1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Нужен ваш совет: хочу поступить в художку имени Репина, но есть проблемки...
    Сами проблемы:
    1. Помимо рисования я занимаюсь еще и английским и французским (для поступления в универ для переводчика надо знать 2 языка как минимум, кроме родного естесн), и на гитаре играю. Все мне будет засорять голову.:crazy:
    2. В неделю 4 занятия. Это нормально, но каждое начинается в 4. Уроки заканчиваются в 2 + ехать час. Заканчивается занятие в 8. Как по мне это очень много времени.
    3. На лето задают 60 рисунков! Если считать летнюю практику, то 75 дней каникул, плюс-минус два дня. Времени на летние развлечения не будет:frown:
    4. В месяц платим 200 гривен, это 800 рублей. Не так уж и дорого, но теперь дальше: каждый год сумка за 250 гривен, 1000 рублей. Ну тоже не так уж и дорого. А теперь самое главное: бумага, на два урока: одна 20 гривен (100 рублей). В год надо больше 50 листов, опять же тысяча гривен (!), 4000 рублей. я тут подсчитала: за год в школе мы платим 3 тысячи, теперь будем около 4-х. За художку, внимание! 3000. Итоги: 7000 в год, 28000 рублей. Как по мне дороговато... Хотя денег хватает, но:frown:
    Вопрос на засыпку: мне лучше хорошо учится, и не замарачиватся. Или хорошо рисовать?
     
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    DashaL, хорошо научиться рисовать можно и дома. Интернет тебе не только для того, чтобы по сайтикам лазить. А вообще, как у тебя душа лежит, если хочешь, то, конечно, иди.
     
     
  3. Sims_life

    Участник
    Sims_life
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    151
    Награды:
    0
    DashaL, я тоже собираюсь на переводчика. Мы с сестрой старшей смотрели, например в Питере можно на "Ин. Яз.", вступительные экзамены: история, английский ну и алгебра с русским вроде. В общем там нужен лишь один язык :smile:

    Лили правильно сказала. Знаешь, лучше учись, раз идёшь не на дизайнера там какого-нибудь. А рисованием можно заниматься и дома, через интернет :smile: Цифровой век всё таки :cool:
     
     
  4. SillyOrange

    весна бывает черной
    SillyOrange
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Oh my God, everyone wants to be translators.
    C'mon, guys, there will be A LOT of translators in nearly future.
    Я вот собираюсь на художественную специальность, но в художку мне поздновато уже :crazy:, я сама учусь рисовать. И языки учу - польский и норвежский (итого смогу на шести языках говорить, и украинский понимать). И на золотую медаль иду. И на гитаре я играю. И на синтезаторе иногда, если для песни какой нужно. И фенечки плету. И велосипедами увлекаюсь. И фильмы смотрю иногда х) И посткроссингом занимаюсь. И на Симс время трачу, даже постановки\династии\персов делаю. И в TES играю. Вообще много в комп играю. И перевожу тексты песен. И пишу их иногда. И вообще.
    Главное - уметь распоряжаться временем. Чего я успешно не умею. И поэтому практически ничего из вышеперечисленного я хорошо не делаю х) Зато счастлива по самую макушку - любимыми делами занимаюсь же! Так что тут уж дело за тобой.
     
     
  5. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Пасиб за советы) Ну, я так решила- ну ее, эту художку! Буду в дом творчества на рисование ходить, и все:crazy:

    Sims_life, а, понятно... вот с русским проблемка: наш класс его 3 года не учит, с перехода в старшую. А все остальное не проблема, я в классе с математическим уклоном:biggrin:
    SillyOrange, ох, и как ты это все успеваешь? Кошмар... Я бы уже в больнице лежала:crazy:
    Лили, ну я в интернете и беру рисунки:redface: И срисовываю, иногда запоминаю и сама рисую:smile:
     
     
  6. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    DashaL,
    1. Ну, с таким графиком ты будешь только на одно занятие из десяти успевать. У нас даже одна учительница в художке (не наша) выгоняет с уроков тех, кто опоздал из кружка/с курсов/из соседней музыкалки: мол, либо художка, либо всё остальное.
    2. 4 часа занятие???:eek: Мама дорогая, у нас столько только пленэр идёт:wacko:
    3. Не поступай туда. Не надо. Прошу.:shock2:
    4. Это точно художка для миллионеров. Мы раньше платили 800 рублей в месяц, потом перевели на бюджет, стало 450. Хотя условия, в которых мы занимаемся, оправдывают такую низкую плату. А сумку каждый год не надо новую, большой матерчатой папки с лихвой хватает на все 4 года.
    Ответ: лучше хорошо учись. И не заморачивайся.;)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
     
  7. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Лизун4ик, спасибо:smile: Это действительно школа для богатых... Ну, я бы там училась, деньги не такая уж и большая проблема... Но еще и в школе нас будут делить на группы по математике и украинскому, и за каждый предмет платить:wacko:. А сумки нужны обязательно, я спрашивала: там каждый год новый формат:dry:
     
     
  8. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Лизун4ик, DashaL, э... я ходила в некую Школу Дизайна, 4 занятия в месяц - 1200р. Проучилась два года, потом плюнула. Тоже в художку хочется. =)))
     
     
  9. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Оооооо, ну милая моя :crazy: Опрометчиво очень поступила. Как я когда-то давно бросила фортепиано. До сих пор же, ёшки, жалею. Три года отучилась, а потом взбрендилось, что это не мое х_х Представляешь, я уже в четвертом классе была этаким блюстителем судеб х_х Теперь меня не то что там обратно не возьмут, меня даже на гитару не примут, тетю такую великовозрастную. Поэтому все сама, все сама.

    Ну а что до художки... ничего не знаю, но график сумасшедший :wacko:
     
     
  10. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    DashaL, ого:eek: Вот енто график. Столько же физически не успеешь.

    Sims_life, на переводчиков нужно два языка. Тётина подруга поступала сдавала французкий и английский. Хотя говорят можно и другие. Сама учу английский и немецкий, тож пресоединяюсь к вам - хотителям стать переводчиком.

    knopka, да, фоно много времени занимает, но зато какое чувство когда всё играешь. Второй год мечтаю бросить, а в итоге остаюсь. В пятый класс иду.
     
     
  11. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Киська, о, добро пожаловать в клуб переводчиков:biggrin: А куда поступать будешь?
    Да, действительно график напрягает... Но это нужно еще и для профессии: я может архитектором стану:rolleyes: Но переводчик ближе... Я немецкий тоже учила, но он голову засоряет... А с французским как - то легче :redface: У нас в Каразина обязательно должны знать 2 языка, так работу легче найти. и в универе учится:rolleyes:
     
     
  12. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    DashaL, какой мне поступать-то:biggrin: Мне-то,дай Бог, из 9-ого класса не вылететь, а там посмотрим.
     
     
  13. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    О-о-о-о. Вы тут о переводчиках говорите? DashaL, хорошо когда много языков знаешь. Я всегда восхищалась людьми которые выучили хотя бы 1 иностранный язык. Не ну а что? Сила воли чтобы сидеть за учебниками, тренироваться. Мне самой даже английский не даётся. Если бы не он то была бы я в этом году отличницей без единой четвёрки. Печальбеда:frown:
     
     
  14. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Насчет переводчиков. Я уже давно решила, что хочу именно им быть. Но смотрю на других людей, которые рвутся в переводчики и мне становится грустно. Эти люди даже правил русского языка не знают, не то что иностранные. Лучше сначала хорошо подумать, ведь в буйную голову многое может придти, сейчас хочешь переводчиком, а завтра дизайнером. Нет, я ничего говорю, возраст такой, бросает то сюда, то туда. Но вот честно, так называемые будущие переводчики, выучите сначала хотя бы русский, а потом уж заикайтесь об иностранных.
    Все, выговорилась :D
     
     
  15. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Лили, у нас ещё всё впереди:smile: Спеется. У меня английский лучше даже чем русский. Мне за это немного стыдно, родной язык.
    А на счёт профессий ты права. Помнится я хотела быть акробатом в цирке, священником в церкви, актрисой, певицей. Потом пошла в английскую школу, почитала английский текст и перевод на русский,детских книг, конечно. Смысл поменялся конкретно, так что после этого захотелось стать переводчицей детских книг:redface:
     
     
  16. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Ну, как раз о переводчиках: я подумала, ну и как - то смутные сомнения пришли: лет через 10, когда я закончу универ все уже будут знать английский, и он мне вряд - ли принесет пользу. Еще я думала насчет веб - дизайнера, их и не много, везде нужны, и азы компьютерных штучек я знаю. еще и в компьютерную школу пойду, год учебы и терпения - и можно смело идти в компьютерный колледж.

    Киська, ой, сама не хочу вылететь после девятого, пока на серебряную медаль иду:smile:
    Лимонка, говорят, если выучить один иностранный язык, то бишь и другие дадутся с легкостью... Французский мне дается хорошо, и английский замечательно)))
     
     
  17. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Люди, поругайте меня :frown: в начальной школе я была отличницей, а сейчас два года подряд в году есть четверки... а в седьмом классе прибавится химия (я даже рада), но вот вопрос - она трудная? :wacko:
     
     
  18. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Если уметь понимать её и зубрить, зубрить, зубрить, то нет.
    И если не пропускать занятия. Бывает, что пропустишь пару уроков химии, а как придёшь, то сидишь словно баран в аптеке. И ничего не понимаешь.
    А вообще, сложная эта наука. ._. Но опять-таки, если всё понимать и усилено учить.
    Вот у меня с восьмого класса и до одиннадцатого всегда был тройбан по химии. И по физике. И по геометрии. Но это уже не важно. х)
    Ну-с, к счастью, химия мне пока не пригодилась.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    EmmaSims, многое зависит от учителя. Есть такие, с которыми предмет кажется сложным, а с другими - легко. Когда у нас заменили учителя химии в 10 классе, я резко перестала понимать урок, хотя в 9 классе даже экзамен на 5 сдала по химии. А предмет, кстати, очень интересный. :smile:
     
     
  20. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    не-не, я никогда не прогуливаю :boast: (за исключением одного раза в пятом классе, но это так, последний урок был, а мы шли с выступления, оставалось минут 5-10 вроде, и мы с подругами тихонько бродили по лестнице :D)
    точно тоже самое по истории. в пятом классе была строгая, но очень хорошая учительница, звали Галина Ивановна. наверно только я и еще пара человек не боялись ее. однажды всему классу без исключения проставила двойки, некоторым даже единицы. Мне лично все было понятно с ней, но потом ей что то плохо с сердцем стало, и она ушла на пенсию. Нам поставили учительницу из начальных классов, первый раз ее видела :D вроде нормально объясняла, но Галина Ивановна рассказывала интересней всех, может быть она сама все это видела? :LOL:
    Еще про учителей истории: (не могу прям, очень хочется рассказать) В шестом классе у нам пришел историк, Владимир Владимирович Путин фамилию не помню. но сначала мы его в шутку Путиным звали :D так вот он рассказывал очень скучно, бубнил, и не все слова были понятны :D
    В один прекрасный день к нам в класс залетело подобие клопа, с сантиметр примерно. пока он ползал по шторе, его не особо боялись, а потом он взлетел... что тут началось :D у нас тогда был сдвоенный урок история-обществознание, и на второй урок историк устал от того что все отвлекаются на жука и просто убил его :cry2: на следующий день историк уволился, мы с девчонками теперь все время прикалываемся что это месть клопика :D
    А в середине учебного года нам поставили истеричку историчку, которая до этого в нашей школе была известна как библиотекарь (впрочем она им и осталась, просто теперь еще параллельно вела историю). с ней начался ад просто :crazy: хорошо хоть иногда можно было изловчится и что то списать ( а она тесты чуть ли не каждую неделю устраивала), но на диагностической я получила двойку... госпади, за что?! :crazy: слава богу она не стала считать эту оценку, а провела всему классу свой тест на котором у меня получилась четверка :crazy: вообщем надеюсь что в седьмом классе поставят другую училку, лучше всего нашу классную руководительницу с начальной школы, это просто ангел :rolleyes:
    О, можно я еще на изошницу\музычку тут выскажусь? она вкупе с историчкой делает учебу преисподней, орет постоянно, чуть голову в сторону - дневник! есть у нас в классе один мальчик-герой, который почти каждый урок ее дико бесит. так вот она у него за это каждый урок и берет дневник :crazy: А в седьмом классе музыка и изо пойдут в аттестат (мама рассказала), и придется учить все подряд под ее диктовку :dry:
    ой, много вышло :D
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
     
  21. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    EmmaSims, для меня химия самый интересный предмет был..
    Но только, по причине того, что я заучила все основы химии. У нас она была с 8-го класса. И вела завуч школы. (ее боятся все.. в том числе и учителя с директрисой). Ну, вот.... 8 класс.. ночами Саша зубрит химию.. Но только первый семестр... Всякие там банальности типо: валентности, основные элементы периодической системы, структурные, графический формулы. Уже даже не помню, как это все называется... Короче основы.

    В девятом классе я все продолжала заниматься, но благодаря тем знаниям, могла одним пониманием выезжать на контрольных и прочем. Даже экзамен сдавала из 9 класса(когда я сдавала выборочные в традиционке можно было).. Но когда мне поставили 4 в аттестат, я полностью забросила химию. У меня была конкретная истерика (за что я до сих пор на себя злюсь).

    У нас было так, что с 8 по 9 идет неорганика, а в 10 органика. А в 11 все вместе :wacko:. Ну, и благодаря своему психу в конце 9 класса.. я перестала учить химию... Химичка мне просто так ставила оценки по знаниям 8 класса.. . В результате второй аттестат тоже с четверкой, и абсолютное незнание органики. А в универе зачет автоматом, за то что я знаю все типы связей и как построить структурную и структурно-графическую формулу (это самое начало химии), ну и неорганика простейшая.

    Мой вывод таков: основы заучи лучше, лишними не будут. И не паникуй, если в начале не удается что-то .. все потом получится. Первый месяц-два.. вы даже не приступите скорее всего к чему-то существенному.
     
     
  22. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    История меня тронула давно... Даю вам почитать:cry2: Грустно... Ведь это правда написана, и из - за нашого безразличия наши близкие умирают, сама знаю. Думаю, все поймут историю:smile:
    Однажды вечером, в пятницу, ехал молодой человек с работы домой на своем автомобиле.
    У него было отличное настроение, ведь его ждали два выходных. Была весна, на улицах города была масса отдыхающих.
    Вдруг перед его машиной что то промелькнуло и он ощутил сильный удар. Водитель резко дал по тормозам и выскочил из машины. От того что он увидел у него помутилось в глазах...
    Под колесами его машины лежал ребенок, мальчик лет 8-10. Он не подавал признаков жизни...
    Тут же собралась толпа, кто-то осмотрел ребенка и сказал, что он жив, но как можно скорее надо везти его в больницу. Больница была за углом, и чтобы не терять времени на вызов скорой, мужчина сам решил отвезти ребенка в больницу. Осторожно положил его в салон и рванул к больнице.
    В больнице он нашел врача и быстро рассказал ему что произошло. Ребенка переложили на носилки и занесли в приемный покой. Но доктор не спешил осмотреть пациента. Он подозвал водителя и сказал, что не будет ни чего делать, пока водитель не принесет ему денег и написал ему на бумаге сумму.
    Парень посмотрел и ответил, что принесет, только пусть доктор не ждет ни секунды и спасает ребенка, и побежал за деньгами... Доктор криво ухмыльнулся и пошел по своим делам.
    Через 30 минут парень был уже в больнице, нашел доктора и отдал ему нужную сумму. Оказалось, доктор даже не осмотрел до сих пор мальчика. Но как только взял деньги, тут же засуетился и подбежал к ребенку, сиротливо лежащему на носилках. Когда доктор стал осматривать мальчика, было уже поздно... Мальчик умер.
    Доктор посмотрел в лицо мальчика и ужаснулся...
    Это был его сын...

     
     
  23. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    DashaL, ужас. Как так можно? Что за это доктор:mad: Бедный мальчик и паренька жалко...
     
     
  24. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    DashaL, та нууу, я вообще такие истории не люблю, какие-то наигранные, без особого смысла. =/
    Лили, я с четырех лет решила, что стану архитектурным дизайнером * произносит с особым смаком * х))) А сейчас просто архитектором хочу быть. Брат двоюродный с первого класса тоже в этом направлении хотел работать. Сейчас на архитектора поступает. =)
     
     
  25. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    EmmaSims, у нас пока химия была только факультативом (чтобы в 8 мы знали основы, а не пялились в учебник, как на пульт диспетчера ЦУПа). И она была совсем не сложная, местами даже интересно.;)

    DashaL, это очень старая, известная и наверняка придуманная история.;) Но если учесть то, что сейчас без полиса даже "Скорая" не забирает, то до такого катиться недалеко:dry:
     
     

Поделиться этой страницей