1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с установкой и запуском игры - вопросы и обсуждение

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Последнее редактирование: 18 май 2010
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Всем привет! Сегодня мне-таки переустановили винду, и я сразу кинулась ставить Симс 3. Но возникла проблема. Не хватает файлика. Искомы файлик я скачала. Но в руководстве было написано, что кидать его нужно либо в системную папку, либо в папку с игрой. В системную не помогло, а в папку с игрой я даже не знаю в какую. Там было просто указано, что кидаем в папку [Bin], но у меня сборка и в каждом дополнении есть такая папка. Может, вы подскажете, что мне делать? Вот скрины проблемы и моей папки с установленной игрой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Asara, я погуглила и вспомнила, у меня была похожая проблема на другом ноуте, не знавшем игр.
    А ты пробовала directX обновлять?
     
     
  4. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, такую проблему часто выдаёт, если нет DirectX или Microsoft .Net Framework. Постоянно с ней сталкивалась, если не установлено нужное ПО.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я проблему устранила. Увидела рекомендацию (у нас на сайте) воткнуть файлик во все папки [Bin] всех приложений. Но теперь появляется другое сообщение. И там, в рекомендациях по основным проблемам, такого уже нет. Вот она, проблема.

    [​IMG]

    DirectX... Не знаю. При установке игры ставила галочку напротив "обновить". А где можно посмотреть какой у меня и есть ли вообще? Винда у меня, вроде, 64.

    Microsoft .Net Framework у меня стоит.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  6. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, тогда нет Microsoft C++2005 Resdistributable. Или другого года, выше только, не важно, кажется.
    В любом случае, попробуй еще раз установить эти три программы, инсталлер сам скажет, есть они у тебя или нет.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Сейчас посмотрю. А где они должны сохраняться? DirectX и Microsoft C++2005 Resdistributable.

    А вот, вижу в панели управления, что Microsoft C++2005 Resdistributable у меня стоит, а DirectX не вижу. Сейчас скачаю и попробую поставить.
     
     
  8. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, сохраняться? В смысле, куда устанавливаться? В Program Files же.

    В любом случае, мне такие ошибки выдавало, когда не было одной из этих трёх программ.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Понятно. Устанавливаю directX. Держите за меня кулаки, чтоб на этом мои мытарства закончились.

    Блин, directX еще до конца не доустановися, но произошла какая-то внутренняя ошибка, попросили посмотреть в папке Windows файлы directX.exe и directXError.exe (вроде так). А ведь скачивала с официального сайта... Мне как-то помогло поставить другую игру, где при установке просят directX поставить. Попробовать так что ли обойти все эти заморочки?
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  10. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, видно, и в прошлый раз при установке/обновлении directX произошло что-то подобное. А какое конкретно сообщение тебе выдало?
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я его, к сожалению, не заскринила, но так и написали: произошла внутренняя ошибка, посмотрите в папке Windows файлы directX.exe и directXError.exe.
     
     
  12. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, посмотрите? А попробуй что ли с другого сайта directX для установки скачать.
    А у тебя в сборке симов не было нужного ПО?
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В сборке симов было, но не сработало почему-то. Сейчас поставила другую игру и в конце установки выдало то же самое.

    [​IMG]

    Я прочитала эти файлы. Правда, там был только второй. Но я в этом ничего-ничего не понимаю.

    [​IMG]
    * Кликабельно.

    Может кто знает, что это значит?
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, у тебя какая ОС?
    Сейчас погуглила. Попробуй на файле установки dxwebsetup нажать правой кнопкой мыши, далее выбираешь исправление проблем с совместимостью, выйдет окно "Режим диагностики" выбери -> "Использовать рекомендованные параметры" , затем выйдет окно "Параметры проверки совместимости для программы" нажми на кнопку "Проверить программу...".
    Сейчас ещё посмотрю, может найду что-нибудь.

    Upd: Если не помогает, попробуй воспользоваться
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    инструкциями.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня Семерка. Сейчас попробую! Я сама уже весь инет облазила - да нечего путного чет не находится.

    Попробовала... Когда дошла до пункта "Параметры проверки совместимости для программы", опции "Проверить программу..." там не было. Предложили совместить программу с ХР. Нажав "Ок", я получила маелнькое окно, изображенное выше большого.

    [​IMG]

    Когда нажала "Далее", предложили сохранить параметры или найти другие проблемы. Естественно, я выбрала второе.

    [​IMG]

    Я пробовала совместить с разными предлагаемыми версиями.

    [​IMG]

    Результат был один - маленькое окошко из первого скрина.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  16. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Таких файлов быть не может, если только вирус
    Официальный сайт для directX - это сайт Microsoft и никакой иначе. Только веб установщик, он проверит систему и установит что нужно. Из других "источников" скачивать (и тем более устанавливать) что-то для системы крайне не рекомендуется :dry:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Второй есть. Там пути к файлам из моего сообщения # 962. Только что они означают? Может, это недостающие файлы? Или в этих файлах проблема?


    Ага, в магазин схожу, и попробую.

    Да, кстати, directX я скачивала вот отсюда.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  18. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, вот вообще на форумах говорят, что ошибка, которую тебе при запуске игры выдало - из-за отсутствия каких-то системных файлов.
    В общем, программа, ссылку на которую тебе дала Variana, не устанавливается?
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Нет, но я пока по твоей ссылке ничего не делала. Ща сбегаю в магазин и вернусь. Тогда сделаю. Но файл dxerror.log не зря же выдал вот это.

    [​IMG]

    Может, это и есть то самое? В общем, вернусь - проверю.

    AElita, твое средство не помогло. В распакованной папке нет файла dxxp.inf. Есть другой с этим расширением, но он пишет, что у меня нет программ для использования этого файла. А второй вариант мне не подходит, потому что у меня не ХР, а 7-ка.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, ок, есть еще идея.


    В общем, сама зашла в этот редактор реестра и посмотрела наличие строк, которые нужно создать. У меня они есть, следовательно, и работает установка программы.
    Попробуй так, что ли.
    И да, сообщения ты можешь удалять самостоятельно. ;) В режиме "Правка".
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Благодарю, буду знать :smile:

    А вот с видео косяк - нет плагина. Значит, надо поставить Влешплейер. Ща буду этим вопросом заниматься.

    Это какой-то дурдом! Видео открыла, только, когда я его сворачиваю, чтобы произвести описываемые действия, а потом открываю снова, пропадает звук. Ну как умудоюсь все до конца сделать, отпишусь.

    Мда, звучало оптимистично, но не помогло. :frown:

    В общем так, продолжаю биться с установкой DirectX. Я тут проанализировала скрин.

    [​IMG]

    Не зря же мне рекомендовали посмотреть файлики... И пришла к такому выводу. Сличив адреса, заданные в текстике и пошаманив с гуглом-переводчиком, выявилв такую закономерность.

    Пути к файлам, перед которыми написано "Installing", у меня отсутствуют, и слово сие переводится как "установить".
    Пути к файлам, перед которыми написано "Installed file", у меня есть и слово переводится как "установлены".
    Пути к файлам, перед которыми написано "Target file", у меня есть и переводятся как "целевой файл".
    "Have been installed already" - есть и переводится, как были установлены ранее.

    Поскольку это прописывается в файле, который требует прочесть не желающий устанавливаться DirectX, возникает вопрос. Я не особо разбираюсь в этих вещах, поэтому затрудняюсь - найти ли мне файлы, которых недостает и впихнуть куда надо, или наоборот поудалять имеющиеся, чтобы Директ-таки встал куда надо? Может, кто подскажет отгадку. И еще. Самый первый путь и он же третий: подпапка папки "Users" называется на скрине "E0F1~1", на самом деле в компе она зовется "Default" и является скрытой. В ней часть пути обозначена так: "...Temp\DX34B7.tmp\d3dx9_24_x64.inf [DefaultInstall]" Дело в том, что там моя папка "Temp" девственно чиста. В случае, если надо закидывать недостающие файлы, мне надо создать подпапку с именем "DX34B7.tmp" и в ней поместить файлик "d3dx9_24_x64.inf"? Вот этого момента я немного не догоняю. На том все. надеюсь, мои измышлизмы помогли кому-то знающему понять в чем тут дело, ибо я все перепробовала, а эффект нулевой.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.248
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Привет! У меня такая проблема: есть одна сохраненка, в которую я не могу зайти. Нажимаю, загрузка идет довольно быстро, и уже вконце, когда зеленая линия почти заполнена, загрузка останавливается, хотя интерактивные экраны сменяются. Все совсем потеряно?:frown:
     
     
  23. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Del, у меня такая же проблема когда в Аль-Симару еду.
    Попробуй интерактивные экраны отключить, проверь дополнительный контент если есть и почисти кэш.
    В принципе если ничего особо делать не хочется, сохраненка может загрузиться after 9000 часов ;).
     
     
  24. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Asara, давай ты пока не будешь создавать или изменять эти файлы и папки. Я тут наткнулась на обсуждение аналогичной твоей проблеме на форуме Майкрософта. Думаю, это должно помочь, если нет - пойдём прочесывать интернет дальше.
    В общем, что, советуют устанавливать программу в безопасном режиме. Но для этого придётся сделать восстановление системы до момента первой установки DirectX. Ты говорила, что у тебя новая операционка?
    Короче, давай так, я тебе даю ссылки, где наткнулась на инструкции, а если у тебя с английским не очень, сигналь в личку, помогу. Второй пост читаем ну, или первый ответ.
    Сами ссылки:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    P. S. Две последние на русском сделала :smile: И да, чтобы установить в таком режиме программу, тебе потребуется скачать не веб-инсталлер, а весь пак. Отсюда:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Del, сталкивалась с такой проблемой, правда, до появления интерактивных экранов. Правильно говорит _Werecat_, отключи их. Это из-за маленькой оперативки, по крайней мере, у меня было. Если есть моды, попробуй их вынести (просто выкидываешь папку Модс из папки игры в Моих Документах в любое удобное место и чистишь кэш). А если сейв продолжает виснуть при загрузке, можно попробовать восстановить бэкап.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2014
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    AElita, большое спасибо! Прямо сейчас и займусь!

    Не очень. Я в школе немецкий учила, но обычно пользуюсь гугловским переводчиком. Загружаю для перевода сразу всю страницу и уже там, в переводе, совершаю действия. Но если что надо будет, я напишу)
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня такое было с большими пользовательскими городами. Видимо, комп не тянет, надо попробовать снизить нагрузку.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей