1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Sikh, мне нравится. Про симс 3 - ну, пойдут они. За РО не ручаюсь, после того как мой НР их кушать не стал, показав мне едва ли не слайд-шоу вместо игры, хотя все остальное летает, я конкретно в них сомневаюсь, что им - и только им - нужно что-то большее, чем 1,8 на проце и 1 на видео. Может быть, как раз 2 и 2 соответственно, как на выбранной модели, их удовлетворит. А так, игра пойдет, в общем-то, со всеми аддонами, на высоких настройках (сглаживание откл., тени ср., видимость до 2-х, остальное можно и максимальное).
    Фотошоп, Корел, Матрикс - полетят. 3Д-макс пойдет.
    Что конкретно до производителя - мы знакомы, нареканий не возникло в ходе знакомства, общались с каким-то из Inspiron 2012 года. Греется, правда, как и все - но я лично уже смирилась с необходимостью подставки с бооооольшим таким кулером для любого ноута, если он больше, чем для интернета.
    Удачной покупки!
     
     
  2. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Не придумала, куда написать, так что напишу сюда.
    Некоторое время назад у меня появилась такая проблема - вместо мой домашней страницы и поисковика по умолчанию гугла появилась какая-то хрень под названием webalta. Я, как настоящая блондинко, нахмурилась, полезла в настройки, проставила домашней страницей родной гугл и успокоилась. А зря, потому что эту вебалту так просто не поборешь, и она на мои манипуляции - ноль внимания. Хорошо, что сегодня решила почистить комп и в панели установке и удалении программ заметила маленькую скромную программулину webalta toolbar (или как-то так), которую я сама, конечно, не устанавливала. Естественно, я её удалила (обязательно надо проставлять галочку в окошке, которое предлагает меню удаления - удалить из браузера). Эта дрянь устанавливается на ваш компьютер без вашего ведома и согласия, так что удаляйте её сразу, как заметите, и просканируйте всё что можно антивирусом.
    Уверена, что большинство и так знает, что делать, но предупреждаю, если попадётся чайник типа меня.
    Будьте бдительны, в общем.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
     
  3. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Svirelle, при установке или скачке обращай внимание на "полную установку". Зачастую устанавливается майл.сру агент, яндекс.Элементы, вебальта, в одном случае даже ставит приоритетный сайт майнкрафт и ставит стартовой страницей(правда, это прописано в соглашении, но это происходит при скачке майна с пиратским лаунчером, а соглашение обычно нехарактерно для пиратов. Слава богу, сейчас этот сайтик прикрыли, а вебальта подозревается в киберпреступности
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2014
     
  4. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Metiyu, я бы может и обратила, но я хоть убей не помню, когда эта дрянь у меня появилась и с чем. Но спасибо за совет. :smile:
     
     
  5. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    У меня вопрос по установке. Симс 3,4 можно установить на внешний жёсткий диск?
     
     
  6. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Sikh, третьи можно, я думаю. Про четвертые не скажу.
     
     
  7. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Sikh, вопрос забавный, хотя и логичный. Знаешь, не пробовала - у меня таких проблем не возникает как-то, да и другие вопросов подобных не задавали, но... чем установка на внешний принципиально отличается от установки на внутренний? Думаю, проблем не возникнет никаких. Главное не забывать перед игрой подключать диск )))

    А вообще...
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    и какая-нибудь программка по созданию образа жесткого диска, чтоб не мучиться. А из "родного" диска из ноута сделать таки внешний.

    И проблем не будет ни с производительностью, ни с местом особо.
     
     
  8. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Вы прямо мысли мои прочитали. Я как раз сейчас еду этот диск заменить и оперативки добавить)) + куплю памяти на 1Тб для видео, картинок, архивов, и т.д.
    Значит проблем не должно возникнуть?
     
     
  9. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Sikh, никаких не должно бы. Не вижу ни одной причины для проблем
     
     
  10. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Вот что у меня получилось:
    Windows 8.1 Home 64bit
    Intel Core i7-4510U
    NVIDIA GeForce 840M
    SSD на 240 Гб
    8 Гб оперативки

    + внешний HDD на 500 Гб (решил тот что внутри ноута был целиком под симс отдать)

    Не могли бы вы пошагово описать установку на внешний диск?
    Я никогда ещё не работал с Windows 8.1 Он почему-то не спрашивает путь установки(( я симс пока не пробовал устанавливать, проверил сначала на другой программе. В итоге всё почему-то установилось на SSD
    :frown:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sikh, если устанавливать будешь из ориджина, то я знаю способ - в его настройках можно выбрать пусть установки. Это надо сделать заранее. (Настройки приложения - Расширенные - Место, куда будут устанавливаться игры)
     
     
  12. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я с DAEMON Tools Lite буду устанавливать. Это тоже через Ориджин надо делать?
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
     
  13. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Ребята, нужна консультация.
    Хочу поменять операционную систему. ХР на Windows 7. Так вот: у меня семерка на бабушкином компе. Симс 3 логает и не идет 3ds Max. Так вот, стоит ли менять ХРюшу на что-нибудь другое? И если возможно, то на что?
    Виндовс 8 не предлагать!

    И еще вопросик:
    Фан артщики, уважаемые а какой программой для рисования и перерисовки на планшете вы пользуйтесь? Нигде найти нормальную не могу, подскажите!
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Три года пользуюсь семеркой и никаких проблем. Изначально была 32-битная версия, теперь обновила компьютер и поставила 64-битную. Не лагает, прекрасно работает. Думаю, проблемы у бабушки не с системой, а с компьютером.
     
     
  15. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я тоже задавался этим вопросом и мне дали ссылочку на оф. сайт. Сейчас поищу эту ссылку, может вместе разберёмся, потому как мне тоже надо.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    И не найдёте, для планшетов пока нормальных программ нет. Покрайней мере я пока не нашёл, пользуюсь онлайн фотошопом.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я не знаю, что такое денвер и как он влияет на способ установки игр, и гугл не очень помог понять. Через Ориджин устанавливаешь - это если ты покупаешь игру в ориджине, в цифровом виде. Если у тебя будет диск, то тут не подскажу.
     
     
  17. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Прошу прощенья, описка вышла. Я имел в виду DAEMON Tools Litе. Сейчас исправлю.
    Sims 3 буду устанавливать с помощью DAEMON.
    Sims 4 точно буду устанавливать через Origin (если конечно смогу наконец купить). Буду очень признателен, если сделаете для меня небольшую инструкцию. Как знать, может не я один решил попробовать установить sims на внешний жёсткий диск))
     
     
  18. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    hardnight, не то что прям логает, но заедает :biggrin: все-же у нее х32 думаю проблема в этом :smile:


    Sikh, ууу спасиб за ссылки!!! :smile: Теперича буду знать что ставить.

    Хочу семерку х64 поставить. Кто-нибудь знает, идет на такой 3дс Макс? А то я на семерке активировать его не могу, вылетает когда пытаюсь это делать.
     
     
  19. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Werecat, вылетает не из-за семерки как таковой, скорее всего, а из-за пиратского контента. Не греши ты на винду больше необходимого :smile: При критическом подборе ПО нормально работает все.
    Какую ставить себе операционную систему стоит решать исходя из твоего железа в первую очередь.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sikh, потренируйся на демо-версии, она бесплатная. Если сработает, то и с полной игрой наверно все получится. Сначала смени путь загрузки, потом скачай демку и посмотри, как пойдет.

    [​IMG]
     
     
  21. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Ещё один вопрос, а сам Origin можно на съёмный диск установить? Если да, то как? Windows 8.1 не спрашивает куда устанавливать((
     
     
  22. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    У меня возникла очередная безумная идея.
    Хочу на свой старенький FUJITSU SIMENS (Intel Core Duo CPU T2250 @173GHz, 1Гб ОЗУ, жёсткий диск 75Гб) + старый жеский диск от Compaq на 300Гб
    Sims 2 установить со всеми дополнениями.
    Сейчас там Windows XP стоит.
    Как думаете работать будет?
     
     
  23. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    Всем привет, сегодня наконец включила комп, а у меня шрифт всего интернета поменялся. и контакта, и дарасимс, и даже яндекса, может кто подскажет как обратно вернуть?(на самом компе все норм, только в интернете):frown:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    ^Gooood^, это обновился браузер у тебя, гугл хром.
    Набери в адресной строке хрома
    chrome://flags/#disable-direct-write
    и перегрузи браузер
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ^Gooood^, а сильно поменялся? а то мне кажется, что у меня он как-то уменьшился. сначала думала может глаза устали....:crazy:
     
     

Поделиться этой страницей