1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Linochka, нет, лист не появился. Все
    [​IMG]

    LyashkO, ох, не знаю, попробую в ручную, где только искать списки ума не приложу, ведь большинство без списка.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    LyashkO, pairingmen же написала выше, что у нее не сборка, а лицензионные игры и стор в том числе. Будьте повнимательнее;)

    pairingmen, можно узнать характеристику вашего пк (система, озу, процессор и т.д)

    Vaira, а вы создали новую папку, переместили туда старый плеер? Все сделали правильно?
     
     
  4. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Linochka, да, удалила старую папку, загрузила туда позы, все содержимое, короче все по-правилам, даже несколько поз.плееров меняла, ничего. Не знаю в чем проблема.
     
     
  5. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Думаю, если бы дело было в этом, проблемной была бы вся игра, а не только этот город, но все равно.

    ОЗУ 8Гб
    Видеокарта Nvidia GeForce GT660
    Процессор AMD FX(tm)-8120 Eight-Core Processor 3.10 GHz
    64-разрядная
    Windows 7 Профессиональная

    Если что, Microsoft.NET Framework версии 4.5.1, DirectX 11.0, драйвера видеокарты 331.82.
    Свободной памяти 601 ГБ.
     
     
  6. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    У меня достаточно маленький глюк,может,я что-то не понимаю...Объясните?
    Дело было в Университете.Проблема в том,что кото-то в закрытой общажной комнате регулярно РАЗЖИГАЛ ДОЛБАННЫЙ КАМИН!Комната была закрыта,за симом я следила(сам он не разжигал),вокруг каминов не было.Сим просто шёл на курсы,когда камин не горел,приходил-ГОРИТ!Мало того,из-за это куча пожаров было.
    Сохранёнки уже нет,но почему он загорался?
    Домовой?)
     
     
  7. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Фомка, вы пробовали ресетнуть камин/лот или купить новый камин? Или вообще его продать.
     
     
  8. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    У меня случилось такое:
    Муж и жена вызвали няню (у них был младенец) и уехали отдыхать в Шанг Симлу, когда они вернулись, то не было ни младенца, ни няни. Ребенок в родословном древе был, в отношениях они тоже были. Не няня, а похитительница детей какая-то! :mad:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sim gabik, говорят, няни иногда похищают детей, и это даже не глюк. Это рок. :crazy:
     
     
  10. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    К сожалению узнать, задавались ли подобные вопросы раньше я не в состоянии, уж больно много читать придется:smile:. Не думала, что когда-нибудь стану задавать вопросы по геймплею, да еще и такие элементарные, но может быть кто-нибудь сможет дать дельный совет. Проблема стандартная: не могу заставить симов встречаться , съехаться, и, тем более, пожениться. Отношения у них уже неделю, все давно на максимуме, вуху был несколько раз, но на этом и все. Вчера выяснила, что неуправляемый сим - недотрога. Сложность,как мне кажется, в том, что она имеет репутацию "ходит налево". Хоть и получилось это случайно, но тем не менее. Переехать тоже нельзя, зато есть функция "признаться в наблюдении за спящим" или что-то вроде того (у меня все дополнения). На первом свидании была функция "признаться в измене", но моя симочка тут же приняла меры (порвала с прежними отношениями), и теперь только эта билиберда со сном:frown: Нажимать на нее боюсь, врядли это приведет к положительному отклику..
     
     
  11. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Nezabudka, у меня тоже самое было.Особенно в универе.
    У тебя случаем не репак?Кое-кто очень криво делает репаки.

    А вообще,попробуй через код разраба добавить в семью.Всё должно появиться.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Nezabudka, есть ли в семье другие симы? Пусть они попросят избранника твоей симки переехать. После этого и опции помолвки появятся. У меня был этот глюк, и такой способ помог.
     
     
  13. tushkan4ik24

    Новичок
    tushkan4ik24
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Здравствуйте! У меня не появляются цели и задания в обычно игре, в путешествия не ездила еще.. даже не знаю что делать. С чем это может быть связано?
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tushkan4ik24, фиг его знает, у меня почему-то тоже с этим проблемы: выпадают только рабочие цели и от агента знаменитости, по навыкам - ничего. Но ты еще проверь настройки - не отключены ли у тебя цели. Во вкладке "настройка игры", где продолжительность жизни.
     
     
  15. tushkan4ik24

    Новичок
    tushkan4ik24
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Lamare, в том то и дело что нет. Из модов только MasterController и Overwatch. Но раньше они на это не влияли.. Недавно установила игру заново и нет целей, даже скучно как-то
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    tushkan4ik24, на всякий случай убедись, что моды соответствуют версии игры. Потому что если нет даже целей знаменитости - вообще никаких, то это уже будет странно. Может, игру обновила, а моды нет?
     
     
  17. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Кхм,я наверное всех достала уже, но поз плеер меня выбешивает из себя, никто не знает, с чем может конфликтовать плеер? Может быть это из-за какой-нибудь сохраненки в папке dowlongs?
     
     
  18. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Vaira, всякое может быть, особенно в вашем случае=) Уберите папку с сейвами и потестите). Еще может у вас слишком поздняя версия игры, вот он и не показывается?
     
     
  19. Nezabudka

    Новичок
    Nezabudka
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Всем большое спасибо, за репак я сама боялась:smile: Но все решилось само-собой, как только написала. Мои симы видимо испугались, что я им других партнеров найду и сами договорились:redface:
     
     
  20. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Linochka, да игра 1.63...попробую
     
     
  21. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Достал я уже всех наверное. :smile:
    Дело было вечером, делать было нечего, завтра надо было идти на лекцию по ИЗО. Решила моя симочка на синтезаторе поиграть. Пока играла зазвонил телефон, я решил, пусть играет дальше, телефон перестанет звонить. Но телефон звонил и звонил, звонил и звонил. Resetsim не помогал. Она уже давно спала, а телефон все еще звонил.:confused::wacko:
     
     
  22. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    sim gabik, попробуйте сделать так, чтобы симке кто-нибудь еще раз позвонил (возможно, СМС тоже поможет). У меня была похожая ситуация со звуком выполненного задания, и избавиться от него помогло только выполнение другой задачи.
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sim gabik, pairingmen правильно говорит, только вызвать звонок специально нельзя. Или ждать, или сделать что-нибудь из того, что написано здесь: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=208373#post208373
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Товарищи, я сдаюсь.

    [​IMG]
    Вот такую красоту я имею при каждой попытке заехать в универ.
    Тип лота, на который я пытаюсь заселить симов значения не имеет. Всякий раз после выбора "заселиться сюда" и нажатия галочки, галочка становится серой, но загрузка не начинается.
    Пробовала разными семьями и одиночными симами - результат одинаковый.
    Чем я только не пыталась это лечить. Практически все способы, которые я нагуглила - не спасли дело. Даже полная переустановка игры - не спасла.
    Единственное, что мне помогло - nraas Traveller. Но в династии мне им пользоваться запретили, а отправить наследницу в универ мне прям жжётся.
    Есть идеи?
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ingrid, у меня периодически такая же проблема в основном городке. Так что постою послушаю. Галка серая, но ничего не происходит, можно посмотреть инфу по другим лотам, но заселение туда проходит с таким же успехом. Помогает только перезаход в игру.
     
     
  26. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Rirun, мне и перезаход не помогает. Кстати, не в универе я этот галочный глюк тоже ловила один раз. Не смогла через это дело заселить симку из корзины семей. Создала семью заново, благо симка в касе лежит - и заселилась на ура. Что это был - фиг бы его знал.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей