1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    happyyasu09, спасибо, попробую обязательно, потом расскажу - работает на ХР и Сервер, или нет))
     
     
  2. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Интересно будет взглянуть на полноразмерный скрин диспетчера задач, с демонстрацией отожранных симс.ехе 11гб ;)
    Может и правда есть волшебные патчи, одним щелчком превращающие любое 32-битное приложение в 64-битное чудеса на свете :redface:
    В укромных уголках у меня легко поднимается до 120fps ("потолок" монитора), никаких локов фпс в игре по-умолчанию нет. Но есть некоторые пиратки, в которых есть возможность создать ярлык для запуска игры, включающий такое ограничение (кому-то так играть удобнее) ;)
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Добрый день. Я вот долго думал, что же выбирать? Игровую приставку (PS4) и не париться про апгрейд, но покупать диски за 60 долларов, или апгрейдовать системный блок каждые 3-4 года, но при этом бесплатно играть (ну можно покупать диски, но дешевле).

    Вот такой сложный выбор мне достался. Думал, думал, думал и не мог определить :wacko: :wacko: :wacko:
     
     
  4. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А такай комп для симс 3 пойдёт?Или максимум это симс 2?
    Память:2,9 ГиБ
    Процесор:Intel® Pentium(R) Dual CPU E2160 @ 1.80GHz × 2
    Графика:GeForce 9800 GT/PCIe/SSE2
     
     
  5. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Я короче тоже с вопросом:
    сколько МИНИМУМ стоит комп, на котором пойдут все части Трёшки (ну, и Симс 4 в придачу)?
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Можно купить "золотое членство" за 40$ в год и радоваться нескольким бесплатным играм на аккаунт каждый месяц; правда не первой свежести ;)
    А вообще как-то не верится что текущее поколение приставок протянет больше 5 лет, прогресс, имхо, не позволит :smile:
    И да, симс 4 на приставках? Сомнительно :tongue:
    Пойдет, но очень неторопливо, и с минимумов аддонов и допконтента ;)
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Variana, знаю, что есть подписка на год PS +. Просто там игры не первой свежести. Почти все игры - это инди.

    А с чего ты взяла, что на приставке я только в симс 4? :tongue: Я бы с удовольствием поиграл в Второй сын, Кнаск, Killzone и т.д.
     
     
  8. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Variana, минимум дополнений это сколько?
     
     
  9. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    А с чего ты взял что я взяла что ты на приставке будешь только в симс 4 :tongue:? Я ващет имела ввиду что на приставке ты будешь во всё [приставочное] кроме симс 4 ;)
     
     
  10. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Variana, лучше иметь оба. И компьютер и приставка :yuppi:
     
     
  11. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Не могу точно сказать; решается опытным путем :redface: Железки слабоваты, оперативной памяти мало... Так что придется выбирать самые любимые ;)
    В идеальном мире так у всех и будет - и компьютер, и приставка (и панель для нее), и пряников целый мешок :clapping:
    У меня приставок после дримкаста больше не было и ни разу по этому факту не горюю :rolleyes: Ну нет там для меня таких игр, ради которых стоит обязательно на нее (приставку) тратиться :tongue:
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Вот, допустим, я хочу апгрейдовать системный блок, что самое главное? А то я в них не понимаю.

    Понимаю, что чем больше ОЗУ, тем лучше, как и GHz.

    Я все еще не понимаю, чем отличается видеокарта?

    Вот, допустим Geforce GT650. Там есть 1 гб и 2 гб. Цена понимаю разные. Но и есть такой, что оба 1 гб, но цены такие разные.
     
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Главное в системнике это, конечно, мозги, то есть 1) центральный процессор (ЦП). Выбор начинается с него. Нормальный ЦП для "поиграть" не должен иметь частоту менее 3ГГц на ядро и ядер этих иметь не менее 3-х. Так же есть два вида памяти - 2) оперативная: очень быстрая, но временная, служит для хранения текущих данных, т.е. тех, с которыми в данный момент работаете вы (и процессор). Данные из нее пропадают при выключении/перезагрузке компьютера.. Рекомендуется от 4 ГБ. 3) И постоянная: это жесткий диск (HDD или SSD), служит для долговременного хранения файлов пользователя (фотки, игры, документы, видео и т.д. и т.п.) и операционной системы. Еще есть 4) видеокарта, которая предназначена для обработки различных видов картинок (2D, 3D, видео) и вывода их на монитор. Именно видеокарта берет на себя основную работу по в формированию изображения в современных 3D-играх и является, по сути, "компьютером в компьютере", только несколько узкой специализации ;) и стоит на втором месте при выборе комплектующих. Поэтому -
    - объем "оперативной памяти" (видеопамяти) видеокарты не является главным параметром при ее подборе.
    Есть видеокарты совсем "никакие", но с видеопамятью 4ГБ и вполне себе мощненькие, но с памятью "всего лишь" 2 ГБ. Брать, разумеется, нужно вторую, предварительно сняв с ушей маркетинговую лапшу, ибо главное в видеокарте - это ее "мозги", а не видеопамять (от которой зависит лишь какое выходное разрешение без особых проблем может быть выдано видеокартой в играх), ее для современных игр на мониторе FullHD (1920x1080) вполне достаточно 2-3ГБ. Очень примерную производительность современной видеокарты (в пределах одного производителя и серии) можно определить по второй цифре в названии модели: то есть например GeForce 620 4ГБ медленнее GeForce 650 2ГБ, а Radeon 290 быстрее Radeon 270. Так же стоит иметь ввиду что видеокарты предыдущего поколения (первая цифра в модели) обычно медленнее своего более нового аналога (пример: GeForce 550 примерно равна GeForce 640 и медленнее GeForce 650). Кроме этого есть буквенные индексы и кучка ньюансов ;). "Средняя" видеокарта для "поиграть почти во всё" стоит порядка 150-200$
    Всё это железное добро собирается на 5) материнской плате, главное требование к которой - совместимость с выбранными комплектующими. Далее идет 6) блок питания, который почему-то берут "по остаточному принципу", но от которого зависит жизнь и здоровье всех комплектующих (от плохого питания "заболит животик" даже у железки). Экономить на нем тоже не стоит; нормальный блок питания для "среднего" системника должен обладать мощностью не менее 500-600ВТ, иметь "брендовое" происхождение и стоить не менее 2 тыщ. руб.
    Это вкратце :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
     
  14. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Variana, пока читаю, кажется понимаю.

    У меня вот еще один вопрос? Чем отличается процессор, вот этим?

    Процессор Intel Core i3 4340, 3.6GHz/LGA-1150/22nm/Haswell/4 Mb L3 Cache/IntelHD4600/EM64T/OEM

    Процессор Intel Core i7 4770, 3.4GHz/LGA-1150/22nm/Haswell/8 Mb L3 Cache/IntelHD4600/EM64T/OEM

    Процессор Intel Core i7 3770K, 3.5GHz/LGA-1155/22nm/Ivy Bridge/8 Mb L3 Cache/IntelHD/EM64T/OEM

    Как я понял, последняя лучшая? :confused:
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Первый процессор из этой компании нам неинтересен ;)
    С двумя оставшимися не все так просто. Они по производительности примерно равны. 4770 - более "свежее" поколение, более современная платформа; в каких-то тестах он чуть быстрее 3770К (предыдущего поколения), но... когда через пару лет ты почувствуешь нехватку производительности, то 3770К легко позволит тебе его слегка разогнать и опять забыть о тормозах, а с 4770 такой фокус не пройдет. А вот если же выбирать между 4770К и 3770К, то выбор очевиден в пользу первого ;)
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Variana,
    Тогда, полагаю, этот процессор, лучше, чем 3770К и 4770?

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Все-таки тяжело выбирать :mad:, чтобы все вместилось и заработалось. :wacko:

    P.S. Сейчас, мой мозг вскипит полностью. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
     
  17. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А так?
    Процесор:tongue:entium(R)Dual-Core CRU@2.10GHz
    Видеокарта:Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family
     
     
  18. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Угу, немного получше :dry:
    А кому щас легко? :wacko:
    На этом играть будь совсем тяжко :frown:
     
     
  19. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А я как-то играла.И с нормальной графикой,и без ошибки 12.:crazy:
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    lida, а "как-то", это когда? :biggrin: 2 года назад было поменьше и не давил компьютера.

    Variana, возьми цветок :flower:, в цветке содержит то, что можно успокоить нервы. :redface: Спасибо за помощь. Буду думать, как выбрать правильный системный блок. Т.к. старый блок куплено 2008 году уже не спасет.
     
     
  21. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никита, Играла всеми дополнениями и одним каталогом.Правда если играла 1 час,то игра вылетала.
     
     
  22. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Какая же это жизнь игра? ;) Жалкое подобие :crazy:
    А ошибка 12 от видеокарты не зависит :tongue:
     
     
  23. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ребят, нужна помощь. родители где-то задевали шнур от кулера от ноутбука. в симс 3 без кулера играть - вылетит игра в 2 счета. никаких идей, как без кулера охладить ноут? или может каким-то другим шнуром заменить можно? есть, конечно, кулер от нетбука, но боюсь ноут ее раздавит.:biggrin:
     
     
  24. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    SantaFulmine, может быть пора прочистить его? Не самостоятельно конечно ;) Ну или купить новую подставку :smile:
     
     
  25. Sikh

    Странник
    Sikh
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Ребята помогите решиться, завтра иду покупать этот ноутбук
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Думаю купить его для работы с интернетом и для любимых симс 3 со всеми дополнениями, но скорее всего получится что этой машинке придётся тянуть ещё и фотошоп с какой-нибудь 3D-программой.
    Как думаете сколько можно из этого ноутбука выжать?
    Очень нужно знать ваше мнение ибо я совсем не разбираюсь.
     
     

Поделиться этой страницей