1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ну вот, ты всё правильно поняла :clapping:
    Подытожим: 1) Для игр нужен стационарный комп, иначе получите только "нормально-средне" и ниже, 2) для симс 3 "всё включено" нет подходящей конфигурации, всё равно будет заикаться и
    имею топовый набор, аналогичный описанному DrAU_RA (чуть больше оперативы и разогнанный), и всё вышесказанное - чистая правда, против кривых индусов пасует любой конфиг :biggrin:
     
     
  2. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    SantaFulmine, посмотрите эту конфигурацию. Со всеми улучшениями обошлась в 800 евро. Для игры со всеми дополнениями вполне хватит и ещё на всё стори место останется))

    P.S.: Сам я ещё не установил(своего интернета нет). Но собираюсь.
    P.P.S.: Название моего нового ноута в старой конфигурации здесь.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    DrAU_RA, я поняла. никогда правда раньше не приходилось вынимать аккумулятор, даже не знала, что это полезно)
    Variana, про комп я и так знала, просто сейчас нужен именно ноут. и не из-за того, что лень за столом сидеть)
    не надо обижать моих любимых индусов.:biggrin:

    Sikh, неплохо, конечно.:smile: но у меня несколько меньший бюджет на ноут, к сожалению.
    В общем, всем спасибо за помощь, я уже приняла решение по этому поводу.:flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  4. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Удалите, если не в тему
    Для тех, кто собирает новый конфиг "для Симс4", может пригодиться статья о сводном тестировании производительности разных процессоров/видеокарт в данной игре. Обратите внимание: тестируются "настольные" комплектующие (для системных блоков), не путать с мобильными (ноутбучными)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  5. Slon DaMbo

    Новичок
    Slon DaMbo
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Variana, тест очень странный, либо у моя двухгодовалая GTX 560 1GB превратилась в GTX Titan 6Gb. В игре имею 60-80 фпс на максимальных настройках.
    P.S. Хотя вроде как сайт себя зарекомендовавший
     
     
  6. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Привет всемвсем! У меня есть выбор: купить айфон пять или элджи оптимум джи что посоветуете?
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Самсунг Гэлакси 4 на 16 гиг :cool:

    Если серьёзно, вопрос и выбор поставлены слегка некорректно. По ценовому диапазону я более-менее поняла, что ты имеешь в виду. Но яблоки бы брать не стала, в топку их. С LG ваще не знакома, даже в руках не держала.

    Если бы я себе в этом ценовом диапазоне что-то искала - взяла бы Филипс новый. Убербатарейка - это просто прекрасно, а филипсы всегда этим славились. Или какого-нибудь китайца типа леново. Или нокию-люмию 1320 (но меньше памяти и виндафон).
     
     
  8. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Ingrid, нокиа мне не нравится, из-зи того что там виндоус для меня это ОС компа но не телефона! Я почему спрашиваю на счет этих телефонов, потому что моему брату из кореи дяд посылкой прислал элджи и мама сказала мне выбрать телефон для покупки. А брат предложишь что мама купила ему айфон 5 а мне он отдаст элджи, айфон ему из-зи камеры для инстаграмм)))

    А сам я хочу самсунг гэлакси эс 2, но брат говорит что его элджи лучше!
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    endee2002, даже не знаю. Оба смартфоны вообще разные, и характеристики и ценой.

    ЧТобы выбрать телефон, надо четко для себя определить, "Зачем мне телефон?" И выберешь. Я вот четко определил между Айфоном и Самсунгом, в итоге выбрал Галакси Ноут 3, который купил год назад. Выбрал Самсунг из-за экрана 5,7 и характеристики и ценой и конечно стилус, который можно писать заметку, либо рисовать и т.д. слишком много плюсов.
     
     
  10. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Мне телефон для игр:D Но и для инета, если надо сделать реферат а на компе инет тормозит. Это в основном для игр и инета. Ну и для звонков естествено.
     
     
  11. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    endee2002, айфон пять не советую сразу. Не нравится мне эта техника +очень хрупкий экран. У одноклассницы 5S упал и сломался. Заменить экран 10000.
    Ну а я хожу с Samsung Galaxy S 3 Mini. Который больше айфона и экран не такой хрупкий. Падал 10005000 миллионов раз и экран как новенький если почистить. Также не логает в Play Market много приложений которые на IOS платные. Все очень удобное
    LG конечно хороший телефон, но я сторонница Samsung. Интернет, можно работать с документами (.doc .pptx и так далее) ну и игры конечно , и звонки
     
     
  12. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    О, братюня хДД Действительно, согласна, телефон неплохой.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Тогда скорее самсунг или LG, и точно не айфон. Чисто потому, что обе компании корейские, а яблоки - мериканские :biggrin:
    (Хотя щас всё в китае делается, или в тайване как минимум)

    Против айфонов многое говорит. Они и хрупкие, и дорогие, и к айтюнсу привязаные. С "серыми" и "чёрными" трубками там вообще отдельный букет проблем. Если брат твой хочет айфон из-за понтов, скажи ему, что он не прав и ваще жертва маркетинга. У 5ки, причём и 5s тоже, камера 8мп, а у того же Самсунга 4го поколения - уже 13.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Вот оптимум, на мой вкус.
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джобса не стало, и все у них разваливается? Я свой 4S сколько не роняла, даже голенького, без чехла, даже в лужу, он цел и невредим, только с маленькими царапками на бочках.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Да у них и при Джобсе-то...
    Вся империя построена на маркетинге. Клёвом, пробивном, достойном войти в учебники под категорию "как надо выбирать удачные решения, которые потом популяризировать и как надо собственно их продвигать".
    По сути как продукт - эппл ничем не лучше конкурентов. Они задают тренд, но последователи зачастую решают те же задачи удачней.

    По части же роняния - тут на самом деле как попадётся. Партии сильно различаются, и какой попадётся тебе - это лотерея, причём в отношении любой марки. По части цены же - она реально самая высокая в сегменте рынка, и сочетание цена-качество на мой взгляд не в пользу айфонов говорит именно из-за задраной цены. А Айтюнс - та ещё мафия. Можно конечно про плеймаркет вспомнить, но он, на мой вкус, гораздо демократичней.
     
     
  16. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    endee2002, у меня LG L7, не жалуюсь. Телефон аккуратненький, роняла несколько раз, вроде жив. Мне нравится. Правда передняя камера хреново снимает, но многие телефоны такие.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
     
  17. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Lamare, не я ничего против айфонов не имею. Апплевская техника которая мне больше всех нравится это наверное I-Pad. Хотя...Действительно четвертый неплохой, крепкий. Но какие страсти про шестой сейчас ходят...
    Я все равно сторонник самсунга. Йоу :cool:
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2014
     
  18. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    А я скорее сторонница, как выразился мой папа "хэтэсэ" или htc. Сейчас у меня htc desire 601. Не лагает, роняла много раз, цел и невредим. Его огромный плюс в том, что он как две капли воды похож на htc one s, который довольно популярный и дорогой, и я всех знакомых, одноклассников убедила что это он :spiteful:. А вообще, мой быстрый, простой, отличная камера и чёткий звук.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    aleksandra, как HTCвод скажу, что у них есть одна, но большая проблема. Заряд теряют быстро и аккум очень быстро перестаёт его держать вообще. Проблемы с распределением энергии у всех телефонов на андроиде, но хтц как-то особенно этим страдают.
     
     
  20. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Ingrid, это точно.:frown: Но заряжается со скорости света... за полчаса может зарядиться на 100 процентов, даже если было 5. Я его сравниваю с планшетом Самсунг галакси ноут 10.1 вот он и 3 часа заряжаться будет процентов на 50-60
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не задумывалась об их маркетинге, но телефончик мне сразу понравился. А что за мафия в айтюнсе? :biggrin: Ты про банковские карты? Если так, то возможно. Я платежные данные не вводила, мне и так норм.
     
     
  22. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat,
    Фомка, у многих моих знакомых эс три. Поэтому его я не хочу((((
     
     
  23. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    aleksandra, у меня хтс one v он жуть как тормозит! И все таки какой телефон мне купить? Просто я тоже сторонник самсунга но не три мини!
     
     
  24. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    endee2002, тебе надо зайти в маркет и там поискать себе нужные телефоны, просто вбей нужные тебе характеристики и там покажут тебе
     
     
  25. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Никита, я бы так и сделал, но я в характеристиках не разбираюсь.
     
     

Поделиться этой страницей