1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Азрит

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Voitto, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0

    Добрый день, уважаемые форумчане. Модератор дал добро, посему открываю эту династию. Хотя, как сказать «открываю»… Начала играть в неё я 2,5 года назад, в феврале 2010. Выкладывать в интернете – в июле-августе того же года. Игровые перерывы у меня были порой просто огроменные – самый большой аж в 8 месяцев! Но ответственность перед читателями заставляет не лениться и возвращаться в династию. Поэтому пусть я буду ответственна и перед читателями на этом форуме. :smile:
    Как вы сами понимаете, за два года много воды утекло, я искренне надеюсь, что в писанине и создании картинок с тех пор усовершенствовалась. Так что если начало вас напугает, то, может быть, дальнейшее повествование покажется более интересным. Хотя, кто знает. :smile:
    Сейчас я доиграла и дописала до 6 поколения. Поэтому, к сожалению, если кто-то попросит сделать какой-нибудь скриншот, то, извините, не смогу. Хотя, вроде бы, все достижения и так подтверждены скриншотами.
    Так как готовых отчетов у меня завались, то обновления могу гарантировать более-менее регулярные, хотя бы раз в неделю. :smile: По крайней мере, пока не выложу все готовое, что есть.
    Ну, теперь собственно о династии.
    Создала я её, вдохновившись небезызвестной династией Мумрик. Если кто вдруг не читал, то категорически рекомендую прочитать это ХэндсОфф. ХэндсОфф стал и моим главным ограничением. До этого я каждый шаг любого своего сима контролировала, поэтому играть с подобным ограничением оказалось жутко непривычно и интересно. :smile: Но сейчас я уже абсолютно перестроилась на безрукий стиль игры.
    Имя и фамилия основателя взяты мной из цикла книг Терри Гудкайнда "Меч Истины" (имя - в честь главного героя, фамилия - в честь Равнин Азрита). В дальнейшем я постараюсь называть всех симов по мотивам этого произведения. Пока удается. :smile:
    Вот, собственно, и сам основатель.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Котик-основатель.

    [​IMG]
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.

    • вы имеете право только на 3 команды в день каждому симу
    • если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    • команды, невыполненные из-за плохого настроения, теряются
    • вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду либо, если он выполняет вашу команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов.
    • на общественном лоте разрешена дополнительная (четвертая) команда «идти домой»
    • команды "позвать к столу" и «просить присоединиться» засчитываются тому симу, который зовёт
    • неиспользованные команды в полночь «сгорают»


    Безработица (Tight Job Market)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.

    • получить работу можно только в понедельник.
    • выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    • только один сим в день может устроиться на работу
    • симы не могут работать барменом, поваром, баристой, продавцом и т.д. Так же нельзя наниматься на работу на частные бизнес-лоты и принимать предложения о работе от других симов.
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к деньгам до максимума прежде, чем станут пожилыми
    • если в любой день недели в газете или компьютере появляется вакансия в университетской карьере, то сим может туда устроиться, только если она первая.


    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.

    • наследником может только сим одного пола с основателем


    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты

    • вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"
    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться


    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble


    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту


    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники

    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).


    Опасная зона (Danger Zone) (Необходимо :sims2ep7:)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы очень увлекающиеся личности

    • если член семьи оказался "в зоне" какого-либо хобби, вы не можете отменять его действия, пока он сам не закончит
    Симов:
    [​IMG]


    Котиков:
    [​IMG]
    Категории:
    Династия:
    Основатель Ричард, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Уоррен, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Бенжамин, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Том, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Натан, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Зеддикус, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Оуэн, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Сиддин - 0,5 очка
    ---
    Итого - 7,5 очков.

    Деньги:
    Копятся
    ---
    Итого: 0 очков

    Друзья:
    136
    ---
    Итого: 10 очков + 24 в избыток

    Невозможные желания:
    Романтика:
    30 вуху - Верна - 1 очко;
    20 возлюбленных - Рикка, Эди - 2 очка;

    Знания:
    Выучить все навыки - Бенжамин, Никки (2-е стремение), Эди (2-е стремление), Холли, Джебра, Фаваль - 6 очков;
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Рэчел - 1 очко;

    Популярность:
    30 лучших друзей - Уоррен, Том, Латея, Фридрих, Беата, Зеддикус (2-е стремление), Светлана - 7 очков;

    Удовольствия:
    50 первых свиданий - Приндин, Кара - 2 очка;

    Богатство:
    Накопить 100 тысяч - Бенжамин (второе стремление), Тоффалар, Энни (второе стремление), Алтея, Чейз (второе стремление), Аннелина (второе стремление), Натан, Денна, Денин - 9 очков;
    Владеть 5 бизнесами - Никки, Оуэн - 2 очка;

    Сыр:
    Съесть 200 сырных бутербродов - Чейз - 1 очко.

    Семья:
    Родить 10 детей - Натан и Райна - 1 очко
    Увидеть 30 внуков - Натан и Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очков + 23 в избыток.

    Платиновые могилы:
    Ричард, Верна, Кимберли, Уоррен, Бенжамин, Приндин, Тоффалар, Никки, Том, Чейз, Аннелина, Кара, Крис, Латея, Рэчел, Райна, Зеддикус
    ---
    Итого: 8,5 очков.

    Призраки:
    Старость
    Страх
    Голод
    ---
    Итого: 1,5 очка.

    Бизнес:
    "Park", достиг вершины при 4 поколении.
    Сим, умерший в платине со всеми бейджами - Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 4 очка.

    Семейная порода:
    Основатель Тигр, создан в КАС - 0,5 очка;
    Наследник Снежок от Элис из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Пушок от Кисы из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Кокос от Му из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Сюрприз от Буц из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Тим от Алегры из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Марс от Эхо из приюта - 0,25 очка;
    Наследница Тучка от Алабамы из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Василий Лаврентьич от Лаврентия и магазина - 0,25 очка;
    Наследник Лев от Норвегии из магазина - 0,25 очка;
    Лев выучил все команды и достиг вершины карьеры - 0,25 очка;
    Наследница Эсси от Апрель из приюта - 0,25 очка
    ---
    Итого: 3,25 очка.


    Сезоны:
    Семейного дерева нет - 0 очков;
    Все виды рыб есть, колодец есть - 1 очко;
    Можем готовить все соки - 1 очко.
    ---
    Итого: 2 очка.

    Путешествия:
    45 мементосов (Энни) - 5 очков;
    Основатель купил дачу - 1 очко;
    Вырыли все возможные предметы - 1 очко.
    ---
    Итого: 7 очков.

    Хобби:
    Игры - не предопределенное:
    Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Кимберли, Бенжамин, Приндин, Том, Кара, Джиллиан, Кристина, Тоффалар, Брук, Никки, Рикка, Аннелина, Энни, Чейз, Натан, Райна, Зеддикус, Латея, Крис, Пауло, Алтея, Рэчел, Кристофер, Фаваль, Фридрих, Беата, Джебра, Холли, Виктор, Эди, Джесс, Бердина, Денна, Тэм, Оуэн, Мерисса, Светлана - 10 очков + 10,5 в избыток
    ---
    Итого: 10 очков + 10,5 в избыток

    Колекции:
    25 бутылок эликсира жизни - 9 - 9 очков;
    Коллекция платиновых могил - 1 – 1 очко;
    Коллекция насекомых - 2: Приндин и Никки - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очко + 1 в избыток

    Мастер:
    "Кристальная репутация" - 0 очков;
    "Заканчивай то, что начал" - 0 очков;
    "Кролики тоже хотят любви" - 1 очко
    ---
    Итого: 1 очко.

    Ограничения:
    Экстрим - 1 очко;
    Danger Zone - провалено, 0 очков.
    Остальные пока выполняются
    ---
    Итого: 1 очко.

    Избыток:
    Лишние друзья: 96 - 24 очка;
    Лишние невозможные желания - 23 очка;
    Лишние очки за хобби – 10,5 очков
    Лишние очки за коллекции - 1 очко
    ---
    Итого: 58,5 очков.

    Пенальти:
    Визиты психиатра к Тиффани - -3 очка;
    Визиты психиатра к Рэчел - -3 очка;
    Тигра забрали в приют - -1 очко,
    Визиты налогового инспектора: 62 день; 200 день - -2 очка;
    Кису забрали в приют (дважды) - -2 очка,
    Пушка забрали в приют (дважды) - -2 очка;
    Кокоса забрали в приют - -1 очко;
    Буц забрали в приют - -1 очко;
    Буц сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Тучка сбежала, но затем вернулась (дважды) - -1 очко;
    Лаврентий сбежал, но затем вернулся (дважды) - -1 очка;
    Выход без сохранения - Беата в универе, отчет 6.5 - -1 очко;
    Эсси сбежала - -1 очко;
    Апрель сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Сиддина забрали в детдом - -1 очко;
    Лдорджа забрали в дтдом - -1 очко.
    ---
    Итого: -22 очка.
    :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2ep4: :sims2ep5::sims2ep6::sims2ep7::sims2ep8::sims2sp0: :sims2sp1::sims2sp2::sims2sp4::sims2sp5::sims2sp6: :sims2sp7::sims2sp8::sims2sp9:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Tanaria нравится это.
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Какие Азриты у тебя классные! Я вот сначала была в шоке от списка любовничков Эди, а потом от размера ее живота. :biggrin: А Фаваля жалко, конечно, думалось тут заживут они счастливой семейной жизнью, но теперь вдовой Эди придется ходить. Хотя надеюсь недолго. :smile:
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Mandarina,
    Спасибо)
    Если бы не ограничен6ное число свободных мест на лоте, я бы заподозрила по такому пузу двойню)) :biggrin: А с любовниками она не первая такая) Хотя, конечно, фемме фатале... Все мужчины штабелями складываются...
    Очень жалко, любимый сим был( Но, видать, такая судьба... Он и в университете от голода внезапно помер, и сейчас... А Эди ни с кем сводить больше не буду) Хотя она тут порывается...
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Жаль, конечно, но у нее есть о ком теперь заботится. Всю любовь Шоте.
     
     
  5. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Просто я так долго ждала, чтоб свести её с Фавалем, что даже как-то и не могу представить её ни с кем больше... Так что да, пусть дочку от любимого растит)
     
     
  6. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    :eek: да как так? Не может этого быть. Бедный мальчик. Фаваль столько ждал своей любимой, только жить начали и на тебе :cry2:
    А воскресить его можно или смысла нет?
    Он даже чувствовал свою смерть.
    А пузцо-то у Эди - вроде тройня там.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
     
  7. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми,
    Вот я точно так же отреагировала, когда играла(((

    Теоретически можно, у нас некрофон есть, но я не стала этого делать. Он умер незадолго до старости, а если бы я его воскресила, то он бы откатился в самое начало молодости. А место на лоте в жутком дефиците. Так что даже можно сказать, что Фаваль мне помог - осовбодил местечко для ребенка Фридриха и Светы...

    Угу... :frown::frown::frown:

    Крупная малышка получилась) :smile:
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Фаваль... О, моя душа рыдает. :cry2::cry2::cry2: Его история обещала быть такой трогательной - наконец-то он дождался свою любимую. А в итоге обернулась такой трагедией. :cry2:
     
     
  9. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Smertnaya,
    Угу( :frown: В результате получилось трогательно, конечно, но трагично...
     
     
  10. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Voitto, а вчера я перечитала всех Азритов. :smile: Включила саундтрек погероичнее, и в путь. Надо сказать, что боевые барабаны им очень подошли.
    Сейчас могу сказать, что Азриты как минимум не хуже тех самых Мумриков (которых я из-за тебя и прочитала :smile:). А мне ещё и роднее. :heart2:
    Ещё поздравляю с потрясающим количеством невозможных. Ты даже по нескольку раз выполняла такие, которые мне казались совсем, э, невозможными. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
     
  11. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Svirelle,
    Огого))) Боевые барабаны))) :biggrin: Это уж точно подходящий саундтрек)))))
    Много там битых картинок в начале?..
    Спасибо большое, мне очень приятно! И чоень приятно, что ты нас не забыла)))
    Спасибо! Не могу бесцельно играть))) За побочников скучновато поэтому - очки не капают)))
     
     
  12. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Нет, всё в порядке. Спасибо, что следишь. :smile:
     
     
  13. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    7.3

    После гибели любимого сима у меня не было никакого желания играть в семейном гнезде. Поэтому на некоторое время я переключилась на побочный дом, куда как раз Беата недавно переселилась. Так как за побочный дом очки не считаются, достижений никаких нет, то играть скучновато. Поэтому я решила здесь брать ради веселья задания из челленджа "Отряд самоликвидации "Викинги". Ну, просто для разнообразия.) И первое задание нам выпало 6-5 "Астероидный дождь".

    Астероидный дождь: ночью на ваш лот обрушился дождь из метеоритов. Дом, к счастью, не пострадал, чего не скажешь об участке. Выберете инструмент для понижения уровня земли, закройте глаза и наугад ткните им по участку несколько раз с достаточной продолжительностью. Техника для выравнивания ландшафта прибудет только в конце недели.

    А дома-то тут и нет, только начальная времянка. Ну, не мудрствуя лукаво, отстроила что-то по мотивам позапрошлого дома основных Азритов, и утыкала участок ямами по заданию.

    [​IMG]

    Клыкастая царица ночи Рикка тут же потопала лично смотреть на светильники у крыльца. Естественно, она же без прогулок под солнцем никак не может, это мы давно знаем!

    [​IMG]

    Беата же тем временем начала обживаться в новом доме. Первым же делом она пригласила в гости своего универского знакомого. Страсти между ними особой нет, но беатин возраст уже поджимает, поэтому она вполне радостно отправилась с этим парнишкой в шкаф.

    [​IMG]

    Потекли размеренные томные будни, Рикка и Беата занимались отчаянным ничегонеделанием, я ими почти не управляла. Ну зато бабушка с внучкой без моего управления с удовольствием дружились. Вскоре стало понятно, что Рикка через пару дней станет прабабушкой.

    [​IMG]

    Беата ещё отлично помнит родственников из основного дома, поэтому было решено позвать их всех в гости, чтобы передать восстановленные могилы родственников, которые на основном лоте были потеряны из-за глюков (могилки Приндина, Тоффалара и Кристины). Беата сложила все могилки в карман и пыталась подарить их Фридриху, но, к сожалению, ничего не получилось, они не были доступны в меню подарков. : (

    [​IMG]

    Значит, придется восстанавливать их инсименатором непосредственно на основном лоте... Ну, зато хоть с родней пообщались.
    А через пару дней Беата несколько увеличила число Азритов, разродившись сыном, нареченным Мериттом.

    [​IMG]

    Младенчество Меритта было весьма стандартно.

    [​IMG]

    Было и быстро кончилось.

    [​IMG]

    Поизучал Меритт кое-какие науки, побыл всеобщим любимчиком, да и отправился вперед, в очередную возрастную стадию.

    [​IMG]

    Тут и неделя наша закончилась. Задание оказалось совсем ненапряжным, можно сказать, даже незаметным... Единственное, что произошло – кто-то швырнул мусор на землю, и больше не смог к нему подобраться из-за оврагов. Развелось много тараканов, и Беата заболела.

    [​IMG]

    На вторую неделю кубик сперва выдал задание про Брюса, но так как никто в ближайшую неделю рожать не собирался, я решила его перекинуть и получила 5-1 "Попрошайки".

    Попрошайки: по городу прошли слухи о щедрости вашей семьи, и некоторые лодыри решили воспользоваться вашим благородством. Количество обитателей лота должно увеличиться до 8. Можно подселять друзей, съехавших родственников и просто симов из CAS. Все они должны быть безработными и совершеннолетними. Выселить их нельзя даже по окончании недели. Только смерть разлучит вас. Могилки можно будет отправить на кладбище.

    Вот это уже интересненько) Беата вышла на крыльцо и с первым же попавшимся симом заговорила о том, не хочет ли он совершенно бесплатно пожить в их доме.

    [​IMG]

    Дедуля так прям сходу-то засмущался, но после свидания с Беатой стал весьма сговорчив и переехал. Лео оказался весьма приятным дедом. И безработным, прям так, как надо.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Рикке он, правда, не особо понравился.

    [​IMG]

    "Что же это, Беате можно друзей сюда звать, а мне нет, а я тоже хочу!!" – рассуждала Рикка, набирая номер одного из своих друзей.

    [​IMG]

    У них с этим Дениелом отношения были сугубо дружеские, но эта фемме фатале разве ж удержаться может...

    [​IMG]

    Ну зато Дениел от такого напора согласился переехать. Теперь весело будет, в доме постоянно и Дениел, влюбленный в Рикку, и трансвестит Брук, тоже влюбленный в Рикку. Брук у нас "не прописан", но сидит и днем и ночью, почти без перерывов)

    [​IMG]

    Беата, наблюдая за своей бабушкой, испытывала сильное отвращение. Даже целуя своего нового возлюбленного, никак не могла успокоиться...

    [​IMG]

    Тем временем, на Острове появились новые жители, брат и сестра Дон и Дана Фемилифандс. Оба охочие до денег.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И прознали они о добродушности Азритов... Ну и на следующее утро оказались уже на пороге дома с чемоданами. Здесь же, на пороге, они с Джеброй столкнулись, дочкой Зеддикуса и Райны. Девушка, не найдя себя в жизни, решила поселиться с дальними родственниками.

    [​IMG]

    Теперь на лоте аж восемь жителей!

    [​IMG]

    Лодыри, как им и положено, занимаются всякой фигней, я ими особо не управляю. Так что они занимаются тем, что просиживают попы перед телевизором или компьютером... Или пляшут... В общем, развлекаются, не жизнь – а сказка!

    [​IMG]

    Дон и Дана, как выяснилось, не очень дружные брат с сестрой. Вернее, совсем не дружные. Врагами стали в первый же час... Тонкая душевная организация Дона этого не выдержала, и он пошел выплескивать свои чувства на холст. Что-то по наброску мне кажется, что он просто срисовывает незаконченную картину десятилетнего Меритта. Страдалец. : )

    [​IMG]

    Дана тоже страдает. Увидела пожар, запаниковала (а вот наш дворецкий и Лео были просто само спокойствие!)...

    [​IMG]

    С тех пор ловит глюки и страдает.

    [​IMG]

    Тем временем, пришло время беатиного дня рождения.

    [​IMG]

    Лео ей подарил колечко с брильянтом) И на следующий день они тихо обвенчались.

    [​IMG]

    За праздничным ужином малыш Меритт обещал подружиться с отчимом. А до свадьбы мальчик сильно переживал, ненавидел маминого ухажера. : (

    [​IMG]

    А теперь даже пятерками перед отчимом хвастается. : ) Домашнее задание Меритт делает с умной-преумной Джеброй, ещё бы у него пятерки не появились. : )

    [​IMG]

    А Джебра тем временем, положила глаз на Дона. День за днем я наблюдаю одно и то же: Дон пляшет на кухне, Джебра нависает над ним, и жаждет предложить много чего непристойного, затем Дон снисходит до Джебры, слушает её предложения, оскорбляется и бьёт её по рукам.

    [​IMG]

    Дон пляшет, Джебра пожирает его глазами, предлагает всякое, Дон отшивает Джебру. День за днем... Что интересно, молния у неё к нему вообще перечеркнутая...

    [​IMG]

    Вообще, я с самого начала втайне надеялась, что Джебра подружится с ним, чтобы потом не думать, от кого ей рожать симят... Но не ожидала, что Дон таким нежным фиялом окажется. Ничего-ничего, симочка моя упорная. Не хочешь флиртовать, так покидать мячик не откажешься. : )

    [​IMG]

    Так как команды никуда не тратятся, я отважилась завести симам домашнее животное - маленькую собачку. Давно хотелось... А сейчас чай не помрет животинка от голода при стольких свободных командах. : )

    [​IMG]

    Милая псинка, конечно, но я ожидала от неё как-то более разнообразного поведения...
    Тем временем, наступил очередной день рождения Меритта.

    [​IMG]

    Ах, родное сердце, как же ты на своего покойного дядю похож... Особенно если вот так посмотреть.

    [​IMG]

    Что ж, очередная неделька закончилась, и я направляюсь в семейное гнездо. Здесь Фридрих всё ещё размазывает сопли из-за кончины Фаваля. Эди с каменным лицом держится, делает вид, что ничего не произошло. И мечтает, конечно, его воскресить...

    [​IMG]

    Но у нас место пусто не бывает, и вместо Фаваля уже живёт кто-то в светином животике.

    [​IMG]

    Впрочем, места стремительно освобождаются, Райна в возрасте 79 лет покинула семейство. : (

    [​IMG]
    [​IMG]

    Много-много сделала симочка для династии... И, умерев в платине, обладая 11 золотыми бейджами, она мне дополнительное очко принесла.
    Подросла малышка Шота, дочка Эди и Фаваля. Да уж, воспоминания у ребенка чудесные...

    [​IMG]

    Только в детской, смотря на дочку, Эди наконец дала волю чувствам... Но потом взяла себя в руки и занялась малышкой.

    [​IMG]

    Место у нас пусто не бывает, поэтому после ухода Райны Оуэн пригласил свою теперь уже невесту в гости, а там и позвали её переехать. Надеюсь, потрясающая ленивость Денин не передастся наследникам. А ещё у неё что-то странное со шкалой стройности...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Оуэн так торопился пригласить Денин переехать, потому что хочет порадовать престарелого отца свадьбой. Ну и сам, конечно, порадоваться обществу возлюбленной. : ) Ну и прокрались голубки потихоньку к шкафу, который в одной из спален стоит. Я кинула взгляд на кровать, и вот это сюрприз! Вдовец Зедд и вдова Эди в объятиях друг друга...

    [​IMG]

    Ну уж не буду осуждать, пусть утешаются...
    На следующий день Оуэн и Денин поженились. Зедд был крайне рад за сына. Это уже восьмой его ребенок, связавший себя узами брака.

    [​IMG]

    Сразу после свадьбы Оуэн задумался о зеленых наследниках. Сам. Ну нет, не сейчас. : ))

    [​IMG]

    Места на лоте всё равно нет. 7 симов + будущий светин ребенок. Она и так полноватая была, а беременная превратилась в слонопотама. : ) Кстати, и Денин отъелась, какое-то сборище толстушек у меня. : )

    [​IMG]

    Однажды я заметила, что какая-то иконка пропала. Оказалось, что Фридриха. Ну точно, призраки запугали.

    [​IMG]

    Я особо не переживала, Фридриха все обожают, и команды свободные были, поэтому пнула близкостоящего Оуэна быть спасателем. Только в крохотную ванну поперлись все, кто был дома, и даже какая-то мимо проходящая собачка притопала скулить над трупиком Фридриха (Вот разве так бывает?? Она просто мимо проходила). Никак не мог Оуэн эту псинку обойти, тыкалась я им тыкалась, а он только ногами топал...

    [​IMG]

    В общем, когда до меня снизошло озарение передвинуть раковину, чтоб освободить путь, было уже поздно...

    [​IMG]

    А ведь Фридрих у меня ЦЕЛЬ выполнял – бейджи прокачивал! Хотел по стопам Райны пойти и прокачать их все.

    [​IMG]

    Ох, как бедная беременная вдова Света убивалась...

    [​IMG]

    Да и не только она, всё семейство было очень огорчено, Эди плакала у плачущего Зедда на плече, Оуэн рыдал...

    [​IMG]

    Света вообще себя довела до крайне отвратительного состояния и потеряла сознание... Даже мимопроходящий почтальон за неё переживал.

    [​IMG]

    Но, к счастью, симочка смогла нормально доносить беременность и вскоре родила мальчика, нареченного Джорджем.

    [​IMG]

    Не рискуя оставлять в этом доме дочку, Эди брала её с собой на работу.

    [​IMG]

    Но вскоре Шота стала настолько большой, что с собой её не повозишь. Добро пожаловать, малышка, в стадию "веселое детство по-азритовски".

    [​IMG]

    Призраки юную Азрит очень полюбили, преследовали бедняжку постоянно, не поспать ей спокойно совсем... И впервые вижу такой страх у ребенка – получить поцелуй от бабушки или дедушки. Бабушки-дедушки у Шоты покойные, так что вдвойне удивителен этот страх.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хотя что удивляться – вот, бабушка Латея тут как тут, ни на минутку внучку не хочет оставить в покое...

    [​IMG]

    Хоть мама у Шоты живая, её обществом девочка и утешалась. Вдвоём они и развлекались, и домашние задания побеждали, так, что Шота тут же стала отличницей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вскоре детей в семье станет больше, так как Оуэн после смерти Фридриха заделал Денин кого-то под колокольный звон. : )

    [​IMG]

    А малыш Джордж растет. К счастью, мальчик унаследовал глаза от отца – это самое главное.

    [​IMG]

    Отца бедному сиротинушке заменил Зедд. Он самолично занимался ребенком, всего себя посвящая ему. Ну и в результате Джордж выучил за тоддлерство всё, что мог. Ну правильно, Зедд-то своих десятерых вырастил, знает, что к чему. : )

    [​IMG]

    А вот то, что он волочится за Эди постоянно – это меня уже раздражает. : ( Оуэн тут узнал, что отец спит в постельке не один, и очень расстроился.

    [​IMG]

    Хотя они оба хороши, и отец и сын. Однажды видела я чудную картину – Эди играла на пианино (она это дело страсть как любит), Зеддикус и Оуэн, уставшие и измученные, присутствовали тут же, хлопали в ладоши, Зедд вообще отплясывать под эдину музыку взялся. Причем, у обоих были ужасные потребности, они хотели есть и спать, но никак не могли оторваться от Эди.

    [​IMG]

    А ещё однажды Зедд притащил с работы коллегу, а Оуэну как раз в это время надо было идти на работу. Так он целый час никак не мог прорваться к двери несчастного вертолета, потому что коллега этот забаррикадировал дверь и стоял, пускал слюни на Эди. Еле-еле Оуэн успел запрыгнуть в вертолет в последнюю минуту.

    [​IMG]

    "Как достали эти воздыхатели!" – подумала Эди и постарела.

    [​IMG]

    Тем временем, беременная Денин выполнила невозможное желание, молодец.

    [​IMG]

    Правда, её это не сильно обрадовало, симочка всё равно была недовольна жизнью и в конечном итоге пошла побираться.

    [​IMG]

    Пришлось тратить команды и радовать её щипанием мужниной попы...
    Светочка тоже молодец – тоже невозможное выполнила, очень быстро.

    [​IMG]

    А Оуэн ничего нового не выполнил (так, только мечту свою, 100 тысяч при помощи биржи накопил), но зато продвинулся по работе.

    [​IMG]

    Вскоре ему пришлось в полной мере стать главой семейства, потому что в возрасте 82 лет умер Зеддикус. Сим ушел счастливым, я, как могла, старалась радовать его всю жизнь.

    [​IMG]

    Буквально несколько часов Зедд не дожил до рождения своего тридцать первого внука. Денин – умничка, родила сына. Наследника!

    [​IMG]

    Семейство было очень радо малышу.

    [​IMG]

    И я тоже! Если бы девочки полезли, то даже не знаю, как мы выкручивались бы. : )
    Таким образом, получается у нас 7 симов на лоте. А это значит, что Светочка вполне может воскресить себе мужа. : )

    [​IMG]

    Есть у Фридриха ещё дела на этом свете. :smile:)) Он сына даже не успел увидеть... Теперь вот может посмотреть на Джорджа-именинника.

    [​IMG]

    А ещё посчитали, что пора, и выкупили из приюта кошечку Тайну. Будет наследницей кошачьей династии.

    [​IMG]

    В пару к ней в том же приюте взяли кота. Только я проглядела что-то, и котик оказался старичком... Не знаю, даже успеем ли от него котяток получить. Ну, будем стараться. : )

    [​IMG]

    И ещё кое-что, что мне некуда было вставить в отчете... На кладбище восстановили пропавшие могилки Кристины, Приндина и Тоффалара инсименатором. Вот полное собрание, с Фавалем и Райной, но ещё без Зедда.

    [​IMG]

    Зедд дорисовал пропавшие портреты наследников 1-3 поколений (не прошло и двух лет :-[ ), и все они теперь висят в кабинете.

    [​IMG]

    И Оуэна он тоже успел запечатлеть. А ещё мы собрали очередную, девятую, коллекцию эликсиров. : )

    [​IMG]

    P.S. Если рассказ про побочников не интересен и не нужен, то сообщите мне, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  14. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Voitto, всё, я теперь твои отчёты только с валидолом читать буду. Зато нескучно. :smile:
    И нужен, и интересен, не бойся. :thumb:
    Викинги со свободными призраками и хендз офф? :eek: Это истинно по-азритовски.
    :holiday:
    Бедняжка. :hihi:
    Пхе, тоже мне. :dry: Хочешь за чужой счёт жить-поживать - привыкай, что тебя призраки будут травить, привыкай к пожарам. Даже Лео уже научился, я не говорю уже о дворецком.
    Теперь и уних будет своё тихое счастье. :smile:
    :hihi: Да, Фемилифандсы меня порадовали, смешные товарищи. :smile:
    А в симсе бывают реинкарнации?
    Эх. :frown: Ну зато жизнь у неё не сказать чтобы несчастная, и хоть дерево она не сажала и дом не строила, зато детей у неё было столько, что всё это затмевает. :smile: И невозможное демиургу принесла. Настоящая Азрит. :smile:
    :thumb:
    Чтоб эту собачонку призраки запугали. :mad: А вообще да, если смерть или свечки задувают, то все туда припираются.
    :frown:
    Бедная девочка. :frown: Ничего, ты тоже когда-нибудь умрёшь и будешь сама всех пугать. :devil: Она, кстати, симпатичная очень. :smile:
    :biggrin: Не жадничай, все хотят любви и тепла.
    Уходит седьмое поколение. :frown:
    Рада за неё. :smile:
    :heart2: Соскучилась я по азритовским котикам.
     
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    :biggrin:

    Какой насыщенный отчет. Для начала мне очень понравилась твоя вампирка, колоритная дамочка)

    Конечно, Эди жалко, но Шота ее вроде радует, и ухажеры скучать не дают. И главное, что пока количество рождаемости превышает количество смертности - это обнадеживает. :rolleyes:
     
     
  16. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Svirelle,
    :redface: Нескучно - это да. Хотя я уже привыкла))
    Ок, буду писать)
    Ну призраков в том доме пока что только 2, а хендс офф... У меня там не то что трехкомандие, у меня там полное бескомандие приключилось) :biggrin: Просто делать особо нечего, вот и не управляю почти ими)
    Вот не то слово, реинкарнация! Так на дядюшку похож. Будет меня радовать в побочном доме))
    Вот мне всегда казалось, что припираются все поприветствованные, а все проходящие мимо просто проходят мимо... Но, оказалось, не так...
    :biggrin::biggrin::biggrin: Это точно! Шота вроде симпатичная, но больно на отца похожа, а у того подбородок слишком острый. У мужчин это легко замаскировать моей любимой бородкой, а у девушек - увы...
    Зедд и Райна - это шестое ещё) Оуэн - седьмое)
    И естественно, на следующий же день после того, как я взяла котов, на участок приперлась сбежавшая наследница! У меня же всё по закону подлости)))

    Mandarina,
    Типичные будни) :biggrin: Спасибо, у Рикки много поклонников)))

    Шота её радует, да, мать и дочь очень дружны!
    Меня больше всего радует, что рождаемость в этом поколении удалось удержать в узде, вылез один мальчик-наследник и всё! А двоих побочников, раз уж они разнополые народились, я, может быть, сведу. А то в доме не вздохнуть - под завязку... Но посмотрю, конечно, ещё, не решила)
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох, я вот тоже за это взялась. Только нам в апике еще не все можно. Но уже немного подташнивает от бизнеса :biggrin:
    ой, у меня вечно рвутся друг друга поздравлять и подбадривать. Хотя второе реже, конечно.
    Вот же ж! А мальчик столько ждал свою любовь :cry: Грустная история такая
    Я чего-то туплю на ночь глядя, а разве во время смерти не блокируется режим строительства и покупок?

    Ура! Хоть Фридриха воскресили :rolleyes: И вот ведь что интересно, стоило мне только подумать, что давно у Азритов без смертельного экстрима, как поперло...
     
     
  18. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun,
    Понимаю! Но в любом случае, когда можно давать команды, наверно поинтересней, чем когда симы просто в медитации сидят) Желаю удачи! И терпения)
    У меня поздравляют постоянно, все и всех, по кругу, а вот подбадривали впервые... Интересно, от чего это зависит.
    Угу, очень грустная(((
    Вот я об этом задумалась уже после написания отчета, ведь правда, не должен быть этот режим активен! Хотя, с другой стороны, они у меня так часто от призраков мрут, и я всегда вроде замечаю, что иконка пропала, а не что режимы неактивными стали...
    Ему повезло, что у наследниковой четы девочка не родилась) Кстати, это была уже пятая смерть Фридриха) Побил все рекорды и выжил) А призраки бушуют вновь, да... Может, опять переставляла могилы на кладбище, вот и повылезали...
     
     
  19. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    :dance2:
    Вот что значит привычка и опыт. :smile:
    А мне нравится, нетипичная внешность получилось. :smile: Азритовские девушки все убийственно красивы, а Шота другая немного. :smile:
    Извини, я что-то запуталась уже, хотя с древом читаю. :redface:
    :biggrin: Хотя это грустно, конечно.
    А её можно было приютить, а другую в приют отправить? Или это штрафуется? :wacko:
     
     
  20. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Voitto, с новым наследничком вас! :thumb: Оуэн расстарался на славу!
    так было печально смотреть на Фаваля, пока Эди флиртовала со всеми подряд. А потом было так за него радостно, а потом снова грустно, когда помер парнишка. Ну, да, наверное, все самое лучшее, о чем он мечтал, с ним случилось, и ему и взаправду было "помирать не страшно". :frown: А доча у них с Эди славная, мне она нравится! :thumb:
    А еще я рада, что хотя бы Фридриха удалось воскресить, характерный сим, любоваться на него одно удовольствие! :thumb:
    Пышные барышни Азритов тоже радуют глаз: и Свете, и Денин идет эта пампушность! :biggrin:
    И с возвращением котиков))) Теперь их снова будет много! :rolleyes:
     
     
  21. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Svirelle,
    Спасибо! Надеюсь, с возрастом она улучшится ещё)

    Нет, никак не штрафуется. Но кошку с тремя командами приютить - тот ещё квест. Просто забавно как факт, что она не ходила, пока места были, а как закончились, сразу пришла)

    StarzzzZ,
    Спасибо! Как мне кажется, сын очень похож на отца. Ох, правда, беда-беда у нас с ним...
    Да уж, грустная история получилась( Казалось бы, вот он хэппиэнд, но нет...
    Спасибо!
    Вот уж не думала, что любование на Фридриха кому-нибудь доставит удовольствие)))
    :biggrin::biggrin::biggrin: Им злой демиург никакой возможности похудеть не дала... Надо натыкать тренажеров на участок, посмотреть, что получится)
    Спасибо) Будет-будет, надеюсь)
     
     
  22. Анжела

    Новичок
    Анжела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    привет прочла на одном дыхании да Фаваля жалко у меня такая трагедия произошла -малыша хотели повзрослить но симка застряла на 2 дня у кроватки.....весь дом хотел взять младенца дурдом вобщем но через 2 дня соц работник забрал детей(у нас было-уговорить соц работника поэтому так долго)и симка умерла-так над ее могилкой зеленое свечение как кусочек ромба что ли -светится прям над могильной плитой зеленое облачко что это и как от этого избавится не подскажешь?
     
     
  23. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Анжела, я бы в такой ситуации, когда сим застрял, включила бы код moveobjects on, удалила бы зависшего сима через режим покупки, сохранилась бы, вышла из семьи, затем опять вошла бы. По идее зависший должен отвиснуть и стоять у почтового ящика.
    А вот как избавиться от облачка, я не знаю... Возможно, следует обратиться в какую-нибудь подходящую тему в техническом разделе.) Я не спец.)
     
     
  24. Анжела

    Новичок
    Анжела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    спасибо за совет но все уже произошло просто я на тот момент боялась сохранятся чтобы хоть остальные живы остались и старшую дочь вовремя в универ отправила)
     
     
  25. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Как-то поздно я всё прочитала, но времени что-то не было совсем. Не смотря на то, что столько смертей, казалось бы должно быть грустно, но всё же весело живут Азриты. Очень всё нравится, как всегда.
     
     
  26. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми, лучше поздно, чем никогда!)
    Спасибо, приятно, что нравится)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей