1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Книжная полка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Это где Дауни мл. играет?
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    симсоманчики, нет, мы про сериал BBC Sherlock
     
     
  3. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Понятненько.:smile:
     
     
  4. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Если честно, никогда не обращала внимания на шутки. Они там есть вообще? :confused:

    Кстати, недавно удостоилась чести прочесть перевод Марии Спивак. Не понимаю, в чем такой ожиатаж и ненависть по поводу него - есть ошибки, есть странный перевод слов, но, в принципе, читаемо. Хотя жутко непривычно.

    Но все же, для меня лучший перевод - его отсутсвие :biggrin:

    Да! А еще запах книги и чувство, что держишь в руках историю, в которую вложен большой труд. На электронках такого нет :frown:

    У меня руки растут не из того места, так что я бы сразу разбила свой аппарат, так как бумажные книги у меня часто падают с кровати, после ночного чтения.

    Вот это да :eek: Надо погуглить - это очень интерестно.
    У меня глаза постоянно устают.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Честное слово. :biggrin: Нет, иногда бывают ничего, но, как уже говорила Ingrid, шутки про голубых набили оскомину ещё в первых минутах первой серии. (я преувеличиваю, но это неважно) Мне они никогда не казались смешными. Но это, увы, дань времени. :frown:
    Сейчас стараюсь в нём читать. Да, Думбльдор, да Злодеус Злей, да Фудж, зато описание основных действий неплохое, а ещё вризрак и Рита Вритар - по-моему, очень удачно. :smile: А имя бедного Снейпа почти никто не переводит правильно.
    Это да.
    Хехе, это кроме того труда, который я туда вкладываю. У меня такая книга, что я должна сама обозначить размер страницы, шрифт, буквицы и т. д. Очень удобно. С настоящей книгой не сравнится, конечно, но уже что-то. Но это не всех книг касается. Есть люди, которые вырабатывают электронные издания, правда это в основном учебники и справочная литература.
    Но! Я всегда говорила, говорю, и буду говорить, что электронные книги пошли на пользу бумажным. Сейчас нет смысла покупать дешёвые издания на плохой бумаге, с мелким шрифтом и уродливой обложкой (а именно такими было большинство книг ещё недавно, я отлично помню), потому что их всё равно скачают и прочтут так. Зато их издают гораздо лучше, и если книга действительно понравилась, её всё равно купят, потому что бумажная книга всё равно приятнее. Также книги по искусству, фотографии и специфические книги всё равно будут издавать всегда. И ещё будут издавать покетбуки в мягкой обложке класса "прочитал-и-выбросил", типа для электрички. Так что вопли по поводу того, что электронная книга вытесняет настоящую (правда, основательно утихшие) - такая же фигня, как то, что кино вытеснило театр. :smile:
    :frown: Мне помогает хорошая обложка. У меня старая читалка, ещё от родителей, и я удивляюсь, как она ещё жива при моей косорукости, но жива, факт. Даже после того как на ней посидел кот а другой поточил коготки об обложку. :dry: Но без обложки она сдохла бы уже года два назад.
    Спрошу, как она называется. У меня без подсветки, читаю с лампочкой, но всё равно мне очень удобно. Ещё говорят, что айпад глаза не портит, но он очень дорогой и вообще, он айпад. :smile:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Svirelle, Филин, у меня с подсветкой. Onyx boox i62ML Aurora. Не знаю, как она - портит глаза или нет - но бывает удобно.
     
     
  7. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, ага, я эту имела в виду. Не портит.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Svirelle, однако кроме подсветки, мне в ней ничего не нравится, так что я бы ее не советовала. Сенсорный экран совершенно неудобный, управление мне не нравится. Постоянно путаю боковые кнопки, какая из них листает вперед - правая верхняя или правая нижняя, левая верхняя или левая нижняя. До сих пор не знаю, как перейти на определенную страницу, кроме как листать их по одной, и подозреваю даже, что такой возможности вовсе нет. Зато есть калькулятор, календарь, игры, рисунки и вай-фай, что меня волнует менее чем никак.
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, странно, маме вроде бы удобно. Способ перехода есть точно.
    P. S. "при помощи пальцев" - убило. Они что, даже стилуса не предлагают?
    Про вайфай и прочее действительно странно, непонятно зачем оно читалке.
    Сейчас, похоже, большинство читалок с сенсорным экраном, как ни печально. :frown: Это может быть удобно, если постоянно нужен словарь, во всех остальных случаях дико раздражает.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Svirelle, спасибо. Пальцем неудобно, наверно потому что я привыкла к более отзывчивому экрану смартфона. А этот то ли медленный, то ли тыкаю я как-то не так. :biggrin:
    Мамин PocketBook мне нравится больше, хоть и без наворотов, но удобнее и меню у него доходчивее.
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, понимаю, сама терпеть не могу тыкать экран пальцем. Если это смартфон или планшет какой, ещё ничего, а на читалке бесит. Ненавижу отпечатки пальцев. А ещё раздражает, если на экран волос попадает и пролистывает сразу стопицот страниц. :crazy: А у Авроры стилуса нет изначально?
    Хорошая читалка! Ещё Соньки хороши, но дороговаты. Есть и не хуже, и дешевле. :smile:
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Svirelle, посмотрела в коробочке - нету. Только зарядка и кривоватый чехол. Попробовала потыкать карандашным ластиком, ты знаешь, гораздо лучше реагирует.
     
     
  13. Сладкая=)

    Новичок
    Сладкая=)
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Привет всем!​
    В последнее время читаю только династии симс или какие-нибудь истории. Хочу почитать жестокий век, про Чингисхана. Говорят, хорошее. :smile:
     
     
  14. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Lamare, вот жеж. :frown: Обидно, раньше у всех читалок был. Мой правда, год назад развинтился и выпал, бедолага. Так что теперь я тыкаю ногтем, реагирует нормально.
    Про опечатки: это стёб, но надо мной, видимо. :LOL: Спасибо, что сообщила, пусть остаются в качестве назидания про сучок и бревно. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
     
  15. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Дело было вечером, делать было нечего

    Недавно вернулась наконец домой, и могу точнее ответить на свой вопрос о библиотеках.
    В общем, как я и говорила, из моих книг там в основном остатки детских, это всякие хоттабычи, мушкетёры, кондуиты со швамбраниями, Лингрен и Прокофьева, ефромовы и чёрные стрелы, крапивин и дофига книг про животных, художественных и детских энциклопедий, ностальгия. :smile: Есть классная книга про ютараптора, вообще для любого возраста, и "Не кричите "волки!"" из зелёной серии. Есть всё серия Нины, я лет в девять тащилась. :biggrin: Была куча "Котов-воителей", но я их отдала кому-то, наверное, и даже "Артур и минипуты". :smile: Есть Бесконечная история, явно пиратское издание аж из Ташкента, потрёпанное, но нежно любимое. Там ещё не перевод, а пересказ, я потом перевод читать не смогла. :smile: Есть великолепное издание "Всё о Мэри Поппинс", огромное, розовое, с красивейшими иллюстрациями пастелью, подарок родственников. Есть вся недавняя серия "Астровитянка" Горькавого, тоже подарок, качество ужасное, сама бы не купила, но книга хорошая, приятный вышел подарок. Есть Хроники Нарнии, конечно, уже упомянутый выше ВК, Сильмариллион, Дети Хурина и Хоббит. О! есть два первых толстеньких Лиса Улисса, до сих пор перечитываю, чтобы настроение себе поднять. Но они на взрослую аудиторию как раз и рассчитаны, хотя читать можно в любом возрасте. Есть самокупленный Маленький принц, просто потому что он должен быть на бумаге. :smile: Есть "Кысь" Татьяны Толстой, есть три книжки Джоанн Харрис, есть странноватые, но потрясающе изданные "Горожане Солнца" (это некоммерческое издание, выиграла на каком-то конкурсе), есть Цветы для Элджернона, есть очень хороший мною любимый Вермеер, подарок на др от сестры. :smile: Есть неканоническая (т. е., неКуновская) древнегреческая мифология Головосовкера с красивейшей обложкой ("Медуза" Леви-Дюрмэ). Есть толстый том "Художественная школа", этот за первое место по Маяковскому. Довольно бесполезный, но всё равно приятно. Есть один-единственный несчастный Уэллс и "Обжора-Хохотун" Фрая (т. е. даже не первая книга одной из серий, что было бы логично). Есть даже одинокий "Гарри Поттер и тайная комната", даром что я всё качала. Есть очень красивая детская книжка на итальянском, как я поняла, про приключения маленькой красной рыбки и в стихах. :biggrin: Купила на развале за 3 евро, хз зачем. Есть даже прекрасное "Драконоведение" от Махаона, ну знаете, со всякими вкладышами и прикольными фишками. Из классики хороши только стихи - Цветаева, Мадельштам, Евгений Онегин, Немецкая поэзия XX века (откуда?зачем?), да потрёпанный Достоевский с Булгаковым на пару, эти жуткие издания "Эксмо-пресс" (обложка в стиле "бохато", ужасная бумага и мелкий шрифт). Ну и учебники, из которых примечателен учебник биологии 80х гг, аж два тома "Практический курс китайского языка" и "Основы пластической анатомии" Механика, что самое ценное. :smile:
    В общем, сборная солянка, что и говорить. А Мумми-троллей нет, совсем нет. :frown:
     
     
  16. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    до сих пор помню, как сейчас, когда я ее впервые в детстве по телику смотрела. чудесно так)) любовь навсегда) а книжку уже во взрослом возрасте прочла.
    ооо! 2 шт домашние, которые я даже сейчас иногда перечитываю) ох как люблю я их! почти все еще в школьные годы прочла в библиотеке. остальные уже скачивала. но прочла все-все-все книги.
    а фильмы разочаровали. совсем не то.:dry:
    я вот сейчас его начала читать. в детстве как-то не пошел. а тут после просмотра фильма "Машина времени" (в котором от книжки осталось процентов 10-15 не больше:biggrin:) вспомнилось, что он у меня есть на полке и решилось почитать. а то соскучилась я по бумажным книжкам. так чудесно снова валяться на диване с книгой. или сидеть в туалете.:biggrin: ностальгия))))
    ох не дразни) у нас дефицит на итальянские книжки. на англ бери не хочу, а на итал днем с огнем не сыщешь. а мне интересно читать) я же учила.
    о как я люблю ее стихи!:smile: так, обычно стихи редко читаю. а вот ее люблю.

    А я вот хочу рассказать об одном случайно найденном по отзывам в одном паблике ВК цикле книг) автор Нил Шустерман, цикл "Беглецы" (Unwind - на англ). история об обществе в будущем (фантастика по жанру), где нежеланных детей в определенном подростковом возрасте могут отдать на разбор на органы. типа таким образом, разбирая одних, дают возможность жить другим. жертвуют как бы плохими, спасая лучших. вроде бы звучит жутко, но сами истории очень интересные, увлекательные. главные герои - это ребята, которых отдали на разбор и которые сбежали и пытаются бороться за свою жизнь. :smile: мне очень понравилось. на данный момент есть 4 книги: Беглецы, Оборванные струны, Разобщенные и Обделенные душой. 4-ю я еще не успела прочесть, но первые три мне очень понравились. еще должна выйти и 5-я книга.:smile: в общем, классные книги.:smile:
     
     
  17. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    А у меня сразу все в одном томе, и иллюстрации классические. :tongue:
    Ну не знаю, мне "Лев, колдунья и платяной шкаф" (самый первый) нравится очень. Я его и в детстве не раз смотрела, и недавно пересматривала - он и вправду очень хорош. Он снят чётко по книге, и красиивый. :smile: И Тильда Суинтон в роли Белой Королевы - это что-то. А вот остальные не впечатлили настолько, что я их вообще не запомнила. :frown:
    Здорово. :smile: Мне в принципе итальянский понравился, звучит красиво и вроде не особо сложный, не сложнее французского (т. е. даже проще английского). А вообще мне в плане эстетичности почему-то нравятся всякие скандинавские языки, и, не поверите, чешский и литовский. Хочется чего-то побрутальнее, а французский разонравился совсем.

    Насчёт ПЛиП. Сейчас читаю №3, книга первая, в общем пока всё знакомо, но впечатление от книги уже есть. :smile:
    В сериале отхождений от книги немного, первый сезон вообще чётенько так идёт, но чем дальше в лес, тем их больше. В принципе, ожидаемо, и, главное, адаптация очень грамотно сделана, молодцы сценаристы.
    Саму книгу сначала было непросто читать (примерно 3 четверти первой книги), ведь я всё это уже знаю, а там долго и занудно описывается, что к чему и зачем. Вообще я люблю такое читать обычно, но сейчас я нарушила главное правило экранизаций - смотреть после прочтения, так что это была расплата. Но затем пружина раскрутилась и стало опять интересно. :smile: Ожидаемо не понравилась линия Дейенерис, но это субъективное, я просто очень не люблю всякий восточно-южный колорит, а сам персонаж, безусловно, интересный. Остальное - очень здорово. Мне, кстати, очень нравится про Стену, хотя многие жалуются, что скучно как раз. Правда, я только подошла к появлению Иггрит, придётся терпеть, пока девчонку не убьют. А, ещё в книге Джон её отпустил, а не упустил, что логичнее, а то в сериале он вообще совсем неудачником выглядит. Язык, конечно, суховат (но это может быть проблема перевода), но мне нравится такое описание. :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
     
  18. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Svirelle, кнопочку "редактировать" не забываем :smile:) ага :smile:
     
     
  19. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Маленький уголок любительницы подросткового и не очень фэнтези :З.

    [​IMG]

    Здесь в основном любимые, непрочитанные или те серии, которые удалось собрать после ремонта.
     
     
  20. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Хортица :jump:
    Остальное что-то как-то не знакомо:smile:
     
     
  21. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    -Princess-, дааа, это дело я люблю. Надо будет всю серию найти, по идее у меня все книжки есть.

    А про остальное-попробуй, я в эти серии втянулась по самые уши.
     
     
  22. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Возможно вы будете смотреть на меня такими:eek::eek: глазищами, но я люблю читать... смотрите спойлер.
    Энциклопедии про ДинозАВров :crazy:
     
     
  23. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    симсоманчики, бывает) я тоже люблю.
    Позачера скачал на электронную книгу (хоть и люблю больше бумажные, но ехать в книжный было лень) "Над пропастью во ржи" и "Вино из одуванчиков" (благодаря "451 градусу по Фаренгейту" и сборнику его небольших рассказов очень полюбился Брэдбери). Книги замечательные, читаю их по очереди.
     
     
  24. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Фомка, Часодеи! Ох, какая же хорошая книга. Покупала сестре подарок, смотрю, детская книга стоит. Думаю, мол красивая, возьму ее.
    Но до сестра дело так и не дошло :biggrin: Сама решила почитать, что хоть дарю. Страничку. Главу. Эй, а мне нужна вторая книга.

    И как я ждала Часограмму. Она ко мне с письмом пришла, кстати. Прыгала по комнате, веселилась :biggrin:

    С виду, десткая книга, но когда я дочитывала последню.. все так изменилось.

    Так что, в ожидании очередного шедевра от Натальи Щербы :smile:
     
     
  25. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Филин, я смотрю, тут много товарищей со схожими интересами :biggrin: Того гляди, поклонники "Зерцалии" и "Чужих снов" подтянутся.

    Книги действительно достойные и в какой-то мере уникальные. У меня тоже весело получилось. Брала за границу как лекарство от скуки (не очень люблю просто валяться на пляже). 20-30 страниц проглотила в аэропорту. А по приезду непосредственно в другую страну книга быстро закончилась. В итоге я так достала маму этим "мне нечего почитать", что дома меня уже ждали стопочкой остальные 4 книжки :cool:

    Мне само издание первой книги полюбилось: сейчас всё потёрлось и пропахло духами :З А если по содержанию, то для меня вся серия просто прекрасна-любимых книг нет.
     
     

Поделиться этой страницей