1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Пытаюсь смотреть фильм "Эволюция".... То ли у меня настроение неправильное, толи он действительно не очень.
    Каньон Глен, Аризона, наши дни. Готовясь к экзамену в школе пожарных, Уэйн проводит ночь в пустыне и становится свидетелем падения метеорита. На следующий день учитель биологии доктор Айра Кейн и учитель геологии Гарри Блок пробираются в пещеру, к месту падения. Они берут пробу странной голубой жидкости, вытекшей из метеорита.
    Позднее, изучая жидкость под микроскопом, Айра Кейн с удивлением обнаруживает мириады живых одноклеточных организмов, которые начинают с бешеной скоростью развиваться прямо у него на глазах! Дело пахнет Нобелевской премией за научное открытие, но оборачивается настоящим кошмаром для всего человечества. Эволюция продолжает набирать обороты: на Землю возвращаются динозавры, и появляются ранее невиданные формы жизни…


    В общем толи я переучилась, толи еще что, но то, что человек работавший в Пентагоне хранит секретные файлы на рабочем компе (то есть даже не принадлежащем ему) удивляется, что их потерли действительно слишком глупо; больше половины я посмотреть не смогла(((
     
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ну вот, посмотрела я сегодня "Гостью". я, конечно, ожидала такого впечатления, но где-то в глубине души надеялась... надеялась зря. насколько книга была захватывающей и интересной, даже в конце главы я не могла оторваться и пойти спать, настолько фильм показался спокойным и не увлекающим.:frown: особенно расстроило, что начало так откровенно переврали.:frown: я понимаю, когда упускают какие-то моменты, чтобы сократить фильм, но хоть убейте не могу понять, зачем сюжет перекручивать?
    В общем, фильм не дотянул. так хорошо все в книге было описано, действительно был смысл, а фильм вышел слабеньким. не почувствовала я той борьбы между Мелани и Странницей, не почувствовала того самопожертвования Странницы... слабый фильм. разочарована.:dry:

    Интересно, у тех кто читал и смотрел - у вас такое же ощущение, как и у меня или вам понравилось?
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    SantaFulmine, я не читала, но может поэтому мне фильм и понравился, тетя читала, сидела рядом и ей не очень, сказала с книгой расхождения безумные!
    так что фильм на 3.
    мальчики спасают положение.

    а я тут сходила на Железного Человека 3!
    Ребятааа!! СОВЕТУЮ ПОЙТИ ВСЕМ!!!
    Обязательно!
    Даже тем, кто как и я, не смотрел первые две части франшизы)))
    Все итак понятно)))
    Там все рассказывают)
    Очаровательный Роб, веселые шуточки, забавные моменты, шикарное тело уже не молодой Гвинет просто поразило!!!
    Спецэффектов прилично, но глаза не режет!
    Все в меру, единственный большой минус - 3D!
    От очков вечно резало глаза и они слезились.
    А так ставлю твердую 4+!!!;):thumb:
     
     
  4. KarameLka

    Участник
    KarameLka
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Смотреть фильмы я люблю, просто обажаю! очень понравился фильм "голодные игры" ~~ПиРатКА~~, Fife, :handshake:
    Да ладно пересматривала тысячу раз и всегда чуть ли не рыдала в конце. Этот последний момент прямо нет слов что бы описать! Теперь хочу книгу прочитать.
    Страшилки не очень люблю, помню в лагере мальчики смотрели "пилу", а мы с анькой вышли на улицу. Ну не могу я страшилки смотреть! Ну а для любителей страшилок могу посоветовать фильм "Искатели могил" смотрела однажды, но до конца не досмотрела. В общем сюжет такой: группа журналистов снимает репортаж про старую психбольницу. Они остаются там на ночь, и просят что бы их заперли до утра. И с ними там происходят всякие страшности...
    Ну и люблю аниме думаю некоторым знакомо " Унесенные призраками" После просмотра прочитала много фанфов. Жаль что не сняли продолжение.:frown:
    И ещё люблю "2012" О, боже эти сцены разрушения мира, борьба людей за жизнь! Это просто надо смотреть и восхищаться!
     
    Последнее редактирование: 30 май 2013
     
  5. aleksza2001

    Чёрная Роза
    aleksza2001
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Где-то на прошлой неделе я смотрела фильм "Невозможное".
    Сюжет:
    Фильм описывает события 2004 года, когда незадолго до цунами, унёсшего жизни более 200 тыс. человек, семья из пяти человек (родители и трое сыновей), приезжают в Таиланд на отдых. Стихия застаёт всех врасплох. Отец семейства Генри (Юэн Макгрегор) купается в бассейне с двумя своими младшими сыновьями. Его супруга Мария (Наоми Уоттс) читает книгу, расположившись на шезлонге. Через несколько мгновений мощная волна накатывает на отдыхающих и, сметая всё на своём пути, мутным потоком уносит за собой героев фильма. Приложив нечеловеческие усилия, Марии удаётся вынырнуть на поверхность и ухватиться за ствол дерева. В проносящемся мимо потоке она обнаруживает своего старшего сына и бросается вслед за ним с намерением во что бы то ни стало спасти своего ребёнка.

    Фильм со счастливым концом: Генри Беннетт с двумя младшими сыновьями находит в одной из больниц Марию и Лукаса. Страховщик отправляет травмированную Марию Беннетт в сопровождении семьи в Сингапур для продолжения лечения.

    Этот фильм основан на реальных событиях.
    Всем советую его посмотреть.:thumb:
     
     
  6. Тиинс Маклаген

    Участник
    Тиинс Маклаген
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Мост в Терабитию, *_* - вот все мои эмоции. Радость, счастье, слезы. Фильм потрясающий. Смотрел, когда было 9-10 лет. Недавно пересмотрел, остались прекрасные эмоции от просмотра, хоть и вперемешку с грустью, но все же.

    Абсолютно не понравились "Охотники на Ведьм", бессмысленный какой-то фильм, бессюжетный. Только эффекты хорошие, ну и фигурка у Главной героини :D

    Тут я могу много чего насоветовать :D

    Фильмы:

    ГП советовать, я думаю, бессмысленно. Кто его не смотрел, тот многое потерял, имхо.

    Обнаженное оружие. Тут и добавить нечего, надо просто смотреть. Фильм на высоте.

    Зеленая Миля. Смотреть всем, сентиментальным и не очень. Берет за душу.

    Так же за живое берет Хатико.

    Алиса в Стране Чудес 2010 года. Потрясный фильм.

    Хроники Нарнии смотреть все части!

    Приключения Шаркбоя и Лавы всегда любил этот фильмец, классный.

    Паутина Шарлоты фильм о поросенке и паучихе. Не надо смеяться, очень хороший фильм. Трогательный.

    Куда уж без Стюарта Литла

    На любителя Сумерки, которые мне, в принципе, нравятся.

    Тор название говорит само за себя =)

    Чернильное Сердце тоже хороший фильм

    Джипперс Крипперс бугагашеньки

    Звездная пыль отличная сказка

    Затура и Джуманджи

    Сериалы/многосерийные фильмы:

    Настоящая Кровь смотреть в обязательном порядке любителям вампиров да и вообще интересного сюжета.

    Дневники Вампира тоже советую, и да, ни намека на "сопливые сумерки" чтобы вы знали.

    Однажды в Сказке герои сказок оказались в реальности. Оригинальный сюжет, все очень логически выстроено. Мне очень нравится.

    Игра Престолов это просто гениальное творение. Смотрите сразу же после Настоящей Крови =)

    Зачарованные это культовый сериал, тут и говорить нечего.

    Легенда об Искателе там офигенно классные Мортсид :Р

    H2O просто добавь воды добрый, семейный сериал про русалок.

    Зена Королева Воинов тоже культ, ради которого приходилось просыпаться ни свет ни заря.

    Мульфильмы:

    Вообще, все от Disney, Pixar и DreamWorks

    Здесь очень много пунктов =(

    Храниетли Снов божественный мультфильм, у меня наворачивались слезы и от счастья, и от горя, и от смешанных чувств много-много раз, при просмотре этого мультфильма. Это просто божье чудо, а не мультфильм.

    Вэлиант: военный спецназ

    Суперсемейка

    Вольт всем любителям няшек и попрошаек :D

    Феи всего 5 мультфильмов: 4 полнометражных, 1 короткометражка. Очень добрый и красивый мультфильм. Ни один сюжет не выжат из пальца. Все на высшем уровне.

    Мегамозг

    Земля до начал времен это наибожественейший мультфильм моего детства, несколько частей. Незабываемый мульм не при каких обстоятельствах.

    Лило и Стич, Лерой и Стич а так же есть Лило и Стич мультсериал ну они няшки, да =)

    Тарзан

    Анастасия оо, как мне нравится последний момент *_*

    Ральф еще один потрясающий мультфильм.

    Хортон отличный

    Бэмби

    Лесная Братва

    Монстры на каникулах

    Мулан

    Шевели Ластами (1, 2)

    Корпорация Монстров "Бу!" "Киса?" =)) Еще вышел университет монстров, я уверен, мульт шикарный, но я его еще не смотрел.

    Легенды Ночных Стражей это просто улет.

    Замбезия посмеяться можно от души, всем советую, это гениальный мульт.

    Балто(1,2,3)

    Дамбо

    Храбрая Сердцем

    Шрек

    Кот в сапогах

    Принцесса и лягушка

    В поисках Немо

    Русалочка

    Гадкий я

    Лоракс

    Гномео и Джульетта

    Рапунцель: запутанная история

    Король Лев

    Рио

    Ходячий Замок

    Унесенные призраками

    Сказание Земноморья

    Мультсериалы:

    Шаман Кинг

    Чародейки

    Обан: Звездные гонки



    Я написал то, что помню. Все это я сам посмотрел и мне это очень нравится. Поэтому я всем советую. Конечно, я уверен, что смотрел гораздо больше. Но эта та часть, которая очень хорошо мне запомнилась.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
     
  7. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Тиинс Маклаген, воу,воу полегче,что так много то сразу:biggrin:
    очень люблю этот фильм.:smile:Признаюсь,вообще люблю фильмы с Томом Хенксом.Я вообще обожаю смотреть фильмы.
    Советую посмотреть 1+1(Неприкасаемые).Это фильм французского производства,драма+комедия.Не буду рассказывать о чем,сами посмотрите узнаете,берет за душу,но есть и очень смешные моменты, с хеппи эндом.:smile:
     
     
  8. Руслана

    Новичок
    Руслана
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Сериал "Настоящая кровь" вам о чём либо говорит?

    События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Соки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней».

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  9. Тиинс Маклаген

    Участник
    Тиинс Маклаген
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Буквально пару минут назад закончил смотреть "Семейка Крудс", так что мой список пополнился еще этим мультиком. Всем, кто хочет посмеяться или поумиляться, смотреть. Графика на высоте, чего еще ожидать от DreamWorks, бабушки живучее всех - в общем очень классный мультфильм =)
     
     
  10. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    "Моя жизнь" и "Хатико" - очень тронули меня, после просмотра этих фильмов долго успокоится не могла. Фильм "Моя жизнь" мне близок потому, что я пережила всё то, что пережила жена главного героя. А "Хатико", потому что я люблю животных и потому что в фильме показывают, что несмотря ни на что собака остаётся самым верным другом, который никогда не предаст.
    А вот недавно посмотрела фильм "Певец на свадьбе" - очень милая комедия.
    Также нравятся почти все фильмы с Джимом Керри: "Лжец-лжец", "Маска", "Эйс Вентура", "Брюс всемогущий".
    А сериал про мистера Бина, куда же без него.
    "Шрек навсегда" порадовал очень, особенно моменты с котом, где он сползает по столбу кажись, это его знаменитое выражение лица, ну и конечно же прикол ослика с глазами в носу :biggrin:
    "Кот в сапогах" тоже хороший мультфильм.
    Ну и как же обойтись без старых фильмов:
    "Мио мой Мио", "Три орешка для Золушки", "Златовласка", "Три мушкетёра", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", Операция ы", "Джентельмены удачи", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Ирония судьбы" обе части", "Труфальдино из Бергамо", "Три плюс два", "Гараж", "Гостья из будущего", "Приключение Электроника".
    Зарубежные фильмы: "Блондинка в законе" обе части или три части, "Очень страшное кино", "Бетховен", "Трудный ребёнок", "Вам письмо", "Достучаться до небес", "Путешествие в Америку", "Их поменяли местами", "Их поменяли телами", "Чего хотят женщины", "Сто девушек и одна в лифте", "Семнадцать свечек", "Пункт назначения" все части кроме четвёртой, ну короче та что про гоночные машины, "Омен", "День сурка", "Без лица", "Джуниор", "Бегущий человек", "Вспомнить всё" и много ещё, всего не перечислишь. Ах, да "В джазе только девушки", "Голый пистолет", "Полицейская академия", ой, остановите меня :biggrin:
    Можно перечислять очень долго. Есть фильмы названия, которых я даже не помню.
    А куда же без индийского кино? "Зита и Гита", "Родной сын", "Жажда мести", и другие, почти все не помню.
    Ой, Смурфиков забыла ))))):biggrin:
     
     
  11. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Мне больше всего нравится фильм " Переростки ". Это камедия. Очень смешно. И еще EA с помощью TS3 они сделали породию. Посмотрите, советую всем!:thumb:
     
     
  12. Светлячок

    хочу на море
    Светлячок
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    А я где-то год назад посмотрела фильм жизнь Пи и он мне так запал в душу. Сюжет такой: Мальчик отправляется со своей семьей и их цирком на корабле (не помню уже куда) и случается шторм, он один выживает и плывет по морю в шлюпке с кучей животных, в том числе и страшным тигром, на протяжении всего фильма идет эта морская история, понятное дело, что он спасся, но в больнице он рассказал совершенно другую историю, без животных, а с людьми и после этого начинаешь задумываться, какая же история правдивая? Может быть он придумал этого тигра, чтобы не сойти с ума:confused: Графика чудеснейшая и я была поражена, когда узнала, что животные были не настоящими, а просто графикой. Фильм получил несколько оскаров. Всем советую.
    З.Ы. Недавно смотрела Гадкий я 2, мне кажется первая часть лучше, но мультик все же вышел неплохой:smile:
     
     
  13. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Голодные игры и вспыхнет пламя

    Добрый день, вечер, ночь:smile:. Сегодня я хочу представить вашему вниманию "Голодные игры и вспыхнет пламя" ( критик из меня никакой, поэтому порошу сильно не разбрасываться камнями, тапками, помидорами и яйцами).



    Прошло уже довольно много времени, после выхода этого фильма, поэтому, я думаю, что многие из вас уже успели посмотреть его.
    В общем:
    Сюжет:
    Сюжет разворачивается уже после 74 Голодных игр, где победителями стали Пит и Китнисс. Близится "Квартальная Бойня" ( проводится каждые 5 лет), где Китнисс и Пит должны "выбрать" участников с помощью большого стеклянного шара где написаны все имена того или иного дистрикта. Но внезапно правила меняются. Теперь "Квартальная Бойня" проводится среди уже ИМЕВШИХСЯ победителей. Конечно, Китнисс в любом случае будет участвовать в бойне, так как она единственная победительница в 12 дистрикте. До этого поднялись мятежи по поводу погибшей Руты, и из-за того, что победило 2 человека ( поправьте меня если неправильно). Когда из каждого дистрикта выбрали по 1 участнику, началась "Квартальная Бойня" ( я опустила момент с её выступлением перед публикой, и тренировкой. Будет лучше если вы сами увидите) Местность была необычной. В компании с Китнисс оказались - Пит, Финник Одэйр, Мэгз, Битти, Джоанна и Вайресс. Оказывается, что поле битвы это некие часы, где в каждом районе в определённое время происходит что-то страшное. Битти - придумывает план как избавиться от остальных участников, а именно - Кашмиры, Блеска и Энобарии. Они знают, что они придут к морскому берегу, поэтому решает прицепить к дереву проволоку и протянуть её к к морю и закрепить там. В дерево в 12 часов бьёт молния, по проволоке идёт ток и ток попадает в море, следовательно, по его прогнозам Кашмира, Блеск и Энобария, будут убиты. Но все идет не так. Джоанна бьёт Китнисс и прокалывает ей руку, та в своё время отключается. Происходит какая-то вакханалия ( это уже от меня) и когда Китнисс очнувшись, прибегает к дереву, ей в голову приходит "гениальный" план, привязать проволоку к стреле и выстрелить в небо, чтобы разрушить арену. План ее удался, только её чуть не убило обломками арены ну да ладно. Она очнулась в корабле ( не на морском), и оказывается - ЭТО ВСЕ БЫЛ ПЛАН! С помощью которого, они спасли Китннисс, которая по их мнению должна стать "Сойкой-пересмешницей" и пробудить в людях добро. И наконец-то прекратить Голодные игры!. После к ней заходит Гейл, и когда она спрашивает, живы ли её родные, он отвечает да. А потом говорит: Китнисс...Дистрикта 12 больше нет...Нам показывают ее лицо полное злобы и ненависти, и на этом фильм заканчивается.

    Моё мнение (ИМХО): Эта часть значительно лучше первой, где камера тряслась так, что мне казалось я не фильм смотрю, а аттракцион "Очисти свой желудок". Или - когда игры начались всего лишь на 67 минуте (хотя по книге они начались через какие-то 80 страниц). Во 2 части так и должно быть, потому что, здесь далеко не бойня, главное. "Экшон" - есть. Интересный сюжет - есть. 9.5 из 10.

    Ну, собственно вот и все. Решайте сами смотреть или нет:smile:.

    Немного смеха и скриншотов:



    *скрины побились*
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Frozen

    Обновлю-ка я темку.

    Всё-таки посмотрела на днях новый диснеевский мультик, который у нас идёт как "Холодное Сердце" (в оригинале - "Frozen". Привет, локализаторы!). "Всё-таки" посмотрела потому, что ходить на мультики мне уже не стыдно, но ходить на мультики в компании такой же ударенной на голову брюзги во время школьных каникул (да и просто в выходной день, когда в зале дети с родителями) - таки ещё да. :cool:

    Вот что я имею на счёт данного диснеевского креатива сказать.

    Как новогодне-рождественская сказка мультик, наверное хорош. По крайней мере, все компоненты диснеевской сказки на месте: принцесса, прекрасный принц, прекрасный не-принц, злая (на самом деле нет) колдунья и спутники-питомцы разной степени разумности и разговорчивости - в наличии. Даже сюжет вроде как имеется. Только не очень понятно, в каком месте это мультфильм "по мотивам сказки "Снежная Королева" Г.Х. Андерсена". Понятно, что от современного мультика не стоит ждать следования букве литературного первоисточника, но считать "Холодное Сердце" "мультфильмом по мотивам" можно разве что признавая, что авторы мультика подошли к исходной сказке в постмодернистском ключе. Очень и очень постмодернистском. Не то, чтобы это было плохо, просто я не большой ценитель такого подхода.

    Для смотревших "Рапунцель. Запутанная история" (aka Tangled. Ещё раз привет, локализаторы!) практически неизбежно сравнение этих двух мультиков, и тут, увы, счёт не в пользу "Холодного Сердца". Возможно дело здесь просто в количестве первостепенных героев, которое несколько распыляет общий эффект их действий, но протагонисты "Сердца" смотрятся заметно бледнее главных действующих лиц "Рапунцель".

    Что в мультике хорошо:
    • Несмотря на то, что это официально самый длинный на данный момент диснеевский креатив, сюжет практически не провисает и действие нигде не притормаживает.
    • Картинка. Я смотрела обычную версию, но в 3D визуальная составляющая (особенно "ледяные" моменты) должна быть просто великолепна.
    • Кристофф. Самый удачный персонаж во всём мультике, особенно по части мимической анимации. Уж не знаю, что за образ держали в голове создатели мультика, но мне он чем-то напомнил Хана Соло и Индиану Джонса в его лучшие годы :rolleyes: (особенно похоже абсолютно Фордовское "обалдевание лицом"). Кроме того, у персонажа, при всей его сказочности, ести некислый бонус к харизме в виде (о боже!) здравого смысла.
    • Пасхалки - присутствуют. Любителям Tangled отдельно советую очень внимательно порассматривать гостей в сцене коронации.

    Что плохо:
    • Дубляж. Такое ощущение, что на русский мультик дублировали в спешке и какой-то жуткой запарке. Или актёров подобрали не самых удачных. Особенно заметны косяки в диалогах. Особенно печальной картина становится, если сравнивать диалоги в русской версии и оригинале (спонсор просмотра оригинала - Пиратская Бухта). Масса смешных и важных моментов потеряла свой шарм именно "благодаря" озвучке. Так что если знание английского позволяет - лучше смотреть с оригинальной звуковой дорожкой.
    • Главные герои. Печально но факт, но Эльза и Анна не дотягивают до уровня предыдущих "диснеевских принцесс".


    Есть ещё одна тема, которую я не могу не затронуть. Понятно, что времена меняются, и трудно ждать современные мульт-истории с моралью полувековой давности, но я, как человек выросший на классике как советской, так и диснеевской мультипликации, не могу промолчать. Не знаю, заметили вы это или нет, но последние диснеевские мультики обрели заметный феминистический уклон. Если смотреть шире, то конечно, тенденция идёт ещё с конца 80-х – начала 90-х годов (вспоминаем ну хотя бы Ариэль, Бэлль и Жасмин, и сравниваем их с Белоснежкой, Авророй и Золушкой), но в последних мультиках доходит уже почти до градуса неадеквата. Правда "Холодному Сердцу" в этом плане не удалось переплюнуть "Сердцем Храбрую" ("Храбрая Сердцем" в оригинале была просто "Brave". И снова здравствуйте, локализаторы!), но они уже где-то близко. Я не имею ничего против феминизма разумного. В конце концов, ознакомившись с историей явления и также поизучав историю вопроса о правах женщин (читать: их отсутствии) в прошлом любая современная барышня распишется в феминизме за милую душу. Но есть одно маленькое НО. Взяв самостоятельность и свободу от современных обременённых правами и обязанностями женщин, сказочные героини не имеют здравого смысла и хотя бы банальной логики. Вот и получается в итоге не персонаж, а этакая капризно-взбалмошная пятилетняя девочка, примеряющая на себя роль self-made woman. Главный персонаж мужского пола вообще сведён до какого-то случайного приключенца, которому и принцессы не надо, и пол-царства не надо, и вообще - он просто мимо проходил. Лично для меня эти моменты убивают едва ли не половину шарма этих мультиков.



    Картинки большие, осторожно.

    *картинки убежали*

    Я честно хотела найти какие нибудь небанальные кадры, типа фейспалма в тролльей сценке, но в нормальном качестве не нашла.
     
     
  15. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Ingrid, я смотрела этот мультфильм в большой компании в 3D. Графика обалденная:eek:! И кажется, что все это настоящее!
    Но самое неприятное, это песни. Шагнул вправо-спел. Ушел-спел. Познакомился-спел. Все что не сделают, сразу начинают петь. Это бесит! :mad:
    А самое прикольное было, это-Олаф! Моя любимая фраза:"Смотрите! Я шашлычок!":D

    Впрочем хороший мультфильм. Для детей в самый раз:smile:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
     
  16. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Еще раз отпишусь здесь))
    Смотрела я недавно, даже не смотрела, а пересматривала классный фильм. Думаю, что некоторые его знают, это-"Мальчишник в Вегасе". Самая смешная комедия(для меня) :biggrin: История така запутанная и прикольная.) Но для тех, кто не смотрел, расскажу кратенько.
    Дальше, какие смешные и интересные события происходили с друзьями, вы узнаете, когда посмотрите это фильм.
    Кстати, я сморела еще "Мальчишник: из Вегаса в Бангкок" и "Мальчишник: Часть |||" . Они тоже очень смешные,. Советую посмотреть:thumb:
     
     
  17. KarameLka

    Участник
    KarameLka
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Хочу здесь поделиться своими впечатлениями от американского фильма "Гравитация".
    Сюжет не буду пересказывать, расскажу вкраце: На американской космической станции работают 2 астронавта в открытом космосе, что-то устанавливают на корабль. Им приходит сообщение о том что взорвался русский космический корабль и обломки на большой скорости двужутся в их направлении. Они не успевают вернуться на корабль и их относит в открытый космос и там они уже по ходу дела выбираются из этой ситуации.
    У этого фильма 7 оскаров (если я не напутала), в фильме много спецэффектов, но для меня как для любителя фантастики это было очень впечатляюще. Возможно спасение астранавтов было и не очень правдоподобным, но как я уже сказала впечатляющим.
    P.S. Также смотрела фильм "12 лет рабства". Фильм сильный, возможно для впечатлительных тяжелый, но стоящий. Советую.

    Mylua, тоже смотрела Холодное сердце. Мультик очень понравился, но действительно ооочень много пели!
    Вот правда! Где-то песни были к месту, а где-то ну вообще...:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
     
  18. Тиинс Маклаген

    Участник
    Тиинс Маклаген
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Нормально там были песни, это же мюзикл )
     
     
  19. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Ingrid, мне не перепало смотреть ни Храброе, ни Холодное диснеевские сердца в кинотеатре и наблюдать крутейшую графику, но я не жалею. Я не нахожу принцесс, хоть бы и двух-трех последних, как-либо напоминающих красавиц. У них либо синдром Дауна, либо синдром лица эльфа, потому что здоровый человек вроде бы так не выглядит :biggrin: Сюжет, как всегда, один и тот же. Принцесса нашла красавчика принца, спела с ним, вдруг случается ужас, ей надо срочно уходить, но она просить не своего недомуженька, а левого пацана помочь, принц, какое бы его положение в королевстве недожены ни было, хочет его себе забрать. Представили развязку? Конечно, принц ушел (и это был самый настоящий принц!), а принцесса замуж за холопа. Много таких мультфильмов.

    Так что, Оскар ему (Холодному Сердцу), дали не заслужено - тот же "Гадкий я 2" куда лучше.

    Говоря об получивших Оскар, мне бы очень хотелось отметить фильм "Гравитация". Не в хорошем смысле. Все Оскары заслужены, т.к. они все технические. Но смотря "Гравитацию", ясно, что идеи у него как таковой нет. Ну, космонавты сначала на своем корабле разбились, а потом разбили еще и чужие космические станции. Вот и все. Меня этот фильм разочаровал - наши фильмы тогда ничуть не хуже такой "крутой" и хваленой "Гравитации".

    И все это еще раз доказывает, что есть такие фильмы, Оскары которым дали по дружбе - кто-то где-то помог, куда пристроил - и потом ты получишь Оскар. А вот Ди Каприо жадный, сыграл в двух несколько раз номинированных на Оскар фильмах, но не получил.
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Киська, В холодное сердце там вообще другой сюжет. Там сюжет строится на двух принцесс-сестер, которая одна их них обладает дар, которая может вызвать снег и лед и т.д. И т.д.
     
     
  21. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    Киська, Соглашусь с Никита.Весь смысл мультика открывается под конец. Там наобарот отход от типичного сценария. "Не всегда поцелуй - это любовь. Любовь - это объятья близких"
    И весь этот смысл преукрашен необычными способностями Эльзы, кучей песен, шутками, деревенским мальчиком и роскошным принцем, который так же неожидано стал злодеем. И, конечно, юнноой Анной, которая пытается познать жизнь, узнать новое, почувствовать любовь и дружбу.
    Я считаю, оскар был заслужан. Прекрасный мультфильм для детей и не только.

    ПС: А еще песни переведены так, что не сильно бесят, как это обычно в русском переводе бывает.
    Но все же лучше смотреть оригинал. И да, песен оооочень много, но это же мьюзикл ;)
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мне понравился новый Далласский клуб покупателей. Фильм по теме в целом грустный, об умирающих людях, но местами даже веселый. И вызывает доверие своей реалистичностью. Чего нельзя сказать о Великом Гэтсби. История отдает сказочностью, что обычно не плохо, но мне не понравилось, зато картинка пышная и красочная - если кто такое любит. Больше всего обидно за рассказчика: мало того, что его никто не замечал, так он еще и больше всех впечатлился, и даже загремел к доктору, у которого его и показывают в начале. Наверное, про Гэтсби лучше читать книгу.

    П.С. я бы еще рекомендовала Цель номер один, Повелитель бури и К-19 Кэтрин Бигелоу. Последний наверно многие видели. Эта тетенька снимает в необычной манере, по крайней мере, мне очень понравилось.

    П.С.2. Еще вспомнила, что недавно смотрела по телеку фильм Алексея Учителя Прогулка. Случайно наткнулась и не смогла оторваться. Очень неожиданный и прикольный фильм. А еще там Питер.
     
     
  23. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Дьявол носит Prada/The Devil wears Prada​

    Сегодня на меня напало вдохновение и мне пришло в голову написать мини-обзор одного фильма, который я могу пересматривать без конца. Этот фильм - Дьявол носит Prada, снятый по мотивам одноименной книжки (которая - это только мое мнение - не очень), повествующий не столько о моде, сколько о жизненных принципах человека. Главная героиня - молодая девушка по имени Энди (Андреа) Сакс, которая устраивается в один из самых продаваемых модных журналов - Подиум. В первый же день она сталкивается с насмешками коллег, в первую очередь из-за своей одежды, которая подобрана абсолютно не по-модному. Это заставляет главную героиню измениться в лучшую сторону для ее внешности, однако после этого она начинает терять своих друзей, делая при этом просто колоссальные карьерные успехи, не смотря на то, что ее начальница - Миранда Пристли, которая может заставить дизайнера полностью переделать коллекцию, лишь поджав губы. Нам предстоит узнать выбор Энди - работа или все, во что она верила раньше.
    Весьма неплохой жизненный урок на фоне бесподобных платьев, безупречных туфель и безукоризненных костюмов, почему бы и нет? Если вы хоть немножко не равнодушны к моде, то я советую посмотреть этот фильм.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2014
     
  24. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Итак....
    "Дивергент"
    http://m.youtube.com/watch?v=s70kA-YgSbI
    Вообще фильм очень понравился. Красивый и поучительный. Не пугайтесь ( рейтинг 12+ ), просматривалось с папой. :smile:
     
     
  25. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Легендарный "Frozen"(возможны спойлеры)

    Итак, не смотря на то что такой обзор уже был, я все равно его напишу. Итак, на данный мульт меня побудили сходить вот такие обстоятельства:
    В школе сестры ставили мюзикл "Холодное Сердце"и такое людям в голову приходит:redface:, и я, услышав отличные песни, в, мягко сказать, не очень хорошем исполнении 10-классников, решила глянуть. По началу, смотрела на итальянском, дабы подтянуть свои знания, но речь пойдет о русской версии.
    Итак, в первую очередь краткое описание:
    У маленькой принцессы Эльзы есть необычный дар-ей подвластна стихия холода. Пока она мала, маленькие льдинки, снежки и ледяные полы вполне управляемы, однако, сила растет, и Эльза случайно попадает в голову своей сестры, во избежание подобных случаев, Эльза запирается в комнате, и не выходит оттуда,да и не выходила бы если бы не погибли родители. Теперь Эльза должна управлять страной, а тут еще и безбашенная сестренка отбирает перчатку...:crazy::crazy::crazy:
    Кстати об этих самых перчатках! Как уже говорилось в прошлом обзоре по Холодному сердцу, присутствует нелогичность. Снежная истеричка-Эльза, может сдерживать силу при помощи перчаток?
    Я этого не заметила:dry:Свободно замораживает подоконники и свечку со статуэткой и с "чудо-перчатками". Притом, что это за ткань такая? Железные кандалы в конце мультика свободно пропускали силу, а перчатки нет?:wacko:
    Сам персонаж мне очень нравится. Грациозная, замученная, одинокая, Эльза вызывает у меня лишь теплые чувства, чего не скажу об ее сестре. Образ Анны кажется мне слишком странным, безбашенным(хотя может он таким и задумывался...) и каким-то... неправдоподобным.
    Слишком детское поведение, прыганья по дворцовым крышам!!!, кидание фарфоровых бюстов в торты и заворачивания в шторы-все не создает ощущения взрослой девушки. Лишь в конце, ценою своей, позже спасенной, жизни, Анна завоюет мое расположение:plumbhigh:
    Озвучка по мне очень хороша, много музыки, НО!Некоторые песни кажутся лишними. Постоянные пения Кристофа с оленем, песня Олафа о лете, а песня Анны о "первом разе в этот вечер" чересчур длинная. Очень люблю песни Эльзы:вы это уже наверное понялиflower2::flower2::flower2:Они помогают понять внутренний мир, всю жизнь просидевшей в запрети девушки:thumb:
    Думаю, в трио Анна/Кристоф/Ханс первоначально все сделали выбор в пользу Ханса. И правда, влюбленные взгляды в сторону Анны, беспокойство, все это располагает к себе, и мы лишь в конце поймем кто же он такой на самом деле, это рыжий красавчик:rolleyes:если вы догадались до этого, ваша дедукция подпирает потолок:cool::cool::cool:
    А Кристоф меня бесил вплоть до их с Анной поцелуя, потом я растаяла))))
    Мне кажется, с тем что б показать Кристофа неряхой-простачком, слишком постарались. То он ест морковь, которую пожевал олень, то болтает с ним же, в общем у меня это вызывало ощущение того, что психическое здоровье парня не в порядке:sleep:
    Тут все отлично. Шутки, смеялась много и долго, особенно с :D:D:D Олафа. Крисофа часто потом сама называла Свеном:redface:
    +:
    1. Отличные шутки.
    2. Анимация.
    3. Классная главная героиня:thumb:
    4. Музыкальное оформление.
    5. Я не зря отдала за диск 600 рублей:smile:
    -:
    1. Много нелогичности.( чудо-перчатки, родители оставляющие управлять на месяц девушку, которая не может спокойно прикасаться к предметам,вторая главная героиня слишком напоминает ребенка)
    2. Обилие, просто ОБИЛИЕЩЕ песен!:dry:
    3.
    Почему Кристофа не искали родители, когда его забрали троли?
    4. Зря купила диск для 3D, ничего необычного в нем нет. Конечно, начало, когда в тебя тыкают здоровенным ножом, ничего, но потом 3d пропадает на фоне обилия песен. Уже не знала под сколько пледов и подушек залезть от от постоянного пения:wacko::wacko::wacko:
    8/10
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
     

Поделиться этой страницей