1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Киська vs sim gabik [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Киська, 17 янв 2014.

Какая работа вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 29 янв 2014.
  1. Работа №1

    5 голосов
    33,3%
  2. Работа №2

    10 голосов
    66,7%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Я, Киська, вызываю на дуэль sim gabik.

    Задание : Написать монолог демиурга, выражающий его отношение к игре и игровому процессу.

    Условия : Фотошоп запрещён. Дополнительный контент разрешён.

    Сроки : 1 неделя после согласия второго дуэлянта.

    Секундант : Mrs. Saberhagen
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
     
  2. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Принимаю. Удачи. Твоя перчатка только сейчас прилетела. ;)
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Как-то раз я задумался. От меня не отставали вопросы, я думал "Во что я играю?", "Почему я так люблю играть в Sims?", "Что я могу получить от Sims?", "Каков смысл игры The Sims?". Я сел и начал думать. Первым вопросом для меня был "Во что я играю?". Ответ я знал сразу, конечно же в The Sims 3! Но этот ответ меня не устраивал. Надо было посмотреть на этот вопрос с другой стороны экрана. Ведь для тех маленьких человечков с зеленым кристаликом над головой это была жизнь. И только от меня зависело, будет ли она веселой и светлой, или же мрачной и грустной. Они могли жаловаться, обижаться, отказываться выполнять некоторые мои приказания, умирать, но в основном их придумали для того чтобы они меня слушались и любили независимо от того как я ими распорижаюсь. Я могу сделать их день скучным и будним.
    [​IMG]
    Или же устроить им незабываемую вечеринку.
    [​IMG]
    Я могу менять их судьбы. От самого счастливого дня в жизни до исследования гробниц и приручения единорога.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ***
    Почему я так люблю играть в The Sims? Мои симы хорошо живут? Да. Это значит, что я ответственный. Это значит, что The Sims развивает ответственность. Не может же безответсвеный человек устроить своему симу хорошую жизнь. Его сим рано или поздно обеднеет, к нему будет приходить судебный пристав.
    [​IMG]
    И если не менять положение дел, то вскоре можно лишиться сима. Ведь нельзя же все время питаться яблочками из городского парка!
    [​IMG]
    ***
    Что я могу получить от Sims? Игра The Sims помогает понять слова Антуана де Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили". Учит заботится о людях, осознавать, что все в мире зависит только от нас, что в мире, как в стандартных городках нет идеальных людей, идеального человека можно создать только в своем воображении. Большинство людей когда входят в новый город создают свою семью. Им этой семье надо пройти путь "из грязи в князи". Ведь в начале вам дается совсем мало денег. Ну а те, кто заходит в игровые семьи-народ отважный. Ведь в каждой игровой семье есть какая-то проблема.
    [​IMG]
    Я считаю, что игра The Sims очень полезная развивающая игра, в The Sims можно все!


    Пролог

    Я в The Sims 3 с года её выпуска. Первая игра - без всяких дополнений, каталогов у меня была лицензионная. Но тогда мне это ничего не дало. Самым перым открытием игры стал код "motherlode", который с тех пор в не публикующихся сохранениях используется постоянно. Так как игра не дешева, а хотелось уж очень опробовать аддоны, выход был простым - пиратская версия. И пусть она ломается, и пусть её иногда чтобы поставить надо локоть укусить. Но множество диковиных и непонятных "штук", были самой ужасной для меня вещью. Я ничего не могу понять и поэтому забредаю на наш форум...

    Конец пролога

    Из всех 18 городков, из которых начинается путь моих персонажей, мне милее всего темный и загадочный Миднайт Холоу. Эти голые деревья напоминают мне "Властелин Колец", а кукольные домики, скрывшиеся среди елок и сосен, какой-нибудь ужастик.

    [​IMG]

    Мне местные пляжи показались каким-то кладбищем. Даже когда городок только загружается и игра, так мило с ее стороны, «показывает» город, то пляж из дали - настоящее кладбище. Купать в озере, которое "видно" из любой точки Миднайт Холоу, тоже страшновато - вдруг вылезет, брошенная 120 лет назад, кукла и будет убивать всех.

    [​IMG]

    Больше всего меня радует в этом городке это вид с холмов (гор?). Виден серый туман, который как бы скрывает все, удобно разместившиеся, скелеты в шкафах.

    [​IMG]

    Сколько я читаю отзывы о городке, так все говорят, что он очень очень темный. А мне нравится зловещая тишина и отсутствие голубо-розовых цветочков радует. В этом городе даже дети, как мне кажется, перестают быть цветами жизни :devil:

    [​IMG]

    Хотя если посмотреть на некоторых взрослых представителей населения причерноозерья :biggrin:, то не долго и в обморок упасть. Такие уж эти ребята яркие, но немного отталкивающие, физиономии у них тоже такие скучные. Наверное, сейчас я вижу большинство людей имнно такими - недовольными, грустными...

    [​IMG]

    Но радужного настроения мне не избежать - у голове так и говорит голос: "Давай! Ну давай же! Вперед в будущее!"

    [​IMG]

    Вот будущее просто сногшибательное. Городок безумно красив, все эти голографические компьютеры и телевизоры напоминают кино, а вот прически, пришедшие с дополнением мне напомнили фильм «Голодные игры». Как всегда моя «подопытная», едет попытать счастье в будущем, с кошельком потолще, чем у дяди Скруджа! Я умиляюсь при виде этих непонятных котошаров. Симы так смешно с ними разговаривают!

    [​IMG]

    Но компьютеры будущего это просто что-то неземное. Моя «подопытная» так удивилась этому изобретению, что в первый раз выронила саму конструкцию, но уже приспособилась не кликать на все сенсорные кнопочки одновременно.

    [​IMG]

    Оазис Лэндинг - это просто верх городов The Sims 3, ну для меня. Я, когда мои симы спят просто любуюсь видами этого оазиса, но настораживает пустошь, находящаяся за городом. Она даже в утопии мне кажется такой зловещей. Наводит на мысль, что наши города также пустеют, так же могут произойти наводнения и землетрясения и все вокруг опустеет.

    Но о грустном не дают думать прекраснейшие закаты. Думаю, ни один закат виртуальной вселенной не сравнится с закатом Оазис Лэндинг.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мой голос за вторую работу. Во-первых, привлекают более качественные скриншоты (не в обиду автору первой работы), потому что именно они в первую очередь привлекают читателя. Это чисто человеческий закон, что у конфетки нас привлекает яркая обёртка, у книжки - яркая обложка. Во-вторых, это уже чисто моё восприятие, но текст второй работы мне показался более складным и цепляющим.
    Напоследок хотелось дать совет автору первой работы - для скриншотов на дуэли лучше выставлять в игре максимальные настройки графики, потому что сплошной зелёный цвет вместо травы смотрится не очень красиво. Ну и побольше бы интересных ракурсов. :smile:
     
     
  5. Manyusha

    Участник
    Manyusha
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Голосую за работу №1! Скриншоты конечно во второй работе лучше, текст в обеих хороший, но первый больше цепляет. Ещё мне кажется, что в работе №2 текст немного заданию не соответсвует, надо написать про отношение ко всей игре вроде, а там только про Миндайт Холлоу. и Аркадия Лэдинг.
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Вторая работа. Однозначно. Большая часть кадров грамотные композиционно, текст довольно приличный.
     
     
  7. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Что ж... я голосую за работу № 1
    Вообще, сначала хотелось за вторую проголосовать, уж больно мне скриншоты понравились. И текст очень приятно читать, столько сравнений, столько описаний...
    Но вот если судить именно по заданию, то 1 работа идет в лидеры. Тут сказано именно о самой игре и отношению к игровому процессу. А еще идут размышления, чему учит нас эта игра. Помимо ответственности я бы, наверное, добавила еще фантазию. Все-таки, играя, мы проворачиваем такие сюжеты! Придумываем новые повороты и развитие событий, что несомненно развивает фантазию и воображение. Вооот))
     
     
  8. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Голосую за работу 2. Эта работа мне больше понравилась - скриншоты качественные, а текст мне в обеих показался одинаково хорошим.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
     
  9. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №2, автором которой является Киська!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - sim gabik .

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  10. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Киська, спасибо за дуэль! :smile: Спасибо всем кто за меня голосовал и тем, кто бросался тапочками, все тапки поняты. Особенно спасибо LyashkO за самый большой и красивый тапок! :biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей