1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. hesed

    Новичок
    hesed
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В описании "Traveler" Mrs. Saberhagen советует использовать моды Register и RelationshipPanel, а где их взять? Overwatch, Master Controller (base-mode) и Traveler только что установила :smile:

    Девочки, получилось)) Египет загрузился, сейчас там) Спасибо большое за помощь :flower2:
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2013
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    hesed, Да не за что. У меня похожая пакость с заездом в университет была. Вылечилось трэвелером на ура.
    Кстати Register и RelationshipPanel берутся всё там же - на nraas'овском сайте (это если вдруг еще не нашла и понадобится).
     
     
  4. Taraxacum

    Новичок
    Taraxacum
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Симы собрались толпой у ночного клуба

    Симс 3 В сумерках . Большая часть персонажей города собрались около ночного клуба . Они не залипли, нет, они просто собрались там толпой и изредка уходят на работу или по приглашению на вечеринку, а потом обратно к клубу идут. Пробовала команду resetSim вводить, срабатывает, но симы опять возвращаются к клубу. Они там только шумят и передвигаются по участку, не заходя в клуб. Я уже и клуб в режиме изменения города снесла, так они на пустом участке тусят. Что это такое с ними, подскажите, можно ли это исправить?
     
     
  5. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Taraxacum, а если попробовать новое сохранение? Также глючат? доп.контент есть? моды/хаки? папка Mods?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Taraxacum, вот здесь есть заметка по этому поводу (на английском):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если вкратце, то пишут: иногда помогает снести лот и поставить новый. Но раз тебе не помогло, предлагают мод Overwatch. Других решений не вижу.
     
     
  7. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    А у меня в Райских Островах, симы вообще не плавают. То есть: я даю команду плавать с маской, сим садится на лодку ( такси) подъезжает к месту клика и просто спускается, потом садится опять в лодку подъезжает к плавучему дому и все. Что делать:frown:
     
     
  8. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Liry, доп. контент есть? Моды/хаки? есть папка Mods?
     
     
  9. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Linochka, модов и хаков нет. Папки Mods тоже
     
     
  10. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Liry, игра пиратка или лицензия? Может репак? Вообще допы есть?
     
     
  11. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Meraviglia, пиратка, покупала в магазине все дополнения ( кроме кино и будущего)
     
     
  12. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Liry, а вообще недавно устанавливали в игру одежду, прически и т.д. формата sims3pack, package???
     
     
  13. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Linochka, да устанавливала, много чего. И одежду, и прически. и мебель
     
     
  14. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Liry, отключите в лаунчере использование доп. материалов и проверяйте как поведет себя игра:smile:
     
     
  15. Liry

    Новичок
    Liry
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Linochka, сейчас попробую спасибо за совет)
     
     
  16. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Сим-спасатель не может работать. Во время работы во вкладке "работа" говорится, что сим на работе, нужного пляжа на карте нет.:dry::mad:
     
     
  17. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    sim gabik, моды/хаки в игре есть? доп. контент? папка Mods в Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 присутствует?
     
     
  18. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Папка mods есть, доп контент-нет, папку удплять?
     
     
  19. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    sim gabik, переместите папку на время куда нибудь в другое место, затем почистите кэш. (если не знаете как его чистить, вот инструкция https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1877) Потом заходите в игру и проверяйте как пойдет:smile:
     
     
  20. Alumina

    Новичок
    Alumina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребята, добрый вечер. Такая проблема с дополнением "Вперед в будущее". Поставила игру The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store (скачано с интернета), все хорошо, кроме одного - игра вылетает при возвращении сима в настоящее. Первый раз просто перестала отвечать во время загрузки настоящего, потом зашла еще раз, поиграла в будущем минут 10 и попыталась вернуться в настоящее, но игра свернулась, появилось окно, что игра будет закрыта - искать решение в интернете или просто закрыть. Никаких сохранений с прошлых игр не было, семью поселила в Драгон Вэли, но первый раз селила в Исла Парадисо - тоже самое... Помогите, пожалуйста - все-таки 2 дня игру качала, 19 гигов, жаль потраченного времени((( да и хотелось очень в это дополнение поиграть =(

    П.С. папка Mods есть (и в папке с игрой, и в моих документах в папке ЕА - в первом случае там только папка Packages, во втором там и одноименный файл. Только содержание папки в двух местах разное). Специально ничего не устанавливала, все было в установленной игре. Я уже грешу на железо, но ведь города открывает, в будущее перемещает - почему же не может в настоящее вернуть?(
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
     
  21. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Здравствуйте, снова меня заставила нужда обратиться в этот отдел помощи. Проблема заключается в следующем:
    Поз.плеер отказывает показывать позы. При загрузке игры, на главном меня высвечивается окошко с позами, как положено, но при нажатии на поз.плеер доступно лишь два действия, а лист с позами мне не показывает(противный лентяй).
    Проблема в том, что раньше все было хорошо, прекрасно показывались все позы, но после установки обновленного поз.плеера некоторые позы пропали. Я не придала значения, а зря, после того как мне понадобились позы, которые в папке модс есть а в игре нет, я решила по удалять лишние позы, в надежде на нехватку места, но позы так и не видно, а поз.плеер приказал долго жить. Нуждаюсь в помощи!:shock3:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Vaira, я не очень разбираюсь, а что говорят про совместимость нового плеера и старых поз? Может быть, вернуть предыдущую версию плеера, раз она работала?

    Alumina, что у тебя - вообще без понятия... :frown:
     
     
  23. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Lamare, да понимаешь, он ведь работал, хоть чуть-чуть, скачала его только из-за поз с животными, ну ладно, сейчас скачаю старый, попробую


    нет, не помогло, к сожалению :frown::frown::frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
     
  24. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Vaira, вы почистили кэш после удаления старого плеера? после удаления нового? советую убрать на время старую папку Модс, почистить кэш, затем на ее место поставить новую. Теперь кидайте свой старый плеер и позы. Думаю, что скорее всего те позы не были рассчитаны на обновленный плеер и поэтому не пошли;)
     
     
  25. pairingmen

    Участник
    pairingmen
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    93
    Награды:
    2
    Меня одна проблема мучает уже полгода. У меня очень виснет Исла Парадисо, вот именно этот город, с остальными все нормально.
    Уж я его и ресетила, и удаляла все население, автомобили, багаж, но он все равно подтормаживает. Дошло даже до того, что я установила исправленную карту города, но глюки не прекратились, он продолжает виснуть. Погодный камень тоже удаляла, и портал. Ставила низкие настройки качества. Запускала без модов, чистила кэш. Переустанавливала Райские Острова, потом переустанавливала всё. Ничто из вышеперечисленного не помогло.
    Системным требованиям компьютер отвечает. Все остальные города функционируют просто отлично, все на максимальных настройках.
    Из модов пара причесок, один скинтон, моды Nraas: Master Controller, Decensor, Overwatch, Register. Они не конфликтуют, я проверяла, да и без них ИП все равно виснет. Кэш чистила перед установкой и удалением.
    Из объектов стор: материалы ограниченного издания от Студенческой жизни, Райских островов, Вперед в будущее, города Дрэгон Вэлли, Монте Виста, Миднайт Холлоу, бонус от 12 дней подарков Солнышко, мб еще подарки за регистрацию какой-нибудь игры. Исла Парадисо зависал до их установки.
    А еще под водой как будто сглаживание не работает.
    И да, игры лицензионные, покупала все в 1C-Интересе и регистрировала на оф. сайте.

    Из-за этого так и не ощутила всей прелести Райских Островов. :с
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Vaira, а вручную ввести названия тех поз пробовала? У меня как-то тоже лист пропал, хотя раньше был, так после самостоятельного ввода названий в нужную строку получалось использовать нужные позы - и это главное. :smile:


    Alumina, не знаю, пригодятся как-то мои слова вам или нет. Но, судя по названию, эта сборка принадлежит Фениксу. Играть я начинала именно с его сборок и тогда наловила глюков - мама не горюй. Подозреваю, что виной всему огроменное количество стора в его сборках, установку, которого никак не отменишь, только потом если вручную удалять. И его сборки у меня всегда безбожно летали, особенно когда разрослась семья, за которую играла. Понимаю, что потраченного времени будет очень жаль, но советую скачать сборку The Sims 3 Designer Edition, в которой и "вперёд в будущее" на данный момент тоже вышло. Я играю именно на ней, правда, без последнего аддона (скачать не успела), но качество по сравнению со всеми, предыдущими репаками, которые доводилось использовать очень впечатлило.
    Если всё-таки хотите попробовать как-то привести в чувство свою сборку, то пока минимально могу посоветовать избавиться от всего стора, а если игра не пойдёт ни в какую, тут уж вряд ли могу чем-то помочь.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей