1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихая странная жизнь...

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем utah19, 21 май 2013.

  1. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Автор и фотограф: UTAH19
    Жанр: мелодрама
    Возрастные ограничения: 12+






    Предисловие

    Однажды я спросила маму, почему она никогда ничего не рассказывала мне о моих бабушках и дедушках. Мне было около 11 лет и многих ребят из моей школы в Риверсайде после уроков встречали их премилые седовласые родственники. А у меня их не было. Вернее, я просто никогда их не видела. Бабушки и дедушки всегда балуют своих внуков, в то время, как родители на работе. Иногда эти всегда живенькие и веселые старички приглашали меня в кафе вместе с моими друзьями - их внуками, потому что меня никто не встречал из школы; они покупали нам большие порции мороженого или другие сладости. И мне жутко захотелось, чтобы у меня тоже были бабушка и дедушка, которые бы каждый день встречали меня из школы и гуляли со мной по городу, заходили в кафе и ели мороженое.
    Мама тогда ничего мне не сказала, а просто встала, прошла в свою спальню и вытащила старую потрепанную тетрадь, затем протянув ее мне.
    - Здесь история нашей семьи. Все, что здесь написано – истинная правда. Твоя бабушка начала писать этот дневник, когда сбежала из дома. Она отдала его мне, когда снова это сделала - сбежала от нас, своих детей, чтобы мы могли жить нормальной и счастливой жизнью. Я пообещала себе, что как только ты спросишь о бабушке, я сразу покажу тебе этот дневник. Может, ты еще мала, я надеялась, что ты позже спросишь меня об этом, но, видно, время пришло. Перед тем, как ты прочтешь, я хочу, чтобы ты поняла одну вещь – иногда, правду лучше не знать, не потому что она страшная или неприглядная; просто иногда, когда ты узнаешь правду – ты понимаешь, что не можешь рассказать ее кому-то еще и вынужден жить с этим секретом всю жизнь. Если ты прочтешь этот дневник – ты никогда никому не сможешь об этом рассказать, ты будешь жить с этим секретом так же, как живем мы с твоим отцом, как живет твой дядя, и как где-то на этом свете, живет твоя бабушка. Если ты откажешься – ничего страшного не произойдет, мы просто забудем этот разговор и будем жить дальше.
    Я молча протянула руки и взяла дневник……
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  2. marisa

    Увлекаюсь фотошопом.
    marisa
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    51
    Награды:
    0
    Прими опоздавшего)) Сериал мне нравится до сих пор из-за неожиданных поворотов. Скажу одним словом:жду.
     
     
  3. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  4. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    У вас прекрасный сериал.
     
     
  5. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 19. Вампир

    Прошло три дня с тех пор, как меня укусили, тем самым сделав из меня вампира. Пока не было никаких заметных изменений, кроме разве того, что место укуса немного чесалось. Мне надоело сидеть на чердаке, ничего не изменялось, и я решила пойти к себе в комнату, чтобы посидеть с детьми.
    Стояла глубокая ночь, Эмили теперь спала в нашей кровати вместе с Клео, Джереми все также спал у себя в кроватке. Только-только я подошла к креслу, чтобы сесть и подремать рядом со своими детьми, как почувствовала невероятное жжение в месте укуса. Такое сильное, оно разгоралось все сильнее и сильнее, мне было уже больно, потом стало очень больно, потом я упала на колени и, не желая кричать на весь дом и пугать детей, стала стонать, кусая себя за руки.
    - Каролина, что происходит? Что ты тут делаешь? Что с тобой? – Клео проснулась и бросилась ко мне.
    - Клео… кажется…. Началось превращение… или закончилось… жжёт…. больно….
    Хорошо, что можно пожаловаться, хоть кому-то. Боль становилась нестерпимой и в тот момент, когда я думала, что сейчас закричу и взорвусь – все кончилось….


    [​IMG]


    Боль отступает….


    [​IMG]


    Пустота….


    [​IMG]

    Слабость…..

    [​IMG]


    Ничего не чувствую, все потеряло смысл…..



    Не знаю, ничего не понимаю…..


    …………………….


    [​IMG]


    Сознание медленно возвращалось ко мне…..А с ним и сила – невероятная сила, ощущения были обострены до предела. Но это не мешало мне, не отнимало силы …. просто помогало оценивать обстановку. Медленно, очень медленно зрение прояснялось… Я увидела Клео рядом, потом поняла, что она меня немного поддерживает. Но мне это совсем не требовалось, я чувствовала себя отлично… Я только подумала о том, что нужно встать, как обнаружила, что уже стою. Я подумала о боли, но поняла, что ее нет, все прошло, даже в памяти ничего не осталось. Я посмотрела на Клео. Вопросительно. Она поняла, что я жду ее реакцию.
    - Что ж, вполне неплохо. Твой цвет волос мне нравился больше, но думаю, что привыкну и к красному. Если что сможешь и перекраситься, а вот что скажет Эм насчет твоих светящихся красных глаз, я пока не знаю. Но думаю, она привыкнет. И с реакцией поосторожнее – ты слишком быстро двигаешься.

    [​IMG]

    - Я…. – сначала я не узнала свой голос, он стал таким мягким и переливчатым, что я сначала подумала, будто говорит кто-то еще. – Я хочу посмотреть на себя.
    Клео отвела меня в спальню Фелиции, которая сейчас пустовала – фея вместе с внучкой собирала какие-то полуночные цветы, пока их никто не мог видеть. В спальне Фелиции стояло большое трехстворчатое зеркало, в котором можно было взглянуть на себя со всех сторон.
    Когда я подошла к зеркалу и увидела себя, сначала мне стало страшно – неужели это красноволосая и с жуткими светящимися глазами женщина – я?

    [​IMG]

    Она казалось дикой и злой. Но потом, потихоньку, я стала узнавать свои прежние черты. Взгляд стал мягче, движения медленные и плавные. Я осторожно повернулась боком, повернулась вокруг своей оси – да, можно с уверенностью сказать, что это я. Такая же милая, теперь немного пугающая, но все-таки та самая женщина, которая борется за счастливое будущее своих детей.

    [​IMG]

    - Пришла пора отправляться в дорогу, Клео, - сказала я. – Больше тянуть незачем. Подождем Фелицию и отправимся в путь, не хочу, чтобы дети видели меня такой.
    Клео отправилась в гостиную ждать фей, а я прошла тихонько – и очень быстро – в спальню, поцеловать детей на прощание. Эмили уже не была той малышкой, которую я все время жалела и горевала о ее загубленной странностями жизни.

    [​IMG]

    Она стала спокойным, умным и рассудительным ребенком, которому все удалось вынести, благодаря доброму и чистому сердцу. Она вытерпит мое отсутствие, с ней все будет хорошо. В какой-то степени ее жизнь станет немного нормальнее. Я поцеловала ее и прошла к сыну.
    Джереми, мой мальчик, хоть он еще и малыш, надеюсь, что у меня получится вернуться к его семилетию и отправить его в первый класс, как и полагается всем детям в этом возрасте. Я его очень любила, он напоминал мне Джона, и решимость в моем сердце росла с каждым взглядом. Я поцеловала и его тоже.

    [​IMG]

    Когда я спустилась в гостиную, все уже были в сборе. Мы сели и немного поболтали ни о чем перед расставанием, которое, как всем нам хотелось надеяться, будет недолгим.

    [​IMG]

    План был давно готов и разработан. Его основная цель – найти Амброзию, примерное расположение гробницы мы знали, остальное решим на месте. Никто не знал, какой у рецепта состав, было ясно только то, что если рецепт такой древний, то и составляющие ингредиенты буду соответствующие. Существуют ли они? Возможно ли найти их сейчас? Сколько уйдет на это времени? Вот об этом я думала, оставляя позади дом, в котором будут без меня расти мои дети столько времени, сколько я буду искать рецепт амброзии...



    [​IMG]
     
     
  6. Фанинг

    Новичок
    Фанинг
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Пожелаем удачи девушкам) Надеюсь Каролине поможет ее новый облик.
     
     
  7. Nastunik

    Миауууууу
    Nastunik
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Продолжай писать!:smile:
     
     
  8. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 20. Амброзия

    Я уже видела огни такого знакомого маленького городка, который я покинула пятнадцать лет назад. Подумать только: я собиралась отправить сына в первый класс, а теперь боюсь не успеть к его восемнадцатилетию. Целых пятнадцать лет прошло! ПЯТНАДЦАТЬ! Для меня они пролетели незаметно – вампиры не стареют. А вот как это время изменило моих детей – мою Эмили и моего Джереми – мне было трудно представить. Какими они стали? Мне было немного страшно возвращаться, ведь я не знала, как они меня встретят. Перед уходом я сказала Фелиции и Летиции, что звонить домой не буду, чтобы не травмировать детей разлукой, да и вернуться я рассчитывала быстро. И потом, как позвонить из пирамиды?
    Прошло столько времени, Эмили было всего десять, когда мне пришлось ее оставить, и она не видела меня в вампирском облике, а Джереми так и вообще не помнит меня, ведь ему было всего три года. Меня успокаивало лишь то, что с ними остались люди, которые могли им все объяснить – куда и зачем ушла мама и почему они живут именно так.
    У нас все было готово, осталось лишь передать ингредиенты и рецепт той, которая знала, как с этим поступить правильно. Пятнадцать лет не прошли даром: мы добыли амброзию. Вернее, ее рецепт. Я и моя верная подруга, моя сестра, Клео. Мы не зря объехали весь мир, обыскивали все гробницы от начала и до конца, мы все это делали с одной-единственной целью; с той, о которой мне рассказал Джон, отец моих детей. И эта цель – амброзия, была практически исполнена. Оставалось только приготовить само блюдо и дать его Джереми, и мой мальчик должен был стать человеком. Наконец-таки человеком. Эта мысль так согревала мне душу, как ничто уже очень давно – а точнее пятнадцать лет – не могло ее согреть. От этого я не бежала, я летела домой, а перед глазами проносилось все то, что я пережила во время Великого поиска…
    Когда мы с Клео прилетели в Египет и нашли то место и ту гробницу, на которую все указывало, судя по описанию Джона. Клео сходила на рынок и запаслась для нас всем необходимым. Мы вышли ночью из дома, который сняли уже очень давно, захватив с собой палатку, консервы, портативный душ, пресную воду, а также специальное лакомство для меня в моей новой жизни – кровавый плод. Мы даже не представляли, что нас ждет.
    Египтян не зря считали великим и одним из могущественнейших магических народов мира. Столько магических заклинаний, лабиринтов, потайных ходов и логических загадок я в жизни не видела! Да без Клео у меня ушло бы сто лет, а не пятнадцать! Мы просидели в этой пирамиде-гробнице около месяца, прежде чем поняли, что у нас не получилось даже на четверть изучить пирамиду.

    [​IMG]

    Мы поняли, что наших знаний (а точнее, знаний Клео) явно недостаточно. Тогда мы взялись за книги. Мы пришли на местный рынок в книжный магазин. Это небольшое книжное царство хранило такие книги, которые больше нигде нельзя было найти. Но и их было недостаточно. Мы перелопатили их все, но про интересующую нас область там не было ничего.

    [​IMG]


    Тогда нам помог сам продавец. Он рассказал нам, что у одного местного богатея в доме есть потайной ход, о котором даже сам владелец ничего не знает (а торговец знал из исторических книг про данную местность, которые кроме него и нас, не прочитал никто).

    [​IMG]

    По легендам, именно там находятся книги царицы Хатшепсут, которая и сама была ведьмой очень и очень могущественной, но убили ее солдаты фараона, мужа ее, которому предрекла она скорую смерть на престоле от чумы. Так оно и вышло.
    Но не о ней речь. Нам нужно было проникнуть в библиотеку, ход в которую был неизвестно где, и никто не мог здесь помочь. Действовали как всегда ночью.

    [​IMG]

    С подругой-волшебницей ты забываешь, что такое закрытые двери. Год мы искали вход в эту библиотеку и все-таки добились успеха.


    Открыв потайной вход, мы наконец-то нашли то, что могло бы помочь нам в поисках – среди бесчисленного множества комнат и такого же бесчисленного множества книг, мы наконец-то нашли совсем малюсенький абзац об амброзии:
    "ЧТО КАСАЕТСЯ АМБРОЗИИ, ТО СИЕ КУШАНЬЕ СПОСОБНО НЕ ТОЛЬКО ТЕЛО МОЛОДЫМ СДЕЛАТЬ, НО ВЕРНУТЬ УМЕРШЕГО К ЖИЗНИ. РЕЦЕПТ ЭТОТ СЛОЖЕН, ГОТОВИТСЯ НА РАССВЕТЕ, СЪЕДЕНО ДОЛЖНО БЫТЬ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК ПОСЛЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ДАВНО УТЕРЯНО ВО ФРАНЦИИ, В ЗАБРОШЕННОМ КУРГАНЕ".

    [​IMG]

    Ничего не оставалось делать, как отправляться во Францию. Куда? Где искать этот рецепт? Ответов не было. Семь лет мы провели во Франции в поисках кургана, о котором шла речь. Помог нам один историк совершенно случайно. Он рассказал нам о легенде, по которой Наполеон Бонапарт искал рецепт чудодейственного блюда для продления молодости. Мы кинулись искать сведения об этом, и вот что удалось найти:
    "ЕСТЬ ВО ФРАНЦИИ МАЛЕНЬКАЯ ДЕРЕВУШКА ШАМ ЛЕ СИМ. ДЕРЕВУШКА ЭТА СЛАВИТСЯ СВОИМИ НЕКТАРНИКАМИ, А ТАКЖЕ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ ТАМ КУРГАН, В КОТОРОМ НАПОЛЕОН ПРЯТАЛ СВОИ СОКРОВИЩА. КУРГАН ЭТОТ ОБЫСКИВАЛИ МНОЖЕСТВО РАЗ, НО ТАК НИЧЕГО И НЕ НАШЛИ. СТАЛ ОН С ТЕХ ПОР НАЗЫВАТЬСЯ ЗАБРОШЕННЫМ. НО НАПОЛЕОН НЕ СТАЛ БЫ СВОИ СОКРОВИЩА НА ВИДНОЕ МЕСТО КЛАСТЬ, ПОЭТОМУ В КУРГАНЕ СУЩЕСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ПОТАЙНЫХ ДВЕРЕЙ И РЫЧАГОВ. КТО ЭТИ ДВЕРИ ОТКРОЕТ, ТОТ И НАЙДЕТ САМОЕ ЦЕННОЕ - РЕЦЕПТ АМБРОЗИИ - ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ."
    Мы очень надеялись, что курган этот один и тот же, так как Наполеон, судя по всему, любил все магическое и древний курган должен был его заинтересовать. Про то, что амброзия воскрешает призраков сказано ничего не было, но не было сомнений, что речь идет об одном и том же, просто Наполеону некого было воскрешать. Что ж, мы отправились в Шам ле Сим и отыскали, наконец, этот курган.

    [​IMG]

    Оказывается, не одни мы искали курган. Но мало кто знал об амброзии, а если и знал, то привлекала она мало кого. В основном, все охотились за несметными богатствами, таящимися в кургане. Некоторые путешественники годами жили в этой деревушке и исследовали курган. А некоторые так там и остались, что мы и увидели, войдя в курган.

    [​IMG]

    Год мы потратили на то, чтобы разгадать хотя бы часть загадок, но не зря дана была нам вампирская сила и выносливость, а также волшебные способности.
    Мы с легкостью открывали те двери, какие человек никогда не смог бы открыть, но вот найти то, что было нужно, было не так легко. И наконец, через год, в самой дальней комнате, комнате с саркофагами правителей, о которых не было написано ни в одном из учебников по истории, я нашла древние свитки.

    [​IMG]

    Мы с Клео изучали их прямо там, так как книги с переводом древнейших языков у нас были с собой всю поездку специально на такой случай. В одном из свитков мы и нашли рецепт амброзии:
    "КТО ХОЧЕТ ВЕЧНО МОЛОДЫМ БЫТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО ИЗ МИРА ЗАГРОБНОГО, ТОТ ДОЛЖЕН НА РАССВЕТЕ ПРИГОТОВИТЬ АМБРОЗИЮ. ГОТОВИТСЯ ОН ИЗ ДВУХ СОСТАВЛЯЮЩИХ - РЫБЫ-СМЕРТИ, КОТОРАЯ ЛОВИТСЯ НА КЛАДБИЩЕНСКОМ ПРУДУ, И ПЛОДА ЖИЗНИ, ПОХИЩЕННОГО В ГРОБНИЦАХ ЕГИПЕТСКИХ".
    Мы так были рады, что наконец-то хоть как-то сдвинулось наше великое дело!!!!! Десять долгих лет мы искали этот рецепт и наконец нашли. Казалось, сделана уже половина, но ягодки были еще впереди…
    Если с рыбой-смертью все более-менее было понятно, оставалось только найти пруд, в котором она водится. А то, что она определенно еще «водилась», знала Клео, ну в связи со своей «работой», так сказать, хоть и была чересчур редка, но мои вампирские свойства и карта водоемов мира точно могли помочь. А вот где взять этот плод жизни? Вот в чем вопрос!
    Нам пришлось опять ехать в Египет, так как речь шла о гробницах Египта, но отправились мы прямиком в библиотеку царицы, где снова и снова читали и перечитывали все книги и искали хотя бы небольшое упоминание, в какой гробнице может расти этот плод. Три долгих года мы искали и нашли. Нашли гробницу, нашли в нее вход.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Не нашли только места, в котором этот плод мог расти. Поэтому еще два года мы искали, искали, искали… Вдоль и поперек, вдоль и поперек… Под землей и над землей, под землей и над землей…

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы обыскали все, и на глубине, на которую еще не спускался ни один человек, кроме строителей этой гробницы, мы нашли Сад Фараона. Сад, который рос здесь, как ни в чем не бывало все эти пять тысяч лет, и как ни в чем не бывало, как будто время не коснулось здесь ничего, росли в саду плоды жизни. Мы сорвали два, остальные оставили, памятуя причину, по которой мы сами искали.

    [​IMG]

    Но не оставляли никаких указаний о том, как найти столь священное место, ведь только достойнейшие и упорнийшие должны были достигнуть цели. Ни к чему о таком Чуде знать меркантильному поколению людей нынешних. Только как Дар Небес можно использовать плод Жизни, что мы и собирались исполнить – подарить жизнь. Жизнь моему сыну. Столько лет прошло, и вот я мчусь и несу плоды жизни на кухню дома, в котором меня ждут мои дети. Туда, куда Клео уже доставила рыбу-смерть…
     
     
  9. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    utah19, интересное развитие событий:thumb:. Весьма необычное. Искренне жаль, что Каролина столько лет не виделась со своими детьми. Наверняка, они тяжело переносили разлуку с мамой. Но, надеюсь, финал у этой истории будет счастливый:smile:
     
     
  10. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  11. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 21. Встреча


    Я тихо вошла в дом и прошла на столь знакомую кухню, там уже находились практически все обитатели этого странного дома. Фелиция сидела за столом и перечитывала рецепт, проговаривая каждое действие чуть слышным шепотом; Клео стояла рядом с Летицией, которая осталась точно такой же, какой я ее запомнила, они тихонько беседовали, Клео рассказывала о наших приключениях, были слышны обрывки фраз; еще двое – необычный парень и прекрасная девушка – которые сидели в кухне были мне не знакомы, но по крайней мере девушку я узнала сразу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это была Эмили. Моя дочь. Она была точной моей копией, той, которой я была до превращения в вампира. Мой цвет волос и глаз, ямочки на щеках, поведение, стеснительность и такая женственная красота – моя дочь была просто великолепна! Когда я вошла, она сразу же встала из-за стола и бросилась в мои объятия!
    - Мамочка! Мамуля! Как я рада тебя видеть, как я скучала! Столько лет, здравствуй, моя родная!

    [​IMG]

    - Тише, Эмили, - сказала Фелиция. – Ты разбудишь Джереми, а это нам совсем ни к чему.
    - Фелиция, не ругайся, дай мне обнять дочь, - сказала я, обнимая Эмили.
    - Я и не ругаюсь, но вы ведь не хотите испортить сюрприз? Пятнадцать лет и все напрасно? Нет, ради Джереми я этого не позволю, - сказала фея, но глаза ее улыбались: она тоже была рада, что все в сборе и скоро свершится столь важное чудо.
    Фелиция давно, а точнее пятнадцать лет назад, стала членом нашей странной волшебной семьи. Мы обнимались с Эмили еще около получаса, затем прошли в гостиную, чтобы не мешать готовить амброзию Фелиции. Мы никак не могли наговориться, наперебой закидывали друг дружку вопросами, я даже забыла про того незнакомого парня, которого видела на кухне, но вот через час после того, как я пришла домой, он вошел в гостиную ко мне с дочерью.
    - Здравствуйте, Каролина. Я очень рад, что мама Эм дома, теперь ее счастье наконец-то станет полным, как она и заслуживает этого.

    [​IMG]

    - Спасибо…э-э-э… - я не знала кто это до сих пор.
    - Мамуля, я должна представить тебе моего жениха. Это Тихоня, мой бывший и самый лучший воображаемый друг, - она заулыбалась, видя, что ее слова повергли меня в такой шок, которого я никак не рассчитывала испытать.
    -Воображаемый друг? Но как тогда…?
    - …он стал человеком? – перебила меня Эмили. – Летиция помогла мне. Она знает очень много зелий, особенно тех…

    [​IMG]

    - … что касаются всех волшебных существ, ведь я училась у лучшей – у моей бабушки, - закончила сама Летиция, входя в гостиную вместе с Клео.
    - То есть ты хочешь сказать, что такое тоже возможно? – удивленно спросила я.
    - Каролина, ты когда-нибудь уже наконец перестанешь удивляться? – воскликнула Клео. – Ты, мать-вампирша, давно должна вбить себе в голову, что в мире происходят настоящие чудеса! Ты запомнишь это? Ради меня?
    - Ну…теперь хотя бы понятно, почему у тебя волосы такого цвета, - сказала я, обращаясь к Тихоне.
    Он рассмеялся:
    - Спасибо, мэм.
    - Ты думала, что живя среди волшебных существ, Эмили будет обычным человеком? – Летиция встала рядом со мной. – Ты же видела бабушкин сад. Для каждого есть своя миссия. И у Эмили, которая с рождения тесно связана с волшебным миром, есть своя миссия: ее миссией было дать жизнь волшебному существу – воображаемому другу. Эта игрушка, которую присылают всем детям, наполовину или полностью причастным к волшебству. Воображаемые друзья – это достаточно редкое явление в последнее время, так как приготовить зелье без взрослого волшебника практически невозможно, столько волшебных ингредиентов нужно смешать! Да и в основном, волшебные дети воспитываются среди себе подобных, а не среди обычных людей, поэтому воображаемый друг, призванный справляться с ненормальными ситуациями в нормальной жизни, им особо не нужен. Сейчас уже мало кто помнит о том, как приготовить это зелье, особенно если вообще не заниматься зельями. Но я также должна отметить и Эмили, ее необычайный ум помог нам совершить это чудо. Эта игрушка, прости Тихоня, а сейчас уже человек, была прислана Эмили моей бабушкой сразу, как только твоя дочь появилась на свет.
    - Да, я помню. Я еще сильно удивлялась, откуда же она взялась. Так для чего нужны воображаемые друзья?

    [​IMG]

    - Формально, такие куклы присылаются скорее таким детям, как Джереми, а не как Эмили. Эта игрушка сразу появилась возле твоего дерева в саду бабушки, какого пола она будет, не может сказать никто, кроме самого ребенка. Все мы ждали наследника-призрака, которому воображаемый друг, являясь невидимым для всех остальных, помогал бы не скучать и не быть одиноким ребенку-призраку в этом мире. Когда твой ребенок вырос бы, мы помогли бы ему оживить куклу, так у него был бы друг и верный товарищ. Но чаще всего, воображаемый друг приходит противоположного пола, ну ты понимаешь.
    - Почему же для Джереми не появилась такая игрушка, прости Тихоня? – удивленно спросила я.
    - Частично я думаю потому, - сдвинула брови Летиция. – что твоему сыну суждено стать человеком. А человеку игрушка не нужна.
    Это вселяло и без того теплившуюся надежду в мое сердце, переполняя его.
    - Почему же она появилась для Эмили, ведь Эмили человек?
    - Не спрашивай меня, Каролина! – воскликнула Летиция. – В мире магии все так запутанно и непостоянно, на каждый случай магия реагирует по-разному. Но если логически рассуждать, то как еще Эмили справилась бы с той ситуацией, в которой она жила? У нее был друг, который поддерживал ее, вспомни, как к ней относились обычные люди в школе! Тихоня помогал ей справляться с тем, что у нее отец – призрак, брат – призрак, потом мать стала вампиром, жили они в доме феи. Тихоня был ей отличным другом, а потом они вмести выросли и…
    - …и полюбили друг друга, - продолжил Тихоня. – Ведь кто так хорошо мог понять меня, как ни Эмили. И ее никто не понял бы лучше меня.
    - Мы помолвлены, - сказала Эмили. – Уже три года. Мы решили подождать тебя и… Джереми. Мы хотим, чтобы он был человеком на нашей свадьбе, и мы оба решили, что пока он не станет человеком, свадьба не состоится.

    [​IMG]

    - О, моя дорогая, я надеюсь, что скоро у нас все встанет на свои места, и все у всех будет хорошо, - сказала я, обнимая дочь.
    - Да, мы все на это надеемся, - сказали Клео, Летиция и Тихоня практически одновременно.
    За разговорами мы не заметили, как наступило утро. Всем было что рассказать. Я хотела узнать побольше о том, как Эмили и Джереми жили без меня. Эмили закончила школу с отличием, но в колледж она ехать не захотела, по понятным причинам, она закончила колледж экстерном, ссылаясь на то, что живет в очень далекой стране. Ей даже выслали диплом, сюда, якобы тете, которая передаст его племяннице.

    [​IMG]

    Эмили обучала всему Джереми, а теперь он сам учится в колледже так же дистанционно, как училась и Эмили. Эмили и Тихоня пока не работают, но решили открыть свой магазинчик как только ситуация в семье наладится и они поженятся. Джереми, мой бедный сынок, никаких планов не строил. Да и какие планы он мог строить! Если до совершеннолетия он не станет человеком, то миссия его отца ляжет на его плечи. Когда я об этом узнала, мне стало очень даже не по себе, ведь дело в том, что мне не сказал этого никто, все надеялись на лучшее. Я снова начала нервничать, мне казалось, что наш план не удастся, мы не успеем. И когда я вскочила на ноги, что идти и разбудить Джереми, в гостиную вошла Фелиция.
    - Амброзия готова, - сказала она. – Сегодня в 10 часов утра Джереми станет человеком.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  12. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  13. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 22. Воскрешение

    Все было готово для празднования дня рождения Джереми. Он еще не знал, что мы с Клео вернулись. Решено было, что я вынесу амброзию вместо праздничного торта, тем самым сделав сыну сюрприз.
    Стол накрыли в саду, прямо на небольшом пустом местечке среди деревьев. Все выглядело очень красиво. Я видела как Джереми, Тихоня, Эмили, Фелиция и Летиция сели за стол. Сердце разрывалось смотреть на сына-призрака, которого этот день совсем не радовал. Да и кто бы обрадовался?

    [​IMG]

    Но тут Фелиция встала и громко сказала:
    - Пора задуть свечи, Джереми!
    Я дрожащими руками взяла блюдо с амброзией и вышла навстречу сыну.

    [​IMG]

    - Мама? Мама, это ты? – Джереми кричал и бросился мне навстречу. Всей его красоты не было видно, но я чувствовала, как красив всего через несколько мгновений будет мой мальчик.
    - Здравствуй сын, я безумно счастлива тебя увидеть, я так соскучилась….
    - Мамуля, а я как соскучился, ты даже не представляешь…
    - Джереми, - я его перебила, - прошу тебя, задуй свечи на этом торте, ради меня, я так давно не отмечала твой день рождения… да и вообще ничей. Задуй свечи, а потом мы обо всем поговорим, сынок.
    - Конечно, мама, все что угодно, как я рад, что ты рядом!
    Боже мой, он так воодушевился! Ведь теперь у него появилась мать, о которой он знал только по рассказам; мама, которая любит его таким, какой он есть, ведь он еще не знал главного. Как я была счастлива! Я поставила амброзию на стол и все мы с замиранием сердца смотрели на то, как Джереми задувает свечи на этом небольшом «торте». Никто не притронулся к еде: все смотрели на Джереми.

    [​IMG]

    Он съел почти полтарелки, когда неожиданно поперхнулся, закашлялся и вскочил.
    "Джереми! Джереми! Джереми!" - закричали мы, но тут же замолкли, следя за происходящим. Сначала он выпрямился и поднялся на полметра от земли, а потом он весь был охвачен светом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так продолжалось примерно минуту, а потом резкая вспышка ослепила всех нас. Когда яркий свет рассеялся, мы не поверили глазам! Передо мной стоял потрясающей красоты парень, с такими красивыми глазами, что невозможно было от них оторваться.
    - Я что, ЧЕЛОВЕК? Я ЧЕЛОВЕК! Я ЧЕЛОВЕК! МАМА, ПОСМОТРИ НА МЕНЯ - Я ЧЕЛОВЕК! О, ГОСПОДИ! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? БОЖЕ МОЙ! ЭТО ВЫ? ЭТО ВСЕ ВЫ? КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ? ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! БОЖЕ МОЙ, НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!

    [​IMG]

    [​IMG]
    Мы все не могли в это поверить. Все сработало. Мой сын не был призраком. Это был потрясающе красивый мальчик. Самый красивый мальчик на свете. Мой сын.
    Такой же красивый, как и его отец. Джон..............Спасибо тебе за сына. Это было таким счастьем, что описать просто невозможно. Мы всемером стояли посреди двора, молча и смотря друг на друга, и никому из нас не хотелось ничего менять Просто стоять и наслаждаться счастьем, наслаждаться той работой, которую мы все проделали. Это был самый прекрасный день на свете. А потом Эмили сказала:
    - Можно мы с Тихоней поженимся в этом счастливом дворе?
    И всех как прорвало, начали говорить все и сразу, смеяться, плакать, обсуждать свадьбу и предстоящие приготовления. Тихоня предложил Джереми стать его шафером, а Эмили попросила меня стать подружкой невесты.

    ***

    Через неделю после "воскрешения" (или, как я любила говорить - второго рождения) вся наша семья готовилась отметить еще одно радостное событие - свадьбу Тихони и Эмили. Свадьбу, как и просила Эмили, организовали здесь же, в этом самом "счастливом" дворе. Клео приукрасила двор, а потом пришла помочь мне с платьем Эмили. У Эмили было самое красивое свадебное платье, которое я только смогла найти. Так как у меня самой свадьбы не было, то мне очень хотелось, чтобы эта свадьба стала самой замечательной на свете.
    - Так оно и будет, мама,- говорила мне Эмили.
    Конечно, я знала это. Просто не могла поверить, что после стольких лет счастье пришло и в наш дом. И вот, когда все было готово, наступил час венчания. Тихо играла музыка. Мой почти уже зять ждал Эмили под навесом из цветов. Все сидели на стульях, фонтаны тихо переливались, а невеста шла по красной дорожке вперед, к своему жениху.
    Слова любви и верности были простыми, но от этого не теряли своего очарования и сказки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем все попробовали свадебный торт, аплодировали танцу молодых, а дальше мы разбрелись небольшими группами кто куда. Когда часы пробили одиннадцать вечера, я позвала Эмили.
    - Эмили, я хочу подарить тебе кое-что. Ты знаешь, мы с Клео уедем, как только кончится празднование. Ведь я не выгляжу как нормальный человек, и это будет всем нам только мешать, уж ты-то это прекрасно знаешь. Я так решила, так будет лучше, ты не сможешь меня переубедить. Клео узнала, что в городе Бриджпорте есть много, таких как мы, поэтому мы отправимся туда. Но мы будем звонить друг другу, обещаю. До тех пор, пока это тебе не надоест, - я улыбнулась. – Но я хочу подарить тебе кое-что перед уходом. Это - мой дневник, который я вела со времени приезда в Твинбрук. Сохрани его, там все описано. Расскажи о нас детям и внукам, если они спросят. Правду нельзя скрывать, какой бы она не была. Я люблю тебя, дочка.

    [​IMG]

    - О, мама! - она плакала - я тоже очень люблю тебя. Спасибо тебе за все. Спасибо, что ты меня любишь. Приезжай ко мне, приезжай, когда хочешь"
    - Спасибо, дорогая…
    Я не стала говорить, что никогда не приеду…
    Затем я попрощалась с Джереми.
    - Сын, я сделала для тебя все, что могла, а теперь я уеду. Мы конечно еще увидимся, - было легко сейчас пообещать эту маленькую ложь во благо. - Живи счастливо, сынок. Найди достойную девушку, и проживите свой век в любви, здоровье и радости.

    [​IMG]

    - Я люблю тебя, мама. Спасибо тебе. Ты знаешь, ты сделала для меня не много, а просто невозможное. Я буду скучать по тебе. Жаль, что нам так мало суждено было побыть вместе.
    - Но тебе суждено стать человеком, который будет помогать волшебным существам. Фелиция мне рассказала о твоем предназначении, о твоем дереве. Ты должен сделать все, что в твоих силах. Ты прошел через то, что никому до тебя было неведомо, ты сильный человек. Ты справишься со всеми трудностями…
    Клео уже сидела в машине, а я все смотрела на закат на заднем дворе.
    Я хотела в деталях запомнить пейзаж, который мне было не суждено вновь увидеть. Я никогда не собиралась возвращаться в Твинбрук. Слишком тяжело. Слишком больно. Я хотела, чтобы теперь мои дети прожили обычную людскую жизнь. Это значило, что мы никогда не увидимся с ними. Они знали это. Но никто ничего не сказал. Было слишком больно.
    Неожиданно какие-то блики возле пруда привлекли мое внимание. Я повернулась туда, где солнце заходило за горизонт: там стоял Джон.

    [​IMG]

    Лишь небольшой взмах руки, а затем он повернулся и растворился в закате уходящего дня.

    [​IMG]

    Не нужно было слов, чтобы понять: он приберег последние минуты своего существования, чтобы увидеть, как счастливы его дети, чтобы увидеть, что все закончилось хорошо…
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
     
  14. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    ВМЕСТО ЭПИЛОГА


    Я закрыла дневник, дочитав последнее написанное здесь предложение, и спустилась в гостиную, где меня ждали родители. Я тихонько подошла и села рядом с ними на диван возле камина. Все немного помолчали.
    - Мам, пап, я сохраню этот секрет в тайне ото всех, как и обещала, - тихо проговорила я. – Но мне интересна одна вещь…
    - Спрашивай, Каролина, не бойся, - сказал папа.
    - А мой Орешек тоже сможет стать настоящим человеком?
    Родители улыбнулись.
    - Кто знает, - ответила мама, – но если ты сильно этого захочешь, я помогу тебе его оживить.
    - Спасибо, - сказала я шепотом, а затем, поцеловав на ночь родителей пошла в свою комнату, где Орешек уже ждал меня.
    - Ну, что они сказали? – спросил он.
    - Мама сказала, что поможет. Завтра мы ее попросим, - ответила я.
    - Я же говорил, что твоя семья волшебная, - довольно сказал Орешек, отворачиваясь к окну.
    - Да, ты был прав, и это значит, что я…
    - Абсолютно нормальная девочка, - закончил за меня Орешек.
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Отличный финал сказочной истории:thumb:. Еще бы удалось получше рассмотреть Джерими, а то автор как-то пажадничала и не показала своего героя крупным планом в образе человека.
    Эпилог особенно понравился:biggrin:. Думаю, у потомков Каролины жизнь точно будет нескучной:smile:.
    С завершением еще одной доброй сказки:flower:. Надеюсь, в следующий раз автор учтет мои замечания по скринам и порадует очередной красивой историей:rolleyes:
     
     
  16. sashakosa

    Новичок
    sashakosa
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    .
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
     
  17. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Специально для вас добавила скрин с Джереми во всей красе:cool:

    А на счет скринов я давно учла, старалась-старалась, а ты все недовольна:tongue::tongue::tongue: Ладно, в следующий раз буду стараться сильнее
     
     

Поделиться этой страницей