1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Всё верно, поэтому при выборе "процессора для симс" мало кто обращает внимание на его графические возможности; обработкой графики в тяжелых играх должна заниматься отдельная видеокарта ;) А процессору тут важнее быстрее выполнять свои основные обязанности.
     
     
  2. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Ребят, хэлп ми. У меня планшет завис, после того как вчера перед сном я поиграл в Groove Racer. Теперь там картинка победы, а планшет даже на мои команды реагировать не думает. Планшет Asus Nexus 7. Помогите скорее, а то если папа во вторник приедет, а с планшем такая же фигня он мне тумаков надает Т_Т
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    The_Simovod!!!, а перезагружать не пробовал?
     
     
  4. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    hardnight, никак не могу, вообще не реагирует. Только "блокируется", экран выключается, но это остается
     
     
  5. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    The_Simovod!!!, как обращаться с планшетом, я понятия не имею, но попробуй вытащить и вставить батарейки (или от чего он там питается?) или поставить на зарядку. Мне с электронной книгой помогает:smile: Или подожди, пока сам разрядится и выключится.
     
     
  6. The_Simovod!!!

    Продвинутый
    The_Simovod!!!
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    238
    Награды:
    1
    Лизун4ик, попробую. Только... сначала нужно понять где она:crazy:
     
     
  7. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    The_Simovod!!!, попробуй просто выключить дооолгим нажатием на кнопку включения. А потом включить... Или жди пока разрядится
     
     
  8. Tenkai

    Новичок
    Tenkai
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Прошу прощение, если вопрос уже освещался. Я в курсе минимальных требований для игры. Кто может подсказать параметры "железа", чтобы в игре пользоваться графикой на максимальных настройках, по опыту собственного компьютера))) Заранее спасибо.
     
     
  9. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Tenkai, вопрос сформулирован совершено некорректно. Тебе требуется минимальная комплектация для максимальных настроек? Или просто у кого какое железо?
     
     
  10. Tenkai

    Новичок
    Tenkai
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я хотела бы узнать минимальную комплектацию для максимальных настроек. Однако, если кто-то точно не уверен, что его комплектация "минимальная", но настройки графики максимальные поддерживаются, можно просто назвать свои.
     
     
  11. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Tenkai, всё очень неоднозначно и сильно зависит от количества установленных аддонов, доп. контента, разрешения монитора, размера семьи, и многого другого.
    Очень примерно: 2+ ядерный процессор от 3 ГГц, оперативная память 4-8 ГБ и выше, видеокарта от NVIDIA GeForce GTX 260 / AMD Radeon HD 4850 и выше, быстрый жесткий диск (лучше SSD). ОС Windows 7 x64
    На всяк случай уточнение - речь о настольном компьютере, не ноутбуке
    Но даже на самом мегасупернавороченном домашнем компе симс 3 может подтормаживать, "задумываться" и подергиваться, ибо оптимизация в ней никакая
     
     
  12. Tenkai

    Новичок
    Tenkai
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Благодарю. Разумеется речь о настольном компьютере. А у кого-то есть этот новый кирпич "титан" от ДжеФорсе Нвидиа? В нем есть смысл?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Смысл в одной из топовых видеокарт разумеется есть :smile:
    Но у него не очень хорошее соотношение "цена/производительность"
     
     
  14. Tenkai

    Новичок
    Tenkai
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А что из последних представителей ряда посоветуете?
     
     
  15. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Из последних? Вроде кто-то хотел "минимум для максимальных настроек" :dontknow2:
    А из последних топов оптимально имхо GeForce GTX 780 Ti или Radeon R9 290X :tongue2:
     
     
  16. Tenkai

    Новичок
    Tenkai
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Благодарю еще раз.
     
     
  17. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Variana, у меня GeForce 750 или 760 прекрасно тянет. Стоят все каталоги а аддоны кроме Сладких гадостей. Радеон я вообще никому не рекомендую. Что у мужа, что у меня стояли карты Радеона и обе благополучно померли после 3-х лет эксплуатации. Никогда GeForce такого себе не позволял на моем опыте :smile:
     
     
  18. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    А если выше полистать-прочитать?
    Конечно, топ для Sims3 не нужен ;)

    Всмомним серию GeForce 8Х00 & 9Х00? Все они благополучно издохли через 2-3 года. Почти поголовно. У всех :tongue: Но фанатские брехи "Radeon Vs Nvidia" разводить не будем; у каждого производителя есть и недостатки и достоинства
     
     
  19. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Variana, да я листала-читала :smile: Просто в копилку, так сказать, инфы. Не самая последняя карта, но тянет прекрасно, а по цене более либеральная.


    А ругаться точно не будем :smile:)))
     
     
  20. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ну, 32 Гб памяти для Симс-3 - это мертвому припарки. То есть никчему, потому что Симс-3 приложение 32-битное. Достаточно более 4 Гб ОЗУ (чтоб на 64-битную винду, на ее корректную работу еще запасец был). А так - слабенький ноутбучный процык (который в однопотоке сдует даж моему Оптерону-146, которому 6 лет - а Симс-3 базовая однопоточная, оттого задействование второго ядра поздними аддонами только к вылету приводит). Две видяхи в слае - тож до фени, потому что Трешка Слай умеет очень криво, если не сказать. что вовсе никак (у меня тоже слай, потому знаю).
    Так вот не тормозит вообще (насколько ее кривой движок вообще способен не тормозить) у меня на следующем конфиге (спецом для Трешки подбирала в свое время, чтоб не лочить ядра, не колдовать с выделением определенного ядра под Симс-3). Одноядерный AMD Sempron-145 2800@4500 MHz, 2 шт (но считайте, что одна, так как слай работает некорректно, видяхи тупо по очереди нагружаются) 8600 GT, 8 Гб DDR-3, винда ХР 64-бит и жесткий обычный полтерабайтник WD Caviar Black. Стоит мод Story Progression, который, кто знает - поймет, - очень кушает производительности у проца и памяти) и весь стор, из допконтента только скинтонов чуть-чуть, глаза дефолтные и три помады.:smile:
    Кстати, для Четверки у меня тоже "кандидат" среди компов имеется - Граф Виндзор. Это мой AMD Athlon-64 на ядре Windsor-512 2600@3000 МГц, 8 Гб DDR-2, видеокарточка Radeon 4670 и жесткий диск Seagate 320 Гб. Скромненько и со вкусом и вряд ли 4-ке что-то мощнее понадобится. А понадобится - Семпрон есть, он, хоть и одноядерный, но тем же Коре 2 Дуо 6х серии фору даст))
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
     
  21. happyyasu09

    Dr. Emmet's House
    happyyasu09
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    568
    Награды:
    2
    Brovka - мои 28гб допов, требуют ССД и памяти, при строительстве за часа 2-3, у меня симс отжирает 11гб памяти. Тормозит именно отображение допов да и вообще контента, то есть не сам скажем вижуал модуль, а именно меню с прокруткой контента, и в этом именно вина разработчика, чтоб их компрессорам пусто было. Игра хранит все в законсервированном виде, а это ужсть как не есть гуд. При том торможение происходит даже если имеется только стор, то есть грешить на некачественные допы не имеет смысла, если в результате свои допы также тормозят. Игры вообще не умеют слай, это ос реализация, а не игровая Оо Ну если конечно имеется Virtu модуль на МОБО. С амд я не разбираюсь, ибо продукция их не нравится и вообще главное правило сис.админа: не покупай ничего на букву "А". Вообще по сути, в Симс 3 банально присутствует жесткое ограничение в 35ФПС, выше не поднимешь, просто игра не умеет выше этого значения. А хотелось бы. Да и комп не под симс собирался, банально кручение виртуалок, архикад, кад, майскль и еще кучка разных вещей съедает все до чего дотянется :cool:
     
     
  22. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    happyyasu09,
    как 32-битное приложение может использовать памяти более 3,25? Это нонсенс.

    то есть прокрутка в КАС и режимах строительства-покупки? Тогда да, это у меня тоже тормозит, а сама игра нет, что радует.

    Да как сказать. При этом в одних играх задействуются обе видяхи (у меня это легко определить по температуре - они обе с датчиками), а другие - нет. Симс-2, кстати, поразила меня тем, что таки обе юзает - обе до 60 С прогреваются, а у Трешки постоянно одна 70, а вторая 55.


    Если вы не разбираетесь в АМД, то как она вам может нравиться или не нравиться? Кстати, Симс-3 как раз шустрее бегает на системе с процом АМД - специально гоняла на разных системах, благо в сервисе компьютерном работаю, подопытных кроликов каждый день несут))) Причем, АМД не всякое, а именно К-10,5. FX - то же самое, что и Сандики-Ивики от Интел, тоже длинноконвеерная архитектура, Трешка к ней весьма чувствительна, не любит)

    Ну эти, конечно, сожрут)) Особенно кады любят и мозгов, и многопоток.
     
     
  23. happyyasu09

    Dr. Emmet's House
    happyyasu09
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    568
    Награды:
    2
    Brovka -Large Adress Aware + Патч на >4GB RAM Aware. И сожрет все что есть в системе + Кэш не забывай, у меня из-за ссд нет кэша перзистентного, все пишется в RAM, собственно CorelDraw по сути тоже 32-битное, в 64-битной версии просто флаг на >4GB RAM Aware, вот и вся разница
     
     
  24. Brovka

    Шушкобровый Мохношуш
    Brovka
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    happyyasu09,
    Интересно, под ХР 64-бит или под 2003 Сервер 64-бит этот патч заработает? (ибо 7-ку (и прочее вистообразное) не люблю принципиально). Не критично, но пощупать интересно, как все новое:biggrin:
     
     
  25. happyyasu09

    Dr. Emmet's House
    happyyasu09
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    568
    Награды:
    2
    Brovka - вроде как работает, но официально МТС признало только Windows 7, под XP64 не пробовали, попробуй, может сработает, только в реестре будет наверное несколько иначе
     
     

Поделиться этой страницей