1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

А вы играли в The Sims 1?

Тема в разделе "Геймплей Симс", создана пользователем @лег, 27 апр 2011.

Вы играли в The Sims 1?

  1. Да, конечно!

    40,6%
  2. Удалось поиграть совсем немного

    22,5%
  3. Нет, это было не в моё время

    36,9%
  1. lida

    Guest
    lida
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А мне она нравится:biggrin:.На нее вроде мочной видеокарты не надо.И симы не стареют.Не надо никуда спешить.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
     
  2. Лисса

    Чокнутый фикрайтер
    Лисса
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    116
    Награды:
    2
    Я играла. Мне было тогда шесть лет, то есть было это в 2006 году. Игра у меня была без дополнений, самая простенькая, но я её обожала. Спалила Кассандру Гот (случайно) и назвала в честь неё кошку. А затем выпустили симс 2...
     
     
  3. aleksandra

    Продвинутый
    aleksandra
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    381
    Награды:
    1
    Не играла. Вернее в 2000 году ещё не родилась :D:D
     
     
  4. Julianochka

    Новичок
    Julianochka
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    А я в 2000 и родилась) поиграть успела, ностальгирую, я в селе живу и этот диск мы со старшей сестрой брали у одной девочки, тоже из нашего села, у неё их два было, только с одного (название не помню, он был в красных квадратах такой) не устанавливалось, а второй (то-ли unleashed или как то так, то ли Livin Large) работал, я сама не любила играть,больше любила смотреть как играет сестра, когда увидела первый раз пожар (это в нашем селе у двоюродной сестры которая с этого же диска и себе установила) и сестры сказали мне отвернуться когда пришла Смерть, у меня когда мы пришли домой истерика была, а тут ещё и пчела напала, мы пчел держим, я боялась на диван сесть, мне казалось что из щелей дивана огонь вылезет! :biggrin: А еще помню что мим приходил, вещи гад воровал, его никак не прогнать, медведицу (она была, после Смерти, главнейшая причина почему я одна боялась играть в симс), Эль Бандито), кошек и собак которых мы не знали как завести, и лампу джина, сестра её обожала, а я боялась, она с помощью лампы (отдух и досуг она кажется любила нажимать) хотела получать фонтаны пунша и телевизоры, а я боялась что она пожар создаст. Вот такие воспоминания нахлынули :smile:
     
     
  5. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Что ж, в Sims 1 поиграть удалось, у меня были диски с аддонами Superstar и Makin’ Magic. Поначалу играла по-честному - у меня семьи жили довольно бедно. Потом к игре подключился мой папа, показал мне как с помощью Art Money сделать в игре семейный счет на миллион, и мои симы зажили совсем другой жизнью. Потом мы с отцом организовывали в игре семью из двух девушек (блондинки и брюнетки), строили им огромный шикарный дом с колоннами и соревновались - кто из них быстрее станет звездой. Победила папина блондинка - она первая стала суперзвездой и к ней приезжала Мэрилин Монро на лимузине вручать награды. Для наград был куплен специальный шкаф в кабинете. Потом в дом повадился ходить поклонник - он регулярно воровал награды папиной суперзвезды и папу это страшно бесило :mad: . Он ставил двойные и тройные двери, но поклонник неизменно приходил и уносил очередную награду.
    Еще мне нравилось в Sims1 в магазине покупать бриллиантовые кольца и колье. Их можно было дарить и при этом росли взаимные отношения - за колье на 10 пунктов, а за кольцо аж на 20 пунктов (если я не ошибаюсь). Пять колец - вот уже и появился у Сима новый друг :biggrin:. Правда, стоило одно кольцо очень недешево (а сколько - уже не помню).
    А на двойном диске с Makin’ Magic были собраны все предыдущие аддоны - и я своих симов и в отпуск возила, и в центр, а еще у них был огород, и можно было из своих продуктов печь хлеб и делать нектары по рецептам. И кулинарить по рецептам я очень любила. Еще помню прикольного медведя с веселой семенящей походкой - он приходил что-то воровать. Сама магия из последнего приложения совершенно не привлекала и так и осталась мной невостребована. Зато мои Симы сутками мучили химический аппарат и глотали полученные эликсиры. Нравился сам эффект неожиданности - никогда не знаешь, какой эликсир получишь в итоге.
    В-общем, играла много и долго. А потом появились Sims 2 - и по сравнению с первыми Симами это была просто революция! Но это уже совершенно другая история...
     
     
  6. Vpaname

    Новичок
    Vpaname
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Как-то недавно пришло осознание того, что я игрок в симов со стажем. Моя первая компьютерная игра -симс путешествия. Так как я была ребенком, то много в нее играть не разрешали, а так хотелось...
    Чуть повзрослев, поехала я с мамой в отпуск и там я увидела диск симс суперзвезда. И конечно же, он стал моим. Очень сильно удивилась, когда узнала, что там уже и животные появились. Стать суперзвездой у меня не получилось.
    Не помню, какой по счету был мой День Рождения, но по дарок я запомнила. Симс...Магия... Вот тут я поиграла хорошо. Обидно было то, что когда я купила себе дом за магические деньги, симка для меня стала недоступной. Каждый раз, когда я пыталась зайти в этот дом, игра вылетела. Но я не теряла надежды... Я создала нового персонажа, познакомила его с моей недоступной героиней, и он спас ее, забрав жить к себе. Вот такая история.
     
     
  7. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    А вот симсоманчики успели поиграть в Симс 1. И до сих пор играют. И, по их мнению, эта часть достойна уважения.
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я в симс 1 всё же смогла поиграть много лет спустя после неё и, увы, в полной мере красоты игры оценить не смогла, зажравшись третьими симами. :D
     
     
  9. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    А я... Пару месяцев назад даже не знала об существовании симс 1 :facepalm:
    Надо исправляться:smile:
     
     
  10. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    -Princess-, для тебя первыми были вторые?
     
     
  11. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Для меня первыми были 3. Да, да так.
    Про вторые то я знала, а вот про 1 узнала только когда на этот сайт попала.:redface:
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    -Princess-, как это так?) если симс 3, стоит цифра 3. по-любому все должны знать, что есть 1 и 2):spiteful:
     
     
  13. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Никита, Ну, так то да... Но я об этом вообще не задумывалась. Я всегда знала, что есть симс 3, слышала, что есть симс 2, и надеялась, что будет симс 4. :cool: А симс 1... Ни слухом, ни духом.
     
     
  14. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    -Princess-, эм... Я одна в Симс играла когда мне было 3 годика?
     
     
  15. NA-15

    Новичок
    NA-15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Играла. Когда моя сестра моему племяннику игру купила. Согласна с тем, что в том времени казалось, будто игра настоящая бомба! :smile:
     
     
  16. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    О, Сиииимс... не скажу, что это была первая игра на первом компьютере, но одна из первых и любимых.
    Комп у меня появился в 99-м, тогда же на него встали такие легенды как Червячки, Клинок Армагеддона, Возрождение Эрафии и Бизнес-Магнат (эта вообще дос-дос, но Симсити рядом с ней - просто кубики для малолеток)
    А потом откуда-то взялся диск с игрой Симс. Самой первой. Кто б знал, да. И если в червячков и героев мы зависали с пацанами играть, то для игры в Симс я впервые пригласила в гости девочку. И даже впервые мне родители разрешили оставить гостью ночевать. Чего мы только не вытворяли с нашими подопечными в малюсеньком городке на 10 лотов. А уж когда мы прознали про код на деньги... ох, весело было, в общем. А потом уже эта подруга принесла следующий диск, от которого мой комп внезапно вспомнил, что он всего лишь 133-й пень, и оперативки на нем всего 64 метра, и видюха наислабейшая, и вообще ему не положено тянуть такую игруху. Но тянул. А потом был сборник Анлеш с глюкнутым старым городом, который мы несколько ночей к ряду перестраивали, чтобы наши симчики могли ездить в старый город. А потом-потом был мейкин-меджик, ради которого я готова была снести даже винду, лишьбывлезлолишьбывлезло на несчастный полутарогиговый хард. В итоге влезло, кстати - брат выручил 200-метровым хардом под систему. И еще даже Клинок Армагеддона выжил. Эх, золотые воспоминания детства )))
     
     
  17. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    симсоманчики, не бооойся))) Ты не одна;)
     
     
  18. Likkia

    рыжий демиург
    Likkia
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Помню, мне было лет так 6, когда ко мне прибежал друг и с упоение начал рассказывать, что есть такая игра, как симс 1, только еда там платная:D вообщем пообещал он мне дать ее, когда мне купят комп, но так и не дал...:facepalm::D да и к тому времени уже симс 2 пошли во всю, самая первую я купила это Зачарованные, потом уже FreeTime, на которой уже были установлены предыдущие дополнения...:D ну а с миром симс 1 я так и не познакомилась:frown:
     
     
  19. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Скажите, а сейчас реально достать где-нибудь симс 1? Я так хочу в них поиграть!
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Арунделл, я спокойно на просторах интернета скачала, правда только английскую версию.
     
     
  21. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    LyashkO, со всеми дополнениями? я голую видела симс
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Арунделл, абсолютно со всеми.
     
     
  23. Rivaena

    Новичок
    Rivaena
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я помню, как играла в нее. Мне она казалась мистической какой-то. Даже можно сказать готичной. В остальный частях все слишком жизнирадостно. Я где-то в позапрошлом или до этого году комикс по симс1 делала. Недавно нашла так ржала! И это при том, что никаких поз плееров нет.
     
     
  24. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    Я не играл , решил провести уборку и о чудо наткнулся на диск симс 1 , ну там ещё какие-то игры . Но не могу установить вылетает :frown: . нО ПЕРВАЯ ИГРА СИМС ЭТО СИМС 2 . Ка-кто раз я был у соседей в гостях и приехала их дочь и привезла диск симс 2 и мы тогда до ночи рубились :smile: это было примерно в 2006 , я тогда в 1 классе был . Ну с тех пор я и увлекаюсь этой игрой теперь у меня Симс 2 все допы и каталоги , Симс 3 все допы и каталоги , и Симс 4 :biggrin:
     
     
  25. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Симс 1... Очень долго играл в нее, у меня был блокнот со всеми рецептами (магическими), алгоритмы победы на арене магов... только до детской магии я так и не добрался и это за 6 лет игры! Эта часть переполнена юмором и знаете... Мне кажется ели взять весь гймплей из симс 1, только с графикой четвертых или вторых (на третьих симов у меня аллергия), то получится классная игра. Эх... мечты, мечты.... Надеюсь дополнения четверки, будут такими же классными как и на первых , а может и лучше....
     
     

Поделиться этой страницей