырнула его в окно Киры. Камушек ударился об стекло и отскочил в сторону. Вмиг неподалёку залаял пёс.

    - Ты что творишь? – в один голос заворчали Джори и Гордон. – Хочешь, чтобы все вокруг проснулись и заметили нас?

    - Тише вы там! Не создавайте еще больше шума. – прошептала девушка, присматриваясь к окну, которое только что послужило ей мишенью.
    [​IMG]

    В комнате наверху началось какое-то движение. Разглядеть что-либо было невозможно, поскольку все свечи давно потухли. Окно распахнулось и в нем показалась чья-то рыжеволосая голова.

    - Зима, Джори, Гордон? Это вы? – раздался едва слышный женский голос.

    - Да, это мы. – также тихо ответила Зима.

    - О Боги! Зима, стой там, я сейчас! – женский силуэт снова нырнул в тень. Оставалось только ждать.

    Буквально через минуту Кира Орсон вылетела из двери. Тусклый свет настенного факела как-никак освещал девушку. Киру нельзя было назвать красавицей: волосы хоть и имели насыщенный рыжо-золотистый цвет, были сухими, как солома, и всё время спутанными; угловатые черты лица; неаккуратный курносый нос, укрытый веснушками; худощавое тело просто терялось в ночной рубахе.

    - Зима, это и вправду ты? – продолжала удивляться Кира, подбегая к подруге. – Но… но, что случилось? Ваш дом сгорел!

    - Да… родители погибли…а нам удалось спастись. – неуверенно ответила Зима.

    - Мне… мне так жаль. – смута легла на рябое лицо. – Это ведь всё огненосцы! Ходят и крушат всё вокруг и некому не известно, что им нужно!

    Вдруг Зима почувствовала, что дышать ей становиться тяжелее. Еще одно слово об огненосцах и у неё начнётся истерика.

    - Послушай, Кира, и попытайся меня понять. – девушка постаралась взять себя в руки. – Просто… просто мне больше не к кому пойти. Эти огненосцы… я не знаю, что им было нужно, но они не отстанут от нас.
    [​IMG]

    - Я понимаю, Зима. – ответила подруга. – Но и ты меня пойми. Я не могу впустить вас в дом. Что скажет отец?..

    - Знаю… и я пойму если ты откажешься нам помогать. – Зима немного растерялась, при всём положении вещей, она не могла вот так вламываться в чужой дом и требовать помощи.

    - Но, если желаете, вы можете переночевать в амбаре, - продолжила Кира. -животных обычно кормлю я, поэтому вряд ли вас кто-то обнаружит.

    Эта новость не абы как обрадовала Зиму, она была готова просто расцеловать подругу. Амбар - это конечно не самый лучший вариант, но зато они будут в безопасном укрытии, с крышей над головой, а не блуждать по лугам и лесам, привлекая голодных волков или кого похуже.
    [​IMG]

    Кира Орсон провела троих своих гостей к их ночлежке, а затем принесла им остатки ужина, в виде каши и куриной похлёбки, которые было велено скормить собакам. Но наши герои даже этому были благодарны. Затем Кира поспешила сама вернуться в свою постель, пока её отсутствие никто не заметил.

    Время уже наверняка перевалило за полночь, а Зима никак не могла уснуть. В отличии от брата, который давным-давно сопел на небольшой горке сена, девушка сидела рядом и размышляла о их бытие. Нет, она вовсе не билась в истерической агонии, давясь слезами, а наоборот пыталась отогнать от себя все эти горестные мысли. Сейчас не самое лучшее время отдаваться слабостям, она должна быть сильной, думать о выживании своей семьи и не в коем случае не падать духом. Так бы хотел отец.
    [​IMG]

    - Тебе бы не помешало поспать. – раздался голос Гордона. – Сегодня был тяжелый день, а завтрашний может быть еще тяжелее, кто знает?

    - Не могу. Я просто не могу заснуть. – холодно ответила девушка, продолжая глядеть в пол.

    - Послушай Зима, я понимаю насколько тебе сейчас тяжело. – попытался утешить её Гарентек. – Должно пройти время, чтобы ты научилась с этим жить, а пока мы должны беречь себя и беречь друг друга. Я не хочу, чтобы ты мучала себя, поэтому ложись спать.
    [​IMG]

    - Если бы я могла… - взвыла девушка, обратив к нему свой взгляд. – Расскажи мне как… как ты смог пережить всё это?!

    - Честно говоря, я и сам толком не знаю. Я просто шел вперёд, несмотря на горесть и боль, я был совершенно один и думал, что с минуты-на-минуту явиться моя гибель, я не знал куда иду, зачем, ведь у меня больше нечего не оставалось… а затем я нашел вас. – лицо Гарентека укрыла тёплая добродушная улыбка. – Послушай, твои родители спасли мне жизнь, вытащили из пустоши, в которой я утопал, за что я безмерно благодарен им. Теперь моя очередь вытаскивать тебя. Просто знай, куда бы ты не решила пойти, одинокой ты не будешь.

    Его слова ободрили Зиму и немного согрели её душу.

    - Гордон, ты должен знать: огненосцы… они искали меня.

    - С чего ты взяла?

    - Я слышала. Один всё время твердил о какой-то девушке…

    - И с чего ты взяла, что речь идёт о тебе?

    - Не знаю… просто, не думаю, что всё это случайность.

    - Раз уж они действительно ищут тебя, то им придётся хорошенько напрячься. – обнадёживающая улыбка легла на его лицо, девушка тоже попыталась улыбнуться. - Постой, что это? – вмиг глаза Гордана, загоревшись любопытством, метнулись к правой руке Зимы, которой она подпирала голову.

    Девушка сама взглянула на свою руку. Снежинка! Она и думать забыла об этой проклятой снежинке.

    - Я… я не знаю. – ответила Зима. Какой смысл снова прятать руку и убеждать Гарентека в том, что ему это лишь показалось.

    - И давно это у тебя? – неуверенно спросил парень, продолжая глазеть на снежинку.

    - Со вчерашнего дня. Она появилась, когда… ах, впрочем, неважно, всё равно, не поверишь.
    [​IMG]

    - С чего ты взяла? Я как-ни-как что-то в этой жизни видел.

    - Брось! Хочешь сказать, что уже видал странные снежинки, которые появлялись из неоткуда и намертво прилипали к чьей-то руке?

    - Нет… но я видел человека, у которого на этом же месте было изображение пылающего огненного шара. Помню, как ясно он горел, когда этот человек вёл повстанцев в бой, среди которых шли и мои родители. Наверное, то был единственный огонь, что казался мне спасительным, но, увы, и он угас, а вместе с ним и все бойцы.

    - Оу.. – услышанное сбило девушку с толку. – ты некогда не рассказывал о восстании. Кем был этот человек?

    - Лорд Азраэль – старший брат Зордака. – произнёс Гордон. – Когда Зордак узурпировал отцовский престол, Азраэль был далеко за приделами огненной республики и не мог вернуться домой еще долгих семь лет, поскольку путь ему был закрыт. Затем, набравшись сил, он явился, чтобы восстановить справедливость и свергнуть брата. Люди сплотились вокруг него, поскольку видели в нем единственное спасение. Но, насколько ты знаешь, дело его завершилось плачевно…

    - А что случилось с самим Азраэлем?

    - Говорят, Зордак казнил его, как главу восстания, наверное, так оно и есть…

    - Вот оно как, а я даже и не знала… - сказала девушка, зевая, в миг она почувствовала ужасную усталость и непреодолимое желание уснуть.

    - Спи давай. Хватит на сегодня рассказов на ночь. – усмехнулся парень.

    Зима не стала возражать и тут же, умастившись на мягком тёплом сеновале, погрузилась в сон.
    Проснулась Зима от того, что кто-то тормошил её за плечо. По всей видимости рассвет еще не наступил. Джори всё также крепко спал в углу, да и Гордон уже заснул. Девушка поначалу толком нечего и не сообразила. Затем, как следует протерев глаза и хоть как-то отогнав от себя сон, она обнаружила склонившийся над ней силуэт Киры.​

    [​IMG]

    - Кира? Что случилось? – изумлённо спросила Зима.

    - Тс-с. – подруга приложила указательный палец к губам, а затем прошептала, - Идём, мне надо тебе кое-что показать.

    Сказав это, Кира осторожно двинулась к выходу. Зима долго не медлила и последовала за ней, тихонько пробираясь по амбару, стараясь не шуметь. Кира вывела подругу во двор, а затем, обойдя вокруг амбара, последовала в яблочный сад. За всё время девушка ни разу не обернулась и не сказала ни слова. Зима не торопилась расспрашивать подругу, к тому же часть её всё еще крепко спала на сеновале.

    Вскоре яблони закончились и девушки уткнулись в густые непроходимые заросли.

    - Кира, всё хорошо? Тебе что-то было нужно. – осторожно спросила Зима, ей всё это казалось странным.
    [​IMG]

    Подруга продолжала молчать, всё также оставаясь повёрнутой спиной к Зиме. Можно было расслышать её тяжелое взволнованное дыхание. Но что же так беспокоило её?

    Зиме ставало немного не по себе. Это место нагоняло на неё волнение и чувство близости опасности, словно они были не одни в этой мрачной роще.
    [​IMG]

    - Прости меня, Зима. – наконец-то раздался голос Киры, казалось будто она плакала. – Но у меня не было выбора…

    - Что… о чем ты? Какой выбор? – девушка не чего не могла понять.

    - Они убили бы меня. – последнее, что услышала Зима из уст подруги перед тем, как почувствовала холодный стальной поцелуй на своей шее.
    Девушка лишь вскрикнула, сердце застыло на месте.

    Кто-то подступил к ней сзади и одной рукой обхватил за талию, крепко прижимая к себе. В миг Зима ощутила тяжелое тёплое дыхание у своего уха в придачу с неприятным запахом пота и какого-то крепкого пойла.

    [​IMG]

    -
    Вот где ты, милая! – язвительно пробурчал нападающий. – А мы уж подумали, что не найдём тебя.

    - Ты глянь, волосы – белые; кожа – еще белее; уши – острые. Похоже это действительно она! – раздался еще один мужской голос. Зима начала панически оглядываться по сторонам, насколько это позволяло её положение. Из темноты медленно ступал мужчина, крепкий и рослый. Одет он был во всё туже кольчугу, что и вчера. В руке был меч. На лице его застыла коварная ухмылка. Киры уже и след простыл. – Похоже Грег действительно был прав…
    [​IMG]

    - Вспомни, когда это он был неправ. – недовольно пробубнил огненосец, державший Зиму. С каждой секундой его хватка становилась всё крепче, девушке казалось, что еще чу-чуть и она задохнётся.

    - Пожалуйста… отпустите меня. – умоляла она. – Что вам нужно? Я не в чем не виновата!..

    Её слова вызвали лишь насмешки у обоих стражников.

    - Знаешь, милая. – нападающий прислонился губами прямо к уху девушки, от чего ей стало еще страшнее. – Ты конечно прелесть, и я бы с радостью оставил тебя себе, но… голова мне дороже. Давай верёвки, Кларк! – обратился он к своему напарнику. – Грег с нас шкуры спустит, если не доставим её до завтрашнего вечера.

    Кларк беспрекословно начал отвязывать скрученную верёвку от своего пояса, как вдруг…

    Зима услышала внезапный свист прямо у своего уха, словно лезвие клинка рассекло воздух. В тот же миг крепкая хватка ослабла и она, дрожа с головы до пят, наконец-то смогла повернуть шею. Огненосец, который только-что так крепко сдавливал её и угрожал перерезать глотку, застыл замертво, устремив пустые, широко раскрытые глаза куда-то в даль. Прямо по середине его лба торчала рукоять ножа, а тонкие струйки крови быстро стекали по лицу. Пробыв в таком положении несколько секунд, безжизненное тело с грохотом рухнуло вниз.
    [​IMG]

    Кларк тоже застыл, не понимая, что произошло. Затем, когда до него наконец дошло, он быстро обернулся назад, пытаясь разглядеть убийцу напарника. Маска ужаса окутала туповатое лицо Кларка, от чего оно казалось еще тупее. Зима сама заметила в зарослях какое-то движение. Огромная быстрая тень стремительно приближалась к ним. Огненосец суетливо попятился назад, мямля что-то от испуга.
    [​IMG]

    Не успел он толком хоть что-то понять, как сам замертво упал на землю.
    [​IMG]

    Зима застыла на месте, пытаясь осмыслить произошедшее, но это ей плохо удавалось. Всё случилось так быстро…
    [​IMG]

    Хоть рядом и не оказалось не единого факела, девушка как-не-как могла разглядеть своего спасителя. Им оказался высокий широкоплечий мужчина. Волосы его были черны как уголь и связаны в неопрятный узел на затылке. Такая же черная густая щетина покрывала лицо от уха до уха. Черты лица были далеко не миловидными: широкая и тяжелая челюсть, такой же широкий и неаккуратный рот, горбатый нос. Тяжело было не заметить длинный багровый шрам, который шел от брови через переносицу и рассекал половину противоположной щеки. Цвет глаз определить было трудно из-за темноты, Зиме показалось, что они карие. Одет он был, так бы сказать, по-походному: высокие клёпаные сапоги, предназначенные для длительной верховой езды; тёмно-зелёная рубаха и поверх неё жилет из дублёной кожи, обмотанный поясами, но которых весели набитые чем-то мешочки и кинжалы. Если охарактеризовать этого человека в трёх словах, можно сказать так: грубый и неотёсанный мужлан. Но кем он был на самом деле и зачем ему понадобилось спасать Зиму?
    [​IMG]

    - Эй, ты в порядке? – обратился он к девушке. Несмотря на угрюмую внешность голос у мужчины был довольно-таки приятным и располагающим.

    - Вр-роде бы… - голос её дрожал, она не как не могла прийти в себя. – Кто вы и что вам нужно?

    - Оу… прошу прошения, я забыл представиться. – мужчина спрятал меч в ножны и, сделав грациозный поклон, произнёс: – Риккард МакАрен к вашим услугам, миледи, умелый охотник, галантный кавалер и человек немного вне закона. Меня послали дабы защитить вас и, при необходимости, доставить в безопасное место. Прошу прошения за опоздание, надеюсь эти ублюдки вас не ранили?

    Его речь окончательно сбила девушку с толку.

    - Постойте, я нечего не понимаю! Кто послал? Зачем?

    - Ваши друзья, конечно, ваши верные слуги, те, кто желает вашего возвращения, моя госпожа.

    У Зимы просто не оставалось слов, она продолжала глазеть на Риккарда МакАрена, широко раскрыв рот.

    - Зима! Зима где ты? – послышались приближающиеся зовы. Это были Гордон и Джори. Они проснулись и, увидев отсутствие Зимы, не на шутку испугались.

    - Что ж, я подозревал, что ты будешь не одна. – сказал Риккард, тон его резко переменился. – В принципе, это даже к лучшему. Скорее хватай своих друзей, седлайте коней и уносим ноги как можно быстрее. Эти двое огненосцев могут быть не одни.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, я зачиталась твоим сериалом. Такое ощущение, будто читаю хорошую, фэнтезийную книгу. :smile:

    События развиваются неспешно, но нет слишком больших промедливший. Герои всегда вовлечены в действия, и это мне нравится.

    Жаль Зиму. Столько всего навалилось на хрупкие плечи девушки. Немудрено, что она даже позабыла о загадочной снежинке на своей руке.

    Насчёт Киры, у меня нет определённого мнения. С одной стороны, она защищала своих родителей и себя, а с другой, предала подругу, обрекая её на верную гибель. Если говорить честно, то я не уверенна, какой выбор сделала сама.

    А я всё ждала появления союзников Зимы. Ведь, если есть враги, которые о ней узнали, то должны были быть и союзники.

    Появление Риккарда пришлось как нельзя кстати. Мне понравился этот персонаж. Не знаю, за что я люблю подобные типажи. Может, за то, что они честны перед собой и не пытаются притворятся кем-то другим.

    Интересно, что же ждёт наших героев дальше? Что Зима узнает о себе и о своём даре, кто эта загадочная женщина и какими союзниками обзаведутся ребята.

    Очень увлекательно. Жду продолжения.
     
     
  21. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Спасибо, очень приятно слышать:redface:.

    О-о, особенно рада слышать, что он произвёл такое впечатление.:cool:. Сама люблю подобного рода персонажей и просто не могла не приткнуть кого-то подобного в свою историю. Хотя Рик не единственный и не самый главный союзник Зимы, надеюсь следующие понравятся вам не меньше..)

    И еще немного дополнений к второй главе. Новые иллюстрации уже здесь.
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    *Lonely*Wolf*, твой новый рассказ просто прелесть! Иллюстрации чудесные: и обработка, и необычные ракурсы в них к месту. Музыку тоже здорово подбираешь, атмосферно.
    Интересно читать :thumb:

    Кстати, ты неплохо рисуешь, у тебя хорошая штриховка. ;)
     
     
  23. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Del, безумно рада видеть тебя здесь!:flower: Всегда приятно встречать старых читателей у новых историй.:biggrin:

    Спасибо..:redface:. Рада слышать, что понравилось.)
    Еще раз спасибо за визит. Буду рада видеть тебя здесь снова!)
     
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    *Lonely*Wolf*, очень понравилась твоя хроника.
    Авторский язык мне по вкусу: красивые описания природы, в диалогах прослеживается характер каждого героя.
    Не многовато ли тупости на одного человека?)
    Скрины красочные и красивые (особенно понравились сцены метели и в конюшне). И, вероятно, это прозвучит странно для комплимента, но особенно хорошо тебе удаются сцены смерти. Довольно реалистично, с учетом возможностей игры.
    Интересна роль Гордона и Джори в предстоящих событиях.
    Ждем-с продолжения. :flower:
     
     
  25. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Semiramida, Спасибо, что уделили внимание моему сериалу, я всегда рада новым читателям!:flower:
    Та нет, всё под контролем.:cool:

    Еще раз спасибо. Мне приятно слышать, что вам понравились скриншоты, текст, да и сцены убийства тоже.. честно говоря, они требуют куда больше внимания нежели любые другие.

    Буду ждать вас снова!:smile:
     
     

Поделиться этой страницей