1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Lad

    Новичок
    Lad
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем, :smile:незнаю был ли этот вопрос здесь.:redface: Вообщем у меня все дополнения стоят и все каталоги,но буквально недавно заметила этот глюк.Решила поиграть в городе Исла Парадисо и обнаружила,что все курорты,пляжи и участки для подводного плаванья превратились в общественные лоты и доступ к ним закрыт.Кто может подсказать,почему так произошло и как это исправить?

    P.S- Переустановка игры не помогает,и даже удаление всех дополнительных материалов.:dontknow2:
     
     
  3. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Lad, исправить - переназначить на каждом лоте в режиме изменения городка их тип - нажимаете на нужный участок, выбираете "сменить тип лота" и выбираете нужное.

    А вообще, в лицензии такого не наблюдалось. Намек понятен? ;)
     
     
  4. Lad

    Новичок
    Lad
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да поняла:redface:
     
     
  5. lena95

    Новичок
    lena95
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В общем проблема такая. Нужно доставить две порции печенья в школу, причем не ребенку, а женщине, она приготовила, пришла в школу, но почему-то печенье так и осталось в багаже и в итоге задание не выполнено.. Потом проблема с мужиком которому нужно в больнице сообщить о ходе расследования, он так же приходит туда, задание тоже не выполняется. Несколько раз пробовала. что делать?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    lena95, некоторые задания глючат сами по себе и порой приходится просто отменять их.
     
     
  7. forenuar

    Новичок
    forenuar
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Вечер добрый! Возможно кто-то сможет подсказать. После установки сезонов перестала работать игра, требует диск, даже если удалить, тоже самое, что делать? только переустанавливать?
     
     
  8. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    forenuar, диск вставлять пробовали?
     
     
  9. forenuar

    Новичок
    forenuar
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    стоит виртуальный
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    forenuar, сезоны и остальная игра пиратки или что-то из этого лицензия?
     
     
  11. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    forenuar, ищите мини-образ (fixed image) в интернете (на рутреккере точно есть), или сезоны (если они последние по дате выхода из установленных) или того аддона, который является последним по дате выхода ЕА из тех, что у вас установлены, монтируете в виртуальный привод и наслаждаетесь игрой.
     
     
  12. forenuar

    Новичок
    forenuar
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Спасибо, все работает)
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не знаю сюда ли, но напишу - вдруг кто-то сталкивался. У меня в игре ведущих ряд каких-то непонятных глюков.

    Во-первых Рон почему-то пошел собирать конфетки (напугать или угостить) самостоятельно без моего управления на третий день зимы где-то (хотя страшный денек уж неделю как прошел)... и ему открывали двери и давали угощение.

    Во-вторых я заметила что мои симы зимой не переодеваются в верхнюю одежду. Одевают повседневную, а то и вовсе могут пойти в спортивной, если они были в ней. А одежда у многих шортики или платья без рукавов - так и ходят по снегу, некоторые даже зонтик раскрывают - лето у них видите ли.

    Никаких модов не ставила, одежки-прически... вот вроде тоже нет, со сменой погоды не игралась, даже настройки времени года не меняла в игре. Уже несколько дней смотрю такая ерунда. Мне-то конечно не сложно ткнуть всем "переодеться" но не предвестник ли это бОльших проблем?
     
     
  14. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Джавалька, нормальные глюки нормальных сезонов, все в норме вещей - подростки и дети, среди зимы ходящий с корзинками, цветы любви из-под снега достатые, беготня в шортиках по колено в снегу (спасибо, что не в купальниках).
    Причем, у меня в разных сейвах симы ведут себя по-разному, в одном сейве могут оказаться неадекваты, в другом - все ок. От чего зависит - так и не выяснила.
     
     
  15. xsui.kk

    Новичок
    xsui.kk
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Все расписываюсь в своей слабости и тупости. Уже что только не читала, надеюсь вы поможете.

    Установлена игра: The Sims 3 - 1.21.123.011017
    The Sims 3 - Все возрасты - 8,0,152,011001
    Из дополнительного, три женских прически от Peggy, больше ничего нет.
    специально мало чего ставила, чтобы, как бы это не смешно было, игра не тормозила.

    Играла, все было просто шикарно. Семья большая, несколько поколений уже воспитала, женила, хоронила. Все пучком короче.
    Потом случилось так: сначала иногда начали зависать некоторые симы. Просто замирать. Деревья в норме, облака плывут. Симы висят. Глюк сам с собой рассосался.

    Теперь все хуже.
    Симы не могут спать. они "висят" над кроватями, они встают, они невидимые. Они не ходят ни в школу, ни на работу, нельзя делать ничего. Ни почту проверить, ничего вообщем.
    Что делать?
    Что вообще можно сделать?
    Если надо ставить какие то моды, посоветуйте какие, и какой версии, потому что я просто не понимаю уже что еще надо этой адской игре.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если много поколений в одном сохранении играется, то неудивительно, что через какое-то время всё начинает тормозить и адски глючить. Попробуй проверить, будут ли присутствовать эти глюки в новом сохранении. Если нет, то можно туда спокойно через сохранение в библиотеку перевезти свою семью.
    Из модов самое безобидное и полезное, что можно посоветовать - овервотч. Качай ту версию мода, которая будет соответствовать версии твоей игры (если я правильно поняла, то у тебя версия 1.21) и на всякий случай перед его установкой в игру сделай резервные копии сохранений.
     
     
  17. Sim_fu

    Новичок
    Sim_fu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем! Обнаружил странный глюк в Симс 3 университет: после учебы в универе симы назначают вечеринки моему симу,но сами на них не приходят. В результате вечеринку нельзя посетить, т.как никого нет дома.Ребята, подскажите решение этой проблемы,пж.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sim_fu, да, ты прав, это обычное дело после универа. Можно "вызвать" хозяина домой с помощью кода resetsim.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Sim_fu, иногда можно попробовать подольше подождать хозяина. У меня это прокатывало.
     
     
  20. Sim_fu

    Новичок
    Sim_fu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А в самом универе сработает?

    LyashkO У меня бывало и такое, что хозяин не приходил до самого конца.Мой сим ложится спать и приходит сообщение о том, что он пропустил вечеринку.

    Кстати, еще один баг,найденный в универе: сим(неуправляемый)назначает вечеринку,но на нее никто не приходит. Если навести камеру на лот,то там все тихо,никого(гостей) нет.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не пробовала. Обычно этот код возвращает персонажа домой, а в универе домом считается общежитие или съемное жилье, так что, по идее, вполне может сработать. Из исключений я знаю: если персонаж, которого "ресетят", в тот момент плавает, то его выкинет на какой-нибудь дальний берег, а не домой.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Должен бы. Во всяком случае на подконтрольных мне персонажах в универе срабатывал, что до неуправляемых - не знаю.
     
     
  23. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    А разве при ресете сима активное событие не скидывается?
    По крайней мере, если ресетить например встрявшего выступающего на сим-фесте - сим-фесту каюк.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ingrid, может быть. Ну, идеи получше у меня все равно нет. Разве что... прийти к дому, где назначена вечеринка, и пригласить устроителя по телефону =)
     
     
  25. Sim_fu

    Новичок
    Sim_fu
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Нашел еще один интересный глюк в симс 3,
    на этот раз Сверхестественное. Поставил в особняке потайную дверь,но открыть ее мой сим не может! ходит вокруг, топает ножкой(мешает что-то) но дверь не открывает! И самое странное,что мешать двери вроде бы нечему! В чем проблема? Обьясните,плис.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sim_fu, наверно не зря она потайная, может быть, сим не в курсе ее тайны. А какие на ней действия доступны?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей