1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История одной ведьмы

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем *Lonely*Wolf*, 23 ноя 2014.

  1. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Название: "История одной ведьмы".
    Автор; фотограф; редактор: *Lonely*Wolf*
    Жанр: мистика, драма.
    Аннотация к сериалу: История юной ведьмы Мелары, на которую положена очень важная и опасная миссия. Сумеет ли девушка преодолеть все трудности на своем пути и спасти свой род? Или же она потерпит поражение как и все её предки до неё? Получится ли у Мелары снять родовое проклятье и выжить узнаете совсем скоро!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
     
  2. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Прилог
    Что ж... прежде чем начать свою историю я хотела бы рассказать вам немного о себе. Моё имя Мелара и я-ведьма. Да да.. вы все правильно поняли, именно ведьма! Многие люди думают, что ведьмы могут делать всё, что пожелают, поскольку могут использовать силу которая простому смертному даже и не снилась, силу которую даже представить нельзя. Было бы все так просто в моей жизни…
    Так кто же такие ведьмы и зачем нам эта сила? Скажу вам так: наша первая и единственная обязанность: поддерживать порядок и гармонию в этом мире. Истинная «добрая колдунья» должна жить в гармонии с природой, чувствовать ее, пропускать ее через себя и только тогда она, в свою очередь, будет насыщать ведьму своей силой. Это механизм отработанный веками который не имеет права останавливаться. Но как говорится: «каждое действие вызывает противодействие». Однажды одному колдуну придёт мысль о том, что можно видь использовать силу для достижения собственных целей, а осознав это понимаешь, что сила- это власть, которую так хочешь иметь. А как тогда поддерживать свои силы? Забирать ее у живых существ включая и других ведьм…и тогда наступает хаос, зло с которым мы собственно говоря и боремся.
    Я, Мелара, родилась в доме Маджикхелл, одном из самых сильных и известных ведьмовских родов доживших до сегодняшнего дня. Наше родовое гнездо, что являет собою огромный роскошный дом которому уже неизвестно сколько столетий, находится высоко в горах в маленьком городке Хидден-Спринг. Зима здесь наступает рано и длится почти полгода. В тот год она пришла к нам 25 октября, в этот день все и началось…
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
     
  3. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, с началом)) Прилог интересный,
    ведьмочка очень красивая.
    Уже жду сериала:flower:
     
     
  4. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Спасибо)
    Серию выложу завтра. Надеюсь не разочарую):smile:
     
     
  5. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    С началом!:flower2:
    *Lonely*Wolf*, будет очень интересно почитать про ведьмочку;).
     
     
  6. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 1​

    Когда-то очень давно…
    -Выше! Выше! – кричала Мелара своей матери. Ее мать, Джена Маджикхелл все лето осваивала заклинания левитации и наконец-то организовала своей малютке долгожданный полёт. – Ещё выше! Уии-ху! Мама, смотри как я могу!

    [​IMG]

    -Мел, осторожно я видь могу не удержать тебя если будешь так крутится! – волновалась Джена. И правда, в какой-то момент она потеряла контроль над дочерью и та стремительно приближалась к земле. В последний момент Джене удалось собраться с силами и удержать Мелару в воздухе, а затем благополучно опустить ее.

    [​IMG]

    -Хватит на сегодня с полётами! – строгим голосом скомандовала Джена.
    -Но мам… - Меларе очень понравилось летать и этот инцидент с падением совсем не отбил у неё охоту.
    -Ты понимаешь, что могло произойти?! Ты могла упасть! Повредить себе что-то или даже сломать…-Паника охватила Джену, как она могла так безответственно поступить с дочерью видь самое тяжёлое, что она до этого поднимала с помощью этого заклинания был стул. – Что бы я тогда сказала твоему отцу?!
    Мелара видела состояние мамы и поняла, что умалять ее продолжить полёт бесполезно. Наступила полная тишина…
    -Мам, а почему папа так не любит твое колдовство? – наконец прозвучал робкий голос девочки.
    Джена уже немного успокоилась и опустилась на колено прямо перед дочерью, что бы лучше видеть ее лицо, ее глаза, чистые и холодные как первый снег с волшебным сиреневым оттенком. Глаза и черные как смола волосы с синеватым отблеском – главные отличительные черты семьи Маджикхелл. Взяв ручки доченьки в свои, женщина ответила:
    -Просто отец боится за тебя, он думает, что мои чары могут навредить тебе и оказывается, что оно так и есть.
    -А я думала, что папа просто завидует тебе потому, что сам не может колдовать. Почему он не может колдовать?
    - Он родился в простой семье, его родители были людьми, а не волшебниками, вот почему. Да и не думаю, что он сильно хочет. Всю жизнь он недолюбливал мои чары.
    -Почему же тогда вы столько лет прожили вместе?
    -Ну…видимо чувства ко мне намного крепче и сильнее. Когда человек любит, он может простить любой недостаток.
    -Мамуль.
    -Что?
    -Я не скажу папе, что произошло…
    -Молодец! Не стоит его огорчать. Мел, ты у меня такая хорошая девочка – сказала Джена и обняла дочь.

    -Только если научишь меня этому заклинанию. – добавила девочка когда мать выпустила ее из своих объятий. Джена задумалась.
    -И правда давно уже пора начать заниматься твоим обучением.
    Мелара не верила своим ушам. Она сказала это в шутку, не надеясь, что мать согласится. За свои 9 лет Мелара не знала ни одного заклинания. Мать говорила, что ей еще слишком рано заниматься магией, а теперь она согласилась! Согласилась!!! Да, это действительно знаменательный день!
    -Холодно что-то. – сказала Джена кутаясь в пальто – идём домой.
    И мать с дочерью отправились в сторону дома.

    [​IMG]
    Первым кого они встретили в коридоре был Мэт
    - Мэтью!!! – радостно вскликнула Джена и побежала обнимать сына.

    [​IMG]

    14-ти летний Мэтью учился в музыкальной академии, что находится в городе у подножья гор. Поскольку дорога через горы была длинная и не из самых простых, Мэт приезжал домой только на пару деньков в конце месяца.
    -Как ты? Когда успел приехать?
    -Час назад. Приехал а дома пусто, вас нет, потом все-таки нашёл Сэма (дворецкий) и он сказал, что вы ушли, а отец с утра сидит в кабинете.
    -Ты заходил к отцу? – Спросила Джена
    -Да.. поболтал с ним минут 10. Что-то с ним не так, видимо он чем-то озадачен.
    -Понятно…- задумчиво ответила Джена. – что ж ты наверное устал с дороги. Иди приводи себя в порядок, а я скажу Мэри, чтоб разогревала ужин. – с этими словами Джена отправилась на поиски кухарки.

    [​IMG]

    Как только мать скрылась из виду юноша хитро посмотрел на Мелару.
    -Ну что ты сестрёнка, как поживаешь? – спросил Мэт взъерошив девочке волосы. – скучаешь?
    -Прекрати!! – жаловалась Мелара отбиваясь от брата и поправляя прическу. – ты же знаешь, как я это не люблю.
    -Да ладно тебе…а я вот по тебе скучал. Как успехи?
    -Представляешь, мама сказала, что будет учить меня колдовать!!! – с восторгом и гордостью сказала девочка.
    -Мм… поздравляю. Давно пора. Я вот в твоем возрасте уже много чего умел. – с лёгкой насмешкой сказал юноша.
    - Вот только с тех пор видимо мало чего изменилось. – сказала Мелара и ударила брата в плече, ее удар его только рассмешил. – Вот увидишь я когда вырасту буду намного сильнее тебя!
    -Хватит дуться. Я тебе вообще-то кое, что привёз, а ты меня избиваешь.
    -Подарок? – гнев девочки сменился на любопытство.
    -Идем покажу.
    И они направились к комнату Мэта.

    [​IMG]

    Как только они вошли взгляд Мелары схватил белоснежный предмет, лежавший на тумбе к углу комнаты, к которой и направился Мэт. Он взял предмет в руки и повернулся к сестре.

    [​IMG]

    -Вот! Смотри какая красота! – сказал он
    В руках его была скрипка. В музыкальной академии Мэт освоил много инструментов, но на скрипке играл просто волшебно. Мелара постоянно просила и ее научить играть на этом дивном инструменте. И вот он прямо перед ней! Да, сегодня и правда особенный день.
    -Ну как нравиться? Надеюсь с цветом угадал?
    -Ты шутишь… она потрясающая!!! Спасибо тебе огромное! Когда начнём учится? – с восторгом спросила Мелара.
    -Да хоть сейчас!

    -Дети, к столу!!! – раздался голос Джены снизу.
    -Ах.. ладно, сначала поедим. – скомандовал Мэт и они побежали в столовую.

    За столом царила приятная семейная атмосфера. Мелара продолжала восхищаться подарком, хвасталась маме, Джена, в свою очередь расспрашивала Мэта о учебе. Вот только Джеред Грант за весь вечер сказал пару слов и почти нечего не съел, просто сидел молча уставившись в тарелку и о чем-то размышлял.

    [​IMG]

    Когда он попросил у Джены ее руку и сердце она сразу сказала, что не станет менять фамилию и дети их также будут носить фамилию Маджикхелл. Джереда это не устраивало, но что поделаешь? Он понимал, как это важно для Джены и в конце концов какая разница у кого какая фамилия, главное, что они любят друг друга и живут мирно, почти…
    Когда вся еда была съедена дети мигом умчались на верх, а Джена еще пару минут сидела и молча смотрела на мужа, надеясь, что он хоть слово скажет, но этого не произошло. Женщина молча встала и ушла.

    Джена заканчивала свои привычные приготовления ко сну. Она приняла ванную, одела пижаму и сидела возле трюмо, расчесывая волосы, в своей собственной ванной комнате. Назвать это ванной вряд ли можно было, скорее комнатка с ванной, огромным гардеробом, трюмо и даже с кушеткой и с чайным столиком. Иногда Джена завтракала здесь поскольку огромные окна открывали шикарный вид на озеро, лес и горы. Вся мебель в доме была старой, но очень дорогой и красивой, обставлено со вкусом. Все эти вещи копились здесь годами. Семья Маджикхелл любила свой дом и не хотела его менять нив коем случае. Дом был не просто конструкцией из кирпичей и дерева, он был частью их семьи, а они были частью этого дома.
    Джена направилась к кровати.

    [​IMG]

    Выйдя из ванной она увидела Джареда. Она не слышала когда он зашёл.
    -Джена, присядь я хочу с тобой поговорить.
    Вот! Она знала даже о чем, весь этот вечер он терзал себя мыслями о предстоящем разговоре и Джена чувствовала это.

    [​IMG]

    -Что ж, начинай. – сказала она.
    -Я знаю, что ты хочешь начать обучение Мелары. – ровным голосом сказал Джеред. – Я видел вас сегодня.
    -И что? Мелара уже достаточно взрослая для этого
    -Я категорически против того чтобы ты втягивала ее во весь этот мрак.
    -О чем ты говоришь. Девочка имеет огромный потенциал, нельзя просто взять и вырвать эту силу!
    -Скажи пожалуйста зачем ей эта сила?! – Джеред начинал злится и его ровный холодны тон постепенно перерос в крик.
    -Я чувствую, что ей приготовлена великая миссия, такая сила не даётся просто-так. – Джена тоже начинала выходить из себя. Этот человек больше всего хотел тихой спокойной жизни без происшествий, а женился на ведьме. И теперь хочет жить с ней в своём тихом замкнутом мирке где им нечего не угрожает.
    -Миссия?! Какая к черту миссия? Зачем это надо маленькой девочке?!

    [​IMG]

    -Она скоро перестанет быть маленькой девочкой и должна будет исполнить свой долг! Потому, что она ведьма из семьи Маджикхелл.
    -ОНА МОЯ ДОЧЬ!!! – Эта фраза заставила Джену замолчать на какой-то момент ибо это словно раскололо ее сердце на 2 части. Она прекрасно понимала, как Джеред любит Мелару и хочет ее уберечь, но что поделаешь…
    -Скажи, что ты предлагаешь?

    [​IMG]

    Джеред поднял глаза на жену и сказал четко и прямо:
    -Приготовь зелье которое готовила твоя мать для себя. Дай его Меларе…и Мэту…и сама выпей
    Это было пиком ее терпения, она не могла поверить в то, что он сказал. Выпить зелье которое превращает любую ведьму в обычного человека! И это она слышит от мужа, который клялся уважать и поддерживать ее интересы.
    -У моей матери для такого поступка была куда более серьёзная причина чем вечно не довольный муж. – выдавила из себя женщина. Она чувствовала, как огромный ком поднимается в горле. Она не могла больше выдерживать общество мужа, поэтому развернулась и стремительно направилась к двери.
    -Джена…- Джеред попытался остановить её, но напрасно.

    [​IMG]

    Ей нечем было дышать. Слёзы душили её. Не заметив, как она оставила позади коридоры и лестницу, Джена очутилась в прихожей, где в спешке одела сапоги и, схватив пальто, вылетела на улицу. Ледяной воздух окутал ее, обжигал ее легкие, но она продолжала бежать, словно совсем не чувствовала холода.

    [​IMG]

    Горячие слёзы падали с её щек и мигом превращались в ледышки. Но она не обращала на это внимания. Ноги несли ее сквозь ночь в не известном направлении, подальше от Джереда, подальше от дома, подальше от всей этой жизни.

    [​IMG]

    Сама не заметив того, Джена очутилась возле водопада к которому так любила приходить в детстве. Вода здесь выходила из подземных горячих источников, поэтому никогда не замерзала.

    [​IMG]

    Только сейчас Джена начала приходить в себя.
    «Что произошло? Почему я здесь?»
    В памяти начала всплывать сора с мужем.
    «Как он мог такое сказать? Как он посмел? Его всегда не устраивала моя сущность! Он хочет погубить меня! О, Боже… что же делать…»
    Её сердце разрывалась на части. Голова раскалывалась, ей казалось, что она сейчас потеряет сознание…

    [​IMG]

    Стоп! Это головокружение не от долгого бега или от неспокойных мыслей…Это было, что то другое, что-то залезло ей в голову и стало потихоньку высасывать её силы.

    Джена услышала хруст снега у себя за спиной, она здесь не одна…

    [​IMG]

    -Нет!!!Так не должно было случится!!!Как так могло произойти?!!Ты не должна была найти меня!!!
    Головокружение усилилось, ноги уже не удерживали её. Джена не могла нечего сделать.
    Вдруг она почувствовала резкий укол в спину. Боль пронзила всё тело. Силы окончательно покинули её. Жгучая боль обжигала каждую клетку её тела. Не в силах больше держатся на ногах Джена упала на колени. Тени окружили её…

    [​IMG]

    Снег словно поглотил всю её сущность и физическую и моральную.
    -Нет…не могла… – из последних сил прошептала Джена.

    [​IMG]

    Тьма продвигалась всё глубже, не оставляя не единой капли жизни на своём пути.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Во-первых с началом. В целом текст неплох, даже читабелен. Хотя и без косяков не обошелся:
    правильно - "с падением"
    правильно - "сидела"
    "потенциал"
    "никогда не замерзала"
    И это даже не все замеченные ляпы, а уж про пропущенные или стоящие не там, где надо, знаки я не говорю.

    По сюжету - ну вот не воспринимается у меня Джена как любящая мать. Скорее как взбаламошный подросток. Как старшая сестра Мелары. Дочка чуть не упала, а она думает не как бы я это пережила, а что скажет отцу Мелары. При разговоре ей стали перечить, так сразу взбрыкнула и убежала в ночь. Взрослая женщина, которой важна жизнь своего ребенка, хотя бы задумались.

    Но в любом случае интересно будет почитать что же там дальше случиться) Так что желаю удачи и не обижаться на критику. В конце-концов если тебя критикуют, значит история всё-таки цепляет;)
     
     
  8. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Спасибо за комментарий и за то, что указали на ошибки (с грамматикой действительно проблемы).
    Честно говоря, в писатели я записалась недавно и это моё первое творение, поэтому к критике я была готова.
    Что ж... буду стараться больше и работать над ошибками))
     
     
  9. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, прочитала. История интересная, хотя по многое не понятно.
    По поводу скриншотов. Это же все таки сериал, а не династия. Можно отключить облачка с мыслями. Попробуй.
    Грамматика. Можешь прогонять текст ,перед тем как выложить на сайт, через ворд или допустим онлайн программу для проверки.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кстати...
    ворд или эта программка не смогут найти и распознать все ошибки. Ту же фразу "осторожно я видь могу не удержать тебя" они предлагают после слова "видь" поставить запятую. Типа два глагола "видь" и "могу". А варианта заменить на "ведь" ни онлайн-редактор, ни ворд не предложили. То же и с запятыми - там где они нужны программы ничего не подчеркивают. :frown: Вообще если слово есть в русском языке (или на каком будет идти текст и проверка), то программа и не подумает его исправить. "папа просо завидует" - тут он ничего не подчеркнет, потому что решит что просо это такое зерно, а логику программа включать не умеет (или не всегда включает). Конечно если написать допустим "проссо", то программы уже предложат на выбор несколько вариантов - просто, просо и другие какие у них там в словаре завалялись. Так что по-хорошему тут еще надо не просто доверять программам, а самой учиться распознавать ошибки и вычитывать текст перед отправкой.
     
     
  11. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Интересно.;)
    Но соглашусь, такое ощущение, что Джена совершенно не думала о детях. И что ей трудно себя контролировать. Не походит это поведение на поведение взрослой женщины, матери.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
     
  12. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 2

    Я плохо спала той ночью. Шум остановившейся машины заставил меня выйти на балкон.

    [​IMG]
    Это была полиция. Но что могло привести их сюда в столь позднее время? Мне стало страшно! Я знала, что случилось что-то ужасное и боялась догадываться, что именно. Я не выходила из своей комнаты потому, что не хотела узнавать эту новости.
    Мэт, услышав разговоры в низу, отправился на поиски родителей. Но он нашел только отца…

    [​IMG]

    -Пап, что случилось? – спросил Мэт, но нечего не получил в ответ. Он присел рядом с диваном, чтобы лучше видеть лицо отца. – Папа, что с тобой и где мама? – Но ответ опять не прозвучал. Джеред словно не замечал сына, его не было здесь, не было в этом теле. В этот момент, который тянулся вечность, весь его мир медленно рушился.

    [​IMG]

    Смерть матери была самым ужасным событием в моей жизни. Для 9-летней девочки это была величайшая утрата. Отца тоже будто не стало. Он мог целыми днями не выходить из комнаты, почти ничего не ел и почти ничего не говорил. Медленно он стал увядать.

    [​IMG]

    Мне казалось, что я осталась совсем одна в этом мире. Мама была для меня почти всем: лучшим другом, учителем, примером для наследования, а теперь ее больше не было.

    [​IMG]
    У меня остался только Мет и то, что осталось от отца потому, что прежним он уже не стал…
    Но какой глубокой не была бы рана, если она не убивает тебя сразу, со временем она заживает.

    [​IMG]

    И так за зимой последовала весна, а потом лето, осень и снова зима. День сменялся ночью, а ночь снова сменялась днём.

    [​IMG]
    Все мы научились жить по новому ибо жить как раньше уже было не возможно. Отец после долгой депрессии полностью погрузился в работу. Мет закончил академию и пошёл работать в местный театр, что очень не нравилось отцу. Меня же отдали на воспитание гувернанткам и нянечкам. Целыми днями меня учили всему, что только возможно: рисованию, музыке, иностранным языкам и много чему другому… Но не одна моя наставница или наставник не могли научить меня тому чего я хотела больше всего – магии.
    Суета моей повседневной жизни уже не оставляла времени для скорби, но старая рана иногда давала о себе знать.

    [​IMG]
    Меня часто мучала бессонница. Навязчивые мысли не давали мне уснуть. Я думала о том, почему все так произошла, кто мог желать маме зла. Это непонимание и неведение иногда просто сводило меня с ума.

    [​IMG]
    Бывало и такое, что я просыпалась среди ночи в холодном поту.

    [​IMG]
    Мне снилось, будто я была на её месте, или же она звала меня на помощь, но я не могла прийти.

    [​IMG]
    После этих кошмаров я не могла снова заснуть…

    [​IMG]
    Надо было отвлечься. Нельзя было позволить этим мыслям снова залезть мне в голову. До утра было еще долго, а спать мне совсем не хотелось и я решила скоротать часок за чтением.

    [​IMG]
    Подойдя к шкафу, который стоял возле моей кровати, я начала выбирать книгу. Большинство из них я уже прочла в такие же бессонные ночь, но вдруг мой взгляд упал на одну маленькую зелёную книжку. И почему я не замечала её раньше? Поскольку выбора у меня не было я остановилась на ней. Взяв книгу за край, я потянула её с верхней полки, но книга оставалась на месте. Это ввело меня в недоумение. Я не могла понять почему это у меня не получается достать такую маленькую книжку. Что ж… возможно по какой-то причине она оказалась прилеплена к полке. Во второй раз я обхватила книжку покрепче и приложила все усилия чтобы отлепить её от полки. Но то, что произошло дальше я никак не могла предположить.

    Сначала я услышала шум будто за стеной кто-то двигает мебель. Как-то так оно и было. Ровно половина шкафа отодвинулась назад, а потом ушла в сторону, передо мной образовался тёмный проход. Взглянув на книгу у себя в руке я поняла, что это был рычаг. Ничего себе!!! Всё это время в моей комнате был тайный проход и я даже не подозревала!
    Не раздумывая ни минуты я переступила порог, в этот же миг в комнатке загорелось несколько свечей. Видно, что кто-то наложил на них заклинание, тот кто и оборудовал эту каморку, кто-то из моих предков.

    [​IMG]
    Стены были голые, каменные, как и внешний фасад всего дома, кое-где висели картины и гобелены, на полу лежал ковёр. Также тут стоял шкаф, диван, пару стоячих канделябров и забитый книгами стол в углу.

    [​IMG]
    В противоположном конце комнаты виднелся, прикрытый занавесом, коридор, но меня он сейчас мала волновал, всё моё внимание было приковано к огромной книге на столе. Вещь действительно была стоящая. Шикарные узоры на кожаной обложке, видно кто-то не один месяц трудился над этой красотой. Всю это толщу поддерживал золотой каркас.

    [​IMG]
    На столе было еще много странных предметов: каменные чаши различных форм, баночки с неизвестным содержимым, другие старинные книги, я уже не говорю о странной конструкции возле стола. Книга будто гипнотизировала меня и я покорно шла к ней. Как только я прикоснулась к этому произведению искусства она распахнулась, сама собой! Конечно я немного испугалась от неожиданности, но чего еще следовало ожидать в этот момент? Книга будто сама предлагала мне себя прочесть. Я начала читать заголовок:
    «Самоучитель ко магии для начинающих.
    Все базовые заклинания и зелья»
    Я не верила своему счастью!
     
     
  13. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    О, я так рада, что теперь Мелара наконец начнет изучать магию. Интересно, чему она научится.:redface:
     
     
  14. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 3

    Спустя 8 лет со дня смерти
    Джены Маджикхелл​


    Я проснулась от холода, который пробирал меня до костей. Я забыла закрыть балконную дверь перед сном, теперь мне и мучатся. Вчера было тепло, настолько тепло, что некоторые смельчаки рискнули покупаться в озере напоследок перед похолоданием. Сейчас оно небось покрылось тонким слоем льда. Зима, как всегда пришла неожиданно.
    Поняв наконец, что одеяла не спасут меня от утреннего холода я решила пойти в кухню и заварить себе чашечку горячего кофе. Надеюсь, что Мэри вечером затопила там камин и для меня еще осталось немножечко тепла. Часы показывали 5:20
    Подходя к кухне я услышала чей-то храп. Это был Мэт. Опять гулял где-то всю ночь, а прийдя домой сил хватило только на то чтобы добраться до кухни.

    [​IMG]
    Зайдя в кухню я увидела спящего брата. Он крепко спал свернувшись комочком на кресле возле камина. Не редко после работы он засиживался со своими театральными дружками в местном пабе, уверена вчера так и было. Мои догадки подтвердил стойкий запах перегара.
    В кухне было ненамного теплее чем в моей спальне. В камине догорали последние угольки. Что ж, будем топить иначе мы оба окончательно превратимся в ледышки.

    [​IMG]
    .
    Теперь надо было привести Мэта в чувства. Отец должен был приехать этим утром и что-то мне кажется он очень разозлится обнаружив брата в таком состоянии.
    Ах да! Насчет отца. Он работал в крупной строительной компании и за последние несколько лет карьера его стремительно пошла вверх. Теперь он почти всё время был в разъездах, общался с иногородними, а то и с иностранными заказчиками. С его последнего отъезда прошло 2 месяца.
    Обеспечив себя с братом хоть каким-то теплом я принялась заваривать нам кофе. Думаю Мэту он сейчас не помешает.

    [​IMG]

    Теперь надо было его разбудить. Я подошла к креслу и начала легонько тормошить брата.
    - Мэт, проснись. – прошептала я.
    - А? Что? Мел, иди спать…рано еще. – проворчал он переворачиваясь на другой бок.
    - Мэт, я сказала вставай!!! – прокричала я прямо ему в ухо, при этом начала интенсивно трясти его за плечо.
    Брат с испуга подскочил с кресла, ноги его переплетались и он чуть не упал, в последний миг удержавшись за камин.

    [​IMG]

    Еле державшись на ногах он повернулся ко мне
    - Тебе что, делать больше нечего? – сонным голосом сказал Мэт.
    Моё терпение было на исходе. Я молча подала брату чашку кофе, предварительно добавив туда чуточку коньяка. В данный момент ему это только поможет скорее прийти в себя.
    - Кажется ты забыл, что сегодня должен приехать отец? – ровным голосом сказала я
    - Такое забудешь… – ответил Мэт, похлёбывая горячий кофе. – Великий Джеред Грант соизволил снизойти до своих детей! Такое редко увидишь.
    С этим я спорить не стала. Мнение брата я разделяла полностью. Сами не заметив того, для отца мы отошли на второй план, стали промежуточным пунктом между некими деловыми партнёрами. Но сейчас меня беспокоило кое-что другое.
    - Мэт, тебе не кажется, что ты стал слишком часто приходить домой в таком состоянии?
    - Мел, прошу тебя не начинай. – парень опять уселся в кресло. – Вчера у Томми был День Рождения. Не мог же я пропустить 25-тилетие лучшего друга?
    - Хорошо, а как на счет прошлой неделе?
    - На прошлой неделе… - Мэт не мог найти оправдания.
    -Ладно, не напрягайся. Пойми, я просто волнуюсь за тебя, видь ты мой самый близкий человек. Мать умерла, а про отца и говорить не стоит…
    Я уселась на подлокотник кресла, рядом с братом. По его лицу было видно, что мои слова заставили его задуматься.
    - Понимаю, ты хотела бы видеть брата который бы оберегал и опекал тебя, а выходь, что ты меня опекаешь. – Мэт положил локти на колени и беспрерывно смотрел в огонь.
    - Просто пообещай мне, что такого больше не повторится.
    Он взглянул на меня и на его лице мелькнула улыбка.
    - Что ж, для тебя сестрёнка всё, что угодно! – сказал Мэт взъерошив мне волосы. Наверное это был первый раз за всё мою жизнь когда мне не хотелось ударить его или сказать что-то обидное за это действие. Наоборот, меня это очень ободрило, я почувствовала, что брат всё еще рядом со мной и нечто не сможет нас разлучить. Очень мне хотелось верить его словам.
    - Ладно. – сказала я. – Иди приведи себя в порядок, прийми ванную, переоденься, нельзя, чтобы отец видел тебя таким.
    Мэт покорно отправился выполнять мои указания. Что ж, пора и себя привести в порядок.
    Я поднялась к себе в комнату. Расчесала волосы и заплела их в тугую косу. Надело своё любимое платье. Оно было из тёмно-синего бархата, с шелковыми серебристыми вставками. Это было мамино платье. Конечно оно было немного потрёпанным и уже давным-давно вышло из моды. Ходить куда-то в нем нельзя было, но поскольку сегодня я некуда не собиралась решила хоть по дому в нём походить.
    Когда я спустилась в столовую отец уже был там. Пунктуальностью он всегда отличался.

    [​IMG]

    - Привет папа. – равнодушно сказала я и села на своё место.
    - Здравствуй, Мелара. – ответил отец. После этих слов наступило недолгое молчание. – где Мэт?
    - Спит еще наверное, ты же его знаешь, он не любит рано вставать.
    - Да… знаю, в том то и дело, я его очень хорошо знаю. – проворчал отец.
    - Всем доброе утро! – Мэт бодрой походкой зашел в столовую. Вид у него был хороший. Фух!

    [​IMG]
    - Ну что папа, рассказывай! – вскликнул Мэт, садясь за стол. – Как съездил? Скучал за нами наверное? Мы вот за тобой очень скучали!
    Ой, что ж он делает то? Только глухой и слепой не почувствовал бы сарказма в его словах.
    - Пусть мои проблемы тебя не волнуют. Расскажи лучше о своей работе. Так и меняешь декорации в театре во время антракта? – голос отца был ровным и спокойным. Мэта эта фраза явно вывела из себя, выражение его лица стало напряжённым.
    - Вообще-то я музыкант, отец, если ты не забыл. – брат из-за всех сил старался сохранять спокойствие.
    - Ах да! Как я мог забыть? Припоминаю как ты заменял скрипача, напившегося до потери сознания, в каком-то приезжем ансамбле.
    - Чего ты добиваешься, отец? По крайней мере я себя полностью себя обеспечиваю. Разве я хоть раз просил у тебя денег?!
    - Да, точно. Не просил. Зато ты медленно и верно пропиваешь наследство своей матери.
    - Хватит!!! – вскликнула я, это зашло слишком далеко. – Вы не видели друг друга 2 месяца и не можете хоть немного поговорить как отец с сыном?!
    За последнее время отношения между ними заметно ухудшились. После окончания академии папа хотел устроить Мэта к себе в компанию. Но тот отверг это предложение, сказав, что всего добьётся сам и ему не нужны отцовские подачки. Это заявление очень оскорбило отца. С тех пор напряжение между ними только накалялось.
    Кажется своим вмешательством мне удалось нейтрализовать обе стороны. На какое-то время в комнате воцарилась тишина.

    [​IMG]
    Отец, тяжело вздохнув, поднялся и стал напротив окна.
    - Сегодня к нам должны прийти гости. – сказал он смотря в окно. – Я хочу, чтобы вы оба были дома вечером. – с этими словами он развернулся и ушёл.
    Гости… Часто к нам приходили его деловые партнёры и нам не желательно было попадаться им на глаза. А тут присутствие обязательно! Видимо надо создать картинку счастливой и дружной семьи.
    - Кажется он знает твой маленький секрет. – сказала я брату.
    - И что? Что он может мне сделать? Выгонит он меня что ли? Если даже и выгонит не пропаду. По крайне мере избавлюсь от его общества.

    [​IMG]

    - Прекрати! Вроде бы оба взрослые мужчины, а ведёте себя как дети!
    - Что мне по твоему делать. Сама видишь, что он только и ищет повод чтобы меня унизить.
    - Ты сам его провоцируешь. – после этих моих слов Мэт молча положил вафли в свою тарелку и начал живать.
    - Ладно, черт с ним! Знает. Пусть знает. Главное, чтобы твой секрет не узнал. – сказал брат протягиваясь за второй вафлей.
    Я рассказывала брату про свою тайную коморку и про то, что обнаружила там. Но отцу это нельзя было знать не в коем случае! Он думал, что вместе с мамой исчезло и всё волшебство, но он очень сильно ошибался.
    - Не волнуйся, не узнает. – сказала я и оставила брата на едине с вафлями.
    Почти весь день я провела в нашей домашней библиотеке. Перебирала учебники по травологии. Я хотела приготовить эликсир Бодрости. Моя волшебная книга рассказала мне только список ингредиентов и способ приготовления, а вот как выглядят эти ингредиенты и где их найти приходилось узнавать самой.

    [​IMG]

    Я так увлеклась этим делом, что даже не заметила ка стемнело. Мой покой потревожил Мэт.

    [​IMG]

    - Мелара… - видно было, что он очень ко мне спешил. Он не смог продолжить фразу из-за задышки.
    - Что случилось? – спросила я. Вид у него был очень неспокойный.
    - Папины гости пришли. – проговорил Мэт. По выражению его лица было видно, что это только пол беды.
    - И..?
    - Идём, посмотришь. Говорю сразу: тебе это не понравится.
    И мы направились в гостиную. Еще в коридоре я услышала женские голоса. Их было два. И голос отца. Они о чем-то мило беседовали.

    [​IMG]
    В комнате я увидела двух женщин. Обе довольно таки эффектные: стройные, светлые волосы, хорошо одеты. Ни я, ни Мэт не понимали, что тут происходит.
    - О! Вот и дети пришли! – радостно вскликнул отец. Тут явно что-то не то. – Присаживайтесь. – продолжил он указывая рукой на диван. Женщины внимательно за нами следили.

    [​IMG]

    - Пап, что тут происходит?
    - Мелара, Мэт, позвольте представить вам мисс Клару Баклер и её дочь Гвен. – теперь отец указывал рукой на них. – Отныне они будут жить с нами.

    [​IMG]

    - Что?? – в один голос вскликнули мы с братом. Это дело становилось всё мрачнее.

    [​IMG]

    - Мы с Кларой скоро поженимся.
     
     
  15. Nastunik

    Миауууууу
    Nastunik
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    - Мы с Кларой скоро поженимся.

    Чуть не выплюнула свою воду. А как же мама? А если они узнают об их секрете? Убейте эту Клару каким-нибудь заклинанием. :crazy:
     
     
  16. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Nastunik,
    Ахаха:D
    Не волнуйся, Клара абсолютно пассивный персонаж, она больших проблем не составит, а вот Гвен... Хотя не буду спойлерить) Скоро всё узнаете..
     
     
  17. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Какой конец интригующий. Ждемс-ждемс, что будет дальше.:rolleyes:
     
     
  18. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 4

    Сказать, что мои новоиспеченные родственники меня очень сильно раздражали – ничего не сказать. Эти 2 «дамочки» словно паразиты внедрились в мою жизнь. Специально они её травили или же это получалось само собой было непонятно. Но они просто не давали мне спокойно жить. Их смех было слышно по всему дому, где бы я не находилась я всегда ощущала их присутствие.
    Сначала они пытались быть со мной милыми, хотели улучшить отношения, но напрасно. Даже в нейтральных условиях я бы не смогла общаться с этими людьми, уж сильно они были навязчивыми, слишком шумными, слишком поверхностными. Но учитывая то в каком свете мне их представил отец, я их просто ненавидела.
    Отца, в этой ситуации, я ненавидела больше всего. Что именно он нашел в этой женщине мне вообще было не понятно. Как посмел притащить их в наш дом? Как он мог предать нас? Раньше он был угрюмый, вечно раздражённый. Теперь же он постоянно улыбался. Я понимала, что он снова счастлив и в его жизни всё начало налаживаться и даже где-то в глубине души я была рада за него. Но этим дамам нечего было делать в нашем доме, в моём доме, доме Мэта, доме нашей мамы. Пускай я буду самой страшной эгоисткой, но эти женщины тут надолго не задержатся!
    Всё решилось тем утром. Случайно услышанный мной разговор стал последней каплей.

    [​IMG]
    Тем утром я согревалась воспоминаниями. Я сидела в маминой ванной комнате, смотрела на прекрасный пейзаж за окном, вспоминала как мы завтракали тут с ней по воскресеньям. Всё тут напоминало о ней.

    [​IMG]
    Некоторые её вещи всё еще оставались здесь. Я начала перебирать мамину одежду в гардеробе. Все эти вещи передавали её запах. Я любила носить её одежду, мне казалось, что она всегда рядом со мной. Надо бы перенести всё это к себе пока наша новая «хозяюшка» не начала расчищать шкафы для своего барахла.
    Но вдруг я услышала, как в спальню кто-то зашёл.

    [​IMG]
    - Посмотри дорогая! И тут я живу! – это была Клара.
    - Ого!!! Эта комната действительно самая роскошная в доме. –ответила Гвен.
    - Да… хорошо мы с тобой устроились. – Клара плюхнулась на диван. – И всё это скоро будет наше!
    Что??? Она вообще понимает, что говорит?
    - Мам… ты что-то задумала? Ты же не собираешься что-то для этого предпринимать?
    - Нет конечно. Рисковать всем я не стану. Всё решится само собой. Джереду уже 51, к тому же у него в последнее время начались проблемы с сердцем. Придётся только чуть внести коррективы в завещание.
    - А как же эти двое. Думаешь нам удастся их провести?
    - Я тебя умаляю. Его пьяница-сын и эта 17-ти летняя девчонка Мелара не составят для нас никаких проблем.
    - И тогда я смогу переехать в её комнату?
    - Конечно дорогая! – на лице Клары мелькнула зловещая улыбка. – А теперь пошли попьём чай.
    Они направились к выходу

    [​IMG]
    Услышанное просто ошарашила меня. Нет, я знала, что у них были какие-то корыстные намерения, но чтоб отобрать у нас дом, который, к тому же, принадлежал в большей степени маме!!! Гнев просто распирал меня. Я понимала, что к отцу идти бесполезно, он сейчас ослеплён чувствами и слушать меня не станет. Поэтому я мигом отправилась рассказывать об услышанном брату.

    [​IMG]

    - Нет, ты вообще понимаешь? – с каждой минутой я злилась всё больше и больше. – Она собирается лишить нас наследства!!!
    Мэт только проснулся. Когда я ворвалась в его спальню, поэтому еще плохо улавливал суть моих слов.
    - Да кто она вообще такая?! «Они не составят мне трудностей» – продолжала возмущаться я. – Да она еще не знает с кем связалась! Я покажу ей трудности!

    [​IMG]
    - И что же ты предлагаешь? – зевая промямлил Мэт.
    - Я покажу, что им тут не место и нечего они не добьются! Сами от сюда сбегут!
    - Тише, а то все услышат о твоих коварных планах. Возьми себя в руки. – брат подал мне стакан воды который я осушила мигом.
    Ярость немного начала отступать.
    - И так я слушаю твои предложения. Надеюсь ты не собираешься идти к отцу всё рассказывать?
    - Нет конечно, разве он станет меня слушать?
    - А что тогда?
    - Есть у меня одна идея, для начала. – мои губы изогнулись в хитрую улыбку.

    [​IMG]
    План был таков: насылать на Клару и Гвен одну маленькую беду за другой и надеется, что они поймут, как им тут не рады
    Наша любимая сестрица, как и я, очень любила кофе с карамельным сиропом. Я готовила себе его постоянно. Приготовив его, я оставляла чашку остыть на пару минут, но стоило мне в это время выйти из кухни, как Гвен быстренько её стаскивала. Моей первой целью было отучить эту воровку от её плохих привычек.

    [​IMG]
    Я решила приготовить зелье из редких лесных ягод, очень аллергенных ягод. В принципе оно особого вреда не принесёт, только придётся пару дней повалятся в кровати с температурой 39, покрытой красными пятнами.

    [​IMG]
    И так, рыбка проглотила наживку.

    [​IMG]

    - Ой, что-то мне плохо… Мам!!! – крикнула Гвен, голова стала кружится, в глазах у нее потемнело, девушка потеряла сознание.

    Клара молниеносно среагировала и побежала дочери на помощь. А следом за ней и все остальные.

    [​IMG]

    - Гвен, что с тобой??? – Клара в истерике упала на пол и положила голову дочери к себе на колени.
    - Мама… мне плохо… отведи меня в кровать… - язык Гвен заплетался.
    То, что дальше происходило между этими двумя меня уже не волновало. Меня удивила реакция отца. Он не спешил спасать Гвен, его сейчас волновала не она. Он обо всём догадался.

    [​IMG]
    - Ко мне в кабинет, живо! – проговорил он, проходя мимо Мэта.
    Брат бросил на меня предупредительный взгляд и отправился вслед за отцом.

    Еще минуту я стояла как вкопанная и обдумывала происходящее. Я не знала, что делать, они там сейчас друг другу глотки поперегрызают. Я побежала в отцовский кабинет вслед за ними. Еще у двери я услышала ор.

    [​IMG]

    - Папа! Мэт не в чем не виноват! – крикнула я влитая в комнату.
    Всё внимание отца было теперь направленно на меня. Моё заявление лишило его дара речи.
    - Хочешь сказать это ты сделала? – прошептал отец, сам не веря своим словам.
    Конечно отец подумал на брата видь, у него были навыки колдовства еще до смерти мамы, а про меня он и не догадывался.
    Я уже решилась сказать «Да» как вдруг рука брата упала мне на плече.

    [​IMG]

    - Мел… я ценю твой поступок, но зачем лгать. – сказал Мэт смотря мне в глаза, затем он повернулся к отцу. – Это сделал я и признавать свою вину не собираюсь, этим людям нечего делать в нашем доме.

    Отец долго и пристально смотрел сыну в глаза. Причиной его гнева было не то, что Гвен теперь придётся пару дней поболеть, или же то, что Мэт как-то оскорбил его возлюбленную, нет. Это ему было безразлично. Его больше волновало то, что впервые за долгие годы в этом доме некое действие было вызвано с помощью магии. Отец ненавидел магию. Он думал, что она умерла вместе с матерью.

    [​IMG]

    - Убирайся отсюда. – сказал он Мэту самым холодным тоном который я когда-то от него слышала.
    Брат, не сказав не слова, развернулся и быстрым шагом отправился прочь.
    - Мэт…- я последовала за ним.

    [​IMG]

    - Мэт куда ты?
    - Подальше отсюда. – не прекращая ходьбы сказал он.
    - Нет ты не можешь вот так уйти! – я бежала за ним, чувствуя, как у меня начинается истерика.
    - Еще как могу! – он шел в направление к выходу.
    - Зачем ты сказал, что это ты сделал? – когда мы добрались до прихожей и наконец-то остановились. Брат подошел ко мне:
    - Он любит тебя, Мелара, а меня он и так ненавидит. Я просто дал ему повод наконец-то лишить нас общества друг друга. Ни мне не ему от этого хуже не стало.
    - Ты уходишь? – по моим щекам катились слёзы.
    - Да. Перекантуюсь пару дней у Томми, потом что-то буду решать. – Мэт схватил куртку и уже собрался уходить.
    - А как же я? – в этот момент его рука уже опускала дверную ручку. Мэт словно застыл на какой-то момент. Затем подошел ко мне и обхватил мою голову руками.
    - Ты справишься, уж я то знаю. – сказал брат и поцеловал меня в макушку.

    [​IMG]

    Затем он ушел, оставив меня совсем одну.
     
     
  19. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, серия интересная. Но Мэт в какой-то степени эгоист. Свалил от всех и оставил сестру. Пусть сама решает свои проблемы.:dry:
     
     
  20. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Ну, вот! Единственный действительно близкий человек для Мелары ушел из дома:frown:. Бедная девочка, как же она будет справляться со стервочками?


    *Lonely*Wolf*,
    Не советую доверять скрины радикалу. Он их бъет частенько и кушает качество заметно. Лучший вариант - гугл, мейл или яндекс:smile:. И еще, может, все же сделаешь скрины хотя бы чуточку крупнее?:redface: На больших мониторах, например, твои скрины как-то теряются:smile:.
    Еще, советую отключать пламбоб и "облачка мыслей" над головами симов, чтобы картину не портили:smile:. Отключатся кодом HideHeadlineEffects [on/off] (вводить после кода разработчика). Подробнее здесь

    Удачи!:flower:
     
     
  21. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Ну и глава. :thumb: Мэт хорошо поступил, переняв вину Мелары на себя
     
     
  22. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Bully Girl, Не волнуйтесь, у Мел то еще характер, она справиться!;)
    Да и поддержка для неё найдётся...
    Спасибо за советы!) Скрины на несколько серий вперёд уже сделаны (кое-где попадаются облачка) и исправить их, к сожалению, нет возможности, но в дальнейшем обязательно буду пользоваться кодом!
    olesy, Спасибо, рада, что понравилось)) Но Мэт слабый духом человек и как уже говорили: он просто сбежал от проблем при первом же случаи :dontknow:
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2014
     
  23. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 5

    [​IMG]

    В особняке на окраине Хидден-Спринг всё шло своим чередом. Миссис Клара Гранд проводила время со своей дочерью Гвен в гостиной, они о чем-то безмятежно болтала, попивая чай. Мистер Джеред Грант, хозяин дома, сидел в своем кабинете и ожидал приезда одного человека. Из-за проблем со здоровьем мистер Гранд уже не мог работать как раньше, постоянно быть в разъездах и супруга его жаловалась на то, что он мало времени проводит дома, поэтому Джеред решил большую часть своей работы выполнять на дому, теперь ему нужен был постоянный помощник, который всегда был бы под рукой. Человек который развозил бы послания от мистера Гранда другим сотрудникам компании, выполнял бы большую часть бумажной роботы, да и совет давал бы когда это потребуется. Одним словом, нужен был ассистент.
    На эту должность Джеред Гранд решил пригласить человека с которым уже работал несколько лет, которому он чрезмерно доверял. Человек который добросовестно справлялся с любой работой которую ему давали.
    В дверь раздался звонок и мистер Гранд побежал открывать. Это был он, Кристофер Локмунд.
    - Добро пожаловать, Кристофер! – приветливо сказал мистер Грант, открывая дверь перед пришедшим.

    [​IMG]

    Молодой человек быстро вошел в дом. На вид ему можно было дать лет 27-30, хотя на самом деле ему было всего лишь 25. Сам он был высокий, стройный. Голову покрывала шапка густых каштановых волос, на лице такие же густые брови, придававшие ему очень задумчивый вид. В общем черты лица у него были правильные, выглядел он гармонично. Глаза были очень интересного цвета, не то карие, не то зелёные. По взгляду можно было прочувствовать всю глубину этого человека. Хотя многие, посмотрев в эго глаза, сказали бы, что он о чем-то грустит.
    - Добрый вечер, мистер Грант! – ответил Кристофер, стряхивая снег с одежды, а затем с головы. – Ну и погодка, еле добрался.
    - Что ж, главное, что добрался, пойдём, скажу, чтобы заварили тебе чай. – и они пошли по коридору, где и натолкнулись на Клару и Гвен.

    [​IMG]

    -И так, семья, знакомитесь это Кристофер Локмунд, мой персональный помощник. – торжественно произнёс Джеред.
    -Очень приятно, Клара. – сказала миссис Гранд протягивая руку новому знакомому.
    -Взаимно. – ответил Крис.
    -А я – Гвен. – представилась девушка, на её лице мелькнула очень милая улыбка.
    -И так, Крис, пойдём поговорим в мой кабинет. Обсудим условия твоей работы. – сказал мистер Гранд и они удалились.

    [​IMG]

    Все в доме были рады новому человеку, очень тепло его встретили. Только одному жителю дома это было совсем безразлично. Мелара Маджикхелл уже несколько недель не с кем не разговаривала. Она была очень зла на отца за то, что прогнал её брата Мэта. Хотя нет, даже не из-за этого…
    Девушка узнала о приезде отцовского помощника накануне этого дня, от горничной. Этот инцидент не на шутку её разозлил.
    «Он совсем недавно прогнал из дому родного сына. – думала Мелара. – а теперь притащил в дом совсем чужого человека и обращается с ним раз в 10 луче чем с Мэтом!»
    Если до этого девушка могла просто молчать и не с кем не разговаривать, то увидев всё своими глазами ей хотелось пойти и высказать отцу всё, что она про него думает, уж больно много накипело за все эти годы.
    Она ворвалась в библиотеку, видь только так можно было попасть в отцовский кабинет, однако подойдя к его двери Мел услышала разговор. Девушка прислушалась.

    [​IMG]
    -Можешь занять центральную спальню на третьем этаже, Крис. – это был голос отца. – всё равно она больше некому не нужна.
    «Конечно…он выделил ему спальню Мэта» - думала Мелара. Гнев всё больше и больше ею завладевал.
    -Спасибо, мистер Гранд, это очень любезно с вашей стороны.
    -Что ж, ты наверное устал с дороги иди располагайся, затем спускайся на ужин. – любезно предложил Джеред.
    Кристофер еще раз поблагодарил Джереда и вышел. Как только Крис распахнул дверь мимо него пронеслась миниатюрная женская фигура. Не успел он что-либо сообразить, как она захлопнула дверь с другой стороны.

    [​IMG]
    -Кто это такой, черт его побери?!! – резко начала девушка. Слова вырвались сами-собой, у неё больше не было сил контролировать свои эмоции.

    [​IMG]

    Джереда это просто ошарашило. Он уже и напомнил когда в последний раз слышал от дочери хоть какие-то слова. А тут она врывается в его кабинет и всячески показывает своё недовольство.
    -Это мой помощник, Кристофер Локмунд, очень хороший человек. – равнодушно ответил Джеред. Он полностью игнорировал искры которые просто сыпались из её глаз, старался вести себя как можно спокойней, дабы избежать взрыва, последствия которого будут колоссальными. – Что вдруг вызвало у тебя желание со мной поговорить?
    -Ты еще спрашиваешь?! Скажи тебе, что на семью совсем наплевать?!
    -Мел, что ты такое говоришь? Я оставил работу ради семьи!
    -Раде них! Хотя твоя единственная оставшаяся семья – это я. Ты хоть раз за всю жизнь ты спросил, у меня моего мнения? – Мелара чувствовала, как на её глазах наворачивались слёзы.
    -Мел, пойми…
    -Я всё понимаю, отец! Ты пытаешься построить семью о которой всегда мечтал, где все будут тебе подчинятся, я тебе только мешаю. – с этими словами Мелара вышла из кабинета так же быстро как и вошла.

    [​IMG]

    На ужин Мелара не пришла, в принципе, как и в все прошлые разы, девушка предпочитала есть в одиночестве, не видя лица ни мачехи, ни сводной сестры… ни отца.
    -Ох! Уже 22:30. – воскликнула Клара глядя на часы. – как быстро летит время! Наверное это из-за того, что сегодня все так суетились.
    -Да… сегодня был непростой день, все мы очень устали. – согласился Джеред. Его терзали мысли о разговоре с дочерью. Почему она его так ненавидит? Может он сам виноват в том, что уделяет ей так мало времени? Хотелось бы ему наладить отношения с Мел, но вряд ли это уже было возможно… Они отстранялись друг от друга всё дальше и дальше с того дня как умерла Джена. Дистанция стала на столько велика, что и жизни наверное не хватит чтобы её преодолеть.
    -Дорогой, с тобой всё в хорошо? – отвлекла его Клара.
    -Всё в порядке… пойдёмте уже все спать.
    И все разошлись по своим комнатам.
    «Действительно, день был трудный. – подумал Кристофер Локмунд, почти дойдя до своей новой спальни. – хорошо, что хоть домашние оказали мне такой тёплый прием, только…»
    Мысль мужчины прервала музыка, которую он услышал проходя мимо балконной двери. Он внимательно всмотрелся в окно.

    [​IMG]

    Сквозь запотевшие стёкла ему удалось рассмотреть женский силуэт. Это была она. Та самая фигура, что ворвалась в кабинет мистера Гранда, его дочь. Она стояла на балконе и играла на скрипке. Музыка была просто волшебной. Она будто гипнотизировала Криса. Он аккуратно повернул дверную ручку, стараясь делать всё как можно тише, и проскользнул на балкон, чтобы луче разглядеть это чудо.

    [​IMG]
    Более красивого и гармоничного зрелища молодой человек еще не видел никогда. От сюда открывался потрясающий вид. Перед домом простиралось огромное озеро, но оно уже давным-давно заледенело и покрылось снегом, зато за ним виднелся лес, укрытые белой пеленой деревья стояли неподвижно, словно боясь нарушать шуршанием своих веток тишину этой прекрасной ночи. На горизонте стояли величественные горы, озарённый лунным светом. Искрящиеся белые хлопья сыпались с неба, хотя на нём почти не было облаков. Невозможно было сказать где точно заканчивают сверкать снежинки и начинают звёзды. Но весь этот завораживающий пейзаж был всего лишь фонам для неё. Девушка стояла в тёмно-синем платье в пол. Невысокого роста, тонкая словно струна. Пальцы её умело справлялись со скрипкой белоснежного цвета, в тон её кожи. Снежинки плавно кружились вокруг девушки, касались её волос, скользили по её платью, придавая ей еще более сказочный вид. Можно было подумать, что она подчиняет их себе, с помощью своей музыки, заставляет танцевать какой-то магический танец. Лунный свет играл в её локонах, что мягкими чёрными волнами спадали по спине, одаривал их удивительным голубоватым отблеском. Луна озаряла её печальное лицо, её бледные губы, тонкую и изящную шею, отражалась в её глазах, таких же светлых и холодных как и сама Луна.

    [​IMG]
    Но тут музыка прервалась. Девушка ощутила, что на балконе она не одна. Обернувшись она заметила Криса.
    -Что тебе от меня нужно? – исходя с её тоне можно было понять, что говорить о чем-то она не намеренна, тем более с ним. Её глаза, что только-что словно магнит притягивали к себе, в миг превратились в тысячи ледяных иголок, которые впивались прямо в душу.

    [​IMG]
    -Прости, я просо проходил мимо… и… услышал, как ты играешь… - неуверенно проговорил Крис, он не знал, что сказать. Меларе его оправдания явна были не интересны. – Тебе не холодно? – как-то странно, такой мороз на улице, а на ней одно лишь бархатное платье.
    -Пусть тебя это тебя не волнует. – звонко прозвучал её голос и она отправилась прочь. Конечно ей не могло быть холодно! Наверное из всех снежинок круживших в ту ночь над балконом она была самая холодная.

    [​IMG]
    Этот момент запал Крису в душу очень глубоко и ему уже не суждено было забыться. Мелара Маджыкхелл, такая холодная, такая недоступная, такая далёкая, вдруг перевернула весь его мир с ног на голову. Эта печальная и хрупкая с виду девушка таила в себе некую огромную внутреннею силу, которая была непостижима любому человеку, но так к себе влекла. В один миг она превратилась в самую сложную загадку его жизни, в загадку которая возможно не имела ответа.
    Мел не отличалась особой коммуникабельностью, а в данный период своей жизни она вообще не с кем не разговаривал. Найти к ней подход было очень тяжело, а точнее невозможно. Крис несколько раз за всё время проведённое в доме мистера Гранда хотел начать с ней разговор, но как только он наконец решался сказать первое слово, она бросала на него такой острый взгляд, что он даже имя своё забывал. Вела она себя очень странно и уследить за ней было невозможно. Все думали, что девушка сидит целыми днями в своей комнате, но, тем ни менее, она могла неожиданно появится в любой момент и в любой части дома, словно могла ходить сквозь стены. Крис не понимал, что именно влечет его к этой персоне, но было в ней что-то такое особенное чего он еще не встречал в других людях. Она мелькала у него прямо перед глазами, каждый день, всегда была рядом, но дотянутся до неё было невозможно и это просто убивало. Хотя однажды она к нему пришла сама.
    Как-то ночью Крис проснулся от шума в своей спальне. Что-то шуршало в другом конце комнаты.

    [​IMG]
    Присмотревшись, мужчина увидел, что кто-то роется в шкафу. Это была Мелара. Она в спешке что-то искала, перебирая вещи в верхнем ящике тумбы.

    [​IMG]
    -Мелара? Что ты делаешь?
    Девушка замерла на месте. Она испугалась того, что была обнаружена. Медленно и не уверенно она повернулось к Крису лицом. Он тем временем направлялся к ней.

    [​IMG]
    -Прости… - робко прошептала девушка. – Просто Мэт хранил здесь снотворное… мне следовало разбудить тебя… мне так не ловко…
    -Успокойся, я не в чем тебя не виню. В конце концов это же твой дом, верно? Я тут всего лишь гость. – Крис пытался успокоить Мелару, он видел, как она разнервничалась. – Бери тут, что хочешь, разве я могу тебе запрещать?
    -Извини пожалуйста, я не хотела потревожить твой сон. – девушка мигом достала из ящика маленькую красную баночку.
    -Что бессонница замучала?
    -Да... – все так же неуверенно сказала Мел, направляясь к двери. – Спокойной ночи.
    -Мел, подожди. – он придержал девушку за локоть.

    [​IMG]
    Она снова повернулась к Крису лицом. Видно, что ей некомфортно было находится здесь. Мелару всё еще колотило после разоблачения.
    -Мел, слушай… - неуверенным голосом начал Крис. – Я вижу какие у вас с отцом отношения и… я знаю эту историю про твоего брата. Пойми, я вовсе не пытаюсь заменить его в глазах вашего отца. Мне не хотелось становится причиной разногласий в вашей семье. И если ты того хочешь я уеду.

    [​IMG]
    Девушка посмотрела ему прямо в глаза. Вся её робкость и неуверенность куда-то мигом исчезли. Она снова стала холодная и неприступная.
    -Не волнуйся, причина вовсе не в тебе. – сказала она прямо и без запинок.Не успел Крис что-либо ответить, как она мигом вылетела из комнаты. Свернув на лево, она скрылась в коридоре.
    «Стоп!– подумал он. – Видь её комната совсем в другой стороне. Куда это она пошла?»
    Кристофер выглянул в коридор и посмотрел на лево, Мелары там уже не оказалось. Виднелась одна единственная дверь и та вела в спальню Гвен.
    «Не стала бы Мелара и к ней заходить. – продолжал размышлять Крис. - И что еще за снотворное?..»
    Верхний ящик всё-еще был открыт. Там было много подобных баночек и все разного цвета и формы. Что-то не очень похоже на лекарство.
    Не желая искушать себя тем, что понять ему не дано, Крис захлопнул ящик.
    Всё это было очень странно, но мужчина уже не мог над этим думать, его клонило в сон.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Отец всё-таки эгоист - как жил только с детьми без жены, так позволял себе двухмесячные командировки, а тут новая фифа появилась и все - типа он примерный муж и хочет быть с семьёй :dry: Тут я прекрасно понимаю Мел. Сюжет все интригующе и интригующе, пока читаешь лезут в голову всякие мысли - а что будет дальше? А что если Гвен или Клара тоже тайные ведьмы или из того клана охотников? А что если Крис оборотень? Глупости в общем всякие в голову лезут))

    Картинка с игрой на скрипке действительно волшебная. Это игровой скрин или там арт поработал?
     
     
  25. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Джавалька,
    Ахаха:biggrin:
    Бывает... С Крисом, на самом деле, всё не так сложно, он просто невинная жертва обстоятельств, Мел ему жизнь хорошо перековеркает...


    Попросила одного человека обработать скрин в Fotoshop, дабы лучше передать происходящее. Сама я только учусь...:redface:
     
     

Поделиться этой страницей