1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Старые сказки на новый лад - симс коллаж

Тема в разделе "Начинающие фанартисты (Sims 3)", создана пользователем Sibirochka, 1 май 2015.

  1. Sibirochka

    Новичок
    Sibirochka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Жила-была Дюймовочка...
    [​IMG]
    Под эту картинку пока буду выкладывать коллажи сделаные на основе симс-3. Все картинки делались чисто с целью украсить написанную мной сказку, но фотошоп затягивает...
    Очень нуждаюст в конструктивной критике и всяческих подсказках.
    это одна из моих первых работ - коллажей на основе симс 3 поэтому еще неуверенная.
    "Сазки Шахерезады"
    [​IMG]
    Воспользовалась советом, данным ниже, заменив родной симсовский камень на ковер.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2015
     
  2. Sibirochka

    Новичок
    Sibirochka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Уще один коллаж. Сказочка о маге, молчуне и нелюдиме, про которого говорили, что у него каменное сердце...[​IMG]

    В работе 4 слоя,фон фотография реальной грозы (не моя, из инета, автора указать не могу). Обработка в фотошоп. Сделано по принципу вырезать склеить, рисовальческих талантов Бог не дал.
    Еще одна работа сэтим персонажем.
    "свет мой, зеркало скажи"
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2015
     
  3. Sibirochka

    Новичок
    Sibirochka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Иллюстрация к сказке моего авторства. Коллаж "Свободен"
    [​IMG]
    Использовано 4 слоя, фон природный из картинок найденых в интернете, обработка в фотошоп- цвет, свет + наложение текстуры дым.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Sibirochka, работы очень симпатичные. :thumb:

    Не нужно убирать этот текст в хайд. :smile: В хайд обычно мы прячем только ссылки на сторонние ресурсы или если текст предназначен только для определённой группы пользователей.
    А шапка темы организуется довольно просто. В первом сообщении как правило оставляют картинку-обложку и создают путеводитель. Обычно это спойлер, в который автор добавляет ссылки на сообщения с работами. Чтобы получить ссылку на отдельное сообщение, достаточно нажать на его номер в верхнем правом углу. Тогда оно откроется в новой вкладке, и из адресной строки браузера достаточно будет скопировать ссылку и всавить в первое сообщение темы.
    Также на всякий случай оставлю ссылочки на полезные темы:
    https://darasims.com/forum/help/bb-codes - bb-коды
    https://darasims.com/forum/showpost.php?p=294347&postcount=3 - как спрятать текст под картинку (для шапки может пригодиться)
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=2676 - как разрезать картинку на части (полезно для обложки)
     
     
  5. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Sibirochka, Поздравляю с открытием темы!:flower: Желаю вам успехов в творческих начинаниях много-много новых идей и побольше времени на их исполнение!)
    Как для начала, работы довольна таки интересные. Мне нравиться их красочность и то, что в каждой разыгрывается целый сюжет. Очень удачно сделаны исходники. Персонажи хорошо проработаны. Да и грубых композиционных ошибок я не вижу. Здесь молодец!
    А теперь тапки:
    1.
    Основа для иллюстрации взята уж очень детализированная. Симы на ней просто теряются и если с диваном, сундуком, кальянами всё предельно ясно, то с полом полная неразбериха. Уж очень он блестящий. Я так понимаю это камни, хотя с первого взгляда было не очень понятно.
    Мой вам совет: уделяйте больше внимания центральным элементам, тем на которых завязан сюжет и сконцентрирован зрительный центр. Я понимаю, что вы новичок и прорисовывать/дорисовывать и т.д. не можете, пока. Но в PS есть такая здоровская штука как размытие/резкость. В данной работе я бы чуточку размыла задний фон, а сделать это можно так: Фильтр/Размытие/Размытие по Гауссу или же на панели инструментов есть инструмент "Размытие" там же и инструмент "Резкость".
    2.
    Я понимаю, что хочется фееричности и эффектности, но не советую брать фон на котором такое конкретная задняя подсветка. Тогда приходиться хорошенько поработать с симом: к центру затемнить, по краям светлая обводка, чтобы показать, что сзади так светит. Но опять же, этот приём пока что не по силам..
    3.
    Этот, честно говоря, понравился больше всего. Здесь конечно тоже заднее освещение, но не такое броское как на предыдущем коллаже, так что сойдёт :tongue:. Тоже не помешало бы чуть размыть гальку на переднем плане. Дымок хорошо вписывается.

    Ну вот и всё, что я хотела сказать. Надеюсь ничем не обидела XD. В конце концов, все мы с чего-то начинали и тут главное не потерять энтузиазм. Советую смотреть побольше уроков и мастер-классов по созданию коллажей и прочего в PS, в нэте их навалом. Просто выбираете понравившийся урок и выполняете его. Результат, конечно, негде не пригодиться, но зато навыки улучшаться. К тому же, вы сможете научиться многим приёмам, которые в дальнейшем станете использовать в собственных артах)
    Удачки..);)
     
     
  6. Sibirochka

    Новичок
    Sibirochka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    LyashkO! Спасибо огромное за подсказки,
    но возник следующий вопрос
    чтобы создать обложку надо тему заново создавать или можно с любой работы начать?
    у меня компьютерные навыки на уровне - любой термин компьютерный вызывает у меня "ощущение призыва дьявола" (справедливое выражение одного из администраторов сайта, где я часто пасусь).

    Спасибо за повторный ответ.

    Lonely*Wolf!
    огромное спасибо за отзыв и дважды благодаррна за конструктивные "тапки" с подсказками. Это для меня самое важное сейчас, ибо только начала осваивать фотошоп. Все коллажи делались, как иллюстрации к сказке. В тексте картинки совсем по-другому смотрятся. Воодушевленная вашим отзывам выкладываю несколько работ именно с цельюполучения конструктивных тапок, среди них работы разного качества.
    Из комментария картинку убрала, перенесла в сообщение с Магом, тк это один персонаж и я думаю, их удбнее вместе смотреть.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно просто воспользоваться кнопкой "Правка", которая есть рядом с каждым твоим сообщением, и внести все необходимые изменения. Не нужно ничего заново создавать.

    И ещё такой момент: сообщения, идущие с коротким временным промежутком от одного пользователя - мультипостинг, и он у нас запрещён. На несколько комментариев можно ответить и одним сообщением, а если хочешь что-то добавить, опять же пользуйся той же кнопкой "Правка".
     
     
  8. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Sibirochka, Я рада если мои слова вам чем-то помогли :biggrin:
    Ого.. у меня тут целые консультации:crazy:. Приятно слышать, что мой комментарий вас воодушевил.)
    Что ж..

    Очень даже хорошо. Выполнено вполне аккуратно, хотя портрет в зеркале слегка неровно вырезан. Сама иллюстрация приятна для зрительного восприятия. Этот зловещий зелёный цвет отлично вписывается в сюжет, да и сам персонаж очень характерный. А тень за зеркалом.. это и в игре так было или сами доработали?

    И к стати! В следующий раз вместе с коллажами выкладывайте еще и исходники (первоначальные игровые скрины). С ними куда легче оценивать проделанную работу.

    Ох.. ну это что-то с чем-то! Арты конечно интересные, хотя немного пёстровато, как на мой вкус.
    А теперь техническое..
    В первом коллаже явно что-то не то с композицией. Как-то оно намешано всё.. Море стоило немного опустить и оставить больше пространства для неба. Котят (коль так хочется их оставить) лучше перенести на задний план и сделать их прозрачными, еле заметными. Пусть себе летят в облаках:heart2:) Ну и симов надо увеличить, они же тут главные!
    Как я уже упоминала, самое важное - это плановость! Учитесь выделять самое основное в работах (его не должно быть слишком много!), а всё остальное обыгрывайте вокруг него.

    А здесь я бы чуточку размыла фон и увеличила бы персонажей (силуэт кошки на луне не особо вписывается). И ноги у парня немного подкачали.. То ли вырезаны криво, то ли действительно такие "стройные"..)
     
     
  9. Sibirochka

    Новичок
    Sibirochka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Lonely*Wolf!
    Еще раз мои благодарности за советы и комментарии. Сам своих ошибок не видишь, пока навык не развит.
    Ну а для критики новую партию приготовила, а с кошками уберу.Чтобы сайт не засоряли, разместила для критики, я не могла понять что в этих коллажах не так. Вообще мои коллажи "навороченные" тк делались именно под текст, а как самостоятельные работы не предполагались.
    Итак следующая героиня на всеобщее порицание.
    "полет с ветерком"
    [​IMG]
    Исходник
    [​IMG]

    "просто Баба-Яга
    [​IMG]

    [​IMG]
    исходник аналог чуть отлличается ракурсом из основного весь фон стерткроме перса и дерева
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  10. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Sibirochka, А вот эти коллажи, как иллюстрации к сказке, просто отличные! Сам персонаж очень хорошо продуман.:thumb:.
    Вот здесь, мне лично, не хватает динамики, движения.. Тут либо фон надо размывать, либо саму героиню. Для фона: Фильтр/Размытие/размытие в движении, а если для симки: продублировать слой с ней и с нижним сделать такое же размытие. И выйдет имитация движения. Там уже сами смотреть будете, может придётся вытереть со стороны лица (слой с размытием), пофантазировать с его длиной и прозрачностью... В общем, занимайтесь:biggrin:..
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Работы восхитительны! Очень понравилось!
     
     
  12. Sibirochka

    Новичок
    Sibirochka
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Спасибо за комментарии. И еще один персонаж с историей.
    В одном озере у заброшенного замка жила маленькая озерная русалочка Мавка. То ли филин ночью наухал, то ли лебеди нашептали, но размечталась Мавка о принце на белом коне.Ждет пождет да не едет принц, позарастали дорожки к замку травой сорной, кустами кодючими. Лес вокруг озерка стеной стоит.
    Только ветер в замке заброшенном гуляет, да нечисть от солнца прячется.
    "Лесная мавка"
    [​IMG]
    4слоя, исходники к работам найду добавлю, все работы старые

    [​IMG]
    5 слоев перекраска- цетовой эффект индиго

    [​IMG]
    6 слоев эффект солнечный блик

    [​IMG]
    5 слоев изменен цвет

    [​IMG]

    [​IMG]
    6 слоев изменение освещения
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Sibirochka, привет! Во-первых с открытием, во-вторых ты молодец, что стараешься, продумываешь арты как истории/иллюстрации к историям, работаешь над коллажиками. Но всё-таки в коллаже порой мало просто поставить разные картинки на один фон - надо чтоб они еще гармонировали, а в некоторых работах у тебя эта гармония хромает, на мой взгляд. Но обо всём по порядку.

    Дюймовочка -дюймовочка сама по себе хороша, и цветок хорош, и бабочка, и даже лягушка симпатичная, но все вместе они увы композицию не составляют (разве что дюймовочка и бабочка перекликаются взглядами). А так дюймовочка слишком большая для цветка (или цветок мал для неё) - просто совершенно непонятно где у неё там ноги уместились - даже если она сидит там по турецки согнув ноги то всё равно места мало в цветке. Лягуха внизу листа выходит обрезанной и прижатой к краю листа и как-то совершенно непонятно о ее роли в этом арте. А так еще раз повторюсь - обработка в работе интересная, но с композицией увы проблемы.

    Сказка Шахерезады - вот эта работа мне больше понравилась. Хотя опять же обрати внимание - парень-султан просто сидит и смотрит куда-то прямо. Нет контакта-композиции общей с Шехерезадой.

    Сказка о маге - не хватает чего-то на фоне справа от мага. Слева всё заняло дерево, а справа как будто небо, но какое-то однородное, хотя опять же гроза и там должны быть тучи... опять же обрати внимание что у тебя в работе много вертикальных линий - белая молнии на весь лист, черная ствола дерева, маг опять же вертикальный образ. А горизонтальных для уровновешивания не хватает. Конечно вертикальные молнии не прилепишь, но вот если бы были тучи на небе вертикальные или линия горизонта какая... имхо конечно.

    Свет мой зеркало скажи - опять же непонятно кто главный в композиции -сам маг или зеркало. Они оба стоят почти в центре, оба одинаково четко проработаны, а потому отвлекают внимание. Если интересно могу посоветовать почитать что такое золотое сечение и точка фокуса (находится на пересечении любой из линий золотой середины. Можно на сайте здесь почитать: внизу правила третей

    Вот про Джина (Свободен) мне очень понравилось - единственное не хватает какой-то правильной тени под лампой, которая связала бы ее с берегом.

    Полет с ветерком - Яга получилась очень колоритная, прямо здоровская такая. А про золотое сечение я уже говорила, думаю когда ты почитаешь тут или где либо еще про это то и сама заметишь что Яга у тебя и домик про на одной линии считай в центре композиции. Ягу вот хочется сместить чуть к правому краю (чтобы за метлой меньше места было, но при этом не впритык листа). Тогда получится что она будет в точке фокусировке (верхней правой) и при этом будет перед метлой больше свободного места и простор для полёта. Для примера можно почитать здесь: Движение и падение объектов в сцене.

    Весенняя Яга интересно вышло - как раз на ней взгляд фокусируется и с голубями перекликается композиция (взгляд Яги) Умничка в общем!

    Лесная мавка - постарайся ровнее вырезать - у мавки оказалось плечо чуть погрызено, да и за уветком кое-где впечатление создаётся что руки не просто там скрылись за растениями, а что они просто обрезаны неровно.

    Сказочная ночь - опять же обрати внимание что нет единства в деталях композиции. Русалка слишком яркая, сова тоже, лебедь очень маленький и все они как бы сами по себе на картинке прилеплены. Единственное что там к месте это жаба на камнях по отношению к фону (если конечно она там не была изначально).

    Мечта о принце - тут тоже разрозненность в композиции - девушка просто в одном углу глядит на зрителя, хотя казалось бы раз мечта, то надо глядеть на небо/на принца в общем)... Принц тоже сам по себе. Ну как бы картинка мечтающей девочки (найдено на просторах инета по запросу - мечтательница). Или вот.

    Русалочка на озере - обрати внимание на мой текст к сказочной ночи, тут в принципе те же ошибки.

    Мавкины друзья - а здесь идут ошибки такие как в лесной мавке (обрезанность девушки, хотя по сути раз вода то должно быть видно хоть чуть ее тело/хвост или что там у неё). Плюс аисты (цапли?) отвлекают внимание на себя - их много они забили собой одну сторону рисунка, а вторая пустует. Плюс они так расположены, что тот самый который ближе всего к мавке невольно оказывается в точке фокусировки и взгляд цепляется за него, хотя ведь не он же главный на картине).

    Заброшенный замок - опять разрозненность в композиции. И вопрос - на чём хотелось сделать акцент - на спящем парне или дарконе над ним. Если на драконе тогда да - взгляд за него цепляется, дракон в точке фокусировки выходит, если на парне то увы.

    Вот, кажется всё. Я тут много чего написала, но основная суть моих советов сводится к тому что - почитай про золотое сечение, учись делать связь между обьектами композиции. Ну и так по мелочи об аккуратности обработки. Но думаю со временем ты во всё этом разберёшься. Удачи в дальнейших работах! :flower:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Sibirochka, шикарная Баба Яга, да и другие персонажи переданы хорошо.;)
     
     

Поделиться этой страницей